Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 30.04.2024, 07:25
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Где находится Бог? (скажите, где находится Бог?)
Где находится Бог?
скажите, где находится Бог?
1. Бог находится далеко от осязаемых миров. [ 0 ] [0.00%]
2. Бог находится очень далеко от земли. [ 0 ] [0.00%]
3. Бог находится за пределами нашей видимой вселенной. [ 0 ] [0.00%]
4. Бог находится за пределами этого тварного мира. [ 0 ] [0.00%]
5. Всё выше названное [ 0 ] [0.00%]
6. Другое ( обьясню в теме) [ 0 ] [0.00%]
7. Не знаю [ 0 ] [0.00%]
8. Бог вездесушь, находится и около грешников и в нутри Христиан. [ 2 ] [100.00%]
Всего ответов: 2
MichaelДата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:40 | Сообщение # 1
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Обьясните пожалуйста, где Ваш Бог находится, например когда Вы молитесь.

Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 16.03.2011, 00:39
 
MichaelДата: Среда, 16.03.2011, 00:38 | Сообщение # 2
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
На сегодня, показывает что 23 человека зашло в эту ветку, прочло и тихонько ушло...

Неужели верующих нет на этом форуме, кто может дать отчёт в своём уповании на Бога?

Книга 1-е Петра > Глава 3 > Стих 15:
.. [будьте] всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением....


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Среда, 16.03.2011, 00:39
 
Нина_ЖолнероваДата: Среда, 16.03.2011, 14:54 | Сообщение # 3
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 19
Награды: 4
Репутация: 9
Статус: Offline
Ин.1:3 - "Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть".[color=#000080]

"Одного просил я у Господа, того только ищу, чтобы пребывать мне в доме Господнем во все дни жизни моей, созерцать красоту Господню и посещать [святый] храм Его" Пс.26:4

Моя история обращения ко Христу

 
MichaelДата: Среда, 16.03.2011, 22:32 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Нина_Жолнерова)
Ин.1:3 - "Всё чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть

Нина, благодарю за участие.
Но вопрос заключается не в том, как это всё начиналось и даже не в том: где раньше был Бог ( не в прошедшем времени)
а вопрос о настоящем времени: сегодня и сейчас.

вот и жду ответа: где ( сегодня) Бог находится.


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 18.03.2011, 12:42
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 17.03.2011, 09:56 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Ис.57:15 – «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святой имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных».

Вот места обитания Божия, которые Он Сам обозначил, чтобы никто сего не опровергал:

1) Я живу на высоте [небес]

3Цар.8:27 – «Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я построил».

1Тим.6:16 – «единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь».

Ис.6:1 – «В год смерти царя Озии видел я Господа, сидящего на престоле высоком и превознесенном, и края риз Его наполняли
весь храм».

Ис.66:1 – «Так говорит Господь: небо - престол Мой, а земля - подножие ног Моих; где же построите вы дом для Меня, и где место покоя Моего?»

Пс.112:4-6 – «Высок над всеми народами Господь; над небесами слава Его. 5 Кто, как Господь, Бог наш, Который, обитая на высоте, 6 приклоняется, чтобы призирать на небо и на землю».

Пс.113:11 – «Бог наш на небесах; творит всё, что хочет».

Пс.122:1 – «Песнь восхождения. К Тебе возвожу очи мои, Живущий на небесах!»

2) во святилище.

Святилищем называется храм Божий.

Зах.2:13 – «Да молчит всякая плоть пред лицем Господа! Ибо Он поднимается от святого жилища Своего».

Исх.25:8 – «И устроят они Мне святилище, и буду обитать посреди их».

Исх.26:33 – «и повесь завесу на крючках и внеси туда за завесу ковчег откровения; и будет завеса отделять вам святилище от
Святого-святых».

3Цар.8:10 – «Когда священники вышли из святилища, облако наполнило дом Господень».

Плач.4:1 – «Как потускло золото, изменилось золото наилучшее! камни святилища раскиданы по всем перекрёсткам».

Деян.24:12 – «И ни в святилище, ни в синагогах, ни по городу они не находили меня с кем-либо спорящим или производящим народное возмущение».

Матф.23:21 – «и клянущийся храмом клянется им и Живущим в нём».

3Цар.8:13 – «я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки».

3Цар.8:27 – «Поистине, Богу ли жить на земле? Небо и небо небес не вмещают Тебя, тем менее сей храм, который я
построил».

2Пар.7:2 – «И не могли священники войти в дом Господень, потому что слава Господня наполнила дом Господень».

Ис.56:7 – «Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моём доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов».

Матф.21:13 – «и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников».

3) и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы
оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

Иез.9:4 – «И сказал ему Господь: пройди посреди города, посреди Иерусалима, и на челах людей скорбящих, воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак».

1Кор.6:19 – «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»

2Кор.6:16 - "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них.

1 Иоанна 4:15 – «Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге».

Иоан.7:39 – «Сие сказал Он о Духе, Которого имели принять верующие в Него: ибо еще не было на них Духа Святого, потому что Иисус ещё не был прославлен».

Рим.8:9 – «Но вы не по плоти живёте, а по духу, если только Дух Божий живёт в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его».

Рим.8:11 – «Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши
смертные тела Духом Своим, живущим в вас».

1Кор.6:19 – «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»

2Пар.34:27 – «так как смягчилось сердце твоё, и ты смирился пред Богом, услышав слова Его о месте сем и о жителях его, - и ты
смирился предо Мною, и разодрал одежды свои, и плакал предо Мною, то и Я услышал [тебя], говорит Господь».

Ис.66:2 – «Ибо всё это соделала рука Моя, и все сие было, говорит Господь. А вот на кого Я призрю: на смиренного и сокрушенного духом и на трепещущего пред словом Моим».

Пс.50:19 – «Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже».

Пс.33:19 – «Близок Господь к сокрушенным сердцем и смиренных духом спасёт».

2Кор.6:16 - "Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить
[в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом".

Дан.3:39 – «Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты».

Пс.138:8 – «Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты».

[b]Прочитать тему: http://kistine.my1.ru/forum/53-1207-1

Имеющий в себе Бога Игнатий Богоносец даёт полный ответ.
[/b]



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
MichaelДата: Четверг, 17.03.2011, 12:31 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Благодарю Вас за ответ.

Немножко не понятно, может кто разьяснит :
неужели Бог может обитать НА земле да и ещё в людях ???

выделю то, что заинтересовало:

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Ис.57:15 – «Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, - Святой имя Его: Я живу .. с сокрушенными и смиренными духом, ..».
Вот места обитания Божия, которые Он Сам обозначил, чтобы никто сего не опровергал:

.. с сокрушенными и смиренными духом, чтобы
оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных.

1Кор.6:19 – «Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?»

2Кор.6:16 - "Какая совместность Храма Божия с идолами? Ибо вы Храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить
[в них]; ...".
Дан.3:39 – «Но с сокрушенным сердцем и смиренным духом да будем приняты».
Пс.138:8 – «Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты».



Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 18.03.2011, 12:15
 
MichaelДата: Пятница, 18.03.2011, 12:13 | Сообщение # 7
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
1) Так может ли Бог быть на земле в человеке?

2) если ответ: да, может! то возникает простой вопрос:
- как назвать такого человека, в котором живёт Бог?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Пятница, 18.03.2011, 12:53 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Всё же вопрос был не за прошлое а за сегодняшнее.

Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..
 
MichaelДата: Пятница, 18.03.2011, 14:10 | Сообщение # 9
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
например, когда вы молитесь Ему, где Он находится в это время?

...
... Ты знаешь, когда я сажусь и когда встаю; Ты разумеешь помышления мои издали.
Иду ли я, отдыхаю ли -- Ты окружаешь меня, и все пути мои известны Тебе.
Еще нет слова на языке моем, -- Ты, Господи, уже знаешь его совершенно.
Сзади и спереди Ты объемлешь меня, и полагаешь на мне руку Твою.
Дивно для меня ведение [Твое], -- высоко, не могу постигнуть его!
Куда пойду от Духа Твоего, и от лица Твоего куда убегу?
Взойду ли на небо -- Ты там; сойду ли в преисподнюю -- и там Ты.
Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, --
и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя.
Скажу ли: `может быть, тьма скроет меня, и свет вокруг меня [сделается] ночью';
но и тьма не затмит от Тебя, и ночь светла, как день: как тьма, так и свет.
Ибо Ты устроил внутренности мои и соткал меня во чреве матери моей.
Славлю Тебя, потому что я дивно устроен. Дивны дела Твои, и душа моя вполне сознает это.
Не сокрыты были от Тебя кости мои, когда я созидаем был в тайне, образуем был во глубине утробы.
Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Как возвышенны для меня помышления Твои, Боже, и как велико число их!
Стану ли исчислять их, но они многочисленнее песка; когда я пробуждаюсь, я все еще с Тобою. ( Пс. 138)
.. Может ли человек скрыться в тайное место, где Я не видел бы его? говорит Господь. Не наполняю ли Я небо и землю? говорит Господь. ..(Иерем. 23:24)
... Ибо так говорит Высокий и Превознесенный, вечно Живущий, -- Святый имя Его: Я живу на высоте [небес] и во святилище, и также с сокрушенными и смиренными духом, чтобы оживлять дух смиренных и оживлять сердца сокрушенных... ( Ис. 57:15 )
.. Соломон же построил Ему дом.
Но Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:
Небо -- престол Мой, и земля -- подножие ног Моих. Какой дом созиждете Мне, говорит Господь, или какое место для покоя Моего?
Не Моя ли рука сотворила всё сие?
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.
. Кого из пророков не гнали отцы ваши? Они убили предвозвестивших пришествие Праведника, Которого предателями и убийцами сделались ныне вы, --
вы, которые приняли закон при служении Ангелов и не сохранили.... ( Д. А. 7:47-
.. Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных Храмах (Церквах) живет
и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.
От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас:
ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: `мы Его и род'.
Итак мы, будучи родом Божиим, не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему Образ(Икону) от искусства и вымысла человеческого.
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых... ( Д.А. 17:24)


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 18.03.2011, 14:10
 
MichaelДата: Пятница, 18.03.2011, 14:13 | Сообщение # 10
Местный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин Old Believer
Страна: Соединенные Штаты
Регион: Орегон
Город: Хутор
Сообщений: 384
Награды: 4
Репутация: 50
Статус: Offline
Христиане, Вы сегодня молились Богу?

если молились, то неужели не знаете ответов на простые и легкие вопросы?


Гал. 1:9..кто проповедует вам не то, что вы приняли, да будет анафема./Прит. 10:19 При многословии не миновать греха/ Мтф. 22: 14 возьмите его и бросьте во тьму внешнюю; там будет плач и скрежет зубов; ибо много званых, а мало избранных..

Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 18.03.2011, 14:14
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Где находится Бог? (скажите, где находится Бог?)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter