Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 12:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Обманывал ли Бог?
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 04.07.2010, 01:09 | Сообщение # 71
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Прямо? Нигде.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
я-яДата: Воскресенье, 04.07.2010, 04:27 | Сообщение # 72
Группа: Удаленные





А косвенно?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
я-яДата: Воскресенье, 04.07.2010, 04:35 | Сообщение # 73
Группа: Удаленные





Адам вообщем на мой взгляд более относиться к праотцам, как Авраам. Если уж мы коснулись небесной иерархии спасённых- праведными обычно принято называть благочестивых людей, святых, но состоявших в браке. Праведный - Иоанн Кронштадский. Что Господь вытащил Адама - это да, это всё из Священного Предания.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:43 | Сообщение # 74
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Косвенно? Да хотя бы из того же 1Пет.3:18-20. Если это не так, то тогда нужно будет предположить, что: 1) души "непокорных ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега", не поверили проповеди (сошедшего туда ранее) Предтечи о уже пришедшем Мессии, 2) соотв-но не поверили Сошедшему, 3) Если и нашлись поверившие, то среди них не было Адама.

Да, да. Совершенно верно - к праотцам. Хотя, если Адам состоял в браке, как Вы говорите, то он - и праведный тоже :)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
я-яДата: Воскресенье, 04.07.2010, 15:00 | Сообщение # 75
Группа: Удаленные





Вот про Еву- тут по моему неизвестно. Кто пояснить может?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:03 | Сообщение # 76
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (я-я)
Вот про Еву- тут по моему неизвестно. Кто пояснить может?

Может эта информация както поможет?
http://kistine.my1.ru/search....rum&t=0


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 04.07.2010, 16:50 | Сообщение # 77
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Мне видится так: коль Бог заповедал первым людям не разлучаться (Мф. 19:5,8), то куда один - туда и другая. Лично мне кажется библейски-мудрой современная, немного циничная, поговорка: "Женщина - как мороженое: сначала холодна, потом тает, а потом липнет." А?! :)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НиколайЗлатоустДата: Суббота, 18.09.2010, 20:40 | Сообщение # 78
Группа: Удаленные





Quote (Сергей)

Бог - Истина?

Я мучаюсь над вопросом - история с Адамом и Евой - ОБМАН Бога?
Ведь Он сказал им - Не ешьте, ибо умрете!
Но ведь, съевши запретный плод, ни Адам, ни Ева не умерли. Т.е. утверждение было одно, следствие - другое. Следует ли из этого, что Бог обманул Адама и Еву, сказав им НЕПРАВДУ?

Простите мне, если что не так.


Змий был хитрее всех зверей полевых, которых создал Господь Бог.

Заповедал Господь Бог человеку, Говоря: от всякаго дерева в саду ты будешь есть; только плодов дерева Познания Добра и зла - приятного на вид и нехорошего для пищи..., которое среди рая,
не ешьте их и
не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

Вы слышали Бога; послушай Меня!

Что Добро и Жизнь? - от всякаго дерева приятного на вид и хорошего для пищи в Саду ты будешь есть;

Что зло и смерть? - только плодов дерева Познания смерти, приятного на вид и нехорошего для пищи - смертию умрешь, которое среди рая, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.

И сказал змий жене: нет, не умрете.

Вы слышали Бога, послушали змия...

Горе человеку! не слушает Голоса, Не принимает Наставления, на Господа не Уповает, к Богу своему не Приближается.

Господь Праведен посреди него, Не делает неправды, каждое утро Являет Суд СВОЙ неизменно.

Но беззаконник не знает стыда, Закона Истины нет в устах его, и неправда обретает на языке его.

Диавол, маммон змий древний - человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем Истины; когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Вы слышали Бога, послушали змия...

Увидела жена человека, что дерево Познания Добра и зла
хорошо для пищи( от котрого смертию умрешь) и
что приятно для глаз и
вожделенно, потому что дает знание смерти: и прикоснулась и взяла плодов его, и ела: и дала также мужу своему: и он ел.

И открылись глаза у них обоих - смертию они умерли : глазами змея Не глазами Бога, стали они смотреть на все...

Вы слышали Бога!!!
Бог Учит человека своего отличать Доброе от злого, Священное от несвященного и Объясняет им, Что чисто и что нечисто.

И уста человека и сердце человека должны хранить Ведение Господа Саваофа.
Кто любит Бога, тому дано Знание от НЕГО.

НЕТ никакому совместительству : НИКТО не может служить двум господам: ибо одного будет ненавидеть, а другого любить: или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне - змию древнему человекоубийце от начала.
Аминь, аминь.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
AdminДата: Пятница, 24.09.2010, 23:10 | Сообщение # 79
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
пользователю с интересным именем а точнее фамилией а также ангельским ликом немного изменены права на форуме.
Теперь есть возможность писать не на всех форумах а лишь на некоторых .Точно можно писать на форуме:
"Другие темы"
Про другое сказать не могу проверяйте.
Но если народ на вас будет жаловаться и дальше то действительно у вас раздел "Другие темы" будет единственным где вы можете писать что либо.

У меня нет доступа в интернет но однако ради такого случая я нашел. Народ жалуется на вас.
Будте осторожнее.
Вполне возможно что решение по вам будет пересмотрено. все зависит от вашего дальнейшего поведения и участия в на форуме.

P.S: Вы с Александром Дмухой и Дмитрием Дружининым нигде раньше не пересекались?

Особое задание Сергею Пупкову и Ольге.
Проследить все 55 сообщений Николая. Возможно какие-то удалить или отредактировать с объяснением причин редактирования прям внизу редактируемого сообщения.
Прав на редактирование у вас хватит.
Только не перестараться.
Я не читал все нет возможности. Читайте смотрите если есть что дикое исправляйте с пометкой исправлено по причине.
Также возможность редактирования может иметься у Иулии.
И разумеется всеми правами обладает Игнатий Лапкин.
Вплоть до полного уничтожения любого пользователя.

У всех же вас остальных есть возможность переносить обычного рядового пользователя в группу "Непроверенный гость" там у пользователя меньше прав. значительно меньше.
Бодрствуйте. Меня здесь нет и бывать пока нет возможности.

------------
также рекомендую созвониться следующим людям:
Игнатий Лапкин
Ольга
Сергей-Пупков
Иулия

и проголосовать обосновано ли было мое понижение прав данному пользователю на форуме.
если решено будет что права пользователя следует вернуть то перевести данного пользователя назад в группу "Пользователи"
т.е. мои действия лишь временное явление т.к. были жалобы а конечное решение будет вашим. также у вас у любого хватит прав вернуть ему обычные права так и понизить их обратно. За помощью по изменению прав обращаться к Ольге.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
НиколайЗлатоустДата: Суббота, 25.09.2010, 13:16 | Сообщение # 80
Группа: Удаленные





Quote (Admin
Главный Группа: Администратор Вера: Православный Страна: Российская Федерация
Сообщений: 940 Награды: 12 + Репутация: 73 ±
)

...
пользователю с интересным именем а точнее фамилией а также ангельским ликом немного изменены права на форуме.
Теперь есть возможность писать не на всех форумах а лишь на некоторых ...

P.S: Вы с Александром Дьмухой и Дмитрием Дружининым нигде раньше не пересекались?

Особое задание Сергею Пупкову и Ольге.
Проследить все 55 сообщений Николая. Возможно какието удалить или отредактировать с обьяснением причин редактирования прям внизу редактируемого сообщения.
...
Я не читал все нет возможности. Читайте смотрите если есть что дикое исправляйте с пометкой исправлено по причине.
...
Вплоть до полного уничтожения любого пользователя.
...
------------
также рекомендую созвониться следующим людям:
Игнатий Лапкин
Ольга
Сергей-Пупков
Иулия
...



CV - Сurriculum Vitae :

пользователю с аббревиатурой Admin!
Нет, Александра Дьмуху и Дмитрия Дружинина никогда не знал и не знаю.

Не я сужу - Господь Бог РазСудил.
Почему я здесь? Господь Бог благоволил прийти сюда. Аминь.

Чинимые препятствия... хула... и лжесвидетельства... остались с теми кто это сделал.

Зачем приписывать прибавляя... или убавляя... к моим словам ваши, и выдавать их за мои, - грех это.

Admin, у вас Сообщений: 940, - я прочитал все их и все что более этого - все что есть на сайте,
у вас же нет возможности и не читали все..., но сделали ""выводы и определили задания""...

Если Добросовестно изследуете Слова, то уразумеете ВСЁ что написано сказано не для спора и не для диспута.
Сказано чтобы человек разумел свои грехи..., и всеми силами старался НЕ совершать их,
искренне взывая к Богу о спасении.
Скорее отвергни злоделание и Бог управит во ИМЯ Его ко спасению от погибели.

Admin, и те кого вы рекомендовали!
Со страхом Божием изследуйте, тогда недоумения не будет - и познаете что должно делать христианину, а что НЕ должно.

ИСТИННО сказал для вас святой Нил Мироточивый Афонский: умыслил сотворить Нечто в тайне. Твори себе, что хочешь сотворить, твори себе, но если сотворишь - плачем восплачешь, помраченную голову свою оплачешь и будущей Жизни не обрящешь.

Каждому должно РАЗуметь следующее:

Господь Бог чрез меня, Его служителя, ОГласил вас и всех:

корень всех этих бед - лицемерие. Не хотите иметь Страх Господень: и Бога не боитесь и людей не стыдитесь. Не хотите уразуметь простую истину - назвал(ся) Православным... то это не твое а Божие, и с каждого, за каждое помышление... слово... дело..., очень очень строго Спрошено и Воздаяние страшнО для всех таких людей.

После всего Сказанного вам надеюсь вы, и все остальные..., уразумеете - не на меня ропот ваш, а на Господа.

Всё.
с Любовью в Господе! Николай Златоуст

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter