Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 30.04.2024, 09:39
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Почему я вышел из крестовоздвиженской общины г. Барнаула.
Почему я вышел из крестовоздвиженской общины г. Барнаула.
Vecheslav_VolkovДата: Понедельник, 22.03.2010, 18:33 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
[hide]Г.I.Х.С.Б.п.н.

Встань спящий.

Посему сказано:"Встань, спящий, и воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос"(Еф.5:14)
"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся." (Матф.5:6)

ВОПРОСЫ.
Есть такие вопросы, которые однажды возникнув, никогда не исчезают. Поселив-шись в человеке, они не дают покоя и непрестанно требуют выхода, требуют ответа. Как бы ты не старался от них избавиться, у тебя ничего не получится. Как бы ты не хотел от-вечать на них, рано или поздно ты вынужден будешь ответить на них. Потому что, с таки-ми вопросами без ответа невозможно жить без мира в душе. А если не будет мира в душе, ты будешь плохо спать, плохо есть, болеть, в общем, плохо жить.
Моя история о том как я искал и ищу ответы на такие вопросы. И первый из таких вопросов следующий: «Зачем я живу, в чем смысл моей жизни?». Как я ни старался, без посторонней помощи я не мог найти ответ на этот вопрос. И эта помощь была мне оказа-на, и по милости Божией я нашел ответ, который породил в свою очередь новые вопросы. В этой временной жизни я живу для жизни вечной. Ответ вроде бы прост, но вопрос: «Что для этого делать?».


Приложение II.



Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.

Сообщение отредактировал Vecheslav_Volkov - Понедельник, 29.03.2010, 14:33
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 22.03.2010, 20:15 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Vecheslav_Volkov)
Есть такие вопросы, которые однажды возникнув, никогда не исчезают.

Quote (Vecheslav_Volkov)
Зло чтобы войти в человека принимает личину добра потому и дьявол претворялся, что делает добро искушая Еву. «И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света»(2Кор.11:14). Самые опасные мысли те, которые проникают в человека незаметно, под видом благочестия, под маскою заботы о ближних.

ИгЛа: Мы ещё до создания форума обсуждали эту тему с твоим появлением здесь, как ты явишься с твоей козырной темой: «Как ты ушёл из общины». Ностальгические воспоминания нераскаянного блудного сына, воспоминания, которыми он бренчит, как Брежнев медалями. Да если бы не наша община, тебе бы даже этих воспоминаний не было бы. И ты прожил бы как век небывший.
Сир.45:8 – «Есть между ними такие, которые оставили по себе имя для возвещения хвалы их, — и есть такие, о которых не осталось
памяти, которые исчезли, как будто не существовали, и сделались как бы небывшими, и дети их после них».
Тебя же здесь даже Пелагея Дмитиревна Михайлова осаживала, укорачивала, когда ты вскакивал и бузил. А теперь у нас тихо, никто такого отъявленного бузотёра добрым словом не помянет. Это Бог сам вымел вас отсюда, третью часть с неба.

И что же ты можешь представить за эти семь лет пребывания вне отчего твоего дома. Только мемуары, как ты ушёл из своего родительского дома, который родил тебя, где ты крестился, воспитан, получил рождённую здесь жену.

И ничего-то ты не смог более родить за целых семь лет и успокоиться. Вот в этом-то и есть синдром падшего ангела. Спрашивают, зачем черти искушают людей, если уж сами погибли? А вот спросите этого великовозрастного дэнди, для чего он по всему Интернету рассказывает о своём позоре? Да только потому, что самое яркое воспоминание у тебя – это пребывание в нашей чудесной общине.

И ты же никаких причин вначале и не имел для ухода кроме того, что на фото увидел, как патриарх Алексий II сидели за столом с митрополитом Лавром. Вы же такое фото и раздавали тут. Вы же считаете, что Московская патриаршая церковь безблагодатная. Ну и что же ты в ней делал те годы? Ведь так нарицаемые староверами никоньяне долго не давали признания их иерархии. И как только признали, так эти староверы тут же заявили им: а мы вас не признаём за истинных служителей.

Аллексий и Лавр уже оба на том свете. И на твоих руках мальчик, видимо, Трофим, твой сын, крещённый здесь же, будет скоро с тебя, ты так всё и будешь с этой бедой трястись, потеряв, быть может, Самого Христа. С Феодором Студитом да с Максимом Исповедником остался, живых-то друзей, похоже, нет.

Приходится тужиться их в постоянные защитники себе приватизировать

Мы ещё вчера рассуждали, вы одновременно ли с Дмухой Сашей будете выступать или нет – только вот этого мы не знали. Но всё же решили, что должны в тандеме. Да вы же друг друга на дух не терпите, для вас все баптисты – тоже что сыновья диавола. Почитай про его тему об узком пути – тебе она вовсе уж поперёк встала.
А для него ты и твоя церковь – просто обременённая обрядами и постами ненужными выдумка человеческая.

Читайте друг друга и пусть бы этот симбиоз, родил доброго кентавра, вывезти тебя на Евангельскую проповедь. Тебе есть чем у настоящих баптистов поучиться – стремлением жить по Евангельской вере. А баптистам есть чему у старообрядцев поучиться.

Я могу рассуждать об этом симбиозе, ибо сам рождён в старообрядческой беспоповской семье и уверовал по Евангелию во Христа Иисуса у баптистов-пятидесятников. Тут я могу вам помочь, тем более ты обладаешь инициативой. Помнишь, как ты распространял наши книги. Даже доныне твоей рукой пачки надписанные ещё есть по первому тому.

(фото добавил Админ из другой темы и сообщения ИгЛа):
Лучший распространитель книг Лапкина Волков Вячеслав Сергеевич

Ты был с топором и делал топорища, хотя и навыверт захват. Но всё же можно было работать. Ты брался за разные работы. стараясь многому научиться – пасечником мог стать, поваром, портным, плотником. Глядишь и здесь твоя энергия пойдёт на пробуждение старообрядчества, и там будет начата евангелизация, если они в зародыше не успеют уничтожить.

Здесь в разделе свидетельства посмотри. Пожалуйста, письмо о.Симеона Дурасова – старообрядца. Я с ним переписывался, посыл ал ему свои книги. получил от него большую благодарность. Скажу, что по моему мнению после епископа Михаила (Семёнова) мне подобные материалы в старообрядчестве не встречались. Значит раз в столетие появляются в этой глухой и застойной среде и такие люди. Епископа Михаила довели до умопомешательства и этого заставили отречься от написанного, как Галилея.

Ты мог бы много полезного сделать, пусть и с квасным хлебом и с остальным, что имеешь. Бог тебе в помощь, трудись, учись. Это никогда не поздно.

Мне смешно от вас с Сашей слышать обиды. И ни тот, ни другой ни одной своей промашки или нанесённой кому-то обиды никакой за семь лет не может припомнить. Вы почти одновременно были похищены дьяволом из чудной общины. Если по вашему мнению с вами поступили где-то по-малому или по-крупному несправедливо, набили вам шишек, и ходить семь лет с синяком под глазом и всем по Интернету показывать его? Ужас!

Как пишет писатель-натуралист Песков В.М. что когда к Лыковым приехал в первый раз, то Карп Осипович узнал про войну и сразу же: «Петру проклятие, это он с немцами якшался». И о Никоне так говорил, как будто он за стенкой живёт. Вот в этом и всё старообрядчество – в непрощении обид и в свирепости ко всем, кто не так пальцы прижал ко лбу.

Только в России ныне староверов разных более полсотни. а может, уже и сотня. Друг другу не могут простить цвет застёжки или изображение Духа Святого на таком же бронзовом кресте.
С одной буквой «И» никак не управятся. Так где же вера-то ваша. Где же апостольский принцип, и был ли когда он в старообрядчестве. Приобретение новых адептов только через смешанные браки. Господь заповедал приобретать языком : 1Кор.9:19,22 – «Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней
мере некоторых».

Рим.10:17 – «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия».

Я бы хотел задать тебе несколько вопросов о твоих планах. Но разве ты их сам сегодня знаешь? Пусть бы твое пребывание на нашем сайте «Во свете Библии» и на форуме «Во свете Библии» открыло путь спасения именно по Библии, а не по иным, пусть даже и хорошими в своё время книгам.

1Кор.4:15 – «Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не
много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием».

О ребятишках спрошу потом, в каком классе кто учится.

Тебе сайт и форум наши понравились? Богатые? Тут и в ворде море и в аудио – где ты найдёшь столько. Ты там найдёшь и святых отцов и поэзии много. А про еп.Михаила – 12 том «…открытым оком».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
firstДата: Понедельник, 22.03.2010, 21:17 | Сообщение # 3
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: верю в Бога
Сообщений: 26
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно,когда я читала исповедь Vecheslav_Volkov у меня возникли такие же мысли,как у Игнатий_Лапкин_(ИгЛа):Ведь ни один выходец из МП не мог бы написать того, что написал человек ,выйдя из вашей общины.Я имею ввиду,что он ничего не знал бы и ему нечего было бы вспоминать.

Марина К.
 
AlexДата: Понедельник, 22.03.2010, 22:46 | Сообщение # 4
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Мир Вам!
Хочу обратиться к гостям, вновь посетившим наш форум. Представлюсь, Загуляев Алексей Викторович, член Крестовоздвиженской общины. Мое обращение можно прочитать на форуме Загуляев Алексей Викторович (читать обращение)

(или нашем сайте), оно опубликовано в книгах Игнатия Тиховича Лапкина. Загляните в раздел, где опубликованы Фото, ...которые частично "отражают" наш быт, нашу повседневную и семейную жизнь. Чтобы иметь обо мне хотя бы небольшое представление...
Всегда радуюсь, когда встречаешься с людьми, для которых, такие понятия , как Бог, Христос, душа, Спасение , помощь, сострадание, милосердие ..являются не пустым звуком. Прекрасно понимая, что Господь предопределил и обещал нам, что наша жизнь на этой земле будет:
Иоан.15:20 Помните слово, которое Я сказал вам: раб не больше господина своего. Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Не забывая и слова Господа про то, что:
Матф.7:2 ибо каким судом судите, [таким] будете судимы; и какою мерою мерите, [такою] и вам будут мерить.
2. Рим.2:1 Итак, неизвинителен ты, всякий человек, судящий [другого], ибо тем же судом, каким судишь другого,
осуждаешь себя, потому что, судя [другого], делаешь то же.
Этот форум, (...если бы Вы смогли ...увидеть, представить ...одним единым взглядом.. время, ...людей, ...события ..предшествующие этому?) создан только для одной цели... Дать людям возможность услышать ЕВАНГЕЛИЕ.... и наша задача Засвидетельствовать о Слове, о Христе ... чтобы люди прикоснулись к Писанию (Слову Божию= Закону= Библии...)
Чтобы наши слова ...тронули струны человеческой совести, ...что бы МЫ вспомнили, ВНУТРЕННИЙ НЕПИСАННЫЙ ЗАКОН!
Как это у нас получается ...Судить Вам!
Приходят на ум.. строки из Писания:
Марк 9:38-50
38 При сем Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами. 39 Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
40 Ибо кто не против вас, тот за вас. 41 И кто напоит вас чашею воды во имя Мое, потому что вы Христовы, истинно говорю вам, не потеряет награды своей. 42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море. 43 И если соблазняет тебя рука твоя, отсеки ее: лучше тебе увечному войти в жизнь, нежели с двумя руками идти в геенну, в огонь неугасимый, 44 где червь их не умирает и огонь не угасает. 45 И если нога твоя соблазняет тебя, отсеки ее: лучше тебе войти в жизнь хромому, нежели с двумя ногами быть ввержену в геенну, в огонь неугасимый, 46 где червь их не умирает и огонь не угасает. 47 И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную, 48 где червь их не умирает и огонь не угасает. 49 Ибо всякий огнем осолится, и всякая жертва солью осолится. 50 Соль - добрая [вещь]; но ежели соль не солона будет, чем вы ее поправите? Имейте в себе соль, и мир имейте между собою.

Какие грозные, утверждающие и предупреждающие слова!!!!
Мое прошлое образование, связано с физикой, электроникой.. и я не перестаю удивляться ...той возможности, которая у нас сейчас есть ... средство общения – ИНТЕРНЕТ… уже нет границ расстояниям ...времени и пространству.. Просто как в Сказке! Какое поле для возможности помочь людям.. подсказать ...засвидетельствовать …подбодрить или поддержать добрым словом …посочувствовать ..проявить мудрость и доброту!!

Я задам ВОПРОС !
Скажите, как относиться к людям .. которые не хотят сами пальцем пошевелить для того, что бы ...сделать свой сайт ..форум .. приглашать гостей и разрешать те вопросы и те темы, которые их беспокоят и интересуют. Разве примеров мало?
Отвечу: Сотни тысяч сайтов и форумов, от простых домашних страничек до мощных коммерческих сайтов.

Вы подумаете ...почему у меня... ТАКОЕ ПРОСТРАННОЕ ... вступление!
...И взяты определенные стихи из Писания!??
Повторюсь из выше написанного:
42 А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему жерновный камень на шею и бросили его в море…

Все связанно с выступлением выше названного ..опять таки «бывшего брата» Волкова Вячеслава. Не надо удивляться, тому что будут и были оступники.. как Юлиан или лже ап. Иуда. Этому должно быть. Их не так много .. но они всегда будут…
Я обращаюсь к читателю.. посетителям форума ..вникайте ..очень внимательно в то, что человек пишет ...что проповедует и как. У Христиан ..есть один критерий – ПИСАНИЕ .. и православные..тем более обязаны (канонически) не выходить из рамок толкований святых отцов… (согласно собора) …а не слушать бредни человеческие!

Это уже к бывшему брату ..Мир тебе Вячеслав… ты очередной раз провоцируешь нас…
Я не оговорился ..именно нас .. потому что, это касается и меня лично в том числе.
(…Сижу думаю ..на что трачу своё время… Прости меня Господи!)
Скажи ..сможешь меня лично упрекнуть в том ..что бы я тебя раньше, когда мы были вместе …ели с одной тарелки… сидели за одним столом ..радовались дружбе … чтобы я где-то публично грубо оскорбил .. обидел… или чего то недодал Тебе… что бы я где-то попирал заповеди Божие в отношении Тебя, когда были вместе, не раз на Пасху или рождество Христово!
……………………………………………………………………………………………….
Последний раз, помню ты «бузил» на сайте. Ты знаешь, что у христиан все делается открыто.. прятать то нечего.. собственно и боятся то нечего… я возьму старое свое письмо к тебе ..дата там стоит :
…Вот это письмо к Тебе.
……………………………………………………………………………………………..
Мир тебе Вячеслав!
Мои слова означают, что я не держу в руках оружие, …которым обычно защищаются или нападают и которое служит одной цели – погубить врага. Я не вижу в тебе врага. Прочитал твое «откровение».
Вдруг вспомнил наш с тобой последний откровенный разговор. Тогда, ты еще был далёк от того, чтобы открыто восстать против тех, кто с тобой «нянькался». Почему я напоминаю, …да, всего лишь по одной причине, хочу высветить в твоей совести «черту», …перейдя через которую человек теряет свое человеческое лицо.
Вспомни, …когда я тебя спросил: «Если ты в своих речах, в своих воззваниях …ищешь Истину, «бьешься за правду», я могу, это понять!.. Но если ты просто споткнулся на человеке, если в тебе играю мелкие обиды, то ты просто ЛЖЕЦ! …Ты отвел глаза, …в подтверждение своих слов, я показал тебе на один предмет… и добавил тебе.. «Слава, давно тебя нет, … ты уйдешь …и скорее всего к старообрядцам». После этого, ты не особо рьяно защищал свои доводы и принципы.
Вникая в то, что ты написал, отчетливо понимаю…это не твои переживания и мысли… это чужие откровения. Конечно, кем-то выстраданные, грамотно изложенные на бумаге переживания, …часто они похожи на наши собственные …и подчас мы это просто присваиваем себе как нечто личное. Я увидел в том, что ты пишешь, …«невыносимо-терпкое» желание, желание оправдаться, доказать что-то. Ты как тот …нашкодивший мальчик, пытаешься «страстно» оправдаться.
Нам часто приходиться мириться с тем, что когда мы забываем…что-то важное ...что-то главное, что может нас лишить спасения ...Господь через Писания напоминает нам о нас ...кто мы такие и чего «стоим»!
Пс.110:10. Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его]…
Не уж-то… ты забыл о суде Божьем! Ну ладно люди.. все мы грешные… поди разберись с тобой! Вячеслав, а СОВЕСТЬ ...где! Ты бы просто постыдился, публично ведь несешь всю эту грязь! Наверно ты забыл:
Дан.8:23. Под конец же царства их, когда отступники исполнят меру беззаконий своих, восстанет царь наглый и искусный в коварстве; …
Прейдя к старообрядцам… ты… как будь-то получил особое право, …право …лгать на всех и вся ! Если человека, касается дух святой, то не только мысли, поступки, желания, весь человек просвещен светом Евангелия. Дела его говорят сами за себя… А твои дела …видны «во всей красе»!
1Фесс.2:16., ..которые препятствуют нам говорить язычникам, чтобы спаслись, и через это всегда наполняют меру грехов своих; но приближается на них гнев до конца.
Матф.23:28,32., так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
..дополняйте же меру отцов ваших.
Знаешь, есть хорошая народная мудрость, когда говорят: ...На воре и шапка горит! Так что, ты бы побольше молчал и поскромней себя «вёл» …и занимался своей душой.

090609. Алексей Загуляев.
……………………………………………………………………………………..

Прочитал твой очередной опус …. Ну никак старообрядцы не могут принять, что кроме старообрядцев, еще кому то Бог уготовал Спасение. Особенное Никонианам. Все еретики!.. Хорошо ,что еще не окончил двумя перстами ..без которых , по вашему разумению ..ну просто невозможно спаститсь.. Ну и что ..что у вас 300 лет(примерно 12 поколений) не было приемства.. Ничего страшного, что нарушен канон восстановления приемства (..наличия двух или трех епископов) … главное по вашему усмотрению, достаточно 1 епископа ..подумаешь (что он был стар и не при делах)
…Так что Никонеяне-еритики.. берегись .. вам нет места на небе!
Вячеслав Я немного иронизирую.. НЕ БОЛЕЕ ТОГО .. потому что уж очень не хочется очередной раз ввязываться в спор и ломать копья и пустословить ( ведь многие могут подумать на самом деле ..что Никонеянам с другим обрядом ..уготована - тока печь!) .

Я вот подумал о чем !..если бы я пришел на ваш сайт ..поверь был бы только один критерий через сравнение стихов мест Писаний .. и разговор бы был Прост
..написано….. ответ Написано ….
Храни тебя Господи!

Загуляев Алексей. 22 марта 2010 22:45


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
Vecheslav_VolkovДата: Вторник, 23.03.2010, 00:12 | Сообщение # 5
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

Мир вам Игнатий Тихонович.
Искренне рад и благодарен вам за ваш, столь пространный ответ. С одной стороны и жестко и чувствуется с любовью. Как ни крути, а о своем личном Спасителе я узнал от вас. За что буду вам благодарен и молиться за вас до конца. Слава Христу если и дальше наш диалог будет продвигаться в духе взаимного уважения и любви.

Первый порыв после прочтения вашего ответа, за что нибудь зацепиться и достойно ответить. Но зачем? Если вы позволите моей теме существовать дальше, если позволите людям иметь доступ к точке зрения, не согласной с вашей и ладненько. Ничем ответить не могу ни вам, ни Алексею, которого тоже благодарю за ответ. За все буду отвечать перед Господом, надеюсь на его милость.

А ваш обновленный сайт и обновленный форум мне очень понравились. Чувствуется, что сделано с любовью и искренней самоотдачей. И красиво и удобно.

Простите меня ради Христа за все.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
АдминДата: Вторник, 23.03.2010, 02:40 | Сообщение # 6
Редкий гость
Группа: Супер Модератор
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Тема о Благовестии в которой упоминается на форуме автор сей статьи:
http://kistine.my1.ru/forum/41-109-431-16-1266308040

Само упомининие:

Лучший распространитель книг Лапкина Волков Вячеслав Сергеевич

найдено Поиском по форуму


Пс.5:12 И возрадуются все уповающие на Тебя, вечно будут ликовать, и Ты будешь
покровительствовать им; и будут хвалиться Тобою любящие имя Твое.

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 23.03.2010, 06:26 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Слава, доброе утро. Мир тебе и дому твоему и всему твоему.
Сегодняшнюю ночь впиши себе в памятную книгу: с 23.03 на 24 03. 2010 года я бодрствовал её ради тебя – в молитве о тебе. Любовь моя да обымет тебя.
Тебе не запрещено прийти и тут мы обговорим, хочешь ли выступить здесь, как народ соблаговолит.

Вячеслав Волков после крещения в озере в Потеряевке, помазывается освященным миром протоиереем Лапкиным Иоакимом, в освящение всех членов тела и разума.
Ближе сюда – Килячков Николай.

Ты же знаешь, что у нас запрещено к нам звать, вербовать, льстивые слова говорить. К нам просятся. И это только потому, чтобы не сразу люди увидели наше, быть может, в глазах их карикатурное христианство.

Я-то там был не один год и признаю их иерархию, и там венчан, и меня они мучили и терзали смертно, отлучали, прилучали. И когда в последний раз в 1966 году прилучили, я вскоре выехал из Новосибирска в Барнаул.
И если бы я там был, то ничего из этого никогда не создал бы за эти 44 года. Ни деревни, ни лагеря такого, ни книг, ни общины, ни столь обширного благовестия, ни по радио, ни по телевидению выступлений.

Ни проповеди во всех местах страны, ни обращённых из сектантов людей в православие через мою проповедь, ни форума, ни сайта, ни друзей по всему миру, ни твоего, быть может, обращения. Ни твоей такой жизни. И ни чего – одна злоба кипела бы на меня и я должен был бы сидеть у вешалки, уткнувшись в колени лицом и плакать.
Старообрядчество – это великий полигон, кладбище зарытых талантов. И твоего в том числе. Ты же не Андрей Марков.

Ты там чужой у старообрядцев. Валя Конева там побыла и вернулась, – нет проповеди, всё сухо и мёртво.
Ты же такой активный был и там тебя засушили. Понятно, что больно. Прошу прощения и не обижайся – на всё худое как говорят, наплевать, да и забыть.

Мы никуда не свалились. У нас всё так же и остаётся. Так что тебе вход к нам никак не закрыт. Я же одному тебе из тех, кто ушёл, эти годы и книги присылал в подарок.
Детям благословение от нас всех. Сколько ни говори, как вышел из-за стола и ушёл – кого этим привлечёшь к любимому Христу? А ещё лучше будет когда напишешь, как пришёл – это конструктивная программа. Обнимаю, как всегда.

Вар.4:28-29 - "Какова была решимость ваша, чтобы удалиться от Бога, увеличьте её в десять раз, чтобы обратиться и искать Его, ибо Тот, Который навёл на вас сии бедствия, наведёт на вас вечное веселье со спасением".

Прикрепления: 1345492.jpg (84.5 Kb) · 2871904.jpg (78.0 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
AlexДата: Вторник, 23.03.2010, 06:49 | Сообщение # 8
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 89
Награды: 6
Репутация: 52
Статус: Offline
Господи Слава Тебе!
Рад за Тебя Вячеслав.. за твой ответ ... ! Форум для того и существует чтобы на нем рассматривали ЛЮБЫЕ темы!
Но на форуме должны сталкиваться идеи а не люди. Тем более святые научают Нас ..с "еретиками" надо поступать кротко.

Спаси Тебя Господи !
Загуляев Алексей!

Добавлено (23.03.2010, 06:49)
---------------------------------------------
Добавка
..я имел Ввиду ..если нас считают "Еретиками"


1-е Иоанна 1:5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
 
Vecheslav_VolkovДата: Вторник, 23.03.2010, 08:01 | Сообщение # 9
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Древлеправославие
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 62
Награды: 5
Репутация: 33
Статус: Offline
Г.И.Х.С.Б.п.н.

И вам мир, Игнатий Тихонович и Алексей!

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Сегодняшнюю ночь впиши себе в памятную книгу: с 23.03 на 24 03. 2010 года я бодрствовал её ради тебя – в молитве о тебе. Любовь моя да обымет тебя.

Спаси вас Христос, Игнатий Тихонович за ваши молитвы и переживания.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Старообрядчество – это великий полигон, кладбище зарытых талантов. И твоего в том числе.

Даже не буду оспаривать этот тезис и как то защиащать старообрядчество и в частности и в целом. Это не тема для вашего форума, главная цель вашего форума - БЛАГОВЕСТИЕ, проповедь Христова, а не разбор богословских нюансов. Для этого есть другие площадки, в том числе и старообрядческие. Кто искренне интересуется тот найдет необходимую для себя информацию. Но тем не менее я верую "Во ЕДИНУЮ, святую, соборную и апостольскую Церковь", которой и является РПСЦ. Верую в то, что вне ЕДИНОЙ Церкви нет спасения.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Прошу прощения и не обижайся – на всё худое как говорят, наплевать, да и забыть.

Уже давно ничего не держу, и действительно все обиды, да все что только может быть в этой временной жизни, ВСЕ НИЧТО, ВСЕ ПУСТОЕ по сравнению с ВЕЧНОЙ ЖИЗНЬЮ.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Тебе не запрещено прийти и тут мы обговорим, хочешь ли выступить здесь, как народ соблаговолит.

И эти слова как елей на душу, хотя некоторые из близких моих меня и не поймут, может даже и осудят. Но я с превеликим удовольствием бы просто посмотрел на всех вас, безо всяких выступлений и диспутов. Так как испытываю к вам лично и ко всей общине очень теплые чувства, как к близким родным.

Quote (Alex)
Но на форуме должны сталкиваться идеи а не люди.

Истинно так. Аминь.

Спаси вас Христос.


Верую во Единую, Святую, Соборную и Апостольскую Церковь Христовую.
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 23.03.2010, 08:33 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Если есть такая возможность, Слава, взять с собой Нюру-жену и детишек, то мы были бы все очень рады вас видеть в воскресенье утром. Служба с 8-00, как раз и батюшка тут будет. И если бы Рома пришёл с семьёй! Ты же знаешь наших братьев и сестёр, какие они тёплые и душевные все.
Для нас ваш приход был бы как праздник и ответ на услышанные многие молитвы. Что пожелаешь со стола взять – книги, подарю с удовольствием.

Мы готовим ещё переиздание «Для слова Божия нет уз» – уже недели через три думаем сигнальные экземпляры получить – размер сей книги будет теперь увеличен –до 752 стр., и уже в твёрдом переплёте и как во всех книгах – 64 стр. цветных фотографий. И «Новый Завет» трёхтомник – уже раскрашены нами гравюры Гюстава Доре – все 230 и ещё десять картин из галереи классиков художественного мастерства будут в книгах – итого 240 картин в полный лист без полей, в красках.

Всё дело сейчас в деньгах – для выкупа осталось достать около 475 тысяч рублей. Прдоплату уже сделали. Был тираж 1 тыс, сейчас - 2 тыс. Кроме того «К истинному православию» был тираж 1 тыс. уже переиздали на 3 тыс. Книги расходятся помаленьку и очень далеко. А начало этому делу – выходу на народ – ты, брат дорогой, положил. Так ты и остался на снимках за прилавком.

В коридоре у нас стенды об общине. И твоё свадебное фото мы никогда его и не убирали. И я нередко показывал другим, как на пример, как Нюра одета весьма прилично. И платок и всё она буквально светится. И о тебе наслышаны, что ты форму христианскую так и держишь, с поясом и бородой.

Позвонить можешь мне. Если надумаешь – лучше не откладывай. Чтобы враг чего не всеял в междупутье по времени.

Крёстная Моти ждёт её обнять и поцеловать.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Почему я вышел из крестовоздвиженской общины г. Барнаула.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter