Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 23:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Вторник, 28.06.2016, 23:09 | Сообщение # 221
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Борис Белозеров

Здравствуйте, хотел бы узнать: Удается ли вам жить так, как в жития святых, как жили святые отцы, как Апостолы, как Иисус? Практикуете ли вы Новый Завет? Сколько дней подряд осилили поста хотя бы на воде только? Дошли ли до 21 или 40 дней? И если да, то как вам это удалось?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:50 | Сообщение # 222
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Artem Sergeevich



Спасибо, я уже 2 года смотрю ваши ресурсы и сайт и канал)
Хотел сказать Вам что Вы делаете огромное дело.
Я очень многое понял от вас Игнатий Тихонович !!!
Дай бог Вам здоровья что бы и дальше люди развивались духовно через вас!!!!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
fisherrr333Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:04 | Сообщение # 223
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Низкий поклон Игнатий Тихонович!

Отвечаю на №193 и №194. Сравнение с Австралии с Моавом вполне примечательно, но меня это не сильно беспокоит. Меня беспокоит то, как жить, а не то, как именно умереть, потому что предыдущее переделяет последующее.

Единственно, хотелось бы побольше советов, как работать в общине. Я начал работать, уходить не собираюсь. Кроме беседы, со всей скромностью и уважением, применил юродство проповеди. Как не крути, я проповедую священнику, и осознание этого создает много неловкостей. Нужна помощь советом и рассуждением. Из юродства, отдал десятину с порезанными купюрами, приложил записку "разделённое не потребно, потрудитесь соединить". (Купюры не уничтожены, в банке их можно заменить на целые). Конечно написал ссылки на соответствующие стихи в Писании. Потом подарил подарок, в красивой коробке с бантиком. Коробка пустая, с маленькой запиской на дне: "доколе посылки идти будут запечатанные снаружи, и пустые внутри?". На обороте все ссылки на стихи о необходимости обличения и научения, изучения Писания.

Единственно, хотелось бы побольше советов, как работать в общине. Я начал работать, уходить не собираюсь. Кроме беседы, со все скромностью и уважением, применил юродство проповеди. Как не крути, я проповедую священнику, и осознание этого создает много неловкостей. Нужна помощь советом и рассуждением. Из юродства, отдал десятину с порезанными купюрами, приложил записку "разделённое не потребно, потрудитесь соединить". (Купюры не уничтожены, в банке их можно заменить на целые). Конечно написал ссылки на соответствующие стихи в Писании. Потом подарил подарок, в красивой коробке с бантиком. Коробка пустая, с маленькой запиской на дне: "доколе посылки идти будут запечатанные снаружи, и пустые внутри?". На обороте все ссылки на стихи о необходимости обличения и научения, изучения Писания.

Скажу только, что со слов батюшки, меня искушает нечистый, как многих новоначальных. Увидел опасность превращения этих занятий в тоску зеленую, заформализировать занятия. Но посмотрим, как оно будет.

Игнатий Тихонович, подумайте, может еще что-то подскажете? Храни Вас Господь!

(Николай Скляренко, Австралия).


лех леха

Сообщение отредактировал fisherrr333 - Понедельник, 04.07.2016, 18:06
 
ИулияДата: Вторник, 05.07.2016, 22:30 | Сообщение # 224
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Олег Окунeв, Тверь.

Как понять стих евреям 6: с 4 по 6 стихи. Я однажды покаялся и и мел великую радость прикосновения Божьего, это не выразить даже словами, а потом отошел от Бога, и около 12 лет грешил и других втягивал, теперь получается меня бесполезно обновлять?Бог мне снова дал свободу от этих грехов, после моего исповедания от чистого, надеюсь, сердца. хочу вновь следовать за Господом. 
Желание у меня велие изучать слово Божие правильно, чтобы иметь отпор от сектантов, жду осени когда вы начнёте онлаин разбор Слова. 

Вот что нашел о крещении у баптистов, как вы относитесь к такой точке зрения, верная ли она : 
"Вы не боитесь, что откладывая на некоторое время крещение верующего, вы подвергаете его риску умереть некрещеным? 

Хотя крещение и является заповедью Господа Иисуса Христа, обязательной для всякого верующего, оно, тем не менее, не является обязательным условием для спасения. Достаточным условием является покаяние и вера. Господь Иисус Христос говорил: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мк. 1:15). Человек, который поверил и покаялся, безусловно наследует Царство Небесное, если умрет до крещения".


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 05.07.2016, 22:35 | Сообщение # 225
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Виола Вознесенская, Санкт-Петербург

Здравствуйте, уважаемый Игнатий!Мой муж, я и сыновья православные!
Мечтаем жить своим трудом
своей семьей
с близкими по духу и вере людьми,
В дали от мегаполиса.Для нас важно, чтобы была церковь рядом и школа.
Что нужно для того чтобы переехать жить в Вашу деревню кроме того, чтобы не злоупотреблять
не скверно словить
не воровать?
Интересует вопрос самим строиться? Или есть дома свободные?
Спасибо!
С уважением Мария.
Прикрепления: 8394246.jpg (36.6 Kb)


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 05.07.2016, 22:37 | Сообщение # 226
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Лена Губерман
Здравствуйте, с Воскресным днем! Благодарю за то, что приняли меня в друзья. Долгое время была в системе Московской Патриархии, работала педагогом, регентом, в одно время Господь показал мне и не раз, что нахожусь я в болоте и вместо приобретения, возрастания духовного, я падаю в бездну, приобретая все новые и новые грехи. Сейчас работаю над изучением Священного Писания. мой дух.наставник, который у Вас в друзьях посоветовал посетить Ваш сайт. Надеюсь с Вашей помощью познать Бога Истиннаго. спаси Христос!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Vadim_FДата: Воскресенье, 10.07.2016, 01:51 | Сообщение # 227
Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель
Вера: Православие
Страна: Украина
Регион: Харьковская обл.
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте Игнатий ! Меня в храм уже давно привел один человек которому Бог даровал лечить людей молитвой , он видит человека как бы на сквозь ,  он мне помог преодолеть некоторые мои болезни , а сейчас помогает советом , в общем он говорит практически тоже самое что и вы , но он против выставления фотографий в интернет вообще. Он объясняет что такое молитва в плане информации и если ее посылать Богу то обязательно вы получите что просите . Он объясняет как правильно молиться за врагов . А на фотографию могут послать информацию ( которая бывает не только хорошая , но и слуги дьявола могут послать плохую информацию (порчу) , не на всех можно послать информацию поскольку человек который постоянно молится и у него есть божественная защита он имеет защиту от данной информации) . Я это написал для того что вы рассказываете как жить по библии но саму тему молитвы и как она действует ничего не говорите , если вы хотите я могу описать более подробно все что я знаю. Я бы хотел поговорить с вами по скайпу , но без лица .

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:43 | Сообщение # 228
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Максим Степанов.

Доброго времени суток дорогой Игнатий Тихонович, хотелось бы вас подержать материально -какие есть варианты высылки денежных средств? заранее благодарю и прошу прощения -я еврей. мир вам и вашему дому. если вся переписка читается то хотелсоь бы сказать что деньги пойдут для ребятишек из лагеря стан на пряники и халву. хотелось бы хоть чем то подержать ваш труд


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 10.07.2016, 13:45 | Сообщение # 229
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Лариса Смиронова
Уважаемый Игнатий Тихонович,разрешите мне высказать Вам слова огромной благодарности за все ,что Вы делаете . Я восхищаюсь Вами как человеком ,как мужчиной с большой буквы .Вы- очень мудрый человек,грамотный,трудолюбивый. Дай Бог Вам здоровья еще на долгие годы,терпения и силы. Это не просто красивые слова,а слова сказанные искренне ,от души.Нам очень не хватает таких людей,как Вы. Очень приятно было бы с Вами поговорить,извините за нескромность. Простите,что отнимаю ваше драгоценное время. Благодарю Вас.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 14:01 | Сообщение # 230
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Максим Степанов.Доброго времени суток дорогой Игнатий Тихонович, хотелось бы вас подержать материально -какие есть варианты высылки денежных средств? заранее благодарю и прошу прощения -я еврей. мир вам и вашему дому. если вся переписка читается то хотелсоь бы сказать что деньги пойдут для ребятишек из лагеря стан на пряники и халву. хотелось бы хоть чем то подержать ваш труд


Внутреннее структурное подразделение 8644/00195
Алтайский ОСБ Барнаул, пр-кт Социалистический 14.
Банк получателя:
 
Алтайский СБ Р Ф банк СБ РФ БИК040173604  КПП 220202003 К/С
30101810200000000604  Р/с
30301810002006004400

Получатель: ИНН 7707083893 Центральное ОСБ № 8644/0195
Счёт клиента № 42307.810.9.0214.7912585 
Ф.И.О. вкладчика Лапкин Игнатий Тихонович.
 
 
 
Электронная пластиковаякарта
 676.196.00            
Номер договора банковского обслуживания2700182
ОСБ Алтайского края и РА
Номер счёта карты  40817810602000679582
Лапкин ИгнатийТихонович
На самой карте номер 676.196.00  0481126622



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (ПРОДОЛЖЕНИЕ ПЕРЕПОЛНЕННОЙ ТЕМЫ)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter