Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 10:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Притча о брачном пире
Притча о брачном пире
ЕленаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 18:32 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православная
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: 13
Статус: Offline
вопрос от Еремы Б. 9 лет
В Мф.22 Иисус рассказывает притчу о брачном пире.Когда званые принебрегли приглашением,царь велел позвать всех,
кого слуги найдут на распутье,и брачный пир наполнился возлежащими. Почему если бедный человек не имел брачной одежды,
то был изгнан,ведь звали всех подряд? vopros


Елена Барабаш
Моя история обращения ко Христу

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 01.03.2010, 07:28 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Мария_Жданова)
В Мф.22 Иисус рассказывает притчу о брачном пире.Когда званые принебрегли приглашением,царь велел позвать всех, кого слуги найдут на распутье,и брачный пир наполнился возлежащими. Почему если бедный человек не имел брачной одежды, то был изгнан,ведь звали всех подряд?

ИгЛа: Про одежду, что она обозначает, говорятся только дважды в Евангелии.
Гал.3:27 – «все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись».

Откр.19:8 – «И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых».

Богослужение до оглаш изыдите

Нужно принять правильное крещение по канонам Церкви, с полным троекратным погружением. – значит облечься во Христа. Если нарушено что-то в этом Таинстве - надлежит быть великой беде, как пишут святые отцы Вселенской Церкви. А что такое истинное крещение, я в отдельной теме о крещении могу создать сегодня же.

Сегодня крестят мочением лбов нерадивые батюшки и народ без брачной одежды. Их ждёт скрежет зубовный.
Ищи тут тему о крещении.

И второе – нужно жит праведно, по заповедям Иисусовым – эта одежда должна быть чистой, не запятнана грехом.

Иак.5:2 – «Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью».

Откр.3:4 – «Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек,
которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в
белых [одеждах], ибо они достойны».

Откр.3:5 – «Побеждающий облечётся в белые одежды; и не
изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его».

Откр.3:18 – «Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть».

Одежды грешника скверны.

Но они омываются Кровью и только Кровью непорочного Агнца из Назарета – Иисуса Христа, Бога истинного от истинного Бога Отца Иеговы нисшедшего к нам на землю.

Откр.7:14 – «Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне:
это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца».

Откр.16:15 – «Се, иду как тать: блажен бодрствующий и хранящий
одежду свою, чтобы не ходить ему нагим и чтобы не увидели срамоты его».

А так как человек тот пренебрёг одеждой, которую Отец даёт возвратившемуся домой сыну, ибо он понадеялся на свою самоправедность, как мусульмане, и все, кто желает без Крови Христа быть чистым, они и достойны наказания, как презрители Божьего Промысла о них.

Лук.15:22 – «А отец сказал рабам своим: принесите лучшую одежду и оденьте его, и дайте перстень на руку его и обувь на ноги».

Прикрепления: 6173872.jpg (68.6 Kb) · 3785435.jpg (93.8 Kb) · 3625788.jpg (120.2 Kb) · 8894438.jpg (117.9 Kb) · 7370339.jpg (120.2 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ЕрёмаДата: Понедельник, 01.03.2010, 08:04 | Сообщение # 3
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: православный
Сообщений: 9
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Offline
Спаси Христос за подробный ответ.Я понял,что хоть он и был бедный.но одежда его была осквернена грехами.

Ерёма Барабаш
 
firstДата: Четверг, 11.03.2010, 12:41 | Сообщение # 4
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Неужели ребенка в 9 лет могут интересовать такие вопросы?Может под этим именем скрывается взрослый?

Марина К.
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 11.03.2010, 13:56 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (first)
Неужели ребенка в 9 лет могут интересовать такие вопросы?Может под этим именем скрывается взрослый?

Марина К. Я этого мальчика знаю лично, мы с ним в Потеряевке коров пасли. Очень умный мальчик! Мама его директор школы в Потеряевке, она его научила общаться на форуме. Просто мальчик из верующей семьи


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
firstДата: Четверг, 11.03.2010, 20:19 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Прошу прощения у Ерёмы,что усомнилась.Почитав материалы форума,вижу,что ошиблась.

Марина К.
 
DM9122000Дата: Пятница, 12.03.2010, 21:30 | Сообщение # 7
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Дмуха Александр Георгиевич

Quote (Елена)
В Мф.22 Иисус рассказывает притчу о брачном пире.Когда званые принебрегли приглашением,царь велел позвать всех,
кого слуги найдут на распутье,и брачный пир наполнился возлежащими. Почему если бедный человек не имел брачной одежды,
то был изгнан,ведь звали всех подряд?

В этой притче говорится о человеке, который думает что он истинный последователь Иисуса. Но это далеко не так. Этот человек никогда христианином и не был. И в определенный момент это становится понятным всем и ему в том числе. Таким людям Иисус скажет: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.»(Матф.7:23)
Иисус говорил тематично, и на эту тему о лжепоследователях есть и другие истории. Например притча о «плевелах», « о талантах», « о рыбах выброшенных вон».
А с крещением это не как не связано. Симон принял крещение и что ? Апостол Петр видит его «исполненного горькой желчи и в узах неправды.»
(Деян.8:23).Обряд был исполнен, а человек остался прежним.

Прикрепления: 1837347.jpg (67.2 Kb)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)

Сообщение отредактировал DM9122000 - Пятница, 12.03.2010, 21:35
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 12.03.2010, 22:14 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (DM9122000)
В этой притче говорится о человеке, который думает что он истинный последователь Иисуса. Но это далеко не так. Этот человек никогда христианином и не был. И в определенный момент это становится понятным всем и ему в том числе. Таким людям Иисус скажет: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.»(Матф.7:23) Иисус говорил тематично, и на эту тему о лжепоследователях есть и другие истории. Например притча о «плевелах», « о талантах», « о рыбах выброшенных вон».

ИгЛа: Слово «тематично» нужно понимать, что была определённая тема. Далеко не всегда так. Речи Христа связаны были с тем, что он видел, чего касался, меняя их направление молниеносно. Тема та, что всех Он желал вести к потерянному раю. И потому темы Его были столь разнообразны как и отступление человека по всем параметрам от истины первозданного Адама.
Здесь речь идёт об одежде и вы ни слова не сказали, где тут про одежду сказано. Повторяю, что одежда здесь означает или истинное крещение или добрые дела праведности. Иного нет.

А что и при истинном крещении человек может быть изгнан за неблаговидное поведение – это так Но далеко не всегда. Если человек уверовал, принял истинное крещение в Церкви Христовой, то третья часть может и отступить. Но остальные могут и сохраниться.
А вот без истинного крещения, если человек тот сектант или еретик полный, тут уж сто процентная гарантия его погибели. Сектанты хорошо понимают о Жертве Иисуса за грехи людей и совершенно никакого понятия нет у них о Церкви. А Господь создал её, и она названа Невестой Его. А её одежды должны быть чисты
.

Еф.5:27 – «чтобы представить её Себе славною Церковью, не имеющею пятна, или порока, или чего-либо подобного, но дабы она была свята и непорочна».

Эта чистота даётся при омытии кровью Христа при обращении к Нему с полным раскаянием и отдачей.

1Пет.1:19 – «но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца»

1Фесс.5:23 – «Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа».

2Кор.11:2 – «Ибо я ревную о вас ревностью Божиею; потому что я обручил вас единому мужу, чтобы представить Христу чистою девою».

Об этом человеке никак нельзя сказать, что он не был учеником Христа. А как же он пришёл на брачный пир и даже возлёг? Значит шёл и дошёл до дворца!

1Тим.1:19 – «имея веру и добрую совесть, которую некоторые отвергнув, потерпели кораблекрушение в вере».

1Иоан.2:19 – «Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши».

Значит были наши, были в Церкви, но отступили, но осквернились.

1Тим.4:1 – «Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским[/size]».

[size=15]Уверовал, потом заразился лжеучением сектантским и пропал человек.

2Пет.2:1-3 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет».

Познав истину, потом начали высокоумствовать и потеряли всё в несмиренномудрии.

2Тим.4:4 – «и от истины отвратят слух и обратятся к басням».

Такие люди были просвещены проповедью Евангельской, шли прямо, потом же отступили и осквернились грехом – одежда стала небрачной.

Евр.6:4-6 – «Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]».

Фил.3:18-19 – «Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном».

Откр.3:4 – «Впрочем у тебя в Сардисе есть несколько человек, которые не осквернили одежд своих, и будут ходить со Мною в белых [одеждах], ибо они достойны».

Откр.3:5 – «Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцом Моим и пред Ангелами Его».

Откр.7:14 – «Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне:
это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
DM9122000Дата: Суббота, 13.03.2010, 17:02 | Сообщение # 9
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Здесь речь идёт об одежде и вы ни слова не сказали, где тут про одежду сказано

Просто я не стал пространно писать.
Конечно под одеждой в этой притче Иисус говорил о праведности, о чистоте, которая у этого персонажа полностью отсутствовала. Лжехристианство тем и опасно, что оно очень похоже на истину, как хорошая подделка на оригинал. Этот человек находился среди возлежащих на брачном пиру, т.е. среди христиан. Когда "брачный пир наполнился возлежащими", - входит Царь - это пришествие Христа. И Он удаляет эту подделку, Его не возможно обмануть:" возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов"(Мф.22:13)
Как и в притче "о плевелах":
" так будет при кончине века сего: пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
и ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов"(Матф.13:40-42)
Как и в притче о рыбах в неводе:
" Еще подобно Царство Небесное неводу, закинутому в море и захватившему рыб всякого рода,
который, когда наполнился, вытащили на берег и, сев, хорошее собрали в сосуды, а худое выбросили вон.
Так будет при кончине века: изыдут Ангелы, и отделят злых из среды праведных,
и ввергнут их в печь огненную: там будет плач и скрежет зубов. (Матф.13:47-51)
У всех этих историй похожий момент:человек находится на пиру, плевелы рядом с пшеницей, рыбы в одном неводе, но все это до определенного момента:
" Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую."(Матф.25:31-33)
Этих примеров я думаю достаточно...

Прикрепления: 4153322.jpg (87.5 Kb)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)

Сообщение отредактировал DM9122000 - Суббота, 13.03.2010, 20:04
 
firstДата: Пятница, 19.03.2010, 20:24 | Сообщение # 10
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
[quote DM9122000 Лжехристианство тем и опасно ] Что и кого Вы подразумеваете под лжехристианством?

Марина К.
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Притча о брачном пире
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter