Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ОльгаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 00:11 | Сообщение # 2061
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Николай Суртаев

Игнатий Тихонович! Здравствуйте. Ваша книга " К истинному православию"- безценна и проста. Есть там и глава о крещении. Она и заставила меня составить этот труд.

Причина скорее всего в названии. Слово ЛЮБОВЬ в нашем сознании, в нашем уме и сердце как бы ЗАМЫЛИЛОСЬ..! От частого праздного произношения оно набило оскому в нашем сознании. ЕГО никто уже не слышит в Его истинном значении. Слово любовь эксплуатируют сегодня все кому не лень, вплоть до извращенцев, называя преступные связи содомитов -любовью. И это страшно !
Имя Божие- «ЛЮБОВЬ» эксплуатируют день и ночь все певцы в пошлых песенках, воспевая животную похоть, на всех каналах радио и ТВ. Преступное, ужасное отношение к слову «ЛЮБОВЬ» - порождает неприятие Бога как Любви. Имя Которого-и есть Любовь. Нельзя говорить о Любви без правильного понимания Любви и без Любви в сердце своём. Именно для того я и составил всю эту проповедь «Повенчаться с Любовью» я переименовываю в "Дорога домой" , чтоб не отпугнуть читателя. Составил в попытке очистить это Святое Слово -ЛЮБОВЬ. Стряхнуть всю пыль , которая пытается исказить чёткие грани этих шести букв,. «….ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, А ИМЯ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ».
И попытаться отогнать от купели,тех кто пришёл "от ветра в голове" и чтоб как то косвенно и на священство возыметь действоЮдабы не крестили ради денег и ради угоды человеков.
Но чтоб все поняли бы, что Крещение-это акт венчания с Богом Любовью.а не магическое действо. Мой этот труд -это концентрация мыслей о Боге как Любви.
РАД ответу и буду рад если укажете ещё на недостатки и богословские неточности.
И о поклонах?

ИМЕННО ПОТОМУ Я СОСТАВИЛ ЭТОТ ТРУД, что слово ЛЮБОВЬ затёрли и запоганили всякие певички и мы сами произносим это Слово без трепета в душе.Так - мимо ходом....Простите. Думаю поможете подредактировать.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 06:19 | Сообщение # 2062
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Ольга18711Николай Суртаев Игнатий Тихонович! Здравствуйте. Ваша книга " К истинному православию"- безценна и проста. Есть там и глава о крещении. Она и заставила меня составить этот труд.

Причина скорее всего в названии. Слово ЛЮБОВЬ в нашем сознании, в нашем уме и сердце как бы ЗАМЫЛИЛОСЬ..! От частого праздного произношения оно набило оскому в нашем сознании. ЕГО никто уже не слышит в Его истинном значении. Слово любовь эксплуатируют сегодня все кому не лень, вплоть до извращенцев, называя преступные связи содомитов -любовью. И это страшно !
Имя Божие- «ЛЮБОВЬ» эксплуатируют день и ночь все певцы в пошлых песенках, воспевая животную похоть, на всех каналах радио и ТВ. Преступное, ужасное отношение к слову «ЛЮБОВЬ» - порождает неприятие Бога как Любви. Имя Которого-и есть Любовь. Нельзя говорить о Любви без правильного понимания Любви и без Любви в сердце своём. Именно для того я и составил всю эту проповедь «Повенчаться с Любовью» я переименовываю в "Дорога домой" , чтоб не отпугнуть читателя. Составил в попытке очистить это Святое Слово -ЛЮБОВЬ. Стряхнуть всю пыль , которая пытается исказить чёткие грани этих шести букв,. «….ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЕ, А ИМЯ ТЕБЕ ЛЮБОВЬ».
И попытаться отогнать от купели,тех кто пришёл "от ветра в голове" и чтоб как то косвенно и на священство возыметь действоЮдабы не крестили ради денег и ради угоды человеков.
Но чтоб все поняли бы, что Крещение-это акт венчания с Богом Любовью.а не магическое действо. Мой этот труд -это концентрация мыслей о Боге как Любви.
РАД ответу и буду рад если укажете ещё на недостатки и богословские неточности.
И о поклонах?

ИМЕННО ПОТОМУ Я СОСТАВИЛ ЭТОТ ТРУД, что слово ЛЮБОВЬ затёрли и запоганили всякие певички и мы сами произносим это Слово без трепета в душе.Так - мимо ходом....Простите. Думаю поможете подредактировать.


ИгЛа: И это действительно так!

1-е Коринфянам 13:1-13 - "Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто. 3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. 4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, 5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, 6 не радуется неправде, а сорадуется истине; 7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. 8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится. 9 Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем; 10 когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится. 11 Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое. 12 Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан. 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше".  




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 08:48 | Сообщение # 2063
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Павел Крутько

Здравствуйте Игнатий.Скажите пожалуйста,почему в дни страстной недели бесы особенно сильно глумяться над людьми?

Почему Господь попускает им это делать?
Меня зовут Павел,у меня нет своей страницы,захожу со страницы супруги

Как вы думаете,душа может конкретно ощущать Божью волю?Я имею ввиду ощущение,на уровне внутреннего дискомфорта например.Допустим я чувствую что мне нужно уехать в другое место и пока я этого не сделаю нет мне покоя.Потом становиться понятно почему и для чего это было.Все через некоторое время встает на свои места.Меня пугают такие ощущения.Со мной так случается и я не знаю как это трактовать.

Иногда мне приходит помощ через посторонних мне людей,в самый нужный момент.Но спустя некоторое время,иногда раньше,иногда позже,эти же люди меня предают.Это в тот момент когда я открыто готов заявить что я им верю и не стану"оглядоваться " если они у меня за спиной.Я привыкаю,прикипаю к этим людям и бац,предательство.
Зачем?Может быть дело во мне?Или время такое настало?Я немогу неверить людям,а жизнь меня толкает к выводу,что верить не надо.Имея представление о Господе нашем,как о самом благом что могло быть на земле,мне не вериться что это его промысел.

Меня путают?Или я сам себя путаю?Копаясь в душе,некоторых злодеев я стал узнавать в лицо.Вы ощущали такое?Как в фильме "Остров" с Петром Мамоновым.Он говорил что знаком с ними лично.

Очень хочется разобраться,туго ли мое дело. Извините за беспокойство. С Уважением к Вам Павел


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 04.01.2015, 14:19 | Сообщение # 2064
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата
Павел Крутько Здравствуйте Игнатий.Скажите пожалуйста,почему в дни страстной недели бесы особенно сильно глумяться над людьми?

Почему Господь попускает им это делать?
Меня зовут Павел,у меня нет своей страницы,захожу со страницы супруги

Как вы думаете,душа может конкретно ощущать Божью волю?Я имею ввиду ощущение,на уровне внутреннего дискомфорта например.Допустим я чувствую что мне нужно уехать в другое место и пока я этого не сделаю нет мне покоя.Потом становиться понятно почему и для чего это было.Все через некоторое время встает на свои места.Меня пугают такие ощущения.Со мной так случается и я не знаю как это трактовать.

Иногда мне приходит помощ через посторонних мне людей,в самый нужный момент.Но спустя некоторое время,иногда раньше,иногда позже,эти же люди меня предают.Это в тот момент когда я открыто готов заявить что я им верю и не стану"оглядоваться " если они у меня за спиной.Я привыкаю,прикипаю к этим людям и бац,предательство.
Зачем?Может быть дело во мне?Или время такое настало?Я немогу неверить людям,а жизнь меня толкает к выводу,что верить не надо.Имея представление о Господе нашем,как о самом благом что могло быть на земле,мне не вериться что это его промысел.

Меня путают?Или я сам себя путаю?Копаясь в душе,некоторых злодеев я стал узнавать в лицо.Вы ощущали такое?Как в фильме "Остров" с Петром Мамоновым.Он говорил что знаком с ними лично.

Очень хочется разобраться,туго ли мое дело. Извините за беспокойство. С Уважением к Вам Павел
 


Это от лукавого. 3Цар.22:22 Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. [Господь] сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.

3Цар.8:58 наклоняя к Себе сердце наше, чтобы мы ходили по всем путям Его и соблюдали заповеди Его и уставы Его и 
законы Его, которые Он заповедал отцам нашим;


Иак.1:13 В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,

Матф.6:13 и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Воскресенье, 04.01.2015, 23:35 | Сообщение # 2065
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Елизавета Василенькая
Простите пожалуйста. Хочу у Вас спросить: знаете ли вы о каких нибудь православных поселениях в средней полосе России? Никак не могу найти информацию об этом. Если будет возможность, ответьте пожалуйста. 
Елизавета


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 05.01.2015, 05:37 | Сообщение # 2066
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Елизавета Василенькая Простите пожалуйста. Хочу у Вас спросить: знаете ли вы о каких нибудь православных поселениях в средней полосе России? Никак не могу найти информацию об этом. Если будет возможность, ответьте пожалуйста. 
Елизавета
Только наше - Потеряевка на Алтае.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:54 | Сообщение # 2067
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Максим Тютчев
Уважаемый Игнатий Тихонович извините за беспокойство у меня вопрос к вам- я не ем свинину,стоит ли вообще есть мясо или не стоит только есть свининину?Вы всегда были вегетарианцем? мне 25 лет


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Понедельник, 05.01.2015, 23:58 | Сообщение # 2068
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Артем Григорян
Владикавказ


Добрый день! Вопрос к брату Игнатию. На сколько я знаю, он выступает против раздробления мощей. Как в таком случае быть с антиминсами для совершения литургии?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Вторник, 06.01.2015, 02:54 | Сообщение # 2069
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Максим Бачковский
Калуга
Как узнать,за что мне после 25лет не может жена забеременнить?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Вторник, 06.01.2015, 02:55 | Сообщение # 2070
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Оля Крутько

Если Вы не против,то по мере появления вопросов,буду Вам писать.Я стараюсь разобраться,читал отеческие наставления,но иногда захожу в тупик.
Много думал над одной книгой."От меня это было"-беседа Бога с душой человека.Что вы думаете о ней?Ведь смысл ее неоднозначен.
Вы меня извините пожалуйста.Я искренне верую.Мне не хотелось,что-бы Вы подумали обо мне неправильно.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter