Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 26.04.2024, 22:13
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Обманывал ли Бог?
НикитаДата: Суббота, 26.06.2010, 22:21 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote
Я к сожалению еще не вникала ,кто что вкусил,но поняла что это было что-то запретное,значит как факт неповиновения

А откуда А. и Е. знали что это плохо?
Хотя, заметьте, повиновение всегда хорошо тому кто повелевает. А тот кто повинуется - понятие относительное. Вот я считаю, что человек не должен унижаться даже перед богом (но еще раз заметьте, что я атеист). И как это делает меня хуже? Я считаю, что альтруистичное поведение лучше эгоистичного, например.
В то же время бог вообще непонятно зачем вырастил эти деревья и сделал их такими доступными, зная об отсутствии у А. и Е. понятия хорошо\плохо.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 26.06.2010, 22:31 | Сообщение # 12
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Бог:...а от древа познания добра и зла... ( левиту, при чтении священного текста возвысившему свой голос при этих двух словах, почему-то захотелось подмигнуть своим слушателям - мол, мы-то с вами, чада мои возлюбленные, теперь знаем, что дерево-то так и называлось).
(Адам и Ева(мысленно, наивно, в простоте сердца)Ой! Что это - доб-ро и з-ло?! А, впрочем...(вслух):Ну.ну?
Бог:...не ешь от него...
Адам и Ева(доверительно): Хорошо, хорошо!

Ева(змею):...только плодов дерева, которое среди рая...
Змей(про себя, всторону): Вот дура-то, дура! И названия запомнить не сумела! Ну я их сейчас...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей_КДата: Суббота, 26.06.2010, 22:32 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Никита)
А откуда А. и Е. знали что это плохо?

Разве об этом не было сказано?

Бытие глава 2.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него...

У них был запрет.
В нашем современном мире тоже есть законы нарушив которые мы лишимся возможности чего либо и можем даже лишиться гражданства и прибывания в стране.

Quote (Никита)
Хотя, заметьте, повиновение всегда хорошо тому кто повелевает.

Quote (Никита)
Вот я считаю, что человек не должен унижаться

разве исполнение единственного закона считается унижением?
если сейчас все начнут считать что их унизили и решать не соблюдать законы то что будет твориться в стране?
сложно себе представить даже!


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Суббота, 26.06.2010, 22:34
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 26.06.2010, 22:50 | Сообщение # 14
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Если в Писании и нет прямого указания на смерть ту и ту, то в реальности они есть - особенно физическая, ну а духовная... выражение "живой труп" когда-нибудь слышали? Тот, кто сказал это - просто воздух сотрясал?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 26.06.2010, 22:57 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Да и повелевать - занятие очень часто (если не всегда) тягостное, ответственное:"У-у, бараны! Всех бы за окошко повыкидывал! Ничего не понимают и не хотят понимать!" Думаю, иногда такие настроения бывают даже у садистов.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Суббота, 26.06.2010, 22:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Quote
Разве об этом не было сказано?

Бытие глава 2.

16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла, не ешь от него...

У них был запрет.
В нашем современном мире тоже есть законы нарушив которые мы лишимся возможности чего либо и можем даже лишиться гражданства и прибывания в стране.


Так А. и Е. не знали, что это плохо. Бог говорить что угодно мог, но это не несло какие-то нравственные устои для А. и Е., т.к. они находилась в дер. добра и зла. Из этого можно сказать, что бог брал на испуг. )))) А чему им было бояться, если смерти они никогда не видели? Не является ли этот момент намеком на наличие у человека животного инстинкта страха смерти? А инстинкты для библии, мягко говоря, не библейский термин.))))
Quote
разве исполнение единственного закона считается унижением?
если сейчас все начнут считать что их унизили и решать не соблюдать законы то что будет твориться в стране?

Суть не в этом. Как можно следовать законам, если не понимаешь зачем они?

По поводу регулирования общества в библии есть непонятная нестыковка:
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
Возникает вопрос:
А какие были бы отношения между А. и Е. если б они не знали понятий о хорошо\плохо? Представляю чем бы они между собой занимались...
Но потом, оказывается, за невыполнения нравственных устоев, которых у человеков изначально не было, можно попасть в ад, например (даже если с позиции современной церкви).
И зачем людям, которые как боги, знающие добро и зло, божьи заповеди? Кто объяснит?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Никита - Суббота, 26.06.2010, 23:00
 
Сергей_КДата: Суббота, 26.06.2010, 23:07 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Никита)
Так А. и Е. не знали, что это плохо.

Если бы в моем саду гости делали то что я им явно запретил делать то я бы их тоже выгнал с сада честное слово.
и не нужно даже им обьяснять бы было хорошо это или плохо. Достаточно того что они знают что этого делать не нужно.

а в данном случае даже не гости а творение.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Суббота, 26.06.2010, 23:18 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Никита)
А какие были бы отношения между А. и Е. если б они не знали понятий о хорошо\плохо? Представляю чем бы они между собой занимались...

Никита здесь у вас пошли уже бы а если бы .
а если бы земля была не круглая а треугольная или квадратная то трудно бы было с одной стороны на другую перелезть ведь грани земли бы были под углом острее 90 градусов.

А если бы вместо водной стихии в виде дождя на землю всегда бы сыпались камешки т.е. земная стихия.

если бы ваше это другой план развития которого нет и как бы он развивался уже не имеет смысла рассуждать т.к. его не вернуть и теперь этот план уже одному Богу и известен как создателю.

Quote (Никита)
но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

Помоему это слова дьявола если мне не изменяет память а не слова Бога.

Quote (Никита)
И зачем людям, которые как боги, знающие добро и зло, божьи заповеди? Кто объяснит?

так всетаки это Бог им сказал что они будут как Боги или дьявол этими словами их искушал?


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Андрей-ОсиповДата: Суббота, 26.06.2010, 23:23 | Сообщение # 19
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Суть не в непонимании или в понимании, а в доверии. Кроме того Бог знал, кто тут рядом ползает, и предвидел, что он задумал, а люди не подозревали, что кое-кто умеет в змея забираться. Доверие - ключевое слово и главная обязанность по отн. к Богу у первых людей. Стрижем кусты - классно! Не стрижём - тоже классно! Лишь бы по Богу. А если по дьяволу - уже оба занятия не в кайф!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 00:20 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Quote
Никита здесь у вас пошли уже бы а если бы .

Но это "если б" порой помогает оценивать, скажем историю, создавая более объективное понимание событий, оно может нас чему-то научить.
В свете библии мы можем судить об ее объективности.
Меня еще интересует вопрос: а куда уходил бог, когда А. и. Е. слушали змея и ели плод? Бог их потом искал!
И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? :D
Стоит ли рассчитывать на то, что господь МЕНЯ услышит?))
Quote
Помоему это слова дьявола если мне не изменяет память а не слова Бога.

Да, дьявола. Но по-моему он был единственным честным существом.)))
И сказал змей жене: нет, не умрете
R: не умерли.))
Quote
так всетаки это Бог им сказал что они будут как Боги или дьявол этими словами их искушал?

Дьявол просто неумел врать. :D
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло
R: дьявол прав.)))

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter