Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Обманывал ли Бог?
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 18:31 | Сообщение # 31
Группа: Удаленные





Quote
Механизмы психики еще не все исследованы. Ведь доказано (насколько я знаю, ты, Никита, наверняка осведомлен лучше, я не очень в теме), что мозг "отвечает" за многие болезни. То есть идет импульс от мозга - и болезнь, какой-то орган заболевает, или наоборот, выздаравливает. Вроде бы медицина сейчас пытается это изучать. Правда, я в этом не очень... Что ты об этом знаешь? Интересно.

Кое что нашел:
Доктор медицинских наук В.А. Файвишевский:
Были случаи, когда на глазах матери избивали ее ребенка и у нее на спине вздувались синие рубцы, словно от ударов. Но по сути своей это были не настоящие синяки - повреждения тканей не было, не появлялся гемосидерин. А имитировали эти рубцы вздувшиеся вены - синяя венозная кровь просвечивала через кожу и создавала полную иллюзию следов побоев. Но вот откуда организм "знает", что именно так должны выглядеть следы ударов, и как он "догадался" заменить их расширением вен - пока еще загадка.
Существует несколько гипотез, объясняющих это явление. Сводятся они к тому, что можно внушить то, что воспринимается эмоционально. Если просто говорить человеку: будет ожог, сердцебиение и т.п. - ничего не произойдет. Но, когда есть ожидание чуда, вера, эмоциональная взволнованность, тогда возможно внушение. В мозгу человека, как, впрочем, и у животных, есть область, "вырабатывающая" эмоции - лимбическая система. Она тесно связана с гипоталамической областью, "отвечающей" за вегетативные функции. Именно благодаря совместной "работе" этих двух областей мы краснеем и потеем, когда жарко, покрываемся "гусиной кожей" и бледнеем когда холодно. Но благодаря связи лимбической и гипоталамической областей мы краснеем не только когда нам жарко, но и когда смущены, бледнеем, когда испуганы и т.п.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Воскресенье, 27.06.2010, 19:58 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные





Quote
Вот-вот. Именно этим, кажется, объясняли и "стигматы" - кровоточащие раны на руках и ногах у католиков. Т.е., при медитации, определенной настройке мозга можно добиться чего хочешь - от мальчиков кровавых в глазах до исцеления.

Да- да. Я выложил только часть цитаты, дальше было как раз про возможность влияния мозга на свертываемость крови. Взято из книги "Феномен" Мичелла и Рекарда.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Роман_ДолговДата: Понедельник, 28.06.2010, 00:29 | Сообщение # 33
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Никита)
Меня еще интересует вопрос: а куда уходил бог, когда А. и. Е. слушали змея и ели плод? Бог их потом искал! И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты?

Quote (Света+Никита)
QuoteБог никуда не уходил. Да нет же. Я привел ссылку на библию, где бог их искал.

Неужели Господь не знал, где Адам? Неужели человек мог спрятаться от Всеведущего в кустах? Но Господь взывает к его совести, ждет покаяния…
Вот так вся история человечества: Бог обращается его к совести, призывает образумиться, не поступать безобразно: подло, нечестно, нечисто. Да и сама совесть – не что иное, как голос Божий в нашей душе.


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Роман_Долгов - Понедельник, 28.06.2010, 00:38
 
НикитаДата: Понедельник, 28.06.2010, 03:30 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные





Quote
Неужели Господь не знал, где Адам? Неужели человек мог спрятаться от Всеведущего в кустах? Но Господь взывает к его совести, ждет покаяния…
Вот так вся история человечества: Бог обращается его к совести, призывает образумиться, не поступать безобразно: подло, нечестно, нечисто. Да и сама совесть – не что иное, как голос Божий в нашей душе.

Допустим так, но где он был когда змей их обольщал и когда они ели плод? Напомню, что они еще не знали, что это плохо. :D

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Роман_ДолговДата: Понедельник, 28.06.2010, 04:30 | Сообщение # 35
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Quote (Никита)
Напомню, что они еще не знали, что это плохо.

Никита, какой пример тебе еще нужен?
хорошо представь такую ситуацию:

тебе по какойто великой милости твой отец дает возможность пользоваться к примеру такой машиной:

которая стоит миллионы и которых в мире всего несколько штук. Неважно где и как он ее взял. Важно что у тебя есть возможность безвозмездно ей пользоватсья.

И накладывает на все это лишь одно условие не курить в машине. (если не курящий ты то вариант 2: не ешь в машине торт)

тебе нужно обязательно знать хорошо это или плохо курить в машине (или есть в машине торт)?
помоему бы ты даже не разбираясь хорошо это и плохо принял бы эти условия и старался их соблюдать т.к. благодарен что отец твой дал тебе такую возможность кататься на этой машине, да еще и на бензин денег дает.


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Роман_Долгов - Понедельник, 28.06.2010, 04:51
 
НикитаДата: Понедельник, 28.06.2010, 21:15 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные





Quote
тебе нужно обязательно знать хорошо это или плохо курить в машине (или есть в машине торт)?

Это при условии, что машина мне нужна и она не жигуль.)))
Адама не спрашивали в каком он мире хочет жить, да еще работать заставляли. + Без змея они этого не сделали бы. Это все равно что если б мне кто-то сказал, что у меня не отнимут машину и был бы прав.)))
Так где был этот владелец машины, когда этот кто-то меня обольщал?)))

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 29.06.2010, 00:13 | Сообщение # 37
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Знаю, милый, знаю, что с тобой
Потерял себя ты, потерял...
(песня 80-х гг.)
Никите: Вопрос Бога "где ты?" - ёмкий. Попробую его разложить на составляющие.
1) "Где ты?" - т.е. это щёлкание пальцами или махание ладонью перед глазами Адама, находящегося в ступоре от нового, доселе неизвестного и неприятного ему ощущения:"Эй! Что с тобой?! Выйди из ступора, вернись в реальность!"
Можно, думаю, и так:"В каком состоянии ты сейчас находишься, где ты уже со своими мыслями - ты это понимаешь?" Это, условно говоря, Божья составляющая этого вопроса.
2) "Где ты?" - это и громовые раскаты той части Адама, которую Бог вдунул в лицо, и которая сродственна Богу - совести.
Это, у.г., промежуточная составляющая вопроса.
3) "Где ты?" - это, наконец, и крик и самому себе: "Ой, откуда это во мне и, наверное, мне за это что-то будет?! Всё вокруг такое хорошее, а я - дурень... что же я наделал?! Чужой я на этом празднике жизни...". Всё окружающее, доселе приносившее только радость, теперь отнимает душевные силы, и Адаму становится невыносимо здесь находиться. Так что географический аспект вопроса "где ты?" приобретает третьестепенное значение.

Никита! Вы - цитируете Писание, и я - цитирую Писание. Как быть? Предлагаю толкование этого странного положения: бывает толкование от Бога, а бывает - от дьявола. И это весьма верно тем более, что Вы сами взялись быть адвокатом дьявола как реальной личности, вызывающей у Вас симпатию к её (личности) умственным способностям. И этот дуализм, я верю, применим не только к Писанию, но и ко всему тому, что происходит на нашей планете.

То же касается и понятия "правда". Я-то уж точно знаю про себя, какую правду из моей личной жизни очень захочу больше никогда-никогда не увидеть. И знаю, что должен быть Тот, кто пойдёт навстречу в моей просьбе, в моём желании, подобном желанию Понтия Пилата в последнем разговоре с Иешуа Ганоцри. Смею думать - и у Вас появится желание, чтобы некая Ваша правда была "яко не бывшая", иначе она притянет Вас как магнитом ТУДА, где находится притягивающее её по сродству естества.

В отн. приговора и скорости приведения его в исполнение. Вы, Никита, как я полагаю - за немедленное, по законам военного времени, так сказать? Но что из того, если при этом не обращать на состояние духа приговорённого? Если дух приподнят, то какая разница - немедл. или через 900 лет? Всё, как говорится, относительно. И 900 лет - как один день.

Хм! Интересная мысль др.-греч. философов! Всё-таки язычество - это религия, а не мифология, если судить по Вашей цитате. А мы тут со Светой не могли этот вопрос решить. Если боги язычников такие - то я за них. Ибо страсти - это искажённые дары Божии, которые надо просто поставить на свои места. Эх! Их бы энергию - да в мирных целях! В этом смысле боги - безстрастны.

О собаках Павлова. Да. Я - собака. И даже хуже, если угодно. Но Профессор мой, в отл. булгаковского Преображенского, может на самом деле делать нечто подобное, но неизмеримо лучше. Как сказал один св.отец древности - Бог стал Человеком для того, чтобы человек стал богом. О, какая перспектива!!! А Вы:" ...инстинкты...их изучение... возможности головного мозга... невозможности..." Ещё какой-то св. отец:"Когда Адам был безгрешен - его ум парил на высотах. Но когда согрешил - ум с тех пор ползает."

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 29.06.2010, 00:57 | Сообщение # 38
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Никите Это при условии, что машина мне нужна...

Человеку всё время что-нибудь нужно. Беда только в том, что какими-бы ни были потребности, всегда не знаешь - со скорбью они будут связаны или нет, и как к этой скорби относиться.

Адама не спрашивали...

Это звучит, как "... а родители меня спросили...?"

Работать заставляли...

см.сообщ.22 темы.

Так где был этот владелец...?

Стоял и всё видел - проверял "на вшивость" - сможет САМ выполнить задание - первый легчайший запрет - не кушать только во-он с того дерева.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
НикитаДата: Вторник, 29.06.2010, 02:47 | Сообщение # 39
Группа: Удаленные





Quote
Предлагаю толкование этого странного положения: бывает толкование от Бога, а бывает - от дьявола.

А дьявол откуда взялся? Не из той же ли Библии?))
Quote
И это весьма верно тем более, что Вы сами взялись быть адвокатом дьявола как реальной личности, вызывающей у Вас симпатию к её (личности) умственным способностям.

Я нигде не писал, что она реальная. Я отношусь к ней в рамках Библии, и да, так она вызывает у меня симпатию.))) Пока дьявол еще соблазнял, Бог уже геноциды устраивал.
Quote
Я-то уж точно знаю про себя, какую правду из моей личной жизни очень захочу больше никогда-никогда не увидеть.

Правда разная бывает. В случае с Богом - совершенно оправданная.
Quote
Вы, Никита, как я полагаю - за немедленное, по законам военного времени, так сказать? Но что из того, если при этом не обращать на состояние духа приговорённого? Если дух приподнят, то какая разница - немедл. или через 900 лет? Всё, как говорится, относительно. И 900 лет - как один день.

Дело не в этом. Они по любому умерли бы. Поэтому угрозу Бога можно рассматривать как ложь или как ммм... не, все равно получается ложь. :(
Quote
Всё-таки язычество - это религия, а не мифология

А почему вы разделяете эти понятия? :D
Quote
Но Профессор мой, в отл. булгаковского Преображенского, может на самом деле делать нечто подобное, но неизмеримо лучше.

Не отвечайте за Бога. Вдруг не может.)))))
Quote
Человеку всё время что-нибудь нужно. Беда только в том, что какими-бы ни были потребности, всегда не знаешь - со скорбью они будут связаны или нет, и как к этой скорби относиться.

Если человеку все время что-нибудь нужно, значит Богу это тоже зачем-то это нужно. Или когда он создавал человеков ошибся?))))
Quote
Это звучит, как "... а родители меня спросили...?"

Именно!
Quote
Стоял и всё видел - проверял "на вшивость" - сможет САМ выполнить задание - первый легчайший запрет - не кушать только во-он с того дерева.

А, собственно, зачем ему это было нужно? Мог бы сам вложить программу "не слушать змеев" или "подчиняться мне". Или не смог?
Quote
1) "Где ты?" - т.е. это щёлкание пальцами или махание ладонью перед глазами Адама, находящегося в ступоре от нового, доселе неизвестного и неприятного ему ощущения:"Эй! Что с тобой?! Выйди из ступора, вернись в реальность!"
Можно, думаю, и так:"В каком состоянии ты сейчас находишься, где ты уже со своими мыслями - ты это понимаешь?" Это, условно говоря, Божья составляющая этого вопроса.
2) "Где ты?" - это и громовые раскаты той части Адама, которую Бог вдунул в лицо, и которая сродственна Богу - совести.
Это, у.г., промежуточная составляющая вопроса.
3) "Где ты?" - это, наконец, и крик и самому себе: "Ой, откуда это во мне и, наверное, мне за это что-то будет?! Всё вокруг такое хорошее, а я - дурень... что же я наделал?! Чужой я на этом празднике жизни...". Всё окружающее, доселе приносившее только радость, теперь отнимает душевные силы, и Адаму становится невыносимо здесь находиться. Так что географический аспект вопроса "где ты?" приобретает третьестепенное значение.

Как сказал админ на моем сайте об одном пользователе, что его цикл мысли занимает неделю.)))) Можно более сокращенно, тезисно?)))

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 29.06.2010, 09:41 | Сообщение # 40
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Никите Я нигде не писал, что она реальная... пока д. сооблазнял, Бог уже геноциды устраивал...

Беда в том, что человек, читая книги и смотря кино о неких "нереальных" личностях, начинает уже реально ... Да и жизнь окружающая - лучше большинства книг и фильмов. Она говорит о том же. Гл. трюк дьявола - доказать, что его нет. Что он - Никто и Ничто. Но это Ничто - ничтожит.

Порядок таков:сначала - сооблазнение, потом (в зависимости от реакции на собл.) - "геноцид" или нет. evang

Они по любому умерли бы

Надо нам определиться - что такое смерть, "умирать".

Не отвечайте за Бога. Вдруг не может.

А вдруг может? Вся Библия - это призыв: "Могу!!! Только воспользуйтесь, пожалуйста."

Именно!

Ну и каков Ваш приговор родителям?

Мог бы Сам вложить программу...

Тогда это был бы комп а не человек.

Значит Богу это тоже зачем-то нужно...

см. мой ответ "А вдруг может?"

Как сказал админ...

Простите пожалуйста. Предупреждала же меня Библия:"Мф.7:6."

Правда разная бывает.

Именно!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Обманывал ли Бог? (Адама и Еву?)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter