Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 30.04.2024, 08:28
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопрос о Апполонии Тианском
Вопрос о Апполонии Тианском
ДамирДата: Четверг, 14.04.2011, 22:47 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Шаманист
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Горноалтайск
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте,я хорошо отношусь к Православию,хоть сам и шаманист,хочу задать вопрос.Прочитал книгу Филострата"Жизнеописание Апполония Тианского".Он был в Индии и Тибете.По источникам есть много свидетельств очевидцев и документы,что Апполоний Тианский творил чудеса-Воскрешал мертвых,Останавливал эпидемии чумы,,т.е творил чудеса,многие из которых потом повторяются при описании Иисуса,Но Никто не сомневался в подлинности чудес Апполония,а в том,что Иисус реально был и в Его чудесах многие сомневались.Кроме того Апполоний,когда,Его хотели Осудить "Вытащил ноги из кандал"и "Исчез превратившись в молнию"-этим Он заслужил всеобщее признание,а Иисус не смог и был казнен и сказал"Господи,почему ты оставил меня".хотя если бы он спасся через чудо,то многие признали бы Его .....Вопрос Первый.Что Вы думаете о Апполонии Тианском?Вопрос Второй.Если Иисус не смог помочь себе,при жизни,то как Он и учение Его сможет помочь людям для решения проблем при жизни и спастись после смерти? Спасибо С Уважением Дамир

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 15.04.2011, 02:30 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Дамир)
Но Никто не сомневался в подлинности чудес Апполония,

Спрошу как простой человек, получивший обычное школьное образование ещё в атеистическом СССР:

"Никто не сомневался" - это делали только лишь современники Аполлония?

Почему об Исусе я читал и в учебниках литературы, и в учебниках истории даже в СССР, а об Аполлонии мельком я вычитал лишь в учебнике по истории Церкви после распада СССР, как о персонаже полумифическом, которого языческие философы Греции приводили в пример в полемике с христианами спустя столетия после его предполагаемой кончины, сами не очень-то уверенные в его существовании?

Quote (Дамир)
ноги из кандал"и "Исчез превратившись в молнию"-этим Он заслужил всеобщее признание

Всё это весьма похоже на сказки о героях, волшебниках и т.п. поражающих подобными чудесами и волшебством воображение детей или взрослых любителей этого жанра. Такого рода повествований и у нас, и у наших предков было в изрядном количестве.

Кроме того - я вот, например, музыкант по профессии. К жизни и страданиям Господа нашего Исуса Христа считали за честь прикоснутся такие люди-титаны, как И.С. Бах, Моцарт, Чайковский, Рахманинов, А. Шнитке, С. Губайдуллина, джазовый певец Луи Армстронг, негритянский секстет "Take 6", рок-н-рольщик Элвис Пресли (участник христианского харизматического движения), экс-битл Пол Маккартни (песня о Божией Матери "Let it be"). И это - только в музыке. Список, как Вы понимаете, далеко не полон.
Ну теперь и сравните всё это со сведениями об Аполлонии Тианском...

Quote (Дамир)
а Иисус не смог и был казнен и сказал"Господи,почему ты оставил меня".хотя если бы он спасся через чудо,то многие признали бы Ег

Потому что именно в добровольных страданиях Господа нашего Исуса Христа было, если можно так выразиться, неизъяснимое обаяние.

Quote (Дамир)
?Вопрос Второй.Если Иисус не смог помочь себе,при жизни,то как Он и учение Его сможет помочь людям для решения проблем при жизни и спастись после смерти?

Исус Христос родился не для того, чтобы заострять внимание на устроении земной жизни. Он звал ( и зовёт по-прежнему) людей на Небо. Он делал Свой самый большой акцент на Небе. И путь туда Он показал только один, но реальный - через безропотное терпение страданий и скорбей

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Суббота, 16.04.2011, 14:03 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
1Кор.1:22-25 – «Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков».

Мф.12:39 – «Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка». На поиске чудес диавол захватит в свои сети верующих.

Мрк.13:22 – «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных». Откр.13:13 – «И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми».

"...открытым оком" Вопрос 2368: 10 т. Нужно ли научно уметь доказывать то, что люди вычитали в Библии или встречали необычного в жизни, а веры полной всё ещё не имеют?

Ответ: Не плохо знать больше совопросника, затронуть тему с такой стороны, какая собеседнику уже приоткрыла что-то. Но это не главное – суть в том, чтобы установить авторитет Библии. Если этого нет, то на все наши прекрасные доводы найдутся более веские контрдоводы. Как один из примеров – это чудо воскресения Клавдии Устюжаниной, жившей в Барнауле по ул. Крупской 96 в 1964 году.
Теперь провели даже расследование по этому факту, и выявилось, что врачи допустили или ошибку при выписках по болезни, или умышленно теперь лгут, что она не умирала. Но даже если и доказано будет, что она воскресла, то они не поверят - у них мёртвая зона на совести, они не избраны Богом. Вышла даже книга про этот случай.

Книга «По следам барнаульского чуда» Аллы Добросоцких. – опыт документального расследования. Москва - 2004. 248 стр., 50 фотоснимков. По благословению патриарха Алексия ІІ. 15 тыс. экз. «Даниловский благовестник» 115191, Москва, Даниловский вал, 20.

Из предисловия: «Чудо воскресения Клавдии Устюжаниной обросло всевозможными легендами. В книге сделана попытка отделить истину от плевел». Из послесловия: «Мы просим откликнуться не только очевидцев, но и их родных и знакомых, всех, кто знал Клавдию Никитичну, был у неё. Будем молитвенно благодарны каждому, кто откликнется на адрес издательства».

Я написал автору вот такое письмо:

«Я Лапкин Игнатий Тихонович, 1939 г. рождения, православный христианин, лично знал Клавдию Устюжанину, бывал у неё дома не раз с совершенно определенной целью, не интересуясь её воскресением из мёртвых. В вашей книге обо мне упоминается на стр. 163-164: «Оказывается, духовный путь о.Григория тоже начался в Барнауле, где он обратился в Православие через удивительного православного проповедника Игнатия Лапкина… отец Геннадий Фаст (благочинный церквей Енисейского округа Красноярско-Енисейской епархии) привёл в своей статье ещё один удивительный штрих – в 1985-1986 годах над ними висел судебный дамоклов меч по барнаульскому «делу» проповедника Игнатия Лапкина».

Мне стало известно, что Клавдия Никитична написала сама или с её слов кто-то записал о её воскресении из мёртвых. Я сразу же поинтересовался её духовным состоянием. Когда же узнал, что она не имеет Евангелия, то тут же и пошёл к ней с Евангелием и подарил ей. По моим понятиям, её духовное состояние показалось мне очень тревожным.

Она вела себя нервно, разговаривала то шепотом, боясь соседей за стеной, хотя я сказал ей, что у них замок на двери, то вскрикивала горячечно: «Да Вы никому сто, тысячу лет не нужны, а меня ищут убить». Это она так отреагировала на замечание, что не нужно их бояться, что меня уже не раз арестовывали, держали в психушке ещё в армии (в общей сложности я пробыл на учёте в психиатрии 26 лет, и только в 1992 году, когда был полностью реабилитирован, все пытки и эксперименты надо мною признали, как злоупотребление советской психиатрии на политзаключенных – о чём и вы пишете на стр. 106, 36.)
Принесённый ей мёд от пчёл, которых держала моя мама, она, со слов её приближённой – якобы выбросила на помойку, боясь, чтобы её не отравили.

Евангелия она совсем не знала, а только так, что-то на уровне «есть Бог». Мне она сказала, что боится причащаться от о.Николая Войтовича, который изображён у Вас на стр. 130. О. Николай, конечно же, не верил в её воскресение. Он лютый враг Евангельской проповеди и истины - где он потрудился, там лет 50 не будет расти Евангельское семя. Я с ним воевал смертно более 25 лет. Это - копия партийного функционера. Упомянутый выше о. Геннадий Фаст обратился в моём доме от проповеди, придя в Православие из меннонитов.

Расследование Вы сделали большое, но для кого и для чего? Это ко Христу никого не приведёт, как и не привело. Пустой интерес Афинян.

Деян.17:21 – «Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое».

Верить в слово Божие – вот что нужно, а верить в воскресение из мертвых кого бы-то ни было ничего не даёт. Вот как толкует блаженный Феофилакт притчу о богаче и Лазаре, когда богач просит воскресить праведного Лазаря, чтобы уверовали через это «барнаульское» чудо родственники богача.

Лук.16:29-31 - «Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят».

«Что же сказал Авраам? У них есть Моисей. Ты, – говорит, – не так печёшься о братьях, как Бог, Творец их. Он приставил к ним бесчисленных наставников. А богач говорит: нет, отче! Ибо как сам, слыша Писания, не верил и слова их считал баснями, так предполагал и о братьях своих и, судя по себе, говорит, что они Писаний не послушают, как и сам он, но если кто воскреснет из мёртвых, поверят.

Есть и ныне подобные люди, которые говорят: кто видел, что делается в аде?
Кто пришёл оттуда и возвестил нам? Пусть же они послушают Авраама, который говорит, что если мы не слушаем Писаний, то не поверим и тем, кто пришел бы к нам из ада. Это очевидно из примера иудеев. Они, так как не слушали Писаний, не поверили и тогда, когда видели мёртвых воскресшими, даже помышляли и убить Лазаря (Ин. 12:10).

Равным образом и после того, как при Распятии Господа воскресли многие усопшие (Мф. 27:52), иудеи дышали на Апостолов ещё большим убийством. Притом, если б это воскрешение мёртвых было полезно для нашей веры, Господь творил бы оное часто. Но ныне ничто так не полезно, как тщательное исследование Писаний (Ин. 5:39). Воскрешать мёртвых хотя призрачно умудрился бы и диавол, и поэтому ввёл бы неразумных в заблуждение, всеяв между ними учение об аде, достойное своей злобы. А при здравом нашем исследовании Писаний диавол не может ничего такого выдумать.

Ибо они (Писания) суть светильник и свет (2Пет.1:19), при сиянии которого вор обнаруживается и открывается. Итак, нужно Писаниям веровать, а не требовать воскрешения мертвых».

Вы пишете о докторах евреях Неймарках. Вот это, написанное Феофилактом из Златоуста, и есть их характеристика. Смешно слышать, как они, даже при своих элитных званиях докторов наук, трепещут от одного намёка на свою нацию, что где-то они не отличились перед Шариковым Полиграфом - и отчего так? Это же у них от кагала, имеющего твердейшую инструкцию для всех своих: никогда и никому и нигде не позволять говорить худо о евреях.
Было или не было чудо с Устюжаниной, но они не поверили и будут изворачиваться. Они лгут всегда. Но и Устюжанина позволяла так легко себе и Андрюше лгать, (стр.36 и др.), а всякая неправда есть грех и она от диавола. (1Иоан.5:17; Иоан.8:44).

Дьявол Клавдией вертел, как хотел, она была в страшном обольщении после воскресения и считать её вполне нормальной можно было с большой натяжкой. Она не раз была контактёром на посмеяние у бесов. Боясь лечиться в Барнауле, она тайно выехала в Новосибирск, как она говорила, к зубному врачу. Андрюша был дома, сидел у окна, делал уроки.

Он был тихий, очень спокойный парнишка. И вот там ей её «вдохновитель» говорит: «Сына твоего схватили и пытают в милиции». Она сорвалась и, имея денег достаточно, садится в первую же машину, в самосвал и испуганная вбегает в свою квартиру, а мы сидим, спокойно беседуем, и она ахнула: «Опять он надо мной надсмеялся!»
Вы тоже пишете о её прелести (не люблю это слово) стр.27.

С о.Александром Пивоваровым мы очень хорошо знакомы, мы три родных брата: Иоаким, Игнатий и Павел - учились на священников в его доме. Он - прекрасный проповедник. Брат мой Иоаким теперь благочинный по Алтайскому краю от РПЦз.

На стр.154 вы говорите о предателях: «некий П, бывший химик из Томского университета, о котором все знали, что он передавал церковные дела в КГБ, и еще один игумен. Уж как они старались, чтобы отца Александра осудили?»
А вот Священное Писание всегда называет людей и хороших, и подлых по именам и по отчеству, оставляя их лик для потомков. Не нужно зашифровывать. Я-то знаю этих П(ерсияновых) и игумена (Кострикова) - они в моём «деле» были. Я издавал на магнитофонных плёнках записи житий мучеников ХХ века, умученных коммунистами.

Вот как это выглядело в моём «деле» - выписка дословная:. Алексей Васильевич xe "Костриков"Костриков, 1951 г. р., диакон: «Я взял у Бибаровой “ХХ век христианства” и передал их уполномоченному по делам религий Красноярского края». Вы пишете о Гедеоне на стр.166, что Пивоваров о.Александр был секретарём у него. Этого не могло быть, так как Гедеон ещё не был тогда епископом, а был архиепископ Новосибирский Павел-грек. Секретарём о.Александр будет только в 1979 году.

Ошибки могли быть и у врачей, как и у следователей, врачи почти всё делают на ощупь, на предположении. А не дают документы – это их обычная засекреченная глупость, нераскаянный грех – они же все почти дети убийц, дети прелюбодеев и воров. Как в фильме «Служебный роман» вывесили уже на похороны портрет коллеги Бубликова, а он собственной персоной приходит на работу.
Врачи по ошибке выслали однофамильцу похоронку. Нас должно интересовать: помогает ли чудо, воскрешение из мёртвых стать христианином, по настоящему имеющему рождение свыше? А если чудо не делает святым, а за это чудо над тобою ещё больший будет спрос, то что тебе до чуда?

1Кор.1:22-23 – «Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого».

Вы поминаете про Шойхета Якова Наумовича (Нахмановича) на стр.85. Он мне делал операцию и помогал при другой операции (на позвоночнике) ходатайством. Когда он уже поднял вымытые руки, я сказал, что лягу на стол, когда помолюсь. «Молитесь». Я встал на колени перед операционным столом и стал молиться.

Позже он мне рассказывал, что его помощница Матрёна шепнула ему: «Сколько же можно ждать!», но он дал ей знак молчать. Операцию сделали, я живу после неё уже сорок лет. Тогда он был доцентом.
Да, он - еврей. Он вспоминает, как я проповедовал в палате, когда туда приходили их студенты-практиканты. И это в те же годы, что описываете вы.

Прит.16:7 – «Когда Господу угодны пути человека, Он и врагов его примиряет с ним».

Господь Христос оставил нам одно чудо-знамение – Его воскресение из мёртвых.

Матф.12:39 – «Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка».

Если верим, что Христос воскрес, тогда нам не только не нужно искать чудес, а нужно отвращаться от многих из них. Разве можно доказать истинность миссии пророка Ионы? В желудке кита он сварился бы от кислоты, да и какая была крейсерская скорость кита, да как он мог до самого берега доплыть, не сесть на мель? Где командировочное удостоверение у Ионы? Ничего этого мы не ищем, а верим. Прочие за неверие остаются в пучине.

Книжка ваша добротная, но совершенно не нужная в смысле спасения. Нужно установить абсолютный авторитет Библии. И вы не обидьтесь, потом вы и сами это поймёте. Чудеса и воскресение есть во всех религиях и у сектантов. Здесь на Алтае воскрес Дик Василий Корнеевич – немец.
Этот лежал уже в гробу и восстал. Но не стал православным, а стал баптистом. Конечно, такое чудо вовсе не интересно для православных. Значит речь уже идёт не о чуде, а о своём. Баптистов же не интересует Клавдия, так как она официально ходила в православную церковь.

Дик выступал, разъезжал и его не трогали власти. Я к нему потом посылал человека и он дополнительно его расспрашивал, почему он не стал православным, – это было записано на магнитофон. Этого нельзя было опровергать – у него сотни очевидцев были.
Когда меня судили в 1986 году, то поминали о записи про Клавдию, в книге «Для слова Божия нет уз» на стр. 513 так напечатано: «Следователи и суд опирались на показания экспертов, двух кандидатов, доцентов тучных, жующих даже в зале суда жвачку, как тучные египетские коровы в тростнике. Они лениво бросили: «Так там говорится, что женщина воскресла (о Клавдии Устюжаниной)», как будто и они не воскреснут, чтобы ответить за лжеэкспертизу».

Даже в описании вашем про Клавдию, какой вокруг неё был климат, и что было с другой воскресшей - Антониной – это же гимн невежеству православных и акафист лени и безделью батюшек, что народ во тьме, его совершенно не учат любить Библию. Какие могут быть доказательства воскресения Лазаря или дочери Иаира? Нет ни справок, ни расследований. Неверы смеются над каждым чудом.

Мрк.5:40 – «И смеялись над Ним. Но Он, выслав всех, берет с Собою отца и мать девицы и бывших с Ним и входит туда, где девица лежала».

По-нашему, нужно было бы побольше людей, да из докторов медицины взять с собой и они потом будут свидетели воскресения, что девица действительно умерла, а не просто сердце у неё остановилось и ещё не прошло 5 минут и значит это ещё не клиническая смерть.

Иер.17:9 – «Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?»

Наши книги есть у о.Кирилла Сахарова на Берсенёвке и у Александра Иосифовича Нежного, хотя и не все. Вышло у нас 16 книг за 2,5 года. На выходе ещё две. Войдите на наш сайт и там прочтёте все вопросы и мои ответы, а их уже более 2.200

Похоронные марши… Так будет и дальше,
Смех исчезнет совсем из жилищ.
Духом Божьим пророки изрекли это раньше,
Пусть богатый познает, как несчастен и нищ.

И никто не поможет детей потерявшим,
Запелёнанным куклам, опалённым тротилом.
Почерневшим от горя - коснуться их страшно -
Под терактом надежду свою схоронили.

Очень нужное горе - набат на Фаворе.
Клан гроссмейстеров дальше плетёт паутину;
В кабинетах планирует адская свора -
Если тайну открыть – кровь по жилам застынет.

Их глобальные планы в масонской клоаке
Наугольник и циркуль прочертят пунктиром;
До тех пор, как воссядет антихрист их в храме,
Опояшется лозунгом «Мир во всём мире!»

На ступенях валюта развесистой клюквой,
Знак шестёрки петлёю навис к подбородку.
Власть тирана уже нестабильна и хрупка,
И правитель свирепый покажется кротким.

Эти взрывы, захваты наёмных убийц -
Есть прелюдия к плановым пертрубациям.
Груды трупов для стай и прожорливых птиц -
Зверь багряный воссел на всемирное царство.

И не следует думать, террор, мол, случайность,
Не могли предузнать, что-то сделать заранее.
Бог и слово Его предаются молчанием,
Не тогда, кто воссел в Соломоновом храме.

Растекается запах горелого мяса,
Расширяется площадь для братских могил.
Семиглавый дракон шар земной опоясал,
В основанье престола заложен тротил.

Марширует оркестр к похоронному маршу,
Миллиарды сметёт едоков бесполезных.
Обыватель слепой этим всем ошарашен,
Словно кролик к удаву, зажмурившись лезет.

7.8.04. ИгЛа (Игнатий Лапкин)



Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru


Сообщение отредактировал Иулия - Суббота, 16.04.2011, 14:04
 
ДамирДата: Суббота, 16.04.2011, 22:04 | Сообщение # 4
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Шаманист
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Горноалтайск
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо Вам,Мне очень интересно Ваше мнение.Скажите,а культурный и цивилизованный спор допускается или меня сразу забанят,?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:59 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Quote (Дамир)
Спасибо Вам,Мне очень интересно Ваше мнение.Скажите,а культурный и цивилизованный спор допускается или меня сразу забанят,?

Такой вопрос задают люди, которые уже что-то повидали претерпели за своё, за язык ли.

Так вот, посмотрите, что тут на нашем благочестивом православном форуме вытворяет некий бесноватый Агрессор, одержимый в самом натуральном виде демонической яростью отверженного от истины. Его хозяин диавол, зная, что ему немного осталось времени, лютует:

Откр.12:12 – «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошёл диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени».

Колдуя названием креста Христова, чтобы кто-то этот крест принял, как он, получив вместо креста – демона.
И чтобы столько, по сотням тем гадил и гадил бы непрестанно, и его бы терпели столько времени, - укажите ещё хотя бы один такой форум, столь долго щадящий слуг сатаны, ожидая от них вразумления и покаяния за всю скверну, какую они тут творят.

Вы разве не видите, что одно и тоже богохульство о кресте он везде забрасывает, открыв калитку на новые участки свои испражнения безумного клеврета отца лжи.

И чего ведь хочет враг? Чуточку приоткрыл, – чтобы кто-то сунулся на его туманную фразу «принять крест Христов».

К этому не призывал ни один Апостол, ни одно правило Соборов, ни в одном житии.
Христос призывал принять каждого именно свой крест, а не Христов крест.

Мрк.8:34 – «И, подозвав народ с учениками Своими, сказал им: кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною».

Тут легко увидеть рога, копыта и хвост падшего духа с неба.

2Кор.11:13-15 – «Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их».

Да кто же может принять крест Христов, кроме Единородного Сына Божия, истинного Бога, Творца всей вселенной?!

То есть иначе сказать, за этими словами словоблуда и бесстыжей твари из преисподних мест (не об этой жалкой личности Агрессора говорю, ибо это всего лишь поганый сосуд диавола, враг всякой правды, совращающий людей с собою в погибель), стоит следующее: будьте как боги:
Проглотите эту фразу о принятии креста Христова, клюньте на неё.

Быт.3:5 - "но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло".

Принять крест Христов в данном заклинании колдующего этими словами, означает посягнуть на величие Божие, на Его прерогативу, на Его Самосущественность, то есть поклониться уже не Христу, а диаволу.

Дерзните подъять крест Христов и всё делайте так как колдуны и ворожеи. Они не будут «лечить», то есть калечить душу, но обставятся иконами, свечами, пошлют человека креститься в церковь, причаститься, и только потом уж будут этот сосуд тащить в геенну.

Почему Апостол Павел запретил говорить как будто и правильные слова ведьме?

Деян.16:16-18 – «Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из неё. И [дух] вышел в тот же час».

Так и этот Агрессор (диавол, а не этот тяжко больной и крайне бессовестный невежда-человечек), абсолютно ничего не смыслящий ни в святой Библии, ни в делах церковных, ни то, что слева и ни в том, что справа.

1Тим.1:7 – «желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают».

Так что можете задавать не праздный вопрос, а касающийся спасения вашей души.

А спорить тут не будут – спорит тот, кто ничего не знает, как этот сосуд зла Агрессор. Кто знает истину, тот возвещает её и отходит.

Выше Вам был дан ответ Иулией из моих книг, с сайта нашего "Во свете Библии".

Вникните в слова Агрессора-Артура (с таким именем в православии нет святых. Это имя не имя крещёного человека, а чужака): «А ЛАПКИНА, ЕГО УЧЕНИКОВ И КЛЕВЕРТОВ, И ВСЕХ ИМ СОЧУСТВУЮЩИХ, И АДМИНОВ САЙТА, И ЧЛЕНОВ ОТДЕЛИВШИХСЯ ОТ ЦЕРКВИ ОБЩИН ПРИЗЫВАЮ
ПРИНЯТЬ ЧЕСТНЫЙ И ЖИВОТВОРЯЩИЙ КРЕСТ ХРИСТОВ И СОТВОРИТЬ ЛЮБОВЬ К НЕМУ УСЕРДНОЙ МОЛИТВОЙ ОБ ОБРАЩЕНИИ РАБОВ БОЖИИХ АРТУРА, ГЕОРГИЯ И ЕВГЕНИЯ, ТАКЖЕ СОВТОРИТЬ ЛЮБОВЬ КО КРЕСТУ ХРИСТОВУ ОТВЕТОМ НА ЭТО СООБЩЕНИЕ, ВООБЩЕ ЛЮБЫМ ОТВЕТОМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА, И ПРИМЕНЕНИЕМ КО МНЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ МЕР».

И сотни таких заклинаний забрасывает в разные темы по-хулигански. И не может уже сам уйти, вопит сотни раз: «ВООБЩЕ ЛЮБЫМ ОТВЕТОМ В ЭТОЙ ТЕМЕ ФОРУМА, И ПРИМЕНЕНИЕМ КО МНЕ АДМИНИСТРАТИВНЫХ МЕР».

Он не знает жития Иллариона Великого, что там точно так же вопил демон, которого дивол посадил под крыльцо на железную дощечку.
Если не нравится, допустим, по-пьянке не туда забрёл, ну и вышел бы, и никто не знал бы про твою природную и приобретённую дурость и невоспитанность.

Ан, нет! Не может!
И это как в случае, когда в лагере женщины-зэчки воруют солдата, перетягивают ему, и насилуют до полусмерти. Не может свой напряг скинуть, затянуто.

Подобное описано в «Комсомольской правде» с фотографией сего воина-страдальца.
И таковое встречается особенно частос юристами, когда они насилуют невинную жертву, и не могут окончить преследование лживыми упрёками и обвинениями. Это их профессия нрасильникаов, юристов-оборотней:

Пс.5:2-12 Подлинно ли правду говорите вы, судьи, и справедливо судите, сыны человеческие? 3 Беззаконие составляете в сердце, кладете на весы злодеяния рук ваших на земле. 4 С самого рождения отступили нечестивые, от утробы [матери] заблуждаются, говоря ложь. 5 Яд у них - как яд змеи, как глухого аспида, который затыкает уши свои 6 и не слышит голоса заклинателя, самого искусного в заклинаниях. 7 Боже! сокруши зубы их в устах их; разбей, Господи, челюсти львов! 8 Да исчезнут, как вода протекающая; когда напрягут стрелы, пусть они будут как переломленные. 9 Да исчезнут, как распускающаяся улитка; да не видят солнца, как выкидыш женщины. 10 Прежде нежели котлы ваши ощутят горящий терн, и свежее и обгоревшее да разнесет вихрь. 11 Возрадуется праведник, когда увидит отмщение; омоет стопы свои в крови нечестивого. 12 И скажет человек: "подлинно есть плод праведнику! итак есть Бог, судящий на земле!"

Еккл.3:16 - "Ещё видел я под солнцем: место суда, а там беззаконие; место правды, а там неправда".

Сир.21:4 – «Что — пожелание евнуха растлить девицу, то — производящий суд с натяжкою».

Подобное Бог допускает, чтобы закалить Своих любимцев, дать закалку, прославить их благодатью Своею.

Таr и здесь сатана перетянул жгут на мозгах и на совести, и понимает уже, что тут ему беда великая и невылазная, орёт благим матом: выкиньте меня c с форума, выбросьте по любой причине! Yе могу я сам уйти! Не могу!»

Это же всё открытым текстом здесь, который будут разбирать специалисты, подсчитывая загаженные им темы.

Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru

Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/

«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/

зайдите сюда: Алтайская песнь

http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2570.msg83529;topicseen

и сюда: http://www.google.ru/url?sa=....IPyV3CA

Прит.19:5 – «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасётся».

Почему они лгут? Наказанья боятся? 3Цар.22:22
Неправда приносит им выгоды много? Иов.11:11
Враньё непрестанно в отчётах и в святцах – Прит.14:2
Щупают щупальцы лжи-осьминога. Прит.2:15

Прабабка поверила лжи, хвастовству, Быт.3:6
Прадеда тому научила «смиренно». 1Тим.2:14
Ложь прилепили к распятью-кресту. Матф.24:15
Теперь принимают на уровне генном. Прем.3:12

Правители, царь, президент изолгались, Вар.4:34
Пишут, печатают, врут по эфиру; Прем.17:7
Будто есть правда, а лжи… только малость; Еккл.10:1
Но даже иконы и те искривило. Пс.124:5

Под разным предлогом: украсить рассказ, Прит.21:28
Себя похвалить, представляя героем. Матф.15:19
Что не тебя, а уж ты будто спас, Матф.26:59
Убил сорок уток одним лишь патроном. 1Тим.4:7

Лгут безотчётно, поверив себе, Прит.19:9
Чтобы помочь лжесвидетельством умным. Деян.5:9
Лепят неправду открыто судье… Прит.19:5
К дьяволу в бездну провалятся с шумом. Ис.14:11

Дьявол есть лжец и отец всякой лжи, Иоан.8:44
Малой, великой, привычной и всякой. Пс.25:4
С правдой сегодня нельзя, мол, прожить… Прит.4:24
И нет нам движенья - стоим раскорякой. Прит.6:12

В Царство Небесное лжец не войдёт, Откр.21:27
Совесть проснётся: кому же служили? Прит.10:18
С правдой живущий - он как идиот, Пр.12:22
Без разных кривляний и кривды-ужимки. Пр.12:19

Христос наш есть Путь, Сущий, Истина, Жизнь, Иоан.14:6
И нет в Нём неправды, греха и лукавства. 1Иоан.3:5
Дай, Господи, сил отгребаться от лжи, Ис.30:9
В Церкви, в душе и во всех государствах. Ис.59:13

Как бы всё-всё изменилось тотчас, Откр.22:15
Сколько раскаянья, слёз и улыбок! Прит.27:6
Жить, не по лжи! Не солги сгоряча - Рим.3:4
Правдой-дождём размельчаются глыбы. Пс.64:11

21.9.03 ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Откр.3:9 – «Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 15:01 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Подобное Бог допускает, чтобы закалить Своих любимцев, дать закалку, прославить их благодатью Своею.

2Кор.12:7-11 – «И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился. 8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня. 9 Но [Господь] сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова. 10 Посему я благодушествую в немощах, в обидах, в нуждах, в гонениях, в притеснениях за Христа, ибо, когда я немощен, тогда силен. 11 Я дошел до неразумия, хвалясь; вы меня [к сему] принудили. Вам бы надлежало хвалить меня, ибо у меня ни в чем нет недостатка против высших Апостолов, хотя я и ничто».

Ещё вечером мы молились, чтобы Господь указал правильны выход для сего бесноватого злобного пакостника тролля, ангела сатаны, с его жалом в форум и в мозги посетителей, загадившего более 180 тем. И ни одного конструктивного сообщения, несущего людям полезную информацию

Особенно, когда посмотрели на лицо того, кого выставил сей Агрессор Артур в своём паспорте, как в стигаматах лицо - или из кинофильма выставил для устрашения – не ведомо.

И вот утром вдруг появился Роман Долгов.
Это мне так напомнило сюжет из «Собачьего сердца» Михаила Булгакова, когда измученный профессор Преображенский Ф.Ф. просит Борменталя И. А., чтобы он на время переселился к нему, ибо этот Полиграф Шариков измучил его в конец.

И хотя тут просто для иронии в сравнении, но неудавшаяся попытка антропоморфизма на сего животного и послабление давления был так искрененни, что потеплело у профессора на душе сразу.

Спаси Христос, Роман.

Это нам искушение Бог попускает для приготовления к Страстной седмице, чтобы мы знали, что самим тут не поправиться, ибо слишком близко время, когда враг будет скован; вот он и избирает себе жертвы в виде сего несчастного Агрессора и кидает их в самоубийственную атаку на святость.

Пс.21:14 – «раскрыли на меня пасть свою, как лев, алчущий добычи и рыкающий».

1Пет.5:8 – «Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить».

Конечно, по одному больному лиходею нельзя сказать, что все такие в патриархии, вот «отрепье земли» в патриархии, но всё же это не просто симптом, а это вживе показался осколок сергианского проявления выродков от сталинско-бериевской структуры с 1943 года.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:24 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Конечно, по одному больному лиходею нельзя сказать, что все такие в патриархии

Это верно. (Да и лиходей ли Артур? vopros ) На мой взгляд беда (но, думаю, не вина) всех юрисдикций, отличных от МП, - мягко говоря, весьма развитое умение видеть врагов веры. Бдительность (я бы назвал это - "подозрительность") в этом вопросе - порой просто невероятная.

"...В то же время наше отношение к людям должно быть отношением любви и прощения. Сейчас в православную жизнь вкралась некоторая жестокость: "Это еретик, не общайся с ним", "этот, возможно, православный, но с уверенностью утверждать нельзя", "а вот тот явно шпион". Никто не станет отрицать, что Церковь сейчас окружена врагами и что есть некоторые, кто не прочь воспользоваться нашим доверием.

Но так было с апостольских времён, и в этом практическом отношении христианская жизнь всегда была чем-то рискованным. Но даже если иногда нами и пользуются, и мы должны проявлять осторожность, всё же мы не можем отказаться от нашей основной позиции любви и доверия, без неё мы потеряем основу основ нашей христианской жизни.

Мир без Христа недоверчив и холоден, но христиане, напротив, должны быть любящими и открытыми, а иначе мы потеряем соль Христову в себе и станем подобными миру, годными для того, чтобы нас выбросили и попирали ногами...

Поэтому не будем бояться. что в миру к нам станут относиться как к несколько "тронутым" и будем продолжать хранить христианскую любовь и прощение, которое мир никогда не сможет понять, но в которых в глубине сердца он нуждается и которых даже жаждет. Наконец. наша христианская позиция должна быть - назову по недостатку лучшего слова - невинной...

Как часто приходится слышать, особенно от восторженных новообращённых, о желании поехать в большие центры Православия, в соборы и монастыри, где собираются тысячи верующих и разговор повсюду идёт на церковные темы, и можно почувствовать, как всё же важно Православие. Это Православие есть лишь маленькая капля в ведре, если взглянуть на всё общество в целом, но в этих больших соборах и монастырях столько народа, что кажется, что Православие действительно преобладает.

И как часто видишь этих людей в жалком состоянии после того, как они удовлетворили своё желание и возвратились из "великих центров Православия" угрюмые и разочарованные, наслушавшиеся мирских церковных сплетен, полные осуждения и озабоченные лишь тем, чтобы быть "православными", "соответствующими" и мирски-опытными в вопросах церковной политики. Одним словом, они потеряли свою невинность, свою неотмирность, были сбиты с толку из-за своей завороженности мирской стороной церковной жизни.
В разных формах это искушение встаёт перед нами всеми, и мы должны бороться с ним, не позволяя себе переоценивать в Церкви внешнее, но всегда возвращаясь к "единому на потребу" Христу и спасению наших душ от этого рода лукавого. Мы не должны закрывать глаза на происходящее в мире и в Церкви - нам нужно знать это ради самих себя, но наше знание должно быть трезвым, простым и прямодушным, а не усложнёнными и мирским."

иеромонах Серафим (Роуз ; +1982).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Воскресенье, 17.04.2011, 18:26
 
ДамирДата: Вторник, 19.04.2011, 02:49 | Сообщение # 8
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Шаманист
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Горноалтайск
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый Игнатий Лапкин!.Это Вы правы я много в жизни видел.Сталкивался и с медведем лицом к лицу,Я не Православный,Отец у меня Монгол,Мама Татарка,Почему Вы решили,что "Я бесноватый агрессор".я живу по совести и уважаю Отца и Мать,живу по древним традициям Предков,которая,несмотря на преследования буддистов сохранилась у Монголов и в Нашей семье и сейчас возрождается.Мне интересно узнать,что такое Православие и Ваше мнение по разным вопросам,я думаю,что в нашей беседе возможны и спорные моменты,т.к. мы с Вами относимся к разным народам с разными традициями и разным отношением к жизни.Я написал,что я язычник,но это не совсем так,язычество-существовало у славян,а у нас с древних времен сушествовало Тенгрианство или Белый Шаманизм,но в отличие от язычества славян,которое прервалось,у нас Тенгрианство сохранилось.Мои Предки,как и большинство Монголов,как и я с древности кланяемся Хану Тенгр- Богу Неба,я никак не связан не с диаволом и не со злыми духами ,диавол у нас называется-Эрлик и посылает на землю болезни и злых духов,Но Бурхдуд Тенгр-Боги Неба,защищают Нас.Скажите,мне говорили,что Православные нетерпимо относятся к другим религиям.Это Правда?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 19.04.2011, 06:30 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Вы тут не поняли – это говорилось об Агрессоре Артуре – вовсе даже не о Вас. Будьте внимательны.
И относительно спорных моментов – тут их не будет.
Кто знает истину, тот не спорит, а возвещает её. Кто не знает истины, тот спорит.

Вы можете познавать очень и очень многое и полезное здесь, на нашем форуме. А пока читайте, слушайте.
А что о нетерпимости православных к иным верованиям, то ведь это не от людей зависит, а Бог открывает эту нетерпимую страницу в душе – Истина и ложь несовместимы и нельзя быть тут равнодушным.
Вот вдумайтесь в эти слова:

Матф.12:30 – «Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает».

Деян.4:12 – «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись».

Иоан.3:36 – «Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нём».

1Иоан.5:10 – «Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому
что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своём».

1Кор.10:20 – «[Нет], но что язычники, принося жертвы, приносят бесам, а не Богу. Но я не хочу, чтобы вы были в общении с бесами».

Да если бы даже все эти боги ваши были такие добрые как вам рассказали ваши предки и даже, если бы вы всё исполняли, что они вам предписывают на доброе, делали всю жизнь одно только добро, то и тогда вы услышали бы:

Ис.64:6 – «Все мы сделались - как нечистый, и вся праведность наша - как запачканная одежда; и все мы поблекли, как лист, и беззакония наши, как ветер, уносят нас».

Рим.3:23 – «потому что все согрешили и лишены славы Божией»,

Пс.50:7 – «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя».

Иов.14:4 – «Кто родится чистым от нечистого? Ни один».

1Иоан.3:5 – «И вы знаете, что Он явился для того, чтобы взять грехи наши, и что в Нём нет греха».

И самый главный стих, толкнувший меня ко Христу был этот:

Рим.6:23 – «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».

Здесь всё. Никакие добрые дела не помогут ни одному человеку, потому что плата, возмездие за грех – вечная смерть. Участь с диаволом.
Ни Будда, ни Магомед-Мухаммад, ни ваши боги за грех человека не умирали. Не понесли вину греха, как Сын Божий, истинный Бог наш Иисус Христос.

Вы пока читайте, тут слушайте, молитесь.
Спорить тут вовсе даже не о чем.
Знающий истинную причину болезни и имеющий лекарство для исцеления, никогда не может спокойно смотреть, как грязный шарлатан губит людей примочками от собственной мочи. давая и внутрь эту мерзость и свою блевотину.

Вы пришли в нужное место – здесь ответ из святой Библии.
Если это ваша душа не принимает, то помолитесь, чтобы Бог открыл вам путь к свету. Не спешите уходить, ибо Дух Божий может коснуться сердца и не сразу.

Но Истина одна:
Иоан.14:6 – «Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня».

Так и знающий Христа, никогда не сможет спокойно взирать на отводящих от Иисуса к ложным богам. Он обязательно скажет такому:

Деян.13:10 – «о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?»

Бог в помощь, садитесь к ногам Иисуса и скажите:

Иоан.6:68 – «Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни».

Исаия 53:1-12 - "Кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня? 2 Ибо Он взошёл пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нём ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нём вида, который привлекал бы нас к Нему. 3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо своё; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его. 4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом. 5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нём, и ранами Его мы исцелились. 6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас. 7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, ведён был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих. 8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь. 9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребён у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. 10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесёт жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. 11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесёт. 12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтён был, тогда как Он понёс на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем".



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ДамирДата: Среда, 20.04.2011, 01:42 | Сообщение # 10
Новенький
Группа: Пользователь
Вера: Шаманист
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Горноалтайск
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо то,что вы сказали слова мудрого человека..У меня еще вопросы..Скажите,а зачем Богам умирать за грех? Боги бессмертны и справедливы,хотя могут наказывать если человек живет не по совести...Объясните,что Вы понимаете под словом грех? Возможно я ошибаюсь,но думаю,грех когда человек живет не по совести и делает злые дела или харал(колдует)...и по Нашей Вере Предков,такой человек,будет наказан при жизни,а после смерти попадет не к Хану Тенгр(Главному Богу Неба) и Бурханам(Богам помощникам Хана Тенгр),а пойдет в нижнтй мир к Эрлику и Бишеешу(слуги Эрлика) м будет справедливо наказан....

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Дамир - Среда, 20.04.2011, 01:48
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Вопрос о Апполонии Тианском
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter