Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 01:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » «Мой мир» (mail.ru) Переписка. (Размышление мои (ИгЛа – Игнатий Лапкин) на тему нахождения)
«Мой мир» (mail.ru) Переписка.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:43 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
20.12.2012

Ирина Карпенко
Такая красота! Может быть, суровая, но красота. И замечательные лица

Viktors Audrups
Слушай Игнатий приглоси меня в гости! Дай адрес, и если Господь позволит постораюсь летом приехать! Пока как гость!
Уж так этот мир достал, легче выйти из него чем его исправить! Мир Вам Игнатий и всех благ!

ИгЛа: Это невозможно!

Виктор П.
Такие чудесные детки, просто прелесть, и сосулька достойна книги гинеса..

Светлана Мизинова
Дети очень милые и похожие занятия у всех поколений. скажите кто из нас в детстве не любил лизнуть или оторвать сосульку? А вообще приятно на ваши фото из жизни поселения смотреть.
Чувствуется система и порядок, а главное люди другие , не развращенные сегодняшней жизнью.

Простите за вопрос, а вы старообрядцы? Кстати, я нормально к этому отношусь и очень уважаю за трудолюбие и сохранение быта и культуры русского народа.

Илья Минин
Игнатий Тихонович, вы приезжали летом к Алексею Устинову в Новосибирск. Я тогда задал вопрос о границах Церкви. Вы ответили, чтобы прочитал мнение Дурасова. У меня ещё недоумение: многие из этих поместных церквей друг друга не признают, а некоторые считают только себя Церковью.
Между поместными церквями нет любви и общения. Так чем же они объеденены в одно Тело Христовой Церкви?

ИгЛа: Илья, ты говоришь о том, что видишь, что не признают, не считают.
Для Бога-то наши счёты все сведутся к слову Его, ибо по нему Он и будет судить народ Свой.


Иоан.12:48 – «Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в
последний день».
Иоан.21:22 – «»Иисус говорит ему: если Я хочу, чтобы он пребыл, пока приду, что тебе до того? ты иди за Мною».


Не смотри на тех, кто нищ, а смотри на богатство Создателя.

Ис.9:12 – «Сириян с востока, а Филистимлян с запада; и будут они пожирать Израиля полным ртом. При всём этом не отвратится гнев Его, и рука Его ещё простёрта».

3Ездр.7:25 – «И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное».


Ты делай дело, порученное тебе от Бога, сей и пожнёшь.

Гал.6:9 – «Делая добро, да не унываем, ибо в своё время пожнем, если не ослабеем».

У каждого свой путь и он придёт к назначенному до рождения его.

Откр.22:11 – «Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается ещё».

Мой Бог да благословит вас всех.

Истинное, святое объединение и единение возможно и нужно только во Христе Иисусе, в Духе Святом, в любви, и только и единственно согласно слова Его, по святой Библии. Любые другие союзы, конклавы и единения будут рассмотрены только во свете святой Библии, и признаны ли будут сотворившим всё по своему плану?

Потеряевские фото. Потеряевкой посёлок был назван в 1818 по фамилии первопоселенцев. Зачем же менять название?

Тут видна одна из трёх моя голубятня и на ней Виктор Савченко, наш композитор и бард, учитель и ст.воспитатель в нашем лагере-стане и в школе.

Посредине моя мама – Мария Егоровна – мать наша, родившая и воспитавшая 10 детей нас. По сторонам от нее мои родные братья Павел и Иоаким-священник. И друзья, приехали, и впереди Ося племянник.


Владимир Александрович
Дорогой Игнатий подскажите то место где Иисус у колодца разказывал женщине о воде живой.Спасибо, Вам не спится?

ИгЛа: на моём этом сайте справа на главной странице 55 папок –там одна про Потеряевку – милости просим. Иоанн, 4 глава.

ИгЛа: Чего ради изволите гневаться, Андрей Паршуков?
Чего-то не додал Вам, или отнял?
Если бы вы были таким «роботом» как я, то могли бы Вы дать что-то мне более весомое, кроме упрёков. Я же вам дал свой сайт и форум мой, каких нет в мировой сети нигде – и что?
Вам трудно было хотя бы заглянуть туда?


Людмила Бурчик
Добрый день Игнатий! Мне неудобно обращаться к Вам по имени, пожалуйста, напишите мне Ваше отчество.

Меня зовут Людмила Владимировна в девичестве СИВЕР. Бурчик фамилия по мужу. Мы с Вами знакомы давно, познакомились в 1984 году при определенных обстоятельствах, может быть, Вы помните меня или моего отца Сивер Владимира Митрофановича.
Спустя много лет, после перемен в нашей стране, я вернулась в профессию, сейчас работаю юристом, веду гражданские, семейные, наследственные, административные дела, арбитраж. Мой телефон 8-913-210-3558 ( короткий номер 60-35-58.)

ИгЛа: Игнатий Тихонович. Про Владимира Митрофановича написано в моей книге «Для слова Божия нет уз».
Можете её скачать – она на моём сайте.

http://kistine1.narod.ru/forgods.htm
и в пейдж мейкере тут же: http://kistine1.narod.ru/allbook.htm

В ворде по поисковику легко найдёте мои воспоминания о нём.
С матерью и Павлом ее мы виделись не так давно.


Вера Грекова
спасибо вам большое, что вы показываете всю вашу жизнь!!! это как история, её очень интересно читать!!! спасибо!!!

Юрий Юрист
Красивые фотографии, наполненные жизненной силой и утверждением Православия. дай Бог не растерять жизнеутверждающую силу.

ИгЛа: книга везде: у Бога, у Ангела. В больнице, в пути, в тюрьме, на прогулке, у любого, в любом месте, ни от чего не зависимо, при свече. При лучине, в келье, в горах, в пещере. Интернет туда не возьмёшь. вот почему и нужны книги!

Svetlana Krymskaia
Нет, Игнатий, мне важнее другие строки "... Ты есть и я перед тобой НИЧТО!
Ничто, но ты ВО МНЕ сияешь, величеством своих доброт!
Меня в себе отображаешь, как Солнце в малой капле
Знаешь откуда это? и чем закакнчивается? "...Ты есть, - и я уж НЕ НИЧТО!!!"



ИгЛа: Гавриил Романович Державин, ода «Бог»

Svetlana Krymskaia
Браво! Игнатий, Вы мне очень симпатичны! А это откуда?

" Скорблю, что Дух и разум - не едины,
Что на Добро нажеэды нет в сердцах!
Скорблю, что создан человек из глины,
Замешанной на низменных страстях!

Мы - смертные, пленяемся ничтожным
И не умеем мы смотреть вперёд,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное чаще верх берёт...
"

ИгЛа: у меня вышло из печати 38 книг – по 752 стр, и еще 7 в интернетной версии - все они доступны на моём сайте.
И том 26 «…открытым оком» это 300 поэтов России от Ломоносова и Сумарокова, до наших дней, - что сказали они по определённой теме, о революции, о семь и др.. Эти вопросы я отвечал в разных универс, в милиции, по радио, по телевидению здесь и за гран., где вёл занятия.

Своих напечатано 3467 стихов по 9 куплетов четырёхстрочных.


А это строки из Грегора Нарекаци вы прислали:

Гл.23. Непостижимый взору и уму
Ты, без Кого ни слова нет, ни дела,
Определяющий предел всему
И только Сам не знающий предела;

Нам без Тебя ни света нет, ни тьмы,
Ты слышишь наши стоны, зришь несчастья,
Невидим Ты, но все, что видим мы,
Померкло бы без Твоего участья.

Ты недоступен для рабов Своих,
Но близок в вышине Своей нездешней,
Целитель жесточайших ран людских
И утешитель боли неутешной!

Узри, о Боже, взор мой безутешный
И сердце, что раскрыл я пред Тобой,
На путь наставь мой разум многогрешный,
Но будь Целителем, а не Судьёй.

Неверью и сомненьям нет предела,
И чтоб греха избегнуть, дай мне сил:
Мой дух еще не отрешен от тела,
И страшен грех, что тело осквернил.

Скорблю, что дух и разум не едины,
Что на добро надежды нет в сердцах.
Скорблю, что создан человек из глины,
Замешанной на низменных страстях.

Скорблю, что нас, людей, наш ум усердный
Не сделал совершеннее скотов,
И грязью мы отмечены, и скверной,
И памятью содеянных грехов.

Что каждый совершил и что утратил
Мутит молитву нашу, застит взгляд,
И мы, сжимая плуга рукояти,
Дрожа от страха, все глядим назад.

Мы, смертные, пленяемся ничтожным,
И не умеем мы глядеть вперёд,
И в поединке истинного с ложным
Неистинное верх берёт.

И боль утрат идёт вослед за нами,
И всюду тьма и пелена у глаз,
И приговор возмездья пишет память
В суде сознанья каждого из нас.

О горе, если Бог наш отвернётся
И поразит нас гром его речей
И вечное величие столкнётся
С мгновенною ничтожностью людей.

Растратил я, гонясь за наслажденьем,
Свой драгоценный дар, пропал мой труд.
Пусть Божьей справедливости каменья
Меня, греховного, нещадно бьют.

Я путь прошёл, но свет моих трудов
В потемках неусердья был не ярок.
Я не оставил по себе следов,
И свет погас, и догорел огарок.

Мой слабый ум немногое постиг
Я потерял возможность постиженья,
И онемел греховный мой язык
Без права отвечать на обвиненья.

Чадит лампада тусклая моя,
Мое напоминая нераденье,
И стёрто имя в книге бытия,
И вписаны укор и осужденье.

Я вижу воина – и смерти жду,
Церковника я вижу – жду проклятья,
Идёт мудрец – предчувствую беду,
Идёт гонец – могу лишь горя ждать я.

Кто сердцем чист, порог мой обойдёт.
Благочестивый горько упрекнёт,
Навстречу мне не сделает и шага.
Водой испытан буду – захлебнусь;
От испытанья зельем не очнусь;
Услышу тихий шорох – устрашусь;
Протянут руку – в страхе отшатнусь,
Учую зло во всем, сулящем благо!

На пир я буду призван – онемею,
Ниц упаду, слезами обольюсь,
Как будто говорить я не умею.
Мне стрелы изнутри пронзили грудь.
Слились в большую рану все сомненья,
Терплю я муку, не могу вздохнуть,
Ни днесь, ни впредь не жду отдохновенья.

Услышь, о Боже, вопль души моей,
Последний стон мой, ставший песнопеньем,
Стон, слившийся со стонами людей,
Тебя молящих о своём спасенье.
Нас, жалких обитателей земли,
Ты Сам из праха сотворил земного!

Что делать нам, наставь и повели!
Услышь моё беспомощное слово!
Ты, сущий в каждой твари, что живёт,
Превозносимый всякой тварью сущей,
Покой душевный от Своих щедрот
Даруй нам в жизни сей быстротекущей!


Svetlana Krymskaia
Сдаюсь и преклоняюсь! Жаль, что мы так далеко живём, я бы с Вами наверняка дружила! Но, как ни крути, я всё равно человек не религиозный, к тому же полукровка, у меня отец был татарин, да ещё и коммунист. Правда, я росла в семье мамы и бабушка была не просто религиозной, но истинно верующей и христовы заповеди заложила мне, похоже, в подсознание, так что я не слишком много нагрешила.

† Илия
Спасибо за очередную подборку прекраснейших фото!

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Игнатий Тихонович, мир Вам и дому вашему. Уже несколько дней пытается выйти на Вас Виктор Скуратовский. Просит с Вами встречи по скайпу.
Виктор Скуратовский: "00:26 Можно ли через вас договориться поговорить с Игнатием Тихоновичем по скайпу?" говорит, что не может до Вас дозвониться.
http://www.odnoklassniki.ru/profile/246299049404. Вот его данные.

ИгЛа:Виктор Скуратовский отсутствует в моих друзьях. Узнай, сколько ему лет, где живёт, и что ему надо. Скажи, что я Вам доверяю, как секретарю, переговорить с ним. Мой телефон свободен сейчас, пусть звонит. Лучше по стационару. 385-2- 24-38-46.
Скайп незнакомым не даю - уже пожалел, кому дал.

На моб. тел. звонка от него не было - не зафиксировано.


Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Скуратовский, 49 лет, Бензалем, США. Он выходил в 00.29 - то есть ночью сегодня.

ИгЛа:с таким возрастом среди 8 Викторов Скуратовских нет в «Моём мире». Что-то тут не сходится и потому настораживает.
Узнай, что ему нужно и тогда можем созвониться.
Пусть на мою страницу выходит.


Тамара Коваленко
Спасибо за духовную поддержку.

валерий ксенофонтов
Вчера у нас был престольный праздник и Вас я с нии поздравляю. Спрашивал у о. Анатолия Никитина говорит, что лично с Вами знаком и что у Вас правосланая секта. но почему не понимаю вроде все у Вас хорошо и по христиански с чувством глубокого уважения к Вам и вашим раб божий Валерий староста Никольской церкви.

ИгЛа: отчего же я не могу его вспомнить? Покажите мне его фото, и узнайте, где он служил раньше, где встречались. И что он нашёл в моей вере с изъяном? Мне же хочется спастись, пусть бы порадел, родимый.

Но заранее могу сказать, что ничего кроме лжи и бессловесного мычании он не издаст.
Обвиняя в смертном грехе, сам, быть может, творит беззакония на каждом шагу и все семь Таинств кощунственно извращает в угоду своего кармана.
Жду обвинения и подтверждения его облыжного обвинения.

ИгЛа: Людмиле Бурчик
История жизни православного проповедника И.Т. Лапкина
http://kistine.my1.ru/forum/19-31-7728-16-1297874580-1

И 2 страница здесь, моя беседа с Ниной Ив. и фото – мы с ней.
Это мой форум. Там всё чисто, не опасайтесь вирусов.


Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Всё, я ему отправила сообщение.
И еще. Вчера вышел на меня один старообрядец, попросился в друзья. его приняла. А он начал хулить Церковь, священников всех. Я сказала, что убираю его из друзей. А он продолжает хулить, уцепился за двуперситие. Ему 15 лет. Не знаю, послать ему материал о крестном знамении или прекратить дружбу?
Из него зло так и прёт, шквал всяких дурных слов.

ИгЛа: спроси старообрядца. Скопируй вот это:
Христос и апостолы как слагали персты, где в святой Библии это сказано?
Вопрос: почему еще во времена св.Иоанна Златоуста крестное знамение совершали одним перстом, - что подтверждает и Фёдор Ефимович Мельников?
Когда принимали крещение Руси, то было л в Греции троеперстие?
И как в Греции и когда (год назовите) могли безболезненно, без раскола перейти на троеперстие, если там было ещё в Х веке двоеперстие?
Не удаляй его, узнаешь много больше. А его вопросы мне пересылай. А пока он на это не ответит, подсказывай ему, что потому и не отвечает, то правду скрываете умышленно или не знали её по этому вопросу и не узнаете за свою упёртость и лживость.

У них ложь допускается в любой пропорции наравне с правдой – так что там может быть лет на 30 старше собеседник –сильно-то не доверяйся..
Они грубы и самые свирепые и даже среди сект лучше могут беседовать. Они покроют злобой даже мусульман.


Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Вот что старообрядец говорил вчера: Свещеносец Евгений
нет у нас Церковь Богомольная , а у вас Богохульная ! И Исуса Христа исповедуем !
нет истинно так ! и Патриарх ваш и попы чёрные все волки и губители Церкви , а не пастыри
нет вашей Церкви Спасения ибо Богохульная
нет всё у вас поискарёжено в Церкви за Богом от века до века идём , а вы супротив Господа Исуса Христа велити ходить на Крестном ходе и знаменовать себя 2 перстами а не щипотью.
век молились 2 пальцами вы щипотью велите и попы ваши

Игнатий Тихонович, поставьте мне пож-та несколько фото с голубями и небом синим. Я ухожу по делам. Спаси Вас Христос.
Эта твоя заставка по крещению не удачно выбрана, .ибо режет головы и воду - она дискредитирует само Таинство.
На природу замени.

ИгЛа: Что же ты мою голову на боку показала в своих фото? Как у Иоанна Крестителя на блюде - или разобиделась или пророчествуешь на славу?

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Мне посоветовал Сергей. Он объяснил, что фотография движется и ее можно посмотреть целиком. Там и само крещение в водах с полным погружением, и батюшка наш, и мы в подобающей одежде. Жду вашего ответа.
Игнатий Тихонович, не могла повернуть. На всё воля Божия. У вас чувства юмора - ОК!
Если так - так это ж венец! Слава Богу за всё

ИгЛа: Сергей тут полуас, а мы немощны и не можем передвигать сразу и на полную перспективу отверзать. Сама смотри.
Тут же на этой странице войди в фото и там найди альбом – голуби. Там тебе 152 фото.
И на форуме заряди «голуби» и найдёшь многое.


Мария Захарова
Фото замечательные, и мне нравится получать их от вас, но совсем не обязательно присылать мне по два одинаковых экземпляра )

ИгЛа: Мария, дорогая, так это же не я, а техника так делает, дубль.

Евгений Братковский
Напишите электронную почту. Я Вам скину предложение, которое должно Вас заинтересовать.

ИгЛа: если возможно, тут и скиньте Вы нужное на мою почту, на этот листок. Сюда прямо.

YURIY SHNEK
Как хорошо,ни шума ни автомобильных выхлопов ни одной вонючей трубы.Вы наверное и не болеете в этом раю?

ИгЛа:Мне уже 73 года, но я ещё ни одной таблетки не съел.
За 8 лет провёл за компьютером свыше 30.000 часов.

35 лет труд стаж – стройка, печник, плотник и пр. 5 тюрем повидал и лагерь за слово Божие.
Ни грамма алког. Все посты строго соблюдаем в православии, не ем никакого мяса вообще, чая, кофе, какао.


Нелли Гусейнова
Что можно сказать? Здоровый образ жизни независимо от всех событий в России. Это путь, которым всегда жили на Руси!

Александр Абрамов
спаси господи за стихи очень понравились.

Valentina Ivanova
Интересно и насыщенно живете! Дай Бог Вам здоровья!

Александр Петров
ТАК И В МОЕМ ДЕТСТВЕ В БРЯНСКЕ ЧАСТНЫЙ ДОМ ВЫГЛЯДЕЛ У БАБУШКЕ ТОЧНО ТАК ЖЕ ДОРОГОЙ ИГНАТИЙ
Прикрепления: 9691309.jpg (17.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 22.12.2012, 20:56 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
21.12.2012

ИгЛа:то, что я счастлив, признают абсолютно все и в Интернете, даже незнакомые мне доктора наук, генералы и мэры городов.

Marek Sevcik
Меня очень,очень нравятся ваше снимокы...красивый зимный край!!!
Тепер мне кончилас работа,я зубный врач,все пациенты уже дома и меня надо ходит домой,у нас кримских католиков уже недалеко Рождество(Ваноце),надо приготовится........

Елена Тарарина
Игнатий Тихонович, какие же у вас там ребятишки здоровенькие и веселые! Голубятню Вашу видела. А на этой фотографии, где 1-ая зима, наверное, только Вы с семьей? Спаси Вас Господь, очень интересно!

SERGEY MAKSIMOVIC
Благодарю, Игнатий! Чудесные фотографии и умные мысли!

Георгий Мохов
Мне 50.лет. Всю жизнь нравятся голуби!!! Поздно начинать?

ИгЛа: да что вы, дорогой мой Георгий! Голубями никогда не поздно начать заниматься – это для здоровья и для души весьма полезно.

Мария Захарова
А Вы - это кто? Не сам же Игнатий Тихонович рассылки настраивает )

ИгЛа: Нет, Мария, это я тут и торчу и в этом не сомневайся, что именно я и делаю рассылки, и на моём форуме выставил 4.000 материалов вот здесь - там море информации.

Елизавета Тимофеева
Очень мило! Красивые голуби и ручные...

Alex Vole
Благодарствуйте, сударь, на добром слове! Очень уважаю голубятников, в моем детстве ни один московский двор не обходился без голубятни. Очень люблю Алтай, людей, живущих там, Василия Макаровича почитаю, очень мне по душе песня "Алтай" в исполнении Михаила Евдокимова, так безвременно ушедшего от нас.

Кайрат Кенесов
Спасибо за позитивные фотографии, голуби действительно ассоциируются с добром.

Людмила Бурчик
Добрый день Игнатий Тихонович. Получила Ваше сообщение, очень рада, что помните об отце и всех нас. Вашу книгу постараюсь найти и прочитать.
У Вас очень красивые голуби и люди, от них исходит спокойствие.

ИгЛа: книгу эту можно уже тот час открыть, он в развёрнутом виде по оглавлению на моём сайте вот здесь:
http://kistine1.narod.ru/forgods.htm
Заходите, в ворде через поисковик «Сивер» найдёте.
А вот здесь моя беседа с вашей мамой. Ткните сюда, и будете участником.

http://kistine.my1.ru/forum/19-31-7728-16-1297874580-1

Книг эта и в Мамонтовской библиотеке и тут в краевой Шишкове «Для сова Божия нет уз» Балашова и Судников авторы.


Людмила Бизяева
Всё правильно: про голубей и собак!!!Спасибо!!!Слава,Богу,за все создания!!!Фото очень красивые!!!

Валентина Федорова
Приветствую, батюшка Игнатий! Благодарю за труды Ваши! Интересно и познавательно!
Пусть будет небо чистое над Вами,
Пусть будет жизнь по-доброму светла,
Живите, окруженные друзьями,
И всех Вам благ, здоровья и тепла!!!

ИгЛа: именно так, Валентин. Это фото по неосторожности попало в папку с голубями – этого человека даже и не знаю. Просите.
А вы молодец, что это сказали, я ждал, кто же первый заметит эту оплошность.


Валентина Пивень
Мир вам!Красиво,конечно,когда рядом с человеком живет Божье творение.И именно, что "понимают" друг-друга.Но разве ваши люди не отвлекаются при изучении Слова на такое соседство?Очень сомневаюсь...К детям -бы направить побольше голубей...особенно в детские дома...В игральные детские комнаты,чтобы их души таяли...И при этом Библейские книжечки им читать...А дети бы играли в этой-же комнате...Это была-бы прекрасная картина.
Бог с вами!Милости Его да не истощатся и в этот день суровых морозов...

ИгЛа: благодарю, Валентина. Но так хотелось братьев и сестёр порадовать. Это же почти один раз такое и больше не было никогда.

ИгЛа: что Вы! Смотрят, но думают, вероятно, что так и надо» Благодарю ещё раз. Простите!


Валентина Пивень
а-а-а...а я то подумала что регулярно такие общения . и в изучении Слова и с Голубями.Поэтому , удивилась.так как знаю,что для людей практически невозможно такое сосредоточить внимание.если рядом такое милое творение.Были-бы коты или собаки-тоже самое.Мы когда-то собирались по домам на домашние группы Изучения Слова Божьего-и там была живность в доме-ну это невозможно ,взрослым людям быть внимательными к Слову при этом...

Сергей Фофанов
Человек сотворён по Образу и Подобию Бога. и именно в этом убеждает доброта человеческая. ЧУдные снимки ваш фотограф делает. Спасибо ему за их доброту и умиление.

ИгЛа: в каждой области и крае нам нужно узнать районные центры, чтобы во все попасть с дарственными книгами нашими и выступить там.
Посетили 240 городов и сёл за 3 м-ца и одну неделю в этом году – от Москвы до порта Находки.


Елена Тарарина
Игнатий Тихонович, Вы говорите, что голубей держат добрые люди, злых собак - злые люди, а кошек? У меня сын просто ими бредит, он их обожает, а я вот думаю, что они совсем не преданные человеку и даже хозяина не отличают. А кто эта красивая женщина у Вас на фото с голубем? Мы так стараемся себя украшать, а у ваших женщин такая естественная красота!

ИгЛа: как же Вы, Елена, не внимательно прочитали вступление к этим фото. Я же, напротив того, доказываю, что кошки, собаки и ничто не есть определитель любви к Богу.
А об отношении к голубям есть определитель у людей - злые не держат и не любят - из газет.
Читайте очень внимательно!

На снимке красивая- это Наталья Приходько в день бракосочетания. Она 12 лет была старшим воспитателем в нашем детском православном лагере-стане. Закончил АГУ с красным дипломом и теперь в Америке, вышла замуж за болгарина хирурга оттуда. Родился сын Ванятка.


Георгий Мохов
Здорово! Скоро собираюсь уехать в деревню! буду строить голубятню!!! какие ошибки не делать?

ИгЛа: сделать совершенно недоступной голубятню грызунам и хищникам. Тут уж совет на месте от голубеводов и любителей. Бог вам в помощь. Заходите на мой сайт и на форум - вот здесь информация для Вас, дорогой Георгий.
http://kistine.my1.ru/forum/35-305-1


Елена Тарарина
да, ну простите. буду внимательней. А она сейчас в Америке живет? Я думала у вас там в деревне. Простите, я Вас не поняла с животными просто! Спаси Господи Вас за фотографии, красивые!

Valentina Ivanova
Человек, выбирая себе животное или птичку почему-то всегда попадает в точку и получает свою копию - как по характеру, так и внешне. Наверное это действует его поле и подобное притягивает подобное. Уверенна, что у длброго человека даже волк будет добрым и улыбчивым!

люба рябченко(вагнер)
День добрый, Игнатий! Насчёт любви к животным -полностью с вами согласна! Как мы с ними обращаемся и как к ним относимся, они становятся очень похожими на нас и отображают частичку нас.....

Галина Марданова
День добрый, уважаемый Игла!Смотрю ваши фото,читаю ваши стихи,ваши смс и восхищаюсь вами!Живете в полную
силу,творите,занимаетесь тем,что любите.Все это замечательно!Я, конечно,из другого мира!И хотела бы в чем-то с вами поспорить,но не делаю этого,т.к. боюсь чем -нибудь нарушить ваши правила,законы.Единственно,что хочу сказать,что
вы ошибаетесь,когда говорите,что только вера делает человека хорошим и противоречите себе.Вы сами написали,что знаете многих неверующих,которые держат голубей,хорошо к вам относятся и сами хорошие люди.Верующие нетерпимы
к неверующим и иноверцам,а неверующие терпимы,т.к. им все равно к какой религии ты относишься,лишь бы человек был хороший.Абсолютно неверующих нет.В Бога верят все-он один на всех,хоть и называется по разному.

Александр Петров
МОЛИТИССЬ ЗА СИРЫЙ И ОБИЖЕННЫХ ГОЛОВУШЕК ДОРОГОЙ ДРУГ ИГНАТИЙ ИБО ВЫ ПРИМЕР ДЛЯ НАС ЖИЗНИ В РУССКОЙ АЛТАЙСКОЙ ГЛУБИНКИ КРЕСТЬЯНСКОЙ ПО ЕВАНГЕЛЬСКИ ,КАК УЧИЛ ГОСПОДЬ ,СПАСИБО ЗА ФОТО ВАШЕЙ ДЕРЕВНИ И ОБЩИНЫ

А ГОЛУБИ КАКИЕ ДВОРЯНСКИЕ, шучу, мой родной дядька в Брянске тоже голубей в частном дом уже за 100 голов держит.

Лидия Калинина
Уважаемый Игнатий! Спасибо за Ваши послания. Я просмотрела все с интересом. Постараюсь вникнуть в суть и ответить Вам. Желаю Вам всего хорошего.

22.12.2012

Петр Пинчуковский
Слава Иисусу! И благословений Божьих всей Вашей общине Православной.Во Имя Господа Нашего-Мир Вам и Покой. И Радости безконечной. Аминь.

Леонид Шкулев
Это какой-то совсем другой мир!

Игорь Тихомиров
Спасибо за очень красивые фото и хорошие стихи.

Татьяна Артамошкина
Я могу только "позавидовать" прости Господи. Душа тянется к такой как вы там живете жизни но держит работа, я работаю 32 год непрерывного стажа, до пенсии бы дотянуть. Дай Господи вам всем здоровья!

ИгЛа: задаю впервые тут всего лишь один вопрос, прилагая всё к одному слову «мертвоверов».
Будьте добры, скажите, пожалуйста, когда Вы, Анатолий сын Виктора из рода Большаковых, и где причащались Тела и Крови Христовой, в каком храме, у какого священника, его имя и фамилию?
Это не праздный вопрос, ибо вы же сами пишите, «для знакомства нашего упрочения».

Как знакомиться и упрочять отношения с незнакомым человеком как?

Выделил места из вашего вступления, по которым потребуются уточнения по слову Божию.
Ответьте и с подтверждением слов своих, чтобы можно было тому поверить – с фото и видео. А пока хотя б на словах.

Мира вам. Только ответьте без ерничества и без игры в юродство, с чего некоторые тут уже не раз начинали уже задолго до зачистки.


нина савицкая
Порадовали вы мою душу,друг мой.

ИгЛа: заколоть, ощипать и отдать кошкам

тамара антонова
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПТИЦЫ И ЛЮДИ!

Виктор Старовойтов
Душой и сердцем вместе с ВАМИ !!!

ирина л
Спасибо, интересно рассказываете. А я люблю котов и собак. В Чечне у меня был красавец кавказец, Умкой звали, но перед началом войны партизаны съели его.... Сейчас у меня кот, интересный, любит, когда с ним разговариваю)) Животные и птицы-мир природы и в нем они хозяева....а мы гости).

ИгЛа: так какая же у вас настоящая фамилия, если в моём мире Вы обозначились как «апостол Бааз»?
И сразу к тому прошу дать разъяснения, что означает слово «апостол», на что претензии, и чем это и как подтверждено, что вы апостол. Пока бы хотя достоверные именно Ваши и непременно с Вами фото и видео. Потому что просмотрев ваши 570 фото и часть видео 132 и 43 сообщества, никак не усмотрел, то вы хотя бы косвенно имеете Евангельскую веру, за которую и нужно подвизаться.


Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую".


И абсолютно нигде не сумел увидеть, что вы знаете содержание, хотя бы пусть и поверхностное, знание святой Библии. И на всех фото и всюду вокруг вас одни мирские люди, и женщины в брюках и прочее нехристианское. Почему же так?
Вот в этом ролике кто берёт интервью у Сергея? Голос-то похож на ваш. Просто невозможно слушать – перебивают среди речи и это уже вовсе не годится.
Прит.18:14 – «Кто дает ответ не выслушав, тот глуп, и стыд ему».

Буквально ни одного ответа Сергей из Новокузнецка не может дать, интервьюер крайне разболтанный, никакой выдержи, нет элементарного уважения к собеседнику.

Вот ваши «фото со мной» - одно фото и 8 цветочки. Отчего же это так пусто, и руки не наполнены трудом? Ясно же, что если бы что-то интересное и полезное было, то вместо цветочков были бы добрые кадры, интересные и полезные и для других – но их нет и, похоже не из чего взять!

Ни почёму и нигде не видно, что это христианин, строго держащийся церковных правил.
Да и в храме нет его нигде, ни на проповеди слова Божия, как апостола бы, ни на площади, на благовестии на работе - почему же фото и видео скрыло это?

Оказывается, что этот «апостол» просто певун – (не певец), увлечён разными певцами заграничными до преизлиха.

А у меня установился уже обычай на опыте, что кто играет в какие-то компьютерные игры или певун, я с ними расстаюсь без сожаления – они ничего не читают и ничего дать не могут, кроме желания показать себя на сцене.
Но жизнь – это и не сцена, хотя бы и по-Шекспиру. А вот тут-то видно, что апостоличность для таких вполне недостижима на этом уровне.

Только серьёзно ответить по каждому вопросу, тут поставленному. И это не ради чего-то, а для пользы всех!

Без кривлянья и без ерничества, без игры под юродивого.


ирина матвеева
Интересные стихи!

Зоя Босчаева
Хорошо живете....
С фото веет хорошей энергетикой! Дай Бог, чтобы в такое трудное время люди также увлеченно жили и не тужили.... Голубь - хорошая птица! Мирная!.... Несмотря на то, что вокруг много ворон, голуби не "теряются"!... Вместе с тем каждая птица угодна Богу!... Хорошего Вам дня!

Валентина Дмитриева
Спасибо,Игнатий. Интересные фото и жизнь у вас насыщенная.Во Славу Божию!!!

Людмила Гостилович (Козловска
Доброе утро! Фотографии у Вас чудесные,спасибо,я смотрела на Вашей страничке

Крестовоздвиженская община Православной церкви г.Барнаула.
Урок ведёт Дмуха Надежда.


Валентина Комилягина
Да, голубятня не очень надежная на вид конструкция))
Как относятся служители к шелухе и экскрементам на столах?

ИгЛа: это мой стол, мой дом, мои голуби и мои друзья. Ни перед кем я не отчитываюсь. Собрали лишнее, замыли тут же, вышли на улицу и показал, как эти голуби вверху карусель устраивают, переворачиваясь.
Вопрос даже и не возникает по-серьёзному!


Александр Марьясов
Спаси Господи, Игнатий Т. порадовали, если Господь управит летом хочу поехать до своей матушки она живет у моей сестры в Иркутской области, есть огромное желание посетить вашу Потеряевку, а голубей сохраняете от стужи ?.
Стихи вашт тоже понравились, очень жаль ,что немогу ответить тем же , по сему как лишен такого таланта, на все воля Божия.... Благодарю Вас... Спаси Христос.

ИгЛа: Александр, меня едва ли застанете здесь, я намерен быть на благовестии в Европе.

Голубей скрестил в местными и они на морозе свободно живут. Без обогрева.


валентина ))))
Доброе утро!!! Очень здорово!!!! Свежий воздух. У Вас община.

Компьютер и подготовка к изданию новых 4-х книг «Проповеди в стихах» по 800 стр. – 3096 стихотворений.

Занятия с детьми вовремя первой части богослужения.
При каждении батюшка заходит в эту трапезную и благословляет детей.
При начале пения клироса, дети входят в храм и стоят в первом ряду.


Сергей Игнатов Егорович
Спаси Бог отца Игнатия Лапкина за чудное, умиленное, лиричное стихотворениео голубях - символе Духа Святого! (Игнатов Сергий

Увидел фото счастливых детей, сестер и братьев в зимнюю пору в с.Потеряевка - и навернулись слезы на глазах. Это от умиления, от Любви, которая исходит от увиденных образов. Слава Богу за все! (Игнатов Сергий с Угледара Донецкой области 22.12.12.)

Зинаида Литвинова
СПАСИБО!!!ОЧЕНЬ ВСЁ ПОУЧИТЕЛЬНО,ПОЗНАВАТЕЛЬНО.БЛАГОРОДНО!!!

Татьяна Лаурен
Вы,Игнатий Тихонович,просто каскадер настоящий,голуби - здорово!

Лариса Аксайская
Спасибо Вам за сообщение ,за стихи,фотографии! У Вас прекрасное увлечение!
Почему Ваши женщины в таких нарядах? Похоже на национальный костюм,но нерусский.

ИгЛа: прошу вразумить, что нерусское в одеянии наших сестёр и какое должно быть русское – только с подтверждением точным и источник ваших знаний укажите.

Я впервые вижу такие национальные наряды.Обычно бывают разноцветные ,а тут все в белом и строго закрытые.

ИгЛа: дорогая Лариса. Это вовсе не доказательство, что «я впервые вижу».

Если в картинных галереях мира посмотрим на русское одеяние у Репина. Сурикова, Поленова и др. классиков той эпохи, то именно вот так и одевались – целомудренно и свято. А у нас есть еще и иконы. А цвет - чёрный в пост и светлый и любой в праздничные дни.


Елена Тарарина
Высокая голубятня у Вас!!!! Мой сынок посмотрел новорожденных голубей, говорит: " Какие хорошенькие!!!" Понравились ему сильно.

Антонина Голубева
Спасибо за рассказы о голубях, интересно.

Всеволод Перетятков
Игнатий Тихонович! Дорогой Игнатий Тихонович! Вашими молитвами хорошо всё прошло. Я чувствую это. НИЗКИЕ ВАМ МОИ ПОКЛОНЫ!!!!!! Господи, от Всего Сердца!!!!!!!!!!!! СЫН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ИгЛа:мы эти дни молились за Татьяну днём и ночью с друзьями.
Аллилуия.


Господь мне Вас послал. Господи, вот настолько Вас Уважаю - вот от Всего Сердца. ВЫ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК - Я ЧУВСТВУЮ ЭТО!!!!!!!!!!!!!

Вера Грекова
очень интересные сообщения. вы рассказываете!!! я читаю с удовольствием!!! спасибо вам за все!!!

Татьяна Артамошкина
Спасибо вам ! Отличные стихи и фото!
Спаси Господи!

Сергей Юрьев
ОТЛИЧНАЯ ГОЛУБЯТНЯ, ХОРОШИЕ ГОЛУБИ

Александр Петров
Деточки милые )))
это я про голубяток что вы разводите ,благодарю за экскурсию в фотках)))

Лариса Аксайская
Игнатий, я просто удивлена, что в наше время есть такие сёла в России, где так все чтут целомудренность и святость!
Дай Бог Вам здоровья и извините, если чем-либо ненароком обидела Вас! Спасибо Вам!

Эльнур Фараджев
СПАСИБО ЗА ПРАВДУ!!!!ЗА МУДРОСТЬ!!! Любим вас всегда!!!!

Валерий Шатров
Спасибо Вам! Написал о вашей деревне здесь: http://avvakul.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=1641&start=520

$ ДЕВА НАТАЛИ $ Мой дорогой,такой далёкий и такой близкий человек-Лапкин Игнатий Тихонович-воплощения Добра и Любви.Я Люблю Вас ,Игнатий Тихонович! Храни Вас Господь !
3 мая 2011 17:05

неля гришина Я ПРИСОЕДИНЯЮСЬ

Nina Serebryakova Фильм Предчувствие о них - 1 место на международном киноконкурсе
http://video.yandex.ru/users/kistine1/view/2



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.12.2012, 10:07 | Сообщение # 13
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
23.12.2012

смотришь и душа радуется.отдыхает. Никогда не видела птинцов голубей,умиляет! Дай Бог Вам здоровья,долгих лет жизни.

Все бы были такие добрые,как Вы,так и Мир был бы лучше!!!!!!!!!!!!!!

Оля Денисова
Здравствуйте Игнатий. У меня к вам вопрос. Не могу понять--Христос простил распинающих Его, а почему то православие не могут простить девушек которые станцевали в доме молитвы в Москве. И вот я думаю, православные это последователи Христа или какая-то неизвестная культура. которую навязывают в школах, отвращая наших детей от Бога????????

ИгЛа:вопрос и ответ в ваших же словах.

Юрий Юрист
Спаси Господи! Сельская жизнь видно, очень отличается и даже сильно, от городской жизни. Какие лица у людей, при рода. Другая атмосфера. Удивляют как голуби на столе сидят в молельной комнате или в комнате, где проводятся собрания верующих. На то есть церковная власть, чтобы указать насколько это правильно. Простите, если что не так.

ИгЛа: Это трапезная и никому не мешали и не всегда, а всего два раза.

Валентина Самойленко(Mурачёва
Спасибо за фотографии. Мне удивительны женские одеяния.Недалеко от меня находится город Вилково.Удивительная украинская Венеция.Может слышал о городе на Дунае? Много устоев общих у вас.У меня вопрос возник к тебе,Игнатий.Почему ваше селение настолько консервативно? Впечатление, что это люди из минувших веков, сохранившие и устои, и нравы, и фольклор.Удивительно!

ИгЛа: полный ответ на ваш вопросы найдёте здесь, не поленитесь пройти по ссылкам - это мои сайт и форум – тут нет вирусов.

людмила &
Спасибо за просвещение и радость общения!С наступающим новым Годом и рождеством Христовым!

Виктор П.
а что же они такие боязливые...я бы с удовольствием посмотрел..у вас очень красивые и ухоженные голуби..

Щука Лариса
Наверно очень занятно и интересно с голубями возится, наблюдать! Чудные голуби!

ИгЛа: Голубятня на столбах, которые упираются в железную плиту и потому грызунам и хищникам недоступна уже лет 8. Сами столбы на бетонных пасынках.
Эти вопросы мне задавали в разных университетах, в школах, в воинских частях, в милиции, на радио и телевидении здесь и за границей.


Анатолий Докукин
Вы очень достойный человек.

Валентина Пивень
Игнатий Тихонович! МИР вам...Просто скажу то, в чём уверенна, так как имею знания, а ваше дело, как отреагировать, но храни вас Господь!
Дело в том, что символ "звезды", её изображение - это один из символов сатанистов..., и остальной мерзости...
А у вас на аватаре- подарочек это... Лучше бы РОЗУ подарили... Или ГОЛУБЯ.

ИгЛа: Валентина, зачем Вы оговариваетесь, как бы извиняясь. Вы же всё говорите совершенно верно. Я тут с гостями издалека всё утро и богослужение, затем собрание и потом занятия.
Вот явился домой. И тут же убрал мерзопакостную сатанинскую символику масонов. Еще раз благодарю, умница.


Валентина Пивень
Спасибо, Игнатий Тихонович за доброе слово... Говорю" аккуратно"- так как верующие часто бывало, реагируют по-разному, а не сильно и хочется "нажать на человека"...А какие гости у вас были? (интересно)..

Александр Мелентьев
Ах, Игнатий, ты счастливый человек! Храни тебя Всемилостивый Господь! Бог тебе в помощь в твоих добрых делах! Благодарю Господа за все Его благодеяния! С уважением и благодарностью...

Ирина Карпенко
Я как будто бы в русской народной сказке... Какие вы все красивые!

Ольга Чижикова
С огромным удовольствием посмотрела фотографии.Храни вас ,Господи!

валентина герасимова
Игнатий, милый ! Спасибо за очаровательную фотографию этого "святого семейства" !!!!

Вера Грекова
благодарю вас за информацию которую вы мне присылаете!!! у вас все прекрасна....

Лариса Иванова
Светлый Вы человек,Игнатий!

Благодарю Вас. Вы согрели мою оледеневшую душу.

Татьяна Литвишко
Хочется жить. Приятно осознавать, что есть рядом Божьи люди.

Svetlana Krymskaia
Спасибо, Игнатий! Всех вас с наступающим Новым годом! А я завтра-послезавтра ложусь в больницу готовиться к опреации по замену хрусталика. Её назначили на 9 января. Надло много разнывх анализов собирать и заключений специалистов. Так что заранее всех вас с Праздником и самыми добрыми пожеланиями!

ИгЛа: Зайдите на сегодняшний мой ролик, как идёт у нас литургия.

Виссарион - это антихрист последних дней, враг Божий.

Людмила Заболотная
Благодарю Вас , уважаемый Игнатий за Ваши сообщения . Я их принимаю и молю Господа Бога нашего о благословении Вас и всех людей, которые живут в Вашей общине. Пусть Бог хранит Вас всех на путях Ваших , а в сердце даёт МИР и ЛЮБОВЬ !!!!

Марина Роза
спасибо Вам!!! мне очень все нравиться и очень приятно знать!!!!

Татьяна Лаурен
Дорогой Игнатий Тихонович,какие у вас красивые голуби,а голубятки такие голенькие,смешные.В Москве раньше у нашего дома были 3 голубятни общества голубеводов, я очень люблю смотреть,как голуби кружат,с ними как будто тоже кружишь в небе,сердце замирает,а сейчас все снесли,а молодежь не занимается особенно,очень грустно это, хорошо, что мы застали это время.
Ваша Потеряевка у меня на заставке.

Виктор Скуратовский
Галина, передайте Игнатию Тихоновичу следующее:" Приветствую вас, брат Игнатий, именем Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа!
Я - православный христианин вот уже более 12 лет. Христа как личного Спасителя я принял у баптистов в 1987 году с принятием водного крещения в 1989 году.
Мне 49 лет. Женат более 22 лет. Трое детей. Жена была всегда одна и единственная (разведён никогда не был). Она тоже бывшая баптистка и теперь убеждённая православная христианка.

Недавно заинтересовался вопросами катехизации и оглашения (т.к. эта древнецерковная и исконно-православная традиция уже давно утеряна в нашей церкви). Именно поэтому огромное количество "воцерковлённых православных" являются по сути людьми духовно невозрождёнными, лично Бога непознавшие через искупительную благодать Христову, и поэтому Слово Божие (вместе со святоотеческим истолкованием) не читающими. Такие люди вместо молитвы сердечной, просто вычитывают заученные молитвы.
Прежде всего я хотел лично от вас узнать о вашем методе катехизации и практике духовной жизни в общине с.Потеряевка. То, что вы пишите и проповедуете – очень близко моему сердцу, т.к. является частью и моего духовного опыта жизни во Христе. Мне также близок опыт Преображенского братства (отца Георгия Кочеткова). Но некоторые его высказывание мне показались модернистскими и библейски необоснованными.

У вас подход более традиционен и более укоренён в библейскую и святоотеческую традицию. Я тоже пытаюсь проводить катехизацию тут в Америке (я живу в городе Филадельфии) с благословения владыки митрополита Иллариона (Капрала).

В своём методе оглашения использую уроки по изучению Священного Писания (с истолкованием святых отцов) и свободные, спонтанные молитвы (как у баптистов и кочетковцев). Я закончил православную духовную семинарию, но рукоположен во священники не был. Являюсь постриженным чтецом и имею благословение на проведение катехизации священноначалием Русской Православной Зарубежной Церкви.
С радостью с вами пообщался бы по скайпу. Но сперва попытаюсь к вам дозвонится. У вас телефон почему-то постоянно занят. С любовью во Христе чтец Виктор.

Галина, у меня время нью-йоркское. Разница с Москвой 8 часов.
Разница между нами 12 часов (Барнаул опережает Нью-Йорк).
Только что пытался звонить. Всё время занято.

Кубайкина Галина
Игнатий Тихонович, это сообщение датировано 21 дек. Я 21, 22 (готовилась к исповеди), 23 до 19 часов не выходила в Интернет. Пересылаю Вам это сообщение. Храни Вас Господь наш Иисус Христос.

И еще. Игнатий Тихонович, как я могу быстро Вас найти в своем списке друзей, чтобы отправить сообщение.

ИгЛа: Виктору:
Мы две общины. – в Потеряевке и в Барнауле, где священник о.Иоаким Лапкин – мой родной брат, остались за РПЦз.
Они не знают, что с нами делать. Но мы никогда не пойдём в МП – там ложь и смерть.

Ис.28:15 – «Так как вы говорите: "мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий
бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя
".

Мне всё, сказанное вами, Виктор, близко и понятно. Да, мы можем быть ближе духом.

Я это слово «катехизация никогда не применяю, хотя этим занимаюсь уже более 50 лет.

Вёл много занятий в университетах, в школах, в милиции, в воинских частях, по радио и телевидению.
Когда начинаю занятия, всегда с молитвы «Царю небесный» на каждом занятии разъясняю её минут 15. Эту молитву проходим в течение года.
Полная программа рассчитана на 3-4 года – 450-500 полных часов.

Самое лучшее, если вы зайдёте на наш сайт и там справа в 55 папках все ваши вопросы уже отвечены мною. Милости просим. Да и на форуме много чего добудете.
По скайпу можем поговорить - ignatiy10. Вечером по нашему не позже 21 часа. И с утра по нашему с 6 часов можете звонить.

Митр. Иллариона знаю, был с ним и ездил по Америке. И митр. Виталия знал, обедали не раз и долго беседовали.


Ольга Коннова
Спасибо Вам за труд мира на земле. Спасибо, что Вы сеете духовную любовь!!! Все мы от Бога.

Ольга Герцулина
Спасибо за стихи и фото!Как трогательно!

Даария Фрина
Спасибо Игнатий за информацию ! Интересную жизнь проживаете Удачи Вам!

Елена Русская
какие же они красивые
а эта молодая женщина с голубем сама как голубка настолько светлый,чистый взгляд.

ИгЛа:Женщина эта - девушка Наталья Приходько в день бракосочетания.

Екатерина Федорчук
Будьте багословенны, удивительный Божий человек! Да даст Вам Господь еще более силы и радости! Все удивительно прекрасно в Вашей Потеряевке: и люди, и голуби!

24.12.2012

Ангелина дорогая
я завидую ВАм Игнатий /по-доброму/,Вы как будто в другом мире живете,все в нем складно,помогай ВАм Господь.

MILA Pokrovskaya
Spasibo bolshoe za interesnie foto! Pust Bog vas blagoslovit spolna!
Ochen lublu ptis i zgivotnih vseh! Kormlu ptis i u menya zgivut doma 2 krolika milie nevinnie zgivotnie tak mi ih lubim!

ИгЛа: Виктор Скуратовский вышел на меня по скайпу и мы проговорили около 2 часов. Володя всё заснял и сейчас выставляю в ютубе.

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Тогда мне нужны голуби

Вот что старообрядец говорил вчера: Свещеносец Евгений
нет у нас Церковь Богомольная , а у вас Богохульная ! И Исуса Христа исповедуем !

нет истинно так ! и Патриарх ваш и попы чёрные все волки и губители Церкви , а не пастыри
нет вашей Церкви Спасения ибо Богохульная
нет всё у вас поискарёжено в Церкви за Богом от века до века идём, а вы супротив Господа Исуса Христа велити ходить на Крестном ходе и знаменовать себя 2 перстами а не щипотью.
век молились 2 пальцами вы щипотью велите и попы ваши

Игнатий Тихонович, поставьте мне пож-та несколько фото с голубями и небом синим. Я ухожу по делам. Спаси Вас Христос.

Вот что старообрядец ответил: Свещеносец Евгений
не буду бросать бисер перед свиньями ! как сказали святые отцы !!!
оддали один перст Еретикам , а сами стали Крестится двуеперстно
кто себя крестом осеняет тот со Христом распят ! мыслемое ли это дело Святую Тройцу своей щипотью на Крест возводить?

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Игнатий Тихонович, мир Вам и дому вашему. Пересылаю вам переписку с Ольгой Никол. Возможно, она зайдёт на сайт и форум. Ольга Николаевна Богдашова-Константинова Ульяновск, Россия

Галина, добрый вечер! Мы с мужем - православные христиане, как и наши братья и сёстры - староверы ! Мы все одной Веры! Все отличия давно стёрты: с 1971 г. на Поместном Соборе Указом Патриарха было разрешено креститься двоеперстием в православных храмах (как и в старину). Поэтому никакой разницы между нами нет !!!

Кстати, я сегодня мужественно отстаивала людей на Ваших фото "Друзья"! Вас и этих людей многие назвали сектантами, а я им доказывала, что это не так!!!
Я совершенно с Вами согласна! Так больно, что у нас некоторые люди недобрые... А моего мужа пригласили восстанавливать село Анамас, туда по Гос.Программе будут возвращаться русские староверы из США, Англии и других стран. Пригласил нас Холмогоров Александр Константинович - ген.директор фирмы "Алтай».

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Слава Христу. А он знает, что Вы его беседу выставляете?
И как мне можно посмотреть эту беседу?

ИгЛа: конечно знает, и я ему о том говорю, и в ролике это есть. Заходи в ютуб и заряди «Игнатий Лапкин» - там три файла.

Павел Денисов
Игнатий Тихонович, я вам советую создать канал на Ютубе (YouTube). В социальной сети "Мой мир" ваши видеоролики могут просматривать только те кто зарегистрирован в данной социальной сети, а в YouTube весь мир. Если не знакомы с данным каналом, то посоветуйтесь с теми кто знает как создать и выложить туда видео.

ИгЛа: дорогой мой Павел. Я как раз в этот вот самый момент этим занимаюсь – выставляю свои видео записи и ролики. Зайди в ютуб на поиск «Игнатий Лапкин» и сразу же сообщи мне, сколько там уже роликов?

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Посмотрела 1-й ролик. Очень нужный! Насколько все вопросы освещены! Я и поплакала, и посмеялась, и призадумалась. Какой у Вас собеседник - Виктор Скуратовский! Храни Вас Господь наш Иисус Христос.
Очень, очень, очень полезный разговор для всех!
Слава Господу нашему Иисусу Христу за всё!!!

Инга Устенко
дела кипят. Стихи замечательные.

ЕВГЕНИЯ БЛАГОРОДНАЯ
Дорогои брат просматривая ваши фото и читая ваши письма я как будто оказываюсь эдак лет !00 назад. Дажет не верится что вы все это сохранили до сих пор. Да благословит вас Господь и изольет на вас всю милость свою с изобилием. Пусть ваши сердца будут светлы как те одежды которые на вас. спасибо Богу что укрепляет вас в вере, истине, ЛЮБВИ и СЧАСТЬЯ вам БлагоПолучия , Тепла и Света, Чтобы хватило на всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Медея Каландаришвили
Большое Вам спасибо!

denisa nesterova
Zdrastvujte Ignatii Lapkin,
Kak vam v rosii zivjotsja?? Tam takoj narod drugoj ja pasmatrela vase fotky me stalo interesno pro rasiiju, zenseny odety v platky kak v drevnije vremena, v kakoj oblasti zivjote??




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Четверг, 27.12.2012, 00:07 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Очень интересная переписка. да так по ролям раскрашена. очень интересно и удобно читать. выкладывайте тут почаще. с удовольствием читаю.

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Сергей_КДата: Четверг, 27.12.2012, 00:13 | Сообщение # 15
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Толь ко правильнее было бы к примеру 1 января создать тему отдельную для этого . Назвать ее какнибодь более подходяще
к примеру:

Диалоги с mail.ru
ну и описание написать
Переписка Игнатия Лапкина с пользователями моего мира

почему с 1 января?
ну очень не плохо начинать копию истории с начала года.
а тут так пусть и будет декабрьская.
задумка хорошая но тема отдельная было бы здорово.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 01.01.2013, 15:40 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[size=16]

25.12.2012

ирина л
Интересная у вас жизнь) Вы человек природы. Голубь птица чувствительная, поэтому вы для них родной) Глядя на вас я представляю, если бы у вас были крылья- взлетели бы!)) Уважаю людей с доброй душой и отзывчивым сердцем.

нина савицкая
На дереве за моим окном живут дикие голуби, но они со мной уже 7 лет и не улетают. Я кормлю их каждый день и сорок тоже. Одну спасла, когда ее ранили, держала дома в клетке пока лечила, а потом она так осталась жить рядом. Построила себе гнездо за окном и живет. Когда я выхожу утром кормить подвальных кошек, птицы слетаются ко мне тоже. И мне не так одиноко в миру.

Елена Суханова
Очень красивые фотографии с голубями, а вашему жизнелюбию, трудолюбию и восхищению перед красотой и чудесами природы многие могли бы позавидовать, 2013 год объявлен годом экологической культуры и охраны окружающей среды (ООН,СНГ, президентом РФ) Спасибо за информацию и стихи).

ИгЛа: зайдите в ютуб и там ролики наши о поездке по стране. Там и себя увидите, скачаете, и Татьяне наилучших пожеланий от нас –мы всех вас помним. В поисковик вставьте и в Гуголе только два слова «Игнатий Лапкин» и найдёте нужное.

Вера Бедерханова
Спасибо большое за рассказ, за фотографии. Получила большое удовольствие. Я отношусь к тем людям, которые всегда подкармливают птиц. Меня приучил к этому дедушка. Животных очень люблю. А голубятня - это из детства. Сейчас увидеть её в городе - большая редкость. Всего Вам доброго. С уважением; Вера Петровна.

Аlexandra CH
Вы всегда присылаете такие сказочно красивые фотографии, спасибо!

ИгЛа: опасайся исцелений этих, там сегодня, как правило, чуждый дух льсти – это враги православия – почти все до единого.

надежда ткач
Спасибо, все интересно!

нина панькова
Мой муж в юности тоже разводил голубей. И за вас слава Богу!

ирина матвеева
Голубей у меня нет, но на такую высоту я залезала лет 6 назад, когда красила крышу в саду, домик у нас 2-ух этажный высокий. На такой высоте ощущаешь чувство полета, словно, как птица в небе - хорошо ! Рядом лес, сосны, птички летают......Как понятно ваше состояние, когда Вы на крыше - здорово ! А ночью мне приснился сон, что я летаю, у меня есть крылья очень высоко. Там мне встречались люди, тоже с крыльями , они летали прямо небольшими стаями. Но это - только сон.
Глядя на Вас и на вашу голубятню очень рада - так это все хорошо !

Oлеся Борзунова
Здравствуйте! Да, действительно, будто птицы небесные - голуби... Спасибо вам большое, что так заботитесь о братьях наших меньших...

Нелли Гусейнова
У вас не жизнь, а малина! Моя бабушка лазила на чердак дома по крутой лестнице в 80 лет. Если останусь без квартиры, обязательно приеду в вашу деревню.

VITALIK*** ***
Хорошие у вас голуби -будьте просты как голуби -в чём заключается простота голубей?

Татьяна Алешина
Хорошо.
Как глоток свежего воздуха.

надежда ткач
Добра Вам и Света - любителю живой природы!

Елена Дунаева
Добрый день . Мне очень приятно что вы такой добрый человек .Можно задать сразу вам вопрос . Как к вам обращаться. Всё таки вы старше .И мало ли не обидеть. Я про вас слышала ещё раньше. И поэтому воспринимаю вас как за старого знакомого. Слава Богу . Может научусь у вас полезного для души.

ИгЛа: я сначала укажу вам на место моего богатства, и вы там найдёте для себя нужное.
Звать меня Игнатий Тихонович.


татьяна КУХАРЕНКО
Все люди связаны с Господом через сердце. Недаром говорят, что сердце - престол Господа. Может быть, на природе голуби и внушают любовь людям, но в городах - это бедствие. Часто наблюдаются картины, когда эти голуби заклевывают жестоко друг друга до смерти.

Ольга Пешкова
Да вы правы, голубей не любить не возможно. Я их в лютые морозы семечками кормлю, все пожирнее пища, значит и мороз будет не так страшен.

Ольга Ковальчук
ЗДОРОВО!!!!У МЕНЯ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ЗАВЕСТИ В МАЛЕНЬКОЙ КВАРТИРКЕ ГОЛУБЕЙ,НО У МЕНЯ ЖИВУТ ДОМА ДВА ПОПУГАЯ.ТОСКУЮ ПО ТЕМ ВРЕМЕНАМ КОГДА В КАЖДОМ ДВОРЕ БЫЛА ГОЛУБЯТНЯ.

Александр Ли
Здравствуйте Игнатий! Интересно у Вас. Спасибо за фотографии. Наверное, только при строгом воспитании можно сохранить молодёжь от пагубного века. Сам я воспитываю двух дочерей, хотя они ещё совсем маленькие, но я уже сейчас за них беспокоюсь. Верю и молюсь, чтобы Бог их охранял от грехов этого мира.

Nina Serebryakova
Игнатий Тихонович, мир вам! Только человек с доброй душой, может так относится как вы, ко всему живому на земле! Это врожденный дар от Бога дается человеку. Читая ваши строки , вернулась в свое детство: были лошади и голуби, я очень люблю животных, птиц и природу, очень больно смотреть как неряшливо и порой жестоко к этому люди относятся. У нас берега Урала были еще в девяностых годах чистые, а теперь негде ноге ступить! Я родилась спустя 10 лет после окончания войны, но по рассказам мамы, за лошадьми у них в колхозе тоже ухаживали женщины, ваши рассказы очень интересны! Скворцы живут у нас в саду- очень умные птицы и я бы тоже хотела иметь 123 скворечника - это здорово, поют завораживающе и сад лечат!

http://blogs.mail.ru/mail/neznakomka-72/tag/%cf%f2%e8%f6%fb ( Тут можно послушать пение птиц -очень красиво!)

Спасибо вам, что пишите о себе и о том, что вам нравится, А я всегда жила в городе, в квартире и отрадой было лишь смотреть из окна на ночное небо... Днём у нас в пустыне и облаков не бывало часто, поэтому только ночью можно было смотреть подолгу на звёзды и думать и о Боге и о своей жизни.

Татьяна Малина
Голубь-птица мира. Спасибо Вам за Ваши дела. Вы счастливый человек, когда каждое утро Вы слышите стрекот птиц, воркованье птиц.

любовь зубова
СПАСИБО ЗА ПОСЛАНИЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОЧИТАЛА! ДАЙ ВАМ БОГ ЗДОРОВЬЯ!

Елена Ostrovskayа
Спасибо Вам за добрый и позитивный настрой..

Елена Дунаева
Всё поняла . Игнатий Тихонович спасибо за информацию. У меня много друзей и родственники которые будут информированы. Спасибо вам. Я обязательно буду посещать ваш сайт. Ну, и если будут вопросы буду советоваться с вами. С уважением Елена.

Надежда ****
Здравствуйте, Игнатий! У Вас очень красивые голуби и сами люди у Вас хорошие и красивые....Голуби не могут и не будут жить там, где нет любви... Желаю Вам Здоровья, Счастья, Мира!!! С Наступающим Новым Годом!

Иннокентий Кабачков
А ведь когда смотреть на голубя порхающего над кронкой деревьев или держа на чердаке, воркующих между собою, давно уже забыл это ощущение с детства, Да голубущки своим одним присутствием пробуждают радость. Я живу на окраине саратова, в частном доме, есть животные: три кошки, маленькая собака, крыска.

ИгЛа: Бог вам в помощь, Иннокентий. Вся истина только в Церкви. Крепко держись Христа, слова Божия и Церкви Его православной.

Анатолий Гусев
Спасибо, Игнатий! Спасибо Вам за то ,что интересно так живете! Живете так, как подобает человеку. С любовью и теплотой к миру!

Анастасия Захарчук
ДАААА, красота неописуемая! Благодать Божия!!!

Андрей Кондрашов
прошу прощение, но хочется с вами дружить, наверное из-за ваших религиозных взглядов и возраста, что внушает некое доверие к человеку.

Михаил Кальмаев
Мир вам Игнатий Тихонович! Идёт наступление по всем фронтам и в реальном мире, и в Интернете. Хорошего рыбака нашёл Бог Себе, нигде не спрячешься от его невода, везде поставил свои сети.

Радостно на душе от увиденного, глаза разбегаются.

Я подписался на ваш канал в You Tube и теперь мне не надо мучиться в поисках, а сразу все ролики у меня на виду.
Спаси Христос вас Игнатий Тихонович.

ИгЛа: насколько возможно быстрее режь собрания по частям и выставляй, хорошим заглавием украсив.

Михаил Кальмаев
Завтра ухожу на двое суток на работу (дежурю) там все приготовлю, а сегодня скачиваю материал. А занятия я могу использовать с другими видеороликами?
К утру сделаю.

Людмила Гостилович (Козловская)
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,МНЕ ВСЁ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО И ВАШИ СНИМКИ И ЗАПИСИ

Галина Крыж
Приветствую Вас!! Да кто-то любит голубей, кто-то цветы. Я люблю все, что создал Господь. У вас хорошее увлечение. Голубь. действительно символизирует небесную красоту, я с вами согласна. Пусть Господь благословит вас!!! Я люблю природу, увлекаюсь цветами. Мечтаю посадить сад, чтобы в нём играли мои внуки. А их у меня уже пятеро. С любовью Христовой к вам - Крыж Галина.

Александр Марьясов
Благодарю Вас Игнатий Тихонович, и стихи, и фотографии, и рассказ все здорово.... Мир дому вашему. Храни Христос.

Светлана Рябова
Замечательно! Если бы я жила в деревне, то у меня обязательно был бы конь, мне очень нравится это грациозное животное. Дай бог вам здоровья!

люба рябченко(вагнер)
Вы счастливый человек !

Елена Тарарина
Да, Игнатий Тихонович! Ваши голуби прекрасны! И очень интересные фотографии, спасибо!!!

Андрей Буслов
У вас там монастырь или поселение? Все такие светлые...

Татьяна Смирнова (Новоковская
Спаси вас Господи! Я плакала от умиления! Это очень тяжкий подвиг! Помоги вам господи. Слава Богу, что в нашем мире есть такие добрые сердца как ваше. Пусть благодать Святаго Духа будет с вами!

Людмила Нефёдова
Счастливый Вы человек, Игнатий! Нашли себя в этой жизни, А г7олуби-это просто чудо.

26.12.2012

Людмила Заболотная
Уважаемый Игнатий !!! Благодарю Вас за внимание ко мне и за Вашу ценную информацию , Пусть Господь Бог обильно благословит Вас и Вашу общину Своим Отцовским благословением, а также хранит Вас всех на путях Ваших !!

тамара антонова
Замечательные фото. Никогда не видела птенцов голубей!

Татиана М-ва
Игнатий, я Вам желаю, чтобы вдохновение Вас как можно дольше не покинуло.....

ИгЛа: И Вам того же желаю.

Елена Русская
С удовольствием смотрю ваши фото ,они все позитивные,на душе становится светлее. Спасибо вам Игнатий Тихонович! И за сообщение тоже с интересом всё прочитала.

Сергей Фофанов
Да, голуби божественно красивы! Впервые я побывал на голубятне, когда моя бабушка привезла меня в свою деревню, а там, у мальчика Лёни, моего дальнего родственника была голубятня и он меня в неё водил. Боже, как это было прекрасно... Мы кормили голубей из рук, запускали их в полёт, свистели и размахивали майками, но, главное, любовались их красотой и слушали воркование.
Мне тогда было лет 8. Потом, приехав в Москву, я пошёл в зоологический музей и долго рисовал голубей, чучела которых (всех пород) стояли недвижимые за стеклом стенда. И всё вспоминал деревню, Лёньку и его голубятню.

ИгЛа: Сергей, я помещу это ваше исповедании перед красотой голубиной на своём форуме.

Японец Наоми Уэмура

Михаил Красильников
Здравствуйте, Игнатий!
Игнатий, я поражен и сражен наповал: так сохранить культуру православную и русскую... У меня аж слезы на глазах выступили от умиления...!!!
Игнатий! Всем низкий поклон своим друзьям, родственникам, всем православным вашего прихода!!! Храни вас всех Господь!
Игнатий - мой телефон 8-951-002-83-91. Звоните! Пообщаемся!!!
Я журналист, фотограф. Заместитель главного редактора газеты "Соборная весть" Находкинской епархии Русской Православной Церкви

ИгЛа: Михаил, даю часть нашей работы в этом году – мы были и в Находке. В вашей библиотеке города мои 38 книг, как автора -подарил им ныне.
Если у вас есть скайп, можем сейчас один раз переговорить немножко. На Ютубе вставьте одно слово «Игнатий» и вам там будет на ужин и на завтрак до Нового года.

Выдержка из правил на нашем форуме:
«Категорически запрещается любая реклама»

27.12.2012
Олеся Антонова
Голуби- Божьи создания, очень успокаивают!

Павел Денисов
Игнатий Тихонович, мне кажется что не долго будет мир и покой в России. Если почитать что про церковь пишут и говорят, так еще лет 10 и будет гонение. Недавно разговаривал с батюшками они рассказывали что уже готовят законы чтобы до 18 лет детей в храмы не пускать, запретить колокольный звон и обложить храмы налогом. Я не знаю к лучшему будет или к худшему, но вот буквально недавно задал вопрос батюшке, если священникам отменить зарплаты, останутся ли те кто хотя бы во выходным служить будет, он сказал что в Вятской епархии 25 процентов останется, все это печалит. Я завтра вечером отправляюсь в Тулу, прошу ваших молитв.

Светлана Мизинова
Спасибо за фото и рассказ. Мне интересно очень.

Мария Тяско
Прекрасные фото, особенно с голубями вызывают особые чувства чистоты и нежности.

ИгЛа: Михаил, я тут подумал, что нужно несколько пересмотреть взаимную помощь и работу.
Ты умеешь резать и хорошие надписи делать. Так что лучше займись всеми моими, уже вставленными, которые достойны того, чтобы порезать их и сделать лучше. А полные так и оставить бы, как они стоят. Согласен? Сразу же и ответь
.

ольга чечеткина
Спасибо Вам за все , что пишете и присылаете. Очень рада за вас.

ИгЛа: мир вам, дорогие мои друзья!
За эти дни выставил в YouTube около 130 своих видео. Давно просят хотя бы что-то показать о наших 12 поездках миссионерских за 3 м-ца и одну неделю. Считаю, что после просмотра этого материала (далеко ещё не полного) будете в курсе наших дел.
В ближайшие недели будут выставлены, если Богу угодно то будет и живы будем, ещё несколько сот роликов).
Войти на наши видео очень легко – они на двух словах «Игнатий Лапкин» в Гуголе.
Но достаточно поставить в поисковик на ю тубе две буквы «Иг»
И уже будете на нашем канале.

Сообщите всем, кому можете, о нашем сайте-сокровище http://www.kistine1.narod.ru


Георгий Мохов
Душа радуется!

28.12.2012

Елена Серёжкина
замечательные фото и стихи !

Чудесные детки, приятные лица, у вас я вижу не испорченные и взрослые и детки.. И слава Богу, есть надежда, что именно такими людьми и спасется Россия.

Татьяна Борисова
Как у вас все хорошо. Спокойно, без суеты, по-деревенски. Как в прошлые времена. И глаза у всех чистые, ясные, без злости и зависти. Спасибо Вам за фото.

Павел Бочков
Доброе утро. Сколько стоит полное собрание Ваших книг, которые Вы издали? Тут мне вопрос задали по ним, думают о приобретении.

ИгЛа: В прошлом году было – 12 тыс. рублей за 38 книг.
Типографские цены повысились за год почти в 3 раза.


Marta Angler
Молодцы, Вы, Игнатий! Восхищаюсь Вами. Сколько трудов!

Svetlana Krymskaia
Спасибо, Игнатий! Вот выберу денёк и пройду по всем вашим ссылкам! Спасибо! Всего самого доброго! Какие вы все там молодцы!

Александра Бардамова
Здравствуйте Игнатий! С наступающим Новым годом! Счастья вам, благополучия и успехов в вашем благородном труде.

Михаил Кальмаев
Игнатий Тихонович мир вам! Вышел с работы, но сегодня ещё придется поработать, настоятель нашей Темирской церкви просит потопить в храме, некому топить, я согласился. Поясните: речь идёт о роликах в "ю тубе"или в "моём мире" и какие ролики полные, какие неполные? Я согласен.

ИгЛа: Проще сказать, такова для тебя программа:
Вначале займись только и единственно ю тубом. Дроби, как желаешь и как можешь, и подписывай сам всё. даже без совета. Уж если вовсе невмоготу, тогда подскажу.
Я же буду только ставить и ставить.

Полное – это такой ролик, как он есть в оригинале, без подрезки и без купюр при съёмке.
Этим ты занимаешься – режешь, соединяешь.
Потом, когда с ю тубом разделаешься, особенно с собраниями и с занятиями, которые по полной, то есть в оригинале они все по 1, 79 ГБ. А тут они уже ужатые – по 272 МБ и ниже.

Это и есть – полные. С ними я работаю и только ставлю их. А уж ты во всё проникни, выдели редкое, наиважнейшее и делай отдельный ролик.

Хорошо бы их мне выдавать, чтобы я просматривал их сразу же.
Потом, когда этот полигон иссякнет, займёшься «Моим миром» и чтобы только повторов не было. Я же выставлю что есть и займусь «Моим миром» и оттуда потяну в ю туб.
А там ты уж лови!
К собраниям и занятиям больше никак не прикасайся - это моя добыча.


Аида Верди
У вас такое классное стихотворение!!!!

ИгЛа: Их у меня, по милости Божией – 3467.

Ирина
Колосова
Спасибо Вам от ваших стихов и фотографий веет жизнью, очень они светлые. Храни вас БОГ.

Михаил Красильников
Игнатий, я так понял, вы Московскому Патриархату не подчиняетесь...

ИгЛа: наш первосвятитель Илларион (Капрал). Мы подчинились Акту о каноническом общении. Так что наш священник служит и в соборном храме патриархии Московской. Их священники в наших храмах – различия нет и одно благословение.

Михаил Красильников
Спаси Христос, Игнатий! Я очень этому рад! Это очень по-братски и по-Христиански!

Вера Бедерханова
Спасибо. Очень интересно. С наступающим Вас Новым Годом. Благополучия и здоровья. Мир Вашему дому! С уважением: Вера Петровна.

ИгЛа: к тому, что уже было сказано.
Я ставлю свои видео «Собрания» и «занятия» и все иные – просто ставлю. Нужно где-то внутри или как сделать эти поисковые слова «Игнатий Лапкин», чтобы поисковая система за них цеплялась, как и тогда, то есть как теперь, когда эти слова выставлены наружу.

В оглавлениях каждого ролика видео много места занимают ничего не говорящие людям цифры и эти слова «занятие», «собрание». И вместо них сделать бы весомые и значимые слова, надписи, как с Кемеровской епархией.

Это же конечно, не мне делать. Значит, нужно прослушать, разделить данный ролик и каждому дать название. А эти, сплошняком идущие, может быть, названия сделать более информативными.
Нужно это сделать быстро. А то имя и фамилия глаза мозолят даже самому мне.


Николай Таран
Дорогой Игнатий Тихонович, на Вашем форму зарегистрироваться не могу.... Вношу свой эл. адрес почты и пароль, перечёркивается красным крестиком! В чём дело?!

ИгЛа: Мне не ответить на этот ваш вопрос, потому что я сам не регистрируюсь нигде – за меня делают это модераторы и программисты.
Форум наш весьма богат. Вот вставляю новые на ю туб видео наши и о поездке – скоро будет там несколько больше – уже больше 100. Заходите – там есть что посмотреть. И почитать.


Юрий Максимов
Как всегда - фотки замечательные! Спаси Господи!

Эдуард Казаков
Благодарю брат Игнатий за Вашу рассылку и очень выразительные слова!!! Поздравляю с Наступающим Новым годом! Желаю всей вашей общине стоять в вере , жить в любви Божьей, и продолжать творить истину такую которую открыл Вам Христос!))

ИгЛа: благодарю. У нас в общине есть брат, Эдуардом бывший. Но в крещении принявший имя Севастьян - юрист.

ИгЛа: на фото мой родной брат. Протоиерей о.Иоаким – 33 года в сане - он на 5 лет моложе меня.

Кого ты мне подсунула? Он же явный и закоснелый еретик, видимо, обуянный легионом злых духов.
Он в жутком прельщении. Не трогай его, тут просто человеческого обмана терриконы в нём. Я давно знаю о нём и слежу за ним. Не телефонный разговор.
У него понятия о Церкви Христовой, Апостольской ни грамма – это же буйно одержимые сатаной харизматы последнего времени.


Коптев Иван
Вы бы сами писали пояснения - комментарий к своим фото, чтобы понятно было куда ездили - зачем - какое мероприятие, а то у меня фантазия богатая - инакомыслие сплошное...

ИгЛа:
Так вы зайдите тут на этой вот самой странице в мои фото и там по папкам разложено и подписано и о роликах, а их уже наших только 700. Милости просим, Иван.

ИгЛа: я же начальник детского лагеря-стана уже 40 лет. Это столовая -летом всё это. И не кот это, еще котёнок - она кошечка.

Иван, или от безделья или такой уже есть Иван, много-много подписываешь под моими фото ненужного и лживого. Зачем? Вам скучно тут быть? Пришла, значит, пора через 10 минут нам расстаться… навсегда!


Вера Грекова
спасибо вам за все!!! за хороший быт за хорошее отношение!!!! с наступающем новым годом вас!!!

ИгЛа: не возможно найти на «Игнатий Лапкин», если нет в названии этих слов. Так про Кемер. епархию не выхожу, кроме как эти слова Кемер епарх. Значит что?

29.12.2012

Вопрос 792: 2 т. Можно ли просить прощения у человека, который не хочет тебя даже слушать?

Ответ: Иоан.11:9 – «Иисус отвечал: не двенадцать ли часов во дне? кто ходит днем, тот не спотыкается, потому что видит свет мира сего». Прит.18:20 – «Озлобившийся брат неприступнее крепкого города, и ссоры подобны запорам замка». В любом случае, если чувствуешь свою вину, то необходимо дать сигнал о готовности примириться лично или через кого-то.
Иак.1:19 Итак, братия мои возлюбленные, всякий человек да
будет скор на слышание, медлен на слова, медлен на гнев,
Прит.14:29 У терпеливого человека много разума, а раздражительный выказывает глупость.
Прит.15:18 Вспыльчивый человек возбуждает раздор, а терпеливый
утишает распрю.
Прит.19:11 Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него - быть снисходительным к проступкам.
Прит.16:19 Лучше смиряться духом с кроткими, нежели разделять добычу с гордыми.
Прит.25:28 Что город разрушенный, без стен, то человек, не владеющий духом своим.

Вопрос 1094: 3 т. Вы говорите: любите ближнего, а если ближний – это сатана в обличии человека?

Ответ: К одному пустыннику пришли братья-монахи, говоря: «Научи нас, отец, как нам спастись». Он ответил: «Когда ударять в одну щеку, подставь вторую». Четверо братьев сих отошли и стали рассуждать, и оказалось, что никто не может этого выполнить. Подошли вновь к умирающему: «Прости, отец, но мы этого выполнить не можем, мы все молодые и сильные, почему мы должны терпеть?» Тогда он сказал: «По крайней мере хотя бы не злитесь на ударившего». Они честно сознались, что это им не по плечу. Видя их немощь, он сказал: «Ну по крайней мере хотя бы сдачи не давайте ему». Братья рассудили, с привязкой к конкретным лицам, которых они знали, и решили, что если к ним придут в монастырь хулиганы, то получат хороший урок от них. «Нет, отец, мы этого понести не можем». И наставник прогнал их: «Идите отсюда и не докучайте мне».

Любовь – это не целование, ибо еретика запрещается и приветствовать. 2Иоан.1:11 – «Ибо приветствующий его участвует в злых делах его». И Елима волхв не был ближним для апостола Павла, которого он действительно называет отродьем сатаны. Деян.13:10 – «О, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?» Такие встречаются и среди верующих. Иуд.1:12 – «Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это безводные облака, носимые ветром; осенние деревья, бесплодные, дважды умершие, исторгнутые». И Арий не мог быть ближним для Афанасия Великого и Николы Чудотворца, – не нужно играть этими словами. Когда Господь говорил притчу о милосердном самарянине, то спросил: Лк.10:36 – «Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?» Сам вопрос показывает, что не все трое ближние, а только один – «Кто из этих троих?». Вот по этой шкале и нужно определять своего ближнего. Христос одобрил ответ вопрошающего, что он был правильный. Лк.10:37 – «Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же». «Любить» иногда означает: обезвредить, связать, уничтожить; но исполнение последнего принадлежит только Богу: всемирный потоп, сожжение Содома и Гоморры – всё это акты любви Божией. Евр.12:6 – «Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает». Если ваш ближний как сатана, и вы имеете возможность спрятаться от него, то сокройтесь и молитесь, и Бог может даровать вам свободу, как Анастасии Узорешительнице – муж ее утонул.

ИгЛа: Михаил, подскажи, как удалить несостоявшиеся ролики? Или уж ты их удали сам там!
Они в средине роликов выставленных стоят и видно, что не час и не два, а день – значит, тут был сброс и они там торчат.
А тебя Бог да благословит. Работай с уже выставленными, меняй название, но чтобы везде был выход через два слова «Игнатий Лапкин», как мы уже и договорились -так удобно и более выгодно.

И где я выставил в наименовании выдержки из слова Божия, ты и это всё подряд меняй, как тебе это покажется нужным. Действуй смело и с выдумкой, остроумно и красиво.
дроби и соединяй, где это нужно. Тебе работы хватит. А вставлять будто я сам –так ошибок будет много меньше.


Кальмаев Михаил
Чтобы удалить откройте "менеджер видео" ,слева удаляемого ролика маленький квадратик, поставить в нём галочку щёлкнув левой клавишей мыши по нему, выше роликов высветится табличка "действия" щелкните по ней, появится таблица в ней найдите "удалить",щёлкните по "удалить" и ролик удалите.

30.12.2012

Алексей Кургин
Здравствуйте уважаемый Игнатий! По "Моему Миру"! мы с вами вроде давно друзья, а вот пишу я вам впервые. Тут и дела семейные ,да погода немного кошмарит по здоровью. Я внимательно читаю про вашу затерянную сперва деревню, которая должна была умереть и только благодаря вашим непрестанным усилиям и трудностям, которые преодолели, умею словом Господним повести за собой людей ваша деревня Потеряевка снова возродилась и обретает новую жизнь. Я,могу только позавидовать вам - тем людям ,которые ушли из городской суеты и обрели ту свободу, которой их наградил Господь и которую они в суете потеряли.

Уважаемый Игнатий! От всего сердца поздравляю Вас и всю вашу общину деревни Потеряевка с наступающим Новым годом! Желаю всем вам самого крепкого здоровья ,большого счастья, удачи и успехов в возрождении вашей Потеряевке. Да хранит всех вас Господь! С уважением к вам Алексей Сергеевич.

Артур Сорогин
можно вопрос? что делать если заставляют работать в выходные или церковно праздничные дни если я не пойду напарник может пойти один а робота такая что бога и при хорошей страховки не рас вспомнишь с одной стороны пойдёшь грех не пойдёшь что-то с напарником случится тоже не когда себе не простишь что делать

ИгЛа: Работу можно поменять.
Мой друг Устинов Александр Ив. при Сталине сидел за веру.
Здесь о нём на моём форуме: http://kistine.my1.ru/forum/32-1320-9371-16-1319162851-1

И даже там, даже тогда в праздничные дни не выходил. Но он был настолько ценным работником, что его начальство просило заранее оповещать о праздниках и он в две смены заранее отрабатывал эти дни. А чтобы его не упечь в Шизо, он отдыхал, как бы свободный.
Я никогда не работал в воскресные дни. Но если это по работе и работа важная, то уж сами определитесь.
Праздничными днями мы считаем только двунадесятые. Только!

ИгЛа: размещаем и мы наши ролики, видео в ютубе под поисковыми словами «Игнатий Лапкин». Зарядите эти два слова и вы увидите наши 212 видео уже сегодня.
Самые свежие материалы появляются здесь.

Что вызволило нас сюда? Многие, даже вовсе уж и не друзья, стали просить выставлять наши материалы о миссионерских поездках и иное в ютуб – это же всему миру и на миллионную аудиторию. Так ли это – не знаю пока.
Даже мусульмане, сектанты и иные, даже старообрядцы.
Благослови, Господи.
И вы помолитесь, чтобы наши материалы послужили на пользу душам всех-всех.


Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Игнатий Тихонович, мир Вам и дому вашему. Просмотрела все видео с Виктором Скуратовским. Отлично всё! Но я о другом. Случайно вышла на Learn English - это быстрое изучение англ. языка. Посмотрите, может, и подойдёт. Вы в этом больше разбираетесь. И еще, пож-та ответьте на вчерашний мой запрос, стоит ли выставлять и насчет текста. Жду от Вас ответа. Храни Вас Господь наш Иисус Христос. Батюшке поклон от меня, и конечно же, всем, кто рядом с Вами.

ИгЛа:
Прилагаю материал по двум наиважнейшим темам: священство и Церковь.
Всего два файла по 12 страниц. Но они ответят на тысячи вопросов каждого, кто заботится о вечности, о своём спасении, о соблюдении слов святой Библии.


*** Николай ***
Ну что же ты СТАРЧЕ, собрал себе и Горностая и Тарайлиса и прочую пакость против Православия себе в друзья и поливаешь грязью Церковь!
Это – не спасительно, братец!!! Не мне тебя учить богословию, но грязь не прильнёт к Церкви, а вот на руках твоих останется и совесть обличит. Смотри, как восхищаются тобою все сектанты. Слово против тебя не скажи - загрызут. ВОТ на кого ты трудишься брат! Одумайся, ибо без смирения и любви все твои тонны КНИГ -ничто!!! Вспомни Ап. Павла.
ТЫ что не отвечаешь????

ИгЛа: каждой вышли наши позывные и чтобы они от ненужных людей после этого \отошли.

Сбоку слева все фото посетителей и внизу надпись (слева же внизу самом) «рассылка сообщений».

Нина Андреевна Кудрина
Мир Вашему дому! С удовольствием читаю и просматриваю все, что Вы присылаете мне на сайт, а сегодня мой муж Пётр увидел Вас с голубями и заинтересовался - он 50 лет занимается голубями, у него более 50 голубей разных пород,

31.12.2012

Дорогой Игнатий Тихонович, с наступающим 2013 годом вас ,супругу замечательную вашу и всю Потеряевку! Желаю всего в Господе, здоровья духовного и физического, радости, мудрости, доблестных побед за дело Христово и истину Его против всякой лжи и тьмы века сего!!!

Нина Сыщенко
Пусть вас Бог благословит! Смотрю на вши фотографии и так хочется к вам в гости.

Алла Бесшкурова
Игнатий , Вы стихи сами пишите ? Мне понравились житейские и такие правдивые или это литературные ???

ИгЛа: это мои стихи и их 3467 и фото наши. Всё есть здесь вот на наших сайте и форуме.

Неистовый Валерий
Здравствуйте, Игнатий! Второзаконие 23:02 "Сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне." Например пра-пра-прабабушка родила от прелюбодеяния, человек теперь не может войти в Царствие Небесное, это так?

ИгЛа:нет, Валерий, не так. Кровь Иисуса Христа очищает от всякого, и от первородного и иных грехов. Путь ныне свободен. А это было для Израиля, чтобы боялись грешить.
Обществом называлось всё население в Израиле, могущее быть в храме Господнем. А это были изгои, занимавшие потом низшие должности и стоявшие за барьером в храме.

ИгЛа: Мир вам, брат. Не знаю, есть ли поисковик какой в ютубе? Но найти нужное очень не просто. И вдруг я сегодня нашёл, что всё, выставленное нами находится уже в Гуголе - всё же ю туб есть дочернее от гугола.
И там есть поисковик очень хороший. Зарядив слова «Игнатий Лапкин», нужное, наводящее слово «свобода» (о вчерашнем дне говорю), я тут же нашёл под этим словом все в один столбец выстроенное : собране, занятие. Посещение Виктора Андреевича. Замечательно же!
Итак. ты переформатируй. То есть дай развития по тематике всем нашим видеофайалм, где даже и выдержки из слова Божия стоят – я это сделал от неимения чего либо и не зная, что вставить. Теперь проясняется, и нужно давать броские и группирующие названия по отдельным словам, так что любой мог бы интуитивно обрести нужное. Постарайся уж, брат дорогой.


Виктор Строяневский
С Новым годом! И с новыми благословениями! Спасибо за общение!

ИгЛа: мне нужен Марк Калашников – выведи его на меня сразу же, сегодня, на скайп - переговорить о важном деле нужно.
Отныне все ролики видео наши выставляются в ютубе и в гуголе и всё вчерашнее там уже. Заряжать нужно в поисковик слова «Игнатий Лапкин», и если конкретно по теме, то вставлять нужно слово еще или как «собрание», «занятия» или иное какое.

Елена Суханова
Игнатий Тихонович поздравляю Вас с Новым годом!
Желаю Вам на Новый год
Всех радостей на свете,
Здоровья на сто лет вперед
И вам и вашим детям.
Пусть счастье в будущем году
Вам будет чудным даром,
А слезы, скуку и беду
Оставьте лучше в старом!

ИгЛа: дорогая Елена, мир вам. Заходите гугол, зарядите только два слова в поисковик: «Игнатий Лапкин» и там найдёте уже 230 наших видео-роликов. Может, и себя найдёте – там есть смоленские.
Храни вас Бог. В ютубе всё это тоже есть под этим же грифом.

Всем от нас наилучшие пожелания и Татьяне.

Оля Ковалева
радуюсь Вам, Игнатий! Взрослым и детям, всем, кто с Вами !С Новым Годом! С Рождеством! Всем здоровья, радости !

Елена Фадеева
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ИГНАТИЙ!!! ЛЮБВИ И СЧАСТЬЯ ВАМ КРУГЛЫЙ ГОД!!!

ИгЛа: меня аз дружбу с Вами и с Леонардом суперправославные костерят со всех сторон. Вчера одни из них, ушедший из моих друзей, много нагадивший «Николай» с точками вокруг имени, снова попросился ко мне в друзья. Пришлось сразу занести его в чёрный список.

сергей моторин бард
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!ВСЕГО СВЕТЛОГО ВАМ, ИГНАТИЙ!!!

Валерий Гаврилов
Согласен. То же встаю. Сто поклонов постараюсь. Давно не делал столько.
Спаси Господи! Еще присовокупил 50 псалом. Теперь на утреннем правиле всегда буду делать по сто поклонов. Христос между нами!

Александр Трифонов
С наступающим Новым годом, Вас и всю общину! Счастья благополучия и процветания в Новом году!

Ольга Гончарова
С наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Как ваша церковь называется? Но почему дети не радостные? Для меня главное их живой свет, глаза детей -живой огонь любви.

ИгЛа: отвечаю только лишь потому, что вижу абсолютно непрорубную немощь вашего мышления.
Так дети-то где стоят?
В храме Божием, и что вы можете тут увидеть? Сосредоточенность, молитвенный настрой, памятование о смерти, о Суде Божием, об искуплении Жертвою Христа Иисуса.

Для неверующего нужна танцплощадка и открытое беснование и прочее бесовство – к этому так привыкли, что если подол ниже пояса, уже помрачение ума, и сожжённая советь умолчит о провале в памяти о Суде Божием.

Ольга Гончарова
НЕ БУДУ СПОРИТЬ СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛИ...

Василий Горностай
Дорогой Игнатий! Этот Николай (возгордившийся ревнитель ереси) и не только он один, почти все активисты РПЦ на нас бросаются за дружбу с вами и всячески критикуют вас, и я бы даже сказал – ненавидят и скрежещут зубами ...Но что нам до них?

ИгЛа: на днях мне уже в который раз разные люди из-за рубежа и из Америки звонят и в разговоре говорят: «Какой высокий ваш авторитет среди протестантов, у баптистов»
– И за что же так?
– За вашу принципиальность, за любовь ко Христу и к Его слову, к святой Библии.
Ну и дальше любезности.
Хотя я ни в чём и нигде не повреждаю сути Православия, скрупулёзнейше соблюдая все посты и предписания.
Лютуют на меня староверы всех мастей, даже боязно за них, как бы не лопнули и не треснули.

раб Христа Андрей Серых
Дорогой брат, Служитель Бога Игнатий.
Поздравляю Тебя, твою семью и вашу общину С Новым 2013 годом. Желаю в новом году много радости, здоровья, мудрости и Духовных Побед! Пусть Дух Божий во всем сопровождает Тебя и Благословит во всех делах!
С Любовью семья Серых и церковь "Посвящение"

Людмила Веремейчик
Очень приятно подружиться с вами. С наступающим вас Новым Годом! Здоровья вам,удачи. У вас очень доброе лицо.

Татьяна Войдилова
Эта фотография сегодняшнего дня? Или архивная?

ИгЛа: Ну явно же, что не сегодняшняя, потому что сейчас пост. Это пасхальное наше фото.

Валентина Масель
Как чудесно как благоговейно смотрят их лица.,!!!




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 01.01.2013, 18:44 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

2012. 31.декабря

лариса ковалёва
Благослови вас Бог, все такие прекрасные лучистые лица - здоровья и счастья в новом году!!!

Татьяна Головань
Игнатий, с восторгом и благодарностью поздравляю Вас и огромный круг Ваших близких с наступающим Новым годом!!!! Успехов!

Владимир Казачков
Хорошие фотографии- на душе Светло и Тепло- Спасибо.

Елена Тарарина
С новолетием Вас, дорогой Игнатий Тихонович, здоровья Вам, исполнения всего задуманного, помощи Божией!!!!

Валерий Герасименко
Спаси Господи, Игнатий! Ты один трезво рассудил в стихах и не прислал соблазнительных открыток. Верю Тебе!

Александр Яцуба
Хорошие стихи мне понравилось, главное мне .что они мне по душе моей, и по духу -Божьему !

ЛЕОНИД НОЗДРИН
Да благословит вас Господь! С наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым! Рад за вас, за вашу насыщенную жизнь в красивейших природных условиях, спасибо за фотографии!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 09.01.2013, 12:05 | Сообщение # 18
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2013. январь 01.01.2013

Фотоматериал: http://www.nbchr.ru/index.p....id=6814
Чувашия

https://adguard.com/ru/welcome.html?c=665684
Программа блокировки против реклам и всплывающих разных окон.



Юрий Гатило
С Новым годом! Здоровья Процветания! Хотелось быть в Вашей общине!

Ольга Мальковская
Каждому своё. Кому-то голуби нравятся для души, а кто занимается музыкой или шьёт одеяла. Главное делать всё во Славу
Господу!!!

людмила абдуллина
Простите меня, я очень признательна, что дети пришли к Богу, но дайте и радости детям, улыбок, настроения, игр, веселья, ведь это детство. Спасибо за ваше отношение к детям.

Я пенсионерка, могла бы Вам чем - то помочь, напишите свой адрес. Здесь я хожу в церковь, у нас город не плохой обеспечены и на сто тыс. населения построены три большие церкви. Простите,если чем- то обидела. С ув. Людмила Александровна.

Неистовый Валерий
С Новым Годом, Уважаемый Игнатий! Очень понятно Вы ответили на мой вопрос о "сыне блудницы". Но вот другой, Вы меня простите, просто, больше не у кого спросить, кругом одни дилетанты, - 144 000 избранных у Иоанна Богослова?

02.01.2013



ИгЛа: а мне пришло сообщение, что вы давно умерли. Кому верить? И что головой вашей дети в футбол играют.
Только без обид.


mavlydi safo
Будьте благословенны в своем труде, батюшка. Успехов вам и новых достижений. Пусть рука Господня всегда пребудет с вами. И дух Святой освящает и направляет ваши стези.

Ирина Менделеева
Здравствуйте, Игнатий. У Вас очень интересная страница

03.012013

Ирина Менделеева
Большое спасибо, обязательно зайду на Ваш сайт. Благослови Вас Бог.

04.01.2013

ИгЛа: Оповещаю всех, что выставил в ютуб новых 300 роликов видео о нашей жизни.
Все они отображены и в Гуголе. Ключевыми словами являются два слова: «Игнатий Лапкин».


Елена Романова
Игнатий! А мне очень понравилась Ваша новая форма наставления на путь праведной и борьбы с пороком. Правда!

игорь давыдович
СПАСИБО!!!! СТИХИ ЧУДЕСНЫЕ !!!!! ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ !!!!!

Игнатiй, знаком ли ты с Германом Стерлиговым?
Скажи Христа ради о его исповеданiи: http://sterligoff.ru/ispoved_very

ИгЛа: лично не знаком, но он был в Барнауле у Санарова Никиты и обо мне был у них разговор.
Мне бы хотелось быть поближе знакомым с Германом, и я слежу за его выступлениями о мирском. Тут он просто умница!
О вере его только слышал, что он к старообрядцам ближе всего.


Тобольск


Татьяна Федотова
очень сильно. спасибо мир вам

Светлана Пиксина
Игнатий, спасибо огромное за такие божественные истории! Читаешь и удивляешься! Храни Вас БОГ!!!

ИгЛа: таким не наотвечаешься. Пройди мимо.

Вера Грекова
спасибо. за всё!!! что вы ставите меня в известность о вашей жизни!!! она так отличается от нашей...я очень много узнаю.. и мне интересно!! спасибо вас большое!!!

Ангелина Лемайкина
СПАСИБО ЗА СТИХИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ....

Нина Гурьяновна Бичель:
Игнатий Тихонович, здравствуйте! Я знакома с вашей сестрой Евдокией Тихоновной, учила по математике Данила и Марка. Я знакома со многими вашими книгами, они помогают мне в моем духовном развитии. Я узнала, что мой одноклассник, с которым мы были когда-то дружны и долгие годы не виделись. вышел из православия и перешёл к свидетелям Иегова. Посоветуйте, как мне с ним общаться.

ИгЛа: никак не общаться и не здороваться – там бездна адская.
У меня нет религии. а есть святая православная вера. И Приснодеве Марии я молюсь каждый день и каждую ночь
.

http://gangstabarnaul.livejournal.com/25351.html Сергей Тепляков в своем ЖЖ о вас.

Olga Kalina
Слава Господу Иисусу Христу! Очень хорошее свидетельство.

Сергей Хлыновский
Спасибо за рассказ и хорошее стихотворение.

ilham mirzeliyev
spasibo procital ocen mudriy skazina.

Идет обработка видео... Ваше видео будет доступно по следующему адресу: http://youtu.be/2tIUSWMiMbY

Татьяна Лукашенкова
Скажите пожалуйста, вот у меня подруга ходит в церковь Христа, они молятся только ему и просят у него милости как по вашему это правильно или заблуждение? И что надо всем святым молиться, Богородице?

ИгЛа: данных о вашей подруге слишком мало, чтобы дать точный ответ. Есть секта «церковь Христа», хотя ко Христу имеет ли дело? Молиться Богородице и святым – это не ставится в обязанность, но и не отрицать.

Находка порт.

Любовь Шитова
Благословений Вам, брат дорогой. До слёз тронули стихи.

ИгЛа: в последнем куплете вкралась ошибка в первой строке – последнее слово должно быть «недостача»

Любовь Шитова
Я смысл поняла, даже не заметила что то неправильное. Слава Богу! Благословений Вам и братьям и сёстрам.

ИгЛа: у них есть батюшка, пусть он им и ответит. Чтобы молились, как и прежде.

Валентина Масель
Прекрасные стихи !!! Надежда Любовь и Вера - они должны быть внутри нас если этого не будет - сколько Веру не насаждай -толку не будет,.. Неприятно смотреть когда в Церкви человек истово молится -а в глазах у него пустота -нет истинной Веры,.. Наполним Церкви Пустотой и что получим

людмила абдуллина
Добрый вечер! Игнатий со мной много чудес было, но благодаря Иисуса я живу, много болезней, но с Божией помощью я преодолеваю. Готовлюсь к шунтированию на сердце, надеюсь, все с Божией помощью пройдет. Спасибо за стихи, очень хорошие.

Мария Тяско
Аминь. Как будто о моей жизни слова: "Кто пережал к корням достаток влаги..."
Благослови Вас Бог и сохрани

ИгЛа: когда хочу снять их адрес для чёрного списка, тот их адрес растягивается раза в 4 больше и не принимается. Как и где их адрес тогда найти?

Наталья Тихомирова
Я благодарна Богу за то что вы благовествуете Христа Господа Нашего Спасителя . Слава во веки Господу ! Аминь!

05.01.2013

Мирра Арива
Спаси вас Господи ! Очень нравятся ваши фотографии и ваши проповеди. Ангела Хранителя вас и вашим близким!

Надежда Федорова
отличный и правильный стих

ирина л
Интересная жизнь у вас, одухотворенные лица с доброй улыбкой) Всех Вам благ!

Олег Бикбов (Христов)
Благодарю Бога за вас. дорогой брат! С рождеством Христовым Вас и всю вашу общину! Да благословит вас Господь. Молимся с Вами нашему Господу! Пусть радость в Господе пребудет! Ему слава! Аминь

Ирина Карпенк
Повторюсь, но скажу: "Какие замечательные, светлые, такие русские лица! И чистые души!"

Вера Грекова
ЗДРАВСТВУЙТЕ!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!! ЭТО ВАШИ СТИХИ...ОНИ ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ!!! МНЕ НРАВЯТСЯ ЕЩЕ ФОТО КОТОРЫЕ ВЫ ВЫСЫЛАЕТЕ!!! НА НИХ СЧАСТЛИВЫЕ ЛИЦА ЛЮДЕЙ...ЭТО ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! УДАЧИ ВАМ И УСПЕХА ВО ВСЕМ!!!

ИгЛа: Это мои стихи от Господа и наши люди в нашей деревне православной.

Люба Полюбина
о братик ! ваши детки как голубята ! красиво !!!!! как зовут того , кто на губной гармошке играет ?это не просто любопытство , он очень похож на моего мужа , с которым мы расстались более 30 лет.

Инесса Белобородько
Спасибо, Игнатий! За чудесные, искренние полные мудрости и понимания, Веры, Любви, надежды Христовой! Во истину - Аллилуия! (За стихи и фото).

нина савицкая
Спасибо, Игнатий! Смотришь на этих людей и на душе светлеет.

Татьяна Ткаченко
Добрый день! Прекрасные стихи и чудесные фото. Всё очень понравилось. С наступившим Новым годом!

Нелли Гусейнова
Хорошее у вас общество!

Валентина Федорова
Благодарю, ИГНАТИЙ! Правильные стихи, с Праздником Рождества Христова всю твою БРАТИЮ!

Андрей Царьков
Хорошие фотографии. Понравились. Необычные стихи.

ИгЛа: мы этим объявлением даём шанс начать жить по-иному. Свято. И мы же должны платить деньги?
Зачем такая нация и занимает землю?


людмила абдуллина
Добрый день!!! Игнатий, рада читать Ваши прекрасные стихи, Вас окружают очень хорошие люди, молодежь, дети, пожилые люди все тянутся к Вам, у Вас очень добрые глаза. Спасибо Вам за то, что у меня есть, такие хорошие друзья.

Алина Видергольд
Играть на гармошке это очень класно. Особенно слушать. А вы играете свои песни?

ИгЛа:Это не я.
это наш староста деревни православной Потеряевка Игорь Александрович Барабаш. А жена его Лена – завуч нашей школы.


06.01.2013
Сергей Игнатов Егорович
Спаси, Господи Иисусе, Христе, жителей села Потеряевка и всех православных христиан!

Svetlana Krymskaia
Дорогой Игнатий! Ты невероятный молодец и там у твоих подопечных есть просто замечательные Лица! Но я-то всё ж БОГЕМВ, хоть и не сильно грешная, с чувством собственного достоинства, но всё же и с хулиганством в душе!

Вот прошлой ночью мне друзья прислали новую "государственную хохму"! Посмотри и выброси. Но от нашей гнусной жизни никуда не деться, с ней приходится бороться адекватными способами.

Ольга Барнякова
Здравствуйте, Игнатий! Спаси вас, Господи! Спасибо за фотографии, детки чудные, как ангелы Земные! С Новым Годом вас всех, Приход ваш. Я очень люблю Алтай! Низкий Поклон! А вас попрошу помолиться за мою душу грешную. Бывает нахлынивает грусть и уныние. 2 г. назад у нас Отец ушел из жизни, а у меня были большие скорби. И теперь мы вдвоем с мамой, бывает не просто. Но самая тяжесть это "нападки от родных". Они к Богу еще не пришли, а ты чувствуешь себя слабым и никчемным человеком! Ангела-хр. Ольга

acyprida@mail.ru
здравствуйте Игнатий! нравятся ваши фото и ваша энергетика! мне нравится, когда люди живут общиной, все детки ухоженные и присмотренные. Но мне интересно, какую позицию вы занимаете в государстве? ведь нужно не только построить общину по законам Бога, нужно ещё и построить государство по законам Бога. А этого я у вас, к сожалению, не увидела! Жаль.

ИгЛа: если Вы серьёзно задаёте этот вопрос, то легко найдёте мои ответы вот здесь, на моих сайте и форуме, да и в ютубе:

Валентина Масель
Приятно читать написанное другими словами то, что знал давно,,.!

Людмила Курдий
Очень красивые фотографии, Спаси Вас Господи. С наступающим праздником Рождества Христова. Мир Вам, спасения, душевной благодати.

Ирина Менделеева
Большое Вам спасибо - очень красивые у Вас стихи и фотографии! От них так светло на душе становится.

Людмила Яницкая
Спасибо за позитив на фото!!! Чудесные лица!! С праздником Рождества !!! Телу - здравия, Душе - спасения!

Александр Темеров
Спасибо за интересное послание, Игнатий! С наступающим Рождеством Христовым поздравляю Вашу общину! Рад за Ваше преуспевание в Господе, возлюбленные святые!
Приятно смотреть на Ваши светлые лица и сияющие очи.

Игорь Тихомиров
Хорошие люди у вас живут - лица светлые. У нас же, в Стольном граде-котле страстей - редко такие лица встретишь.

Татьяна Лаурен
Дорогой Игнатий Тихонович! Какие прекрасные стихи о Христе!

Мой супруг как будто ничего не слышит, пьёт и пьёт, как только вымолить мне душу его, не дать ему пропасть; много лет молюсь Господу за своего Геннадия, не вижу его спасённым.

Нина Андреевна Кудрина
Спаси, вас Господи! Столько счастья и радости на ваших лицах! С праздником вас - Рождеством Иисуса Христа!

Лена ДОБАЧЕВСКАЯ
Спасибо, дорогой брат.))) Очень благословенные фото. На лицах -Божья благодать. Слава Богу! С Рождеством Христовым Вас и всех драгоценных братьев и сестёр по вере нашей евангельской! Благословений Божьих, добра и мира! Пусть хранит в истине и вере всех вас Господь Иисус. С любовью вечно Ваша во Христе!)))

Владимир Александрович
Дорогой Игнатий очень радосно смотреть как Вы дружно как единая счасливая семья проводите с пользой для Всех время.Очень хотелось с Вами провести время.Желаю Всем Вам Счастья.

Сергей Хлыновский
Игнатий вы совсем другие и люди живут с вами отличаются от других . Одежды вы носите совсем другие Сын на губной гармошке играет . Счастливый ты пусть вас Господь Благословит и покроет любовью С Рождеством вас Христовым..

Железные кони


ИгЛа: Дорогие мои друзья!
Всем, всем, всем!
Поздравляю всех с дивным Рождеством Иисуса Христа от Приснодевы Марии.
Кто желает побольше и поточнее узнать о Рождестве, приглашаю всех на свой форум.

http://kistine.my1.ru/forum/47-1161-1

Тут нет вирусов, не бойтесь! Тут есть для вас всё: проповеди св.Иоанна Златоуста, святых об этом Празднике, стихи, открытки.

Рождество Христово в Москве - 1908 год.
http://my.mail.ru/my....uR4h76M
Проповеди о.Андрея Кураева, патриарха Кирилла и много роликов об этом Торжестве.


людмила куриленко
вы мне уже как родные. Молюсь за вас Благослови вас Господь!

Юлия Терехова
СПАСИБО ОГРОМНОЕ, БАТЮШКА! И ВАС СЕРДЕЧНО ПОЗДРАВЛЯЮ С РОЖДЕСТВОМ ГОСПОДА НАШЕГО ИИСУСА ХРИСТА!ПОМОЩИ БОЖИЕЙ ВАМ ВО ВСЕХ ВАШИХ ЗЕМНЫХ ТРУДАХ И НАЧИНАНИЯХ!ДУХОВНОЙ РАДОСТИ В ЭТИ СВЯТЫЕ ДНИ!

Александр Марьясов
Спаси Господи, Игнатий Тихонович..... фотографии замечательные, простые лица, красивые и не озабоченные и детки замечательны, но а о вашем творчестве плохого не скажешь, все разумно и положительно, с приближение Великого праздника Рождество христово, всех ваших Потеряевских... Храни вас Христос...

Наталья Адушева
С РОЖДЕСТВОМ ИИСУСА ХРИСТА ,БАТЮШКА И ВСЮ ВАШУ ЕПАРХИЮ. СЛАВА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ! КАК У ВАС ВСЁ КРАСИВО,ЧИСТЫЕ,СВЕТЛЫЕ ЛИЦА И СПАСИ И ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ

Павел Камбалов
Боже! Какие у Вас есть великолепные фотографии! Я смотрю, как фотограф и человек.............У свечи, девушка, идущая под венец. Изумительное фото!!!!!! Я обычно называю ! Классс", но не здесь.....
В глазах, В душе такое!!!!!!

ИгЛа: Так Вы, Павел, заходите тут в мои альбомы и в видео – это 700 роликов про нас и 5000 фото.

Павел Камбалов
Спасибо! Зайду! Но пока времени не хватает ) Честно!

Даария Фрина
Благодарю за просвещение! Интересная и нвсыщенная у Вас жизнь!!!!!!!!!!!!!

Спаси Христос! И вас с Рожеством, дай Бог вам божьих благословений в делах и душевного спасения!!!

ИгЛа: Того же и тебе желаю, Игорь

Татьяна Головань
Любимых и почитаемых мною соратников Игнатия, поздравляю с Рождеством!


07.01.2013


спасибо за поздравления, а что у вас со штанами?

ИгЛа: по одёжке протягивать и ножки – поговорка.
Мне это как раз при моих доходах. Такие же носки, рубаха, костюм, сапоги, фуфайка.. Мне до этого нет нужды - сам и штопаю.
Экономлю на ведре угля, через день топлю.

.

Samira Tagiyeva
Мира Вам. Спасибо большое за сообщения. Удачи любви вам всем.

ИгЛа:дорогая Самира. Выставляю ролики в ютубе – уже 380. Они же есть и Гуголе. Ключевыми словами поиска служат два слова: Игнатий Лапкин

Ирина Тарасова
С Рождеством Христовым, Игнатий!
Игнатий, Ваши работы нужно выставлять на международных фотосайтах!

Елена Дунаева
Игнатий Тихонович До чего же замечательные фотографии. Как здорово.

ИгЛа: Юрий, это моё видео, и потому, хотя уже почти не властен как бы над ним, но вот в надписи нужно бы изменить одну букву и написать: не «посвещается», а «посвящается».

валентина герасимова
Игнатий, спасибо дорогой несколько раз просмотрела вс. Вашу фотосессию! Все стихотворения ! Но с удовольствие
удивлённо разглядывала Ваше такое уютное сообщество! Как замечательно в таком коллективе молодых детей и стариков!Так и должно быть! Каждый возраст имеет своё предназначеие! Очень понравилось что вы соблюдаете старинные русские обычаи! Во всем чувствуется взаимопонимание и доброжелательность !!!

Введите в поле ниже еmail-адрес человека, которому Вы хотите оградить доступ в Ваш мир.
Как получить e-mail почтового ящика см. help.mail.ru/my-help/action/faq#ext_whatsmailbox.

ИгЛа: Детский концерт. Рождество. Игнатий Лапкин
http://youtu.be/Zht1OUN4KlE

Валерий Свириденко
Храни и оберегай Вас Господь! Спасибо большое за ваше общение Игнатий!!!

ИгЛа: желающие посмотреть наш маленький детский рождественский концерт могут увидеть его в ютубе или в гуголе, набрав слова «Игнатий Лапкин. Рождество»

Или: Детский концерт. Рождество. Игнатий Лапкин
http://youtu.be/Zht1OUN4KlE

За две недели выставил уже в ютуб 420 наших видео – о православной нашей общине, о нашем детском лагере-стане, о занятиях по изучению слова Божия, проповеди наши в храмах, благовестие по стране.


Вера Грекова
ВЫ ЗНАЕТЕ.. Я ПОСМОТРЕЛА ОДИН САЙТ...ОН МЕНЯ ПРОСТО ПОРОЗИЛ! КАК ХОРОШО И ПРЕКРАСНО ВЫ ЖИВЕТЕ...А ХОР!!! КАКИЕ ДИВНЫЕ ГОЛОСА....ЭТО ПРОСТО МОЖНО ЗАСЛУШАТСЯ!!! ВЫ БАТЮШКА ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ..ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!! Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОЦВЕТАНИЯ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!! СПАСИБО ВАМ ЗА ВСЕ!!!

Валерий Обидин
Игнатий добрый день. Видно что вы чем -то занимаетесь в своей общине . Чем ?

ИгЛа: я лично или кто?
Мне 73 года. Явлюсь старостой нашей Крестовоздвиженской общины со дня ее основания и называют основателем ее. Все годы вёл занятия в 5 университетах, во всех отделах милиции, воинских частях, на заводах. Благовестник, миссионер.

За это лето проехали 240 городов и районных центров. Написал до этого 38 книг и подарил библиотекам страны на 3 мил. 150 тыс. руб.
Создатель детского лагеря-стана и его бессменный начальник 40лет.

ИгЛа: это же дублируется и в Гуголе -все наши ролики можно там смотреть,

ИгЛа: Дорогая Тамара! За что же мне такая честь от Вас? Стикер мне. И сколько это стоит, не утаите!


Вячеслав Жидков
Игнатий дай Бог Вам крепкого здоровья, искренне ценю всё что Вы делаете, с туалетами безобразие полное, давным-давно хоть и плохо они убирались, но были бесплатными и почти на каждом углу.

Эльнур Фараджев
Христос родился - славите!
Сердечно поздравляю Вас, ваших родных и близких, со светлыми праздниками Рождества Христова, Святым Богоявлением и Новолетием!
Желаю всем Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго! Пусть свет Вифлеемской звезды принесет в каждый дом счастье, любовь и согласие! Христос родился, и с нами Бог.

Александр Марьясов
Со светлым праздником Рождества Христова, Вас Игнатий Тихонович и всю вашу Потеряевку... Мир и любовь душам вашим.. Храни Христос.

ИгЛа:Человек цельный и без половинки.

Александр Темеров
Почитал я Ваш Форум, Игнатий...Не знаю что и сказать. Выходит, что Вы меня и за брата не признаёте? Христос меня спас от погибели ещё в 1991 году. Когда в Питере ни американских, ни русских проповедников не было ни одного на улицах. А приехали две китаянки, и у них я взял буклет "протестантский" на улице, и прочитал ответ на мой крик души, И Христос спас меня и вошёл в мою жизнь у других сектантов - единственников. Дух Святой вошёл в меня, и все бесы выскочили в один момент!!!

И теперь я вижу, что Ваше отношение православных к неправославным гораздо худшее, нежели к иноверцам. Удивительно!!! Чудны дела твои, Господи, а дела детей твоих ещё чуднее!

ИгЛа: если были на моём форуме, то в поисковик заложите всего на две темы: о священстве и о Церкви –там всё для вас только полезное и целительное от самообольщения и заблуждения бесовского.
Не уходите, иначе будет слишком поздно!


Александр Темеров
Драгоценный Игнатий, во мне ни обольщения ни заблуждения нет. Я исследую Писание 22 года, оно мой Авторитетный источник Истины. А Вам ещё долго предстоит бороться с самим собой, доколе достигнете- что Христос всё уже совершил на кресте. Будьте здоровы

людмила абдуллина
Эту фотографию надо выложить в интернет на обсуждение, какую зарплату надо получать - если платить за туалет 25 р. Позор стране.
Очень хорошая у Вас церковь, я рада за Вас, видно, что дружный коллектив и прихожане. СПАСИБО

Nina Serebryakova
Спасибо! Стихи проникают глубоко в душу.

Регина Толстоброва
Да, совсем цены сумасшедшие. (о туалете).

Валентина Комилягина
Ну и цены у вас))) Все говорит о том, что за углом на 25 р дешевле)))

Филя Филин
вы всё колите?- хорошо!!!- а то заснуть можно. спаси вас ГОСПОДЬ!!

борис гельман
сегодня и на Соловках гостиницы для паломников по 200 евро.

Худ ф 'Святая Марьям Мария 1 серия - YouTube http://www.youtube.com/watch?v=isvTivyEaxg

Аlexandra CH
Почему рядом с Вами почти нет мужчин, одни женщины?

ИгЛа: это мы в миссионерской поездке, и в Москве на Берсенёвке, близ храма Христа-Спасителя. Мужчины - наши – остальные при храме москвички.

Светлана Андрианова
я бы с великим удовольствием посетила Вас .Да хранит Вас Господь

08.01.2013
Светлана Хмелёва
Здравствуйте! С Рождеством Вас! Хочу попросить молитвы за меня у Вас. Болею постоянно, антибиотики часто очень. Редко очень бываю в храме, как то жуткая лень, но в душе страдаю что жизнь у меня не христианская. Рисую, и как то сильно я привязана к живописи, мне кажется уже от лукавого. Потому что очень редко когда могу порисовать, из-за этого творческие мучения. И вообще размышляю о таланте, зачем он дан, для гордости? Фотографии мне ваши нравятся, тёплые и душевные.

Татьяна Войдилова
Это точно, от таких цен макушка зачешется.

ИгЛа: вы ничего не читали и не видели и солгали на свою грешную душу. Я ведь только вчера лично ответил на 55 запросов и послал большие материалы.

Алена Архипова
немножко Вас отвлекла-порадовала (надеюсь) и порадовалаСЬ в очередной раз, и подназидаласьСПАСИБО, Игнатий!!!!!!!!!! Мир Вам и Божья благодать да приумножатся!!!!!! ПОНРАВИЛАСЬ МЫСЛЬ: "Если небо благословит, земля не устоит" (ОТ СТАРЦЕВ)аМИНЬ!

Виктор Забара
С Новым годом! и с Рождеством... Как всякому человеку, мне было интересно посмотреть и почитать о вашей деревне и общине, тем более я уже слышал о вас. Даже было желание увидеть все своими глазами, но эта затея угасла. У меня уже давно появилось недоверие к служителям церкви,так как они стали походить на обычные коммерческие структуры. Больше всего грязи в политике, а затем - в коммерции. Относительно чистые души встречаются редко и то только среди простолюдия. Я много читал о ВЕРЕ разных направлений. Некоторые из них изучал. Изучал философию,психологию,парапсихологию и т.д. Работал в этой области. Человек глуп и невежествен. Он даже не способен управлять своим телом, не говоря об эмоциях и тем более о своем духовном мире. А ведь это так просто! Этой слабостью пользуются" сильные мира сего". Я церковь не посещаю, не молюсь и не выполняю ритуалов, но считаю себя глубоко верующим и понимающим. Я не приемлю слепой веры. Я понимаю провал в человеческом сознании и принимаю жизнь такой какая есть,по этому большую часть человеческих чудачеств не отрицаю, поддерживаю. К вашей общине отношусь с теплом. Надеюсь на дружеские отношения.

Коннова Ольга
Спасибо! Ни в одной цивилизованной стране не могут додуматься до "платных туалетов",только в России Ванька русский ОччЕНЬ любит своего брата,поэтому платит за туалет,что

Михаил Кальмаев
Игнатий Тихонович Мир вам с Рождеством Господа нашего Иисуса Христа! Поздравления и поклоны вам от Нины, Галины, мамы Ивана, Данилы и Марии. Сегодня занимались по Слову Божию

"И беспрекословно-великая благочестия тайна: Бог явился во плоти"...,

нет ничего более лучшего, чем Слово Божие - это настоящее счастье, поучаться в законе Божием.
Как нам было хорошо вместе и с какой радостью мы расстались с миром внутри себя, удивительно как благотворно Слово Божие воздействует на души - с верою принимающих Его Слово. И как тяжело смотреть на тех, кто не хочет и отвергает этот самый настоящий бальзам, лечащий душу.
Спаси Христос вас, Игнатий Тихонович, за проповеди, не перестаю удивляться ими.

ИгЛа:ну и как, получаешь ли от меня ютубовские подарки? Смелом сменяй названия файлам, режь - у тебя всё получится.
Сколько всего получил?


Михаил Кальмаев
Вы просто завалили, у меня глаза разбегаются от этого богатства. Сделал попытку перейти на новый уровень т. е.улучшить качество роликов. Времени много потратил ,а результат не удоволетворяет меня,дело новое опыта нет, повысить качество и тем самым и привлекательность очень хочется,чтобы привлечь людей и через это.Ролики все у меня,первым делом смотрю,что Игнатий Тихонович новенького выставил.

А проповеди аудио это ведь настоящий клад, золото и из аудио сделать видео, ведь аудитория сразу увеличится, больше привлекает людей видео нежели аудио.

ИгЛа:Точно так! За дело, спать некогда!

Михаил Кальмаев
Да Игнатий Тихонович с вами не поспишь и это мне по душе.

Вера Грекова
добрый вечер! спасибо что не забываете меня!! я вам очень благодарна!! я не устаю удивляться, как вы хорошо и дружно живете!!! здоровья вам и удачи!!! очень красивые стихи!! спасибо!!! и собачка наверное у вас умница!!!

боже мой!!! вы еще и путешествуете ..это вам большой плюс!!! вы наверное обьехали очень много стран...я вам по хорошему завидую!!! собачка и правда ученая...у вас иначе не может быть!! вы человек-легенда!!! очень необычный и правильный!!! желаю вам всего хорошего в этой жизни!!!! главное здоровья...берегите себя!!!

какие же вы молодцы!!! у меня просто нет слов!!! везде успеваете.. и всё у вас хорошо!!!! я просто рада.. за таких людей...которые себя ценят!!! не пьют водку.. не дебоширят....низкий поклон вам!!!

Елизавета Тимофеева
Счастливый Вы человек, Игнатий! До таких лет дожили, а все как молодой! Истинно Слово Господне " ..и в старости ты будешь сочен и плодовит." Радуюсь за вас всех! С уважением Елизавета!

Евгения Белоброва
Как это романтично и несколько даже неправдоподобно в наши - то дни такие вот пожертвования с большим риском для жизни!

saule shynybaeva
Дядя Игнатий, какой же Вы потрясающий !!!! Просто любо-дорого на Вас смотреть!!!! Дай Бог Вам здоровья и радости на долгие года!!!!!

людмила абдуллина
Какие Вы МОЛОДЦЫ, выдержали все испытания с Божьей помощью, благое дело Бог всегда поддерживает, конечно Вам было трудно, в молодости мы с мужем объехали все Крым, Кавказ, Украину, Прибалтику, выезжали с севера каждый год, он очень хорошо водил машину, но дело случая, я не поехала и он был один с собакой и в его врезалась машина то ли заснул водитель, то ли что то случилось, погибли оба. В дороге может все произойти, МОЛОДЦЫ, выдержали все.

09.01.2013

людмила куриленко
Спасибо, Игнатьюшка, правда, мамы уже давно нет со мною, но я сама мама и потому эти стихи близки и понятны мне. Еще раз спасибо. "Спаси, Христос!" Просьба к тебе помолиться за раба божия Давида, он слег в больницу с воспалением легких. Он брат мой во Христе, ему 68 лет.

ИгЛа: Это мы у Японского моря – учёная собака Ураган с нами была. А живу в Барнауле.

Валерий Герасименко
Спаси Господи, Игнатий! Стих невероятной высоты духа, меня всего мурашками покрыл. Посмотрел Ваш Праздник с детьми: такая ласковая и чуткая атмосфера Любви. Яша почему-то другое имя носит - молодец он, не смущается и не теряется. Спасибо всем Вам!

Японское море. пёс Ураган.



ИгЛа:это - не Яша, а Тарасий. А рядом его родные сестрёнки: Ливия, Леонида и Агния – дети диакона Александра Загуляева и Галины.

Татьяна Федотова
благодать Божия с вами. рада за вас от всего сердца. вы молодцы.

Людмила Веремейчик
Какая прелесть эти стихи! Все правда!!! Жизнь ваша,Игнатий! духовно богата и насыщена и все среди добрых людей.Хороший пример для подражания,я говорю искренне...все идет от сердца.Дай вам Бог здоровья и долголетия.

Соколова Надежда
Спасибо Игнатий Лапки за красивые фото.Молодцы!Как у Вас все красиво и ладно получается .Надежда

Ирина Тельнова
Я думаю, что всем рядом с Вами живется легко и просто!!!

ИгЛа:Напротив того! Нелегко и не просто!



Юрий Глухов
С большим уважением сообщаю - я атеист.

Татьяна Лаурен
Дорогой Игнатий Тихонович,спасибо за стихотворение о матери,читала и плакала,дети вырастают и так больно иногда,что ответят резко,обидным покажется слово,что не очень-то ценят ,раздражаются.

Татиана М-ва
жаль.что ваши фото не подписаны....что за события и где.с кем???

Ирина Менделеева
Спасибо, Ваши фотографии душу радуют. Бог благословил Вашу святую жизнь.

Оля Ковалева
вы мне очень симпатичны

Валентина Масель
Здравствуйте Игнатий ! С Рождеством вас Христовым !!! Не пойму что за "большая "вода из которой пьет собачка,..???

Любовь Мельник
Приветствую Вас любовью Господа нашего Иисуса Христа! Вера Кушнир пишет замечательные стихи- НО должна признаться -Ваши стихи не уступают ей. Аллилуйя!!!

таня лукашева
Ну что ж ИгЛа. Что можно сказать? У Вас прекрасный жизненный путь. Делать людям добро. Быть спортивным. Преодолевать трудности. несмотря ни на что. Много видели всего.Это же прекрасно. Это очень интересная жизнь. Видеть мир своими глазами. И через камеру доносить до людей. Желаю здоровья и дальнейших успехов.

Елена Тарарина
Игнатий Тихонович, какая же у Вас насыщенная жизнь, откуда же столько энергии, мне 40 лет, а я так устаю! Глядя на Вас диву даёшься! Дай Вам Бог еще здоровья на многие лета!!!

Alex Sweet heart*****
Доброго вам дня Игнатий!! Какие вы смелые и благородные в своих делах !!

Лидия Ивлева
ВЫ ПРОСТО. МОЛОДЕЦ!!! ВОСХИЩАЮСЬ ВАШИМИ ДУХОВНЫМИ СИЛАМИ!!!
МЫ СОСЕДИ! Я ЖИВУ В БИЙСКЕ!

ИгЛа: в вашей городской библиотеке находятся все 38 моих книг. Читайте.

г.Фокино


Лидия Ивлева
ПОСТАРАЮСЬ!

Андрей Тесленко
Вы настоящие герои. Напишите про свои дела – рассказ

ilham mirzeliyev
elay vam udaci v etom trudnim i bloqorodnim dele. Vi ocen xorosiy celvek

Соколова Надежда
Одним словом ВЫ ВСЕ МОЛОДЦЫ! Спасибо, что Вы несете в люди веру и надежду,любовь к Богу,добро.Надежда.

Виктор Бабуркин
Очень интересно читать о вашем паломническом турне. Я во время своих поездок куда либо почти не могу вести подробных дневников. Только иногда делаю это дома.

ИгЛа: Я чрезвычайно богат и делаю богатейшие рассылки – этим и хотелось вас одарить.

Татьяна Войдилова
Да, натерпелись вы, но ради Бога можно и потерпеть.Вы побывали почти в тех местах,где я прожила большую часть своей жизни,а жила я в Дальневосточном округе,только немного северней,поэтому представляю что вам пришлось пройти.Дай вам Бог силы и мужества.

Валентина Шергина
Пишите, Игнатий. Вы хорошо повествуете. И тема хорошая. Успехов вам!

Анастасия Захарчук
Какие же вы молодцы! Спаси вас ,Господи! Удачи во всех начинаниях!
Пусть Божье благословение пребывает над всеми вами!

Елена Тарарина
Спаси Вас Господи, Игнатий Тихонович, очень интересно!

Светлана Едрёнкина
Извините, за предыдущий вопрос , я ничего практически о вас не знаю . Теперь я понимаю , все что я читала до этого это все ваши произведения . Вы молодец ,не все отдаются своему делу на 100%.

Валентина Самойленко(Mурачёва
Спасибо,Игнатий за материалы, присланные тобой, за фотографии. Очень необходим комментарий ко всем фоткам. Само собой понятно, что непосредственного общения любой подобный материал не заменит, будь он самым замечательным. Время покажет.

тамара антонова
СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ! НЕ НАДО ТАК РИСКОВАТЬ! ВЕДЬ БОГУ УГОДНО, ЧТОБЫ ВАШИ ЛЮДИ БЫЛИ ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ,

Филя Филин
с вами БОГ! или БОГ с вами!-доброе дело!-как я могу просто верующий вам помочь?-молитвою? не оббесудьте.насколько могу -помогу!с БОГом!

ИгЛа: только молитвой. По подготовке на следующее благовестие.

Ирина Менделеева
Большое Вам спасибо за Ваш рассказ о миссионерских поездках - мне очень интересно читать. Вы стольким людям несете свет божьей истины! Я буду очень благодарна, если Вы будете присылать описание Ваших поездок. Благослови Вас Бог.

Прикрепления: 9320781.jpg (106.5 Kb) · 8202765.jpg (81.7 Kb) · 7447109.jpg (75.9 Kb) · 6203941.jpg (62.2 Kb) · 4902812.jpg (76.5 Kb) · 0842975.jpg (58.0 Kb) · 3678985.jpg (68.5 Kb) · 4142485.jpg (46.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 13.01.2013, 07:21 | Сообщение # 19
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
10.01.2013

Татиана М-ва
Игнатий, я в уважительном восторге от Вас, и того, что Вы делаете....представить...просто...а на самом деле .я реально понимаю,какие сложности у вас были...И все же я ловлю себя на мысли,что хотела бы тоже пройти этот путь с Вами...

Валентина Масель
Господь и Ангелы охраняли вас -вы живы и счастливы потому что выполнили свою святую миссию,,,!!!

Ирина Клевчуцкая
Игнатий,здравствуйте!Я очень рада за Вас и ваше доброе дело. Да хранит Вас ГОСПОДЬ!!!!!!!!!! Здоровья Вам и долгих лет жизни на радость всем нам.

Нелли Гусейнова
Вы настоящий герой и тью..тью не сглазить, у вас отменное здоровье! Вы просто одержимый!.... Меня бы на такой подвиг не хватило!

Ольга Герцулина
Какие Же вы молодцы Слава вам!!!

Виктор Брязгин
У Вас большая семья, отец Игнатий. Столько духовных чад, любящих своего пастыря. Это тау необходимо в наше время.

Иннокентий Кабачков
Я виноват пред Вами Игнатий что говорю слова без опаски
что может изменить жизнь, и обратился как к священнику незная что полезнее простите. .. А мне нужно из прелести выйти. и научиться общению, ведь слова просто так не стираются.

валентина перова
Вас Сам Господь хранит, написано Вот Я начертал тебя на дланях Моих, стены твои всегда предо Мною,.... Храни вас Господь!!!!!!!

Nadezhda Ivanova
молодцы! храни вас господь и пресвятая Богородица!

священник Анатолий
Уважаемій Игнатий, у Вас очень теплые и светлые стихи а также великолепные фото, которые прекрасно отражают высокую и благородную суть Ваших миссионерских трудов а также трудов Вашей, уверен, крепкой и надежной общины, которая выглядит очень по семейному, где нас ждут наши братья и сестры. Успехов Вам на ниве Христовой! Благословения Вам святой Церкви преодолевать все трудности на пути к горнему Иерусалиму!

Надежда Иванова
И как Вам не трудно путешествовать? Ведь уже возраст не молодой? Я Христианка Терская казачка я верю в Бога.

ИгЛа:трудно. Я же после операции на позвоночнике и еще 2 грыжи межпозвонковых. Но мой Бог дал силу всё перенести и даже не заболеть и не закашлять.

Надежда Иванова
ДА!СОЧУВСТВУЮ ВАМ А ВОТ Я БОЮСЬ ОПЕРАЦИИ ВООБЩЕ НОЖА БОЮСЬ.

*** Ириска ***
Добрый день Игнатий. Помощи Вам Божией в Ваших благих делах,милости и спасения. Вы молодец ,такие путешествия!!!

любовь фомина
Спасибо Вам ,Игнатий , за предложение дружбы . С радостью принимаю ее

ИгЛа:а вы могли бы и без вопроса уже узнать всё про меня. Всё же 700 роликов тут вот стоит о нашей деятельности. И 5000 фото.

Филя Филин
люблю тебя брат!

ИгЛа: мир тебе, брат!
Так и не просмотрел всё - что-то заедает тут.
Но, уже видно, что у тебя получилось просто замечательно по нашим меркам.. Выставляй как есть сразу - рад весьма и заголовку!
Мои заголовки все перетряси и высвети.


Наталья Кондрашевская
Это здорово!Мне не было понятно,зачем мне высылались эти фото без всякого объяснения.Теперь,да все понятно.Так как Вы понимаете эти строки: Матфей 10:39 "Сберегший душу свою потеряет ее,а потерявший душу ради Меня сбережет ее"

Сергей Хлыновский
Спасибо Игнатий что не смотря на ваш года вы делаете божью работу . За все Слава Богу что Он вам дает силы и здоровье Вся Слава при надлежит только Богу Аминь.

надежда макаровна
Простите за вопросы.Вы проводите миссионерскую деятельность по благословению лица имеющего священический сан.Сколько ВЫ ЛЕТ В ПРАВОСЛАВИИ.Я СТАЛА ПРИЧАЩАТЬСЯ ПОСЛЕ МОЛИТВ СВЯЩЕНИКА,КОТОРЫЙ ДАЖЕ НЕ ГОВОРИЛ МНЕ ,ЧТО НУЖНО СОБЛЮДАТЬ ПОСТЫ И Т. Д.ДОСТАТОЧНО БЫЛО ЕГО МОЛИТВ.В ТО ВРЕМЯ Я ВЕЛА ДРУЖБУ С ЭКСТРАСЕНСАМИ.БАТЮШКА БЫЛ ПРОЗОРЛИВЫЙ -ОН ЗНАЛ ЭТО.ОДНАКО НИЧЕГО МНЕ ГОВОРИЛ - ТОЛЬКО МОЛИЛСЯ.

ИгЛа: Я уже ровно 50 лет иду сознательно по Евангелию за Христом.
Вот вам наше сокровище –заходите. Тут вам ответы все справа на сайте – 4124


надежда макаровна
ЕСЛИ ОБИДЕЛА,ТО ПРОСТИТЕ.КАК ТОЛЬКО СДАМ ГОДОВОЙ ОТЧЕТ НА РАБОТЕ -ТАК УСЕРДНО И ЗАЙМУСЬ ИЗУЧЕНИЕМ ВАШИХ ТРУДОВ.

11.01.2013
элка ........
Нашла на просторах интернета. Мне кажется, это полезно всем нам перечитать несколько раз и сохранить в закладках! http://drugme.mirtesen.ru/blog....2298527
Ложь, распространяемую антихристом, невозможно узнать, что она ложь - нужны знания. Эти знания мы получаем от благочестивых старцев. Не имеющие этих знаний легко впадут в прелесть, или, как говорят - в обольщение. А знания эти здесь: http://apologet.spb.ru/ru/1196.html

ИгЛа: этот фильм я смотрел, и он даже на моём форуме где-то есть. Благодарю!

Неканоническими книгами постоянно пользовались святые отцы в своих поучениях, такие как Иоанн Златоуст. Чтение неканонических книг рекомендовано поместными соборами и святыми отцами (Лаод.59, 60; Карф.33; Апост. 85; Афанасия. «О праздниках», стихи Григория Богослова и Амфилохия).

Анатолий Носов
Бог в помощь Вам!!! А под Барнаулом я служил срочную в1987 году во внутренних войсках в Новоалтайске "на стрелке"В/Ч 6515л!!!

ИгЛа: Брат, как ты создал видео «Православные свидетели Иеговы», так создай и «православные баптисты» и «Правосл. адвентисты первого дня» и «Правосл. харизматы» и прочая.. если будет возможность и материал подходящий. Это весьма привлечёт внимание. «Правосл. протестанты» и иные названия, но только к месту.

12.01.2013

Наталья Кондрашевская
Спасибо,Игнатий,вы воистину несете свет!Я христианка,служу в Христианской церкви пятидесятников "Новая жизнь".Читаю слово божье,хожу на церковные собрания и проповедаю Слово Божье всем своим знакомым и не знакомым людям.

Алла Каргина
Батюшка Игнатий! Я сегодня не готова Вам что - либо ответить на Ваши присылаемые письма, я вся в раздумьях, может это и не важно,но я думаю, откуда у такого, я бы сказала, высокого СВЯЩЕННИКА оказался мой эл адрес? Все Ваши послания как будто Вы меня видите насквозь - где-то осуждаете, а где-то как бы пытаетесь помочь. Откуда это, зачем-то и кому-то это надо? Развейте мои сомнения, страхи и мы будем общаться. С уважением Алла.

ИгЛа: Я – христианин. Можете у меня спросить что-либо по святой Библии
А я у вас спрошу по вашей книге Корану: что она говорит в 5 суре 20 айяте - на сегодняшнее число как это применить?


Alexandr Chernov
Спасибо, Игнатий Тихонович! Ваши сообщения - бальзам на душу. Слава Богу, что у меня есть возможность читать их. Это одна из многих причин быть счастливым, очень важная причина! Желаю Вам доброго здоровья!



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 13.02.2013, 10:54 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
13.01.2013
Валентина Масель
Игнатий - Вы Сподвижник Миссионер.,, Стихи Ваши Праведные,.. А то что народ не учитывает уроки прошлого -так это ведь не в первый раз.,,

Бродяга Непакостный
Хорошая у вас жизнь без всяких пошлостей. Как в городах РОССИЙСКИХ, пьянки И.Т.Д.

ИгЛа:
Миша опять споткнулся. Можешь помолиться и помочь тем.

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Игнатий Тихонович, мир Вам и дому вашему. Была бы причина, а уж всё остальное....
В который уж раз благодарю Вас за добрые советы! Буду молиться, а Вы - за меня, грешную помолитесь, за бестолковку мою...

ИгЛа:Ах, от чего тебя Бог спас, дорогая моя! и тут ты уж всё вспомни и возблагодари Бога. Хорошо. Что тогда ко мне зашли. Не огорчайте!

Галина Кубайкина (Нерубацкая)
Игнатий Тихонович, жду от Вас рассказов (небольших) о поездках, впечатлениях - Вы обещали. А я и мои друзья ждем!
А я бы без Вас никуда. Мне очень важен ваш и батюшкин совет - я к ним прислушиваюсь. Они очень важны для меня! У меня сразу было желание с Вами посоветоваться, но всё, что ни делается - к лучшему. Слава Господу нашему Иисусу Христу за всё!!!!

ИгЛа: сейчас ни до чего. Ютуб всё захватил, тут нужно мелкие ролики соединить и прочее - иногда у компьютера сижу все 24 часа – изредка прикорну и дальше –тороплюсь весьма. Не обессудьте уж пока!

Татьяна Лапкина
Мир вам! С Праздником!!! Выставили или нет сегодняшние ролики с собрания? а то я что-то не смогла увидеть.

ИгЛа: мой комп. «полетел», его сняли и увезли на операцию.
Так что отдыхать собрался с недельку. А его Витя Петеримов в этот же день и установил. Пока нигде не ищи, а если будет, то только в ютубе и в Гугле – так теперь и будет пока.
Мир вам, дорогие наши и милые.


14.01.2013

????
Спасибо за сообщение. Очень интересно, надеюсь вы не будете против, если я некоторые фото загружу для образца того, как должны выглядеть христиане и в особенности христианки?

Елена Романова
ДРУЖНА И КРАСИВА ВАША ОБЩИНА.C наступающим Старым Новым Годом. Добра Вам Света и Тепла.

Татьяна Войдилова
Видно, что слушают внимательно, значит, труд не напрасен.

таня лукашева
Спасибо большое. Теперь буду знать. Спасибо за ссылки. Обязательно посмотрю все.

Ирина Менделеева
Какие глубокие стихи! Покаяние и вера - вот чего не хватает людям нынешнего времени! На всех фотографиях, где Вы проповедуете - у людей такой чистый свет на лицах! – это Господь через Ваше благословенное Слово открывает им свои истины! Спасибо Вам.

Валентина Пивень
Доброй ночи С Господом! Праведнику Господь даёт сон... И сон его безопасен... Кто разрушит храм Божий -того покарает Господь... А храм Божий -мы, если только Дух Божий живёт в нас... Бог с вами, Игнатий Тихонович.
Ложитесь спать-отдыхать. Всему своё-время...

Мир вам, Игнатий Тихонович! До чего же приятно слышать ваш голос - там где Истина...(но не религия...) Голос жизни! Многие лета вам! живите ещё долго-предоллго на земле... Сколько просто народу типа "православного" пропадает конкретно ВО МРАКЕ!!! Трудитесь Божьей силой!!! во имя ИИСУСА ХРИСТА! Жатва созрела... А делателей- мало

А у нас -звонят колокола. Красиво, но...))). мы живём на 5ом этаже в ОДНОкомнатной квартире... Но рядом- военный госпиталь. И в его дворе- непонятно каким образом- но построили небольшую "православную"церквушку... ЭХ!- и Ой!.. .-если бы ВЫ могли там Держать Слово Божье (даже и с вашими бородами и религиозными штучками, но всё же впереди этого- проповедь Евангелии Иисуса Христа...на покаяние...Спасение народов...Но там обычные попы... со своим конкретно "духовным маразмом...

ИгЛа: если зайдёте в ютуб или в гугл, там зарядите только два слова «Игнатий Лапкин» и выйдете на 580 наших видеороликов.

Вера Грекова
добрый день!!! спасибо за ваш альбом!!! он очень хороший!!! лица у людей такие спокойные...одухотворённые... и это радует!!! ваши стихи-рассказ очень интересный!!! вы молодцы.. дай вам Бог здоровья и благополучия!!!

Marta Angler
Со Старым Новым Годом, Игнатий! Радости Вам! От Ваших фоток веет Радостью и Чистотой! Спасибо!

Ольга Герцулина
Вас надо в книгу Гиннеса внести! Молодцы!

Любовь *******
Замечательные стихи) особенно два последних четверостишья!

Раис Мазитова ВИЖУ В ВАС ЧИСТОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ ХРИСТИАНСТВО. СЛАВА БОГУ !

ИгЛа:именно так и делал, но машина не пропускает подписи меж фото.

SERGEY MAKSIMOVIC
Спасибо Вам, Игнатий, за чудесные стихи с великолепными фотографиями! Очень впечатляет эта чистота!

Лариса Зимина
совет мудрейших

ИгЛа:это я был проездом в миссионерских поездках этим летом. И батюшка о. Василий - самый первый тут, собрал своих прихожан. Он – бывший военный следователь КГБ - в моём доме обратился в православие.

14.01.2013

Георгий Мохов
Друзьям понравилось стихотворение! Мощь! Глыба! Сила! Правда!

ИгЛа: так я же делаю рассылки еще на всех друзей вот такие и много.

Luiza Fantastik
Прекрасные стихи! Счастья и радости Вам во всём!

Ольга Фалько
очень интересные фотографии, спасибо!) А где находится ваш приход?

Ольга:
Приветствую, Игнатий Тихонович!
Возможно поеду в Новосибирск в след. среду. И опять хочу заехать в "Посох". Хорошо бы всё-таки передать руководителю этого издательства ваш трёхтомник Нового Завета. Что думаете?
В прошлый раз что-то не срослось у нас. Может в этот раз получится?
Кстати, слышала, что стихи хотите издать. Только стихи, да?

ИгЛа: приезжай сюда и забирай.
Приготовил свои стихи за последние 8 лет – 4 тома по 800 стр. – 3112 стихов по 9 четырёхстрочных куплета. Цена за один том в 1 тыс. экз – 340 тыс. рублей.
Совершенно неподъёмные цены сделали.

Для нас время как бы остановлено Божьим промыслом – всё в той же поре мы одни и остаёмся – от всех приходов РПЦз на территории России.
У нас есть несколько вариантов разрешения этой ситуации – уйти к Тихону – Омскому архиепископу, к митрополиту Агафангелу или к Антонию Орлову.
Но для нас лучше всего сидеть спокойно.


Ис.30:7 – «Ибо помощь Египта будет тщетна и напрасна; потому Я сказал им: сила их - сидеть спокойно».

Наша жизнь и деятельность только умножились в лучшую сторону и по благовестию, что очевидно даже заклятым врагам нашим.
Теперь готовимся к дальнему зарубежью до Португалии, Англии, Скандинавии и Прибалтики.
Но это уж как Бог даст.
Открывать Шенгенскую визу сразу на 25 государств.

Ольга
340 р. получается один том. Мда.
А какие-нибудь тексты не планируете?
Может, удастся через Игоря во вторник передать? А?
А если не получится, то я одного юношу могу послать.

ИгЛа: не 340 руб, а 340 тысяч. И умножь на 4. Ну и как? Дядя Игнатий потянет при пенсии в 5 тыс. руб. в месяц?
ИгЛа: Сразу ваше фото не появилось и потому отказался принимать вас в друзья . Теперь – принимаю.


16.01.2013

Андрей Царьков
Скажите, а кто-то публикует о Вашей жизни статьи? Или Вы сами что-то издаете? Православная культура очень важна и интересна, но официально её подают как-то сухо и отдаленно.

В ютубе и Гугле зарядите два слова «Игнатий Лапкин» – ключевые слова. Там наших роликов-видео более 600.

ИгЛа: Если нам Господь даст силы. средства и благословение, то маршрут наш рассчитан будет на 27 стран дальнего зарубежья в этом 2013 году - до Португалии, Англии, Скандинавия, Прибалтика - не считая своей, русской пока, территории от С-Петербурга до Одессы, Молдавии и доступного остального.
Нужен человек, знающий хотя бы 2 европейских языка и русский.
Но нет ни машины (нашу «Газель» туда не пропустят, так нам сказали), нет совершенно никаких средств, такого опыта.

Есть только наши книги, наше желание, наша команда и молитвы.

Везде нам нужны будут столичные библиотеки, встреча с русской диаспорой повсюду.


Татьяна Л.
Сами признают вас старшим и тут же не подчиняются. В армии бы солдат сказал так командиру, наверное, разговор был бы другим.
Я так поняла, что просто сговорились потрепать нервы тебе, Игнатий. Помоги тебе Господи.

Это - Вадим,- хоть он и не нарушает ничего в Храме, но он разложит общину изнутри. Где ни работал, так ни с кем не может сработаться, все у него плохие. Когда он работал у Димы, то он сказал, что Вадим не может ни с кем работать, тоже всех переругал, видимо, что ему пришлось его уволить. Дима сказал, что ему нужно работать на необитаемом острове, одному. Он говорит, что предлагал ему рассчитаться с долгами, а он бы отрабатывал, так он не согласился, предлагал продуктами и одеждой, чтобы отвезти детям, он тоже не захотел.

А сейчас у него уже около 300 тысяч задолженности по алиментам, пристав звонила, говорит, что приходит к ним домой, а мать говорит, что его нет там, так его теперь подали в розыск, и если придут искать к вам, не удивляйтесь, потому что спрашивают, где он может быть, я сказала что в это воскресенье он был на службе и на собрании на Ползунова 6. Простите ради Христа

Мир вам, вот посмотрела ролики про поездку, мне так всё это знакомо, – это Вадимова работа, это он может настроить людей, а сам в сторонке, он здесь так с нами делал. Пойдёт к Васе, там про нас плетёт что попало ему, а от него приходит и нам на него наговаривает, что там да как, да ещё приукрасит. Вася приходит, и мы начинаем разбираться, кто что говорил и т.д. А он сидит себе, ручки потирает. Потом уже Надя, дочь моя, вычислила его, говорит: это ты тут переносчик заразы.
И Вася больше не стал его к себе пускать.

Так точно и у вас, он Игоря Третьякова нашпиговал, что сам он вроде говорить не может, не красноречив, ну тот и понёс, а этот в сторонке.
Как Дыбунов-то попался на этот крючок, вроде серьёзный человек. Ему надо Вадима в работники к себе взять на лето, чтобы они поближе познакомились.

Другим же тоже были замечания, но они не остались в обиде как Вадим. А про то, что канистры с бензином возить с собой – это вообще ни в какие рамки не входит, да и по технике безопасности нельзя. Насчёт света – так мы тоже ездили на дальние расстояния, и как только машина поравнялась с нами так Василий сразу и включает дальний. Со стороны кажется, что разговор вообще не серьёзный. Это просто надо принять безоговорочно.

ИгЛа:
Ко всем друзьям: куда делась общая рассылка и как её теперь делать - рассылка была только друзьям и всё вручную.
Ну, как вот раньше было или хотя бы до сегодняшнего дня. Подскажите, пожалуйста, будьте так любезны!
Жду сразу.


Юрий Максимов
Может, что-то на сайте ремонтируют... Давайте подождём... А завтра вы мне ещё напишите, если не заработает, напомните - время будет и разберёмся. А сейчас убегаю уже...

Николай Обабков
ИГНАТИЙ, лично меня вы тоже озадачили этим вопросом. Я давно не посылал по несколько писем сразу. Во всяком случае, сейчас, после этих нововведений - точно. Вы меня сейчас спросили, я посмотрел - и тоже не нашёл. Надо поспрашивать у кого-то ещё. Более опытных. Рад бы помочь, ИГНАТИЙ, но ответа на Ваш вопрос не знаю. Увы! Всего доброго.

лидия барышева
извините меня, Игнатий, вы в таком возрасте больше соображаете, чем я в компе, я ничего не могу и не умею, я просто иногда спасаюсь здесь от скуки

элка ........
У меня её тоже нет, если что-то узнаю, напишу.
Это явный запрет на обмен информацией и нарушение конституции

ИгЛа: ждал, когда же ты появишься. А тут в «Моём мире» закрыли рассылки - трудно будет мне.
А вот насчёт того, что выслал тебе много роликов - так скоро кончится - не более 100 видео осталось выставить. Круглосуточно торчу тут, с дисков снимаю, ужимаю, слепляю маленькие ролики в один.
И ты меняй названия. Попадаться будут повторы – это ты уж вычисли, или какой каталог составляй.
Бог в помощь – у тебя получится отлично.


Михаил Кальмаев
Мир вам Игнатий Тихонович! Я за вами не успеваю. Столько уже выставили, чтобы всё просмотреть не мало времени надо. Замечаю за собой, что перенимаю вашу интонацию, слова, выражения, когда разговариваю с людьми. И мысли даже во сне, – сильное влияние Вы на меня оказываете. Но я не против этого влияния, – это хорошее влияние.

Нарезал много, но меньше того, что вы уже выставили, и некоторые ролики на два три раза просматриваю. Чувствую, что медленно делаю и торопливости боюсь, чтобы не напортачить.

Я, Игнатий Тихонович, работал двое суток на своей работе и двое суток в церкви и Интернет у меня в квартире отца, а мама у меня живёт, что-то расклеилась она тут у меня, печку не могла топить, а расстояние между моим домиком и квартирой 5-6 км и её оставить не мог.
То что скачал, с тем и работал. Ночью надо ехать к Нине на электричке, её духовное состояние меня беспокоит, живёт у неё в душе неприязнь к некоторым людям и к близким людям и по родству и по вере.
Я сейчас в нашей церкви топлю сутки через двое, она возле трасы в Шерегеш там горнолыжный курорт и люди заезжают в церковь, стараюсь пользоваться моментом, чтобы побеседовать с ними и визитки даю о сайте и форуме. Слава Богу, что есть сайт и форум есть куда людей направлять.

ИгЛа:прочитал. Нужно уметь слышать ответ Божий, и это только на молитве можно получить. Чаще молитесь, ища вечного, горнего, не земного – это всё проходит.

17.01.2013

ИгЛа:Сначала вставьте своё фото, и снова запросите о дружбе.

Самое тревожно в ваших словах - рассказе вот это: «его мама тогда мне ответила, что он хотел покончить жизнь самоубийством, потому что не верил в любовь и что даже за общение с ним женщины хотели брать деньги».

Это из него выплывет в любой момент. Как христианин я могу дать вам рецепт:


Лук.21:23 – «Горе же беременным и питающим сосцами в те дни; ибо великое будет бедствие на земле и гнев на народ сей».

1Кор.7:27 – «Соединён ли ты с женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены».


Oлеся Борзунова
Здравствуйте! Это Ваш сторожевой пес... Красивый, породистый!
Все-таки, душевные у Вас стихи!

оксана черняева
А как вы относитесь к Свидетелям Иеговы?

ИгЛа: а я к ним никогда и не относился. Я – православный.

Владимир Дубровский
Игнатий! Дружище! БРАТ!
Откуда знаешь про Кержаков?
ИГНАТИЙ! КАК Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! ДЕРЖИСЬ, МУЖИК!!!
Игнатий, очарование!!!

Александр Петров
Спасибо, дорогой друг ИГНАТИЙ, и Божьих Благословлений в твоих добрых делах во славу Руси и Евангельской жизни

19.01.2013
ИгЛа:
И вас с Праздником начала Господнего служения по благовестию.

Наши братья раздают визитки с адресом нашего сайта и форума
.

Jura Fonotov
со своей личной страниц;, клик на прочее И далее как прежде -выбор друзей... Удачи !
последовательность правильных действий,пауза ожидания исполнения ответных действий : повторение .Сменить браузер на "Гугле"

ИгЛа: на форум в нужном месте поставил присланное. Но вот и на форуме всё по новому – не могу крупным сделать шрифтом. Не могу фото туда перетащить. Как это делать? И в «Моём мире» нет возможности сделать пересылку всем друзьям. Как теперь быть?

Где противоречит святой Библии – то прочь! НО если это второстепенное – безразличие.

Ольга:
Игнатий Тихонович, Игорь Барабаш вроде завтра собирался до вас доехать.
Передайте ему трёхтомник НЗ в Новосибирск.
Хорошо было бы, если бы написали письмо небольшое. Чтобы так сказать был какой-то личностный аспект. Вот данные директора http://posoch.ru/article.php?menuID=10&articleID=2

Знаете что-то в духе: Дорогой АГ. Хотел бы передать Вам уникальное издание НЗ, которое было сделано в Барнауле
Был бы рад видеть Вас на нашем форуме.
ну и тому подобное

Не обязательно много писать, просто чуть-чуть.

Надя Лапкина
Мир Вам, д. Игнатий! Нам удалось поговорить с несколькими библиотеками. Итак Государственные библиотеки в Берлине и Мюнхене, и Центральная библиотека в Цюрихе книгам, возможно, будут рады. Но предварительно мы должны написать им письмо еще со списком книг, которые вы подарить хотите. И также пробу для чтения дать. Пробу для чтения мы с сайта можем ссылки дать. А список книг напишите мне, пожалуйста.

В библиотеке в Гамбурге отказали сразу.

По интернету нашла список приходов в Португалии. Вот вам ссылка http://www.orthodoxportugal.org/?page_id=28.

Нужно ли нам туда позвонить и что-то сказать?
Ангела Хранителя.
Надя.

ИгЛа: благодарю. Но мы уже крепко обжигались везде на приходах, где есть священник – они лютуют хуже волков.
Нам нужны библиотеки, где есть посетители, говорящие по-русски или читающие по-русски.
Не звонить на приходы нигде – это самое опасное – сожрут и не подавятся.

Мы везде пользуемся вот такими бланками нашими:

(Название области, края, района, города, села)………
……………………………………………………………
…………… библиотека получила в дар от Лапкина Игнатия Тихоновича 38 (тридцать восемь) изданных им книг на сумму 25.000 рублей (двенадцать).

Книги все новые:

1. «Новый Завет» с толкованием блаженного Феофилакта с комментариями Лапкина И. (три книги – трёхтомник).
2. «К истинному православию».
3. Симфония на неканонические книги Библии.
4. Симфония на «Жития святых».
5. «Для слова Божия нет уз».
6. Стихи «Церковь, свобода, тюрьма».
7. «…открытым оком» – 30 (тридцать) томов.

Обещаемся хранить эти книги, чтобы ими могли свободно и всегда пользоваться желающие.

Библиотекарь……..

Издатель сих книг ……….. Лапкин И.Т.

Число

М.п.

ИгЛа: а твой возлюбленный какие ещё языки знает? Не мог бы он там проехать с нами по Европе - не за деньги?

Нам нужно бы со знающими познакомиться, чтобы посоветовали, как проложить наш маршрут, чтобы не петлять и захватить все страны Шенгенские - виза на 25 стран.

Маршрут бы нам нарисовал кто, и где въезжать – чрез какую страну?


Ольга:
Не то слово жалко. Саму "жаба" душит
Кстати, соскучилась по фоткам и видео с котятами
Сегодня удалила странную тему с форума.
Там были какие-то ссылки. Заподозрила вирус и сразу… под нож. Нам только заражения не хватает.

Мир вам, Игнатий Тихонович! Маме стало лучше, благодарю за ваши молитвы, завтра ухожу на двое суток. Нина после нашей беседы по поводу неприязни приняла слова апостола Павла в послании Коринфянам 11:28-32 и изменила своё поведение в отношении к тем, к кому испытывала неприязнь и ропот.
И Алла, дочь Галины, меняет своё отношение к нам, теперь мы с ней беседуем по Слову Божию – всё это меня радует. Слава Богу!

Опубликовано в Интернете: 19.10.2012
И Т Лапкин православный миссионер и проповедник. Москва, у Кирилла Сахарова. Московская патриархия.

Удивительный человек этот Игнатий Тихонович абсолютно неподкупный, не смотрит на лица и говорит то что думает, а то что говорит, сверяет с тем что говорит Слово Божие т. е. Библия. Вот бы всем нам свои слова и свои поступки сверять с тем, что говорит Бог.
Вот этот человек – настоящий пример для подражания для христиан будь они православные или католики, или протестанты.

Друзья если вы ищете и жаждете правды, познакомьтесь с этим человеком и вы не пожалеете. Слава Христу, что в наше время Бог воздвигает настоящих христиан.


ИгЛа:
Здесь я работал прорабом в строгорежимном лагере после техникума и до призыва в армию - 1959 год.

Из Интернета:
В Алтайском крае пёс охранял сбитую машиной подругу.
Похожие случаи мы в основном привыкли видеть приходящими из США или из Китая, один раз похожее засвидетельствовали под Пермью, а вот теперь сюжет о потрясающей собачьей верности пришёл из Алтайского края.

Это видео под названием «Мёртвая собака и верность погибшей» появилось в сети пять дней назад. Смотреть его без комка в горле просто невозможно, ведь видя эти кадры, понимаешь, что такое настоящая верность.

Снимался ролик на трассе в селе Клочки Ребрихинского района (видимо ещё летом или осенью). На видео - раздирающие душу кадры: одна умершая собака (по автомобильному следу рядом с ней понятно, что её сбили) лежит на дороге, а рядом с ней сидит пёс и никуда не уходит. Будто сторожит тело своей любимой. А машины объезжают животных, словно понимая всю боль несчастного четвероногого...

– Мы на машине ехали из Павловска, и увидели этого пса. Было понятно, что его подруга умерла, а он носом тыкался в неё, - с горечью рассказывает Игнатий Лапкин, житель села Потеряевка Мамонтовского района. – Ну, я начал её с дороги убирать, и машины стали притормаживать: неравнодушные спрашивали, что случилось и нужна ли помощь. Кстати, оказалось, что в овраге сидели ещё две собаки. Видимо, пытались поддержать пса...

И даже когда тело собаки убрали с дороги, горемыка лишь отошёл к обочине, но и не подумал куда-то убегать. Так и остался сторожить тело своей любимой...

- Это мы потом узнали, что эти собаки брошенные были, жили возле села. Иногда местные их подкармливали, - продолжает Игнатий Тихонович.- А тут начали дорогу перебегать и, видимо, замешкались. А оно вот как вышло...


23.01.2013


Категория: Культура
Опубликовано 03.08.2012 09:57
Просмотров: 101

2 августа 2012 г. известный барнаульский православный проповедник Игнатий Лапкин передал безвозмездно 38 экземпляров книг своего письменного труда «…открытым оком».

И.Лапкин ведёт занятия по изучению Библии: читает лекции в университетах, школах, воинских частях. В серии своих изысканий автор отвечает на многие вопросы о Боге, о вере, о жизненных ситуациях.
Панкрушихинский район вошёл в число многих районов Алтайского края, которым были переданы труды И.Лапкина. Угловский, Бийский, Волчихинский, Быстроистокский, Табунский, Советский, Курьинский, Новоегорьевский, Хабарский и многие другие районы уже получили в дар литературу от Игнатия Лапкина.
Приглашаем читателей посетить центральную районную библиотеку.

Ирина Менделеева
Здравствуйте. Я посмотрела Вашу видеосъемку о Васе, который решил уйти из Общины. Вы абсолютно правы в своих речах, обращённых к Васе. Ведь человек, избравший Бога, избравший истинный праведный путь и пришедший в Общину, не должен потакать своим мирским прихотям, даже если это касается длины бороды.


Валентина Пивень
вот это Высший Класс дал Игнатий Тихонович!!! Благослови его, Господи... Молодежь, прислушайся, чтобы потом "не лить горькие слёзы и не доставать укусить локоть..."

Валерий Минеев: Слава Богу

Ольга:
Съездила, передала и даже немного поговорила.
По поводу НЗ и Евангелий он сказал, что в данный момент нету, но обещал иметь ввиду, и если появится какая-то перспектива, то напишет.
Вообще слышал о Вас ещё с 70-х гг. И как раз, то ли во вторник, то ли просто на днях смотрел какую-то проповедь в Инете.
Просил передать благодарность.
Кстати, а что вы ему написали?

ИгЛа: Оля, насчёт НЗ и Евангелий ныне я же не просил ходатайствовать. Нужно дать полный отбой туда – у нас вполне всего этого хватит на несколько лет и есть возможность брать почти неограниченно – Божья милость.

Напиши мне, как звать того человека и какую должность он имеет и какой веры – что за организация или как их там назвать.
А в письме я написал очень мало, всего несколько строчек, приложив нашу визитку о сайте, и на ютуб дав указание.
А содержание примерно такое там:

«По просьбе Ольги посылаю Вам в подарок сии книги. За плохого человека Оля не будет ходатайствовать – я ее знаю».


(Ольга)
Я не жестко говорила. Просто в разговоре сказала, что как ездите, что делаете.
Что в этом можете иметь нужду. К лету так сказать. Т.е. это не выглядело, что типа, из за этого книги дали.
Он – директор издательства "Посох". При издательстве есть магазин христианской литературы. Хороший магазин. Сам он скорее всего – баптист.
ФИО есть вот по той ссылке, что я прошлый раз давала вам.
Вроде Мельников Андрей Григорьевич (или Георгиевич). Очень приятный человек, спокойный.
Кажется, он писал еще книгу про религию антихриста

Николай Шипилов 2 нед. назад
ИГНАТИЙ! ДЛЯ МЕНЯ ПРИЯТНО СМОТРЕТЬ ТВОИ РОЛИКИ.
СКАЗАНО ПРАВДИВО. СПАСИБО, ИГНАТИЙ

Соборянин Валерий: Молодец, Игнатий! Но когда нет никакой веры, то сойдёт и такая. Пусть лучше в очереди к поясу стоят, чем безобразия безобразничают.

О.Кирилл Сахаров:
К сожалению, в своей жизни я редко встречал знатоков Писания - один из них - Игнатий Тихонович Лапкин, о котором я писал в первой части своих воспоминаний. Его укор православным в плохом знании Писания, в недостаточной любви к нему, задел меня за живое и подвиг к более пристальному вниманию к изучению Слова Божия. Почему так важно изучение Ветхого Завета? Потому, в частности, что он в большей степени подвергается нападкам со стороны определённой части наших патриотов, отпавших в язычество.

ИгЛа: посмотрел твой канал. А как бы это всё соединить с общим нашим, куда я выставляю всё? Тут нужны ключевые слова, но как и где их вставить сможешь, чтобы твои готовые видео завести в наш общий канал?

А подтянуть все твои ролики очень даже просто было бы, если бы в заголовки или в объяснении были у твоих видео два слова, которые сделали ключевыми «Игнатий Лапкин»

Посмотрел твой видео « куда ты нас ведёшь» - мне весьма понравилось! Слава Христу! Вот так и действуй. А мы уж будем молитвой помогать. Это видео своё как за образец можно бы тебе взять.
Слово «святейший», видимо, нужно бы взять в кавычки. И запятую после этого слова - ибо тут обращение к нему. И после вопросительного знака поставить еще и восклицательный знак. ?!

ИгЛа: только что закончил закачивать на ютуб всё, что снял со своего в «Моём мире» - 197 файлов на 11,1 ГБ.
Теперь буду выставлять совсем помаленьку по воскресеньям и что ещё если найду.


Дульчинова Любовь
ай да дедушка Игнатий! восхищаюсь Вами! (особенно по видео Ольга Шукшина) спасибо за все видео!!! С Божией помощью многие задумаются, и в России нашей больше будет доброты, чистоты, знания о Боге и веры! будьте благословенны! с уважением.

Татьяна Борисова
Огромное спасибо за видео " Святейший» патриарх, куда ты нас ведешь? Как всё правильно Вы говорите. Всё по полочкам.

Дульчинова Любовь
Недавно была в ваших краях, на родине Шукшина В.М, два раза за последние два года, недавно были в Бийске, проезжали Кемерово. Мы путешествовали с мужем и детьми на своей машине. Совсем запамятовала что вы где-то близко к Барнаулу, можно было бы заехать и познакомиться. очень хотела познакомить с Вами мужа. Но даст Бог когда-нибудь ещё буду в ваших краях.
друзья у нас в Бийске живут,
здоровья Вам и успехов в труде великом, – это огромный вклад!
периодически просматриваю ваши видео и показываю и детям и мужу.

ИгЛа:Я зимую в Барнауле.

Кальмаев Михаил:
Вы, Игнатий Тихонович, даёте точную оценку и по Слову Божию, острота возникает благодаря вашим комментариям, без них всё бы выглядело пресно.

Ирина Галкина: Куда нас ведет Патриарх... да в пропасть.. в никуда..

ИгЛа: Благодарю!
не понял, к кому этот вопрос или наказ, или пожелание? Это уж не к нам ли?
Так мы-то всего лишь такие же, как и все. Такой инструментарий делает владелец и хозяин Интернета, а не мы.

Мне весьма нужнее прежний. А его нет. Так и в «Моём мире» изменения были сделаны не на пользу нам – нет теперь рассылки на всех друзей сразу. Ах, как это жаль!


Из Интернета:

Продолжением "дела Пивоварова" стало дело 1986 года против барнаульца Игнатия Лапкина (на процессе он был осужден, однако вскоре освобождён, ныне он - глава крупного и очень консервативного прихода Русской Православной Церкви за рубежом в Барнауле), который в течение десятилетия занимался распространением аудиокассет с записями православных и общехристианских текстов, а также присоединением верующих ИПЦ к РПЦ и организацией летнего лагеря для детей из православных семей.

Идейно он был связан с московской общиной о. Дмитрия Дудко, откуда получал и часть текстов. В то же время он активно сотрудничал и с кругом протоиерея Александра Пивоварова. Однако в организационном отношении И. Лапкин действовал самостоятельно, его клиентами были священники на пространстве от Прибалтики до Красноярска (в том числе – в Киеве), для которых он делал тысячи копий лично начитанных сочинений (около 200) в диапазоне от Иоанна Златоуста и собственноручно "переработанных" "Протоколов сионских мудрецов" до сочинений А. Солженицына и А. Шмемана.


Олеся Кузьменко
Здравствуйте, Игнатий! Скажите, пожалуйста, крестите ли вы людей в воде с полным погружением? Если да, то можно ли как-то покреститься?

ИгЛа: Да, летом после 7 июля. но только над прошедшими катехизацию

Олеся Кузьменко
Скажите, а что такое катехизация?
Катехизация (греч. — поучение, наставление) — изучение членом церкви либо человеком, готовящимся стать членом церкви, основ христианской веры и вероучения церкви. Эти знания могут быть собраны в «катехизисы», «огласительные слова», «Символы веры» и проч.
Понятие употребляется в православии, католицизме, лютеранстве. В протестантских конфессиях могут использоваться другие названия («наставление в вере» и т. п.).

К термину «катехизация» близко по смыслу понятие «оглашение», однако последнее относится только к готовящимся принять крещение.

Олеся Кузьменко
Я сама христианка, верую в Иисуса Христа, как в Спасителя человечества. Читаю Библию, молюсь. Соблюдаю заповеди. В детстве меня крестили в православной церкви, но мне хотелось бы креститься с полным погружением в воду. В Барнауле, чтобы покреститься, таким образом, надо быть членом церкви. А если я не буду членом какой-либо церкви, то можно мне у вас всё равно покреститься? И в любом случае мне надо проходить катехизацию? Если надо, то что для этого нужно? И когда её необходимо пройти?

27.01.2014
ОКСАНА МИРОНЕНКО
Подскажите, пожалуйста, в такой вот ситуации. Когда человек тяжело болен, долго мучается и его жизнь висит на "волоске", какую молитву и какому святому нужно совершать близким этого несчастного, чтобы Господь дал скорейшее разрешение такой беде. Я слышала, есть особая молитва, после которой безнадёжно больной человек или начнёт выздоравливать или умирает? Я слышала, священники знают такие молитвы.

ИгЛа: нет таких молитв, и если кто что-то говорит, то близится такой к противному, что Бог дал. Все наши болезни и здоровье – от Бога зависят и за всё нужно Бога благодарить.

ИгЛа: и как насчёт карт?

Карты европы http://www.google.ru/url?sa=....cad=rjt

ИгЛа: Это ведь из-за вашей картинки-паспорта-аватара я испугался вас и подумал, что тут мне будет неприятность хулиганская от недобрых людей.

ИгЛа: Дело в том, что я христианин в самом высоком смысле - живу в Боге. И у нас не принято говорить абсолютно нигде и никакой лжи – ложь от дьявола. Значит, в место своего образа, лица, данного Богом, я не могу вставлять ничего.

ИгЛа: дорогая Екатерина. По вашим вопросам можно бы сказать, что вы смотрите правильно. Но...
Лучшего места для воспитания детей невозможно даже вообразить.
Но там всё нужно делать самой и на что-то жить, кроме огорода.
Вам – не потянуть.

Дома у нас просто так не продают, но только после близкого знакомства и согласия приезжающих соблюдать Устав. Принимаются только православные люди.


30.01.2013

ИгЛа: Выходит, таких видео про патриарха – нашего видео, несколько.
Я же его к себе перетащил на этот листок и на него пошли – зайди. посмотри в моём видео.
Сегодня какие-то новости распространили про наш ролик этот и вот такая там надпись везде одинаковая в сопроводительной:

ВИДЕО: Сибирский Савонарола.
Известный проповедник Игнатий Лапкин, вернувшись в РПЦ МП, приступил к обличению Патриарха Кирилла, призывая закрыть Храм Христа-Спасителя.


Михаил:
Игнатий Тихонович, вы перетащили к себе в мой мир, а я говорю, что этот ролик под вашим именем в ютубе ходит и вы стоите с поднятыми руками и как бы говорите: "Патриарх Кирилл, куда ты нас ведёшь"?! Я немного изменил название, и это дало такой результат. Название ролика "Патриарх Кирилл, куда ты нас ведёшь"

Получается такой диалог между вами и патриархом
Если неправильно сделал, то скажите, – я исправлю.

ИгЛа: Мне твоя работа очень нравится. Целую, брат дорогой. Маме и всем друзьям поклон

Михаил: Я рад этому, что хоть чуть-чуть полезное делаю.


Ольга:
Ну, Портал Кредо это самый лучший ресурс на самом деле. То, что попали на главную страницу, а не просто в новости, это считается очень "круто", говоря современным языком.
Должно быть, много выходов после этого на страницу с видео.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » «Мой мир» (mail.ru) Переписка. (Размышление мои (ИгЛа – Игнатий Лапкин) на тему нахождения)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter