Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 17:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Форум Православных праздников » Вход Господень в Иерусалим » Вербное или вход Господень. (Лапкин Игнатий) (Вербное воскресение,Вход Господень в Иерусалим)
Вербное или вход Господень. (Лапкин Игнатий)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.03.2010, 16:53 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Воспеть «Осанну»

29.12.07. Мф.21:15-16 – «Видев же первосвященники и книжники чудеса, которые Он сотворил, и детей, восклицающих в храме и говорящих: осанна Сыну Давидову! - вознегодовали и сказали Ему: слышишь ли, что они говорят? Иисус же говорит им: да! разве вы никогда не читали: из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу». Это на Вербное воскресение будут читать и все знают, сколько здесь всего заложено. И разъяснения практически никто не даёт.

А Господь в самом начале Своего служения сказал: Иоан.5:39 – «Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне». Вы знаете, сколько исследовательских институтов на земле и чего только там ни исследуют. Исследуют глубины морские, опустились на дно Ледовитого океана. И теперь бросились все державы туда искать, думают, там что-то рассыпано. Исследуют космос, называют макро и микрокосмос. А Слово Божие говорит: исследуйте Писания. Мы сейчас его и исследуем. Первосвященники, это главные вожди народа иудейского, патриархи по-нашему сказать, с книжниками. Они ведь изучали Закон Божий. Изучая закон Божий, они обязательно читали: Пс.8:3 – «Из уст младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу, ради врагов Твоих, дабы сделать безмолвным врага и мстителя».

Евреи тщательно разбирали Слово Божие. Для этого были особые люди-книжники, которые и в синагогах преподавали. Что они думали? Конечно, они спрашивали: «Где и когда это исполнится? Может, мы в Иерусалиме не знаем, но где-то должно быть. Как это будет выглядеть?!

Они модулировали ту систему, происходящие события. Дети - и ради врага. Какого врага? Как дети могут посрамить врага? Врага можно посрамить, если враг отступит и не получит желаемого, как Рабсак, когда 185 тысяч его воинов легло под стенами Иерусалима за одну ночь. Трупами стала армия. Вот посрамленный враг и отошёл тогда. А как могут малые дети посрамить? Притом нигде опыта никакого по этому стиху не было. Они все ждали, рассуждали; а когда случилось, они забунтовали. Ведь эта трагедия целой нации!

Все признаки пришествия Мессии они тщательно разбирали. Был особый курс, и была особая тема. В Израиле тщательно изучают Закон Божий. Это не один, не два человека, и притом лучшие люди преподавали. Кто-то будет раввином работать. Да и вообще человеку нужно это знать. И вот случилось, подошли уже вплотную к исполнению этого пророчества. Они услышали, что дети вопиют. Что они кричат? Написано: осанна Сыну Давидову!
А что означает слово «осанна»? Я смотрел в разные словари, где разъясняется это слово. Есть перевод: «Помоги, дай счастья». И я спрошу: «Скажи, что значит слово «ура», куда его применить?» В атаку идти. Нет, не только. Это сигнал и к радости. Стоят на площади, никакой атаки нет, кидают шапки вверх и кричат «ура» во время праздника.

Люди, от которых я услышал Слово Божие, мне рассказывали, у них собрание было, они баптисты, у них же слово Божие проповедуется. Когда проповедуется Слово Божие. 1Кор.14:24-25 – «Но когда все пророчествуют, и войдёт кто неверующий или незнающий, то он всеми обличается, всеми судится. И таким образом тайны сердца его обнаруживаются, и он падёт ниц, поклонится Богу и скажет: истинно с вами Бог».

В воинской части в г.Вентспилсе был баптист, служит без замечания. И он получил увольнительную. За ним решили смотреть. Какой-то молодой офицер дошёл прямо до молитвенного дома, куда солдат зашёл. Постоял, надо зайти, посмотреть, что там делается. Зашёл, видит, там молятся, стали проповедовать, запели, ему ещё больше нравилось. А у них вышита большая простынь, как у нас иконостас, и на ней все заповеди блаженства вышиты зелёными нитками мулине – это висит на стене. И офицер пока стоял, всё прочитал, что блаженны нищие духом и т.д. И вот коснулся его Господь. И он не может радость выразить, встал и закричал в собрании: «Ура, Господи! Ты нашёл меня!» У него нет других слов, но он знает, что «ура» – хорошее слово, как знак победы, клич победителя.

И с солдатом он пошёл и уже разговаривал о великих делах Господа. Мне рассказывают, что для них это так странно, говорят, что у них ещё никогда никто так Бога не благодарил, чтобы «ура» кричать в собрании. У них собрание - подстать нашей церкви. И тут дети были участниками торжества.

Дети кричали. В другом месте разъясняют так: «Осанна - это: «Дай счастья, спаси!» Относится полностью слово «осанна» к Пс.117:25 – «О, Господи, спаси же! О, Господи, споспешествуй же!». Я не знаток этого языка, но толкователи говорят, что как раз здесь стоит слово «осанна». Не каждый это запомнит. У нас на крестике написано «Спаси и сохрани». Это означает «осанна и сохрани!» Эта осанна у нас на каждом крестике, оказывается, написана.

И дети эти стали вопиять. Если бы Дух Божий коснулся первосвященников, книжников, то они собрались бы и сказали: «Мы изучали, но никогда не было так. Но ведь мы же увидели. Дети показывают, что здесь что-то не то, и подобного никогда не было. Из уст грудных детей». Дети, которые несут ветви по дороге, тут ясно дело, что делают сознательно, их можно научить и махать веточками, как делают дети, когда в церковь приходят. Но грудных детей нельзя заставить. И дьявол абсолютно всё может подделать, но не может грудных детей, которые крещены, заставить кричать что ему нужно.

Чтобы ребёнок уснул, а потом закричал: «Слава КПСС». Он не может этого сказать. Дьявол этого чуда сотворить не может. И посрамлён в этом был дьявол, этот извечный враг душ человеческих. Дьявол безмолвный стоит, он не может ничего сказать. Бросил Моисей жезл, и он превратился в змея, и волхвы то же сделали. Они всё могут сделать. Сатана и в виде Христа может явиться, но копыта только остаются у него.

Когда обманутые святые кланялись, то видели, что он на куриных ножках стоит. А вверху, как рисуют у Христа с нимбом вокруг головы и благоухание. Но к детям не может он приступить и вложить эти слова - «осанна сыну Давидову». Это мы привыкли говорить: «Слава Христу, благословен Грядущий во имя Господне». Да, Он Сам Господь, какое «во имя Его?!» Это всё по снисхождению Бог даёт нам. Он – Бог. Фома дошёл, язык так у него произнёс: «Господь мой и Бог мой».

Мы сегодня слышали Евангельское чтение. Вот это и есть вершина осанны. И Христа надо признать как Бога. Бог сошедший, воплотившийся через непорочную Деву Марию. И Он умер за наши грехи. Осанна Ему. Спасение в Нём. Никакое знание, никакие религии, никакие законы, вожди, исследователи не дадут спасения. Никто за меня не умер, мои грехи никто не мог искупить, ответить за меня. Иисус же ответил. Он называется Искупителем и Помощником.

У нас помощник, как правило, ниже директора. Так вот Господь на кресте моё место занял, Он заместил и взял на Себя. Осанна! Куда не поверни, везде осанна, мы спасены. Евр.13:6 – «так что мы смело говорим: Господь мне помощник, и не убоюсь: что сделает мне человек?»
И Слово Божие предупреждает нас, чтобы к детям мы относились внимательно. Я стал исследовать и вижу, что хотя Христос являлся в разных местах, но почему-то Ему больше дети нигде не встречались, а говорится, для таковых есть Царство Небесное. И брал детей. Предание сохранило даже имя одного – Игнатий Богоносец.

Так в житиях написано, что это был тот ребёнок, которого взял Христос, обнял и говорит: «Таковых есть Царство Небесное». Он стал епископом Антиохийским. Потом Господь воскресший являлся более 120-и, многие почили, как Апостол Павел перечисляет. Но нигде ни одного ребёнка перед воскресшим Христом больше не было. Почему? Я не могу ответить. Или это Евангелисты упустили?

Но в житиях святых очень часто упоминают о детях, которые поистине уверовали, сознательно пришли к Господу. Дети, которые были мучимы за Христа, как Кирик у Иулитты, дети, которые были у Вавилы епископа. Много было таких. О детях упоминает И.Златоуст, святые отцы… Или их не было, или Он приходил, когда детей не было. Приняли бы они Его или не приняли бы воскресшего, меня интересует сие. А может, Господь специально оставил нераскрытым этот факт, чтобы в неизвестности нас оставить.

«А ты хотел бы, чтобы дети со Мной, воскресшим, были знакомы?» - спросил бы Иисус нас сегодня. Хотел, конечно. Как бы ты хотел, чтобы они Его приняли, возликовали, ещё раз осанна воспели? Занимайся, пожалуйста, вот детки.
Я думаю, что Господь как бы при неопредёленности положения детей, даёт нам шанс самим дойти до этого: Ты же Сам избрал. Невозможно, чтобы до этого явления ни разу ни одного ребёнка нигде Иисус не встретил. Тем более что там ребятишек было, как одуванчиков на поле. Было многоженство, и рождение детей благословением считалось. Слово Божье говорит о счастье – 84 раза встречается в Библии это слово. Под другими названиями, может быть, есть. Слово «хвала» – 285 раз. Спасение – 712 раз. Практически в Библии слово «осанна» рассыпано.

Пр.313:28 – «Встают дети и ублажают её, - муж, и хвалит её». Написано, где дети участвуют в хвале. Встают дети рано, уже после матери, когда у неё всё уже приготовлено на столе, и ублажают её, и муж восхваляет ее. То есть «осанна» детей начинается через родителей. Когда мать встаёт рано, она приготавливает, молится за них.
Вот где корень осанны, когда дети в матери видят подлинную христианку, восхваляют её вместе с отцом.

Прем.Сол.18:9 – «Святые дети добрых тайно совершали жертвоприношение, когда отцы уже воспевали хвалы». Это говорится об израильтянах, когда они были в Египте. Славили Бога, чтобы всепоражающий меч Ангела не вошёл к ним. Я уже неоднократно вам говорил, не водите детей на ёлки, не ставьте дома ёлки. Это всё язычество, притом язычество с определённой целью. Веточки возьмите, если хотите, и украсьте веточками от ели. А поклонение дереву всегда считалось идолопоклонством.

И святые вырубали целые рощи, чтобы не кланялись им. Дедов Морозов, Снегурочек - нет таких. Не приучайте детей к сказкам. Если вы ребёнка толкаете к сказкам, значит, Евангелием вы не будете заниматься. Ребёнок маленький, он с легкостью усваивает очень многое. Притом иногда детские впечатления остаются на всю жизнь.

Вы скажите им, что сказки не полезны, там волшебники, колдуны, дьявол. Никакого аленького цветочка нет, это всё колдовство, и это страшно. Даже если что-то и посмотрел, вы сядьте, рассудите с ним. Вмонтируйте в него осанну Сыну Давидову. Осанна Грядущему во второй раз.
Многому можно не верить, ошибиться в первом пришествии Христа, но во втором пришествии ни один человек не возразит. Вот что я нашёл. Первые возражали, говорили - это Христос! Другие - это не Христос». Когда же Он во второй раз явится, то весь мир, все до одного человека, живые и мёртвые, все скажут, что это – Христос.

Он явится на облаках с силою и славою великой. И вот, последняя осанна там зазвучит, когда святые войдут в Царство Небесное. Он привёл их в безмолвие. Это тоже надо расследовать. Нужно научиться говорить, закрыть уста нечестивого.

Иез.24:17 – «вздыхай в безмолвии, плача по умершим не совершай». Вот где будет великий плач, когда люди, уходя из этой жизни, не примиряются с Богом. Вот здесь тогда вспомнится, сколько было шансов обратить ребёнка, взрослого. Весь Израиль застонал, когда Господь был на Кресте. Мгновенно произошло разделение, притом разделение уже две тысячи лет идёт. Во Христе искали они человека, Который объединил бы нации, то есть всё земное.

Я занимаюсь сейчас еврейским вопросом, и меня спрашивают, можно ли сравнить в духовном плане их религию с христианством? Не надо даже насмешки творить. В той религии, которая сегодня у иудеев есть, ничего духовного нет. Они ждут земного правителя, который всё устроит, и всё для этого творят. Наши молитвы все настолько духовные! Наше служение даже близко не подходит к еврейскому.

Приехал сюда еврейский раввин, и он сразу нас оповестил, что он не священнослужитель. Он говорит, что ничего не может делать, что у нас совершают священники. Он не может отпускать грехи. Потому что он связан ещё узами Ветхого завета, где говорится, что жертву можно приносить только в одном месте — в Иерусалиме, в храме. А там сейчас нет ничего.
У них там устраивают клуб знакомств и прочее. Грамотные люди приходят, им там интересно. А мы касаемся самого неба, обращаясь к Богу.

Иоан.12:13 – «взяли пальмовые ветви, вышли навстречу Ему и восклицали: осанна! благословен грядущий во имя Господне, Царь Израилев!». Это когда дети вышли навстречу Ему и восклицали. Что дети поют? Какие у детей разговоры? Привозят к нам в лагерь детей, а они совершенно неверующие.
Повторяю, что через две недели мы много успеваем дать детям. Они поют божественные псалмы. Специально к нам сестра приходит и преподаёт им. Они поют стихи, в которых прославляется Сам Господь. Дома они этого ничего не зна

ют. Редко из какой верующей семью ребёнок может что-то пропеть. Они ничего не знают, а мирское всё к ним идёт. Поле заросло тернием. Эти дети никогда не восхвалят Господа. Почему так часто бывает, даже у нас в общине, ходили с родителями, подрос ребёнок, и всё, уже его нет. И, притом, не просто не ходит, а мать одного приходит, жалуется, глухонемая пишет записку, что не знает, что с ним делать.
А я что могу сделать? Ребёнок хулиган, стоит уже в милиции на учёте, в церковь не ходит несколько лет. А можно было, когда ещё ребенок был маленький. Я не могу в это поверить, что ничего нельзя сделать. Сколько знаю, в тюрьме сидят преступники, а ведь там 3700 человек сегодня. В одной камере сидят православные, баптисты, в одной камере встречал, батюшки сидят.

Ни одного еврея я там не встретил, чтобы он сидел за то, за что русские сидят. Попадают в верхах, но чтобы по пьянке убил мать или ещё что сделал – ни одного. И даже не слышал. И не потому, что они хорошие, а потому, что с детства им вкладывают, их учат: «Ты помни, на тебя смотрят». У нас есть цель – попасть в Царство Небесное. Нам Бог дал православную веру.

Из 3700 человек в тюрьме, может быть, 3500 человек - православные. Большего позора, как в тюрьме, я нигде не видел с этими православными. «И все с крестиками. Принеси крестик, мы православные, мы ходили в церковь». Кто-то же сидел с ними за одним столом. Кто-то мог им сказать, а теперь они ничего не знают.

Есф.6:1 – «В ту ночь Господь отнял сон от царя, и он велел принести памятную книгу дневных записей; и читали их пред царём». Как Господь пробуждает человека для прославления Бога! У Бога путей много для того, чтобы мы Ему пели осанну. Дальше началось: Мардохея царь вызвал, пошёл разговор. И победа через этот свиток, что сон Бог отнял, читали уже 2 тысячи лет. Господь сказал: Матф.21:16 – «разве вы никогда не читали: из уст
младенцев и грудных детей Ты устроил хвалу??»

Нас ведь на каждом шагу можно про написанное спрашивать. С кем из батюшек встретитесь, спросите, почему проповеди не было. Он что-то будет говорить, а ты скажи: «Батюшка, а Вы разве не читали, что Серафим Саровский сказал, что спасения не будет тебе без паствы? И.Златоуст говорит, что большая часть священства погибает. Не половина по-Златоусту, а хотя бы на одного должно быть больше погибших. Не читали ли вы про это?

Слово «не читали» относится к тому, что им напоминает. Что бы сегодня ни было, произошла ли какая ошибка, то обратись: «Сектанты, разве вы не читали, как Господь говорит: «создам Мою церковь». И Он её создал. Откуда вы взялись? Вы не церковь. Разве вы не читали?» Это может сказать человек, который читал сам и знает. Если у вас появился знакомый, вы обязательно найдите такое место, которое он неправильно понимает. И через это откройте, покажите, чем вас Бог наградил.

4Цар.22:8 – «И сказал Хелкия первосвященник Шафану писцу: книгу закона я нашёл в доме Господнем. И подал Хелкия книгу Шафану, и он читал ее». Страшное дело, что во всей стране ни одной Библии не было. Я гляжу, это событие прямо применимо к православию.

В храме случайно под деньгами нашли один экземпляр Библии и пошли к царю. Видимо, отголоски какие-то были, что было когда-то в стране Слово Божие. Почему они поверили, что эта книга священная? Первосвященник Хелкия тоже испугался и не знает, что дальше делать. И тогда уже к пророчице пошли спросить о книге, которую нашли. А ей уже Бог открыл, что будет то, что там написано.

А что там написано? Мы же богоизбранный народ. А Бог говорит: «Я вас рассею, Я вас выжгу всех отсюда, Я вам камня на камне не оставлю. Вот это всё будет».

А они все говорят: Бог благословил, Бог благословил, через нас получили Библию. Это чудо, что мы получили, а вы 2 тыс. лет гонялись за этим Словом Божиим, уничтожали, рвали, казнили. С местным священником встречаюсь и знаю, что он с властями полностью соединён, и он мне говорит, что вот эти зарубежники сбежали в революцию, а мы остались, страдали.
Да ты и не страдал, тебя тогда и не было. Бежать – не вина. На это есть прямое указание, что когда гонят в одном городе, нужно укрываться в другом, где нет гонений. И не надо упрекать человека, который при опасности бежит.

Ты запомни, что в одном месте слово «Беглец» с большой буквы, и оно относится ко Христу. После рождества этот Великий Беглец побежит в Египет. Златоуст говорит: «Бери пример». И не надо упрекать, что вот они убегали. Да, убегали, по прямому повелению Божьему.

Деян.8:32 – «А место из Писания, которое он читал, было сие: как овца, ведён был Он на заклание, и, как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзает уст Своих».
Речь идёт о евнухе. Разве вы не читали? Я ещё не встретил православного, который мог бы ответить правильно о спасении. То есть ни один не может правильно осанну пропеть. Он начинает давить о храмах, о священнике, и он не может объяснить, прямо сказать: «Я грешник, моё место в аду, ибо возмездие за грех смерть. За меня умер Христос».
Какие простые слова! Это в течение одной минуты можно сказать. Я повторяю, что 45 лет я спрашиваю, и ни одного я ещё не встретил, который прямо бы так ответил.

Сектантов ещё ни одного не встретил, который не мог бы ответить. Они все знают. Он вчерашний православный. Потому что их учат. Все праздники знают православные. Знают крестные ходы, куда поехать в паломничество. А этого не знают.

Лк.6:3 – «Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?» Если вы хотите иметь успех в беседе с людьми, независимо, от того, кто они, знайте Писание. На этой неделе стучат мне в дверь, а я никому не открываю. Спрашиваю, кто пришёл. Голос отвечает незнакомый. Оказалось, что из городской администрации привезли поздравительную от мэра города.

Подумал, может быть, обманывают. Перекрестил дверь, впустил. Оказалось, не обманывают, не смерть за дверью стоит. Я успел за это время коротко сказать, а дверь уже закрыл и не выпускаю его. «Вот Вы ездите, а это всё зряшное, это никому не надо. Надо к Господу идти. И что мэр говорит, желает, хорошие слова, но они все кончаются здесь на земле».

Имеешь доступ к мэру, да ты ему скажи, и позаботься о душе своей. Перед тобой мэр ушёл без покаяния, и ты уйдешь, и мы уйдем. И Новый год – это не праздник никакой, он нигде никак не отображает ничего, никакого события в этот день не было. Это искусственный день.
А вот 7-го января Христос родился! «Да мы как раз тут с Рождеством поздравляем».

Слушай, Христос умер за нас, за всех. Это Ангельское пение «слава в вышних» и для нас. А что вы сейчас бежите, это всё от нижних. Разве Вы этого не читали никогда?
Я не думаю, что он ушёл и никому ничего не сказал. Он обязательно скажет. Потому что у него машина выделенная, там шофёр. И надо поздравить каких-то людей. Зачем они ко мне едут.

Я сказал, что мы же верующие, нам это не подходит. «Мы хотим, чтобы в стране был мир». «Мир с Богом, со Христом». Научитесь искать ответ в Священном Писании.

Он спорит, а ты точно знаешь, и скажи: «Ты разве не читал?» Иисус умер за нас, осанна! Он воскрес, осанна! Он ждёт нас, осанна! И мы как малые дети. Будьте как дети. На каждом шагу мы будем вопиять к Нему: «Господи, позволь мне эту осанну воспеть Тебе в вечности». Аминь. "...открытым оком", том 25, стр.328

Гимн первопроходцам обеспечен,
Кто дорожку первую во тьме тропили,
Им сослаться не на что и нечем
Оправдаться среди ям, рептилий.

Сделать снисхожденье им не трудно,
Всё на ощупь, ссылок вовсе нет,
Не оглянешься, и корень уж подрублен,
На развалинах придётся закоснеть.

Первые неспелые заскоки,
Тучами сомненья облегают,
Вся надежда только лишь на Бога,
Ну а Бог их трогает слегка лишь.

Первые Евангельские строки
Через нас к семейным дотянулись;
Вместо радости все оказались против,
Будто ты не благовестник – жулик.

Это же терпел вначале Авраам,
Так же все, кто обличал пороки.
Вместо ласки тело всё из ран,
Обрывалась жизнь таких до срока.

Первый кто увидел зло в молчанье,
Смерть в неблаговестии упрямом,
Дал надежду, где никто не чаял,
Указал на кнут, а не на пряник?

Первый, кто к Апостолам прильнул
В деле проповеди, а не на иконах,
Кто молчанью объявил войну,
Множество стихов на память помнит?

Первым быть, о первенстве не мысля,
В сеянье Евангельского слова.
На опресноках служить, а не на кислом, –
Всё без Библии сползает по наклонной.

Наш Христос есть Альфа и Омега,
Он таких последователей ищет,
Осаждённым ложью станет хлебом, –
Главное — в духовном видеть пищу.

17.01.08. ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Форум Православных праздников » Вход Господень в Иерусалим » Вербное или вход Господень. (Лапкин Игнатий) (Вербное воскресение,Вход Господень в Иерусалим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter