Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 12:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Микроблог - Фразы для размышления на день (фразы к которым ни убавить ни прибавить - точно в цель)
Микроблог - Фразы для размышления на день
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 21:54 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Добрый вечер!!!

Понравились Ваши видео сюжеты!
Вы очень умный человек!!!
Просьба к Вам
. Вы можете еще размещать коротенькие высказывания цитаты .
из Библии. Для нас. начинающих ваших почитателей.
Чтобы лучше узнать Слово Божие.
И на что обращать внимание нам.
Хотя бы по два три предложения.
Выдержки из Библии.
Чтобы мы прочли их. и начали задумываться . в течении дня об этом размышлять. Спаси Господи!


с уважением,Алля


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 22:33 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
По готовности сообщите. будем выставлять. 
Но только в лучшем качестве.
У меня пока есть возможность закачать в хорошем качестве.
Ничего не пережимать!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 22:39 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
ХОРОШО! БУДЕМ ЖДАТЬ)) СПАСИБО ВАМ!!

БУДЕМ ЖДАТЬ НЕ ТОЛЬКО ВИДЕО НО И ЦИТАТЫ СПАСИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ НАС МИРЯН, О МОЛИТВЕ ДОМАШНЕЙ, ТОЖЕ БУДЕТ ИНТЕРЕСНО ПОСМОТРЕТЬ ВАШЕ ВИДЕО О СМИРЕНИИ ,,, КАК ЖИТЬ В СЕМЬЕ СУПРУГАМ И УСТУПАТЬ ДРУГ ДРУГУЮ МОЛИТЬСЯ О БЛИЖНИХ И О ВРАГАХ И ТАК ДАЛЕЕ ВСЕ ОЧЕНЬ БУДЕТ ДЛЯ НАС СПАСИТЕЛЬНО И ПОЛЕЗНО!!!

(ЕСЛИ ВИДЕО НА ЭТИ ТЕМЫ УЖЕ ЕСТЬ - СКАЖИТЕ БУДЕМ РАСПРОСТРАНЯТЬ)
Я БУДУ К СЕБЕ ЗАБИРАТЬ И ДАЛЬШЕ СЛОВО БОЖИЕ РАСПРОСТРАНЯТЬ КАК НАМ ВСЕМ СПАСТИ СВОЮ ДУЩУ, МЕНЯ ЗВАТЬ ПО КРЕЩЕНИЮ ВАСИЛИССА

Алля


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
AdminДата: Вторник, 15.10.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
У МЕНЯ МНОГО ДРУЗЕЙ ВЕРУЮЩИХ!! С РАЗНЫХ ГОРОДОВ И ИЗ ЗА ГРАНИЦЫ, ТОЖЕ ВСЕ ЧИТАЮТ У МЕНЯ НА СТЕНОЧКЕ И ДАЛЬШЕ РАСПРОСТРАНЯЮТ!!! БУДЕМ С ВАМИ ДЕЛАТЬ ВСЕ, РАДИ СПАСЕНИЯ ДУШИ!!! ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ УЗНАВАТЬ О БОГЕ И КАК СПАСАТЬСЯ В ЭТО СЛОЖНОЕ ВРЕМЯ ИДТИ ЗА ХРИСТОМ!!!

22:48:57
СПАИБО ВАМ!!! БУДУ ТОЖЕ ПО НЕМНОГУ РАЗМЕЩАТЬ ЭТИ СТРОЧКИ У СЕБЯ))

АЛЛЯ


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 16.10.2013, 18:32 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
ИгЛа: Мы сегодня закончили начитывать Евангелие от Матфея с толкованием блаженного Феофилакта. Архиепископа Болгарского. Там даю обширные комментарии, на что нужно обратить особое внимание.

Admin Главный выставит всё это.

Материал очень серьёзный в видеороликах по полчаса и более

Получилось 63 файла, и весит это 47 ГБ.

Задания не нужно давать на каждый день, сколько требуется читать. Просто нужно каждый день читать столько, чтобы было как раз. Я начитывал всю святую Библию не раз на плёнки и на диски. Библию – это 89 часов полных. Вот и распределите, чтобы в течение года хотя бы раз прочесть полностью от корки до корки, не пропуская ничего. Не выборочно, по указке соседа или даже авторитетного дяди.

Иис.Нав.1:8 – «Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно».

1Тим.4:16 – «Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя».

Кол.3:16 Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами,
славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.

Втор.11:18-19 Итак положите сии слова Мои в сердце ваше и в душу вашу, и навяжите их в знак на руку свою, и да будут они повязкою над глазами вашими; и учите им сыновей своих, говоря о них, когда ты сидишь в доме твоем, и когда идешь дорогою, и когда ложишься, и когда встаешь;

Втор.17:18-19 Но когда он сядет на престоле царства своего, должен списать для себя список закона сего с книги, [находящейся] у священников левитов, и пусть он будет у него, и пусть он читает его во все дни жизни своей, дабы научался бояться Господа, Бога своего, и старался исполнять все слова закона сего и постановления сии».

Втор.30:14 но весьма близко к тебе слово сие: [оно] в устах твоих и в сердце твоем, чтобы исполнять его.

Иак.1:22-25 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя. 23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале: 24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он. 25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своём действии.

Иоан.13:17 Если это знаете, блаженны вы, когда исполняете.

Лук.11:28 А Он сказал: блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его.

Пс.1:2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь!

Пс.1:3 И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не
вянет; и во всем, что он ни делает, успеет.

Пс.118:11 В сердце моем сокрыл я слово Твое, чтобы не грешить пред Тобою.

Пс.118:15 О заповедях Твоих размышляю, и взираю на пути Твои.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 24.10.2013, 17:00 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Володя Пащенко только что окончил начитывание в видео Апокалипсиса (Откровения Иоанна Богослова - последней книги в святой Библии), с толкованием от всех святых отцов Вселенской Церкви, собранных воедино о. Геннадием Фастом. Получилось 38 файлов и весит 32,27 ГБ.
В книжном варианте этот материал занимает 430 стр.

Чтобы наглядно представить, что и как, привожу небольшую статистику: в этом толковании знаков без пробелов 858.326.

Само Откровение без толкования содержит 39.510 букв. Весь Новый Завет - 612.909 букв. Псалтирь - 145.771.

Предполагаю, что администрация нашего канала в ютубе будет выставлять этот материал лучше нашего, без ужатия.

Начитано качеством намного ниже среднего. Но слушать можно монотонность, классически неверное произношение некоторых мудрёных для Володи слов. Но если сравнивать с тем, что нет ничего ещё такого нигде, то «первый парень на деревне, а в деревне дом один», на безрыбье и рак рыба.

Евангелие от Матфея с толкование блаженного Феофилакта раньше уже начитали. Получилось 63 файла, и весит это 47 ГБ.

Евангелие от Матфея: 28 гл., 1.071 ст.., 16.961 слово, 79.138 букв.
С толкованием блаж. Феофилакта и комментариями - 437.038 знаков без пробелов.

Продолжительность звучания Нового Завета на диске без толкования – примерно 24 часа.
При наличии данных, уже здесь опубликованных, легко прикинуть, сколько будет звучание записанного нами на диски толкования Евангелия от Матфея, Откровения Иоанна Богослова с толкованием и с комментариями.






Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Пятница, 25.10.2013, 04:22 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Замечательно!
А там только комментарий Феофилакта или и ваши заметки тоже есть?


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 25.10.2013, 07:11 | Сообщение # 8
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Ольга ()
Замечательно! А там только комментарий Феофилакта или и ваши заметки тоже есть?


ИгЛа: Когда я только готовился издать Апокалипсис с толкованием по трудам о.Геннадия Фаста, то впереди уже полностью прокомментировал, дал 297 комментариев на весь Новый Завет с толкованием Блаженного Феофилакта, архиепископа Болгарского – ХI век., кроме Апокалипсиса, то сказал о.Геннадию, что надо будет дать комментарии и по Откровению. На что он возразил: тут уже даны комментарии, и на них давать нужно ли?
В дальнейшем я понял, что он прав. Поэтому в толковом Апокалипсисе я не дал уже ни одного комментария, пояснения. Это видно и по объёму, сравнив объём Евангелия от Матфея с толкованием по буквам и по ГБайтам.

Евангелие от Матфея: 28 гл., 1.071 ст.., 16.961 слово, 79.138 букв.
С толкованием блаж. Феофилакта и с моими комментариями печатными в книге - 437.038 знаков без пробелов.
Получается, что увеличение объёма с толкованием – в 5.522479 раз.

Евангелие от Матфея с толкованием блаженного Феофилакта – 63 файла, и весит это 47 ГБ. (с моими комментариями вместе такой объём)

Откровение без толкования – 22 главы, 404 стиха, 8.616 слов, 39.510 букв. С толкованием знаков без пробелов 858.326.
И при начитывании Апокалипсиса получилось 38 файлов и весит 32,27 ГБ. (без моих комментариев)
Получается следующее, что увеличение объёма с толкованием в 21.724272
(то есть, если у блаженного Феофилакта текст сущий, то есть прямо из святой Библии на Евангелие от Матфея увеличился в 5.522479 раз, а на Откровение в 21.724272– в 4 раза объёмнее, пространнее толкование, чем у Феофилакта.
А вот по объёму в продолжительности звучания получается статистика совершенно обратная.

То есть: при начитывании Апокалипсиса получилось у нас 38 файлов и весит 32,27 ГБ. (Без добавки моих комментариев голосом).
А Евангелие от Матфея с толкованием блаженного Феофилакта – 63 файла, и весит это 47 ГБ. (с моими дополнительными комментариями голосом). Объёмнее по ГБайтам у Матфея в 1,45648.
А по количеству знаков объёмнее в Апокалипсисе в 1,963961 раза
И это только за счёт новых, устных комментариев моих на толкование Евангелия от Матфея.
Так что слушателю придётся выбрать время, если желает ознакомиться с истинным положением в Церкви, и именно на сегодняшний день.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Проповеди » Православные, пробудитесь! » Микроблог - Фразы для размышления на день (фразы к которым ни убавить ни прибавить - точно в цель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter