Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 12:36
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Узкий путь
Узкий путь
DM9122000Дата: Понедельник, 22.03.2010, 18:50 | Сообщение # 1
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
«Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.» (Матф.7:14)
Часто религиозные люди под «узким путем» подразумевают трудности, в основном искуственного характера. Как то: всевозможные посты и ограничения, многочисленные поклоны, ночные бдения, вериги, закапывания своего тела в землю, стояния, многочасовые службы и т.д. Одним словом — ограничеия относящиеся к телу человека, искуственно созданные им самим. И если в жизни христианина это есть — значит он идет «узким путем», а если нет, значит путь в погибель. Но это ли имел ввиду Иисус, когда произносил эти слова?

Дело в том что Иисус, как хороший учитель часто илюстрировал свою речь, беря примеры из окружавшей жизни, для удобства восприятия слушателями. И здесь Свое учение (Евангелие) Он сравнил с узенькой, едва заметной тропинкой в горах(Израиль — горная страна), глядя на которую и не подумаешь что она может привести в хорошее место.И что бы этой тропинкой пойти нужно ПОВЕРИТЬ. Рядом с узкой и неприметной тропинкой — «пространный путь»,т.е. широкая, протоптаная дорога, по которой люди ходят часто и она производит впечатление. Что бы пойти этим путем ,веры не нужно, все и так очевидно.Однако эта дорога приводит в погибель.
Именно неприметность, то что не производит впечатления — один из признаков Христова учения.
Так и учение о спасении одной верой может вызвать улыбку и смех. «Одна вера и все,- ха-ха-ха», «это не серьезно», «глупость какая то» - часто приходится слышать проповедникам Евангелия. Однако это неприметное на первый взгляд учение (как и маленькое горчичное зерно,одно прикосновение к краю одежды, брение)— неожиданно приносит хороший результат.В этом и состоит «юродство проповеди» (1Кор.1:21).Юродство — глупость.
Ярко это «юродство»проявилось в истории, когда Иисус исцелил человека от слепоты. Прозревшему не раз задавали один и тот же вопрос:
«как открылись у тебя глаза?»
На что он неизменно отвечал:
«Человек, называемый Иисус, сделал брение, помазал глаза мои и сказал мне: пойди на купальню Силоам и умойся. Я пошел, умылся и прозрел.»
Слушая эти слова, фарисеи видимо думали: «он что нас за идиотов держит!». Да, глупее способа открыть глаза, и не придумаешь.Намазать глаза грязью и смыть. И все?! Да, все!Разве это может помочь?! Как видите помогает. И грязь всем доступна.
Этот простой способ «умылся и прозрел»
- уверовал и получил праведность, действует до сих пор. Поэтому, слово ВЕРА, так часто втречается Новом Завете.
Прикрепления: 9061836.jpg (59.8 Kb)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
firstДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:40 | Сообщение # 2
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Если я верю,что Бог есть,значит этого достаточно для спасения?Но ведь миллионы людей верят и даже бесы верят и трепещут!А как насчет:Много званных,но мало избранных!"

Марина К.
 
DM9122000Дата: Вторник, 23.03.2010, 00:23 | Сообщение # 3
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (first)
Если я верю,что Бог есть,значит этого достаточно для спасения?Но ведь миллионы людей верят и даже бесы верят и

Верить что Бог есть и доверится всем сердцем Иисусу и пойти за ним - не одно и то же.
Вы считаете что бесы могу доверится Иисусу?


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
АдминДата: Вторник, 23.03.2010, 04:03 | Сообщение # 4
Редкий гость
Группа: Супер Модератор
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Вставил Аватар для DM9122000.
Основание: Личная прозьба Александра.
Если Аватар не устраивает то сообщить об этом.
Также сообщить из какой фотографии вырезать новый аватар.
Фотографию нужную для вырезки можно прикрепить к любому сообщению


Пс.5:12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь
покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.

 
AlexДата: Вторник, 23.03.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир Вам!
Хорошо вроде сказано ..простые Евангельские слова... вроде и объяснение ясное ...чего проще-то?
Хочу только обратить на очень небольшую мысль..которую Автор проводит...
- Уверовал и все... все остальное вроде бы и не так важно... Разве он не прав? Намек и ...ссылки про веру с "горчичное зерно" …
Мне подумалось вот что! На стих евангелия (Матф.7:14) Где, как раз говорится Христом..что входите ТЕСНЫМИ вратами ... т.е. это оказывается не Просто .. что будет трудно ..придется применить Усилие …дабы пройти в нужное место.. (видимо не только усилие Веры ..но физическое усилие …ведь стих ясно говорит «ТЕСНО»! А.. как мы знаем .. и не питаем иллюзий ..что здесь не только ТЕЛЕСНЫЙ смысл …видимо здесь ТЕСНОТА в широком смысле слова, включая и духовный!)
Автор, почему то, сдвигает (или подменяет… это неважно) смысл в - простоту ПРИНЯТИЯ веры. (Разве здесь говориться о стихах ..будьте как .. «дети и голуби» ..о их простоте принятии веры? Нет конечно ..как раз наоборот… это для птиц и детей просто …а здесь смысл обратный … ВЫ ИДИТЕ ТЕСНЫМ путем!

Попытаюсь ..на словах автора… показать его точку зрения ..что она отражает и к чему ведет… Для этого я выделил Некоторые слова курсивом и подчеркнул, ничего не меняя.

Автор: Именно неприметность, то что не производит впечатления — один из признаков Христова учения.

Неужели автор ЗАБЫЛ.???
Тогда ВСПОМНИ И ВГЛЯДИСЬ В ХРИСТА РАСПЯТОГО НА ГОЛГОФЕ.

Ты считешь ..это НЕПРИМЕТНОСТЬ, ТО ЧТО НЕ ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ?
А для нас это ….простой способ - уверовал и получил праведность?

Когда появилось Христианство..ОНО опровергло ..низринуло все Религии, все божества на земле, считая их бесами!!!!
Никогда ..Никто до Христа не утверждал того, что утверждал Христос !!!!!!
Автор забыл??? …Соблазн Иудеям и Еллинам безумие…

НЕПРИМЕТНОСТЬ…???? НЕ ПРОИЗВОДИТ ВПЕЧАТЛЕНИЕ!!!!!??????????
ГОЛГОФУ, подвиг Христа превратить в неприметность ….!!!!!!!!!!!!!!!!
Я такое первый раз за свою жизнь встречаю!!!!!!!!!!! У самых ярых противников христианства такого не слышал!
Прости меня Господи!


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
DM9122000Дата: Вторник, 23.03.2010, 23:42 | Сообщение # 6
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Alex)
Мир Вам!


И тебе мир Алексей! Уже то хорошо что вы перстали обращать внимание на мою личность и перешли к темам и идеям.
Ты правильно написал что форум - это столкновение идей. Я специально не задаю вопросов больше на форуме, а создаю темы. Кому интересно тот напишет что думает.
Спасибо тебе за внимание. Надеюсь,что это твоя инициатива.
Если вы решили меня удалить с форума, то думаю зря. Я буду создавать темы которые стандарный православный не содаст. А значит будет интерес со стороны читателей. И рейтинг форума возростет. Кстати мои темы - просто горят огнем. Моя личность постепенно перестанет будоражить умы посетителей и мы перейдем к идеям. А идеи, они в каком то смысле безлики. Скажи Игнатию, что не смотря на все что было сказано здесь о мне - я его люблю. Он даже думаю скучает по мне. Таких как я у него не было и нет. "Кадры решают все".Меня до сих пор баптисты зовут к себе, но я не тороплюсь...И ему как умному человеку было бы интересно потягатся с настоящим соперником. Варится в собственном соку - ни к чему хорошему не приводит. Ну а теперь по теме.

Итак: "Вратами" - в древности называли перевалы, т.е. тропы которые проходят на вершине горы или холма. Например наш "Семинский перевал" в древности звучал бы как "Семинские врата". Поэтому Узкий путь и тесные врата - это в принципе одно и то же - незаметная и узкая тропинка, которая поднимается на холм и ... кто его знает приведет ли она в "жизнь". Потому пойти по ней, можно только после, как человек поверит кому то. Так как он идет по ней в первый раз.

Второй момент: " Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,"

Для Иудеев был соблазн в том что Мессия оказался убит и убит позорной казнью, они же надеялись увидеть Мессию победоносного как Давид. И проповедь о распятом Мессии как то не сильно впечатляла. Вот если бы говорилось о победах, тогда да, а здесь - позорная смерть... И следовать за неудачником.
Для Еллинов, проповедь о получении праведности через веру в Иисуса, была слишком простой , по сравнения с трактатами Философов.

Когда христиане ходили на проповедь то они не носили с собой красочной картины распятия. Проповедь их заключалась в другом. Их простые слова достигали людей и свершалось чудо. Внутреннее чудо, которое мир не замечал или не хотел замечать." И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией." (1Кор.2:4)



"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 24.03.2010, 10:25 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Сир.38:22-24 – «Иной человек искусен и многих учит, а для своей души бесполезен. Иной ухищряется в речах, а бывает ненавистен, — такой останется без всякого пропитания; ибо не дана ему от Господа благодать, и он лишен всякой мудрости».

Ддеян:16:16-18 – «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час».

Рим.2:17-24 – «Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его], и разумеешь лучшее, научаясь из закона, и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников».

1Кор.3:18 – «Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым».

1Кор.8:2 – «Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать».

Деян.26:18 – «открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение грехов и жребий с освященными».

Ис.5:21 – «Горе тем, которые мудры в своих глазах и разумны пред самими собою!»

Иоан.9:40-41 – «Услышав это, некоторые из фарисеев, бывших с Ним, сказали Ему: неужели и мы слепы? Иисус сказал им: если бы вы были слепы, то не имели бы [на] [себе] греха; но как вы говорите, что видите, то грех остается на вас».

Матф.6:23 – «если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?»

Фил.2:15 – «чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и
развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире».

Прит.26:12 – «Видал ли ты человека, мудрого в глазах его? На глупого больше надежды, нежели на него».

Откр.3:17-18 – «Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг. Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза
твои, чтобы видеть».

1Кор.9:27 – «но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным».

Лук.12:47 – «Раб же тот, который знал волю господина своего, и не был готов, и не делал по воле его, бит будет много».

Лук.19:22 – «[Господин] сказал ему: твоими устами буду судить тебя, лукавый раб! ты знал, что я человек жестокий, беру, чего не клал, и жну, чего не сеял».

Пс.49:16-21 – «Грешнику же говорит Бог: "что ты проповедуешь уставы Мои и берешь завет Мой в уста твои, а сам ненавидишь наставление Мое и слова Мои бросаешь за себя? когда видишь вора, сходишься с ним, и с прелюбодеями сообщаешься; уста твои открываешь на злословие, и язык твой сплетает коварство; сидишь и говоришь на брата твоего, на сына матери твоей клевещешь; ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я
такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои]».

Сир.38:22-24 – «Иной человек искусен и многих учит, а для своей души бесполезен. Иной ухищряется в речах, а бывает ненавистен, — такой останется без всякого пропитания; ибо не дана ему от Господа благодать, и он лишен всякой мудрости».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Vecheslav_VolkovДата: Среда, 24.03.2010, 17:07 | Сообщение # 8
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Quote (DM9122000)
Одним словом — ограничеия относящиеся к телу человека, искуственно созданные им самим. И если в жизни христианина это есть — значит он идет «узким путем», а если нет, значит путь в погибель.

А действительно, зачем Господу посты, всякие телесные понуждения? Разве Он без этого обойтись не может?

Да и ап. Павлу зачем, просить нас подражать ему. " Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу.(1Кор.4:16)" Да еще не просто так подражайте да еще и наставников каких то поминать при этом. "Поминайте наставников ваших, которые проповедывали вам слово Божие, и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их.(Евр.13:7)" И не просто поминать наставников, да еще и повинуясь им"Повинуйтесь наставникам вашим и будьте покорны, ибо они неусыпно пекутся о душах ваших, как обязанные дать отчет; чтобы они делали это с радостью, а не воздыхая, ибо это для вас неполезно.(Евр.13:17)" Какие такие наставники? Да еще не простые, а которые пекутся о наших душах, не просто, а неусыпно и дают за это отчет перед Богом, как "обязанные дать отчет" И зачем Господу этот отчет, разве Он не самодостаточен?

Сколько вопросов. А как подражать ап. Павлу, чего он такого сделал, чтобы ему подражать, да еще и угодить Самому Господу? "Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, в нуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке, в чести и бесчестии, при порицаниях и похвалах: нас почитают обманщиками, но мы верны; мы неизвестны, но нас узнают; нас почитают умершими, но вот, мы живы; нас наказывают, но мы не умираем; нас огорчают, а мы всегда радуемся; мы нищи, но многих обогащаем; мы ничего не имеем, но всем обладаем. Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено."(2Кор.6:3-11) "В бдениях, в постах" зачем? Недалекий видать был ап. Павел, что всячески понукал и утруждал плоть свою, НУ НЕ ПОНИМАЛ ОН, что все ЭТО, не надо Господу.

И ап. Павел не просто так просит и умоляет подражать ему, а как всегда с небольшим НО. У него всегда, все время какие то дополнительные условия, не просто подражать, а как он сам подражал Христу "подражайте мне, как я Христу"

А что же Христос? "Тогда Иисус возведен был Духом в пустыню, для искушения от диавола, и, постившись сорок дней и сорок ночей, напоследок взалкал."(Матф.4:1) Ну Сыну то Божию, воплощенному Логосу, зачем это надо было, Он же Сам был Богом?

"Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто." (2Кор.12:9-12)

Богу нашему слава, аминь.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.

Сообщение отредактировал Vecheslav_Volkov - Среда, 24.03.2010, 17:23
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 24.03.2010, 17:21 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vecheslav_Volkov)
Г.И.Х.С.Б.п.н.

ИгЛа: Аминь!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
DM9122000Дата: Среда, 24.03.2010, 23:03 | Сообщение # 10
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Vecheslav_Volkov)
Г.И.Х.С.Б.

Слава вы приводите место из письма Апостола:
" Мы никому ни в чем не полагаем претыкания, чтобы не было порицаемо служение, но во всем являем себя, как служители Божии, в великом терпении, в бедствиях, внуждах, в тесных обстоятельствах, под ударами, в темницах, в изгнаниях, в трудах, в бдениях, в постах, в чистоте, в благоразумии, в великодушии, в благости, в Духе Святом, в нелицемерной любви, в слове истины, в силе Божией, с оружием правды в правой и левой руке,"(2Кор.6:3-7)Есть еще похожее место в этом же послании:
"Я гораздо более [был] в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти.
24 От Иудеев пять раз дано мне было по сорока [ударов] без одного;
25 три раза меня били палками, однажды камнями побивали, три раза я терпел кораблекрушение, ночь и день пробыл во глубине [морской];
26 много раз [был] в путешествиях, в опасностях на реках, в опасностях от разбойников, в опасностях от единоплеменников, в опасностях от язычников, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на море, в опасностях между лжебратиями,
27 в труде и в изнурении, часто в бдении, в голоде и жажде, часто в посте, на стуже и в наготе.
28 Кроме посторонних [приключений]..."(2Кор.11:23-28)
Все эти трудности - выше перечисленные Павлом, возникли с ним т.к. он был миссионером. Он мужественно проповедал Евангелие Христово, не смотря на эти трудные обстоятельства, которые он ИСКУСТВЕННО сам не создавал. Это были, скажем так - издержки проповедника Евангелия. В процессе путешествий был и голод и холод и разбойники и всевозможные злоключения, которые он мужественно преодолевал.
Ведь есть разница когда ты сам для себя придумал какую нибудь прблему и когда она сама тебя нашла. Апотол не закапывал сам себя в землю, если у него и болели ноги, то не от многочасовых служб, он не носил вериг. Если у него и болела спина, то от ударов, а не от тысячи поклонов. И пост у него был настоящий - без еды. А не кошерная замена одних продуктов на другие. И заметь здесь упоминание о посте не как о чем то очень важном, на чем надо сосредоточить внимание. Слово пост стоит в ряду с другими. Вспомини так же, что Павел этому сильно не радовался, а наоборот просил Бога убрать это жало в плоть, что бы ему больше успеть в деле миссионерства. ( 2Кор.12:8)
У настоящего христианина всегда будет непростая жизнь. Ему предстоит выслушать ложь в свой адрес и клевету. Обязательно будут продлемы с родственниками. Его будут считать за недолекого, или наоборот за гордеца. Могу лишить работы или еще что. И все это провоцировать будет дьявол, а христианин должен мужественно терпеть. То есть атака будет из вне. И самому создавать еще дополнительнве трудности - это значит не доверять Богу. Приведу пример из спорта, я бывший спортсмен. А в спорте что бы достичь результатов надо слушаться тренера. И если тренер сказал, что сегодня кросс 10 км. - значит бежим и терпим. Если тренер сказал, что сегодня о.ф.п. - значит тягаем штангу, гири и терпим. А если тренер говорит что сегодня день отдыха -значит отдыхаем,и не надо в этот день самому назначить бегать кросс. Это нерушение дисциплины. Зачем тогда тренер, тренируйся сам. Так вот - Бог это великий тренер и он Сам знает когда тебя "нагрузить" чрез внешние обстоятельства, которые приходят не запланированно и внезапно. Вот их будь добр терпи и покажи свое мужество. А если Бог решил что настало время отдохнуть, то надо быть послушным и не искать себе приключений, а доверять Богу.
На вопрос для чего Христос постился 40 дней в пустыне мне придется ответить отдельной темой. Думаю вам будет интересно выслушать нестандартную точку зрения.
И еще: АДМИНИСТРАЦИЯ ФОРУМА! ВЕРНИТЕ МНЕ ВОЗМОЖНОСТЬ РЕДАКТИРОВАТЬ МОИ ЖЕ СООБЩЕНИЯ! Или мне считать это атакой извне...


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Узкий путь
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter