Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 19:04
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Гор БАЧ ев М.С. - Горбачев Михаил Сергеевич (Предтечи чьи?)
Гор БАЧ ев М.С. - Горбачев Михаил Сергеевич
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 04.04.2011, 16:26 | Сообщение # 21
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline

Ольга ВАНДЫШЕВА — 11.03.2009

Сразу две иностранные газеты - итальянская Corriere della Sera и американская The Wall Street Journal - опубликовали материалы о том, как бывший американский президент Рональд Рейган якобы убеждал отца перестройки Михаила Горбачева в существовании Бога.

Якобы на переговорах с Рейганом Горбачёв то и дело повторял «слава богу», что лидер США воспринимал как признак приверженности вере. Ему было невдомёк, что эту присказку в нашей стране произносят даже отъявленные атеисты. Тем не менее Рейган подумал, что Горбачёв способен изменить советскую систему с помощью религии. И во время саммита в 1988 году в Москве американский президент завёл разговор о религиозной терпимости в СССР и дал высокую оценку действиям Горбачёва по налаживанию отношений с Православной церковью.

Рейган, по словам одного из его советников, решил, что сможет обратить в веру «крещёного атеиста» Горбачёва.

Американские секретные отчёты о московской встрече повествуют, что Рейган начал говорить о религиозной терпимости в СССР. При этом настаивал на том, чтобы разговор остался тайной, а если Горбачёв проговорится, то президент будет всё отрицать.

Насколько правдивы эти газетные публикации, мы решили уточнить у самого Михаила Сергеевича. Однако вчера он был недоступен для комментариев. Поэтому мы попросили комментарий у переводчика Горбачёва Павла Палажченко, который присутствовал на всех встречах с Рейганом.

- Рейган не склонял Горбачёва к вере. Он ведь не был проповедником. А Михаил Сергеевич и так рос в религиозной среде. Рейган говорил о свободе религии. И сказал, что не будет предавать это гласности. Чтобы не создавалось впечатления, что Горбачёв действует под давлением США. В самих же разговорах не было ничего такого, что бы удивило Михаила Сергеевича. Тем более что в нашей стране готовился закон о свободе вероисповедания, было отпраздновано тысячелетие крещения Руси.

А вот, кстати, отрывок из интервью, которое Горбачёв дал «КП» три года назад:

«- Вы в Бога не начали верить?

- У нас вся семья была верующая. Меня крестили ещё в детстве. И хотя отец и дед были коммунистами, у них в красном углу стояла икона и висела лампадка. А рядом на столе - портреты Ленина и Маркса. Так в нашей семье был достигнут паритет между идеологией и верой. Сам я в церковь не хожу. И считаю ханжеством, когда люди стоят со свечками напоказ. Перед телекамерами.

Но во время перестройки я как-то собрал иерархов всех конфессий Советского Союза в зале Политбюро, и мы родили закон о свободе совести и вероисповедания. Ему, между прочим, до сих пор нет аналогов в мире»

BBC: Margaret Thatcher on Mikhail Gorbachev (1984)

ЗЮГАНОВ О ГОРБАЧЁВЕ




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 06.03.2012, 21:37 | Сообщение # 22
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Профессор Преображенский-Про Разруху,кризис и нынешнюю городскую власть!

Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 09.03.2012, 08:18 | Сообщение # 23
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline

Похороны Р.М. Горбачевой


Альбом под названием «Песни для Раисы», на котором Михаил Горбачев поёт дуэтом с Макаревичем, был записан к 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой







Михаил Горбачев и музыкант Андрей Макаревич выпустили совместный музыкальный альбом, посвященный памяти покойной супруги экс-президента СССР с ее любыми романсами.

Альбом под названием «Песни для Раисы», на котором Михаил Горбачев поет дуэтом с Макаревичем, был записан к 10-летию со дня смерти Раисы Горбачевой, которая скончалась от лейкемии 20 сентября 1999 года. На прошлой неделе он был выставлен на благотворительном аукционе в Лондоне. В массовую продажу диск не пойдет. Торги принесли более 2 млн. евро прибыли.
5.jpg[/img]
Михаил Горбачев рассказал, что эти средства будут направлены в помощь детям больным лейкемией, в частности на приобретение оборудования и препаратов для клиник в Москве и Санкт-Петербурге. Диск Горбачева купил американец, пожелавший остаться неизвестным. За единственный экземпляр альбома Михаила Сергеевича он заплатил около 170 тыс. футов стерлингов.

В пластинку вошли семь композиций. По словам экс-президента, сет-лист диска был составлен из самых любимых романсов его жены. В записи «Песен для Раисы» Горбачеву, который сам исполнил все романсы, помог лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич.

Президент СССР захотел спеть романс «Старые письма», вспоминая, как, вернувшись из Фороса, застал супругу в слезах: она жгла их студенческую переписку — в ней кто-то рылся в их отсутствие. Он прекрасно пел под красивый и деликатный аккомпанемент гитары Макаревича. Но не смог закончить последний куплет — перехватило горло, и со слезами на глазах Горбачев сошел со сцены под овацию зала.

Лидер группы "Машина Времени" Андрей Макаревич рассказал как родилась идея записать альбом с Михаилом Горбачевым.

- Это я предложил Михаилу Сергеевичу такую затею, - признался “МК” Андрей Макаревич. Теперь “затею” обсуждает весь мир - экс-президент СССР записал с главным “машинистом” страны диск. Горбачев пел, Макаревич подыгрывал.

Повод для неожиданного творческого тандема - 10-летие со дня смерти Раисы Максимовны Горбачевой. Диск так и назвали - “Песни для Раисы”. Михаил Сергеевич выбрал для этого самые любимые романсы покойной супруги.
- Мы часто в последнее время встречались. Много времени вместе проводили. И я знаю, как он за столом поет. Именно так, как наш народ любит - как пел Бернес, - говорит Макаревич. - Вот я и предложил записать и выпустить пластинку в благотворительных целях. Михаил Сергеевич сам выбрал песни. Приехал на студию, и мы сели - за один день записали 7 песен. Это очень трудоспособный человек. Если он за что-то берется, то обязательно доведет дело до конца.

Итак, благодаря стараниям музыканта и политика Михаил Сергеевич поет “Старые письма” Клавдии Шульженко:

“...Все давно прочитаны страницы,
Только я не знаю, почему,
Сердце, словно раненая птица,
Тянется к измятому письму.

И как будто позабыв разлады,
Ты мне улыбаешься опять...
Почему?.. Нет, никогда не надо
Письма наши старые читать...”

- И как вам результат сотрудничества?

- И мне, и ему очень понравился диск. Михаил Сергеевич себя раньше со стороны не слышал. Теперь появилась такая возможность. Знаете, ему даже не пришлось практически исправлять пение в конечном результате. Он очень чисто поет. Так что чистить не пришлось ничего не компьютере, разве что только пространство звука немного расширить, и все.

- Есть планы еще на подобные совместные проекты?

- Это повторять точно не будем. А так, кто знает? Поживем - увидим.

Недавно на благотворительном аукционе в Лондоне диск “Песни для Раисы” ушел за 100 тысяч фунтов.

- Я очень сочувствую всем. Вы никогда не услышите, как поет Михаил Сергеевич на этом диске. Пластинка выпущена в единственном экземпляре. И главная задумка выпуска подобного диска была в том, что его будет слушать только один человек - тот, кто купил его на аукционе. Им стал англичанин.

- Вы можете назвать свои отношения с Михаилом Сергеевичем дружбой? - поинтересовались мы у Макаревича.

- Да. Мы дружим. И пока я жив, я буду ему благодарен за то, что он изменил мою жизнь и жизнь всей страны, придя к власти. Сейчас, наверное, слишком мало времени прошло, чтобы все мы смогли оценить его вклад в наше будущее.

_______________________________
Но при этом в России никогда не было даже подобия ТАКОЙ первой леди: и до неё, и после.

…почему ж эта страна, которая выиграла в своё время мировую войну, так быстро пала под натиском комбайнера!?

фото 1989 года.

Гражданство: СССР → Россия
Рождение: 5 января 1932
Рубцовск, Западно-Сибирский край, РСФСР, СССР
Смерть: 20 сентября 1999 (67 лет)
Мюнстер, Северный Рейн — Вестфалия, Германия
Отец: Максим Андреевич Титаренко
Мать: Александра Петровна Титаренко
Супруг: Михаил Горбачёв
Дети: Ирина Вирганская

Раи́са Макси́мовна Горбачёва (урождённая Титаре́нко; 5 января 1932, Рубцовск, Западно-Сибирский край, СССР — 20 сентября 1999, Мюнстер, Северный Рейн — Вестфалия, Германия) — советский и российский общественный деятель, супруга М. С. Горбачёва.

Дед по отцу Андрей Филиппович Титаренко переехал из села в Чернигов, был беспартийным, четыре года провёл в тюрьме, работал железнодорожником. Бабушка по отцу — Мария Максимовна Титаренко. У Андрея Филипповича и Марии Максимовны было трое детей: две дочери и сын. Андрею Филипповичу поставили сердечный стимулятор, но это не продлило ему жизнь, он умер во время прогулки, похоронен в Краснодаре.[1]

Дед по материнской линии Пётр Степанович Парада (1890—1937) — был богатым крестьянином, имел шестерых детей, выжило четверо: сын Александр Парада (работал экономистом, умер в 26 лет), сын Иван Парада и дочь Александра. Дед был расстрелян как троцкист, так как выступал против коллективизации и Стахановского движения, посмертно реабилитирован в 1988 году. Бабушка по материнской линии Анастасия Васильевна Парада — крестьянка, умерла от голода.[1]

Раиса Максимовна Титаренко родилась 5 января 1932 года в Рубцовске Западно-Сибирского (в настоящее время Алтайского) края в семье железнодорожного инженера Максима Андреевича Титаренко (1907—1986), приехавшего на Алтай из Черниговской губернии. Мать, Александра Петровна Титаренко (в девичестве Парада) (1913—1991)[1] — коренная сибирячка, уроженка с. Веселоярск Рубцовского района Алтайского края[2]. Младший брат, писатель — Евгений Титаренко (р. 1935).[1] Сестра — Людмила Максимовна Аюкасова (р. 1938) закончила Башкирский медицинский институт, работала врачом-окулистом в Уфе. Во время болезни Р. М. Горбачёвой сестра давала для пересадки Раисе Максимовне костный мозг.[1]

Семья часто переезжала вслед за отцом-железнодорожником, и Р. М. Горбачёва провела своё детство в Сибири и на Урале. Окончив с золотой медалью среднюю школу в городе Стерлитамаке (1949), она приехала в Москву и была без экзаменов принята в Московский государственный университет на философский факультет (1950). Там в общежитии она и познакомилась с будущим мужем Михаилом, учившимся на юридическом факультете.

В 1953 году вышла замуж за М. С. Горбачёва.

Жизнь в Ставропольском крае

После окончания университета поступила в аспирантуру, однако вскоре вслед за мужем, распределённым в Ставропольскую прокуратуру, переехала в Ставропольский край. Первые 4 года Р. М. Горбачёва не могла найти работу по специальности и семья жила на заработную плату мужа, М. С. Горбачёва, работавшего на комсомольской работе. Семья Горбачёвых жила в небольшой съемной комнате в Ставрополе, где в 1957 году у Раисы Максимовны и Михаила Сергеевича родилась дочь, Ирина. В том же году семья переехала в коммунальную квартиру, где занимала две больших комнаты.

Живя в Ставрополе, Р. М. Горбачёва работала лектором в Ставропольском отделении Всероссийского общества «Знание», преподавала на кафедре философии Ставропольского медицинского института, Ставропольского сельскохозяйственного института, работала над диссертацией в области социологии[2].

В 1967 году защитила в Московском государственном педагогическом институте диссертацию по теме «Формирование новых черт быта колхозного крестьянства (по материалам социологических исследований в Ставропольском крае)» и получила учёную степень кандидата философских наук.

В 1978 году (по др. данным — в 1976 г.) Горбачёвы переехали в Москву. Там до избрания Михаила Горбачёва секретарем ЦК КПСС Раиса Максимовна читала лекции в Московском государственном университете, продолжала участвовать в деятельности Всероссийского общества «Знание».
[править]
Жена первого лица

Раиса Горбачёва и Нэнси Рейган, 1987

Рейганы и Горбачёвы

Раиса Горбачёва на Всесоюзной учредительной конференции Советского детского фонда имени В. И. Ленина. 14 октября 1987.

После 1985 года, когда муж был избран Генеральным секретарем ЦК КПСС, Раиса Максимовна занялась общественной деятельностью. Вместе с академиком Д. С. Лихачёвым, Г. В. Мясниковым и другими деятелями отечественной культуры создала Советский фонд культуры, стала членом президиума Фонда.

Во многом благодаря Р.М.Горбачёвой, Центральный музей древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублёва, Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства, Музей Марины Цветаевой, Музей частных коллекций ГМИИ имени А. С. Пушкина, Музей семьи Бенуа в Петергофе, Музей Рерихов получали поддержку Фонда. Он также способствовал восстановлению церквей и памятников гражданской архитектуры, возвращению в СССР ранее вывезенных культурных ценностей, библиотек и архивов. В период с 1986 по 1991 год Фондом были привлечены и направлены на культурную деятельность средства, эквивалентные ста миллионам долларов США[3].

В качестве супруги Генерального секретаря ЦК КПСС, а позднее Президента СССР, сопровождала Горбачёва в его в поездках, участвовала в приёмах иностранных делегаций, приезжавших в Советский Союз, регулярно появлялась на телеэкранах, нередко вызывая неприязнь советских женщин, многим из которых казалось, что она слишком часто меняет наряды и много говорит. До неё с жёнами высокопоставленных лиц, приезжавших в СССР, как правило, встречалась Валентина Терешкова.

«Есть масса мифов и домыслов о каком-то моем необычайном пристрастии к виллам, дачам, роскошным нарядам, драгоценностям, – удивлялась Раиса Максимовна. – Я не шила ни у Зайцева, как он намекал в своих интервью, ни у Ив Сен-Лорана, как утверждали журналисты… Меня одевали женщины-мастера из ателье на Кузнецком мосту…».

Претензии к нарядам — не единственные из проскальзывавших тогда в прессе. Бывший заведующий Общим отделом ЦК КПСС и помощник М. С. Горбачёва В. И. Болдин пишет в своей книге «Крушение пьедестала» о том, как КГБ было поручено подбирать штат прислуги для первой леди из молчаливых работящих женщин, не моложе и не привлекательнее хозяйки.

Раиса Горбачёва в Миннеаполисе, 1991

За рубежом личность Горбачёвой вызывала большой интерес и высокие оценки. Так, в 1987 британский журнал «Woman’s Own» назвал её женщиной года, Международный фонд «Вместе за мир» наградил Горбачёву премией «Женщины за мир», в 1991 году — премия «Леди года». Подчеркивалось, что супруга Президента СССР выступала в глазах общественности как «посланница мира», и отмечалась её активная поддержка прогрессивных замыслов Горбачёва.

В годы президентства Горбачёва участвовала в работе правления Фонда «Помощь детям Чернобыля», осуществляла патронаж Международная благотворительная ассоциация «Гематологи мира — детям», шефствовала над Центральной детской больницей в Москве[4]. Горбачёва выдвинулась в число активных деятельниц европейского масштаба, стала лауреатом ряда общественных премий, почётным профессором университетов Европы, Америки, Азии.

Однако неприязнь соотечественников и соотечественниц к образу жизни Горбачёвой преследовала её вплоть до августовского путча ГКЧП 1991 года, когда в дни заключения президента СССР в Форосе люди впервые увидели в ней женщину, поддержавшую мужа в трудный час[источник не указан 674 дня]. В результате этих событий она перенесла микроинсульт, у неё ухудшилось зрение.

Последние годы жизни

Общественная деятельность и благотворительность

Памятник на могиле Р. М. Горбачёвой

После добровольной отставки Горбачёва с поста Президента СССР она исчезла из поля зрения прессы. Чета Горбачёвых жила на даче, предоставленной бывшему Президенту в пожизненное пользование.

В 1996 г. Михаил Горбачёв баллотировался кандидатом в Президенты Российской Федерации. Раиса Максимовна была против, но по мере сил помогла мужу.

«Я была <…> против вступления Михаила Сергеевича в новую президентскую кампанию. Потому что я не из книжек узнала, что такое жизнь реформатора. Мне пришлось разделить с ним эту жизнь. Очень много пришлось пережить с 85-го года. И только поэтому я не хотела, чтобы Михаил Сергеевич снова возвращался и стал президентом. Но Горбачёв — политик до последней клеточки своего существа. Он принял решение, а я его жена и ему помогаю.»
После распада СССР Михаил Сергеевич написал шесть книг. Огромную работу по проверке фактов и цифр проделала для него Раиса Максимовна[источник не указан 674 дня].

Р. М. Горбачёва была также почётным председателем ассоциации «Гематологи мира — детям», которая занималась помощью больным лейкемией, лично патронировала Центральную детскую клиническую больницу в Москве.

В 1997 г. создала и возглавила Клуб Раисы Максимовны, осуществлявший помощь детским больницам, провинциальным учителям и педагогам, работающим с «трудными детьми». В рамках Клуба обсуждались социальные проблемы России: роль женщины в обществе, положение незащищенных слоёв общества, детей. В современной деятельности клуба важное место занимает изучение гендерного неравенства и ограничения участия женщин в публичной политике. В настоящее время президентом Клуба является дочь Раисы и Михаила Горбачёвых — Ирина Вирганская.

Болезнь

22 июля 1999 года врачи Института гематологии РАМН, возглавляемого лечащим врачом и другом семьи Горбачёвых[6] А. И. Воробьёвым, обнаружили у Раисы Горбачёвой тяжёлое заболевание крови — лейкоз. Среди возможных причин заболевания были названы перенесенное медикаментозное лечение, стрессы, осложнение других заболеваний. Возможно также, что болезнь стала следствием ядерных испытаний в Семипалатинске в 1949 году, когда радиоактивное облако накрыло её родной город. Одной из причин болезни Горбачёвой назывались также последствия радиоактивного облучения, полученного ею во время посещения Чернобыльской АЭС вскоре после катастрофы 1986 года.

Уже 26 июля 1999 года Р. М. Горбачёва в сопровождении мужа и дочери прибыла в Мюнстер в медицинскую клинику Вестфальского университета им. Вильгельма, которая известна своими успехами в области лечения онкологических заболеваний. Около двух месяцев продолжалось здесь её лечение под наблюдением профессора Томаса Бюхнера, одного из ведущих гематологов и онкологов Европы[7]. Бюллетени о состоянии здоровья Р. М. Горбачёвой передавались в 1999 году всеми СМИ, что заставило её незадолго до смерти сказать: «Наверное, я должна была заболеть такой тяжелой болезнью и умереть, чтобы люди меня поняли».

20 сентября 1999 года около 3 часов утра по местному времени (6 часов по Москве) Р. М. Горбачёва умерла в возрасте 67 лет.

«Если быть до конца честным, вероятность благополучного исхода была невысока, — признался лечащий врач Горбачёвой, профессор Т. Бюхнер. — Вначале ей была назначена химиотерапия, после которой мы надеялись сделать пересадку костного мозга. Донором должна была стать Людмила Титаренко, её родная сестра. Но при проведении химиотерапии резко снижается иммунитет, и увеличивается риск инфицирования. У Раисы Максимовны оказался именно такой случай. Одно время она резко пошла на поправку, и мы надеялись, что вскоре можно будет провести спасительную операцию. Но внезапно ей стало хуже — впала в кому. Она умерла, так и не придя в сознание»[8].

Р. М. Горбачёва похоронена на Новодевичьем кладбище в Москве.

Память

Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. академика И. П. Павлова и Институт детской гематологии и трансплантологии имени Р. М. Горбачёвой

В 2006 г. при поддержке Горбачёв-Фонда, семьи Горбачёвых и депутата Государственной Думы РФ, Председателя Совета директоров Национальной резервной корпорации А. Е. Лебедева в Лондоне создан Международный Фонд имени Раисы Горбачёвой, призванный финансировать проекты, направленные на борьбу с детской лейкемией и раком. В 2006 году А. Е. Лебедев передал Фонду имени Раисы Горбачёвой свою долю акций в российской компании по аренде воздушных судов стоимостью около ста миллионов фунтов стерлингов (примерно 190 млн долларов США)[9].

Именем Р. М. Горбачёвой назван Институт детской гематологии и трансплантологии в Санкт-Петербурге, создание которого в 2007 г. стало возможным благодаря деятельности Горбачёв-Фонда. На открытии института главный гематолог Российской Федерации Александр Румянцев подчеркнул, что «усилиями Горбачёвой в 1994 году было открыто первое отделение детской гематологии и трансплантологии в России, а сегодня таких отделений уже 84»[10].

16 июня 2009 года Михаил Горбачёв выпустил диск «Песни для Раисы», посвящённый 10-летию со дня смерти Раисы Горбачёвой. «На диске записаны семь любимых романсов Раисы Максимовны. Я их исполнил сам в сопровождении Андрея Макаревича. Мы его выставили на наш благотворительный аукцион в Лондоне, а массово он распространяться не будет», — рассказывает Горбачёв[11].

Примечания

↑ 1 2 3 4 5 Самые секретные родственники Авторы: Микалай Аляксандравич Зянькович,Николай Зенькович
↑ 1 2 Р. М. Горбачёва «Я надеюсь…» Издательство «Новости», 1991 год, 256 стр.
↑ История Российского Фонда культуры
↑ Выставка «Раиса Максимовна Горбачёва»
↑ Прямой эфир для Горбачёва
↑ Газета «Коммерсантъ» № 144(1788) от 13.08.1999
↑ История болезни. Газета «Коммерсантъ» № 171(1815) от 21.09.1999
↑ 8 лет назад умерла Раиса Горбачёва
↑ Экс-агент КГБ, депутат-«единоросс» Александр Лебедев передал свои акции на $190 млн Фонду Горбачёвой
↑ В Санкт-Петербурге открылся Институт детской гематологии и трансплантологии имени Горбачёвой
↑ Горбачев и Макаревич записали музыкальный альбом
[править]
Литература
Раиса. Памяти Раисы Максимовны Горбачёвой. — М.: Вагриус, 2000, 319 с ISBN 5-264-00432-3.
Водолазская Е. С. Раиса Горбачёва. Серия «След в истории». Ростов н/Д: Феникс, 2000. — 320 с.
В. Ратманский. Первая леди. Интервью Р. М. Горбачёвой\\Зеленоград.- газета «Сорок один».-1999.-№ 15.-18 февраля.-с.1,3

Ссылки
Горбачёва, Раиса Максимовна на «Родоводе». Дерево предков и потомков
Биографическая справка на сайте Горбачёв-Фонда
Фонд Раисы Горбачёвой
Надгробие Р. М. Горбачёвой
Публикации Р. М. Горбачёвой и публикации о ней / Книги на сайте Горбачёв-Фонда
Михаил Горбачев: «Мы с Раисой были привязаны друг к другу насмерть». Известия 12.01.07
Электронная газета «ХайВей» о Горбачёвой (авторы биографии Е.Обоймина и О.Татькова)
Интервью Горбачёвых «Новой газете» в 1996 г.
Дети Кремля. Чем занимаются потомки Горбачёва, Ельцина, Зюганова, Миронова, Селезнева и пр., 2003

Прикрепления: 2010065.jpg (91.3 Kb) · 3393145.jpg (51.6 Kb) · 9613322.jpg (73.7 Kb) · 9605557.jpg (451.0 Kb) · 3503251.jpg (177.9 Kb) · 7342048.jpg (86.8 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Пятница, 16.03.2012, 06:56 | Сообщение # 24
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline

Раиса Максимовна Горбачева. Первая и единственая.


Михаил Горбачев поет - Песни для Раисы - Романс
Get Adobe Flash player

Горбачев. После Кремля. Фильм Манского.


"Гобрачевы. История любви" - фильм Млечина


Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:55 | Сообщение # 25
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Обращение Горбачева 22 августа 1991


Речь Горбачева на прощании с героями Августа 1991г


1987 год. Михаил Горбачев.


21 августа 1991 г. Столкновение на Садовом кольце


Отставка Горбачева. Заявление 25.12.1991 Полная версия



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 17.01.2013, 20:50 | Сообщение # 26
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Без галстука с Михаилом Горбачёвым
http://youtu.be/ELnXYtcSdYE



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 20.12.2014, 06:52 | Сообщение # 27
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Любовь и власть Раисы Горбачевой (2012)

http://www.youtube.com/watch?v=u7l83L_pzVo

http://youtu.be/u7l83L_pzVo




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Гор БАЧ ев М.С. - Горбачев Михаил Сергеевич (Предтечи чьи?)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter