Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 06:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
Осипов-АндрейДата: Среда, 19.02.2014, 23:45 | Сообщение # 11
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Ну и что? Это намек на то что Вы приводите людей в церковь? Не обольщайтесь! Фарисеи тоже обходили моря и сушу чтоб обратить хотя бы одного...
 
Прежде чем написать ИгЛе такое, Вы, Вениамин, сначала подумайте: "А вдруг эта история с фарисейским обольщением относится ко мне самому и к моим друзьям, а не к ИгЛе?"


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
ВениаминДата: Четверг, 20.02.2014, 00:58 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Осипов-Андрей,
Это из "прошлой серии"...Вы не задумывались почему все религии и веры "делают" учеников точно таких же как они сами... Ну скажем, католики "рождают" католиков, православные себе подобных, баптисты себе, а фарисеи,в том случае о котором сказал Христос, делали еще худшими самих себя, сынами геены и погибели... Как думаете в чем вся суть?

Кстати, у Лапкина своя община ... по образу и подобию, да Бога ради, я разве против сего? Но когда он кричит на весь мир, что лишь у него обитает истина во всей полноте, это перебор!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Вениамин - Четверг, 20.02.2014, 01:09
 
Осипов-АндрейДата: Четверг, 20.02.2014, 14:58 | Сообщение # 13
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Но когда он кричит на весь мир, что лишь у него обитает истина во всей полноте, это перебор!

А Вы и Ваши друзья разве так не кричите? Я этого крика наслушался досыта в России уже с 1993 года.

И американские проповедники, похоже, приезжали и приезжают в Россию с мыслью, словно в России имени Христова не слыхали никогда, что у нас сплошная духовная пустыня и язычество. Но когда им говоришь, что имя Христово знакомо жителям России с I века, а массово крестились русские в Х веке, то проповедники вдруг начинают говорить о нас так, словно мы иудеи или католики.

Короче, американские проповедники сами запутались в своих мыслях о нас...

... желая быть законоучителями, но не разумея ни того,что говорят, ни того, что утверждают.(1Тим.1:7)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Четверг, 20.02.2014, 15:07
 
ВениаминДата: Четверг, 20.02.2014, 21:55 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Осипов-Андрей,
Ну сравните сами... Лапкин на весь мир заявляет... Был бы я патриарх, то первое что бы сделал, перестал бы строить храмы и проч. и проч. Другими словами Лапкин видит истину и что нужно делать правильно и во-первых, а ваш патриарх ничего не видит и не знает... Кто из сектантов такое говорит или позволяет себе сие? Даже приезжие просто проповедовали Евангелие и в дела епархии или рел. устройства не лезли... Вы мысль улавливаете?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Четверг, 20.02.2014, 23:34 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Вы мысль улавливаете?

Сейчас я уже не слежу за неправославными проповедниками. Наверное, всё уже успокоилось, все церкви и сообщества в России уже нашли свои "экологические ниши" и способы существования.

Цитата Вениамин ()
Ну сравните сами... Лапкин на весь мир заявляет... Был бы я патриарх, то первое что бы сделал, перестал бы строить храмы и проч. и проч. Другими словами Лапкин видит истину и что нужно делать правильно и во-первых, а ваш патриарх ничего не видит и не знает... Кто из сектантов такое говорит или позволяет себе сие? Даже приезжие просто проповедовали Евангелие и в дела епархии или рел. устройства не лезли

Я Лапкина могу понять - он много чего за свою долгую жизнь видел и слышал, много чего испытал, начитан в духовной литературе.  Наверное, он однажды почувствовал себя ...

... источником воды, текущей в жизнь вечную.( Ин.4:14)
.

Мне порой кажется ( я ошибаюсь?), что  нигде христиане так не обличают друг  друга, как у православных. Думаю, это не так уж плохо. Организм борется с болезнями. Значит он ещё живой.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
ВениаминДата: Пятница, 21.02.2014, 00:05 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





А я Лапкина понять не могу... Он постоянно хочет всех "переделать" на свой лад... причем он настолько уверен как надо сие сделать... Мне кажется если бы ему сие удалось, он был бы счастлив вполне... Вот почему я Вас спрашивал видите ли Вы саму суть, почему все веры стремятся производить себе подобных последователей... и притом каждая утверждает свою исключительную правоту... И что самое удивительное Лапкин в том же строю и даже православие перекроил бы на свой лад... Вас сей вопрос не вдохновляет? Кураев назвал Лапкина "безбашенным", но он ничего не понял и не вразумился...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Пятница, 21.02.2014, 01:05 | Сообщение # 17
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
Он постоянно хочет всех "переделать" на свой лад..

... желаю, чтобы все люди были, как и я... (1 Кор.7:7)

Цитата Вениамин ()
Мне кажется если бы ему сие удалось, он был бы счастлив вполне...

Так ведь счастье - это главное. Если бы ему удалось, но он не был бы счастлив, тогда было бы ужасно :) .

Ибо если я огорчаю вас, то кто обрадует меня, как не тот, кто огорчен мною?
(2Кор.2:2)


Цитата Вениамин ()
почему все веры стремятся производить себе подобных последователей... и притом каждая утверждает свою исключительную правоту...

Думаю, если Вам, Вениамин, пришлось бы стать во главе христианской общины, то Вы неизбежно пришли бы к наведению порядка в мыслях общины.

Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(1Кор.1:10)


Цитата Вениамин ()
Кураев назвал Лапкина "безбашенным", но он ничего не понял и не вразумился..
Цитата
.

Это в другом смысле он его так назвал. Вот в этом:

Если кто из вас думает быть мудрым в веке сем, тот будь безумным, чтобы быть мудрым.
(1Кор.3:18)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Пятница, 21.02.2014, 01:13
 
ВениаминДата: Пятница, 21.02.2014, 05:10 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Осипов-Андрей,
Ну по мне так лучше ..."чтобы все говорили одно, и не было разделений, но чтобы соединены были в одном духе и в одних мыслях." Нежели...«я Павлов»; «я Аполлосов»; «я Кифин»; «а я Христов»... и проч...
Касаемо безумия ...я понимаю если Христа ради, а то ведь получается себя любимого ради...

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Вениамин - Пятница, 21.02.2014, 08:50
 
Осипов-АндрейДата: Пятница, 21.02.2014, 18:42 | Сообщение # 19
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Вениамин ()
я понимаю если Христа ради, а то ведь получается себя любимого ради...

Вы же сказали, что...

Цитата Вениамин ()
почему все веры стремятся производить себе подобных последователей... и притом каждая утверждает свою исключительную правоту...

Эдак ведь можно сделать вывод о том, что "на планете никогда не было ни одного настоящего христианина, кроме Самого Распятого".

Так что неудивительно, что Лапкин - всего лишь один из всех.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Пятница, 21.02.2014, 18:48
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 22.02.2014, 05:35 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Христиана ()
К какой церкви Вы себя причисляете?

Вы в личной со мной переписке так и не сказали честно, к какой церкви вы себя причисляете. Ходили все около... Может сейчас ответите не устыдившись. Или вы стесняетесь той религии в которой находитесь????



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » 2. О Святой Церкви Христовой – противосектантские материалы
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter