Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 17:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Лазарь, вера и воскресенье.
Лазарь, вера и воскресенье.
DM9122000Дата: Суббота, 27.03.2010, 18:19 | Сообщение # 1
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline

Не за долго до своего славного воскресения Иисус Христос совершил одно из своих самых ярких чудес. Он воскресил мертвого человека по имени Лазарь. История эта подробно описана в 11-ой гл. Евангелия от Иоанна.
Какое отношение эта история имеет к нам, людям живущим спустя 2000 лет.И в чем урок этой истории с Лазарем.
Когда Иисуса известили о болезни Лазаря, то Он ведет себя немного странным образом. Он не торопится к Лазарю. А говорит фразу:
«... эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий.» (Иоан.11:4) И остается на месте еще 2 дня. Иисус специально не спешит к умирающему другу, а дожидается смерти Лазаря. (Бог никогда НЕ ОПАЗДЫВАЕТ) После чего говорит ничего не знающим ученикам:
« Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его.» (Иоан.11:11) И сравнивает смерть человека с обыкновенным сном. (Для Бога воскресить мертвого, так же легко как разбудить спящего)После этого Иисус говорит ученикам прямо о том, что Лазарь умер и прибавляет: «...и радуюсь за вас, что Меня не было там, дабы вы уверовали; но пойдем к нему.» (Иоан.11:15) Иисус как хороший учитель, тренирует в учениках только одну мышцу — мышцу веры.
Когда Иисус прибывает в Вифанию, то его встречает одна из сестер Лазаря по имени Марфа и говорит: «Господи! если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.» Иисус отвечает: «воскреснет брат твой.» На что она, видимо со вздохом произносит: «знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.» Ее мысль простирается вдаль. Однако Иисус в ответ произносит одну из самых своих гениальных (если так можно выразится) фраз: «Я есмь воскресение и жизнь» и продолжая говорит, делая опять упор на ВЕРУ: «верующий в Меня, если и умрет, оживет. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?»
После к Иисусу подходит другая сестра — Мария и произносит в точности такие же слова, как и ее скорбящая сестра в начале: «если бы Ты был здесь, не умер бы брат мой.» Так устоены в принципе все люди. Есть граница до которой есть надежда, что то исправить. Больного еще можно лечить. Проблему можно исправит если она не запущена. Но разве можно что то сделать если брат уже 4!!! дня в гробу. Разве можно что то сделать если уже смердит.
Вот ответ Иисуса всем скептикам во вселенной:
«...не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию
Когда отняли камень от пещеры где лежал умерший, то Иисус произносит вслух народа молитву, где опять делает упор на веру: «чтобы поверили, что Ты послал Меня
«Сказав это, Он воззвал громким голосом: Лазарь! иди вон.
И вышел умерший, обвитый по рукам и ногам погребальными пеленами, и лице его обвязано было платком. Иисус говорит им: развяжите его, пусть идет.»
(Иоан.11:43-45)
Сейчас часто приходится слышать поговорку – «надежда умирает последней». А что делать если надежда умерла. Пока Лазарь был жив его сестры надеются. Но когда их брат уже 4 дня как в гробу… надежда умерла. Тогда приходит Иисус и одним словом опрокидывает смерть.
Иисус все время говорит о вере. Где нет никаких шансов, помочь может только вера в Его слово. Не зря Павел при описании подвига Авраама использует такой оборот речи: «Он, сверх надежды, поверил с надеждою» (Рим.4:18) Авраам поверил, что Богу возможно невозможное. «…пред Богом, Которому он поверил, животворящим мертвых и называющим несуществующее, как существующее.»Как в случае с бездетным Авраамом, так и в случае с мертвым, пролежавшим 4 дня в жарком климате Лазарем, Бог доводит ситуацию до крайней точки невозврата. Там омертвелый столетний старик, здесь четырехдневный мертвец. Но Бог силен одним своим словом воскресить любого мертвеца!
Все эти примеры говорят только об одном. Если человек пал, и стал погибшей овцой. Стал пьяницей, вором, блудником, наркоманом и т.д. Когда уже нет никакой надежды. Когда все религиозные способы уже исчерпаны и все религиозные врачи отказались от такого больного. Остается только один способ – поверить, что Бог одним Своим словом может вылечить тебя от всех грехов разом, как и Лазаря. Это и есть Евангелие. Поверив в это, человек обращается к Богу в молитве и тут же получает ответ. Это и есть – СПАСЕНИЕ по ВЕРЕ. Рождение свыше, первое воскресение.
«Близко к тебе слово, в устах твоих и в сердце твоем, то есть слово веры, которое проповедуем.
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.»(
Рим.10:8-10)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
Сергей-ПупковДата: Суббота, 27.03.2010, 23:58 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
[b]DM9122000, верите ли Вы в то, что когда падёте в ноги к своему духовному отцу - Игнатию Тихоновичу Лапкину, к батюшке Иоакиму, который Вас крестил, соберёте своими руками все плевки, омоете ноги их своими слезами, оботрёте своими волосами (как это сделала действительно покаявшаяся блудница), они Вас обымут, расплачутся от счастья об одной пропавшей и нашедшейся овце и примут обратно в отчий дом? Если Вы в это не верите, то вы не верите Слову Божию, а следовательно, согласно тому, что Вы написали ни о каком Вашем спасении без веры речи идти не может.
Если скажете Вы, что прощает только Христос, и у Лапкиных прощения просить не надо, то Христос на это отвечает: Иоан.20:23 - "Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся". - даёт власть людям (священникам) прощать грехи, для чего и есть таинство исповеди.
Матф.5:24 - "оставь там дар твой пред жертвенником, и пойди прежде примирись с братом твоим, и тогда приди и принеси дар твой"

О вере у Вас всё хорошо написано, но полуправда хуже лжи. Надо было бы дописать ещё несколько стихов: Иак.2:20 - "Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?"
Иак.2:26 - "Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва". Одной лишь веры недостаточно. Вера должна подтверждаться делами.
Иак.2:19 - "Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут"

Мне очень хотелось бы верить в Ваше примирение с Лапкиным И.Т. и я искренно молюсь об этом ... но возможно ли это? Только вот есть в Библии ещё и такие слова: Евр.6:4-6 - "Ибо невозможно - однажды просвещенных, и вкусивших дара небесного, и соделавшихся причастниками Духа Святаго, и вкусивших благого глагола Божия и сил будущего века, и отпадших, опять обновлять покаянием, когда они снова распинают в себе Сына Божия и ругаются [Ему]. Здесь именно говорится о Вас. И вкусили дана небесного (дар слова Вам был дан), и причащались Вы, и через Игнатия Тихоновича вкусили благого глагола Божия, и отпали, и ругаетесь и плюётесь ... Вернувшийся блудный сын отца свиньёй не называл, он лишь говорил, что "сыном называться не достоин", отчий дом "вонючей Потеряевкой" не называл. А если бы так было, то в притче, думаю, старший сын, да и отец любящий, даже и разговаривать с ним не стали в таком случае...

Остаётся надеяться только на чудо Божие.

Если же вера есть, подтвердите это делами - слёзным покаянием. Если же нет веры, просите в Бога и дано будет Вам.

Я во время оглашения впал в тяжкий смертный грех, но перед Крещением об этом на исповеди не сказал, думая, что в таинстве Крещения всё равно все грехи прощаются. Но сестра одна (спаси её Христос) убедила меня рассказать об этом в другой раз на исповеди. Я выпросил себе епитимью, отстоял в коридоре согласно канонов Церкви почти три года (за примерное поведение срок был уменьшен), Господь по милости Своей дал слёзы раскаяния. Почти три года я ни с кем из членов общины, кроме ИгЛа и Дыбунова Игоря не разговаривал (как усиление епитимьи и дабы никому не повредить своими речами). Придя от блудной жизни в отчий дом - Церковь Христову - я нашёл мужество и силы остаться в нём, хотя со мной мысленно ИгЛа уже расстался.

Брат Владимир Пащенко после разговора с Вами, DM9122000, сел на велосипед и сбежал из Потеряевки - отчего дома - на Урал - в прошлую блудную жизнь. Что дальше было с ним, он описал в теме "Кто и как нашёл Господа" Советую почитать, очень поучительно в Вашем случае. Брат Владимир, как впрочем и я, осознавали своё духовное падение и просили молиться других. За Вашу душу, Саша, по просьбе Игнатия, молятся примерно 70 человек. Надеюсь, что из семидесяти найдётся хоть один праведник и Бог услышит его молитвы. Иак.5:16 - "Признавайтесь друг пред другом в проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться: много может усиленная молитва праведного"

2
[/b]


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Лазарь, вера и воскресенье.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter