Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 20:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 21:59 | Сообщение # 481
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Дионисий Волков
г. Москва


Здравствуйте Игнатий Тихонович. Я думаю вас, как миссионера это должно заинтересовать.
Приглашаем вас к участию в благотворительной Акции проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница» 
 "СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”. 
В акции может принять участие любой желающий,
православного вероисповедания. Каждый участник акции получит от организаторов майку участника и нужное количество экземпляров Святого Евангелия.
Участники акции, после получения от организаторов нужного количество экземпляров, должны раздать Святое Евангелие в своем городе, поселке, деревне.
И прислать в виде отчета фото- и видеоматериалы о проведении акции,
которые будут размещены на нашей страничке, а также в миссионерских группах в социальных сетях. 
Доставка Святого Евангелия до места нахождения участников акции будет осуществляться силами и за счет организаторов.

ЦЕЛЬ АКЦИИ - Пусть Святое Евангелие получит, тот, у кого его нет, и прочитает тот, у кого оно есть! 

ЗАДАЧА АКЦИИ - Включение православных христиан в активный созидательный процесс, воспитание у молодёжи чувства милосердия и развитие благотворительности. 

УЧАСТИЕ В АКЦИИ - В акции может принять участие любой желающий, православного вероисповедания

СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ – это главная в мире книга, излагающая благую весть в форме повествования о воплощении, жизни, спасительной крестной смерти и воскресения Господа нашего Иисуса Христа. 
Недопустимо:
- раздавать Святое Евангелие с сигаретой во рту или с банкой пива в руке. 
- навязывать Благую весть подобно рекламе товаров и услуг. 

Всем участникам акции советуем помнить слова из Священного Писания: «Сын мой! если ты приступаешь Господу Богу, то приготовь душу твою к искушению: управь сердце твое тверд, и не смущайся во время посещения; прилепись к Нему и не отступай… Все, что ни приключится тебе, принимай охотно, и в превратностях твоего уничижения будь долготерпелив, ибо золото испытывается в огне, а люди, угодные Богу, в горниле уничижения. Веруй Ему, и Он защитит тебя;…Боящиеся Господа! ожидайте милости Его и не уклоняйтесь от Него, чтобы не упасть. Боящиеся Господа! веруйте Ему, и не погибнет награда ваша.» (Сир . 2.1-8) .

Несите радость Благовестия!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 22:14 | Сообщение # 482
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ирина Власенко
Город:Харьков


Батюшка Игнатий,Спаси Вас Господи!!!Какое замечательное видео о  Потеряевке!!!Очень теплое и глубокое!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:01 | Сообщение # 483
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Дионисий Волков г. Москва Здравствуйте Игнатий Тихонович. Я думаю вас, как миссионера это должно заинтересовать. Приглашаем вас к участию в благотворительной Акции проводимой православным издательством «Сибирская Благозвонница»   "СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ В КАЖДЫЙ ДОМ”. 

Цитата Admin ()
Несите радость Благовестия!


ИгЛа: Только за прошлый месяц мы отдали-раздали 1300 Евангелий. И до этого еще 30.000. Подарили наши книги за 2 года на 7 миллионов 150 тыс. рублей.
Богу нашему слава!
И вас да благословит Господь Бог.

Деян.1:8 но вы примете силу, когда сойдёт на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли.

Ис.45:22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного
.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 23:37 | Сообщение # 484
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Лена Воробьёва

Игнатий Тихонович, за ответ



Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 20.11.2013, 00:38 | Сообщение # 485
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Александр Грицай


Простите Игнатий Тихонович, а как вы считаете спорт не професиональный,
преемлемо для верующего человека?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 20.11.2013, 00:41 | Сообщение # 486
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ярослав Вишневский
Беларусь. Минск

отец игнатий я вот смотрю ваше фото и видео и я очень хочу стать священиком или мне только на фото видеться красиво а на самом деле все тяжело и не просто быть пастырем. в семинарию я хочу дай бог. я просто живу и кем стать везде суета стрэсы. я бы очень хотел бы помогать людям говорить радовать их детей люблю. как быть..? я веру не хочу потерять я не хочу без нее жить и не в чем не вижу счастья. вот только ворчание во мне врага моего часто в печаль меня заводит. молитва лечит. да простит господь меня за эти мысли.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Среда, 20.11.2013, 00:43 | Сообщение # 487
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Юрий Харитонов
г. Самара



Здравствуйте Батюшка Игнатий! Извините за беспокойство... помогите пожалуйста мне, хочу исповедаться то есть есть желание но очень боюсь или не знаю.. стесняюсь что ли!!! читал отрывки из святоотеческого придание получается так "если не исповедуешься значит гордый " что делать???


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 20.11.2013, 00:57 | Сообщение # 488
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Александр Грицай Простите Игнатий Тихонович, а как вы считаете спорт не професиональный, преемлемо для верующего человека?

ИгЛа: не профессиональный спорт, для здоровья – полезен может быть – в меру если.

1Тим.4:8 – «ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей».

А вот большой спорт – очень часто смертельно опасен.

Вопрос 4050 («…открытым оком», том 30, Игнатий Лапкин)
: Пишут во многих газетах о гибели молодого хоккеиста. Что случилось и почему так много публикаций о нём?

Ответ: Во время игры в матче 13 октября 2008 г. погиб самый молодой и самый перспективный хоккеист страны, уроженец с Алтая Черепанов Алёша. Остановилось сердце. Теперь ищут виновного в его смерти. Случилось то, чего не могло не случиться, та как принимают разные таблетки допинговые, расширено сердце и другие органы.

Но не это главное, но что с его душой. Вот публикация только из одной газеты: Мать – Маргарита Александровна говорит: «Я у батюшки в церкви спрашиваю, почему я его не вижу во сне, он говорит: «Подаст знак, подаст». Так хочется узнать, как он. Молюсь каждый день. В церкви слёзы высыхают. А выйду – и через час не знаю, как жить. Вчера ездила в монастырь.

Настоятельница сказала: «Есть заповедь «Не сотвори себе кумира». А он был кумиром. Может, поэтому его Господь и забрал». Да, она права, был кумиром для тысяч людей… За два месяца до это мне звонит сестра, плачет: Я сон плохой видела. Про Лёшку. Лёша умер»…

Священники мне говорят, что Алексею там хорошо, что он светлый ребёнок был. Но почему каких-то наркоманов и алкоголиков Он не забирает? Где же справедливость? Я всё жду, что он позвонит» («Известия», 27.10.2008. стр.3). Вот так священники «свидетельствуют» о Жертве Христа. Поневоле вспомнишь Евтушенко: «И тут же обольстители толпы, из той же самой партии попы». Человека, который жил по стихиям мира, а не по Христу, уже в рай?

«Спорт унёс жизни ещё двух мальчишек». Вчера в Новосибирске похоронили 16-летнего Артёма Короткова, умершего во время соревнований по карате. А накануне в Воронеже на уроке физкультуры остановилось сердце восьмиклассника Жени Никулина». «Ведь всё было в порядке! Артём пять лет занимался карате. Перед выездом он прошёл медосмотр. Более часа продолжалась борьба за жизнь ребёнка, но, к сожалению, безуспешно». («Известия», 12.11. 2008, стр.5).

«Результаты анализа были очень хорошими, в том числе и ЭКГ – никаких паталогий сердца не было. Спорт опасен для здоровья. Широко известна аксиома: большой спорт и здоровье – вещи несовместимые. Резко выросшая конкуренция вынуждает спортсменов насиловать свой организм, а современные системы тренировок и медицинские программы позволяют выживать из спортсменов все соки.

Отдавая ребёнка в спортивную школу, родители должны понимать, что с этих пор он будет принадлежать к группе риска. Не слишком ли дорогой ценой расплачиваются атлеты за сладкий миг победы?» (Комс. правда», 12.11.2008. стр.5).

Иов.16:2 – «слышал я много такого; жалкие утешители все вы!»

2Пет.2:19 – «Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побеждён, тот тому и раб
».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 20.11.2013, 01:02 | Сообщение # 489
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ярослав Вишневский Беларусь. Минск отец игнатий я вот смотрю ваше фото и видео и я очень хочу стать священиком или мне только на фото видеться красиво а на самом деле все тяжело и не просто быть пастырем. в семинарию я хочу дай бог. я просто живу и кем стать везде суета стрэсы. я бы очень хотел бы помогать людям говорить радовать их детей люблю. как быть..? я веру не хочу потерять я не хочу без нее жить и не в чем не вижу счастья. вот только ворчание во мне врага моего часто в печаль меня заводит. молитва лечит. да простит господь меня за эти мысли.


ИгЛа: прочтите 6 слов Св.Иоанна Златоуста о священстве, потом там с добрым батюшкой посоветуйтесь, попоститесь и помолитесь усердно, и Бог может дать вам лично ответ – на сердце положит.

Но я лично вам этого не советую - это не ваше поприще.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 20.11.2013, 01:05 | Сообщение # 490
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Юрий Харитонов г. Самара Здравствуйте Батюшка Игнатий! Извините за беспокойство... помогите пожалуйста мне, хочу исповедаться то есть есть желание но очень боюсь или не знаю.. стесняюсь что ли!!! читал отрывки из святоотеческого придание получается так "если не исповедуешься значит гордый " что делать???


ИгЛа: вопрос как-то надуманно звучит. Там же есть храм, вот и сходите к священнику. А главное – уверовать во Христа Иисуса и жить по Его святым заповедям, и быть руководимым Духом Святым.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter