Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 04.05.2024, 14:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » О чтении и чтиве сразу. (вопрос от Ерёмы Б. 9 лет)
О чтении и чтиве сразу.
friend_ConfusciousДата: Четверг, 01.04.2010, 18:23 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Очень хочется изучать Св. Писание. Однако, из-за большого объема книг как ВЗ так и НЗ сделать это очень тяжело. Библию читаешь месяцами. Очень многое (особенно из ВЗ забывается очень быстро). Очень хочется услышать совет знающих и компетентных людей: как научиться запоминать Библию? Может быть есть особая методика? Заранее благодарю за советы!

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 01.04.2010, 19:13 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Если вас никто против меня ещё не натравил, то выслушайте пока хотя бы вот это: я провёл за Библией 47 лет. И очень многие считают и пишут обо мне, что я её знаю наизусть. Это, конечно же не так! Мне стоит в храме услышать хотя бы два слова из чтения и я мог назвать главу и стих - откуда это. И скажу уже в конце своего поприща, что я знаю святую Библию очень слабо. И знаю всё толкование по святым отцам и издавал и переиздаю Новый Завет с толкованием Блаж. Феофилакта, где 297 моих комментариев. И однако повторяю, что знаю я святую Библию ещё очень слабо. Она есть начитанная мною на нашем сайте – я несколько раз её начитывал: на магнитофон и на компьютер.

Снимите копию или у Оли попросите. Она сделает это для хорошего человека. И ежедневно слушайте, когда занимаетесь рукоделием. не всё, но что-то запомните. Память у каждого разная. Самое страшное и вредоносное для памяти - блудное житие.

Как говорит Аполлос Великий – нет страшнее греха. Это дырявые мозги. Такой человек может встревать и в разговоры и даже писать что-то, но там всё на мели – он криком кричит, что он проблудил мозги и там изъедено червоточиной, и что такому делать?
Молиться и трудиться. Читать и молиться. Просить у Бога милости. чтобы хотя на остаточном провести в режиме полной отдачи Христу и Духу Святому доверить свои мозги.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Четверг, 01.04.2010, 19:25 | Сообщение # 13
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Батюшка, в курсе, но напомню. Сидя в библиотеке на днях начала вспоминать некоторые главы Писания. Письменно. И удивительно, более 8 глав просто на память на бумаге точно воспроизвела. Причем, какие воспроизводить выбирала так. Открывала Библию и краем глаза на название книги и номер главы.
Оказывается у меня хорошая память на это.
Потом задумалась почему так и пришла к выводу, что это потому что очень трепетно отношусь к Библии. Именно как к Слову Божию написанному для спасения мира. И каждая буковка там суперважная. Могу слушать много раз разные чтения и в разных переводах, читать в разных изданиях, но вот этот восторг все время остается. И каждый раз как новое читаю. Потому потом и удивилась что смогла точно воспроизвести.
Библия такая удивительная книга, что просто все в ней есть. И для всех. Ее и даун понимает, и профессор вечным студентом будет.
Столько церковь вокруг лишнего накрутила, а самое главное то забылось и потерялось.

Библия уникальна
 

И можно приобрести много пользы от ее чтения
 


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 02.04.2010, 09:25 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Будьте лидером, как священник и не идите на поводу ложных извинений греха.
Пс.140:4 – «не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их».

Вас, как и всех попов очень смущает призрак быть непонятым. Быть одиноким. Не идите на поводу агрессивного большинства.
Будьте личностью во Христе Иисусе, Господе нашем.
Если бы все пророки и Апостолы смотрели на это, то они бы не дали свободы Духу Святому в них и умерли бы бесплодными.

Хочешь сдвинуть мир, сначала сдвинься сам. Мнение людей вас не должно ни на йоту увести от Христа - вы идите. Что тебе до их мнения.

ИгЛа: После войны были проведены исследования, какими качествами должен обладать лидер, и нашли, что таких качеств должно быть не менее шести. Лидер должен обладать:
1. Воображение (заранее знать план достижения цели).
2. Знание (в мельчайших деталях представлять, проигрывать все варианты того, что может случиться).
3. Умение (разрешать конфликты, споры, примерять, делать на практике, быть активным примером в достижении цели).
4. Решительность (подчиненные должны быть абсолютно уверены, что их руководитель всегда и все знает, как выйти из любой затруднительной ситуации, что для него нет непреодолимых препятствий; одним своим видом он должен наводить страх на врагов, что они будут сломлены).
5. Беспощадность (к разгильдяйству, ко всем не держащим слова, к необязательности; он избавляется от лишнего балласта, дабы остальных вывести к цели, для него нет непобедимых врагов).
6. Привлекательность (образ лидера всегда в центре любого дела, начинания, хотя его там и нет, но все незримо чувствуют его присутствие и желают подражать ему; у него много врагов, но еще больше друзей и тайно сочувствующих; его отсутствие ощущается всеми, и его снова хотят видеть, слышать, подражать).

Вопрос 1198: Почему, когда в газетах пишут что-то о Вас, то всегда упоминают о Вашем характере, и тогда, когда поносят и когда хвалят, но одни говорят о Вашей жесткости, а другие жестокости. Это что, опечатка или действительность?
Ответ: Что касается врагов, которые писали о моей жестокости с указанием конкретных примеров, то это были три статьи поносного характера в «МК на Алтае». Я подал на них в суд и все процессы полностью выиграл, (их обязали выплатить мне 8 тысяч рублей и опубликовать опровержение. Кстати, ничего из этого они еще так и не выполнили, даже после предписания судебного пристава). Свидетели и суд подтвердили, что ни одно из указанных обвинений не соответствуют действительности; а отсюда вывод, что писавшие это – продажные гиены, чернильные кляузники. И они не пощадили меня, но как жестокосердные люди говорили и писали всякие пакости.
Что касается жёсткости, то с этим я полностью согласен. Из всех фигур, самая жёсткая конструкция у треугольника. Я люблю чёткие границы, обязанности, права, ответственность; много лет занимался вселенскими и поместными соборами и правилами святых отцов. Там, где нет жёсткой конструкции, царствует произвол, сквозняк. Конкретно по восстановлению посёлка Потеряевка. Батюшка приехал сюда 14 мая 1991 года почти внезапно. Это и есть дата начала восстановления Потеряевки.
Но идея была более моя, на несколько лет раньше. Я начал об этом говорить и собирать подписи на получение земли. Люди собрались разные, и есть так называемый человеческий фактор, несовместимости характеров, посягновения на деревенский устав. Я требую от нарушителей прекратить наползать на отдельные правила. И после этого беру с людей подписки и расписки, что они больше не будут делать то, что позорит звание христианина. А как я должен иначе поступить? Пятое качество лидера есть беспощадность к нарушителям и разгильдяям. Я себя в лидеры не назначал, просто я есть то, что есть.
Зачитаю два деревенских документа, а вы решите, что здесь жёсткого.

Расписка. Я, Никитин Михаил Витальевич, взял в долг у Лапкина Игнатия Тихоновича с обещанием вернуть через год (под расписку) 1. Сентябрь 1999 г. – 2000 рублей, с обещанием вернуть сумму, в переводе на количество шифера, который можно было бы купить в сентябре 1999 г.
2. Шифер 55 листов. 3. Цемент 10 мешков (свежий).

Так как по истечении срока вернуть долг я не в состоянии, то прошу Лапкина И.Т. составить новую расписку с теми же условиями возврата с продлением ещё на один год, до 16 августа 2002 года. Лапкин И.Т. согласен с этой просьбой, но при следующих условиях: чтобы я в течение времени, пока не отдам долг, указанный выше, не употреблял ни грамма нигде, ни с кем, ни при каких обстоятельствах ничего из алкогольных напитков: водка, самогон, вино, пиво, брага, настойка самодельная или иное т.п. Если же я нарушу условия этого договора расписки, то я обязан в тот же день вернуть весь долг полностью безропотно.
Свидетели этого договора-расписки: священник Иоаким Лапкин, дьякон Евгений Янчук, жена Никитина Татьяна Ан. (подписи). 15 августа 2001 г.

2. Я, Килячков Николай, прошу прощения за мою несдержанность в словах, действиях, поступках. Обязуюсь в дальнейшее время никогда не вступать с Вами в пререкания, грубость, разногласия. Не буду с Вами ругаться, хамить, буду учиться смирению.
Прошу Вас молиться обо мне, чтобы мне встать на путь Божий, избавиться от гнева, раздражительности, ярости и стать достойным христианином. 6.05.2000 (подпись).

Если бы Вы любили людей так как я, то Вы бы радовались со мною, что два человека в течение года были ближе к Богу, чем раньше, пусть и с посторонней помощью. Вот и вся жёсткость.

Священник – это лидер, проповедник,
И у него шесть качеств быть должны.
Без них занудливость, для приближенных - вредный...
Как многие тех качеств лишены.

Воображение… Он видеть до конца
Обязан всё, изгибы и низины.
Без окончания не будет и венца,
И прослывешь лутоней и разиней.

Знание… Конкретно и по делу;
Советом освежить несведущим сознанье.
И подопечный чёрное не назовет уж белым -
Все специальности в прорабе этих зданий.

Уменье самому начать и сделать,
И подчинённым утереть под носом,
Когда тебя представят неумелым,
И в угол загоняют каверзным вопросом.

У лидера решимость можно занимать...
Враги о ней прослышав затрепещут;
Ты во главе, твоя ликует рать,
Врагу на похороны зажигают свечи.

И это не бахвальство пустослова,
А твёрдая уверенность в победе.
Макет живой просчитан, полнокровный.
И на врагов обрушатся все беды.

Несчастный бросивший перчатку, то есть вызов,
Он вскрикнуть не успеет на дуэли.
Таких сердец побольше бы под ризой -
Тогда б акафисты сегодняшние пели.

И беспощадность лидеру нужна -
Не деспотизм тоталитарной секты.
Но к разгильдяям, будь то муж, жена,
Твой разлюбезный друг, всегдашний собеседник.

Шестое качество - уменье привлекать,
Любезностью и нужностью повсюду.
Он центр любого дела, незрим, но как плакат…
Так на Христа похож священник будет. 9.9.03 ИгЛа

Я читал про то, как во время войны, когда убивают на фронте командира, то его место внезапно кто-то занимает. Кто? Заранее никто не может сказать, будет то ефрейтор или даже рядовой, который соскакивает и ведёт в атаку и уж потом его поднимают по служебной лестнице. Рядом с убитым капитаном был старший лейтенант, ему бы и вести под огонь, но он почему-то не повёл в атаку, а вырвался меньший по званию. И стали рассматривать и исследовать и нашли, что у лидера как правило, должно быть шесть качеств.
Они скрыты в нём, но в экстремальной обстановке они проявляются: воображение, знание, умение, решительность, беспощадность, привлекательность. Каждое качество нужно развивать в детях.

Коснусь сегодня только одного – воображения; учителя должны развивать это воображение в себе и в детях. Что такое воображение? Нужно представлять, что было, хотя оно уже невидимо, и что впереди будет, хотя его ещё и нет.
Ребёнок пока ещё маленький, он ещё ничего не соображает, но рано или поздно он покажет рога и их уже сегодня нужно подпиливать у него. Что нужно дальше делать? Ставьте себе задачу: навести чистоту, чтобы ребёнок не ложился спать, пока он свою обувь не почистит. Пока все игрушки не будут собраны, приведёны в порядок – не сядешь за стол.

Если этому сегодня не приучите, то он будет точно такой же, безразличный к грязи в доме и в душе своей. У ребёнка должно быть точное расписание и там не только уроки указаны, но и обязанности по отношению к родителям и к домашним.
Если не приучите сейчас, то они будут не просто неграмотными, но бесноватыми: наркоманами, преступниками.

Из семей священников вышли прекрасные революционеры. Микоян закончил духовную семинарию, Сталин учился в ней. И таких не один и не два. Как такое могло случиться? Они знали, получали знание, а воображение не работало.

Отбарабанил, пятёрку по закону Божию получил Володя. Приходя из школы, он ещё в сенях кричал: грамматика – пять, математика - пять, закон Божий – пять. Но на мушке у него стояли все монастыри, храмы, все священники. Всё это он подберёт, и подберёт на пятёрку. Нужно развивать в детях воображение.

Лидера, оратора, борца
Целуют, поклоняются, бросают…
Можно всех подряд порастрясать,
Но нет из них великих, колоссальных.

Уходит в голос, в жест, в размах руки,
Выламывается, стоя на трибуне;
Но до святых им руки коротки, –
Следы заносит у лиходеев буйных.

Их всех не перечесть и не упомнить, –
А вслед за ними миллионы шли.
Меж датами черта и грешных дел зловонье,
Миф недостижимых ещё никем вершин.

Где князь, где царь, когда посмотришь кости,
А души бедные, они-то где теперь?
И не один богач в аду прохлады просит,
И целовать готов он мокрый перст.

Какие мы счастливцы-христиане,
Что Господа Вождём своим имеем,
Нас ни к кому из лидеров не тянет,
В сравнении с Христом они всего лишь змеи.

С Богом на молитве душевный разговор,
Вновь вопрошаю, слушаю с поклоном.
С Библией согласие, не возникает спор,
Отхожу нагруженный и саквояж мой полный.

Жизнь с избытком, мерой нагнетённой
Мне мой Учитель и Наставник даст.
Образно сказать, даёт не граммы – тонны,
И без упрёка подаёт тотчас.

Он мой Начальник, Вождь и Полководец,
Иегова, Сущий, Безначальный.
И на всех дарах печать Его и подпись,
Благодать для ближних и для дальних.

Выборы, сомненья, жар, ажиотаж
Не волнуют – выбор мною сделан.
«Аллилуия!» – пишет карандаш;
«Слава Иисусу!» – дети пишут мелом.
30.11.05. ИгЛа

Американцы после войны исследовали и определили 6 качеств лидера, и я все эти качества нашёл в Апостоле Павле. Он – самый настоящий лидер, идущий впереди, пробивающий дорогу идущим за ним, а значит и идущим, конечно же, за Христом.

Первое – воображение. Павел говорит, что он уже на небе, со Христом.

Фил.3:12 – «Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус».
1Фесс.4:17 – «потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем»
.

Второе – знать надо то дело, за которое берёшься. Какие ему знания Бог дал!

2Тим.1:12 – «По сей причине я и страдаю так; но не стыжусь. Ибо я знаю, в Кого уверовал, и уверен, что Он силен сохранить залог мой на оный день».
Фил.1:22 – «Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать».
Фил.1:25 – «И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха и радости в вере
».

Третье – уметь.

Рим.15:17 – «Итак я могу похвалиться в Иисусе Христе в том, что относится к Богу». Фил.3:4 – «хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я».

Фил.4:13 – «Всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе».

Четвёртое – решительность.
Через моря едет, хотя евреи и язычники ему мешают. Павел во всём подражал Богу.

Рим.9:28 – «ибо дело оканчивает и скоро решит по правде, дело решительное совершит Господь на земле».

Деян.21:13 – «Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце моё? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса».

Фил.1:23 – «Влечёт меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом, потому что это несравненно лучше».

Пятое – беспощадность. Ко всем еретикам, к разгильдяям он беспощаден, и ко всему, что противится истине.

2Кор.13:2 – «Я предварял и предваряю, как бы находясь у вас во второй раз, и теперь, отсутствуя, пишу прежде согрешившим и всем прочим, что, когда опять приду, не пощажу».

1Кор.4:21 – «Чего вы хотите? с жезлом придти к вам, или с любовью и духом кротости?»

1Кор.5:5 – «предать сатане во измождение плоти, чтобы дух был спасен в день Господа нашего Иисуса Христа». Деян.13:10 – «сказал: о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?»

Шестое – привлекательность.

Гал.4:15 – «Как вы были блаженны! Свидетельствую о вас, что, если бы возможно было, вы исторгли бы очи свои и отдали мне».
2Кор.12:20 – «Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моём, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков».
2Кор.12:15 – «Я охотно буду издерживать своё и истощать себя за души ваши, несмотря на то, что, чрезвычайно любя вас, я менее любим вами
».

«Павел» в переводе в латинского (римского) означает «малый». Мы не знаем, какой он был видом. Представим, что сегодня бы к нам пришёл Апостол Павел, маленький, может быть, лысенький; может, не всем бы и понравился; может, даже и не узнали бы его. А Писание учит не судить по внешнему.

Иоан.7:24 – «Не судите по наружности, но судите судом праведным».
1Кор.4:5 – «Посему не судите никак прежде времени, пока не придёт Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога
».

Может, он сказал бы нам: «Почему вы вот уже столько лет ходите в храм, и почему же такие беспечные, да какие же вы верующие»? Павел говорит, что больше всех говорит языками.

1Кор.14:19 – «но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на [незнакомом] языке».

Давайте и мы будем ревновать о службе на русском языке. Дальше идти не надо, у нас уже 50% богослужения на русском языке. Перехлёстывать не надо, внимательно слушайте, иначе потеряем то, что есть. Епископ нас зарубит, мы просто погибнем.

Мы хотим мира и будем поступать по Апостолу Павлу, и Бог мира будет с нами. Сегодняшний стих даёт нам хороший запал на будущее. Павел призывает нас подражать ему, ему, а не монахам, и мы ему подражает.

Фил.3:17 - «Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас».

Так какая же наша вина? Вина наша может быть только в том, что плохо слышим его, плохо смотрим на дела Павла и плохо исполняем слышанное от Павла. Тогда и в душе не будет мира, и с ближними не удержать мира. Благословен Господь, даровавший нам это послание к филиппийцам.

Обрадован отец – родился наконец…
Наследника Бог дал родным на радость;
А он стал наркоманом, пройдоха и подлец,
Выходит, где-то не досмотрели малость?

Теперь старик почти, пришёл к нам на занятия,
Пытается в конспектах ответы закрепить,
И рядом под платочком жена его помятая,
А дома сын-оболтус, просмоленный кретин.

Услышать стук Спасителя не каждому дано,
О, если бы пораньше сподобились расслышать,
Исчезли бы наркотики и женщины с вином,
Ночами не скребли бы нам раскаяньем мыши.

Обрадовал Господь и пригласил к вечере,
Как скатерть-самобранку раскинул по столу:
Пророчества некислые, смелее можно черпать,
Мотив псалмов без музыки хватается на слух.

«Деяния Апостолов» – энергии здесь вдосталь нам,
Хлеб преломляет с нами Кормилец на дому;
Учителя вселенские к нам Иисусом посланы,
Но почему же к нам, я так и не пойму.

О дал бы Бог наследника привлечь,
Хотя бы раз ему отведать царских блюд.
Заботу-ношу снял бы с порабощённых плеч, –
Вина теперь нам лучшего из Библии нальют.

Нет более нам радости, чем слышать чудо-весть,
Что дети в истине и сам я не калека.
Придя с работы, с Господом за стол Его присесть,
И не на час, а истинно Он обещал – на веки.

Приходится сполна за деток воздыхать,
Рыдать и биться за упущенья в детстве,
Что сын поныне лапает поганую лохань,
И что не за трапезою у Господа мы вместе.

Обрадуйте меня, отростки чресл моих,
Снимите грех, что вас не драл тогда нещадно,
Сираха тридцать, двенадцатый вам стих,
Из притч тринадцать, двадцать пять спасает и от ада.

ИгЛа. 23.11.05.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игорь_ДыбуновДата: Пятница, 02.04.2010, 16:15 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Мир Вам!Всё идёт от одного кого-нибудь.Мы с женой-сестрой всегда читаем Библию,каждый день и вслух(она иногда).Раньше читали и классиков с рассуждением-это очень полезно,многое запоминается,всегда применяешь в жизни.Классика-это ,как наставление от старших. 1 Дети, послушайте меня, отца, и поступайте так, чтобы вам спастись,
2 ибо Господь возвысил отца над детьми и утвердил суд матери над сыновьями.
3 Почитающий отца очистится от грехов,
4 и уважающий мать свою — как приобретающий сокровища.
5 Почитающий отца будет иметь радость от детей своих и в день молитвы своей будет услышан.
6 Уважающий отца будет долгоденствовать, и послушный Господу успокоит мать свою.
7 Боящийся Господа почтит отца и, как владыкам, послужит родившим его.
8 Делом и словом почитай отца твоего и мать, чтобы пришло на тебя благословение от них,
9 ибо благословение отца утверждает домы детей, а клятва матери разрушает до основания.
10 Не ищи славы в бесчестии отца твоего, ибо не слава тебе бесчестие отца.
(Сир.4:1-10)
К чтению надо отнестись со всею серьёзностью!


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
НикаДата: Суббота, 03.04.2010, 17:15 | Сообщение # 16
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Православная Христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: г.Барнаул
Сообщений: 2
Награды: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 8 лет. Когда мне было 6 лет, я училась читать, у меня не получалось. И тогда мама мне сказала учиться читать Библию evang . Через неделю я стала свободно читать. Вот такое чудо сотворил со мной Бог! С тех пор я очень люблю читать Библию.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 17.04.2013, 16:20 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Чтиво и чтение разве это одно и то же?!
Get Adobe Flash player



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » О чтении и чтиве сразу. (вопрос от Ерёмы Б. 9 лет)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter