Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 07:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 18.11.2013, 09:15 | Сообщение # 471
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Лена Воробьёва г. Могилев Игнатий Тихонович,Будте добры подскажите каких миссионеров стоит по Вашему мнению прослушать ...а каких не стоит.


ИгЛа: почему именно миссионеров, а не вообще проповедующих о Христе Иисусе и в Церкви?
Заходите на наши форум и сайт. Там всё есть и ответы на 4124 вопрос и 1300 проповедей.

И слушайте тех, кто в Церкви Христовой, не в секте, и кто сам живёт по сказанному в Евангелии, и проповедует, согласно святых отцов Церкви Христовой, в данном случае – православной, и канонов Церкви.

Есть проповеди Осипова А. И на нашем форуме, взятые выборочно. И проповеди патриарха Кирилла – хорошие проповеди, но, конечно не столь сильные, как протестантские, которые нужно с осторожностью принимать.

Из миссионеров считаю хорошим Стеняева о.Олега – лучше других. Есть очень хороишие от о. Даниила Сысоева.

Но вам в этом трудно разобраться?

В своих 38 книгах я отвечаю самым подробным образом и на этот вопрос.

На нашем форуме много проповедей и неправославных, и там есть у них очень много хорошего.

Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и на наш форум: http://www.kistine.my1.ru/

Наш видеоканал на ютубе.
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

Но без разбора всеядность может отравить и сделать ненавистницей истины Христовой.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 01:55 | Сообщение # 472
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Елена Недопекина

Город:Волгоград

Игнатий! Сердечно желаю Вам и всем православным обильных благословений от Господа, и Его непрестанной защиты!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 02:08 | Сообщение # 473
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
епископ Михаил Гордиенко
 Город:Чупаховка














Игнатий, Просим святьіх молитв о иподиаконе Станиславе
что должен в скором времени принять сан диакона.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 02:11 | Сообщение # 474
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Ольга Введенская
Город:Санкт-Петербург



Здравствуйте Игнатия, вот не так давно общалась с иудейкой. Я спросила, почему они в Христа не уверовали. Она стала говорить, что спаситель должен был быть из царского рода, приехать на ослице и что-то еще сказала. Что каналы были закрыты. Я не очень поняла ее. В чем заблуждение иудеев?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 02:15 | Сообщение # 475
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Елена Трегубова
Город:Воложин


встречаются на пути искушения и душа получает раны.Может у меня так
у меня есть дядя. он был дьяконом. он ушёл из дьякона увидев что творится
Игнатий,спасибо за беседы эти

извините. Хочу с вами иметь контакт в скайпе
да. Иногда нужно поговорить. Я в школе веду Основы Православной культуры.
да жизнь говорит о многом. именно жизнь. Многие это могут и не понять. Вы прошли сложный путь.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 02:18 | Сообщение # 476
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Юрий Титов У нас в России огромное количество не курящих.не пьющих.не лгущих подонков... и что это и есть критерий чтобы селить или нет в деревню???ИгЛа: а откуда вы, Юрий, взяли, что таких подонков нужно селить в деревни. И в какие?
Поясните, сошлитесь, чтобы понять, на что мне ответить можно, а что останется безответным в виду неясности вопроса.
да вы пишите в презентации ролика...если не куришь не пьешь не лжешь типа приезжай  а я и говорю что это не критерий.а вот если Христос в живет в тебе вот те и эталон


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.11.2013, 05:38 | Сообщение # 477
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Ольга Введенская Город:Санкт-Петербург Здравствуйте Игнатия, вот не так давно общалась с иудейкой. Я спросила, почему они в Христа не уверовали. Она стала говорить, что спаситель должен был быть из царского рода, приехать на ослице и что-то еще сказала. Что каналы были закрыты. Я не очень поняла ее. В чем заблуждение иудеев?


ИгЛа: вы прочитайте 8 слов «об иудеях» или «против иудеев» св. Иоанна Златоуста. Там всё подробнейше рассказано.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AdminДата: Вторник, 19.11.2013, 08:58 | Сообщение # 478
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Виталий Воробьев
Город:Донецк



Игнатий,Вы считаете что все что раскручено вокруг Радионова - надуманно!?
почему так?


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:07 | Сообщение # 479
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Юрий Титов У нас в России огромное количество не курящих.не пьющих.не лгущих подонков... и что это и есть критерий чтобы селить или нет в деревню???ИгЛа: а откуда вы, Юрий, взяли, что таких подонков нужно селить в деревни. И в какие? Поясните, сошлитесь, чтобы понять, на что мне ответить можно, а что останется безответным в виду неясности вопроса. да вы пишите в презентации ролика...если не куришь не пьешь не лжешь типа приезжай  а я и говорю что это не критерий.а вот если Христос в живет в тебе вот те и эталон


ИгЛа: Юрий, вы не полностью взяли объявление. И если по этой части брать, то вы правы.

В полном же объявлении говорится, что строится поселение на христианской, православной вере, на благочестивых, старинных русских обычаях.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.11.2013, 10:08 | Сообщение # 480
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Admin ()
Виталий Воробьев Город:Донецк Игнатий,Вы считаете что все что раскручено вокруг Радионова - надуманно!? почему так?


ИгЛа: Виталии, Вы имеете в виду Евгения Родионова, погибшего в Чечне или кого-то иного?

Вопрос 2958 («…открытым оком, том 15. Игнатий Лапкин): Почему вы не хотите, чтобы канонизировали погибшего в Чечне православного воина Евгения Родионова?

Ответ: Смешно даже слышать такой упрёк.

Канонизация есть дико и кричаще жуткое неевангельское мероприятие. Это есть самое настоящее безумие ошалелых. Да кто же знает, кто видел, где человек после смерти? Суда Божия нет, а уже великого тирана Ивана Грозного, Игоря Талькова, Иосифа Муньоса, Серафима Роуза, Распутина Гришу, погибших в Лиенце тянут к канонизации.

Может, они святые, может, в раю, но на этом стоит строжайший запрет Иеговы – чтобы никто не вмешивался в Его полномочия, не диктовал Ему, кого миловать, кого анафеме предавать.

1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога».

Исх.33:19 – «И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать - помилую, кого пожалеть – пожалею».


Канонизация есть безбожное обольщение, идущее от дедушек в клобуках. Всё-то они видят тонкие видения, мироточения, ароматы точатся к их носам. Всё-то они видят Ангелов, берущих душу кандидата на прославление от этих великих грешников. Этой болезнью канонизации неисцельно болеют все роды православных – патриаршие, заграничные, старообрядцы и католики.

Кол.2:18 –«Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом».

На Женю Родионова смотрю, что о нём пишут, – он очень похож на меня в том возрасте в армии – ничего кроме крестика не было. Но у меня был поиск истины. У меня были верующие предки с обеих сторон, сам молился и в армии пост соблюдал.

У него же мать Любовь Васильевна – безбожница тогда была. Зациклились на крестике, что его в плену чеченцы убеждали снять, а он не снимал. А потом ему голову отрезал Руслан Хойхороев 23 мая 1996 года, и голову отдельно выкупали, а на теле так и был крестик, по крестику и опознала его мать.

Тут уж вовсе дурят мистификаторы. Проверь даже на кукле - отними от неё голову и попробуй удержать на ней крестик. Как в житиях сняли с него голову, а он взял её, перенёс через реку, поцеловал, возлёг, опочил. А тело Жени влачили, тело бросали, тело лежало долго в земле, а крестик светился и на теле держался?

Взяли в армию 25 июня 1995 года. В ночь с 13 на 14 февраля 1996 года отправили четырёх 18-летних охранять единственную в тех горных местах дорогу. Одинокая будка, в которую они и забились. Как он вели себя, можно только догадываться: ждали смены, шутили, курили и похабные анекдоты скрашивали их время.

Ни света, ни связи и нет никакой огневой поддержки на случай нападения. ДурнЕй не придумаешь. И строгий наказ: оружие не применять первыми, а в случае чего сначала предупредительный выстрел вверх, а потом уж на поражение».

Совершенно безумное командование. Пацанов просто выкинули. А начальство в это время чем занималось? Посмотри фильм «Сармат». Пропавших тут же объявят врагами, дезертирами, и будут вылавливать, и уничтожать свои же скорпионы.

Я служил на Камчатке и охранял ракетную базу, полигон в лесу, склады, обнесённые хлипкой оградой с колючей проволокой. Зима, ты один в глухом лесу, рядом дорога, по которой иногда пройдёт военный офицер.
«Более всего нужно этих бояться, – вычислил я, – они видят и позвонят нашим, что я делаю тут».

И вижу, что офицеры из чужой части идут и выискивают меня глазами. Может, они и звонили, потому что проверка приходила не во время, и тут же напарывалась на мою бдительность. Похвалы и награды посыпались на меня прещедро от командования за бдительность.

Ты в тулупе. Я сразу же обошёл, проверил запоры и пломбы на складах, затем обошёл ещё раз, проверил ограждение, прорывы в ней, заметил собачку, прикормил её, она всегда с тех пор была рядом со мной. Где нашёл дыры, завязал, к дырам наложил консервных банок, привязал на нижние провода, чтобы создали шум.
Потом начал искать такое место, откуда бы видел весь объект и дорогу, и чтобы сам был невидим. Нашёл в зарослях густой засохшей травы место такое, вырыл углубление, залёг. Поверьте, что ни один солдат ни до меня, ни после так там не делал – они или спали, или пили. И на них были жалобы, их снимали с поста и отправляли в карцер.

Я всё это учёл. Перед выходом на пост дают поспать. Солдаты играют в домино, в шашки. Я никогда не делал этого, а ложился, чтобы ночью не задремать. У меня чрезвычайно развито воображение и я предполагал, что сегодня ночью, именно в моё дежурство будет нападение на склады и мне их нужно отстоять.

А если бы были там боевики чеченские? Да все склады бы взлетели в воздух к обеду. Идут сменщики, и я их уже вижу издали, передернул затвор автомата: «Стой, кто идёт?». Никаких предупредительных выстрелов не делал бы, а тут же на поражение, а потом бы вверх дал очередь. Об этом я высказался вслух при разводе и меня разводные опасались.

И чтобы не угодить под выстрелы, они ещё издали кричали: «Свои!!!». Знали, что на стрельбище я всегда был первым – 99-100 очков из ста возможных. (Ружья были в моих руках с самого детства. Позже, учась в городе, сразу же записался в секции бокса и стрельбы).

Старался при охране в свет не попадать. И если где нужно было перейти от склада к складу, ладонью прикрывал глаза, чтобы в темноте потом всё видеть, не быть ослеплённым.

Говорю вот к чему: если бы это были умные ребята, то они бы разделились: один в будке остался бы, а трое рассредоточились бы, и в случае чего, мало бы не показалось боевикам, хотя они и вооружённые до зубов. Выгода была на стороне внезапно открывших огонь ребят, и они бы зубы чеченцам прочистили.
Будка была, кажется, как писали, в 400-х метрах или более от заставы. Чеченцы очень хорошо знали, как несут службу в этой будке, пускали «скорую помощь» с кузовом машину, в которой много раз ездили там. А в ней при проверке никого не было. А тут скрыто подъехали и как щенков слепых сгребли. Постовой на заставе слышал крик: «Помогите!» и тоже ничего не предпринял. Русская нация исчезает, потому что совершенно отсутствует инстинкт самосохранения.

Мать ходила десять месяцев и командиры ей мало чем помогали. Дурно погибли. Дурно и обошлись с матерью власти.

Дурнее же всего то, что удумали канонизировать.

И сразу же видения пошли лавиной, как Женя из плена выводит матерщинников и блудников. Ну, и иконы замироточили. Началась настоящая вакханалия, безумство, игра уже с потусторонним. Ни о Христе, ни об уверовании во Христа, ни о жизни во Христе нет речи. А вот подай им канонизацию, крест четырёхметровый установить, акафисты, хоругви с изображением Жени. И будут эти чудные хоругви из неизвестных монастырей, от неизвестных бездумных монахинь.

И ещё бы вопрос: зачем было лезть в Чечню?

Почему не послушали Солженицына А.И., давшего самый дельный совет по этому вопросу – отделить их железным занавесом. Дать им свободу и года через полтора они были бы более сговорчивыми. Да и виноваты русские перед чеченцами весьма ещё с ермоловских времён, при Лермонтове «крестивших» их огнём и мечом.

Прм.Сол.5:14 – «Ибо надежда нечестивого исчезает, как прах, уносимый ветром, и как тонкий иней, разносимый бурею, и как дым, рассеиваемый ветром, и проходит, как память об однодневном госте».

Лук.13:3 – «если не покаетесь, все так же погибнете».

Откр.13:10 – «Кто ведёт в плен, тот сам пойдёт в плен; кто мечом убивает, тому самому надлежит быть убиту мечом. Здесь терпение и вера святых».


Женя в руках не держал Евангелия и потому не знал про эти слова. Теперь мать рыдает:

«25 июня 1995 года – страшный для меня день. Забрали тебя в армию и меня не спросили…». Когда вот такие сорванцы бывают в нашем лагере-стане и приходится их крапивой за сквернословие и хулиганство наказывать, то как выть начинают власти: «Нарушение прав ребёнка, международная конвенция..».

Но вот они, власти, забирают без разрешения матери на муки, на унижение и на пыточную смерть, где сыночка, как барана, режут – это в норме? Об этом не вопят ни в администрации, ни в организациях по защите прав ребёнка, ни на конвенциях.

Лицемеры из лицемеров! А своих деточек эти лиходеи-людоеды откупают, у них есть шанс плодиться, утешаться. А этих на бойню тащат и 400 обгорелых в Грозном трупов таких желторотиков лежат по морозилкам десять лет, и не могут их даже опознать.

Жестокая и бездушная власть и самая жестокая – военная и милицейская – силовые структуры.

Сейчас пишут про Женю Родионова, как его убили, и мать говорит: «Я была на работе, его взяли в армию, меня даже не спросили». А теперь его там убили в плену, и про таких власти военные иногда даже говорят: «Он сбежал, он дезертир».
То есть ещё и оболганный.

Пс.109:6 – «совершит суд над народами, наполнит [землю] трупами».

Ис.65:12 – «вас обрекаю Я мечу, и все вы преклонитесь на заклание: потому что Я звал, и вы не отвечали; говорил, и вы не слушали, но делали злое в очах Моих и избирали то, что было неугодно Мне».

Иер.7:13-16 – «И ныне, так как вы делаете все эти дела, говорит Господь, и Я говорил вам с раннего утра, а вы не слушали, и звал вас, а вы не отвечали, - то Я так же поступлю с домом [сим], над которым наречено имя Мое, на который вы надеетесь, и с местом, которое Я дал вам и отцам вашим, как поступил с Силомом. И отвергну вас от лица Моего, как отверг всех братьев ваших, все семя Ефремово. Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя»
.

Я не ищу благоволенья тех,
Благословение которых под сомненьем,
В них плещется, что ищут здесь утех,
Не надсадил в молитве кто колени.

Особенно опасны молчуны,
Не потрудившиеся в деле благовестья,
Сотлели и вросли те валуны,
Считая, в алтарях законное их место.

Как могут вот такие, тьмы осколки,
На проповедь послать и порадеть,
Тут в деле проповеди не дождёшься толку,
Притом наследственно, таким же был и дед.

Уж в лучшем случае такие отмахнутся:
«Отстань, не искушай меня, не лезти!»
Предсказано Христом: «То место пусто!»
На ризах там и по углам лишь плесень.

Такой священник – исполнитель треб,
Гребёт и подгребает приношенья.
Иным и не был и остался впредь,
Пузырь из пуза и бревно из шеи.

Корытом от живущих, отшедших
Он дорожит, дрожит: не потерять бы.
Живую проповедь во сне он не прошепчет, –
О чём я говорю, поймёт он вряд ли.

От слышания вера, не иначе,
Бог Иегова так устроил и решил;
Будь скороходом, не церковной клячей, –
Об этом все молитвы хороши.

Не может поп благословить на то,
Чего сам не отведал и не нюхал,
Им в алтаре с кадилом быть винтом,
Крутиться, подношенья прятать в брюхо.

Благослови нас, Троица святая,
Развеять тьму традиций, суеверий.
Евангельская вера пусть пышно расцветает,
Посланников отслеживают из-за алтарной двери
.

14.01.06. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter