|
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
|
|
| VK | Дата: Суббота, 11.06.2016, 02:03 | Сообщение # 211 |
 Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| 

Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
|
| |
| |
| fisherrr333 | Дата: Понедельник, 27.06.2016, 16:59 | Сообщение # 212 |
|
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| вопросы Игнатию Тихоновичу тут задавать? Спасибо
лех леха
|
| |
| |
| Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) | Дата: Понедельник, 27.06.2016, 19:14 | Сообщение # 213 |
 Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: -3
Статус: Offline
| Цитата fisherrr333 (  ) fisherrr333 Дата: Понедельник, Сегодня, 16:59 | Сообщение # 217Случайный прохожий
Группа: Новый посетитель Страна: Австралия Регион: Виктория Город: Мельбурн Сообщений: 1 Награды: 0 + Репутация: 0 ± Замечания: 0% ± Статус: Offline вопросы Игнатию Тихоновичу тут задавать? Спасибо время говорить Ответы в ежедневном отчёте в "Событиях дня" на нашем видеоканале. Там все ответы. по скайпу только после 10 октября.
Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю». Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru
|
| |
| |
| fisherrr333 | Дата: Вторник, 28.06.2016, 20:03 | Сообщение # 214 |
|
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Дорогой Игнатий Тихонович!
Я не смог разобраться, как загружать фотографии, я в соц сетях не искушен сильно. Меня звать Николай Скляренко, из Австралии, я писал вам в скайп. Надеюсь вы меня не отбракуете за осутсвие фотографий!
Вопрос. Что прихожанин может и должен делать/сделать для построения христианской общины в православном приходе? По уму и благочинно.
Я пришел в православие из еретической общины Назареев, что-то вроде иудействующих христиан. В этой общине не принято говорить от себя, только на основании Писания. Страх Господен основа веры в секте, и учение смирения органично вписалось в мое сектантское (в прошлом) понимание. Только послушав лекции Осипова, я понял, что только в церкви Христовой, православной, получаю возможность истинного исполнения закона Господня! Все встало на свои места, весь Танах говорит о Христе!
Год уже в приходе. Мне удалось познакомиться с 3-мя прихожанами, которые по разным причинам не ощущают потребности в духовном общении и единении. В целом люди ходят на службу, как в супермаркет: отовариваются культовыми услугами и расходятся, никто никого не знает. Ко мне никто даже не подошел за год. По мере изучения литургики, догматики, аскетики я начал понимать, что исполнение Заповедей Христовых весьма проблематично в такой ситуации. Я не сужу людей, я в позиции брошенного в больничной палате больного.
Христос сказал, что Его ученики познаются по любви между собой, единении и принесении достойного Господа плода (християнская жизнь). Ничего такого в общине нет. У них есть приходской совет, есть "междуусобчик" между священством, есть толпа народу - прихожан и захожан. Я вообще не знаю людей с которыми делю чашу причастия, и похоже, что это всех устраивает. Хотя ходят приблизительно одни и те же. И тут возникает проблема того, что в таком многогласии во время службы, проходного двора на литургии верных, сбором денег прямо перед причастием и многого другого, я не понимаю какого именно тела (=церкви!) я становлюсь причастником? Если Христос и действует, то вопреки, а не благодаря. господь говорит - не приходи с пустыми руками, даи жертва благодарения не так тоже долна выглядеть. Я не вижу ни благодати ни исполнения закона. По сути, люди, которые туда приходят не христиане, и закон не соблюдают, даже хают, ссылаясьна благодать. Все это весьма тревожно!
Недавно я начал действовать и поговорил со священником. он был благодарен, на словах. Но ничего не меняется, похоже не поменяется. Бегать между приходами я не привык, зная, что нужно приложить усилие там где я есть. Задача минимум в моем понимании, - найти/воспитать 2-3 верных Господу не на словах, чтобы иметь полноту церкви Христовой по заповеди, чтобы молиться и причащаться, и дальше, Игнатий Тихонович, Христос с нами по заповеди, для принесения плода! Помогите советом, как сейчас приобрести 2-3 человек?
Сам же не причащаюсь сейчас, вспоминая все грехи и исповедаюсь. Но выхожу перед литургией верных. Стараюсь поститься больше требуемого и следить за собой, чтобы мне не было упрека.
Низкий поклон за ранее, Храни вас Христос!
С любовью во Христе, Николай
лех леха
|
| |
| |
| Иулия | Дата: Вторник, 28.06.2016, 23:08 | Сообщение # 215 |
 Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 82
Статус: Offline
| Богдан Рыбак
 Игнатий Тихонович, здравствуйте! Не буду отнимать у вас много времени, поэтому перейду сразу к делу - хочу предложить вам монетизацию вашего канала. То есть, чтобы от вашего канала на Ютубе вам был пасивный доход от рекламы. Для этого особых усилий не нужно прикладывать, только один раз подать заявку. Если вас интересует более подробная информация, можно поговорить в скайпе. С уважением, Богдан.
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105
Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru
|
| |
| |
| Иулия | Дата: Вторник, 28.06.2016, 23:09 | Сообщение # 216 |
 Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 82
Статус: Offline
| Борис Белозеров
Здравствуйте, хотел бы узнать: Удается ли вам жить так, как в жития святых, как жили святые отцы, как Апостолы, как Иисус? Практикуете ли вы Новый Завет? Сколько дней подряд осилили поста хотя бы на воде только? Дошли ли до 21 или 40 дней? И если да, то как вам это удалось?
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105
Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru
|
| |
| |
| VK | Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 22:50 | Сообщение # 217 |
 Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
| Artem Sergeevich

Спасибо, я уже 2 года смотрю ваши ресурсы и сайт и канал) Хотел сказать Вам что Вы делаете огромное дело. Я очень многое понял от вас Игнатий Тихонович !!! Дай бог Вам здоровья что бы и дальше люди развивались духовно через вас!!!!
Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
|
| |
| |
| fisherrr333 | Дата: Понедельник, 04.07.2016, 18:04 | Сообщение # 218 |
|
Новенький
Группа: Пользователь
Страна: Австралия
Регион: Виктория
Город: Мельбурн
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
| Низкий поклон Игнатий Тихонович!
Отвечаю на №193 и №194. Сравнение с Австралии с Моавом вполне примечательно, но меня это не сильно беспокоит. Меня беспокоит то, как жить, а не то, как именно умереть, потому что предыдущее переделяет последующее.
Единственно, хотелось бы побольше советов, как работать в общине. Я начал работать, уходить не собираюсь. Кроме беседы, со всей скромностью и уважением, применил юродство проповеди. Как не крути, я проповедую священнику, и осознание этого создает много неловкостей. Нужна помощь советом и рассуждением. Из юродства, отдал десятину с порезанными купюрами, приложил записку "разделённое не потребно, потрудитесь соединить". (Купюры не уничтожены, в банке их можно заменить на целые). Конечно написал ссылки на соответствующие стихи в Писании. Потом подарил подарок, в красивой коробке с бантиком. Коробка пустая, с маленькой запиской на дне: "доколе посылки идти будут запечатанные снаружи, и пустые внутри?". На обороте все ссылки на стихи о необходимости обличения и научения, изучения Писания.
Единственно, хотелось бы побольше советов, как работать в общине. Я начал работать, уходить не собираюсь. Кроме беседы, со все скромностью и уважением, применил юродство проповеди. Как не крути, я проповедую священнику, и осознание этого создает много неловкостей. Нужна помощь советом и рассуждением. Из юродства, отдал десятину с порезанными купюрами, приложил записку "разделённое не потребно, потрудитесь соединить". (Купюры не уничтожены, в банке их можно заменить на целые). Конечно написал ссылки на соответствующие стихи в Писании. Потом подарил подарок, в красивой коробке с бантиком. Коробка пустая, с маленькой запиской на дне: "доколе посылки идти будут запечатанные снаружи, и пустые внутри?". На обороте все ссылки на стихи о необходимости обличения и научения, изучения Писания.
Скажу только, что со слов батюшки, меня искушает нечистый, как многих новоначальных. Увидел опасность превращения этих занятий в тоску зеленую, заформализировать занятия. Но посмотрим, как оно будет.
Игнатий Тихонович, подумайте, может еще что-то подскажете? Храни Вас Господь!
(Николай Скляренко, Австралия).
лех леха
Сообщение отредактировал fisherrr333 - Понедельник, 04.07.2016, 18:06 |
| |
| |
| Иулия | Дата: Вторник, 05.07.2016, 22:30 | Сообщение # 219 |
 Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 82
Статус: Offline
| Олег Окунeв, Тверь.
 Как понять стих евреям 6: с 4 по 6 стихи. Я однажды покаялся и и мел великую радость прикосновения Божьего, это не выразить даже словами, а потом отошел от Бога, и около 12 лет грешил и других втягивал, теперь получается меня бесполезно обновлять?Бог мне снова дал свободу от этих грехов, после моего исповедания от чистого, надеюсь, сердца. хочу вновь следовать за Господом. Желание у меня велие изучать слово Божие правильно, чтобы иметь отпор от сектантов, жду осени когда вы начнёте онлаин разбор Слова.
Вот что нашел о крещении у баптистов, как вы относитесь к такой точке зрения, верная ли она : "Вы не боитесь, что откладывая на некоторое время крещение верующего, вы подвергаете его риску умереть некрещеным?
Хотя крещение и является заповедью Господа Иисуса Христа, обязательной для всякого верующего, оно, тем не менее, не является обязательным условием для спасения. Достаточным условием является покаяние и вера. Господь Иисус Христос говорил: «Покайтесь и веруйте в Евангелие» (Мк. 1:15). Человек, который поверил и покаялся, безусловно наследует Царство Небесное, если умрет до крещения".
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105
Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru
|
| |
| |
| Иулия | Дата: Вторник, 05.07.2016, 22:35 | Сообщение # 220 |
 Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 82
Статус: Offline
| Виола Вознесенская, Санкт-Петербург
 Здравствуйте, уважаемый Игнатий!Мой муж, я и сыновья православные! Мечтаем жить своим трудом своей семьей с близкими по духу и вере людьми, В дали от мегаполиса.Для нас важно, чтобы была церковь рядом и школа. Что нужно для того чтобы переехать жить в Вашу деревню кроме того, чтобы не злоупотреблять не скверно словить не воровать? Интересует вопрос самим строиться? Или есть дома свободные? Спасибо! С уважением Мария.
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105
Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru
|
| |
| |