Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 06:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Мир Вашему Дому! Здравствуйте! (Давайте знакомиться.)
Мир Вашему Дому! Здравствуйте!
-Алекс-Дата: Понедельник, 12.12.2011, 22:30 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: сомневающийся
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте форумчане!
Давайте знакомиться. Меня зовут Александр. Я живу в Питере.

Мои убеждения основываются на личном жизненном опыте и знаниях, полученных из многообразных источников. Много ответов на вопросы я получил, изучая Священное Писание и вероучение Христа. Но к Православию отношусь неоднозначно, хотя крестился в Православной Церкви.

Чем глубже изучаю изучаю Библию и труды святых старцев, тем дальше отдаляюсь от нынешнего вероучения Православной Церкви. Считаю, чтобы быть православным, нужно либо принимать весь догмат Церкви, либо нет. Так честнее перед Церковью и Богом. Поэтому считаю себя сомневающимся в нынешнем представлении Веры Церковью.

Каждый из нас имеет какой-то опыт о Боге. И этот опыт достоверный, его отрицать нельзя. Он может быть несовершенный, но он чистый. Но он не является полнотой знания о Боге. И тогда начинает вкрадываться вопрос. Вот, мне представляется Бог таким-то образом. Такой ли Он на самом деле? Сомнение в чем – в моем представлении, а не в Боге. Вот что важно.

Заранее прошу меня простить, если мое понимание Веры не всегда будет соответствовать Вашему пониманию и может показаться, на первый взгляд, необычным. Так как Церковь, это прежде всего люди, которые небезразличны ко всему, что происходит вокруг, то мне, хотелось бы знать об этом мнение всех, без исключения.


http://www.pravmir.ru/o-somnenii-2/
2Тим.4:3-4 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 13.12.2011, 00:06 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (-Алекс-)
Чем глубже изучаю изучаю Библию и труды святых старцев, тем дальше отдаляюсь от нынешнего вероучения Православной Церкви. Считаю, чтобы быть православным, нужно либо принимать весь догмат Церкви, либо нет. Так честнее перед Церковью и Богом. Поэтому считаю себя сомневающимся в нынешнем представлении Веры Церковью.


Здравствуйте, Александр! 1) Пожалуйста, напишите кратенько перечень изъянов в вероучении сегодняшней ПЦ, как он видится Вам.
2) Что значат Ваши слова "весь догмат Церкви"?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
-Алекс-Дата: Пятница, 16.12.2011, 22:01 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: сомневающийся
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Андрей-Осипов)
1) Пожалуйста, напишите кратенько перечень изъянов в вероучении сегодняшней ПЦ, как он видится Вам.


Самый главный догмат, который я не приемлю, это диавол. Бог не мог позволить ангелу выйти из под Его контроля. Свобода Воли ангелам не принадлежит, но Богу. Ангелы это инструмент Воли Бога и никак иначе. Они подчиненные сущности (духи). То, что я вам говорю, это не Вера, а знания.


http://www.pravmir.ru/o-somnenii-2/
2Тим.4:3-4 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 17.12.2011, 00:33 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (-Алекс-)
То, что я вам говорю, это не Вера, а знания.


Ух ты! Класс! Ни больше, ни меньше как знания. Знания из опыта общения с ангелами?

Quote (-Алекс-)
Бог не мог позволить ангелу выйти из под Его контроля. Свобода Воли ангелам не принадлежит, но Богу. Ангелы это инструмент Воли Бога и никак иначе. Они подчиненные сущности (духи).


Я думаю, что Вы правы лишь отчасти. Знаете, есть пословица: "Всё, что ни делается - делается к лучшему". В этом смысле ангелы (и не только они) - действительно инструменты воли Божией.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Суббота, 17.12.2011, 00:37
 
Еликонида_ПДата: Суббота, 17.12.2011, 15:34 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Андрей-Осипов, браво! Мне понравился Ваш ответ! vo
Особенно про знакомство с ангелами! :)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Еликонида_П - Суббота, 17.12.2011, 15:36
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 17.12.2011, 18:14 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Еликонида_П)
Андрей-Осипов, браво! Мне понравился Ваш ответ! vo
Особенно про знакомство с ангелами!


Спаси Бог за доброе слово! :)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
-Алекс-Дата: Понедельник, 26.12.2011, 02:11 | Сообщение # 7
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: сомневающийся
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Знакомство с ангелами? Может быть... Только вы считаете ангелов злыми, демонами, а считаю, что злых ангелов никогда не существовало. Их просто придумали невежды, чтобы вас пугать, как маленьких детей. И такое бывает.

http://www.pravmir.ru/o-somnenii-2/
2Тим.4:3-4 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху, и от истины отвратят слух и обратятся к басням.
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 27.12.2011, 15:56 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (-Алекс-)
Знакомство с ангелами? Может быть... Только вы считаете ангелов злыми, демонами, а считаю, что злых ангелов никогда не существовало. Их просто придумали невежды, чтобы вас пугать, как маленьких детей. И такое бывает.


Бывает и такое. А скажите, пожалуйста, - те люди, которых Вы называете невеждами - злые?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 27.12.2011, 16:07 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (-Алекс-)
Знакомство с ангелами? Может быть...


Простите, я не понял: Вы сомневаетесь в том, что Вы лично имеете достоверную информацию об ангелах? Что значат Ваши слова "может быть..."?
Может быть у Вас знакомство с ангелами или не может быть? Или Вы сами не поймёте, что с Вами иногда бывает - общение с ангелами или необщение, а просто, скажем так, созерцание?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 27.12.2011, 16:35
 
Еликонида_ПДата: Вторник, 27.12.2011, 18:24 | Сообщение # 10
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Siberia
Сообщений: 94
Награды: 3
Репутация: 11
Статус: Offline
Знакомство с ангелами в Православии имеет диагноз "прелесть"

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Мир Вашему Дому! Здравствуйте! (Давайте знакомиться.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter