Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 12:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Для истинно верующих людей сегодня самый скорбный день года
Для истинно верующих людей сегодня самый скорбный день года
ИулияДата: Пятница, 02.04.2010, 17:11 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сегодня, 2 апреля, у христиан и католиков всего мира самый скорбный день церковного года — Страстная пятница. А скорбен он потому, что в этот день Иисус Христос был распят и умер на кресте, искупая людские грехи. В Евангелии от Иоанна сказано: "Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную".Патриарх Московский и всея Руси Кирилл сегодня совершит в храме Христа Спасителя вечерню с выносом плащаницы, изображающей снятие с креста Тела Господня, (начало богослужения в 14.00 мск) и утреню с чином погребения плащаницы Спасителя (в 18.00 мск), сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу предстоятеля.

Церковь призывает соблюдать в Страстную пятницу строгий пост. Священнослужители в этот день надевают самое темное облачение.

Божественная литургия в Страстную пятницу не совершается. Но после полудня верующие стараются прийти в церковь - на самое печальное и проникновенное богослужение года.

Во второй половине дня, когда, как считается, свершилась крестная смерть Иисуса, во всех храмах из алтаря выносится плащаница - писаное или вышитое на ткани изображение снятия с креста Тела Господня. Плащаница располагается в середине храма, как правило, на возвышении, именуемом "гробом" и украшенном цветами, и верующие совершают перед ней благоговейное поклонение, вспоминая страдания Спасителя.

Плащаница находится в центре храма до начала воскресного пасхального богослужения. В день Пасхи она вновь возвращается на Престол алтаря.

Известный проповедник Русской православной церкви митрополит Антоний Сурожский (1914-2003) в последние дни Страстной недели особо напоминал пастве, что Христос без слова упрека отдался на страшную медленную смерть и единственным Его высказыванием о мучителях было обращение к Отцу: "Отче, прости им - они не знают, что творят..."

И всех верующих митрополит Антоний призывал неуклонно следовать примеру Христа: "Вот чему мы должны научиться: перед лицом гонения, перед лицом унижения, перед лицом обид - перед тысячей вещей, которые далеко-далеко отстоят от самой мысли о смерти, мы должны посмотреть на человека, который нас обижает, унижает, хочет уничтожить, и повернуться душой к Богу и сказать: Отче, прости им: они не знают, что делают, они не понимают смысла вещей..."


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 03.04.2010, 09:07 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Христиане всего мира отмечают Великую субботу

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС - Великой субботой, посвященной воспоминанию о сошествии Христа во ад для избавления душ умерших, завершается Страстная неделя у христиан всего мира, которые в этом году отметят Пасху в один день.

Патриарх Кирилл совершит в этот день Божественную литургию в храме Христа Спасителя. Торжественные богослужения пройдут в десятках тысяч церквей Московского патриархата. На литургии Великой субботы духовенство переоблачится из черных риз в белые в знак того, что главная тайна христианства - победа Христа над смертью и Его Воскресение - уже совершились.

Великая суббота - это время покоя, радостного и сосредоточенного ожидания пасхальных торжеств, переживание победы над грехом и смертью. Чтения и песнопения на богослужении в этот день посвящены предстоящему празднику.

После литургии в Великую субботу происходит первое освящение пасхального угощения - куличей и пасх. Кроме того, в соответствии со старой церковной традицией верующие в этот день, освобождаясь от последних приготовлений к Пасхе, посещали с молитвой храмы своего города.

В древней Церкви именно в Великую субботу епископы совершали крещение оглашенных - готовящихся стать христианами.

В Католической церкви Великая суббота, последний день пасхального триденствия, - это день тишины, когда не совершается литургия и не преподается причастие. В храмах верующие молятся в индивидуальном порядке перед часовней со святыми дарами, которая символизирует Гроб Господень.

В московском католическом соборе Непорочного Зачатия, начиная с утра субботы, каждый час будет совершаться освящение пасхальной еды. Верующие принесут в корзинках крашеные яйца, кулич, кусочки запеченного мяса как символ пасхального агнца, а также хрен - в память о горечи пребывания в рабстве греху, от которого людей освободил Христос. Вся еда освящается в небольшом количестве, чтобы ее можно было съесть за пасхальным завтраком.

Вечером в субботу архиепископ Паоло Пецци совершит праздничную мессу. Перед началом службы во дворе храма будет разведен костер, от которого зажгут пасхальную свечу и внесут в храм торжественной процессией.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игорь_ДыбуновДата: Суббота, 03.04.2010, 09:37 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
В Евангелии так:Лук.23:34 Иисус же говорил: Отче! прости им, ибо не знают, что делают. И делили
одежды Его, бросая жребий.

Не надо дабовлять от себя в Слово Божие.
Quote (Иулия)
Отче, прости им: они не знают, что делают, они не понимают смысла вещей...

Quote (Света)
Если бы еще те, кто называют себя верующими, действительно бы так поступали...
Глядишь, и УК не понадобился бы, и злобы стало бы поменьше, и мир стал почище и жизнь добрее...

Христос Сам сказал:Матф.18:7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому
человеку, через которого соблазн приходит.
1Иоан.1:6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и
не поступаем по истине;
18. 1Иоан.1:7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с
другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

Человек должен не называться верующим,а "ходить во свете",т.е. быть святым,а этого можно достигнуть только в Церкви Христовой.
А дальше будет ещё хуже чем сегодня:1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
3 Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4 и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же.
5 Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
(2Пет.3:1-5)8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
13 Впрочем мы, по обетованию Его, ожидаем нового неба и новой земли, на которых обитает правда.
14 Итак, возлюбленные, ожидая сего, потщитесь явиться пред Ним неоскверненными и непорочными в мире;
15 и долготерпение Господа нашего почитайте спасением, как и возлюбленный брат наш Павел, по данной ему премудрости, написал вам,
16 как он говорит об этом и во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, превращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:8-16)
Спасайте ваши души Словом Божиим!


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Суббота, 03.04.2010, 09:38
 
Игорь_ТретьяковДата: Суббота, 03.04.2010, 09:58 | Сообщение # 4
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 51
Награды: 6
Репутация: 41
Статус: Offline
Очень трудная заповедь любить врагов."А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас..."Матф.5:44Без помощи Божией она не выполнима. "...ибо без Меня не можете делать ничего".Иоан.15:5 "...невозможное человекам возможно Богу".Лук.18:27
Но с помощью Божией всё преодолимо."Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе".Фил.4:13


"...как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!" Рим .10:15

Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Моя история обращения ко Христу

 
AdminДата: Воскресенье, 04.04.2010, 13:12 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
Quote (Иулия)
Сегодня, 2 апреля, у христиан и католиков всего мира самый скорбный день церковного года — Страстная пятница. А скорбен он потому, что в этот день Иисус Христос был распят и умер на кресте, искупая людские грехи.

а сегодня 4 апреля у христиан самый радостный день церковного года Пасха Светлое Христово Восвресение.
и радостен он поому что в этот день Иисус Христос Воскрес!

Христос воскресе!!!!


Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Новости Христианского мира » Для истинно верующих людей сегодня самый скорбный день года
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter