Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 19.04.2024, 18:17
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разбор ответов разных людей » Галстук.
Галстук.
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 03.01.2012, 07:47 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Игнатий Лапкин

Вопрос ко всем: Кто знает и может доказать, объяснить, найти первоисточник по такому вот небольшому вопросу: кто, где, когда, с какой целью придумал привязывать тряпицу, называемую галстуком (платок на шее – нем.) специальным узлом завязывать на шею, носить его, считать необходимым в перечне одежды, хотя он ни греет, ни украшает, ни бесплатный.
Но отнимает время и представляет из себя готовую удавку при попадании в руки недругов.

Почему в печати уточняют, что встреча правителей мира была там-то… без галстуков (то есть в простой обстановке, для расслабления, без решения гос. вопросов).
И почему галстук одинаково носят и коммунисты и фашисты, и Путин и Медведев, Явлинский и Зюганов, Жириновский и все патриоты, евреи и цыгане, и прочие разные масоны, католики, православные, мусульмане и сектанты всех уровней, калибра и возраста.
Просто ли это не нужная в хозяйстве тряпка для военных, милиции, ФСБ, ГРУ, ФСБ, Моссада и др. ведомств?


Из Интернета: Появление в Древнем Риме шейных платков ознаменовало начало эпохи галстуков в современном понимании этого слова. Однако настоящей победой этого символа мужского гардероба принято считать 1635 год. После победы над янычарами турецкого султана хорватские воины были приглашены ко двору французской королевы Анны Австрийской в награду за свое мужество и проявленную на поле боя доблесть. Офицеры хорватской армии носили тогда пестрые шелковые шейные платки. Новый предмет гардероба настолько понравился французскому королю, что он не удержался и тоже повязал на себя нечто подобное, став первым законодателем галстучной моды Франции, а следовательно — всей Европы. Отсюда и одна из версий происхождения французского слова cravate (фр. — галстук), как производной от самоназвания хорватов.

Существовало множество вариантов узлов на таком платке. Иногда, чтобы он не съезжал, поверх него повязывали шелковую ленту, делая большой бант под подбородком. Такой вид шейного платка назывался «солитер», или «бриллиант». Бант напоминал современный галстук-бабочку. Как известно, было по меньшей мере сто способов завязывания шейного платка. Говорят, что английский франт Браммел (Брюммель), оказавший влияние на мужскую моду, мог потратить все утро на то, чтобы по всем правилам завязать шейный платок.

В XVIII столетии шейный платок с длинными концами стали называть галстуком, а во второй половине XIX века по виду он уже напоминал современный галстук. Также его называли галстуком-самовязом. В моду вошли рубашки с воротником. Теперь галстук стягивали узлом под подбородком, а его длинные концы свисали на крахмальную рубашку. Именно в это время галстук стал таким, каким мы его знаем сегодня.

Сергей Дорохин
Интересные версии к вопросу про галстук:
http://otvet.mail.ru/question/54281616/
http://otvet.mail.ru/question/62238169
http://www.ng.ru/regions/2002-12-09/12_symbol.html
http://noizo.ru/moda/galstuk-bolo

Пошли ответы про галстук:

ВЛАДИМИР ДроздовШАХОВСКОЙ
В общем понимании это атрибутика ДЕМОКРАТА, в более узком галстуки-удавки стали применяться с 16-го века как отличительный признак БРАТСТВА-МАСОНОВ(вольных каменщиков), а более точное это признак иудо-масонства или Иуды-Предателя Христа и символизирует ту самую УДАВКУ, при посредстве коей Иуда удавился в Гефсимане...

Константинов:
Я тоже не ношу. Да и торжественных случаев до этого времени не представлялось. Но вот 21-го января доча выходит замуж, собираются венчаться. Где-то в шкафу был галстук. Ему лет 35. Надеть? Кажется, буду чувствовать себя как свинья во фраке.

IVI a p k -
я из этой статьи понял так что сегодня галстук, показывает на статус (юрист, адвокат, представитель власти, профессор, инженер). отсюда и подчеркивается, если встреча без галстуков то это предварительная встреча, как бы разговор где обсуждается что либо без подписания договоров.
Я понимаю всё это дело именно так. Из этой статьи я понял что одному понравилось он начал развивать и дальше разошлось, сначала негласно а теперь уже почему то считается что без этого нельзя.
в общем теперь галстук обозначает принадлежность к роду занятий
(сантехнику, трактористу и конюху с пастухом он просто будет мешать и не нужен).

ИгЛа: я спрашивал выборочно у разных профессоров, студентов, у прохожих. Ни одного путного ответа. Ни одного! Или: так принято, или так красиво..
Да почему же у Гитлера и Рузвельта, у Геббельса, у Франко, Муссолини, Жукова один и тот же знак?

IVI a p k -
пока все гитлеры, рузвельты и прочие путины в галстуках, они при исполнении обязаностей, и их за неисполненные обещания можно строго судить, а как только в трусах и майке, разговор без галстука он не президент, и мало ли чего сказал. Я так дмаю что всё сегодня сводится именно к этому! это знак придающий официальность встречам и серьезность намерений.

ИгЛа: а у твоего родного брата у Дениса галстук для чего?
И я перечислял рядовых православных и баптистов и мусульман...

Ну, думай же!


IVI a p k -
Денис был начальником, оттого и в костюме и в Галстуке ходил на работу, ему так положено было. я сам тоже 3 года носил его, когда преподавал. Теперь отказался.

Есть про галстук ещё такой факт "Ношение галстуков, по одной из версий историков, пошло издревле, когда вешали разбойников, бандитов или просто осуждённых людей. Если во время казни случался обрыв веревки, то такой человек должен был до окончания своей жизни носить этот "галстук" на шее, как знак того, что он был осужден, казнён, но волею судеб или самим Всевышним был помилован."
Я ничего более сказать не могу, только вот люди которые носят галстук, почему то зачастую более организованные, серьезней подходят к делу (из личного опыта).

ИгЛа: главные преступники, безбожники, олигархи – легкомысленные, безответственные лжецы – все они в галстуках, который нацеплен взамен креста.
А на праздник и в загс, как в армии, милиции все, до самого последнего малыша – в галстуках. Кочегар, пастух – все надевают и в близлежащих к пос.Потеряевка пропитых сёлах Корчино и на Урывке.
Обезянья натура.

Это масонский знак. А уж остальные гои-манкурты подцепили эту удавку иудину, собачью радость.


Иные: Здравствуйте. Наберите в любом поисковике галстук происхождение- вам вывалят кучу информации. Говорят, китайцы придумали. Вообще, думаю, как защита от холода и ветра спокон веку что-то вкруг шеи обматывали. Ну а французы-модники уже поизвращались, как могли. Они только и могут модничать да аперитив жрать, а Гитлеру в 2 недели сдались, лягушатники!

IVI a p k -
Да уж это точно сегодня это совершенно не нужный аксессуар. и используют его как "мартышка очки".

Гагарин


Геббельс


Геринг


Гитлер








Жуков


Император Японии



Ленин-Ульянов


ИгЛа: В фамилии главного разрушителя монстра, империи зла и конгломерата лжи СССР Горбачева,
оказалось зашифрованным наследие, кто будет после него. «ГорБАЧЕВ» – запомните, в каком порядке идут буквы. Эту фамилю ГорБАЧЕВ разве выбирали по списку? Его избрали, как лучшего в той же партии людоедов и бандитов, последышей сифилитика-маразматика – пигмея в мавзолее.

Но вот так уж сложились буквы фамилии так, что следующий за Горбачевым идёт на буквы «Б» – Брежнев» (следите по алфавиту) следующий за Брежневым должен быть на букву «А» и его нашли –Андропов. Вслед за этим должен быть с редкой фамилией на букву «Ч» БАЧ - найден Черненко.

И далее должен быть уже на букву «Е» - нашли Ельцина. Чтобы вот так в одной фамилии были затем в том же порядке правители один за другим –это невозможно придумать, невозможно подогнать.

Но остаётся ещё буква «В». ГОРБАЧЕв

Ещё чуточку мистики.

Князь Владимир привозит епископа Михаила из Греции – начало новой эры для России. Отныне имена Владимир и Михаил будут идти неразрывно и повториться трижды, пока власть не отдадут антихристу.

По устроению государства:
Первый царь в России - Михаил I из дома Романовых – устроение государства – 1612 год.

Отречение царя Николая II в пользу брата Михаила II, который отрёкся от престола со 2 на 3 марта 1917 г. (по разным сведениям числа могут разные).
И приходит Михаил III Горбачев, разрушивший монстра, ибо найдена была всюду кровь святых.

По устроению веры:
Владимир I – крещение Руси.

Владимир II Ульянов – раскрещение Руси.

Владимир III – при дверях. Пытается имитировать некий симбиоз веры?: крестится (даже лучше и правильнее патриархов как уже умершего так и нынешнего, носящего имя, что будто бы жив), зажигает менору, семисвещник, в иудейской синагоге, потворствует мусульманам, и прочим разным по страху иудейскому, ради предотвращения взрыва, которые даже по-мирской конституции никак не могли бы быть зарегистрированы для легального действия. Если бы опирались власти на их же священные для них книги.

Владимир отныне должен быть не один, но его как бы подстраховывает, подпирает более открытый, не связанный прошлым в секретных органах.

И если предположить, что это всё от Бога, то ни о каком возрождение России, и как правило через военный переворот, через кровь и срам революции уже и думать не нужно. Но необходимо приготовиться к тому, что уготовано народу и стране за отступление от Всевышнего Господа Бога.

И молиться о правителях, не клясть их, не убивать, не грозить им, но в слезах приготовиться к правильному переходу в вечность.
И если все годы утверждали, что Россия есть Новый Израиль, то и нужно смотреть в святую Библию, что же делал Бог с богоизбранным, благословенным Иеговой народом израильским - как он их истирал в порошок и размётывал по всему миру.
Небесный Врач знает, кому и какое лекарство, какой горести доставить, чтобы исправить и ввести в вечное Царство Возлюбленного Своего Сына Иисуса Христа, Бога истинного.
Образно сказать, Небесная Режиссура проектируется на землю и какое за каким царством будет, и какой правитель за каким – это всё показано было пророку Даниилу. У русских тоже есть Даниилы, святые мужи, как Авель, Иоанн Кронштадтский, оптинские старцы.

1Цар.25:6 – «и скажите так: "мир тебе, мир дому твоему, мир всему твоему».

Пс.124:5 – «а совращающихся на кривые пути свои да оставит Господь ходить с делающими беззаконие.
Мир на Израиля!»

Пс.127:6 – «увидишь сыновей у сыновей твоих.
Мир на Израиля!»


Прикрепления: 7569587.jpg (74.1 Kb) · 6265659.jpg (35.8 Kb) · 0665549.jpg (21.6 Kb) · 3541593.jpg (61.9 Kb) · 1778518.jpg (57.3 Kb) · 3048758.jpg (64.9 Kb) · 6885762.jpg (18.0 Kb) · 0953040.jpeg (9.8 Kb) · 0714782.jpg (32.7 Kb) · 0572846.jpg (103.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 03.01.2012, 08:23 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Галстучники

Медведев







Муссолини



Пионеры



Путин









Рузвельт

Прикрепления: 5828479.jpg (45.9 Kb) · 3463651.jpg (48.1 Kb) · 5185192.jpg (60.4 Kb) · 9527149.jpg (20.1 Kb) · 7011537.jpg (58.4 Kb) · 8527263.jpg (31.5 Kb) · 9312499.jpg (61.0 Kb) · 5633024.jpg (30.0 Kb) · 9680472.jpg (72.2 Kb) · 8407754.jpg (13.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 03.01.2012, 08:32 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Галстучники. Вместо креста. Знак масонства.

Трумэн



Хрущёв



Горбачёв



Брежнев


Андропов



Черненко



Ельцин





Прикрепления: 6620640.jpg (10.0 Kb) · 3783123.jpg (15.6 Kb) · 8445541.jpg (21.9 Kb) · 6177160.jpeg (7.6 Kb) · 5281600.jpeg (6.5 Kb) · 7124236.jpg (30.5 Kb) · 3512739.jpg (11.3 Kb) · 0383494.jpg (73.9 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разбор ответов разных людей » Галстук.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter