Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 10:14
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Бесы и чародейство » Проявления бесов. Отчитка. о.Василий
Проявления бесов. Отчитка. о.Василий
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.05.2010, 20:29 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
«…открытым оком» том 1. Вопрос 228: Могут ли бесы жить в человеке и никак не проявлять себя; или чтобы человек не знал, что в нём бесы, может ли быть такое, и можно ли узнать, есть ли в тебе этот паразит?

Ответ: Такой «квартирант» может замаскироваться и какое-то время никак не проявлять себя. В житиях святых об этом читаем многократно. Особенно это возможно, когда человек живёт совершенно уединённо; но стоит ему начать жить с духовно мудрым, активным христианином, как бес немедленно заявит о себе бунтом, осуждением, обидой, яростью, прекословием.

Святые настоятельно советуют жить общежительно и в послушании у более опытных.

Существуют определённые признаки небуйного беснования, но которые говорят о возможности присутствия злого духа. Повторяю, что только признаки, а не само беснование. Демон боится оружия, которое дал на него Господь: поста и молитвы. Свои проявления он активизирует на молитве и во время поста. Борьба с плотью всегда противна демону: сон, многоядение, блудные, греховные помыслы, сребролюбие, ложь, пьянство и подобные дела плоти – его питательная среда.
Присутствие падшего духа в человеке почти всегда выражается и в его внешности: суетливость, вмешательство в чужие дела, постоянная обида и гнев, искусственно выискиваемый, накладывают оттенок мрачности, подозрительности.

Таким людям всё время кажется, что им чего-то не додали, не дохвалили их, прошли мимо. Всё вращается вокруг своего «я» – дикое тщеславие и лжепослушание. Лекарство: «если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною» – Лк. 9:23.
В «Житиях святых» постоянно говорится о злых силах, духах, которые находились в учениках опытных подвижников, и причина того, почему эти «квартиранты» оказались в их послушниках была самая прозаическая: самость, самомнение, болтовня с вредными собеседниками, нетвёрдость в Писании, неисповеданность грехов этих.
Вопрос 725: Староверы говорят, что иконы должны стоять, но не висеть. Говорят, что молиться на сон грядущим можно с четырёх часов дня.

Ответ: Это напоминает размышления уборщицы перед портретом правителя: «Вот, думаю, то ли его повесить, то ли к стенке поставить?»
Староверы иконопочитание довели до логического завершения, иконы у них как члены семьи, как живые существа. Вспоминаю про местных старообрядцев: отмолились, т.е. отстояли многочасовую службу и разошлись. Гостям отвели место, они разложили подрушники и легли на них. Начался долгий стариковский разговор с жалобами на снох и зятьев и… вдруг грохот. Над ними висела метровая икона пророка Илии, нарисованная на толстых дубовых досках. Старый гвоздь не выдержал и обломился, но икона упала углом вниз, качнулась и накрыла говельщиков, пребольно стукнув по упрямым лбам. Выбравшись из-под пророческого гнева, они тут же ублажили его: «А и грозен же ты, святый пророче, но и милость же твоя без границ. Только попужал».

Порассуждали: «А ведь мог и по черепу ударить, и тогда…». Умолкли старушки и с благоговением к иконе заснули блаженным, старообрядческим сном.
Это вам не бумажная Коробейниковская копия, которую «заряжают» священники в Покровском соборе, водя по оригиналу. А молиться на сон грядущим действительно можно в любое время, только вслед за этим нужно и спать ложиться, здесь никаких ограничений нет.

…Мне приходится более сорока лет выступать перед самыми разными слушателями, в университетах, на вокзальных площадях, в актовых залах. И есть кое-что, о чём я непременно напомню. Это о жизни во Христе, о труде с потом. Так мне нравится вставать рано, в пол-пятого и всегда, не делая скидок ни на болезни, ни на праздничные и выходные. Кто рано встаёт – тому Бог даёт.

Сон – один из главных показателей истинности нашей веры. Никогда не нужно поблажать себе, что вроде бы недомогаю и могу укутаться с головой под подушку. Никого ты этим не обманешь, – это уже полезло самое настоящее испохабленное «христианство».
Сон и блуд всегда идут в обнимку. Никогда днём не ложись, едва подремли минут 10-15 и то только сидя, от великой усталости, и то желательно не раньше, как тебе будет за 60 лет жизни. И если ты рохля и спишь больше 6 часов, то как ты рот раскроешь на эту тему? Подстегивай себя тем, что коротка, ах, как коротка жизнь и там ещё належишься.

…. В наших Библиях, даже полных православных с неканоническими, отсутствуют примерно 70 стихов седьмой главы Третьей книги Ездры, – они полностью только в Вульгате у католиков и в трёхтомной Библии Лопухина. Оказывается, что когда Библию переводили, то там просто отсутствовал этот лист, и он не попал с того списка, а теперь его начинают к нам перетаскивать, но уже неизвестно, к нам войдет он или нет.

В православной Библии этой главы нет, а я узнал это недавно, лет семь назад.
А до этого мне несколько раз снился один и тот же сон, и я просыпаюсь и говорю жене: «А Библия-то у нас неполная». Встану, проснусь и думаю: почему? И наконец, узнаю, что в Библии этого нет.
День суда будет концом всего времени, и началом времени будущего бессмертия. Нам обещано бессмертие, а как мы к нему готовились?

о.Василий.
Get Adobe Flash player

.
.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИринаДата: Понедельник, 21.06.2010, 14:41 | Сообщение # 2
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Это уж точно,так и проспишь всю жизнь,не проснувшись и умрешь,не будучи живым.

Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ИринаДата: Вторник, 22.06.2010, 08:46 | Сообщение # 3
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Здравствуйте,Света! Будем знакомы!
Слава Богу я это состояние прожила и осознала,когда не знаешь кто ты и для чего ты,полностью с замороженными чувствами и в глубочайшем страхе перед жизнью с камнем на сердце и болью в душе и самое главное оно и же и печальное,что в далеке от Бога.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ИринаДата: Среда, 23.06.2010, 11:48 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Пару лет назад я с братом Сергеем (ныне пастырь нашей церкви)вели служение исповедания с одним братом в Господе, бывшим наркоманом. Вначале нашей беседы рядом с ним сидела его супруга. Мы беседовали, рассматривали проблемы их взаимоотношений. У них были проблемы и одна из них: он возвратился к старому-стал покуривать травку. Когда беседа обрела полную открытость он решил покаяться и стал на колени
( я упускаю детали). И как только мы возложили на него руки и стали молиться об освобождении, повелевая духу наркомании выйти из него-началась борьба, которая длилась более часа.
Его бросило на пол и стало выкручивать тело, он стал рычать и кричать, жена вскоре не выдержала и убежала. Валяясь по полу он так рычал и неистовствовал, что мне даже было неудобно, по плоти, что подумают о нас соседи. Его рычание сопровождалось открытием рта и высовыванием языка так далеко, что и представить это за нормальное было нельзя. В некоторый момент дух затих и тело его обмякло, расслабилось-дух притворился, чтобы мы от него отстали. Но стоило нам помазать брата елеем, как приступы, атаки беса повторились. Он был весь мокрый, да и мы тоже очень устали, постоянно приказывая бесу оставить его, да и прилагая при этому немал физические усилия, чтобы не дать бесу поднять тело и дебоширить.Под конец служения в его теле стали проявляться конвульсии, судороги и нанесение внутренних ударов в районе живота и ног, отчего он стонал и кричал. Наконец то все закончилось и он распластавшись на ковре лежал в изнеможении. После брат встал, мы вышли на улицу, я еще поговорил с ним, обнял его и мы расстались.

Прошло 2 года с той поры, а Бог продолжает созидать их семью, послав второго здорового сынишку, освободив брата от накрозависимости и устрояя их дом в любви к Господу и друг другу.
Хотелось бы услышать комментарий по этому поводу.
И еще вопрос- почему во многих церквях умалчивается о Дарах Божиих ,ведь столько нынче больных зависимостями всевозможными,но пока они в кругу себе подобных они еще как-то живут,но стоит им выйти за пределы реабилитационного центра и все встает на круги своя и если в человеке бесы,то ему и вовсе тогда не справиться с ними самому,если только с помощью памазонного Духом Святым,но опять же без готовности самого страдающего- вряд ли что возможно. Прошу разъяснить,потому как в нашем роду есть болеющие наркоманией и алкоголизмом и мы уже не знаем как себя вести с ними-одни мучения.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ИринаДата: Четверг, 24.06.2010, 06:46 | Сообщение # 5
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Спасибо,Светлана! Про черное и белое мне известно и что все что не далается --что все к лучшему,но это может продолжаться до бесконечности , но настает период,когда вопросов становится больше чем ответов и не вскапнув причину не устранить и следствие. Так и будешь наступать на одни и те же грабли,только удары будут все сильнее и сильнее.

Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ИринаДата: Четверг, 24.06.2010, 07:15 | Сообщение # 6
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий! Но ведь есть тому свидетельства людей,с которыми это случилось.
Тогда скажите пожалуйста ,как по вашему происходит освобождение от нечести,если такой пример для вас из области магии,ведь без доверия к Богу самого верующего ни один священнослужитель не способен сотворить чудо.......но Веру возжечь--ДА.
И ведь и Иисус исцелял Словом и прикосновением и от проказы исцелял и зрячими делал.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
AdminДата: Четверг, 24.06.2010, 09:35 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Ирина)
И еще вопрос- почему во многих церквях умалчивается о Дарах Божиих ,ведь столько нынче больных зависимостями всевозможными,но пока они в кругу себе подобных они еще как-то живут,но стоит им выйти за пределы реабилитационного центра и все встает на круги своя и если в человеке бесы,то ему и вовсе тогда не справиться с ними самому,если только с помощью памазонного Духом Святым,но опять же без готовности самого страдающего- вряд ли что возможно. Прошу разъяснить,потому как в нашем роду есть болеющие наркоманией и алкоголизмом и мы уже не знаем как себя вести с ними-одни мучения.

Тут хорошо бы ответить тем кто страдал какими либо зависимостями до обращения ко Христу либо близко знаком с людьми и прочувствовал то как люди бросили вредные привычки.
Думаю найдется что сказать к примеру Сергею-Пупкову или Игорю_Дыбунову.


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Четверг, 24.06.2010, 15:38 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Сергей-Пупков)
Да, действительно разобраться очень тяжело. Но вот изгнание бесов - это чудо? Думаю, что да. И в "обычной" по словам Ирины православной Церкви это есть
Видео. Изгнание бесов в православном храме.


Видео предложенное Сергеем Пупковым:

Вот еще аудио проповедь Игнатия Лапкина о бесновании

02.01.10 Лк.9.38-39 Беснование

 


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 18.12.2010, 07:17 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Отец Герман - Отчитка

1Цар.18:10 - "И было на другой день: напал злой дух от Бога на Саула, и он бесновался в доме своём, а Давид играл рукою своею на струнах, как и в другие дни; в руке у Саула было копьё".

3Цар.18:29 - "Прошёл полдень, а они все еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения; но не было ни голоса, ни ответа, ни
слуха".

Матф.4:24 - "И прошёл о Нём слух по всей Сирии; и приводили к Нему всех немощных, одержимых различными болезнями и припадками, и бесноватых, и лунатиков, и расслабленных, и Он исцелял их".

Мар.5:15-19 - "Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились. Приходят к Иисусу и видят, что бесновавшийся, в котором был легион, сидит и одет, и в здравом уме; и устрашились. 16 Видевшие рассказали им о том, как это произошло с бесноватым, и о свиньях. 17 И начали просить Его, чтобы отошел от пределов их. 18 И когда Он вошел в лодку, бесновавшийся просил Его, чтобы быть с Ним. 19 Но Иисус не дозволил ему, а сказал: иди домой к своим и расскажи им, что сотворил с тобою Господь и [как] помиловал тебя".

Отец Герман - Отчитка
http://video.mail.ru/mail/sokolovskaya_nad/71/187.html

О.Василий-Отчитка бесов-1




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 21.12.2010, 07:12 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Гитлер, Сталин, магия. Вольф Мессинг.
http://video.mail.ru/mail/boris-semerninov/563/635.html

Ангелы и бесы
http://video.mail.ru/bk/ogeorgy/170/1250.html

Избавь от лукавого, Госсподи!

http://video.mail.ru/mail/gloria882/726/1248.html

Священник о "чудесах" у харизматов, о валянии по земле, о беспричинном смехе, о дёргании и прочих проявлениях беснования.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Монашество » Бесы и чародейство » Проявления бесов. Отчитка. о.Василий
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter