Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » «Мой мир» (mail.ru) Переписка. (Размышление мои (ИгЛа – Игнатий Лапкин) на тему нахождения)
«Мой мир» (mail.ru) Переписка.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 17.10.2013, 20:33 | Сообщение # 31
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Диспут Правосланые и Баптисты


http://youtu.be/dZETHeZRwuo



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 31.10.2013, 11:35 | Сообщение # 32
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[size=16][b]Скуратовский Виктор США разговор по скайпу. 31. 10. 2013.


Прит.15:30 - "Светлый взгляд радует сердце, добрая весть утучняет кости".

Прит.25:25 - "Что холодная вода для истомленной жаждой души, то добрая весть из дальней страны
"
.
[/b][/size]


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:44 | Сообщение # 33
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Скайп с Кальмаевым Михаилом, Темир Тау.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 01.02.2014, 08:38 | Сообщение # 34
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline


Игнатий 1 Лапкин 1

Всякие гороскопы – это прелесть от сатаны. Будет только то, что Господь Бог назначил, а не звёзды.
Вот что говорит нам святая Библия – слово Божие, Священное Писание:

Ис.47:13 – «Ты утомлена множеством советов твоих; пусть же выступят наблюдатели небес и звездочёты и предвещатели по новолуниям, и спасут тебя от того, что должно приключиться тебе».
Иер.27:9 – «И вы не слушайте своих пророков и своих гадателей, и своих сновидцев, и своих волшебников, и своих
звездочётов».
Иисус говорит: Матф.11:28 – «Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас».
Еккл.11:9 – «Веселись, юноша, в юности твоей, и да вкушает сердце твое радости во дни юности твоей, и ходи по путям сердца твоего и по видению очей твоих; только знай, что за всё это Бог приведет тебя на суд».

Зах.10:2 – «Ибо терафимы говорят пустое, и вещуны видят ложное и рассказывают сны лживые; они утешают пустотою; поэтому они бродят как овцы, бедствуют, потому что нет пастыря».

Иер.29:11 – «Ибо [только] Я знаю намерения, какие имею о вас, говорит Господь, намерения во благо, а не на зло, чтобы дать вам будущность и надежду».

2Кор.13:5 – «Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть».
Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1435 наших видеороликов.

15 января 04:42
Максим Внуков


Игнатий Тихонович, здравствуйте!
15 января 04:47
Максим Внуков
Скажите, пожалуйста, в Ростовской области (в Ростове-на-Дону) есть общины с которыми Вы поддерживаете связь, разделяющими Ваши взгляды?
15 января 04:50
Максим Внуков
Спаси Христос Вас за Ваши труды!
15 января 05:02
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: в Ростове на дону в областной библиотеке есть все наши 38 книги –можете сходить. Ставка наша была в 2013 году в г.Шахты. Знакомых никого в Ростове нет.
15 января 05:55
Максим Внуков
Жаль, но ничего. Книги скачал с Вашего сайта, уже читаю, и не могу оторваться от Вашего же видеоканала. Это просто чудо Божие, что Он открыл мне Ваши труды, и дал то, чего я искал более 10 лет!
Нашел Вас через ЖЖ о. Андрея Кураева. Низкий Вам поклон.
15 января 05:58
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: самое ценное, я так думаю, это 4124 вопроса и ответа на нашем сайте. Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1435 наших видеороликов.
сегодня в 01:07
Максим Внуков
Игнатий Тихонович, мир Вам!
У меня к Вам два вопроса, если возможно, подскажите, пожалуйста:
1. Мы с супругой в венчанном браке 9 лет, до сих пор у нас нет детей, жена очень печалится по этому поводу, и предлагает усыновить ребенка, я дал ей на это согласие только ради нее. Какое Ваше мнение в этом вопросе, каково вообще отношение к усыновлению?
2. Какие из Ваших книг Вы бы посоветовали приобрести для новоначальных?
Спаси Христос!
сегодня в 04:55
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: доброе дело усыновить сироту. Но на это нужно иметь хотя бы самое незначительное указание от Бога, потому что не зная, чей это отросток, можете потом всю жизнь страдать и раскаиваться, или возжелаете сдать обратно это горе.
Я был в лагере для заключённых (за слово Божие). И там бросают рождённых преступницы. А из охраны или из администрации, кто бездетные, берут их. Дети растут нормально.

Но вот им исполняется где-то около 16 лет и в них как демон вселяется. Бегут из дома, крадут и ведут домой уголовников – просыпается их природное, что в крови.
Так что смотрите, чтобы не обжечься и не сгореть.
Что нет детей – о том не нужно скорбеть – имейте чад духовных, рождая их благовестием.

Прем.Сол.4:1 Лучше бездетность с добродетелью, ибо память о ней бессмертна: она признается и у Бога и у людей.

Сир.17:4 и лучше умереть бездетным, нежели иметь детей нечестивых.

Матф.24:19 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни!

Мар.13:17 Горе беременным и питающим сосцами в те дни.

Лук.21:23 Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей.

3Ездр.5:8 Будет смятение во многих местах, часто будет посылаем с неба огонь; дикие звери переменят места свои, и нечистые женщины будут рождать чудовищ.

Прем.Сол.3:12 Жёны их несмысленны, и дети их злы, проклят род их.
А вот насчёт книг моих – тут все мне дороги. Вершина всего – это «Новый Завет с толкованием блаженного Феофилакта», «Для слова Божия нет уз», «К истинному православию» - это главные книги
Прикрепления: 7337623.jpg (122.4 Kb) · 1685021.jpg (76.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 01.02.2014, 18:45 | Сообщение # 35
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Иван Ермоленко

С Праздником Введения во Храм Пресвятыя Богородицы и Присно Девы Марии !!!

4 дек. 2013 18:53
Игнатий 1 Лапкин 1
И вас так же.
Что такое послушание?

Флм.1:21 – «Надеясь на послушание твоё, я написал к тебе, зная, что ты сделаешь и более, нежели говорю».

На послушании строится и добро и злодейство. Какие послушные были гитлеровцы, большевики, киллеры всех веков. Но Бог дал человеку свободу, и эта свобода начинается в свободе духа, в разуме, чтобы ты мог избрать и принести послушание в здравомыслии Богу. Если же свет Евангельский погашен, то отдающий приказание делается орудием дьявола, а исполнитель следует за слепцом и обеих ожидает провал в ад.

Самое преступное то, что этого послушания стали требовать во имя Христа; и всю вину за исполнение безумств своих теперь уже взваливали на Иисуса. Священное Писание учит нас иметь послушание Богу; и это вполне достижимо, когда душа возродилась свыше и движима Духом Святым, всё делает с любовью и самоотречением.

1Пет.1:22 – «Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца».

В монастырях шло часто извращение личности, и самые садистские замыслы без затруднений покрывались тем, что это творилось якобы для послушания Христу. Бездумность, полное выхолащивание мысли, приводило к бегству из монастырей, ярому бунту, так что игумену приходилось спасаться бегством или погибать.

Рим.6:16 –«Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?»

Уставы повелевали наказывать розгами непослушных. Это во всех уставах самых знаменитых монастырей. И самым страшным преступлением было бегство из монастыря.
Равным ему было только сокрытие подготовки к побегу или заступничество за наказанного – этих без милосердия предавали проклятию.

Произошла подмена Царствия Божия монастырём и воля Бога была полностью заменена волей, хотением начальника монастыря. Пахомий Великий так и пишет : «всех зол хуже – противиться воле Божией и угождать своему хотению».

Игнатий 1 Лапкин 1

И поэтому всякое непослушание безжалостно каралось. Человек мог прожить только в беспрекословном послушании любому эксперименту своего аввы.
Евр.2:2 – «Ибо, если через Ангелов возвещённое слово было твёрдо, и всякое преступление и непослушание получало праведное воздаяние».

Стр. 155 п. 8. «Древние иноческие уставы».
«Теперь предложу о достопамятном деянии аввы Муция, который, когда, отрекшись от мира, искал приятия в обитель, прождал за воротами монастыря в томительном страдании долее, нежели кто другой и своим неутомимым терпением достиг того, что его сверх обычая киновийского, приняли в обитель вместе с маленьким сыном, которому было тогда около 8 лет.
Когда они, наконец, были приняты, то тотчас были размещены в разные келлии и отданы под науки разным старцам, чтобы отец не помышлял, что из всего, им оставленного, у него остался, по крайней мере сын, а напротив, чтобы, как знал он, что теперь уже не богат, так перестал сознавать себя и отцом. Чтобы потом яснее обнаружилось, что в нём берёт перевес: кровное ли сострадание, или повиновение самоумерщвлению, которое по любви ко Христу должен всему предпочитать, нарочно оказывали пренебрежение к его детищу, одевали его в тряпки более, чем в настоящую одежду, держали неумытым и нечёсаным, так что взгляд на него мог скорее скорбь причинить отцу, чем доставить утешение.

К тому же часто и побои наносили ему; и отец своими глазами видел, что невинного малого бьют понапрасну.
Не смотря однако же на то, что с сыном его так поступали каждодневно на глазах его, он от любви ко Христу Господу и добродетели послушания хранил сердце своё свободным от всякой тревоги и смущения. Ибо, не считая уже его своим, после того, как вместе с собою и его принёс в жертву Христу и не на настоящие оскорбления его смотрел, а паче утешался верою, что они никогда не бывают переносимы бесплодно, почему мало думал о сыне и слезах его, а всю заботу обращал на свое преуспеяние в смирении, такое отрешенное настроение его ума
4 дек. 2013 18:55
Игнатий 1 Лапкин 1
Не смотря однако же на то, что с сыном его так поступали каждодневно на глазах его, он от любви ко Христу Господу и добродетели послушания хранил сердце своё свободным от всякой тревоги и смущения. Ибо, не считая уже его своим, после того, как вместе с собою и его принёс в жертву Христу и не на настоящие оскорбления его смотрел, а паче утешался верою, что они никогда не бывают переносимы бесплодно, почему мало думал о сыне и слезах его, а всю заботу обращал на свое преуспеяние в смирении, такое отрешенное настроение его ума и сердца не могло укрыться от аввы киновии, и он, желая показать твёрдость его духа, в один день, когда сын его о чём-то плакал, как бы в сердцах на него, приказал отцу схватить его и бросить в реку.
Тот, как бы от самого Господа прияв повеление, бегом побежал, схватил сына и на своих руках притащил его на край реки, бросил его в неё. Такова была горячность его веры и стремительность послушания. И утонул бы отрок, если бы наперёд нарочно посланные туда братия, и заботливо обложившие берег речной, его брошенного уже не вытащили из глубины реки».
(«Древние иноческие уставы» стр. 572. глава 27).
5 дек. 2013 14:36
Игнатий 1 Лапкин 1
http://www.gitie.ru/Kistine.html
6 дек. 2013 07:07
Игнатий 1 Лапкин 1
«…открытым оком» том 3. Игнатий Лапкин. Книг на нашем сайте.
Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и на наш форум: http://www.kistine.my1.ru/

Пособие для изучения Евангелия от Марка

При изучении Евангелия от Марка по этому материалу, составленному на основе «Пособия по изучению Евангелия от Марка», желательно составить группу с определённым количеством участников.

Если будет более 10 человек, то занятия будут более продолжительные, даже если только не более половины будут активно участвовать в разборе Слова Божия. Предварительно каждый из них пусть прочтёт это Евангелие хотя бы по три раза.

На вопросы, которые будут ставиться, желательно чтобы все свободно отвечали, деятельно участвовали в собеседовании. Не все ответы будут правильными, это можно поправить, главное, чтобы все принимали активное участие и много записывали, чтобы после окончания занятий можно было сравнить, с чем пришли, и с чем ушли с этих курсов.

Возраст участников этого благочестивого кружка ничем не ограничивается, но обязательно должен быть старший, или всегда один и тот же, или на каждом занятии быстро избирать другого, или желающего, но обязательно только того, кто хорошо знает толкование Библии по святым отцам Православной церкви.

По этому пособию легко заниматься и в домашней обстановке со своею семьёю. Это пособие не ограничивает, не сжимает никого только в эти поставленные вопросы. Здесь даётся каркас, минимум, а вы можете расширять его в зависимости от того, какие могут возникнуть новые вопросы.

Это пособие для многих послужило благословением и были получены отзывы от людей, занимавшихся по нему, что оно помогло им спастись в трагические минуты, когда у них жизнь потеряла всякий смысл, и люди находились на краю пропасти.

Если у вас появятся какие-либо сомнения в том, годится ли это пособие для православных, то посоветуйтесь с рожденным свыше священником, любящим слово Божие и Христа, явно водимым Духом Святым, или напишите нам, и мы постараемся разрешить ваше недоумение.

22 дек. 2013 21:01
Иван Ермоленко
С Божьей помощью я добрался до места странствия своего.
Спаси Христос за теплый христианский прием!

22 дек. 2013 21:12
Игнатий 1 Лапкин 1
Слава Иисусу Христу!. Отцу поклон от всех нас.

22 дек. 2013 21:13
Иван Ермоленко
передал. И он передает поклон и благодарение за Евангелие.
Фото: мы возвращаемся с рыбалки - 30 сегодня.

23 дек. 2013 13:23
Игнатий 1 Лапкин 1
Чудесно-то как!

17 января 20:42
Иван Ермоленко
Мир вашей душе Игнатий Тихонович!!! С Божьей помощью я добрался, Спаси Христос за молитвы.


Игнатий Тихонович растолкуйте мне сии слова, ведь мы должны стремиться в Царствие Божие в свое Отечество и аще возможно ближних своих наставлять на Путь Истины... в этом же нет Эгоизма. Исправлять других мы не способны, но наставлять можем так ведь.?

21 января 10:58
ИгЛа: истолковывать слова не библейские – считаю для себя не очень привлекательным делом. Что бы ни сказал, а в ответ: как ты можешь свои мысли вкладывать в смысл сказанного не тобою.
Так что в лучшем плане сие означает, что своими силами ты и не думай кого-то исправить. Бог, во всём Бог!

Прем.Сол.2:11 Сила наша да будет законом правды, ибо бессилие оказывается бесполезным.

Так говорят неверующие. А у нас совершенно иначе:
Прем.Сол.12:16 Ибо сила Твоя есть начало правды, и то самое, что Ты господствуешь над всеми, располагает Тебя щадить всех.

2Кор.12:9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

1Кор.3:7 посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а [все] Бог возращающий.

В Богом всё можем.

Фил.4:13 Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.

Гал.6:1 Братия! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.

2Тим.3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
22 января 11:42
Игнатий 1 Лапкин 1
Чаплин о Кураеве с комментариям Лапкина Игнатия. 21.01.2014
http://youtu.be/e9a2Q46DrN4

23 января 09:28
Иван Ермоленко
Мир вашей душе Игнатий Тихонович! Мы просмотрели видео, очень понравилось со всем согласны.

Я Благодарю Бога, что Господь Сподобил моего отца открыть книгу правил еще в МП в 90- х годах и задаться вопросом где же есть истина и молиться Господу нашему Иисусу Христу чтобы указал Путь, он задавался вопросом где же соблюдают Каноны и Господь Дивным своим промыслом привел в Потеряевку, где мы увидели на деле исполнение святоотеческого предания. Отец попытался выполнить все у себя на приходах тогда он управлял четырьмя сельскими приходами в среднем человек по 20, первым делом как я помню прекратил торговлю, перестал крестить, только тогда приступал к крещению когда человек придет ко Христу проявит стремления быть Его Истинным рабом..... и конечно Крещение полным погружением. И тогда восстали очень многие, начиная от епископа заканчивая мирянами. Хотя все налоги в епархию мы платили т.к параллельно рыбачили Господь всегда посылал.

Очень возмущало народ «Оглашенные изыдите» всех в брюках накрашенных не по форме одетых, безбородых, староста прихода выводил. Как мне помнится возмущения особенные были в с.Баево т.к там человек 50 было и они запросили другого священника, лично я был очень рад, что теперь не надо в 5:00 часов вставать, ехать 100 км по разбитой а зимой занесенной дороге, служить длиннющую службу с научением, не мерено исповедников, и в 14:00 а то и позже часов приступить к трапезе просфоры и воды . Но Бог всегда хранил на дороге, помогал в несении креста.

И я очень ОЧЕНЬ рад, что меня в детстве Господь сподобил побывать в лагере Стане, где я многому научился. Конечно у меня не было стремления к Изучению Слова Божьего, да- я читал Евангелие Библию по 1 главе в день, а парой по нерадению пропускал. Было Толкование но я его как то не любил тяготился чтением. Но работать всегда любил чтобы тело болело от работы. И вот из-за непослушания матери, я разбился на мотоцикле в конце 8-го класса 29 мая.

Сломал ногу обе кости. В Больницу я попросил принести Златоуста толкование на Матфея, я был очень удивлен глубиной проповедей, я во время болезни я почти весь том прочел. Также параллельно другие книги. Но как выздоровел как пес возвратился на сою блевотину опять «прыгать бегать, друзья и советники развлечений мне ослепили разум и глаза..» НО После прочтения я стал уже ДРУГОЙ постоянно останавливался и рассматривал свое земное странствие, и каялся окаявал себя... Потом после 9-го класса меня отец повез в лагерь, это последний раз, когда я был. Очень Болшую подзарядку в духовной жизни мне давал Лагерь-стан. Прежде всего это дисциплина! И я очень рад что именно в таком Лагере Сподобил меня Мой Бог Иисус Христос Побывать!!! Конечно по своему нерадению, я терял очень многое даруемое мне Богом ((((( но не отчаивался и каждый раз с Божьей помощью вставал.

Благодарю Бога что у нас в стране есть такой Миссионер как вы, что я многогрешный с вами лично знаком что являюсь вашим другом. Аллилуия пою Богу!!! Всегда рад вас слышать Дорогой Игнатий Тихонович!!! Хоть порой одно и то же говорит, но потом понимаю что нам твердолобым нужно повторять и повторять. Чтобы работать над собой.

23 января 13:20
Иван Ермоленко
Игнатий Тихонович вот читаю у вас http://kistine.my1.ru/forum/27-1496-1

Почему вы здесь подставляете имя Бога Иегова Мих.4:5 Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Иеговы Бога нашего во веки веков.
Вед дословная цитата звучит вот так:
«Ибо все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего во веки веков. (Михей 4:5)»

Ведь имя нашего Бога Иеговы встречается в Библии 6 раз, а Имя Саваоф 256 раз. Почему вы не употребляете Имя Нашего Бога - Саваоф?

23 января 13:43
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: у Бога в святой Библии около 500 имён. Но когда Бога спрашивали святые, Он всем отвечал, что имя Его – Иегова. И скрывать Божье имя – преступление.

1. Быт.22:14 – «И нарёк Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему и ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится».

2. Исх.3:14 – «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам».

3. Исх.15:3 – «Господь муж брани, Иегова имя Ему».

4. Исх.17:15 – «И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя:
Иегова Нисси».

5. Исх.33:19 – «И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу
Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать –
помилую, кого пожалеть – пожалею».

6. Исх.34:5 – «И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ
него, и провозгласил имя Иеговы».

7. Суд.6:24 – «И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он ещё до сего дня в Офре Авиезеровой».

8. Ос.12:5 – «А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его».

А это было сделано в православии в течение 2000 лет. Вот я и делаю упор, чтобы раскрыть сокрытое. Это имя Божие Иегова (Яхве, Ягве) было заменено на Адонай, или по-нашему «Господь». И это имя в оригинале в святой Библии встречается… более 7000 раз. Так что не я тут на виду, а туман напустившие.
В моих книгах «…открытым оком» в 32 томах у меня имя Иеговы встречается 2944 раза.
Из них только в моих 3467 стихах имя Иеговы встречается – 936 раз.

Миллионно-часовые стояния в храмах и буквально нигде не слышится за богослужениями имя Бога Иеговы, ни в канонах, ни в акафистах, ни в молитвах за живых, ни за упокойных, ни в утренних, ни в вечерних молитвах. Но читаем «да святится имя Твоё» - а имени-то и не знают.

Нонсенс!
И слово «имя» по отношению к Богу встречается везде в молитвах и ни разу нет самого имени. Как же можно так омертветь, ослепнуть, чтобы даже вопросы подобные себе не ставить?

Читается книга из святой Библии Псалтирь и по живым и по умершим, и в богослужениях. И слово «имя» встречается в разных падежах только в этой святой книге Псалтирь – 103 раза.

Как, например: Пс.8:2 – «Господи, Боже наш! как величественно имя Твоё по всей земле! Слава Твоя простирается превыше небес!»

Пс.21:23 – «Буду возвещать имя Твоё братьям моим, посреди
собрания восхвалять Тебя».

А где же Само имя Божие? 103 раза скрыли только в Псалтири.
Оказывается, что в оригинале в Псалтири это имя Божие упоминается 702 раза под словом «Господь».

Так при чём же тут «свидетели Иеговы»? А вот уж так дошло, что имя Божие ассоциируется сразу же с этой сектой. Но уж никак ни с православными, ни с католиками, ни с иными, где имя Божие намертво сокрыли.

Ну не люди же сами это сделали? Кто-то же надел им власяницу на голову!

Вот я и делаю упор, чтобы раскрыть сокрытое. Это имя Божие Иегова (Яхве, Ягве) было заменено на Адонай, или по-нашему «Господь».

23 января 13:54
Игнатий 1 Лапкин 1
Имя Божие Саваоф встречается и в молитвах и в канонах. Мне зачем о том писать, когда оно произносится и без меня? В моих книгах «..открытым оком» имя Саваоф упоминается 635 раз.
Повторяю: 635 раз.
Но Бог не открывался сим именем «Саваоф» – начальник воинств, но именно с именем «Иегова» - Сущий. Вот почему мы и должны задуматься: как же так, что в церковном круге молитв и песнопений за 2 тысячи лет так и не произносится ни разу это имя, с которым Бог открылся людям.

1. Исх.3:14 – «Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам».

2. Исх.15:3 – «Господь муж брани, Иегова имя Ему».

3. Исх.33:19 – «И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать – помилую, кого пожалеть – пожалею».

4. Исх.34:5 – «И сошёл Господь в облаке, и остановился там близ
него, и провозгласил имя Иеговы».

5. Ос.12:5 – «А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его».
24 января 19:27
Игнатий 1 Лапкин 1

наша визитка. Надо бы вас с отцом тут заснять на видео, как ты говорил - это на пользу многим будет.
25 января 10:11
Иван Ермоленко
Как раз отец говорил, что нужно визитки у Игнатия Тихоновича попросить, принтер сделаю, распечатаю. Спаси Христос!

а вы потом их на картонку наклеивайте?

Камеру приобрету, тогда поговорим по скайпу и запишем видио конечно если Интернет не будет тормозить у меня слабенький.

Ну или тогда когда к вам заедим, Аще Господь сподобит. Конечно, не знаю мнение отца, готов ли он на камеру засвидетельствовать. Сейчас он в Новосибирске.

Но пофотографировать благовестие по сёлам согласился, я сказал, что вы попросили.

25 января 10:17
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: по сёлам мы тут уже не ездим – уходим в дальнее зарубежье в этом 2014 году. Думал тут записать вас, не по скайпу, что бы с отцом, о его запрете и иное записать. И ты бы рассказал то, что написал мне, а я бы задавал вопросы.
По скайу с тобой не выйдет – это будет слабо и не чисто в записи.

25 января 10:25
Иван Ермоленко
Отец с о.Евгением, и сестрами ездиет по селам, по маленьким где Священнослужителей МП нет, там намного легче, но имеются их " адепты" как вы говорите: ладошкой по лбу шлепнутые..... Вымирают деревни((((((( 20 - 80 человек. Полностью разруха. Но парой таких личностей встречаем, одну бабульку встретили все Тома Златоуста есть и читает изучает и Бога Иегову знает, живет сама по себе.... С такой радостью парой принимают, а парой на костылях выскачат и костылем грозят)))

25 января 10:46
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Ваня. Тебе нужно грамматикой заняться, или очень внимательно читать святую Библию и там вся орфография есть. У тебя разве нет на компьютере выделения красным, где ошибка? Не «парой», а порой.
Вот твоё предложение: «С такой радостью парой принемают, а парой на костылях выскачат и костылем грозят».
А нужно: С такой радостью пОрой принИмают, а пОрой на костылях выскОчат и костылЁм грозят»
5 ошибок в одном предложении. Даже двойку нельзя поставить.
Не вздумай обижаться. Я тебе говорю слова здравого смысла.

Если пишешь «парой» - это означает, что двое, пАра, парой выскочили. Смысл совершенно другой.

О визитках. Раньше мы отпечатывали номер нашего сайта и наклеивали на картонку.
А сейчас, в понедельник будут заказывать вот эту визитку, которую я тебе прислал - это с двух сторон.
И цвета такого же будут и размер 8,5 на 4,5 см.
По блату нам обошлось подешевле - по 40 коп за штуку.

Такую уже запросто так не каждый решится выбросить.
И так, если нужно, то назови число экземпляров -то есть количество тысяч и тут закажут наши.
Наши заказывать будут 24 тыс. экз. Нужно тебе?
Нам главное тут – привести людей к нашему сокровищу – тут им море – библиотека не одна.

25 января 10:48
Иван Ермоленко
Моя любимая мамочка одна из последних икон ею написанных в 2011 году Великим Постом.

Нет, меня с детства приучили ни на кого не обижаться. Рад за наставление, после переустановки системы у меня все посбилось, так что сейчас что в ворде писать что тут. Ничего не выделяет.

25 января 11:00
Иван Ермоленко
"На разумного сильнее действует выговор, нежели на глупого сто ударов. (Притчи 17:10)" - я помню этот стих, так что нужно любить выговоры, обличение.... и главное внутренно не раздражаться. И конечно изменяться в лутшею сторону. Легко принемается обличение от того кто сам исполняет то что говорит т.е делом показывает, а когда...... то внутренне раздражение а парои и во внешнее переливается с чем аз окаянный пытаюсь бороться.
Конечно борьба только может с Божей помощью, аз есмь прах и пепел.

25 января 11:11
Игнатий 1 Лапкин 1
Пишешь «в лутшею сторону».
А нужно « в лучшую сторону». То есть в одном слове три ошибки.

Так царица Екатерина – немка, писала слово ещё, «исчё.»

Это грамматика хромает на оба колена.
И про визитки наши ничего не сказал. Они на твёрдой бумаге, как на картонке сразу же так выпускают.

Если сами будете делать, наклеивать, тут ни копейки не нужно. Лист один, с которого можете ксерокопировать, я могу сделать.

25 января 11:22
Иван Ермоленко
я на 2000 рублей куплю визиток. И 2 трёхтомника Нового Завета. Отец Благословит, так сразу приеду заберу и долг привезу.
25 января 11:33
Игнатий 1 Лапкин 1
Получается, что на 2000 руб. – 5.000 визиток. И если не раздавать налево-направо, а предварительно спрашивать, есть ли Интернет и будут ил смотреть и слушать, тогда надолго хватит. А попутно можно и самому на картонке сделать «пальчиковые», как я их называю. Это уж сам и бесплатно. У нас делали их тысячи.

25 января 11:39
Иван Ермоленко
Здорово!!! я рад.

25 января 12:55
Игнатий 1 Лапкин 1
Я сегодня скажу Сергею Пупкову и он закажет для вас визитки. А когда приехать – дополнительно скажу.

25 января 15:59
Иван Ермоленко
Хорошо.
Мф.11:11 – Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его. Толкование: « Объявляет с особенным утверждением – истинно, что никого нет больше Иоанна; а словом – женами – исключает Себя самого, потому что Сам Христос был Сын Девы, а не жены, вступившей в брак.»

«но меньший в Царстве Небесном больше его» - ктоэтот меньший? И почему он больше его?

29 января 10:44
Иван Ермоленко
Игнатий Тихонович мы с отцом просмотрели видио: «Тобольск.(1-2). иеромонах Серафим. 2012. Игнатий Лапкин» мне очень понравились слова из стихотворения, вы говорите : « Когда мой корабль опрокинит пучина, А рот поперхнется волной, Дай Боже чтоб к небу своею кончиной, других я увел за Собой» если возможно можете мне полностью этот стих прислать?

29 января 10:55
Игнатий 1 Лапкин 1
Жизнь —море
Рыбацкая шхуна с волнами боролась,
Стремительно крен возрастал,
Смятенье росло, но раздался вдруг голос,
И всех на молитву призвал.

Волна через корпус не раз пробегала,
Был лопастей виден плавник.
Как туша убитого кем-то финвала, *
Корабль под ударами сник.

Остались минуты, а дальше развязка,
Объятья холодной волны.
Над пропастью мглы, с ледяною повязкой,
О чём бы подумали мы?

Наверное, лица родных и знакомых
Мелькнут в феерическом сне.
На жизненной грани, на жутком изломе,
На вечно девятой волне.

Иные клянут капитана, стармеха*,
Проклятия всем и всему.
Окончена жизненной чаши утеха,
И брошена разом в волну.

Иные от страха седеют в минуты,
И умерли прежде конца,
А есть, кто не вышли совсем из каюты,
Призвали на помощь Творца.

Молитва их в грохоте волн прерывалась
И глохла под тяжестью волн.
А руки их неба с тоскою касались,
Стучались в небесный Сион.

Когда мой корабль опрокинет пучина,
А рот поперхнётся волной,
Дай, Боже, чтоб к небу своею кончиной
Других я увлек за собой.

•Финвал — синий кит, самое большое морское животное

•Стармех – старший механик

ИгЛа (Игнатий Лапкин),
Тюрьма, октябрь 1980, Барнаул

29 января 10:59
Игнатий 1 Лапкин 1
«но меньший в Царстве Небесном больше его» - ктоэтот меньший? И почему он больше его? Меньший, такой как любой из нас. Кто уже войдёт в Царство Божие, где нет тления. А Иоанн Креститель, когда он еще на земле был, и он был подвержен скорбям и смерти.
Иван Ермоленко
Спаси Христос!!!
Прикрепления: 0594223.jpg (65.8 Kb) · 5896946.jpg (95.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 01.02.2014, 19:21 | Сообщение # 36
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Игнатий 1 Лапкин 1

Вопрос 3682: Чем можно объяснить, что один человек увлекается одним, а другой другим, разведением птиц, зверей или цветов?

Ответ: Если это увлечение не переходит разумную грань, и человек может при нужде с этим расстаться, то да славит Господа за данное чувство.

Подобное было у многих святых, то лев, то медведь приходили, то птицы к ним прилетали, и люди находили утешение быть с ними.

Когда мне было неполных пять лет, тогда мы жили на конзаводе 140 – пос. Карповский, Тюменцевского района, Алтайского края.
За лошадями ходили в войну в основном женщины.

Очень хорошо запомнилась весна, примерно 1944 года. Соседка, тётка Татьяна Саврулина, с певуче-гнусавым голосом, вела меня за руку по коридору конюшни. Всё было очень чисто, в окна светило солнце.
Лошади были разные в стойлах, по одной в стайке. Но вдруг я увидел на брусе стены с восточной стороны на гнезде голубку и встал, как прикованный.

Тётка тянет меня за руку, а я не могу отвести глаз от смотрящей на меня птицы. Всё померкло, я перестал что-то видеть, кроме этой голубки.

Так и осталось это до сегодняшнего дня. Никто и никогда мне не говорил ничего о голубях, и я их как будто не видел. Значит, в человеке заложено бывает Богом это чувство особого ощущения небесной красоты именно в этой твари.

Дома у нас всегда был гуси, куры, скотина, летали воробьи, ласточки. Я всё это видел, и всё казалось обычным, не волнующим. Но голубь, сидящий спокойно, привлёк внимание, хотелось стоять и смотреть неотрывно. Теперь я рассматриваю тот эпизод с вершины почти 65-летней давности и нахожу, что сей дар любви дан моим Богом, и это помогало мне возобновлять сию радость не искусственно.

Я каждый день вожусь с голубями. У меня три голубятни – одна в городе, в которой сейчас 55 голубей разных пород, все перемешались между собой, и во вновь строящейся деревне Потеряевке две голубятни.

После раздачи корма я протягиваю горсть гороха или семечек, и самые смелые атакуют, отталкивая друг друга, мою ладонь. Счастливые минуты! Воркованье, как птичий базар.

У меня в саду было 123 скворечника, сделанных мною, так что приезжали из других мест посмотреть на скворцов.

27.11.83. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Всех с Рождеством Христовым поздравляю!

7 янв. 2013 23:13

Сергей Игнатов
Спаси тебя Ьог за эту радость! С праздником Рождества Христова! Крепкого здоровья, счастья, любви и жизни во Христе! (Игнатов

Игнатий 1 Лапкин 1
Пс.21:10 - "Но Ты извёл меня из чрева, вложил в меня упование у грудей матери моей".

Когда стареют матери у нас,

Мы видим вдруг, что срок земной не вечен,

Что потускнел когда-то зоркий глаз,

Спина согнулась, опустились плечи.

И ласковая добрая рука

Покрылась сетью жилок и морщинок,

И седина не только на висках,

И поступь ненадежна как суглинок.

И хочется отдать родимой честь

За жизнь семье подаренную ею,

Сказать: «Спасибо, мама, что ты есть,

Спасибо, что тебя ещё имею».

И окунувшись в памяти родник,

Её глазами в прошлое проникнув,

Увидеть, как наш самый первый крик

Ловила мать, сама от счастья вскрикнув.

Наш первый вздох, наш первый жалкий всхлип

Был ею впитан, навсегда с ней слился.

И поцелуй её как монотип,

На лобчике у нас запечатлился.

Взглянув на запись прожитых страниц,

Увидеть свою маму на коленях,

Пред Господом склонившуюся ниц,

Скрепившую цепочку поколений.

Когда-то так молилась её мать,

И так потом молились её дети,

И внуки тоже будут повторять, –

Живой пример из глубины столетий.

Отрадно знать, что мать пока что здесь,

Ей честь отдать ещё дана возможность

За то, что чрез неё благая весть

До нас дошла чрез град учений ложных.

За то, что не взирая ни на что,

Она нас правде Божией учила.

А за грехи, коль уж пошло на то,

Бывало, что и розги не щадила.

Почтим её за то, что до ума

Нас довела она своим терпеньем.

Достойна чести христианка-мать,

Как женщина с высоким назначеньем.

Она уйдет… но это далеко…

Пока же срок и ей и нам дарован.

Как хорошо нам с нею и легко!

Останься с нами, мать, и будь здорова!

Вера Кушнир

13 янв. 2013 06:12

Игнатий 1 Лапкин 1
Иер.2:30 – «Вотще поражал Я детей ваших: они не приняли
вразумления; пророков ваших поядал меч ваш, как
истребляющий лев».

Блокада прорвана, защита полумёртва,
Своим войскам ворота распахнули.
И хлеб… и не с опилками, не чёрствый.
Салюты хлещут, а не вражьи пули.

Не через год, буквально через день
Опять неравенство при прежней нищете;
У босоногих нечего одеть,
Знать наказание прошло совсем вотще.

А этот зверь, соседний оккупант,
Был послан Богом врачевать упрямых.
И не в первой такой свершился факт…
Понятно и пленение не пряник.

Но почему исследовать не стали,
Не пропечатали нигде в аршинных титрах:
«За грех, за атеизм не вымер Сталин!»
«За богоборчество не сдох в утробе Гитлер».

Года летят… и в каждой годовщине
Прорыв блокады воспевает пресса;
И не желают слышать о причине,
Не докричишься, хоть с натуги тресни.

А надо бы по Библии пройтись,
Подобный случай отыскать и вникнуть.
Но поп молчит, с кадилом, как артист,
И патриарх не покраснел до нитки.

Из вопиющих возгласов пророков
Такую проповедь вогнали бы под темя;
Заупокойную не тратили б мороку...
Но как всегда пошли опять не с теми.

Блокада сердца, совести, ума
Не прорвана духовным возрожденьем.
Ждём повторение, но горшее весьма –
Позор нечувственности никуда не денем.

Сирены строк Библейских не затми, –
На нераскаянных у Бога есть дубина.
«Прости нас, Боже, и расслышь «аминь»…
Уроки прошлого не пропускайте мимо!

27.01.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

27 янв. 2013 22:40
Сергей Игнатов
С праздником святой равноапостольной Нины - просветительницы народа грузинского! Доброго тебе здравия и всем близким, отец Игнатий!
Отец Игнатий и все православные мужи Потеряевки, поздравляю вас с праздником Защитника Отечества, а вы еще защитники чистоты православной веры на святой Руси. Да хранит вас Господь Иисус Христос во славу Отца и Сына и Святого Духа. Аминь. (недостойный Сергий из Угледара Донецкой области)

23 фев. 2013 14:06
Игнатий 1 Лапкин 1
Благодарю.

10 марта 2013 22:31

Сергей Игнатов
Посмотрел фото с палаткой на природе. Это и мой образ жизни во время отпуска летом. Спаси тебя Господи старший брат во Христе Игнатий Тихонович Лапкин.

8 апр. 2013 00:16
Сергей Игнатов
С праздником Благовещения Пресвятой Богородицы! Слушал из твоих уст, Игнатий Тихонович, Священное писание о необходимости предания земле тел усопших. О мощах святых угодников Божиих в Библии я ничего не встречал, хотя, признаюсь, читал я ее один раз, а потом только слушаю ее по аудиозаписи. Но мне, тебе и очень многим людям известно, что даже вещи святых обладают Божественной энергией, а тем более их нетленные мощи, которые не прах и от них исходит благовоние. На Афоне черепа святых чтут как память о них, делая это по слову апостола Павла чинно и благопристойно. Еще Спаситель говорил, что Царство Небесное можно уподобить зерну горчичному из которого произрастает древо и в котором прячутся птицы. Поэтому очень даже хорошо, что по Божьей милости православные люди могут приложиться к мощам святых угодников - этим птицам небесным и получать через них Божью благодать.

8 апр. 2013 00:25
Сергей Игнатов
Со святым праздничным вечером! Накануне праздника, в субботу перед тем, как пойти в храм, я не удержался и поддался чувству злобы на младшего сына Сергия (инвалида 1группы, ДЦП, который по немощи своей болтлив, может перечить не к месту и вызывать к себе негодование). Я знаю, что это действие духов злобы, которые овладевают нами из-за потери бдительности, потери молитвы. Игнатий Тихонович, помолитесь обо мне, а также моих детях Сергее и Рустике, жене моей Раисе ( Румия -до крещения- без погружения в купель). Да хранит тебя Господь Иисус Христос и матерь Божья. Аминь

14 апр. 2013 21:05
Сергей Игнатов
С воскресным днем, Игнатий Тихонович с братьями и сестрами во Христе! Благословите меня приехать на несколько дней в гости в п.Потеряевку в первой поливине мая 2013г. Требования к гостям знаю. Недостойный Сергий Игнатов с г.Угледара Донецкой области.

14 апр. 2013 21:16
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: Это не совсем просто. Разрешения я не даю, а только староста и батюшка.
Зачем? С кем? Нам любой приезд в тяготу - станции нет, строений там нет. А в начале мая еще там грязь 4 км – поезд ночью - одному никогда не пройти и не найти. Так что отпадает пока категорически – запрет..

Если бы это была молодая пара с детьми на поселение, тогда бы стали думать, как и когда встретить.

25 апр. 2013 22:19
Сергей Игнатов
Здравствуйте дорогой Игнатий Тихонович. Принимаю твое мудрое отеческое решение. Я взял благословение у батюшки ехать по святым местам в Таганрог к святому блаженному Павлу, а потом к преподобному Феодосию Кавказскому в Минеральные воды, а обратно на святую Крымскую землю. С нами Бог, есть и будет. (С любовью к вашей и моей Православной Церкви, недостойный

Игнатий 1 Лапкин 1
наша распланировка пока такова, что где-то 1 июня будем отсюда выезжать на грузопассажирской «Газели» Нижнего Новгорода выпуск. В Москве заедем к о Кириллу (Сахарову- игумену на Берсенёвке - метров 300 от храма Христа-Спасителя он находятся. Потом нужно, может быть, в посольство сдать документы.
Но это всё так шатко и туманно пока.
Затем сваливаемся в Ростовскую область к нашей ставке. И уже 10 июня, загрузившись там, мы должны пересечь границу. Думали через Белоруссию и Польшу в Германию сначала, откуда уже получено приглашение и в их консульство сданы документы.

Потом челночным образом, захватывая все государств на пути, отпрянуть в Грецию, и там встреча назначена уже с близкими нашими. Затем по кромке моря и в Италию, и попутно все Хорватии, Словении и прочее посетить, до папы в Ватикане попытаться и в Монако и далее Франция, Испания, Португалия. Оттуда быстро назад и все Австрию и прочее захватить и через Данию всю Скандинавию и переплыть в Эстонию и пройти Прибалтику. Только после этого вернуться в Россию.

Это должно быть не позже 9 июля - заезд в Шенгенскую Зону разрешён на 30 дней. Ну, и в этих числах можем уже приблизиться к вам.
А уж там, как будет Богу угодно, уже договорились и ждут в Грузии, работают по Армении и Азербайджану, пройти через Чечню.. Потом начнём по южным областям России. К 25 августа полностью закончить, потому что среди нас учитель, и ему нужно быть в Потеряевке к сроку. В России нужно будет там посетить около 100 городов и районных центров.
Повторяю, что это только пока замыслы.
Если нас пустят через границу с таким грузом и на такой машине.
А если не так, то мы ничего не теряем. Сразу начнём в России.

26 апр. 2013 12:10
Сергей Игнатов
Да поможет Господь Бог наш Иисус Христос в деле благовествования Святой Православной веры, Слова Божия. Аминь

16 мая 2013 15:33
Сергей Игнатов
Христос воскресе! Вернулся с пломнической поездки. Был с младшим сыном Сергеем (ему 26 лет, болен ДЦП) у святого блаженного Павла Таганрогского и у преподобного Феодосия Кавказского в Минеральных водах и в пос.Горный под Новороссийском. Потом весь день шли пешком до станицы Гладковкая, затем автобусах доехали до порта Кавказ и через Керчь добрались домой. Слава Богу за все! Смотрел твой видеоролик об уважаемом мною Осипове Алексее Ильиче. У тебя есть право и знания судить обо всем. Тебе Бог дал эту власть. То, что ты говоришь и пишешь - все от Бога, который есть Любовь. Даже если даже кого то ты критикушь, то по делу и по любви к ближнему своему. Сказать, что в написанном тобою нет любви, значит не увидеть слона.

16 мая 2013 15:48
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: благодарю. Слова ваши говорят не все и на то есть определённые причины –нет искренней молитвы и прозрения в духовном плане. Я не критикую, но вижу всю беду. Какая пришла и какая ещё грядёт, вижу и знаю, всем своим существом ощущаю это, что погибель рядом. А те, кто призван вести к свету, тщатся закабалить и сделать толпу своими рабами и слугами тьмы.
И это видение по святой Библии, по изречениям Духа Святого.
1Кор.7:23 – «Вы куплены [дорогою] ценою; не делайтесь рабами
человеков».
2Кор.3:17 – «Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода».

16 мая 2013 16:51
Сергей Игнатов
Благодарю, что находишь для меня недостойного каплю своего драгоценного времени. Помолись обо мне, чтобы получить мне дар искренней молитвы и прозрения в духовном плане. Я знаю и чувствую твою молитву ко Господу за всех людей, которых тебе жалко, что они сами гибнут и тянут в погибель других, вместо того, чтобы служить им ко спасению.

19 мая 2013 19:36
Сергей Игнатов
Христос воскресе! Был в Святогорской лавре (Донецкая епархия). Благодать. Люди туда едут отовсюду (прихожане, "захожане" и "прохожане"). Каждый находит то, что ищет. Такие лавры, монастыри, безусловно, нужны. Да хранит тебя Бог отец Игнатий!

19.05.13.
11 июня 2013 02:31
Сергей Игнатов
С днем рождения, Игнатий Тихонович! Да хранит тебя Господь и вашу русскую Православную церковь зарубежом Московского патриархата. Аминь.

8 сен. 2013 00:22
Сергей Игнатов
Мой старший брат во Христе Игнатий Лапкин, как у тебя дела. Давно не получал известий, переживаю. Да благославит тебя Господь Бог. Аминь.

5 окт. 2013 21:55
Игнатий 1 Лапкин 1
Мы вернулись из поездки с миссией по 15 странам. http://kistine.my1.ru/forum/90-376-1 Заходите на мой форум
9 окт. 2013 16:25
Сергей Игнатов
Я рад, что ты жив. Дай Бог, чтобы Слово Божье и Правда Божья были всегда. (Обращаюсь на "ты" к людям по слову Серафима Саровского. К Богу люди тоже обращается на "ты")

1 дек. 2013 20:54
Сергей Игнатов
Со святым вечером, Игнатий Тихонович. Святые учат почитать себя ниже других. Я тоже ниже тебя, но слушая Ваш диалог с парализованным человеком, поймал себя на мысли, что тебе даны большие таланты (ум, огромная энергия), умение подавлять своих оппонентов, которые не без греха. Но как это обращение к ним согласуется с Божественной любовью к своим врагам. Я тебя люблю, Игнатий Тихонович, и по словам апостола Павла, не хотел бы иметь одни таланты без любви, которая может выражаться, в том числе, в тональности голоса к человеку, который нуждается в духовном врачевании. (Грешный и недостойный Сергий. Аминь!

1 дек. 2013 21:05
Игнатий 1 Лапкин 1
ИгЛа: ничего этого не было, это вам только показалось. О том спросите лучше самого парализованного. Это недоразумение пришло к вам.

7 дек. 2013 17:57
Сергей Игнатов
Спаси тебя Господи, отец Игнатий. Я очень дорожу тем, что находите для меня драгоценное время, я - Истину, которую дает Бог через своих проповедников. Аминь.

18 дек. 2013 23:47
Сергей Игнатов
В моем мире есть видеоролик о схиархимандрите Зосиме. Он был великим проповедником, которого я знал.

7 января 14:18
Сергей Игнатов
С рождеством Христовым! С нами Христос!

7 января 16:18
Игнатий 1 Лапкин 1
Рим.9:5 - "их и отцы, и от них
Христос по плоти, сущий над всем
Бог, благословенный во веки, аминь".

7 января 18:20
Сергей Игнатов
Игнатий Тихонович, я люблю тебя, как родного отца! С рождеством Христовым!

7 января 18:40
Игнатий 1 Лапкин 1
Того же и вам желаю!

11 января 19:01
Сергей Игнатов
Христос с нами! Отец Игнатий, прошу твоих молитв, чтобы Господь дал мне энергии и силы смело общаться с людьми во славу Божью, а еще заехать к тебе в пос.Потеряевку, когда буду в конце января, начале февраля в отпуске с поездкой на Урал в Магнитогорск к родственникам.

ИгЛа: заехать в э то время отпадает – пути нет вообще туда.
11 января 20:49
Сергей Игнатов
Буду уповать на Господа, чтобы дал мне хорошую дорогу и благоразумие, как говорил схиархимандрит Зосима. Передаю вам, отцам, братьям и сестрам православной обители, низкий поклон. Да хранит вас Бог!
Игнатий 1 Лапкин 1

Вопрос 787: 2 т

Мой друг прислуживает епископу Антонию, но нас он называет лапкинской сектой, что ему отвечать?

Ответ:

О том, что мы не секта, епископ Антоний уже несколько раз заявлял в печати, когда я потребовал у него объясниться. При личной встрече, хотя епископ Антоний сильно замялся, засмущался, и даже допускал, что может быть, корреспондент не так сказал, или он сам с дороги был усталый, не последил за своей речью, но у меня сложилось впечатление, что всё-таки он говорил про меня что-то смущающее его при встрече со мной. О том, что мы секта – это слова вашего друга, который нас не знает совсем. Пригласите его на занятия в университет, на прогулку в лесу, и думаю, что после первой же встречи он переменит свое мнение. Тем более секта «лапкинская» – что это значит? Какое-то новое вероучение? Тогда в чем оно заключается? Если секта – значит мы отошли от епископа, но и этого нет. Вот это как раз и говорит о шаблонно-трафаретном мышлении тех, кто не знает слова Божия, а поет с чужого голоса, потому что предержащий одобряет его, а этот желает выказать свой патриотизм: «я – свой, меня не прогоняйте». И притом вы всегда спрашиваете: «Что я должен отвечать?» А зачем отвечать? Я не знаю никого, кто судит меня по за глаза. Мне просто некогда заниматься этой чепухой. Каждое утро с четырех часов я уже на ногах, нужно помолиться, почитать Библию и переделать столь много интересных дел. Если они тратят такие усилия, даже с грехом для себя, чтобы обсуждать меня, значит я интересен для них, моя биография привлекает их внимание настолько, что они забывают о своей, и это действительно так. Я же о них вообще никогда ни с кем не разговариваю. Я говорю вообще об отступлениях от Библии в церкви и о прихожанах православных храмов, не любящих Библию. И в этом плане они для меня все на одно лицо, как щепки на реке в половодье.

Ничего не отвечайте; есть поговорка: собака лает, а караван идет своей дорогой. На чужой роток не накинешь платок. Ничего не отвечайте, просто помолитесь о них, и чем-то постарайтесь расположить их к себе, дайте им наши материалы, никогда не опускайтесь до их уровня. Сегодня они вьются вокруг Антония, как мошкара, а если с ним что случится, они тут же его забудут. Точно так же будут крутиться вокруг нового епископа
Прикрепления: 3215207.jpg (186.7 Kb) · 9151247.jpg (35.0 Kb) · 8149181.jpg (109.3 Kb) · 6417812.jpg (104.7 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » «Мой мир» (mail.ru) Переписка. (Размышление мои (ИгЛа – Игнатий Лапкин) на тему нахождения)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter