Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 06:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Попали под влияние секты? (Заплати 9 тысяч и свободен!)
Попали под влияние секты?
ОльгаДата: Вторник, 23.02.2010, 08:47 | Сообщение # 11
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Альтернативными православными называют всех кто не в общении в РПЦ МП. Компания весьма разношерстная. ИТ то относят туда, то нет. Формально нет оснований для такого отнесения, потому что ИТ признает благодарность таинств и готов ко всякому общению. А неформально, если не подчиняешься покорно всей церковной "вертикали" то и Везельвулом объявят.

С СИ и альтернативными получается примерно так.
РПЦ МП взяла однозначный приоритет не на проповедь, а на симфонию с властью
http://www.portal-credo.ru/site/?act=topic&id=694

Государство в качестве благодарности давит наиболее беззащитных, но ярких.
СИ. И вот к примеру РПАЦ http://www.portal-credo.ru/site/?act=topic&id=574


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 04.03.2010, 07:50 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Кстати, о важном. СИ своей проповедью великий укор нам православным, не проповедующим. Я лично знала пару ребят-СИ, они очень тихие, скромные и когда пытались к кому то обратится, то начинали дико заикаться, громкость голоса резко падала при этом. Позвонить в дверь и предложить поговорить по Библии для них было великим стрессом. Но они знали, что должны это делать, потому что Христос повелел это. И ради этого преодолели себя, свой страх, своё заикание и пошли. Это как пример для нас брать надо.

ИгЛа: Проходят дни за днями, а никто на этот вопрос не отвечает ни слова. Тема засохла? Почему? Где же бесогоны-тролли? Сдохли на подходе!

Но тема эта нам не подкладывает углей на голову? Или нам всё равно, что те, кто не являются чадами вселенской Церкви давно впереди нас и давно на целые столетия?!

Или нам вместо Библии достаточно читать Максима Исповедника и Феодора Студита с их проклятиями всем и вся, кто не с ними?

Нам недели торжества православия не достаточно с арбой анафем всем, кроме себя? Стоит только вникнуть в святую Библию, как мы ужаснёмся. что всё, что выходит недоброго от Бога против врагов Божиих, это же всё про нас окаянных.



Иоанн Златоуст видел это и скорбел смертельно. Что же он сказал бы о нас
:

«У нас, оттого, что нет никого совершенно здорового в вере, но все больны, – одни более, другие менее, – никто не в состоянии пособить лежащим. Так, если бы кто со стороны пришел к нам и хорошо узнал и заповеди Христовы и расстройство нашей жизни, то не знаю, каких бы ещё мог он представить себе других врагов Христа хуже нас; потому что мы идём такою дорогою, как будто решились идти против заповедей Его!»

[size=15]Свидетелей Иеговы, которых я называю лжесвидетелями под именем Иеговы, трудно назвать даже еретиками, ибо это совершенно не христианская секта.
Но то, что они идут от двери к двери, как они живут чисто, как любят друг друга, как ревностно несут своё погибельное заблуждение – это нас не побуждает поревновать и нам в деле распространения Евангельской вести. Или нам ближе монастырские стены, куда надо запечатать самое лучшее, самое ревностное, чтобы оно уходило в песок, не давая потомства?

Я нахожу, что в Библии есть всего лишь две анафемы и они более всего прилипают к православным:

1Кор.16:22 – «Кто не любит Господа Иисуса Христа, анафема, маранафа».

Гал.1:8-9 – «Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема. Как прежде мы сказали, [так] и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема».

И не потому ли никто уже столько дней не прикоснулся к этой, столь больной теме, что интуитивно чувствуют, что виновны мы боле всего и за всё.

Внимательно стоит прочитать только вот эти некоторые места святой Библии, обличающие нас, как мёртвых, враждебных слову Божию, неподвизающихся за Евангельскую веру, а вцепившихся в свои мёртвые и пустые обряды, предания, суеверия и традиции.

Фил.1:27 – «Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую».

Итак, подклоним свои шеи под голос Божий, ибо Бог Иегова говорит нам:

Матф.8:11-12 – «Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и
Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов».

Фил.3:3 – «потому что обрезание - мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся».

Матф.21: 28-31 – «А как вам кажется? У одного человека было два сына; и он, подойдя к первому, сказал: сын! пойди сегодня работай в винограднике моем. Но он сказал в ответ: не хочу; а после, раскаявшись, пошел. И подойдя к другому, он сказал то же. Этот сказал в ответ: иду, государь, и не пошел. Который из двух исполнил волю отца? Говорят Ему: первый. Иисус говорит им: истинно говорю вам, что мытари и блудницы вперед вас идут в Царство Божие».

Рим.2:25 – «Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием».

Рим.2:26 – «Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в
обрезание?»

Деян.10:34-35 – «Пётр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему».

Ис.56:6 – «И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего».

Ис.56:7 – «Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моём доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моём, ибо дом Мой назовётся домом молитвы для всех народов[/size]».

1Тим.5:8 – «Если же кто о своих и особенно о домашних не печётся, тот отрёкся от веры и хуже неверного».

Быть христианином в России совсем не легко,
Тем более, даже с малюсеньким знаком протеста,
На плаху потащит епископ, насадит на кол,
Но чаще те казни, увы... посылаются вместе.

И может подумать глухой и слепой обыватель:
«Чего не хватало им, церкви всегда же открыты?»
Так судят, в ком совесть и сердце под ватой,
Кому идеал – туалет, телевизор, корыто.

И мечутся тени пустых-препустых обвинений,
Крадутся за теми, кто Библию взять вдруг посмел,
Патриотизмом утрутся с остервененьем,
Зарядят на входе у храма «святой» самострел.

Не просто решиться семейные узы расторгнуть,
Против течения выстоять, к берегу выгрести,
А стая шальная попов из вчерашних парторгов,
Плюют на святыню и гасят похлеще, чем в извести.

Всегда, абсолютно во всём отвергать притязанья
Монашеских сказок из тонких видений во сне,
Ослёнка, увы, не к лозе, к белене привязали,
Приходится ныне пустыням в исламе краснеть.

Подушно поборы с бесстыдством берут с прихожан,
Они же пленёны привязанностью к человеку;
А если бы к Библии их приучили, её уважать,
Спасенье в попах не искать, а в Христовой опеке.

Заступники тьмы бестолковые, злющие бабки
Из храма толкают и бьют костылём по спине,
В тупых головах перевёрнуто – горькое сделалось сладким,
Непьющие могут в слепом фанатизме пьянеть.

Евангельской верой, как жупелом, поп их пугает,
Грозится причастия всех непокорных лишить.
С крестовым походом, не с крестным зовёт на поганых
И гнёт под кривой патриарший аршин.

И всё же насколько вернее, успешней тому устоять,
Кто полностью сможет доверить Творцу Иегове.
Авторитет безграничен и нечего пятиться вспять,
Толпа попирает их в грязь и кресты им готовят.
10.1.06. ИгЛа

Прикрепления: 5765844.jpg (80.9 Kb) · 6272390.jpg (82.7 Kb) · 7995022.jpg (98.0 Kb) · 6539270.jpg (90.1 Kb) · 0881841.jpg (87.3 Kb) · 3525657.jpg (98.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей_КДата: Четверг, 04.03.2010, 08:24 | Сообщение # 13
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
ИгЛа: Проходят дни за днями, а никто на этот вопрос не отвечает ни слова. Тема засохла? Почему? Где же бесогоны-тролли? Сдохли на подходе!

Стыдно нам.

отмалчиваемся Мы. отмалчиваются и тролли

Ну а Александр Шарин понятно почему отмалчивается.
он задал вам на 2 странице темы вопрос на которые и ждет до сих пор ваш ответ.
Кстати читаю в теме была дискуссия на 1 и 2 странице и лишь на 3 странице здесь остановилась.
а на 2 странице там и Ольга и Александр и Сергей отвечали в этой теме.


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Четверг, 04.03.2010, 08:29
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 04.03.2010, 10:38 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (шарин_александр)
1.В беседе с сектантами, которых вы часто признаёте за хороших людей, а за частую даже лучше православных, Вам каким то образом удается убедить некоторых из них перейти в православие перекрестившись естественно? Что же такое Вы говорите им, чтобы они поверили, что у них нет спасения? 2. Что делать людям согласным с вашей точкой зрения в других городах РОССИИ, если в их городе нет таких истинно Православных Христианских общин и священников рожденных от Духа Святого, знающих Писание и живущих по Писанию. А уход в МП как вы говорите равносилен уходу в мир или хуже.

ИгЛа: Отвечаю очень кратко, потому что эти вопросы мною разобраны досконально. И сидеть снова печатать – это мне не сподручно Дело в том, что в прошлом веке и в ушедшем тысячелетии эдак лет 35 назад я много печатал вслепую, тысячи страниц. И потому переучить мои пальцы уже невозможно. А тут клавиатура чуть сужена и потому пальцы мои захватывают сразу две, а то и не ту буковку. Вот и пишу пять минут, а правлю 10 минут.


С применением на практике на территории почти всего Советского Союза благовествовал разным еретикам без числа и в их молитвенных домах. Нужно всегда молиться и быть в посте, если уж пошёл к иноземным.
Нужно очень хорошо знать своё учение: Библию, каноны Церкви – все 719 правил, творения святых отцов - 300 томов. (я и сам-то их все так и не прочитал, не нашёл), жития святых все 12 книг.
И учение тех, с кем ты будешь беседовать ты должен знать никак не хуже, чем они знают своё учение. И поэтому я знал практически все ереси по их оригиналу, все политические системы мира – встречаться приходилось с разными людьми и беседовать.

Христос и Библия – вот основа. Сектанты-то разные. Но ближе всех к православным – баптисты. И среди них я больше всего трудился и оттуда был самый большой отток в православие, и конечно же все до одного пришли в патриаршую церковь – больше вести просто некуда. И это сверхненормально – я веду туда, где их уморят, где их всех травят лютые волки-попы против меня же.


Так легко было самому свалиться в ересь.
Но Бог пощадил меня. И сердце моё не ожесточилось.

В беседе с сектантами признать их правоту, где они правы, и можно спастись и без икон, без одежды священников, без мощей, без всей атрибутики нашей, затмений и угольков и дыма кадильного.
Это отвожу в сторону.

Но есть то разделяющее нас, без чего нельзя спастись – это без Церкви Христовой. Ибо Иисус придёт во второе и Страшное Своё Пришествие не за всеми, а за Своею невестою. Только за Церковью! И об этом вся святая Библия. Еретиков в небе не будет. Ересь страшнее заразы.

Откр.19:7 – «Возрадуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя».

Матф.16:18 – «и Я говорю тебе: ты - Пётр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют её».

1Фесс.4:17 – «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем».

Сектанты правильно и притом многие верят в Троицу, в Божество Христа, в искупительную Его Жертву.
1Иоан.1:7 – «если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха».

Евр.9:22 – «Да и всё почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения».

Но что такое церковь Христова, они все круто заблуждаются, думая, что где двое или трое, там и Христос. Во-первых такого в Писании нет утверждения, что где двое или трое соберутся, там обязательно будет и Христос.
Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них».

Чтобы там был непременно Христос, там должны быть души кем-то собраны. «Собраны», а не «собрались». Иная сила собирает. И эта сила только Дух Святой. И во имя Его, то есть соответствовать Священному Писанию. Не через забор перелазит, как вор и разбойник. Чтобы дверью вошли эти руководители. А дверь – это Писание.
Писание же утверждает, что Церковь только там, где есть трёхчинная иерархия, законная. От Апостолов, где нет в хиротонии, в рукоположении разрыва. А тут остаются только пять наименований: католичество, православие, григориано-армянская, сирская и коптская.

У всех сектантов есть своя выдуманная ими иерархия от пустоты. От первого их еретика, которого никто из епископов не рукополагал. Лютер – простой монах и не епископ. Елена Уайт – лжепророчица - не епископ.

Тут на форуме уже есть тема о священстве. Вот её и прочите не на один раз. И эти темы мною отвечены на нашем сайте в папке «секты, ереси». Как нужно беседовать - это есть в папке «разбор» во 2 томе «…открытым оком». Построчно.

У меня на кровати покрывало подаренное, уже истёртое, на котором вот такая картина:

Неправда без молитвы так и прёт,
Нахально наседает, словно волки,
У скачущих оленей поперёк -
От выстрелов в упор и то так мало толку.

Их стая оголтелых и голодных,
Им выбора иного тоже нет;
Не меньше дюжины, нас обложили плотно –
Им нужен я сегодня на обед.

Безбожники, антихристы, зверьё!
У каждого хвосты висят поленом;
Не промахнись, ружьё, иначе все умрём -
О, Господи, дай вырваться из плена.

Храпит в истерике упряжка из оленей,
Копытит то и дело хруст костей.
Вот их вожак, в рост вылитый, как Ленин, -
Из леса вырваться бы на простор степей.

Родимые, не спотыкайтесь с горок!
Любимые, на взгорки на одном дыханье!
Не отсырей же от дыханья, порох, -
Вот опрокинулся ещё один охальник…

Мне приходилось проводить беседы
С различными по злу еретиками.
От этих волчьих стай на Русь ворвались беды,
Не раз их Библией пришлось мне заарканить.

Их лютость и сверканье злобных взглядов
Прошлись по мне, что вздрогнешь и во сне.
Стихи на память в патронташ плеядой,
Сектантов заставляют костенеть.

О, память, - дар, талант незаржавевший,
Ты выручала лишь с постом, молитвой.
От доморощенных сектантов, до заезжих
Ты поражала и своих наймитов.

На покрывале на моём картина:
Олени, волки, лес, один стрелок,
Испуганный второй возница что-то крикнул, -
Во сне от холода им закрываю лоб. ИгЛа.20.11.04.ИгЛа

Прикрепления: 3925838.jpg (80.2 Kb) · 7408950.jpg (87.3 Kb) · 8610577.jpg (79.8 Kb) · 0711942.jpg (103.5 Kb) · 0295128.jpg (68.6 Kb) · 6197704.jpg (75.2 Kb) · 1198509.jpg (81.0 Kb) · 5952877.jpg (91.1 Kb) · 7879571.jpg (117.4 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Четверг, 04.03.2010, 12:21 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Кстати, как то и я этот вопрос пропустила. :)

Как человек работающих с многими из сект могу своё ИМХО высказать. На истинность 100% конечно не претендую.
Православным зачастую кроме глупости сказать то нечего. Почитать стоит только дискуссии между СИ и православными. Зачем спорить на тему покупают ли СИ свою литературу или нет? Авторитетно могу сказать, вся литература БЕСПЛАТНАЯ!!!! Но.... а пусть бы и покупали. Стыдно должно становиться, от этого нам, а не им.
Знаю многих СИ вышедших из своего заблуждения. Более двадцати. Только один из них стал православным и то только потому что хорошего человека встретил. А так хвалить за это надо Дворкина. Он, беснуясь в своей ненависти, столько клеветы возводит, что СИ принимая его за православного никогда в церковь не пойдут.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 16.03.2010, 14:19 | Сообщение # 16
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Православным зачастую кроме глупости сказать то нечего. Почитать стоит только дискуссии между СИ и православными. Зачем спорить на тему покупают ли СИ свою литературу или нет? Авторитетно могу сказать, вся литература БЕСПЛАТНАЯ!!!! Но.... а пусть бы и покупали. Стыдно должно становиться, от этого нам, а не им

В электричке наша сестра подала материал "К истинному крещению". Женщина взяла, поблагодарила. Спросила: "Сколько стоит?" "Бесплатно". "Заберите обратно, это сектантское"

У православных всё за деньги. Деньги, деньги, деньги. Стыдно.


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ОльгаДата: Вторник, 16.03.2010, 14:55 | Сообщение # 17
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Самое ценное в нашей жизни мы получаем бесплатно. Жизнь, любовь, дружбу и в конце концов спасение. Конечно, неблагодарной тварью тоже не надо быть. Как сейчас детки говорят? "Я вас не просил меня рожать!" Или сидеть у мужа или жены на шее, типа пусть меня любят. Любовь истинная она взаимна. Спаситель пришел и умер за нас. Любовь? Любовь. Спасение? Да. Но реализовать и любовь и спасение можно только при отклике. Но ведь вначале то бесплатно и искренне.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игорь_ТретьяковДата: Воскресенье, 14.11.2010, 18:41 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) -
Если вы здесь числитесь как «Супер главный» и Группа: «Главный Администратор», то почему так позволяете на православном форуме выговариваться против православной веры, против мученика Даниила не православным?

Этого не позволят ни на одном православном форуме, как я знаю. У Кураева таких смутьянов ещё на подходе, если они без своих фотографий, вычислили бы и не допустили нести ереси, как у вас сказано в теме «немного о Репутации на форуме. для всех пользователей форума» тут же на 1-й странице.
У Вас же есть власть таких закрыть и впредь не допускать на этот сугубо православный форум.

Однако Вы этого совсем не делаете. Почему?
И уже некоторые православные даже перестали к вам на форум заходить, чтобы не заразиться ересью от сектантов, к которым Вы, похоже, благосклоннее относитесь, чем к истинно верующим, к православным. Почему?

Дело даже доходит до того, что на некоторых сайтах протестантских Вас хвалят. Значит, Вы на их мельницу льёте воду?

Слышал я, что Вы часто употребляете и в своих проповедях даже в храмах имя Божие «Иегова». И за это к вам благоволят свидетели Иеговы.

Хвалите Вы и баптистов, и адвентистов, и пятидесятников. Разве св. Феодосий Печерский не называл хвалящих чужую веру кривоверами?

Пересмотрите свою клиентуру, туда ли они попали? Им тут нравится развозить свои еретические вымыслы, и Вы их не вычищаете? Почему же?


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
ОльгаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:15 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
На самом деле, Свидетелям Иеговы глубоко безразлично что тут ИгЛа делает и благоволить к нему они не могут. А если кто и присматривается, то он давно уже не член организации Сторожевая Башня.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
MichaelДата: Понедельник, 15.11.2010, 00:57 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Писание же утверждает, что Церковь только там, где есть трёхчинная иерархия, законная. От Апостолов, где нет в хиротонии, в рукоположении разрыва.
>( Где написанно?
( нет такого в 27 книгах Преданиях Апостольских)
е6сли можно: укажите книгу- главу- стих ( желательно два- три места, бо при двух или трёх свидетелях, будет верное всякое слово)
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Но что такое церковь Христова, они все круто заблуждаются, думая, что где двое или трое, там и Христос. Во-первых такого в Писании нет утверждения, что где двое или трое соберутся, там обязательно будет и Христос.
Матф.18:20 – «ибо, где двое или трое собраны во имя Моё, там Я посреди них».
во Имя Господне, могут собратся только те, у которых есть Дух Святой ( остальные будут или заруку-приведённые или же волки в овечей одежде)

Самое главное заблуждение в РПЦ МП то, что они не понимают или не хотят осознать одну истинну:
- что в этом мире всего два вида людей:
- одни Дети Божии
а другие дети дьявола.

Хуля же Детей Божиих, Хулится Дух Святой, живущий в них. Хулитель и обидчик Детей Божиих, на самом деле выполняет волю своего отца- дьявола, унижая Детей Божиих.

В РПЦ МП, на всякий " чих" есть на кого сослатся и сразу -же выставят очередное толкование " соседа дяди Васи" лукаво сотканное с лжи, в перемешку с правдой.
Лукавство = это когда 99% правды и всего один процент лжи, именно поэтому дьявол назван лукавым, потому что он говорит часть правды а часть слов для погибели ( примеров много= начиная с соблазна в Едемском саду, где он часть правды сказал и заканчивая искушением Хрниста, где он тоже ссылался лукаво на Слово Божие, желая всегда одного: гибели слушателя!!

Книга 1-е Иоанна > Глава 3 > Стих 10:
Дети Божии и дети диавола узнаются так: всякий, не делающий правды, не есть от Бога, равно и не любящий брата своего.

( детё сатаны= никогда и ни за что не признает своим Братом, детё Божие, скорее будет готов разорвать, сжечь, посадить на кол, убить.. чем подать руку общения как брату)

То, что Спасённых у Господа будет много, и не зависимо от места жительства, наречия, цвета кожи, прозвища- фамилии...
Это тоже известно:

Книга Откровение > Глава 5 > Стих 9:
И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени.. и число их было тьмы тем и тысячи тысяч..

- читая разные форумы, вижу всегда одно: хулят Духа Святаго: или атеисты или... представители РПЦ МП!!!!
Хулят в открытую, не стесняясь и без зазрения совести!!

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 31:
Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;

( не замечал я хулы на Духа Святаго ни от Баптистов, ни от СИ, ни от Адвентистов, ни даже от Мормонов ( которые хорошо знают Слово Божие и стараются как- могут, идти по Узкому Пути за Христом)

Чем вызванно такое многоглассное Хуление Духа Святаго со стороны РПЦ МП ??? ( главное: они понимают, что все хуления их, не имеют основания в Слове Божием и не подходят в разряд обличений- наставлений)

Хуля Детей Божиих= Хулится Дух Святый.

Quote (Сергей-Пупков)
В электричке наша сестра подала материал "К истинному крещению". Женщина взяла, поблагодарила. Спросила: "Сколько стоит?" "Бесплатно". "Заберите обратно, это сектантское"
У православных всё за деньги. Деньги, деньги, деньги. Стыдно.
Вы правы.. и сердце кровью обливается, смотреть как гибнут души, но которым " не благославленно" взять Хлеб Жизни и Чистое Словестное Молоко (Слово Божие)
Quote (Игорь_Третьяков)
Дело даже доходит до того, что на некоторых сайтах протестантских Вас хвалят. Значит, Вы на их мельницу льёте воду?
>(
Вы не правы.
по Вашему, если дьявол использовал Св. Писание для искушения Христа, значит Детям Божиим запрещенна теперь Библия?
2) приведите " слова похвальбы от протестанта" Игнатию, с любого форума ( это, что бы не были Ваши обвинения голословными)
3) я не протестеант, но на многих форумах положительно отзывался об Брате Игнатии, давал ссылки на его статьи и этот форум.
Как на Кураеве, так и многих других форумах, что в этом плохого? ( из за зависти, фарисеи= Христа предали, уверен что есть и в Барнауле " христиане" которые уже " заждались" смерти брата Игнатия и только ждут, как бы занять место его и вымести своей новой метлой всё то, что посеял Игнатий.. это не ново в истории и примеров подобных много читали надеюсь все.
Quote (Игорь_Третьяков)
Слышал я, что Вы часто употребляете и в своих проповедях даже в храмах имя Божие «Иегова». И за это к вам благоволят свидетели Иеговы.
??? и это самое веское обвинение?
в ВЗ, имя Господне= Иегова, разве Вы не знали этой прописной Истины?
Книга Бытие > Глава 22 > Стих 14:
И нарек Авраам имя месту тому: Иегова-ире. Посему [и] ныне говорится: на горе Иеговы усмотрится.

Книга Исход > Глава 15 > Стих 3:
Господь муж брани, Иегова имя Ему.

Книга Исход > Глава 17 > Стих 15:
И устроил Моисей жертвенник и нарек ему имя: Иегова Нисси.

Книга Исход > Глава 3 > Стих 14:
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.

Книга Исход > Глава 33 > Стих 19:
И сказал [Господь]: Я проведу пред тобою всю славу Мою и провозглашу имя Иеговы пред тобою, и кого помиловать -- помилую, кого пожалеть -- пожалею.

Книга Исход > Глава 34 > Стих 5:
И сошел Господь в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.

Книга Осия > Глава 12 > Стих 5:
А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) -- имя Его.

Книга Судьи > Глава 6 > Стих 24:
И устроил там Гедеон жертвенник Господу и назвал его: Иегова Шалом. Он еще до сего дня в Офре Авиезеровой.

Quote (Игорь_Третьяков)
Разве св. Феодосий Печерский не называл хвалящих чужую веру кривоверами?
а сосед дядя Вася с бабой Фросей, знаете что сказали?
Ещё раз: если Вы Детё Божие, тогда исполняйте Слово Божие:
Книга 1-е Петра > Глава 4 > Стих 11:
Говорит ли кто, [говори] как слова Божии; служит ли кто, [служи] по силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа, Которому слава и держава во веки веков. Аминь

= Вы, брат зря так " оторвались" на брата Игнатия.
В чём причина? ( или Власти захотели.. пожать плоды, собранные трудами Игнатия, или же не Дух Божий в Вас, другой причины не вижу)

Книга От Матфея > Глава 12 > Стих 33:
Или признайте дерево хорошим и плод его хорошим; или признайте дерево худым и плод его худым, ибо дерево познается по плоду.

( Вы 100% усвойте для себя= или Брат Игнатий= Детё Божие или нет, и тогда и выводы делайте, но скажу Вам: плоды брата Игнатия добрые= смотря на то, что он распространяет Слово Божие, и эти плоды видны со всего мира, а вот какие плоды Ваши? = их не видно, однако..)

так чьих Вы будете детём?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 15.11.2010, 12:29
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Противосектантские материалы » Попали под влияние секты? (Заплати 9 тысяч и свободен!)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter