Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 21:47
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Про брюки и Церковь (Интересная тема на АМИКе)
Про брюки и Церковь
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 10.02.2010, 12:45 | Сообщение # 11
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Ответ: Страхом Божиим, потому что человеческий закон у нас в стране не действует в этой области.

Втор. 22:5 – "На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие".

Делающий такое мерзок перед Богом, т. е. мерзавец.
В бывшей Бирме, в Йент-Янге принят государственный закон, чтобы у женщин край платья был не выше двадцати сантиметров от земли и не было разрезов. Нарушители отводятся в участок, штрафуются и наказываются определённым числом ударов палкой, и о самохотениях, вожделениях можно сказать: "сдохла собака". И так в каждом вопросе.
Прит.29:19 – "Словами не научится раб, потому что, хотя он понимает их, но не слушается". Может быть, русским людям нужно прочищать уши и драть их на конюшне, как говорит Фёдор Карамазов?

ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ЧИТАТЬ ТЕКСТ ДАЛЬШЕ ОТКРОЙТЕ СПОЙЛЕР:

ИгЛа



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Пятница, 02.04.2010, 17:29 | Сообщение # 12
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Модельер из Бийска: женщины как сговорились, одеваются исключительно в джинсы и брючные костюмы

Этой весной нужно радоваться жизни, сменив скучные брюки на юбки-клеш и платья с цветным принтом, - утверждает корреспондент газеты "Бийский рабочий" Наталия Дмитриева.

Наши женщины не умеют носить юбки и платья, потому что получают слишком маленькую дозу мужской любви и внимания. Поэтому практически поголовно наряжаются в скучные брюки-джинсы, заменяя природную нежность и мягкость на отпугивающую мужчин агрессивность. К такому философскому выводу пришла модельер на дому Елена Скуратова, которая год назад «завязала» с шитьем женских брючных костюмов.

Джинсы, конечно, вещь удобная и универсальная: влез в них – и никакой головной боли по поводу вечно рвущегося капрона и модельных туфель, у которых в самый неподходящий момент отваливаются набойки. Да и чувствуешь себя в этой одежде на все времена как-то уверенно и энергично, как говорится, в ногу со временем. А между тем Елена Скуратова уверена: именно эти «вечные» джинсы, пусть даже очень «в обтяг» и с нарядными стразами, убивают в женщине ее нежную сущность и заставляют мужчин относиться к нам как к верным боевым подругам. И к ее авторскому мнению я бы прислушалась: ведь в портновском «архиве» Елены – работа над сценическими образами в театре «Куклы-великаны» и портфолио из барнаульского Дома моды, где портниха пыталась начать новую жизнь.новую жизнь.

– В последний год бийские женщины как сговорились: одеваются исключительно в джинсы и брючные костюмы, – Елена неодобрительно смотрит на корреспондента «БР», которая пришла на встречу в «убийственных» джинсах. Да, я не отрицаю: это очень удобная одежда, но посмотрите, в кого мы, женщины, постепенно превращаемся! В эмансипированных теток, которые все свои проблемы решают сами, работают на трех работах и при этом заламывают руки: куда же подевались настоящие мужчины? Почему они боятся любить и избегают ответственности за нас, хрупких и слабых? Да не ассоциируется у мужчин слабость и беззащитность с брюками! Мы им просто шансов на настоящую мужественность не оставляем.

– Юбка – это символ беззащитности и покорности, – уверена модельер. – Попробуйте надеть юбку и походить в ней хотя бы неделю – вы увидите, как у вас изменится походка и какими взглядами вас будут провожать мужчины. Год назад я категорично заявила своим клиенткам: брюки я больше шить не буду. Даже если вы очень меня попросите. Создать женственный и очаровательный образ – это пожалуйста, а брюки, извините, покупайте в магазинах.

По наблюдениям модельера, бийские женщины в основном одеваются скучно и серо, предпочитая не раскрывать свою индивидуальность, а покупать то, что модно. Завалены все магазинные прилавки розовыми кофточками – весь город поголовно обряжается в «поросячий» цвет. Хит нынешнего сезона – сапоги с блестящими стразами. И в гламурную обувку влезает практически все женское население. А на самом деле все эти хитовые вещички никакого отношения к моде не имеют: это издержки легкопромышленного бизнеса. Причем хорошо, если дорогущую вещь из бутика сшили где-нибудь в дружественном Китае, а не на соседней улице с помощью казашек-нелегалок…

– Иногда иду по городу и вижу красивую женщину, которая оделась в этот так называемый модный наряд, – делится Елена. – Хочется подойти к ней и сказать: милая, ну что ты себя так уродуешь? Не идут тебе эти джинсы с заниженной талией – животик нависает. И смелое декольте, расшитое стеклярусом, выглядит вульгарно. Ей бы юбку-солнце, скрывающую полные бедра, и туфельки на каблуках – как картинка была бы. Но не могу подойти – этикет не позволяет.

– Не согласна с авторами глянцевых журналов, которые пишут, что мужчины «западают» на холодных и красивых стерв, – категорично заявляет собеседница. – Ошибочно думать, что мужчин интересует только красивая «вывеска». Мои наблюдения подсказывают, что они ценят в нас и доброту, и мягкость, и особую душевность. Знаете, есть выражение, что после тридцати мы сами отвечаем за свою внешность: если ты агрессивна и постоянно чем-то недовольна, то и лицо у тебя под стать твоему характеру будет. И никакие косметические салоны его не спасут.

Если хотите в этом весенне-летнем сезоне выглядеть модно, то запасайтесь юбками-солнце из летящего шелка, обнажайте руки и ключицы и подчеркивайте тонкую талию. Если у вас нет тонкой талии – не беда: платья с напуском в стиле двадцатых годов все равно превратят вас в нежную барышню. И неважно, сколько вам лет – платья и юбки возраста не имеют.

– Я бы вашим читательницам посоветовала больше узнать о себе, любимой, – говорит Елена. – Сходите в магазин, где продаются ткани, потрогайте образцы руками, найдите свою ткань, она непременно будет теплой на ощупь. Я предполагаю, что это будет шелк, самая женственная ткань на свете. Он любит женское тело, он струится, как нежная река, он греет, как ласковое солнце. Он делает женщину раскованной и нежной. Сделайте мужчинам приятное – сшейте из шелка летящее платье…

После общения с Еленой сразу захотелось снять постылые джинсы и «всковырнуть» в себе женскую сущность. Завтра надену юбку. Ну, если выезда куда-нибудь не будет,- резюмирует Наталия Дмитриева.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игорь_ДыбуновДата: Пятница, 02.04.2010, 19:36 | Сообщение # 13
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Шестой Вселенский Собор,он же второй Никейский проходил в 787 году.Перефраз:"Точность -уважительность к людям христиан".
Женщина всегда была на вторых ролях,поэтому и разность во всём и в одежде в частности.Пример:Вот закон о ревновании, когда жена изменит мужу своему и осквернится,
или когда на мужа найдет дух ревности, и он будет ревновать жену свою, тогда пусть он поставит жену пред лицем Господа, и сделает с нею священник все по сему закону, -
и будет муж чист от греха, а жена понесет на себе грех свой.
(Чис.5:29-31)

Втор.24:1 Если кто возьмет жену и сделается ее мужем, и она не найдет благоволения в
глазах его, потому что он находит в ней что-нибудь противное, и напишет ей разводное
письмо, и даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего,
Втор.24:3 но и сей последний муж возненавидит ее и напишет ей разводное письмо, и
даст ей в руки, и отпустит ее из дома своего, или умрет сей последний муж ее, взявший
ее себе в жену,
Мар.10:4 Они сказали: Моисей позволил писать разводное письмо и разводиться.

Лев.15:25 Если у женщины течет кровь многие дни не во время очищения ее, или если
она имеет истечение долее [обыкновенного] очищения ее, то во все время истечения
нечистоты ее, подобно как в продолжение очищения своего, она нечиста

.1Цар.2:22 Илий же был весьма стар и слышал все, как поступают сыновья его со всеми
Израильтянами, и что они спят с женщинами, собиравшимися у входа в скинию собрания.

Матф.12:46 Когда же Он еще говорил к народу, Матерь и братья Его стояли вне [дома],
желая говорить с Ним.
Матф.12:47 И некто сказал Ему: вот Матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая
говорить с Тобою.
Матф.12:48 Он же сказал в ответ говорившему: кто Матерь Моя? и кто братья Мои?
Матф.12:49 И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья
Мои;
Матф.12:50 ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и
сестра, и матерь.

В этих местах Писания показывается различие в отношении Господа к мужскому и женскому роду.
11 Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
12 а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
13 Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
(1Тим.2:11-15)
Милосердие Господа велико:[color=purple]1Пет.3:7 Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим
сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам
препятствия в молитвах.
Спаси Христос всех жён предизбранных Им ко спасению![/color]


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Пятница, 02.04.2010, 19:49
 
AdminДата: Пятница, 02.04.2010, 20:16 | Сообщение # 14
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 1848
Награды: 17
Репутация: 97
Статус: Offline
хорошие цитаты скопирую их себе куданибудь.

Матф.18:20 - "ибо, где двое или
трое собраны во имя Моё, там Я
посреди них".
 
ОльгаДата: Пятница, 02.04.2010, 20:18 | Сообщение # 15
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Исходя, из некоторого смысла этих цитат надо запретить сестрам не только быть тут модераторами, но и регистрироваться. :)

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ИулияДата: Среда, 19.05.2010, 21:59 | Сообщение # 16
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Саратовский архиепископ обещает разобраться со священником своей епархии, который запрещает входить в храм женщинам в брюках

Саратов. 19 мая. ИНТЕРФАКС – Архиепископ Саратовский Лонгин обещал помочь бабушке, которую не пускают в храм в брюках.

"Я обязательно дам об этом указание настоятелю храма отцу Анатолию", - сказал владыка Лонгин, отвечая на вопросы читателей на портале Саратовской епархии "Православие и современность".

В своем сообщении правящему архиерею Саратовской епархии читатель портала просил помочь его бабушке, прихожанке храма Преображения Господня города Балашова, и многим другим верующим посещать эту церковь. "Настоятель храма отец Анатолий запретил входить в храм женщинам в брюках", - жаловался автор письма.

Как сообщалось, в защиту прихожанок в брюках неоднократно выступал председатель Отдела внешних церковных связей митрополит Волоколамский Иларион.

В частности, он говорил, что "если женщина пришла в церковь без платка или в брюках, то никто не вправе ни из прихожан, ни из клира грубо указывать на это".

В другой раз владыка Иларион назвал грубое обхождение с прихожанками в брюках "болезнью, с которой надо бороться".


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.05.2010, 13:47 | Сообщение # 17
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[b]Здесь много фото по теме[/b]


Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИринаДата: Понедельник, 28.06.2010, 09:55 | Сообщение # 18
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Иулия)
Накануне, 14 декабря, председатель Отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата РПЦ архиепископ Волоколамский Иларион заявил о том, что считает неправильным, когда приходящие в храм девушки в брюках и молодые люди в неформальной одежде «встречают окрики и ругань» вместо понимания и сочувствия.
Владыка Иларион назвал такое отношение к приходящим в храм «болезнью, с которой надо бороться», - передает РИА «Новости».
«Наши приходы и епархии в Западной Европе вообще не знают таких запретов в отношении женской одежды», − сказал архиепископ Иларион, долгое время возглавлявший Венскую и Австрийскую епархию РПЦ.
Архиерей отметил, что женские брючные костюмы производятся и на Западе, и в России уже более 80 лет, поэтому называть брюки чисто мужской одеждой уже никак нельзя. «Господь смотрит на сердце человека, а не на его платье», − уверен глава ОВЦС.
Отвечая на вопросы, он отметил также, что женщина в Церкви может занимать руководящие посты, и привел в пример настоятельниц крупных монастырей, управляющих большим хозяйством и сотнями монахинь. Абсолютное большинство регентов хоровых коллективов в русских православных храмах также женщины.
«Другое дело, что в Русской православной церкви, равно как и в Римско-католической, женщина не может стать священником. Это связано с тем, что мы сохраняем тот церковный строй, который сформировался в первые века христианства и был установлен Самим Христом и Его апостолами», − сказал архиепископ Иларион.
По его словам, в христианской традиции священство всегда было связано со служением мужчин. «И здесь нет никакой дискриминации. Это просто различные функции − точно так же, как отцовство принадлежит мужчине, а материнство − женщине. Нельзя сказать, что женщина чего-то лишается потому, что она может быть только матерью и не может быть отцом», − сравнил иерарх.
http://www.amic.ru/news....1e60386

Вот с такой несправедливостью и я столкнулась,когда пришла на крещение,а почему была в брюках, да чтобы гипс спрятать,но батюшка злобно на меня посмотрел--у меня от такого взгляда душа в пятки ушла. И ведь надо было мне бежать от туда,но сестры меня остановили,дали мне юбку свою длинную до пола и я пошла,а дальше- лучше и не вспоминать,что случилось с батюшкой,когда он меня вновь увидел,я думала он меня в купели этой утопит,с таким жестоким обращением он со мной обошелся,больше моей ноги там не было.
Но зато я обрела семью с живой верой во Христа в церкви "Благодать" Я просила Бога,чтобы Он мне подсказал,где я бы могла найти свою семью и мои молитвы были услышаны ,я очень этому рада и счастлива, вчера приняла молитву покаяния,рыдая при все честном народе ,что наконец-таки впустила в свое сердца Иисуса,теперь осталось дело за водным крещением и встречей с НИМ! Слава тебе Господи! Аминь!


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
ОльгаДата: Понедельник, 28.06.2010, 16:52 | Сообщение # 19
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Или наоборот, из старых. Многим молодым изначально "все пофих". Пройдя семинарию, они напрочь утрачивают даже перспективу веры и просто карьеру делают.
А этому, раз у него такая реакция, видимо не все равно. Он хоть верит, что женщина не должна в брюках ходить. Уже неплохо, как бы не дико это звучит.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ИринаДата: Вторник, 29.06.2010, 11:19 | Сообщение # 20
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Регион: Иркутская
Город: Ангарск
Сообщений: 80
Награды: 3
Репутация: 15
Статус: Offline
Quote (Ольга)
Или наоборот, из старых. Многим молодым изначально "все пофих". Пройдя семинарию, они напрочь утрачивают даже перспективу веры и просто карьеру делают.
А этому, раз у него такая реакция, видимо не все равно. Он хоть верит, что женщина не должна в брюках ходить. Уже неплохо, как бы не дико это звучит

Вы правы , Оля--он из тех,кто старой закалки,но любви и сострадания я в нем нем не почувствовала,которая так притягательна становится и хочется ею наполняться еще и еще.
И по поводу брюк я согласна ,что все женское что есть, они напрочь разрушают- вся тайна женская обналичивается, но в виде исключения,наверное, имеют место быть еще.


Рада влиться в вашу дружную семью!
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Про брюки и Церковь (Интересная тема на АМИКе)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter