Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 17.04.2024, 00:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Аудио форум » Аудио Проповеди ИгЛа » Аудио-проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина. Август 2009
Аудио-проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина. Август 2009
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:43 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Для чего мы страдаем

 

29.08.09. 1Кор.15:30 - “Для чего и мы ежечасно подвергаемся бедствиям? Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем”. Человек рождается на страдания, так Иов говорит, и всю жизнь борется против страданий, чтобы не страдать. Иов.5:7 - “человек рождается на страдание, как искры, чтобы устремляться вверх”. Богатый человек едет на курорты, лечится в знаменитых клиниках, отдыхает в многозвёздочных отелях, всё для него создано, а здоровья нет. За ним реанимационная машина едет, но никто двести лет не прожил. Никто. Читаешь про тех, которые были в ГУЛаге, живут по 90 лет. У Бога вымерено всё. Другая живёт, лишнего не переработала – умерла. Внезапно сердце остановилось. От сердечных болезней сегодня умирает больше, чем от рака. На первом месте стоят сердечные заболевания. И в самых цивилизованных странах, где медицина на высочайшем уровне стоит, ничего не могут с этим сделать. И как же нам относиться к страданиям? И за что эти страдания? О том нам говорит Священное Писание. Они есть последствия греха. В раю человек не страдал. А когда согрешил, пришли страдания, болезни. Что такое болезни? Это слуги смерти. Нам кажется, что если заболела, подлечусь. А это уже смерть стучится, бьёт по ногам. Как надо быть внимательным к тому, что Господь дал нам. И большая часть болезней от неправильного образа жизни. Шестьдесят с лишним процентов людей у нас в стране имеют избыточный вес. То есть ожирение самое натуральное. Невоздержанность в еде. Сир.37:33-34 – “ибо от многоядения бывает болезнь, и пресыщение доводит до холеры; от пресыщения многие умерли, а воздержный прибавит себе жизни”. А потом уже на диабеты, на гастриты всё спихивают. Надо у Бога просить прощения, что мы неблагоразумно распоряжались храмом нашим. Храм – тело. 1Кор.15:31 – “Я каждый день умираю: свидетельствуюсь в том похвалою вашею, братия, которую я имею во Христе Иисусе, Господе нашем”. Каждый день! Даже один раз умереть – непереносимая боль, а как же каждый день умирать? Мы должны поверить всё-таки Павлу. Но почему он оставался живой? Бог продлял его жизнь. Я вот должен давно умереть, это по себе знаю, но чьими-то молитвами Господь ещё продляет жизнь. Или кому-то нужны, или от грехов не освободились. И только в вечности сие откроется. Разум мой подсказывает, что я давно должен был умереть. По тому, какое было здоровье, в какие попадал опасности, в аварии, бывало, тонул – не утонул, горел – не сгорел. Это от Бога зависит. 2Кор.11:23 – “Христовы служители? (в безумии говорю:) я больше. Я гораздо более был в трудах, безмерно в ранах, более в темницах и многократно при смерти”.
Понятно, что Апостол Павел занимался не животноводством. Более был в трудах. Надо распределять так труды, чтобы оставалась сила на молитву, и когда в храм придёшь – не спать. Целый день на ногах крутятся, и по грибы ходят, а как в храм приходят, кувырком сразу падают и сидят. Это бесстрашие. У тебя ноги болят? Согласен. А как лечить? В храме стой, не садись, проси у Бога милости, и Бог совершит чудо. Мы же делаем всё наоборот. Златоуст говорит: времени не хватает? В храм пойди и на всё будет хватать время. По-человечески рассудить: у меня и так не хватает, да ещё я тут буду стоять два часа?! Ты доверься тому, что сказано. 2Кор.4:7-12– “Но сокровище сие мы носим в глиняных сосудах, чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам. Мы отовсюду притесняемы, но не стеснёны; мы в отчаянных обстоятельствах, но не отчаиваемся; мы гонимы, но не оставлены; низлагаемы, но не погибаем. Всегда носим в теле мёртвость Господа Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в теле нашем. Ибо мы живые непрестанно предаёмся на смерть ради Иисуса, чтобы и жизнь Иисусова открылась в смертной плоти нашей, так что смерть действует в нас, а жизнь в вас”. Не за плохие дела, не просто по нечаянности шёл из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам. За Слово Божие, за проповедь, за исполнение заповедей Божиих. У нас-то в стране свободы никогда никакой не было ни при царе, ни при советской власти. И вдруг полную свободу дали. Ездим на благовестие всюду, и никому мы не нужны. Собираемся, в любой дом заходи, свидетельствуй. Попробуй раньше это сделать. Нам говорят, что самая свободная демократическая страна – Америка. Два дня назад мне позвонили из Америки и рассказывают о беде, о той лживой свободе, которую там устроили масоны. Они подготавливают людей к принятию антихриста, и они первые должны принять. Приехали в Америку баптисты, семь человек. У них так называемый проблемный ребёнок. И мать его постегала там или что сделала. Он же в полицию позвонил. Сразу родителей арестовали и детей отняло государство. И только через месяц ей дали грудничка покормить. И кормить ребёнка только в присутствии человека какого-то, назначенного в полиции. Покормила, ребёнка опять отправляют. Вот такая «свобода». Баптисты устраивают пикеты, за них сейчас молятся там. Родители Александр и Любовь просят и нас помолиться. Я говорю: зачем же туда ехали? Какую же вы свободу там нашли? Ответ очень хороший я получил: Америка первая примет антихриста, и это понятно, и мы здесь свидетели. О, тогда я молчу! И действительно тамошние баптисты молчат, а православных вообще как бы нигде и нет. Баптисты для свидетельства, может, и посланы туда. Они им засвидетельствовали о том, что Писание говорит: Пр.13:25 – “Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его”. Пр.22:15 – “Глупость привязалась к сердцу юноши, но исправительная розга удалит её от него”. Пр.23:13-14 “Не оставляй юноши без наказания: если накажешь его розгою, он не умрёт; ты накажешь его розгою и спасёшь душу его от преисподней”. Пр.29:15 – “Розга и обличение дают мудрость; но отрок, оставленный в небрежении, делает стыд своей матери”. Златоуст говорит, что тело с душой так плотно связаны, что, наказывая тело, мы врачуем душу. Правители ничего этого не признают, они масоны, слуги сатаны. Мне говорят: скоро у вас эти законы будут. Они вплотную уже к нам подошли. Вторая семья тоже так же пострадала. И сейчас отнимают детей за то, что учат дома детей. Одна позвонила и сказала: детей не хотят учить, они их учат божественному. Сразу детей отняли. Да какая же это свобода?! Нам такую свободу и даром не надо! Ребёнок призван стать человеком, и за него отвечают родители.
У первосвященника Илия дети были непослушными. Советует Иоанн Златоуст: связывать, избивать и изгонять. Иоанна Златоуста сразу бы арестовали сегодня. Соломон говорит: не жалей розги. Соломона бы сразу сегодня арестовали масоны. Давид об этом говорит, о том, как воспитывать юношу. Сразу бы арестовали и его. Страны, которые хвалятся демократией, они – безбожные. Нам надо Бога благодарить за нынешнюю свободу. Пусть плохо, пусть всё у нас отняли, но у нас есть свобода, мы в храме проповедуем и дома свидетельствуем, и по деревням ездим – это от Бога. Нас какие-то страдания ждут, но видимо так думают люди, что за великие страдания предшественников наших – у нас много ходатаев на небе, и они молятся, и всё ещё продолжается вот эта милость, долготерпение Божие.
Гал.5:11 – “За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы”. Павел проповедовал истинно, а не обрезание. Иные говорили, что он проповедует обрезание. А за что меня тогда гонят? Мы сами к себе это можем применить. Если бы мы всё одинаково делали с гонящими нас священниками, они бы нас не гнали. Мы не довольны, что гонят нас, злословят. Но они-то понимают, что мы под самые устои их веры подкапываемся. Мы говорим, что алтарная работа – не главное. Не в алтаре главное, а в душе человека. Зашёл с улицы неподготовленный человек, он ничего не знает, а его тут же к причастию гонят. И где бы мы ни были, у нас везде спрашивают, когда скажешь, что бесплатно: “А у вас ребятишек крестят? А у вас повенчать-то можно?” Я говорю: сначала надо заниматься по Слову Божию. Как заниматься? Они не понимают этого слова. Если бы мы всё делали, как они, они бы не гнали нас. Тогда соблазн проповеди Евангельской прекратился бы. Тут соблазн, и соблазн этот подаём мы, как и Апостол Павел. Рим.8:36-39 – “за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обречённых на заклание. Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас. Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем”. Это всё переносим для Господа. Но если просто дома я работаю? Ты для Господа работай, а не просто. Ты с ребёнком водишься? Говори: «Я для Господа это делаю. Я учу его быть христианином». Что бы ни делал, обыкновенное тесто замешиваешь, говори: “Господи, я это делаю для того, чтобы верующие поддержали силы свои, чтобы они имели возможность славить Тебя. И как вот здесь в руках пшеничинки все размолотые составляют единое тело, дай нам такими же быть в Церкви Христовой”. Молись, найди подходящую молитву. Как пишет митрополит Григорьев в книге “Один день святой жизни”. Нет той работы, к которой нельзя было бы прилепиться, конкретно по ней и молиться. Подметаешь комнату, говори: вымети у меня в душе так же, Господи, потому что много мусора сатана нанёс. Помоги мне быть искренним, чистым. 1Фесс.3:9 – “Какую благодарность можем мы воздать Богу за вас, за всю радость, которою радуемся о вас пред Богом нашим”. За что? За то, что они были тверды и до конца выдержали испытания. Устоять в истине очень непросто, но это самая большая радость, как Иоанн говорит. 3Иоан.1:4 – “Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине”. В истине, в Священном Писании. И сегодня таких людей найти очень трудно. Заблуждения на каждом шагу. Почему? Дьявол в великой ярости сошёл на землю. И не написано - «одному-двум», а: Откр.12:12 – “Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остаётся времени”. Ты на земле живёшь? И скажи: горе мне, я живу на земле, а рядом сатана. Писание так говорит. А что сатана приносит? Всевает скорби, печали, болезни. Святые говорят, что это от того, что неправильно за столом сидим: смех, кощунство, неблагоговение, и он всевает, и мы хлебаем эти болезни. Непокорность старшим – вот такие дети и растут. Как мы родителей огорчали, так и дети нас. Поглубже копай! Как святому сказано: копай ещё глубже. Он ещё глубже копает. Ещё глубже копай. Это день и ночь будешь раскапывать. Исследуйте Писания и себя. И смотри, как получится. И ты увидишь, что страдания, какие Бог посылал, они просто необходимы. Без страданий никто не спасётся. У святых есть такое выражение, что если мы, делая добро, не терпим гонения, сопротивления, то Богу не угодно наше дело. Вот ведь какая мысль ещё приходит. Поэтому нужно научиться принимать это как данность. Так должно быть! Нам должно страдать! И не надо этому удивляться. Иисус терпел и нам велел. Апостолы страдали, а я кто такой, почему не должен страдать. Страдания разные.
Деян.20:23 – “только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня”. Это от Духа Божия. В какой город только ни придёт Павел, а они говорят: Деян.20:23 – “только Дух Святый по всем городам свидетельствует, говоря, что узы и скорби ждут меня”. Его будут бить, плевать на него, палками колотить, камнями побивать. И что? Живой останешься. А для чего? К императору поедешь, там будешь проповедовать. Приговорённые к смертной казни должны быть представлены перед императором, потому что потребовали его суда. Такой порядок тогда был. И Павел ждал своей очереди. Не два дня, а четыре с половиной года по пересылкам. Пересыльные тюрьмы – это самое трудное. Когда на одном месте, тут как-то уже утрясается. Самый лютый конвой на пересылках. И Павел всё это претерпел. Рим.8:36 – “за Тебя умерщвляют нас всякий день, считают нас за овец, обречённых на заклание”. Повторяет ту же самую фразу, которую говорил Давид. Нас считают за овец. Посмотри: овцы, а ведь они с волком ничего не могут сделать. Один волк, а отара в тысячу овец – всех перережет. А две тысячи? И две тысячи перережет, ему разницы нет. Мёртвое поле овец, а он ещё будет терзать. Вот такие и мы. Ни о какой войне у верующих речи даже быть не может. Меня оккупировали в последнее время. Звонят, говорят, что, мол, священникам воевать надо. Ну, идите воюйте, я не пойду. С кем ты будешь воевать, когда люди грешники? Пошёл, убил грешника, а он не покаялся. Ты знаешь, сколько войн было? Сколько солдат погибло на полях сражений? Сколько было в разных странах? Страны такой, пожалуй, нет, куда бы не посылали за последние годы воинов. А если бы все шли туда с проповедью, с Евангелием! Какие бы результаты были! Ведь были в Латинской Америке, в Африке – везде свои войска толкали. А если бы немцы, которые захватывали, американцы, а они все верующими считаются. Там же капелланы, полковые священники. Да если бы все стали нести благую весть, да кто тогда воевал бы? Люди ждали бы нас, когда мы придём. Павел говорит: мы для этого ежечасно подвергаемся бедствиям. Стоит вопрос: для чего? Чтобы прославить Бога. Не надо говорить: вот опять не слава Богу. Слава Богу за всё, что есть, за те испытания, которые мы претерпели, те, которые ещё предлежит претерпеть. Если сегодня те страдания придут, которые должны придти завтра, то нам не выдержать. Бог сегодняшними страданиями нас закаляет, приготовляет к будущему. И так надо во всём видеть любовь Божию, которая да доведёт нас до Царствия Небесного. Аминь.

Как хорошо, что есть ещё воскресный день,
От дел обычных смело отмахнулись.
Одежду лучшую, церковную одень,
Облагородить чтоб собою мерзость улиц.
Воскресный день – он не седьмой, а первый,
Седьмою Бог субботу нарекает сразу.
По праздничному кровь пульсирует и нервы.
Хотя сегодня праздник, но не лежим мы праздно.
Не колокольный звон, - Евангельский призыв,
Создать настрой и выстроить программу
На целый Божий день. Не спи, как паразит,
Тропа не зарастает молитвенная к храму.
Как голуби слетаются к защите голубятни,
Так чистые сестрички быстрее голубиц.
(Неблагодарный мир в неверье спятил).
Их фимиам молитв, как воркотня, клубись!
Воскресный день – упокоенья чудо,
Настрой особый, и в пост мы без поста,
На благовестие не выйти очень трудно, –
Шесть дней потел и будто не устал.
По нашим рюкзакам, объёмным сумкам
Евангелия массово и Новые Заветы.
День для души – насколько ж это умно,
И солнце пусть за тучами, особо как-то светит.
Воскресный день напоминает всем
О воскресении распятого Христа Иисуса;
С особым аппетитом кусок обычный съем.
Расслышим голос Странника и в сердце впустим.
Воскресный день от суеты свободен,
Заботы и труды для плоти отступили;
Поверь же Иисусу и этот день придёт сегодня,
Что можно, что нельзя, познает щепетильный.
Смешно и грустно видеть в этот день
Потеющих, от прочих дней его не отличая.
Засох в пыли и сгнил до корешков тот пень.
Воскресный день всем праздникам начало! 13.09.09. ИгЛа

40. Неверие закрыло уста

29.09.09. Лук.1:63-64 – “Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились. И тотчас разрешились уста его и язык его, и он стал говорить, благословляя Бога”. Насколько понятны эти слова? Они требуют тоже проникновения в них, как это к нам относится. Он стал говорить. А мы? Какой смысл-то, если читаем и не относим к себе лично? Да ведь конца-края нет, сколько фильмов ставят, сколько пишут книг, сколько рассказов. А какое отношение имеет ко мне это, к спасению моему? И Захария потребовал дощечку. Значит, писали не на бумаге. Не просто подали, а потребовал. И как только написал, отверзлись уста. Вот дети, которые здесь, они сейчас начинают с нами ездить на благовестие в разные деревни. И я попросил их: вот вы были на благовестии, опишите, что видели. И дал бумагу-дощечку, и их уста уже отверзаются. Их тамошние дети спрашивают, кто мы такие, как живём? И наши дети уже там начинают помаленьку свидетельствовать. Вот мы нашли уже растолкование буквальное. Потребовал и я написать о своих впечатлениях. Неудачно. Я ещё раз по деревне проехал – в третий раз. Всю неделю просил и расшевелил, и все написали, да интересно так пишут. Я теперь выставлю их свидетельства в Интернет, весь мир будет знать, как малые дети любят Господа.
Дан.4:31, 34 – “По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды... Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо”. Он этого доселе не знал? Когда он смотрел на величественные сооружения, и столицей мира можно было называть Вавилон. Это моя рука сотворила, это мой гений создал. И вдруг голос Божий: всё это отнимается, ты уже не человек, ты – бык. На четвереньки встанешь сейчас и пойдёшь. Что за голос? Но уже отвечать некому было, уже срок его пошёл. И питался травой с тех времён. Сколько? Семь лет, и волосы отрасли, ногти сделались, как когти. А потом возвёл глаза к небу. И что удивительно, его сразу узнали царедворцы. Видимо, пастухи сказали: сегодня он совершенно нормальный, вдруг встал на ноги. Как они его узнали-то? И опять постригли, помыли и на престол посадили. Надо возвести очи к небу, чтобы не быть скотиной. Ходишь за свиньями - свиньёй можешь стать. С быками вместе – быком можешь упрямым быть. Возведи очи к небу и скажи: всё это Присносущий, то есть всегда Сущий Иегова Бог дал мне это. В оригинале стоит Присносущий, это значит Иегова. Это наш Бог Отец. И разумение приходит очень просто. Я не разумел, как Давид говорит, и как скот был пред Тобою. Мы когда осознаем себя скотиной? До этого надо дойти. Скотиной человек живёт, и он этого не понимает. Пс.72:16-17 – “И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их”. В храм ходи. Ты услышишь здесь растолкование. Да можно и дома читать, – скажут. Доколе я не вошёл во святилище Божие. Итак, на скольких путях ты поставил этих коров, быков или этих людей, которые живут по-бычьи? Исх.4:15 – “ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать”. Когда выступаю где-то, то люди задают вопросы, и вы видите, я не могу разобрать вопросы, потому рядом ставлю переводчика. Я в этом увидел положительный эффект. В первую очередь, показано, что я – немощный человек, и даже слова не могу понять, чего они хотят. А этот человек говорит, и здесь какой-то свой нюанс. И это люди стали подмечать. Я сам свой вопрос услышал, как передали другие, и тот второй раз повторяет, кто со мной рядом стоит. Да мне этот вопрос мой открыл ещё до ответа больше, чем я думал. Вот что Бог делает. Я постепенно сам до этого дохожу: Бог специально меня сделал глухим. И Бог делает слепым. Это от Него. Я недостатка от глухоты своей практически не ощущаю, а благодарю Бога. Я многого не слышу, мне некогда прислушиваться и участвовать в пустых пересудах, я больше вникаю в себя и в учение Божие.
Исх.4:16 – “и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога”. Высоко поставил Он его. Ты ему будешь вместо Бога. Не надо этому удивляться, это ему Бог так сказал. Мы для этих людей бываем, как Боги. Я не забуду, как в Новокузнецке я только отворил камеру и вошёл, а там много людей было, но один сразу подошёл и спрашивает: «Вы – Бог?» «А почему ты так решил?» «Во сне я видел, и мне сказано было: сегодня к вам явится Бог в камеру». Я просто понял, что в нашем лице Бог является, и это надо принимать, ибо мы посланники Иисуса на земле. Какое высокое звание, и как надо себя беречь, как разговаривать друг с другом, с каким благоговением читать Слово Божие! Я говорю: вот дети ваши, и вы посмотрели бы сегодня, как они пришли, все поднимают руки: меня возьмите. Мы, наверное, уже каждый двоих детей будем брать. Завтра будут распределять, кому куда. Это закладывается основа жизни. Вы скажете: ничего это не значит. А я отвечаю: это ответ на мои молитвы, ибо я скорбел и плакал о ваших детях, что они совершенно не духовные. Это же есть пробуждение, новое устроение начинается. Вы ещё ничего не поняли. Не просто ребёнку переменить место, что ему надо поездить куда-то – нет! С каким интересом они ходят на благовестие, смотрят. И я делаю так, что дети сами своей рукой передают Евангелия. Нас не будет, у них уже навык остаётся. Вы на особое попечение в молитве возьмите этих детей, и особо тех, кто ездит. И проситесь, чтобы все просились. Нас может не быть, а дети благовестие понесут дальше. Ничего дороже этого нет. Мы дощечку им даём, они пишут, и Бог отверзает им уста. Они будут там свидетельствовать. Вы дома немножко их поучите, что и как отвечать, если их о чем-то спросят. А то один пишет: «Мы сидим в клубе, а девочка сидит и качается на стуле. А я говорю: нельзя». Разговоры-то пошли совершенно плотские. Я бы и не знал этого, я не слышал, а ребёнок в отчёте это пишет. Мы пришли туда не качаться, а сидеть с благоговением, не пропускать ни одного слова. Когда скажу выйти перед народом, – надо будет выйти. Мы завтра едем к нашим соседям ближайшим, там слишком много о нас знают. И дети наши там бывают. Покажите разницу между детьми, которые по благословению рожденны, по благословению живут и причащаются, и теми, которые ничего из этого не имеют.
Иез.29:21 – “В тот день возвращу рог дому Израилеву, и тебе открою уста среди них, и узнают, что Я Господь”. Тебе открою уста, ты заговоришь, и все узнают, что Я Бог. Вот найдите связь между этим словами. Это означает, что все поймут, что Он – Бог Иегова – мне это дал, и вдруг я заговорил. Я испытал в жизни это великое чудо, когда Бог отверз мои уста, и я в первый раз заговорил. Вы смотрели фильм “Иеремия”, когда ему Бог повелевает, а он: боюсь, боюсь. И, наконец, заговорил, и всё остановилось вокруг. Так говорит Господь Бог. 2Кор.5:20 – “Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом”. Просите Бога, чтобы Бог дал нам завтра слово сказать. Эти люди, которые завтра будут, много о нас слышали. Мы им расскажем о Боге, какое чудо Бог с нами сотворил. Иер.1:9 – “И простёр Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои”. Просить надо: Господи, коснись моих уст и вложи слова эти. Никогда не говорите, что мало знаете. Вы слышали, что я всегда говорю: всё забудете, а два слова запомните: Христос и Библия. И дети это заметили и в отчёте о том, как ездили, пишут про эти два слова. Христос сказал, и в этом всё. Это Сын Божий, рождённый Девой Марией, – это обещанный Мессия, это Агнец Божий, взявший на Себя грехи мира. Библия – это книга, которая является откровением Божиим. По ней мы учимся, по ней мы спасаемся, по ней нас Бог будет судить. И мы будем раздавать Евангелия. Спрашивают, звонят мне сейчас: где вы так много взяли Евангелий? Где покупали, где нам достать? А мы не покупали, нам дали. И кто дал? Баптисты. А почему? Это дала та семья, которая раньше через проповедь обратилась ко Христу, а их дети есть и в баптистах. Они трудятся и они это сделали. И я услышал страшные слова от людей, которые называются Гедеоновыми братьями, и они дают всем Евангелия, всем, кроме иеговистов и православных, и у них принято решение: православным не давать. Нас приравнивают к самым нечестивым людям – к худшим сектантам. И мы им должны были показать, что мы не такие. Мы Евангелия не выбросим, мы не простые православные, не обыденные, а мы – обращённые к Богу. Мы Евангелия не будем втридорога продавать. И они с нас слово взяли, что мы бесплатно всё раздаём. Если в доме есть Библия, говорит Иоанн Златоуст, она спасает от демонов. Вот что мы будем завтра делать. Завтра великая война там может быть, потому что мы вторгаемся в демоническое царство с Евангелиями. Мф.9:33 – “И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле”. Никогда этого не было, чтоб стены говорящими в православных храмах сделались. Вот надписи, о чём говорит Священное Писание. Этого никогда не было, что у нас здесь есть: лежит Библия на аналое. Это всё говорящее о том, что мы любим Бога. И демон был изгнан. Свидетельство того, что демон немой был изгнан, – мы заговорили. Дети начинают говорить, и демон молчания уходит. Усильте молитву. Пс.50:17 – “Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою”. Если Господь отверзет уста, мы будем говорит о дивных делах Божиих. Я не могу в один час, который будет при встрече в их клубе, всё вложить. Что сказать? Я буквально прессую мысли. И надо сказать о том, кто мы, и что с нами Бог сделал, рассказать о величии Божием, о спасении. Пока это удаётся. Что будет завтра – не знаю. Но надеюсь на Бога и на помощь вашу, святые Божии человеки. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:44 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Неверие закрыло уста

 

29.09.09. Лук.1:63-64 – “Он потребовал дощечку и написал: Иоанн имя ему. И все удивились. И тотчас разрешились уста его и язык его, и он стал говорить, благословляя Бога”. Насколько понятны эти слова? Они требуют тоже проникновения в них, как это к нам относится. Он стал говорить. А мы? Какой смысл-то, если читаем и не относим к себе лично? Да ведь конца-края нет, сколько фильмов ставят, сколько пишут книг, сколько рассказов. А какое отношение имеет ко мне это, к спасению моему? И Захария потребовал дощечку. Значит, писали не на бумаге. Не просто подали, а потребовал. И как только написал, отверзлись уста. Вот дети, которые здесь, они сейчас начинают с нами ездить на благовестие в разные деревни. И я попросил их: вот вы были на благовестии, опишите, что видели. И дал бумагу-дощечку, и их уста уже отверзаются. Их тамошние дети спрашивают, кто мы такие, как живём? И наши дети уже там начинают помаленьку свидетельствовать. Вот мы нашли уже растолкование буквальное. Потребовал и я написать о своих впечатлениях. Неудачно. Я ещё раз по деревне проехал – в третий раз. Всю неделю просил и расшевелил, и все написали, да интересно так пишут. Я теперь выставлю их свидетельства в Интернет, весь мир будет знать, как малые дети любят Господа.
Дан.4:31, 34 – “По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество — владычество вечное, и Которого царство — в роды и роды... Ныне я, Навуходоносор, славлю, превозношу и величаю Царя Небесного, Которого все дела истинны и пути праведны, и Который силен смирить ходящих гордо”. Он этого доселе не знал? Когда он смотрел на величественные сооружения, и столицей мира можно было называть Вавилон. Это моя рука сотворила, это мой гений создал. И вдруг голос Божий: всё это отнимается, ты уже не человек, ты – бык. На четвереньки встанешь сейчас и пойдёшь. Что за голос? Но уже отвечать некому было, уже срок его пошёл. И питался травой с тех времён. Сколько? Семь лет, и волосы отрасли, ногти сделались, как когти. А потом возвёл глаза к небу. И что удивительно, его сразу узнали царедворцы. Видимо, пастухи сказали: сегодня он совершенно нормальный, вдруг встал на ноги. Как они его узнали-то? И опять постригли, помыли и на престол посадили. Надо возвести очи к небу, чтобы не быть скотиной. Ходишь за свиньями - свиньёй можешь стать. С быками вместе – быком можешь упрямым быть. Возведи очи к небу и скажи: всё это Присносущий, то есть всегда Сущий Иегова Бог дал мне это. В оригинале стоит Присносущий, это значит Иегова. Это наш Бог Отец. И разумение приходит очень просто. Я не разумел, как Давид говорит, и как скот был пред Тобою. Мы когда осознаем себя скотиной? До этого надо дойти. Скотиной человек живёт, и он этого не понимает. Пс.72:16-17 – “И думал я, как бы уразуметь это, но это трудно было в глазах моих, доколе не вошел я во святилище Божие и не уразумел конца их”. В храм ходи. Ты услышишь здесь растолкование. Да можно и дома читать, – скажут. Доколе я не вошёл во святилище Божие. Итак, на скольких путях ты поставил этих коров, быков или этих людей, которые живут по-бычьи? Исх.4:15 – “ты будешь ему говорить и влагать слова [Мои] в уста его, а Я буду при устах твоих и при устах его и буду учить вас, что вам делать”. Когда выступаю где-то, то люди задают вопросы, и вы видите, я не могу разобрать вопросы, потому рядом ставлю переводчика. Я в этом увидел положительный эффект. В первую очередь, показано, что я – немощный человек, и даже слова не могу понять, чего они хотят. А этот человек говорит, и здесь какой-то свой нюанс. И это люди стали подмечать. Я сам свой вопрос услышал, как передали другие, и тот второй раз повторяет, кто со мной рядом стоит. Да мне этот вопрос мой открыл ещё до ответа больше, чем я думал. Вот что Бог делает. Я постепенно сам до этого дохожу: Бог специально меня сделал глухим. И Бог делает слепым. Это от Него. Я недостатка от глухоты своей практически не ощущаю, а благодарю Бога. Я многого не слышу, мне некогда прислушиваться и участвовать в пустых пересудах, я больше вникаю в себя и в учение Божие.
Исх.4:16 – “и будет говорить он вместо тебя к народу; итак он будет твоими устами, а ты будешь ему вместо Бога”. Высоко поставил Он его. Ты ему будешь вместо Бога. Не надо этому удивляться, это ему Бог так сказал. Мы для этих людей бываем, как Боги. Я не забуду, как в Новокузнецке я только отворил камеру и вошёл, а там много людей было, но один сразу подошёл и спрашивает: «Вы – Бог?» «А почему ты так решил?» «Во сне я видел, и мне сказано было: сегодня к вам явится Бог в камеру». Я просто понял, что в нашем лице Бог является, и это надо принимать, ибо мы посланники Иисуса на земле. Какое высокое звание, и как надо себя беречь, как разговаривать друг с другом, с каким благоговением читать Слово Божие! Я говорю: вот дети ваши, и вы посмотрели бы сегодня, как они пришли, все поднимают руки: меня возьмите. Мы, наверное, уже каждый двоих детей будем брать. Завтра будут распределять, кому куда. Это закладывается основа жизни. Вы скажете: ничего это не значит. А я отвечаю: это ответ на мои молитвы, ибо я скорбел и плакал о ваших детях, что они совершенно не духовные. Это же есть пробуждение, новое устроение начинается. Вы ещё ничего не поняли. Не просто ребёнку переменить место, что ему надо поездить куда-то – нет! С каким интересом они ходят на благовестие, смотрят. И я делаю так, что дети сами своей рукой передают Евангелия. Нас не будет, у них уже навык остаётся. Вы на особое попечение в молитве возьмите этих детей, и особо тех, кто ездит. И проситесь, чтобы все просились. Нас может не быть, а дети благовестие понесут дальше. Ничего дороже этого нет. Мы дощечку им даём, они пишут, и Бог отверзает им уста. Они будут там свидетельствовать. Вы дома немножко их поучите, что и как отвечать, если их о чем-то спросят. А то один пишет: «Мы сидим в клубе, а девочка сидит и качается на стуле. А я говорю: нельзя». Разговоры-то пошли совершенно плотские. Я бы и не знал этого, я не слышал, а ребёнок в отчёте это пишет. Мы пришли туда не качаться, а сидеть с благоговением, не пропускать ни одного слова. Когда скажу выйти перед народом, – надо будет выйти. Мы завтра едем к нашим соседям ближайшим, там слишком много о нас знают. И дети наши там бывают. Покажите разницу между детьми, которые по благословению рожденны, по благословению живут и причащаются, и теми, которые ничего из этого не имеют.
Иез.29:21 – “В тот день возвращу рог дому Израилеву, и тебе открою уста среди них, и узнают, что Я Господь”. Тебе открою уста, ты заговоришь, и все узнают, что Я Бог. Вот найдите связь между этим словами. Это означает, что все поймут, что Он – Бог Иегова – мне это дал, и вдруг я заговорил. Я испытал в жизни это великое чудо, когда Бог отверз мои уста, и я в первый раз заговорил. Вы смотрели фильм “Иеремия”, когда ему Бог повелевает, а он: боюсь, боюсь. И, наконец, заговорил, и всё остановилось вокруг. Так говорит Господь Бог. 2Кор.5:20 – “Итак мы — посланники от имени Христова, и как бы Сам Бог увещевает через нас; от имени Христова просим: примиритесь с Богом”. Просите Бога, чтобы Бог дал нам завтра слово сказать. Эти люди, которые завтра будут, много о нас слышали. Мы им расскажем о Боге, какое чудо Бог с нами сотворил. Иер.1:9 – “И простёр Господь руку Свою, и коснулся уст моих, и сказал мне Господь: вот, Я вложил слова Мои в уста твои”. Просить надо: Господи, коснись моих уст и вложи слова эти. Никогда не говорите, что мало знаете. Вы слышали, что я всегда говорю: всё забудете, а два слова запомните: Христос и Библия. И дети это заметили и в отчёте о том, как ездили, пишут про эти два слова. Христос сказал, и в этом всё. Это Сын Божий, рождённый Девой Марией, – это обещанный Мессия, это Агнец Божий, взявший на Себя грехи мира. Библия – это книга, которая является откровением Божиим. По ней мы учимся, по ней мы спасаемся, по ней нас Бог будет судить. И мы будем раздавать Евангелия. Спрашивают, звонят мне сейчас: где вы так много взяли Евангелий? Где покупали, где нам достать? А мы не покупали, нам дали. И кто дал? Баптисты. А почему? Это дала та семья, которая раньше через проповедь обратилась ко Христу, а их дети есть и в баптистах. Они трудятся и они это сделали. И я услышал страшные слова от людей, которые называются Гедеоновыми братьями, и они дают всем Евангелия, всем, кроме иеговистов и православных, и у них принято решение: православным не давать. Нас приравнивают к самым нечестивым людям – к худшим сектантам. И мы им должны были показать, что мы не такие. Мы Евангелия не выбросим, мы не простые православные, не обыденные, а мы – обращённые к Богу. Мы Евангелия не будем втридорога продавать. И они с нас слово взяли, что мы бесплатно всё раздаём. Если в доме есть Библия, говорит Иоанн Златоуст, она спасает от демонов. Вот что мы будем завтра делать. Завтра великая война там может быть, потому что мы вторгаемся в демоническое царство с Евангелиями. Мф.9:33 – “И когда бес был изгнан, немой стал говорить. И народ, удивляясь, говорил: никогда не бывало такого явления в Израиле”. Никогда этого не было, чтоб стены говорящими в православных храмах сделались. Вот надписи, о чём говорит Священное Писание. Этого никогда не было, что у нас здесь есть: лежит Библия на аналое. Это всё говорящее о том, что мы любим Бога. И демон был изгнан. Свидетельство того, что демон немой был изгнан, – мы заговорили. Дети начинают говорить, и демон молчания уходит. Усильте молитву. Пс.50:17 – “Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою”. Если Господь отверзет уста, мы будем говорит о дивных делах Божиих. Я не могу в один час, который будет при встрече в их клубе, всё вложить. Что сказать? Я буквально прессую мысли. И надо сказать о том, кто мы, и что с нами Бог сделал, рассказать о величии Божием, о спасении. Пока это удаётся. Что будет завтра – не знаю. Но надеюсь на Бога и на помощь вашу, святые Божии человеки. Аминь.



1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:47 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Худые сообщества развращают

 

30.09.09. 1Кор.15:33 – “Не обманывайтесь: худые сообщества развращают добрые нравы. Отрезвитесь, как должно, и не грешите; ибо, к стыду вашему скажу, некоторые из вас не знают Бога”. Мысленно представим, что мы получили это послание и выслушали. Легко пренебречь, кто бы что сказал, найти какие-то отговорки. Но это говорит Апостол Павел. Тем более, когда послание его уже вошло в канон Библии. Некоторые из вас не знают Бога. А кто эти некоторые, теперь и гадай – кто? Ну, в первую очередь, может быть, я не знаю Бога. Отсюда и надо начинать. А ты к себе обращай. С чем связано написание этих слов? Так в церкви же они сидят и послание слушают. К стыду вашему скажу: уже давным-давно пора было всё это постигнуть, а вы не знаете, Бога не знаете. Даже по поведению в храме уже можно определить, какие у человека заложены задатки, с чем он живёт: как кланяется, как приходит, пропускает ли богослужения. Это о многом говорит. Это только нам кажется: я духовно на высоком уровне, а внешне просто мне некогда проявить себя было. Не надо в это играть! Святые говорят так: Сир.26:11 – “Наклонность женщины к блуду узнаётся по поднятию глаз и век ее”. Слишком серьёзно. А я просто подмигнул. Сир.27:24 – “Кто мигает глазом, тот строит козни, и никто не удержит его от того”. На всё есть какие-то признаки. Смотрю на иконы, как нарисованы они, чем это вызвано, почему руки всегда сложенные. А так, чтобы одна рука была опущенная, а вторая во рту, и стоял, ногти грыз, такой ни одной иконы нет. У нас в храме стоят ногтееды и грызут непрерывно. Вот я говорю, а он сидит и грызёт. С собой рядом его специально поставил. Толкну – поклон сделал; на второй поклон не толкаю – не кланяется. Разве родители этого не видят? Сколько поклонов было, и столько раз я его долбил. Проходит три минуты, палец опять в рот, стоит и грызёт. Самоеды. Какое же это настроение, откуда это пришло? Эти люди ничего не помнят. Я это исследование начинал ещё в лагере, в тюрьме. Это наклонность к убийству. Я спрашиваю: когда это у тебя началось, когда палец сунул в рот в первый раз? Взрослая тётка стоит и грызёт. Пастырь и за это должен отвечать, а ты ни при чём? Не знают Бога, не знают храма, не знают благоговения. Как Библию в руки взял – «А вы что, баптисты?» Понимаете, баптисты сумели показать, что они любят Библию. Давайте возьмём то, что люди вкладывают в это. Человек кланяется как попало, и я говорю: по-старообрядчески кланяешься. Почему? А у них поклон вот такой, чуть-чуть. Ну, вроде бы есть, а поклона поясного и нет. Прямое указание – чтобы рука могла пол достать. Поклонись! Попробуй, посмотри. Грызуны с нами на благовестие никогда не поедут. Зачем они нужны. Он там на людях будет грызть пальцы. Заразу развозить не будем. Я за всем внимательно смотрел – не знают Бога. Ты в армии был, видел, какая дисциплина? Расстёгнутый, тебе дадут наказание? Почему ты в храм идёшь и забываешь застегнуться? Заметил: и грызуны, и расстёгнутые на благовестие ещё ни один не подошёл, не попросился – ни взрослые, ни дети. Я уже выводы делаю, у меня наработка.
Апостол Павел говорит: не обманывайтесь. То есть люди очень легко обманывают кого-то. А поэт говорит: «Меня и обмануть не сложно, я сам обманываться рад». Обмануться – самого себя обмануть. Худые сообщества – с кем поведёшься, от того и наберёшься. Они развращают нравы. А тут и развращать нечего, у таких ещё и не было добрых нравов. Мы из храма должны выходить совершенно иные. Мы пришли сюда не к батюшке, не к стенам, не к иконам, мы пришли к живому Богу - всё, что обретаем в храме. Молимся: «Дух Святой, приди», получаем благословение, выходим такие же самые. И за это хождение в храм ответим. Пророк говорит: Ис.1:12 – “Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?” Напрасно дворы топчите. Когда я читаю Иоанна Златоуста, то содрогаюсь. Он обращается к прихожанам: я не вижу людей, я вижу стадо лошадей. В храме видит лошадей. Вы разговорами сюда приносите кучу навоза. Вот эту кучу навоза принеси сюда. Он знал, какие сравнения дать. Он на всё обращал внимание, потому что он был духовный. 1Кор.5:6 – “Нечем вам хвалиться. Разве не знаете, что малая закваска квасит всё тесто?” Я удивлялся, ибо бывает, ребятишки приезжают, и уже расслоение начинается через два дня. Видно: дети, с которыми родители занимаются, человек как-то склонен слушать Евангелие, а другие ничего не хотят. Ваши деревенские дети на костёр приходят и первый раз видят лагерных, и если сам он хулиганистый, то он сразу же к хулиганистым садится. Ни одного слова не говорил. Это притягательно. Худые сообщества, они не только развращают, они притягивают. Мне 70 лет, и вижу, что безбожники разговаривают, там молодёжь, то я стараюсь их обойти. Мне больно. Как профессор юридического университета говорит: если я вижу милиционера, то я перехожу на другую сторону улицы.
1Кор.6:9 – “Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники”. Что хожу в храм, причащаюсь – это совершенно ничего не значит. Может быть, только в осуждение будет. Ходил и не принял, ходил и не усвоил, ходил и не вспомнил, слышал, уши закрыты. Не просто в храм пришли, а к единственному человеку, который имеет звание Крестителя, глас вопиющего в пустыне. Люди могли взять автограф у него, и это сегодня бы миллионы стоило бы. А он их окрестил: порождения ехиднины. Он увидел, кто ползёт к нему. Кто внушил вам бежать? Мы сегодня встретимся с людьми, которые живут рядом с нами, – у нас необычное благовестие. Мы едем туда, где сельсовет, которому мы подчиняемся, которые знают нас. Особенно нужна молитва нам сегодня. Что там будет? Я абсолютно точно знаю, что враг не спит. Он там подготавливает свою почву. И как это будет выглядеть, на чьей стороне будет победа, зависит уже от нас. Поле битвы – сердца людей. 2Пет.2:18-20 - “Ибо, произнося надутое пустословие, они уловляют в плотские похоти и разврат тех, которые едва отстали от находящихся в заблуждении. Обещают им свободу, будучи сами рабы тления; ибо, кто кем побежден, тот тому и раб. Ибо если, избегнув скверн мира чрез познание Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, опять запутываются в них и побеждаются ими, то последнее бывает для таковых хуже первого”. Поставь себе вопрос: от тех привычек, о которых я сказал, ты можешь избавиться или нет? Если можешь, почему не избавишься? Раб. Ты не можешь. Говоришь: “А я могу сегодня бросить курить, могу бросить пить”. Бросал? Бросал. Сколько раз бросал, столько и поднял. Ты не можешь выйти из рабства. Сам себя тонущий человек за волосы не вытащит. Нужно, чтобы кто-то другой взял его за руку. Этот другой – наш Господь Иисус Христос. Он силен вытащить. Я уже не раз говорил: в храм пришли, приложи все силы не садиться. Случается нужда, вышел – уже не заходи в храм обратно, стой там, в прихожей. Не ходите, не толкайтесь, не шумите. Ты пришёл к Богу, это Божий храм. Бог говорит: Мой дом домом молитвы наречётся. Мой дом – дом порядка. Шум и гам не создавать. У нас, благодарение Богу, не как в других храмах. Но теперь мы внутри себя проверим, чтобы Павел, пришедший к нам, не сказал нам сегодня: к стыду вашему, вы Бога совсем не знаете. А эти слова могут быть сказаны. И сказаны тогда, когда уже непоправимо всё ушло, ничего нельзя будет выполнить. Я говорю, ты прими эти слова и скажи: это сказал мне Апостол Павел, а не человек, стоящий передо мною. Ты это услышал и так кланяешься? Кланяйся в полный поклон, на тебя дети смотрят. Перед Богом. Небрежному маханию руки бесы радуются, – я уже толку и толку одно и то же. Богу честь отдаём крестным знамением. Иоан.17:5 – “И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира”. Какой славой? Голгофского креста, ибо Он умер за нас. Изобрази крест так, чтобы сатана вздрогнул. Он это понимает. Правила свои введи туда, где ты бываешь. Я говорю, что мне в городской, краевой администрациях приходится бывать. Расположены люди. Она – бывший парторг района, подаёт мне руку. Я говорю: у нас не положено женщин приветствовать за руку. “Как, ты же ко мне пришёл!” - она сразу на своё давит. “Не положено, женщина должна знать своё место”, – и стал объяснять по Священному Писанию. “Ну, тогда другое дело”. Успокоилась, но расположения своего к нам не потеряла. Ты – светильник в любом месте. Даже от страха потерять чьё-то расположение не бойтесь сказать о законе Божием. Я говорю: Бог так сказал. 2Пет.2:2 – “И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении”. Так он же и есть путь истинный – Христос. Поносить будут. Так было всегда, так будет сегодня и так будет до пришествия Христова. Путь истины будет в поношении. Можно как-то, чтобы мягко со всеми? Не возможно. Пс.119:7 – “Я мирен: но только заговорю, они — к войне”. Ты возвещаешь мир – мир Божий. Они же тоже стараются, учителя учат учеников, мероприятия устраивают. Скажи: всё пустое. Только Христос может избавить. Вам не избавить от пороков никого. И вы не избавитесь, потому что сами все порочные. 2Фесс.2:10 – “и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения”. Не принял истину, и ты не думай, что останешься нейтральным. Обязательно с той стороны сатана будет подтягивать к престолу антихриста, как раз об антихристе речь и идёт. Они не приняли любви истины. И что? За это Бог дал духа заблуждения. Духа заблуждения даст тебе. Тебе не выйти из своего порока: ни от пьянства, ни от табака тебе не избавиться никогда. И ты вынеси себе приговор: я неверующий, я живу на соблазн, и Бог по чьим-то молитвам меня держит, всё ещё не убивает. Пади перед ним, раскайся, это, может быть, последний день, в последний раз ты слышишь такое увещание от Апостола Павла. Я разговаривал недавно с одним из тех, кто близок мне: «Как ты заходил в магазин? Ты же не пил, три года в рот не брал. Почему выпил? Ты шёл к магазину, ты видел, что там водка продаётся? Ты знал, за что деньги платишь? Ты лез в карман, доставал деньги, и это всё можно было остановить ещё. Протягивал руку. Смотри, сколько возможностей было. Она давала тебе в руки, остановиться ты мог. Каждый шаг Дух Святой тебя прижимал, и ты шёл напротив. И сколько призывов было, и ты отверг – за всё-за всё отвечать ты будешь. Ты не думай, что так будет продолжаться, – это кончится. Сколько верёвочке не виться, она всё равно кончится, сатана за эту верёвку в ад утащит. Каждый день может быть последний. Не обманывайся, прозри, где водкой торгуют - это худое сообщество, оно развращает добрые нравы». Такие люди бывают очень въедливые, всё под кого-то подыскиваются. Почему? Потому что своя душа заросла терновником. А когда я в грехах, мне некогда на других будет смотреть, расследовать.
2Тим.2:16 – “А непотребного пустословия удаляйся; ибо они еще более будут преуспевать в нечестии, и слово их, как рак, будет распространяться”. Меня спрашивает проповедник: так что, выходит, рак был известен тогда, две тысячи лет назад? Я посмотрел, как это в оригинале. И там написано: как зараза будет распространяться. Вот сегодня мы и увидели рак, метастазы. Перевели правильно. Слово, нечаянно оброненное слово. Мы едем в машине с детьми. Никаких пустых разговоров не ведите. Говорите о божественном. Говорите о том, что видите, разъясняйте события, которые есть. Другого, может, момента у нас не представится. Еф.5:6 – “Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления”. Ты услышал это, не противься. Отстань от этого порока, который позорит нас всех, здесь живущих. Гал.6:7 – “Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет”. И везде: не обманывайтесь. Самого себя обманываем и обманываем на каждом шагу. Да я вроде не ходил на благовестие, но всё равно у меня хорошо. Не будет оно хорошо. Если не собираешь, ты обязательно будешь только расточать. Мы сегодня едем на благовестие. Ты хотя бы подойди и скажи: я буду помнить. Помоги, поддержи. Мы едем в полную неизвестность. Евр.12:15 – “Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие”. Человек уже отлучён от церкви, зараза в нём живёт – нет, общаются с ним, принимают в дом и прочее. Запрети: “В мой двор больше ногой не ступай”, – и всё бы кончилось. Однажды услышь эти слова не от меня, а от Бога. Не обманывайтесь! Эта зараза будет на детях, они будут такими же развращёнными, и ты ничего не сделаешь.
Мф.24:11 – “и многие лжепророки восстанут, и прельстят многих”. У лжепророков убедительность в слове, оказывается. Они и по радио будут выступать, и писать. И многих прельстят. Прельстят – это означает, что люди были не прельщёны до этого момента. Они будут склонны принять, а, может, были верующие. Откуда столько сект рождается? Это всё прельщённые люди. А от нас так плохо воспринимают почему? Да у вас такая вера – то нельзя, другое нельзя. Ты Библию открой один раз. Ты увидишь, как нельзя. Нельзя без платка молиться. Нельзя, не положено! Одевайтесь, как прилично святым. Как прилично святым? Как вот у нас одеты. Посмотри на иконы. Пр.13:21 – “Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится”. У вас будут учащиеся здесь. Не только ваши, а из другой местности, с разъезда. Вы старайтесь влиять на них, а не они на вас. Если вы настоящие верующие, вы им не позволите здесь быть без пояса. Подойдёшь, десятки раз ему скажешь. Чтобы не один учитель нёс это бремя. Начинается учебный год, – хотел сказать попутно. Настройте учеников на беспрекословное подчинение учителям, которые веруют в Бога, которые молятся, которые просят благословения, причащаются. Чтобы никаких возражений со стороны ваших детей не было, всякая непокоривость вернётся к ним и вернётся в такой же самой непокоривости. Сегодня нас Бог предупредил: худые сообщества развращают добрые нравы. Здесь очень добрые нравы даются и в церкви, и в школе. Берегите своих детей. Нигде в другом месте такого вы больше не получите. Если этого вы не поняли, значит, худое общество уже вас разъедает. Представь, что ты услышал сегодня голос Апостола Павла и скажи: слушает раб Твой. Я постараюсь, чтоб дети мои не попали в развращённое общество. Аминь.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Сергей-ПупковДата: Среда, 20.04.2011, 23:47 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Просветить сидящих во тьме

 

30.08.09. Лук.1:76-79 - "И ты, младенец, наречешься пророком Всевышнего, ибо предъидешь пред лицем Господа приготовить пути Ему. дать уразуметь народу Его спасение в прощении грехов их, по благоутробному милосердию Бога нашего, которым посетил нас Восток свыше, просветить сидящих во тьме и тени смертной, направить ноги наши на путь мира"


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Аудио форум » Аудио Проповеди ИгЛа » Аудио-проповеди Игнатия Тихоновича Лапкина. Август 2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter