Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » ПРИХОДЬКО Наталья Николаевна
ПРИХОДЬКО Наталья Николаевна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 00:25 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Моё обращение к Богу и приход в общину.
О смысле жизни я начала задумываться с 15 лет. Мысль о смерти и бессмысленности жизни не давала мне покоя. Мне хотелось понять жизнь во всех её проявлениях: «для чего добро, когда зло часто торжествует и ненаказуемо; смысл человеческих страданий и радостей; для чего всё это многообразие окружающего мира, природы и т.д.?
Для чего всё это, если смерть положит всему конец, и что будет со мной после смерти? Уничтожусь ли я, рассыплюсь ли в пыль или буду существовать вечно?»

Первое фото на странице свидетельства изготовлено 28.02.2010 г. в Крестовоздвиженском храме г.Барнаула.

Среди своих сверстников я не находила понимания, да мне с ними было и неинтересно. Моими друзьями были люди старше меня намного, общаясь с которыми, я пыталась найти ответы на свои вопросы. Но кроме наставлений житейской мудрости не получала, а душа искала большего.

Мои искания ещё ограничивались тем, что я жила в маленькой деревне, верующих не было, а в библиотеке не было книг, которые бы мне дали что-нибудь из духовного. По окончании школы я уехала учиться в город. Это время пришлось на период «Горбачёвской гласности».

Наталья Приходько - старший воспитатель в лагере-стане.

На прилавках книжных магазинов стала появляться изотерическая литература, Евангелие стояло рядом с белой и чёрной магией. Я начала читать всё, что только попадало мне в руки и на глаза. Из всего мною прочитанного я пришла к твёрдому убеждению, что есть Бог и душа, и есть вечность, но что будет в вечности, было непонятно и почему-то страшно.
В это самое время я познакомилась со «свидетелями Иеговы», начала ходить к ним в собрание и впервые в руки взяла Библию. Прочитав только две первые книги Бытия о сотворении человека, сразу разошлась с ними во мнении о бессмертии души, которое они отрицают, понимая, что если нет души и нет воздаяния в вечности за преступления (понятия о грехе у меня ещё не было), то смысла верить в Бога я не видела.


Возмущало то, что они отрицали явно написанное в Библии, которую они же мне и дали. Библия была мне во многом непонятна. Странно было то, что Бог назывался разными именами и являлся людям в разных образах.
Но меня потрясла книга о Страшном Суде, к ней я возвращалась снова и снова, пытаясь понять, но не могла. Но одно усвоила, что грешники будут мучиться в аду во веки веков и ничего нельзя будет исправить или загладить. На меня напал страх, что я вдруг умру и не знаю как спастись от такой беды. В это время я начала молиться невидимому Богу о спасении своей души.

Наталия Приходько._ 12 лет держала лагерь-стан, как ст. воспитатель. Красный диплом закончила АГУ. Зинаида Москова – преподаватель в Универ. ин.яз.

Круг моего общения в связи с исканиями стал расширяться. Я общалась в экстрасенсами, кришнаитами, православными, евангелистами-баптистами из Америки. Каждый говорил, что у них истина в конечной инстанции и, придя к ним, мои искания будут закончены.
Каждый исповедовал своего бога, а я думала, что Бог должен быть один и вера должна быть одна. Экстрасенсы отпали как-то сами собой за некомпетентностью в этих вопросах. От кришнаитов я взяла аскетизм, не стала есть мяса и начала медитировать, думая тем угодить Богу, но тем ни менее отбросила их учение за отрицание ада и дьявола.


Лёгкий путь, предлагаемый для спасения американскими «евангелистами», мне показался неправильным и даже оскорбительным, т.к. аскетизм они почитали за мазохизм и очень в этом высмеивали православных. Приходя в Православную церковь, а чаще всего это был Покровский собор, пыталась там что-то узнать. Почитав святых отцов, начала вести дневник.
Поговорила со служками храма, а они мне стали советовать идти в монашки, т.к. при такой жажде спасения в миру мне не спастись. Там мне открыли, что Бог в трёх Лицах, что мне нужно обязательно креститься, ходить на исповедь и причащаться. Надо, значит надо.

Я приняла крещение в 1993 г. в Покровском соборе, заплатив 200 руб. Крестил меня о.Валентин (ныне покойный) на кафельном полу, помочив едва голову над тазом. Исповедание моей веры никого не интересовало, только спросили, заплатила ли в кассу.
Потом, пропостившись один день в Великий пост, я сходила на исповедь. Моя первая исповедь далась мне очень тяжело. Трудно говорить что-то священнику, когда тебе дышат в затылок, да толком я и не знала, в чём мне нужно каяться. Исповедала то, что более всего меня мучило.

Моим духовником стал о.Алексей Гусев. Так я «воцерковилась». Но как ни странно, даже после всего этого личность Христа для меня была закрыта. Я продолжала медитировать. Наравне с Евангелием читала Рериха и Блаватскую, причащалась, а в душе была невыносимая тоска от того, что я не знаю всё же Бога, и как мне обрести путь спасения. Более всего меня повергало в тоску то, что, открывая книгу «Деяний Апостолов»
(Деян.9:4-5), читала слова о том, как Савл гонит Христа: «Савл, Савл! что ты гонишь Меня?.. Трудно тебе идти против рожна». Эти слова я относила к себе, спрашивая: «Господи, почему я гоню Тебя, почему я иду против Тебя?»

В монастырь сбежать от мамы не решилась, т.к. мне было всего 19 лет, да и мама просто бы этого не пережила. Страдания мои были настолько велики, что я не замечала жизни, вокруг меня проходившей. В это время училась в институте текстильной и лёгкой промышленности на факультете моделирования и дизайна. Учеба шла легко. В свободное время я бежала в церковь помолиться.
Для меня было неважно, была ли там служба или нет, главное – чтобы никто не мешал, да и на службе я ничего почти не понимала. У меня была одна молитва, чтобы Господь открылся мне и показал бы, как спастись. Я просила, чтобы Он вывел меня из лабиринтов моих познаний.

Меня стали посещать различные сны, в которых я видела Ветхого днями с раскрытой книгой, вид Его был страшен для меня, видела себя в могильном склепе жаждущей и как Богородица напоила меня чашей воды, которая утолила мою внутреннюю жажду, и как предо мной открылся путь на небо.
Видела себя невестой, ищущей своего Жениха души, Которого узнала бы из тысячи, хотя Его никогда и не видела, как я искала Его, идя через лес, болото, карабкаясь по горам, избив все ноги и изодрав все руки. Я просыпалась в слезах и молилась.

Меня кто-то ночью почти в одно и то же время начал будить на молитву – и я молилась. Страх перед смертью не покидал меня. В 1994 году в апреле во время Великого поста я была в Покровском соборе на службе. Шла литургия Василия Великого, народу было очень много, и так получилось, что я оказалась перед центральными вратами. Была общая коленопреклонённая молитва. Хор пел псалом
«Да исправится молитва моя…» Я помню, рыдала так, что люди на меня смотрели, слёзы лились ручьём, мне было всё равно, что на меня смотрят и думают. Какое-то отчаяние охватило меня, я говорила про себя только: «Господи, да когда же я Тебя найду?» И внутри меня прозвучал ответ: «Найдёшь, скоро, молись». Я встала с колен успокоенной, необъяснимая радость меня переполняла.

Однажды после вечерней службы я ехала домой. Народу было в автобусе столь много, что трудно было повернуться. Меня прибило волной к двум женщинам.
Они ехали с занятий из Политеха и рассуждали о божественном. Деваться некуда – дорогой всё слушаешь. А тут такое... Они рассуждают, а у меня вопрос на вопрос наплывает.


Это были Фотина (Сергеева или Серёгина) и Марина Морозова (Янчук). Когда одна из них вышла из автобуса, я спросила у другой по поводу невольно подслушанного. Она мне сказала, что если я хочу знать больше, то могу прийти на занятия по Библии. Я не могла дождаться дня, когда я пойду на занятия.

Придя в назначенный день на занятия, я села в первом ряду на первой скамейке. Проповедник стоял прямо передо мной. Игнатий Тихонович огласил тему занятия, на чём они остановились, но вдруг совсем не по теме начал говорить. То, что начало происходить, меня потрясло более всего.
У меня возникал в голове какой-то вопрос, а он (Игнатий Тихонович) вслух тут же на него отвечал, и отвечал именно в той последовательности, в которой вопросы возникали. Он говорил для меня, Господь говорил устами его, и я плакала от счастья.
Просто я услышала, что Христос умер за меня и что ранами Его я исцелилась, что нет другого имени, данного человекам, которым бы надлежало нам спастись, что жизнь вечная во Христе Иисусе, что Он разрушил державу смерти и что вне Церкви нет спасения…, а мне остаётся только верить и трудиться.
Придя с занятий домой, я сразу же выбросила в «мусорку» всю бижутерию, косметику, брюки, ненужные книги. Домашним засвидетельствовала о Христе, думала, что они обрадуются этой новости, но меня сочли за сумасшедшую.

Вскоре я подала заявление на крещение, но в общину идти не торопилась. Поначалу, узнав, что я крещёна неправильно, т.к. не было троекратного погружения, обольщала себя мыслью, что Алексей Гусев (мой духовник), узнав, что я не крещёна, обязательно меня окрестит.
Но я ошибалась. Когда я ему сказала, что не крещёна, т.к. канон гласит: «Аще не крещен в 3 погружения, несть крещен», он первым делом сказал, что я начиталась Лапкина, который, как еретик Арий, раздирает тело Церкви, что сомневающийся в благодати крещения кощунствует, что капля воды море освящает, что и песком в пустыне крестили и это признавалось за крещение. Я ожидала любого ответа, но не такой наглости.

Глядя на отца Алексея, распалившегося в словах и не скупившегося на эпитеты, у меня невольно наворачивались слёзы. Как будто Лапкин писал каноны и Библию. Сам будучи богопротивным хульником, в собственным грехах обвинял другого. Закончив жаркую речь, о.Алексей спросил у меня: «Ну, всё поняла?
Иди и не сомневайся». На что я ответила: «Поняла, я вам очень благодарна». На этом мы с ним расстались навсегда. 10 июля 1994 г. я приняла Крещение в с.Потеряевка и стала членом Крестовоздвиженской общины г.Барнаула.

Моё мнение по вопросу объединения МП и РПЦЗ неоднозначное. Хорошо, конечно, когда нет раздора и вражды, ведь мы дети одной Матери и Господь над нами всеми Один. Если говорить конкретно о нашей общине, которая войдёт в состав МП, то не стоит слишком догадываться о действиях МП по отношению к нам.
Как говорил Карл Маркс: «Нет того преступления, на которое не пошёл бы капитал». Сейчас ведутся переговоры об объединении МП и РПЦЗ, а священники Барнаульской епархии, а также и еп.Максим настраивают свою паству против нас, поносят, как хотят, тем самым защищая своё обновленчество и карманный интерес.

Не поймав птичку, уже щиплют ей перья, а что будет, когда поймают? То, что, войдя в их структуру, приходы, будем иметь доступ к более близкому общению и проповеди, в этом я сомневаюсь.

На занятиях по изучению слова Божия по святым отцам Православной церкви в АГТУ: Наталия Приходько, Москова Зинаида и Капустина Татьяна

Сама была в МП и знаю, что значит, когда священник положит на кого-то клеймо, будет лгать, не краснея, и поносить. Но, может быть, будет что-то иное – Бог знает. Страшно и то, что будет с общиной, когда не станет с нами нашего еп.Евтихия, если запретят о.Иоакима и дадут другого священника. Думаю, что время покажет, как поступить». ПРИХОДЬКО Наталья Николаевна (40-83-75).

Прикрепления: 3296837.jpg (103.3 Kb) · 0163594.jpg (56.2 Kb) · 6423075.jpg (97.5 Kb) · 1732248.jpg (76.3 Kb) · 8834964.jpg (114.0 Kb) · 1295062.jpg (117.9 Kb) · 4464952.jpg (98.0 Kb) · 7397825.jpg (95.3 Kb) · 2860715.jpeg (132.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:02 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Весьма рад за вас обоих
Жаль что истории Валерия тут пока нет.
поэтому поздравляю вас обоих здесь.

Чудны дела твои Господи.
Я все еще не верю. думаю что сплю :)

мой отзыв читать здесь:
http://kistine.my1.ru/forum/25-1029-1#4582


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Воскресенье, 23.05.2010, 21:24 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Профиль Валерия смотреть здесь:

http://kistine.my1.ru/index/8-229


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 06:44 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Фото бракосочетания Натальи Приходько 23.05.2010 г. смотрите здесь


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 24.05.2010, 14:22 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Характеристика Натальи Приходько

По милости Божьей, дважды в неделю
Ведётся у нас изучение Библии.
По городу много, под разным коктейлем
Сектантов и гуру, – мы все это видели.

Среди посещающих стала ходить
Студентка, весьма истощенная в поисках.
Авансом ей в уши и в сердце, в кредит –
С надеждою здание строится.

К лагерю-стану душой прикипела.
Повар, психолог и прачка.
Главный садовник, защитник наш смелый –
С мужским рассужденьем удача.

И нет ей замены, Приходько Наташке,
Нянька с горшками, строчит на машинке,
Даже сегодня лет двадцать не дашь ей,
Только при смехе заметны морщинки.

Крайне упрямый хохлацкий характер,
Хочет во всём настоять на своём,
Но успокоится – лучше без драки
Всё обмозгуем вдвоем.

Дал ей Господь полноценную веру,
Огненный дух разуменья Писанья,
Духа Святого даёт Бог не мерой –
Будущей жизни лобзанье.

Бескомпромиссно любить Иисуса,
На богослуженье разумно молиться.
Не оказаться предателем, трусом –
В пропасть сектантства так просто свалиться.

Любит старушек, их басни послушать.
Платят ей тем же и Ани, и Тани.
Плавать боится, болеет на суше.
Почки лечить, гаймориты заранее.

Жаль, если замуж решится и выйдет,
Это встряхнет лагерь-стан до трубы.
Где этот вор, разоритель и злыдень?
Сможет Наталья ему отрубить?

30.05.01 г. ИгЛа – Игнатий Лапкин

Наталья и дети – на целое лето.
Забот и хлопот полон рот.
Приятно кормила: халва и котлеты,
Но чаще блины и пирог.

Наталья, Наташенька, дева Наташа.
Каким тебя ветром сюда занесло?
Ты прачка и пекарь, садовник, и даже
Против комиссий надёжный заслон.

Тебя полюбили и старый, и малый.
Любви твоей хватит на всех.
Ты часто болеешь… Едва оклемалась,
Вновь слышится звонкий твой голос и смех.

Когда приезжают к нам люди чужие.
Вопросы о вере и статусе стана.
Ответы твои с силой сжатой пружины
Бьют точно, совсем не взирая на саны.

Борись с эгоизмом, сжигай свою самость.
До совершенства, увы, далеко.
И бедность, и худость приемли как данность.
Пусть трижды прокисло твоё молоко.

Тебе быть придётся начальником стана.
Реклама, питанье, детей привезти.
Лошадки и лодки, проказы бесштанных.
Храни лягушатник, ведь в нём “караси”.

Расчёты, знакомства, к всему приспособься,
С обслугою точный усвоить язык.
По осени зёрна собрать и колосья.
Три наши усадьбы и счастье впритык.

Ты в церкви лозинкою тонкой склонилась,
Проповедь ждёшь с содроганьем до пят.
Как многие братья давно бы женились,
Но жмутся к тебе, словно дети сопят.

Тебе пожеланье от всех, кого знаю:
Живи долго-долго, грехи ненавидя.
Да будет Дух Божий с тобою и с нами.
Пророческих снов ещё больше увидеть.


07.09.01ИгЛа - Игнатий Лапкин.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.05.2010, 21:38 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Колыбельная для девочек

Посвящается Наташе Приходько

Спи, моя доченька, спи беззаботно,
Как мне тебя защитить?
Беды врываются в двери и в окна –
Только Спаситель твой щит.

Баюшки-баю… Молитва святая
Сможет тебя уберечь.
Нас не достанет голодная стая
С тёплых Иисусовых плеч.

Что бы тебе я сейчас ни желала:
Быть ли красавицей знатной…
Жадные взоры, соперницы жало –
Это тебе непонятно.

Дочка, дочурка, кровинка родная,
Горе моё и тоска.
Тёплый комочек мой.. Баюшки–баю –
Локон твой спит у виска.

Нету отца... И тебя муж покинет,
Будешь одна куковать.
Счастье твоё не из платья, ботинок –
Скрипом разбудит кровать.

Спи, кукушонок, глазастая радость,
Девство своё сохрани.
Мне без тебя доживать свою старость..
Бог нам скала и гранит.

Спи ненаглядная… Щёчки лаская,
Рано тебя подниму.
Станешь хозяюшкой, баюшки-баю…
Нежиться нам ни к чему.
2.7.02. ИгЛа - Игнатий Лапкин



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 02.06.2010, 06:16 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«…открытым оком» 29 том. Вопрос 3998: Конкретно покажите, на какие сны нужно обратить внимание, а иные тут же забыть. Что самое главное в тех снах, которые нужно помнить?

Ответ: Сон от Бога предупреждает об опасности, побуждает к бодрствованию, ведёт к молитве, к поиску защиты у Бога.

“Этот сон мне приснился несколько лет назад. Вижу себя маленькой девочкой, идущей по комнате по направлению к другой комнате. Навстречу мне идёт моя мама и протягивает ко мне руки.

И вдруг я вижу, что это не мама, а сатана в обличии матери и пытается взять меня. Я в испуге отстранилась и прошла в следующую комнату.

Войдя в другую комнату я увидела себя девушкой и ко мне навстречу шёл молодой мужчина.

Но я увидела, что это дьявол в обличии человеческом. Он пытался взять мою руку.

Я также в испуге отстранилась и вошла в третью комнату. И здесь я увидела самого князя тьмы, и была я в том же возрасте. Он был страшен. Меня охватили леденящий страх и ужас. Я почувствовала свою беззащитность, увидев, с кем мне предстоит бороться, и подняла глаза к небу. Протянула руки и взмолилась Богу. Слёзы текли рекой. Крепко молилась и настолько я ощущала душою Бога, Его помощь, что словами передать не могу.

И вот я увидела лестницу, в небо устремлённую. И двери, которые открываются перед теми, кто дошёл до конца лестницы. Двери сами открываются, протягивается рука и принимает пришедшего. Моим глазам представилось то, что за дверью.

И я увидела Игнатия Тихоновича со светлым лицом, в окружении каких-то светлых людей, поющего псалмы. И мне захотелось туда, наверх к нему. Я ухватилась за эту узенькую лесенку и начала карабкаться вверх и дошла до самых дверей. Сердце радостно забилось, и туда так мне хочется. Я начала стучать в двери и проситься, чтобы меня впустили.

Но вдруг раздался голос: «Рано ты, голубушка, сюда собралась; ты свою чашу страданий ещё не испила. Ты умрёшь в молодых летах, в страшных мучениях и не своей смертью».

И вот вижу, подходят бесы в штатском, берут меня “под белы рученьки” и стащили меня с лестницы вниз.

Один протокол пишет, а другой допрашивает. Начали бить и мучить меня. Страданий своих от этих мучений передать не смогу, каждая клетка от боли стонала. А я, подняв глаза к небу, слёзно молилась, чтобы бы дал Господь силы всё перенести, только бы не отречься.

Просили дать показания на И. Т., т.к. я была ближе всех к нему, и поносили его.

Они изощрялись в пытках, кровь лилась, страдания нестерпимые, а я только горячо молюсь и слёзы льются рекой.

И вдруг я перестала чувствовать боль от мучения, и чья-то невидимая рука вкладывает в мою правую руку невидимый огненный меч. Очень пылающий в руке у меня. Силы во мне укрепились, и я начала бить этим мечом бесов.
Я наносила то одному, то другому раны, но крови не было, но они ослабевали и отступали от меня. И так было долго. И они ничего не могли со мною сделать.

Я молилась и защищалась этим мечом. Тогда они подписали смертный приговор.

И вот я вижу себя в белой одежде с распятием в руках, идущей на мучительную смерть.

Впереди меня шёл И.Т. со светлым лицом и зажжённой свечой. И какие-то светлые юноши с ним. Я иду за ним. А за мной идёт рядом т. Таня Капустина и горько плачет, что я отставляю её.

И знаю, что иду на смерть, а сама радуюсь, как будто выхожу замуж и встречусь с Тем, Кого так люблю. Я ей говорю: “Матушка моя, не плачь. Молись обо мне и радуйся со мной”.

Приходько Наталья, 26,5 лет. (14 апр. 2000 г.)

Иов.33:14-18 – “Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз: во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он открывает у человека ухо и запечатлевает Своё наставление, чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом”.

Иов.4:12-15 – “И вот, ко мне тайно принеслось слово, и ухо моё приняло нечто от него. Среди размышлений о ночных видениях, когда сон находит на людей, объял меня ужас и трепет и потряс все кости мои. И дух прошёл надо мною; дыбом стали волосы на мне
”.

Подъём-отбой… и катимся к финалу,
Отпущенное вычерпает плошкой.
У каждого свои испорченные файлы,
Которые лишь Бог исправить может.

Раздеть-одеть – до смертного одра,
Такое надоедливое с детства.
Из повторений скучных суток череда,
И мы летим, не удержавшись вместе.

Что ни возьми, повторы, скукота,
И день за днём - до тошноты привычно:
Сидеть, вставать, кузнечиком скакать,
По временам нас боль куда-то тычет.

Неповторимы лишь рожденье, смерть,
Но тут-то и “изюминка” сокрыта;
Кто прочитает, на себе проверь:
Ты со Христом? А может, у корыта?

Рожденья два и смерти, значит, две,
Одна телесная. как у нижайшей твари;
Душой спасётся, кто возлюбит свет,
Не важно, молодой ты или старый.

Рожденьем свыше Иисус назвал
В беседе с Никодимом возрожденье.
Услышать Слово Божье – дважды два –
Преподаётся Слово не за деньги.

И скукота, и серость бытия
Заменятся фанфарами победы;
Дни разные, как витязи, стоят –
Богаче всех себя считает бедный.

О, если бы безбожники познали,
Сколь сладостно с Христом поговорить,
Над скинией у них Христово знамя –
Не скажешь при исходе: “Вот я влип!”

Подъём и сон, еда моя, мытьё,
Рассветы, грозы, боли и пожары
Облагорожены – всегда с Христом вдвоём,
Куда ни глянь, мы дважды два – на пару
.

17.04.08. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Среда, 02.11.2011, 17:08 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 04.11.2011, 20:28 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
В помощь









Прикрепления: 9862787.jpg (101.7 Kb) · 0528920.jpg (90.8 Kb) · 0002270.jpg (71.9 Kb) · 9577010.jpg (84.1 Kb) · 6280321.jpg (126.5 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 29.11.2011, 18:27 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Get Adobe Flash player

Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » ПРИХОДЬКО Наталья Николаевна
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter