Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 21:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 3. Я слишком слаб
3. Я слишком слаб
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 19.03.2010, 15:15 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

[/b]3. Я слишком слаб

На все категории людей, которые можно назвать иногда приблизительными, почти условными, нужно знать «ключик» –места Писания. И вот тут уж нужно не сломать ни ключ, ни замок.
Иногда достаточно одного места из святой Библии, как отвечал Господь наш Христос Иисус сатане. Тут же даётся на вырост, и на разнообразие эпох и мест проживания собеседника. Сумеешь ли сам войти в духовный, сакральный смысл указанных мест Писания, Они будут достаточны, чтобы победить врага, пленить противящегося, и привезти его в гостиницу. Бог в помощь!

Бояться быть христианином из-за свой слабости – это новая отговорка, о которой не читаем ни в житиях, ни на страницах Библии. Это уже вовсе по-советски; кто когда измерял силу, здоровье тех, кто пожелал следовать за Христом? Никто не сможет даже признать Иисуса истинным Господом, если не соделает это Дух Святой.

1Кор.12:3 – «Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым».

Апостол Павел был испытанный, сильный боец, настоящий ратоборец; но гонения для него были посланы такие, когда он поднял руки и возопил: «Ничего не могу поделать, твори Ты, Господи, как знаешь».

2Кор.12:9 – «Но Господь сказал мне: «довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи». И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова».

Если человек надеется на себя, на свои силы, на свой твердый характер, на свою стойкость – это быстро улетучивается, испаряется при заключении, при пытках. Велика ли сила была в детях, которых казнили? Вспомните сыновей Маккавейских. Но они, а также девочки Вера, Надежа, Любовь показали такую силу духа, что сатана попятился перед ними, как перед Иовом, и они одержали полную и примерную обеду, став образцом для сильных.

2Кор.12:10 – «Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен».

Давид показывает нам пример, что когда трясина засасывает, и остаются над поверхностью только губы, чтобы прокричать Богу, – помощь приходит совершенно с неожиданной стороны. И хотя Давид молился Богу Иегове, но убрал Бог гонителя руками филистимлян, Саул погиб злой смертью.

Пс.39:3 – «Извлек меня из страшного рва, из тинистого болота, и поставил на камне ноги мои и утвердил стопы мои».

2Цар.22:7 – «Но в тесноте моей я призвал Господа и к Богу моему воззвал, и Он услышал из [святого] чертога Своего голос мой, и вопль мой дошел до слуха Его».

Господь и ищет тех, кто признал себя ни к чему негодным, немощным. С этим качеством как раз и одерживать победы. Вы из себя представляете самый удобный материал для спасения. В таком состоянии слабости духа как раз и был Гедеон и оказался лучшим, наиболее пригодным для руководителя и для спасения даже целой страны от злых врагов.

Суд.6:13-14 – «Гедеон сказал ему: господин мой! если Господь с нами, то отчего постигло нас все это [бедствие]? и где все чудеса Его, о которых рассказывали нам отцы наши, говоря: «из Египта вывел нас Господь»? Ныне оставил нас Господь и предал нас в руки Мадианитян. Господь, воззрев на него, сказал: иди с этою силою твоею и спаси Израиля от руки Мадианитян; Я посылаю тебя».

Порассуждайте о Гедеоне и ответьте, почему Бог из всей страны не избрал на такое важное дело никого, а вот такого недотепу, что и за себя-то не мог постоять; но оказался именно он спасителем, героем веры. Не потому ли, что он в немощи своей во всем доверился Богу и с горсткой героев вышел на несметные полчища и разгромил их к утру?

Лк.17:10 – «Так и вы, когда исполните всё повеленное вам, говорите: мы рабы ничего не стоящие, потому что сделали, что должны были сделать».

Когда человек мыслит о себе, что он что-то представляет, что-то значит, это и есть та сила, какую он в себе еще чувствует по природе своей физической или нравственной. Пред Богом же как раз и нужны те, кто полностью капитулировал и отрекся от своего «я» и растоптал себя полностью. Вот теперь и пришло время Господу действовать.

Мф.16:24 – «Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».

Дитя немощное, слабое, но его сила в том, что оно доверяет своему отцу и держится за его руку. Даже если и подскользнётся, то оно повиснет на его руке, так как отец крепко держит его за руку.

Ис.41:13 – «Ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: «не бойся, Я помогаю тебе»».

[b]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » 3. Я слишком слаб
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 1
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 1
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter