Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 00:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Курение - Грех
Курение - Грех
Роман_ДолговДата: Вторник, 13.04.2010, 20:46 | Сообщение # 1
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Православие
Сообщений: 69
Награды: 1
Репутация: 18
Статус: Offline
Понятно что это грех хотя бы потому что это медлянное самоубийство?

Интересно а что по поводу курения говорит Библия?

Как разделить хорошее курение от плохого?

т.е. вдыхая фимиам, ладан мы ведь тоже совершаем курение?


Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте
 
ОльгаДата: Вторник, 13.04.2010, 21:17 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Протодиакон Кураев пишет, что в 19 веке по запаху табака определяли сектантов. Если не курит, то значит сектант. А все православные и пили и курили.
И вообще сейчас многие священники не только сами пьют и курят, но и идеологическую базу подводят под это.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
AdminДата: Среда, 14.04.2010, 06:09 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Большая часть ответа на поставленные выше вопросы дана в этой теме:

О табакокурении


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игорь_ДыбуновДата: Среда, 14.04.2010, 06:53 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Господь в моей жизни сотворил чудо! Прожив 45 лет я НИ РАЗУ не брал ни чего в рот для курения.Мой папа Владимир рассказывает,что при моём рождении он дал себе слово бросить курить(занимался он этой мерзостью с армии).На моё счастье он сдержался и я рос в чистом от табака доме.
В нашем дворе подобралась компания ребят не курящих.

Первым закурил Андрей Чепурчинко в 16 лет,сейчас он уже мёртв.В 30 лет умер от цероза печени .
Потом рассупонились и многие другие,кто-то закурил до армии (ведь туда надо идти мужиком) , а кто и в армии(тяжёлые армейские будни).И все они говорили о курении,что это ЗАРАЗНАЯ ГАДОСТЬ и хвалили меня ,что я устоял.В своё время они пытались меня заставить покурить.Даже обижались ,что я не курю сними вместе.
С возростом же произошло наоборот видя моё не поддельное отвращение к табаку многие знакомые просили меня помочь им бросить курить,наверное они видели во мне какие то способности,но ничем я не смог им помочь в их страшной беде- любви к поглощению ядовитого смрада.
Можно провести сто % равенство: курение и грех.Зная ,что это убивает(полностью расстраивает здоровье)

не иметь силы избавиться от этого.

19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?(Рим.7:19-24)

Прикрепления: 3199261.jpeg (75.1 Kb)


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 14.04.2010, 13:05 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Нас в семье было 10 живых ребятишек. Отец без левой руки - на фронте оставил. Когда выпьет, то дадут ему папироску и он подымит, – а так не курил. Но и в деревне табак был на слуху и на виду. Самые заядлые садили его, потом рубили мелко и смешивали с донником белым или жёлтым для аромату и курили.

Когда я был совсем ещё мал, лет 5 ,а брату старшему Самуилу уже 10 лет, он начал баловаться и курил с двоюродным братом. И чтобы я не рассказал матери, они повалили меня, зажали мне нос и сунули в рот папиросу-бычок. Когда я закашлял, они отступились и сказали: «Теперь ты не скажешь, потому что сам курил». И я молчал. Но мать всё равно как-то узнала и за чуб подёргала брата Самуила, которого мы звали Монькой.
Отец был пастух и мы большую часть жизни летом проводили на поле. И когда отца не было, то собирали траву – ложный пустырник; он рано засыхает и крошили его и дымили.

Брат был искусник и я его очень любил. Он сделал мне трубку из корня берёзы - замечательная такая трубка. И я её хранил близ козырька сбоку у фуражки. Но вот мама как-то и говорит: «Ну-ка, сынок, покажи, что это тут у тебя». Я так и обомлел. А она увидела что-то белое, может след с голубятни.
Мои сверстники, кто курил по настоящему – они давно уже сгорели. ни одного и нигде нет в живых.
Я сидел в тюрьме в одной камере с директором рыбкомбината Сивером Владимиром Митрофановичем. и с преподавателем второй группы космонавтов Лозинным Анатолием Максимовичем. Оба курили и оба давно уже сгорели и ушли на тот свет.

Курение более опасно, чем алкоголь, в смысле заражения других. Страшнее их только матерщина.

Курящий не может быть полноценным верующим - у него всегда мозги задымлены. У нас в общине нет ни одного такого дымокура. А если был бы и не отстал от этой проказы, то мы бы от него избавились чрез день. К нам в лагерь и сюда в ограду даже с папиросами в кармане нельзя заходить.
Курящий – это не полноценный индивидуум.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 15.04.2010, 00:27 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Мой отец умер от рака. За пять примерно дней до смерти бросил курить, а за два дня до смерти - снова закурил.Я сам долго курил, сам лечился от рака и одновременно курил. Только когда уверовал по Евангелию, тогда бросил. Брату двоюродному дал почитать материал о табакокурении - помогло.

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
AdminДата: Понедельник, 19.04.2010, 03:16 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Кому интересно тест о Курении:

http://no-tabac.net/?ref=terminator777


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ОльгаДата: Среда, 21.04.2010, 16:43 | Сообщение # 8
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Три причины почему люди бросают курить
1. Мощный страх. Если бы поближе познакомить с тем, что есть рак легких. Но пока это теоретически, то и не страшно. Кучу оправданий можно придумать. Типа, что экология страшнее курения, и вообще все умрем.
2. Любовь. Ведь как много людей бросают пить и курить, когда ребенка ждут. Должен быть кто то ради которого можно бросить.
3. Гордыня. Мой отец бросил из за нее. Проверить сможет или нет.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игорь_ДыбуновДата: Среда, 21.04.2010, 22:43 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Света)
Так я и прошу грамотно объяснить, зачем не нужно курить.

Грамотно,это по -научному или по-медицински ?

Я с 1996 года распространяю весть о Христе распятом и ещё ни один курящий не пришёл ко Христу!

Братия нашей общины рассказывают,что бросали курить сразу же после проповеди услышанной из уст верующих во Христа.Причём возврата нет к курению!

Бросали сразу же ...пачку из кармана , смял и в урну...Не постепенно,как пытаются бросать люди мира сего надеясь на свои силы,а в один миг!Потому что, это пред Богом ,это делает страх Божий.

Все свои силы жизни в этом мире верующий человек черпает в молитве к Богу и получает ответ Божий через Священное Писание,а курящий растрачивает последние силы свои, данные ему Господом для благих дел, на мифическое удовлетворение своей плоти , которой в материальном угодить не возможно , ибо курение не просто человеческая слабость, а дело для погибели души от врага человеков- сатаны.

Во все времена этот убийца человеков имел арсенал пагубных дел для низведения души в ад.

Во времена потопа - блуд , дальше - больше, при Ное ещё и алкоголь ,а в новое время наркотики и табакокурение,в общем всё то, что убивает тело и развращает душу,ослабляет волю человека быть с Богом , а даёт лёгкий путь получения мнимого удовольствия.

18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.

19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.

20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.

21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.

25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.

26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.

28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
29 так что они исполнены всякой неправды, блуда, лукавства, корыстолюбия, злобы, исполнены зависти, убийства, распрей, обмана, злонравия,
30 злоречивы, клеветники, богоненавистники, обидчики, самохвалы, горды, изобретательны на зло, непослушны родителям,
31 безрассудны, вероломны, нелюбовны, непримиримы, немилостивы.

32 Они знают праведный [суд] Божий, что делающие такие [дела] достойны смерти; однако не только [их] делают, но и делающих одобряют.(Рим.1:18-32)



1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 22.04.2010, 05:59 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Самая благородная причина бросить курить табак или иную отраву никогда не загонять в своё единственное тело – это осознать, что ты не сам по себе, но что ты – Божий, Его чудное творение, Его храм, в котором обитает Дух Божий. Конечно, если ты верующий во Христа Иисуса и крещён. Как же я могу посягнуть на то (на тело и на его здоровье), которое не мной сотворено и мне изначально не принадлежит, а только дано для хранения, сбережения и улучшения?!
И Бог спросит и спрашивает Своё.

1Кор.3:16-20 – «Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы. Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их. И еще: Господь знает умствования мудрецов, что они суетны».


.
И уважение, трепетное отношение к подобным храмам что вокруг – к людям, окружающим нас, чтобы случайно не сделать их пассивными курильщиками. Прислушаться к внутреннему голосу совести и Духа Божия.

За 47 лет миссионерской работы среди заключённых и самых разных национальностей мне ещё ни разу не пришлось увидеть человека, который продолжал бы курить табак, уверовал бы искренно и истинно. И думаю, что это невозможно. Ибо в тот момент, как Дух Божий касается человека, он мгновенно, как соприкоснувшийся с Царством Божиим, возненавидит в себе этот гнусный порок.

Прочтите еще раз наш материал «табакокурение (Форум "Во свете Библии" Проповеди. Православные, пробудитесь!). Если после этого ещё потянетесь к прежней заразительной и вредной привычке – будете курить, значит вы отвержены от благодати обращающей и вам закрыт вход к свету истинному, ко Христу. Давая о себе объявление, пишут, что они без вредных привычек.
С табакуром в одной комнате жить верующему невозможно. Даже если он и будет дымить на улице. Он сам делается вонючей клоакой, такой всё видит через дымовую завесу, то есть ничего духовного и небесного он не видит.

Эта привычка жить в ненормальном состоянии мышления, с закопчённым сознанием – это-то ведь вовсе уж не секрет, от кого взяли? От индейцев и иных полудиких племён, не ведающих вовсе света истинного, божественного.
Не раз вопрошал курильщиков, для чего они это делают? И ещё ни разу не получил ответа столь вразумительного, чтобы сам курильщик верил в искренность своего ответа.
Это же касается бритья, ношения галстуков, высоких каблуков, питья спиртного, матерщины и прочих подобных грехов. Ответ дать не могут, а так, руками машут или сознаются, что вредно, но вот бросить не могут. Вернее бросают, да вновь подбирают.

Со мной в камере сидел Лозин анат. Макс., преподаватель второй группы космонавтов. И ему не было передачек вовсе. И он на прогулочном дворике подбирал окурки, заплеванные, в зелени туберкулёзной слюны и жадно совал себе в рот. Это разве не рабство?

Иоан.8:34,36 – «[color=red]Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете».

Рим.6:18,20,22 – «Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности. Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная».

Пс.140:4 – «не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для
извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их».

1Иоан.3:4 – «Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех
есть беззаконие».

Рим.7:23 – «но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня
пленником закона греховного, находящегося в членах моих
».

Искренно покаявшийся, в слезах вопиющий к Богу принять его в число Своих рабов, детей, мгновенно и навсегда выбрасывает эту вонючую отраву и с ужасом вспоминает дни, когда он загонял в себя, в своё тело смертоносную отраву.

И мне ещё не пришлось видеть, чтобы целомудренная, чистая девушка курила. Если курит студентка или иная молодая особа, то я уже знаю, что она порченная и при пленении будет рассечена пополам. Она не сохранила девственности, а потом уже всё остальное диавол внёс в её тело и в душу.
[/color]

Прикрепления: 5380526.jpg (224.0 Kb) · 2116579.jpg (45.4 Kb) · 3904249.jpg (44.1 Kb) · 2390287.jpg (61.5 Kb) · 7914008.gif (18.7 Kb) · 3143927.jpg (10.0 Kb) · 4362312.jpg (46.6 Kb) · 7615058.jpeg (26.6 Kb) · 3780132.jpg (65.9 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Курение - Грех
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter