Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 18:00
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Царь Николай II (Царь Николай II)
Царь Николай II
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 07.02.2011, 20:39 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Царь Николай II

Благочестие и честь Царской семьи




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 25.02.2011, 17:53 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Кто убил царя? 2010 часть 2-2



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 30.04.2011, 06:21 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Иез.19:8 - "Тогда восстали на него народы из окрестных областей и раскинули на него сеть свою; он пойман был в яму их".

Плач.4:20 - "Дыхание жизни нашей, помазанник Господень пойман в ямы их, тот, о котором мы говорили: "под тенью его будем жить среди народов".

Сир.13:15 - "Устами своими враг усладит тебя, но в сердце своем замышляет ввергнуть тебя в яму: глазами своими враг будет плакать, а когда найдет случай, не насытится кровью".

Сир.28:29 - "Кто роет яму, сам упадёт в неё, и кто ставит сеть, сам будет уловлен ею".





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 02.05.2011, 21:26 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

о.Роман (Зеленский). Проповедь о Царе-искупителе.

Так ли это, и не ересь ли проповедует человек в рясе?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 05.05.2011, 18:40 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Так ли это, и не ересь ли проповедует человек в рясе?

А как относиться к тем словам, которые приписывают убиенному Государю:

"Быть может, необходима искупительная жертва для спасения России, я буду этой жертвой, да свершится воля Божия!"?
Т. Миронова. из книги "Русская идеология".

Или мягче (у П. Мультатули):

"Быть может, необходима жертва для спасения России, я буду этой жертвой."?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Андрей-ОсиповДата: Четверг, 05.05.2011, 19:04 | Сообщение # 6
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
И пришёл Давид с Авессою к людям Сауловым ночью; и вот, Саул лежит, спят в шатре, и копьё его воткнуто в землю у изголовья его; Авенир же и народ лежат вокруг него. Авесса сказал Давиду: предал Бог ныне врага твоего; итак позволь, я пригвожду его копьём к земле одним ударом и не повторю удара. Но Давид сказал Авессе: не убивай его; ибо кто, подняв руку на помазанника Господня, останется ненаказанным?... меня же да не попустит Господь поднять руку мою на помазанника Господня. (1 Цар. 26:7-10).

Читайте также 2 Цар.1:1-16 !!!!!!

И ещё. Разве греческое слово "Христос" не переводится на русский язык как "Помазанник"?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Четверг, 05.05.2011, 19:27
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:44 | Сообщение # 7
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Иов.19:25 – «А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию».

Ис.54:5 – «Ибо твой Творец есть супруг твой; Господь Саваоф - имя Его; и Искупитель твой - Святой Израилев: Богом всей земли
назовётся Он».

Ис.54:8 – «В жару гнева Я сокрыл от тебя лицо Моё на время, но вечною милостью помилую тебя, говорит Искупитель твой, Господь».

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель».

Гал.3:13 – «Христос искупил нас от клятвы закона, сделавшись за нас клятвою - ибо написано: проклят всяк, висящий на древе».

Откр.5:9 – «И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени».

Ос.13:14 – «От власти ада Я искуплю их, от смерти избавлю их. Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа? Раскаяния в том не будет у Меня».

Матф.20:28 – «так как Сын Человеческий не [для того] пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для
искупления многих».

1Пет.1:18 – «зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов».

Рим.3:24 – «получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе».

1Кор.1:30 – «От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением».

Еф.1:7 – «в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его».

Кол.1:14 – «в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов».

19. 1Тим.2:6 – «предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в своё время свидетельство».

Ис.63:16 – «Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твоё: "Искупитель наш".

Иер.50:34 – «Но Искупитель их силен, Господь Саваоф имя Его; Он разберёт дело их, чтобы успокоить землю и привести в трепет жителей Вавилона».

Деян.4:12 - "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись".




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Андрей-ОсиповДата: Пятница, 06.05.2011, 02:13 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
ящением и искуплением».

Еф.1:7 – «в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его».

Кол.1:14 – «в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов».

19. 1Тим.2:6 – «предавший Себя для искупления всех. [Таково было] в своё время свидетельство».

Ис.63:16 – «Только Ты - Отец наш; ибо Авраам не узнает нас, и Израиль не признает нас своими; Ты, Господи, Отец наш, от века имя Твоё: "Искупитель наш".

Всё это, конечно, прекрасно. Но возникает вопрос: 1) каков же тогда духовный смысл смерти Государя и Его Августейшей Семьи? Вы не видите духовной разницы между титулами "Государь" и, скажем, "Прездент"?

2) Вы боитесь, что почитание Венценосных Мучеников совершенно заслонит память о Спасителе?
Не напрасны ли Ваши страхи? Я - не боюсь.

Если говорится, что "сердце царя - в руке Господа" (Притч.21:1), то наши сердца - сердца простых смертных - не в руке ли Господа?
А может быть нахождение сердец наших и сердец царей в руке Господа всё же имеют какую-то разницу между собой? Иначе зачем автору Притч было говорить об этом специально?
И не совершаем ли мы преступления Корея, Дафана и Авирона, говоривших, что "все святы" и потому-де можно на равных правах "домогаться ещё и священства" (Числа 16:3, 10), и, добавлю от себя, на равных же правах домогаться царского достоинства и ещё Бог знает чего на том основании, что-де мы все ЦАРСТВЕННОЕ священство (1 Пет.2:9)?

Рабы, повинуйтесь господам своим по плоти со страхом и трепетом, в простоте сердца вашего, КАК ХРИСТУ, не с видимой только услужливостью, как человекоугодники, но как рабы Христовы, исолняя волю Божию от души, служа с усердием, КАК ГОСПОДУ, А НЕ КАК ЧЕЛОВЕКАМ...(Еф. 6:5-7). См. также Кол.3:22-24, 1 Пет.2:18 ...повинуйтесь господам не только добрым и кротким, но и СУРОВЫМ... и Тит. 2:9.
Должны ли мы думать, что царствование Государя Императора Николая Второго никак не подходило для христианской совести русского народа? А если всё же подходило, то не вина ли ВСЕГО народа за такое кощунство свержения с престола тех, кого поставляет Господь на царский престол?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Пятница, 06.05.2011, 02:25
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.05.2011, 09:17 | Сообщение # 9
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Вопрос 3477: Раньше много печаталось про связь церкви с мирскими структурами, а сейчас всё тихо, почему?

Ответ: Пишут и сейчас, просто не всё попадает на глаза. Недавно была статья. Даю часть её. “Маркер Экспресс”, 18-19 стр., №22 (551), 30 мая 2007 г. “Брэнд “Православное”. “Смычке церкви, кесаря и бизнеса посвящается”. “Власть и церковь”. “Церковь была спаяна с российским самодержавием, начиная с Михаила Романова, чей отец – патриарх Филарет – фактически управлял Россией. Вспомните Никона, поддержавшего Степана Разина, в отместку за высылку из Москвы.

Во все времена и во всех государствах церковь либо играла роль спецслужб, либо жила с ними душа в душу. Недаром Иван Грозный пытался облечь опричников в монашеские одеяния, а Пётр Первый, учредив Священный Синод, то есть официально закрепив брак церкви и государства, отменил тайну исповеди, обязав священников доносить.

За шанс начать всё сначала церковь заплатила в 17 году страшную цену. Но шанс этот использовать не спешила. Ну не хотела она отделяться от государства. Патриарх Тихон и митрополит Сергий сделали всё, чтобы вписаться обратно в структуру государственной власти. Связь РПЦ и КГБ – секрет Полишинеля (о кличках архиереев).

В начале 90-х комиссия Якунина-Пономарёва под лозунгом десталинизации активно пыталась разобраться в связях КГБ и РПЦ. Факт создания подобной комиссии вызвал серьёзный переполох в РПЦ. Потребовалось вмешательство высших церковных чинов, бивших челом в кабинетах высших политических, чтобы комиссия прекратила свою работу, а расследование перешло в ведение самой церкви.

Но этот духовный “отдел собственной безопасности” так и не обнародовал ни одного отчёта. За многие поколения люди, даже те, кто призван по сану служить не кесарю, а Богу, срослись с советским режимом. И эта традиция сохраняется по отношению уже к новой власти…

Но из-за церковной ограды не раздаётся ни слова обличения всего этого зла. То есть каждодневно совершающегося в России втаптывания в грязь человеческой личности, которая и есть образ и подобие Божие…

Преступления советской власти, многие из представителей которой продолжают занимать ответственные посты в политике, экономике, силовых структурах, и даже в церковной среде, не названы и не осуждены хотя бы морально.

Акт покаяния за прямое или косвенное соучастие высших иерархов церкви в преступлениях советского режима и доносительства – так и не имел места. Сотрудничество с режимом оправдывалось тем, что “иначе никак” нельзя было сохранить церковь, как структуру в условиях гонений.

И практика церковно-политических компромиссов всегда была на Руси, лишь обострилась при коммунистах, и сохранилась поныне. Вот так и получилось, что церковную-то структуру при царе и КПСС сохранили а с совестью как?..

Церковь в России является не совестью общества, то есть обличителем пороков общества и власти, – к чему на самом деле призвана, а лишь послушным проводником воли светских правителей. Следовательно она служить больше кесарю, чем Богу… По самым скромным подсчётам, 2 тыс. га столичной земли, переводимой на баланс Московской патриархии, может стоить 30 миллиардов долларов…

Квот, ограничивающих размер импорта, установлено не было – ввозить можно любое количество табака, при этом НДС и таможенные пошлины не уплачивались. В результате за два года было ввезено 10тыс. тонн товаров. Выручка от экспорта нефти за эти годы оценивается по меньшей мере в 700 миллионов долларов. Были ещё истории с алмазами и авиаперевозками”.

Иез.23:20 – “и пристрастилась к любовникам своим, у которых плоть — плоть ослиная, и похоть, как у жеребцов”.

Иер.2:11 – “переменил ли какой народ богов своих, хотя они и не боги? а Мой народ променял славу свою на то, что не помогает”.

Иез.16:41 – “Сожгут домы твои огнём и совершат над тобою суд перед глазами многих жён; и положу конец блуду твоему, и не будешь уже давать подарков”.

Отчего молчаньем подавились,
Почему отшельники в почёте?
В вере прозябанье и остылость,
И не вёрсты меряют, а чётки.

Жёлтое, пожухлое бесплодье
Радует ли взоры земледельца?
Ереси выискивать – их мода,
На посты, на подвиги надеясь.

Благ Господь к созданью Своему,
Дал великое и дивное Писанье;
Скольких бы избегли в Церкви смут,
Не ходили бы с разбитыми носами.

Труд велик – рождение ребёнка,
Муки матери… а дальше столько лет…
Будет рваться там, где очень тонко,
Жизнь, что искорка единая в золе.

Так Господь навек установил,
Не было иного в мир рожденья.
Не родит, себя кто оскопил,
Нет плода в предзимний день осенний.

Благовестники прещедро сеют семя,
Их уста, как горсть у землепашца,
Словосочетанье звуки сеет,
А иначе никакого шанса.

Потому не золото – молчанье,
А по сути смертный вызов жизни.
И какого воскресенья чаять,
Где плоды, каков духовный бизнес?

С прибылью, с духовными детьми
Может ли предстать молчальник веры?
Хлеб пускать по водам для восьми.
Умолчанье – смертная афера.

Залежи заброшенной земли
Не востребованы – делателей мало.
Толкованием во рту зерно мели,
Чтобы Царствие Небесное настало.

31.05.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Вопрос 1250: Расскажите, по какой причине Вы молитесь царю Николаю II? Только ли по той причине, что он канонизирован?

Ответ: Как-то мой племянник попросил написать реферат о Ленине, как вожде мирового пролетариата. Я слишком много занимался этой креатурой. Позже мне передавали, что написанное мной читали в разных учреждениях в Новосибирске, настолько оно им понравилось.

В нашей книге «Для Слова Божия нет уз…» есть статья «Проклят человек, который надеется на человека». Это одна из моих публикаций в газете «Молодежь Алтая» о Ленине. Напечатали ее ко дню рождения вождя всех иуд, и, как мне говорил редактор, предложили опытным коммунистам дать ответ на эту статью; все решительно отказались, прочитав ее, и только один доцент, совсем уж малахольный, что-то невнятно вякнул, даже и не по теме. Значит, никогда не нужно никому подыгрывать, а всегда нужно говорить так, как есть, со знанием дела.

Но когда этот же племянник вновь обратился ко мне написать о царе Николае, как человеке, с которого я пишу образ, я сразу же отказался. Удивлены были даже близкие друзья, зная, что еще задолго до канонизации 1982 года я уже молился ему.

Дело тут намного сложнее, чем с Ульяновым – там всё одноцветно – цвет грязи и крови, в которой жил человек, обманывавший миллионы людей из Кремля. Причина в том, что я не могу писать образ с того, кого не уважаю. Вот мое мнение о последнем помазаннике из дома Романовых. Как царь он был страшно бесхарактерный, слабовольный; ему не нужно было принимать царство.

А уж если принял он его, то только по малодушию и по недалекому уму. Быть может следовало, рассуждая задним числом, принять царство и тут же отречься от него за весь дом Романовых, а царем провозгласить Столыпина Петра Аркадьевича и хранить его как зеницу ока.

Теперь посмотрите на личность этих людей и вы поймете, что я хочу сказать. Если ты царь земной, то подражай Давиду, Юстиниану, Феодосию Старшему, которого прославляет Иоанн Златоуст. Если эти личности покажутся тебе несимпатичными, так как они были глубоко верующими, тогда царствуй, как Иван Грозный и Пётр Первый, которых чтили даже коммунисты, ибо они их понимали.

Какой же ты царь, если допустил такой разврат умов в великой империи и потом разом отрёкся от власти перед лицом масонов? У него не было цельности натуры, а это мне крайне не симпатизирует. У него была вера, и особенно после ареста.

Но вера была на самом обыденном, общепринятом уровне, не евангельская. Всё шло в государстве как бы самотёком. Он был слишком добр с врагами, и они этого не могли простить ему. Здесь нужен был Кромвель и диктатура царя.

Церковь канонизировала его, и я возвышаюсь над своим личным мнением и верю, что он находится в Царстве Небесного Отца со всем своим венценосным семейством, но я ему молился ещё задолго до канонизации, как мученику.

С чем наше тело можем мы сравнить?
Оно как крепость с добрым гарнизоном,
Которому поручено хранить
Всё то, что Божьим создано законом.

Тот гарнизон духовный состоит
Из совести, любви, добра, терпенья.
У крепости порой невзрачный вид,
И трудно отражать ей нападенья.

Враг непомерно силен и хитёр,
Пускает в ход он стрелы искушенья.
Соблазны затуманивают взор,
И кажется, не избежать крушенья.

Запасы у души невелики,
Надежды нет на торжество отрады.
Всё новые и новые полки
Диавол формирует для осады.

Слабеет совесть, у терпенья сил
Всё меньше с каждым часом и минутой.
Враг взрывами надежду угасил, –
Он крепость хочет взять атакой лютой.

Любовь и вера телеграммы шлют:
«Без подкреплений мы сдадимся скоро.
Готовит враг торжественный салют,
Стреляют пушки и гудят моторы.

Изнемогает тело от стрельбы,
Оно вот-вот откроет все ворота,
И гарнизон уляжется в гробы
Коль не придет на помощь срочно кто-то.

Диавол всем нам предлагает мир.
Но дружба с ним, – позорное явленье.
Спаситель, Друг, Небесный Командир,
Скорей пришли на помощь подкрепленье!

Война с врагом напоминает ад,
У сатаны гранаты, пистолеты.
Пусть Ангелы скорее прилетят –
Им не нужны аэропланы, джеты».

Ответ получен: «Не оставлю вас!
Молясь, сражайтесь, не боясь, до крови.
Вам продержаться нужно только час,
Мои войска для битвы наготове».

Ободрен телеграммой гарнизон,
Душа не сдастся, битва будет длиться,
Идет, спешит с огромным войском Он,
Тот, Кто сейчас советует молиться.

Усталые, глядите: вот Он, тут.
У Ангелов в руках мечи возмездья…
Врагу не сдался ни один редут,
Ликует небо, искрятся созвездья.

Страшна душе диавольская власть,
В бою несметна вражеская сила.
Но почему же крепость не сдалась?
Лишь потому, что Бога попросила.

Коль искушенья близится змея,
Взывай к Христу бессмертною душою,
Есть сила свыше, милые друзья,
Коль враг на нас обрушится войною.
Н. Водневский

[b]

Прикрепления: 6395816.gif (16.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 06.05.2011, 16:15 | Сообщение # 10
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

Вопрос 3388: У нас в храме висит икона Николая II. За какие заслуги перед Церковью его считают святым?

Ответ: Именно «считают. А где он на самом деле, один только Бог знает. Недавно была редкая по своей объективности и наивности статья про него (АиФ, №8,2007, стр.28).

«Государь спас душу, но погубил империю. Николай II: бездарность или святой? 90 лет назад, 23 февраля 1917 г., в Петрограде началась революция, приведшая к падению династии Романовых и отречению Николая II. Своим видением личности государя поделился историк, священник Василий Секачёв. «Его воспитали очень верующим…

Государь безгранично верил в русский народ. А народ этот уже давно жил практически без Бога, только формально оставаясь православным. В начале 1917 г. от Николая II отреклись родственники и военачальники. Все командующие фронтами и флотами (кроме адмирала Колчака) и все великие князья прислали ему в Ставку телеграммы, что отречение необходимо.

Известия о готовности встать на сторону царя прислали только два человека – хан Нахичеванский, мусульманин, глава Дикой дивизии, и генерал Фёдор Келлер, немец. Государь испытал страшное потрясение и вынужден был принять роковое решение об отречении, записал в дневнике: «кругом измена, и трусость, и обман».

Тогда уже отрёкся и народ. Ликование на фронте было повсеместное, как на Пасху, – это вы в любых воспоминаниях прочтёте. Между тем шёл Великий пост… Когда к власти пришло Временное правительство и отменили обязательные богослужения на фронте, в храмы стало ходить только десять процентов солдат. Армия перестала быть армией.
В этих условиях он не сошёл с ума, не наложил на себя руки, он предпочёл быть со своей страной до конца».

Объективность статьи в том, что знает процент ходящих в храм. Но наивность в том, что, как священник, Василий Секачёв не благовестник. Иначе бы он знал, что даже сегодня, при наличии такой реки православной литературы и Священного Писания, из 300 крещёных только один что-то знает о спасении.

Ходить в храм и верить по Писанию – это далеко не одно и то же. То, что царь погубил Россию, – это очевидно и очень зримо. А то, что он спас душу свою, – это под большим вопросом, ибо невидимое ведомо только Богу.

Толкли о «святой» Руси, а на поверку, вместо «Боже, царя храни!» - ликование, когда его не сохранили и отреклись от него. Почему не было ликования при смерти Сталина, Петра Первого и Ивана Грозного?
И известие о расстрел царя народ воспринял совершенно спокойно – заслужил! По Евангельским меркам царь был тёплый, но не горячий и ни холодный, и был извержен. А у Бога мог быть принят.

Сир.24:37 – «Великая слава – следовать Господу, а быть тебе принятым от Него — долгоденствие».

Прем.Сол.4:14 – «ибо душа его была угодна Господу, потому и ускорил он из среды нечестия. А люди видели это и не поняли, даже и не подумали о том».

Святость даруется не людьми-канонизаторами, а Богом Иеговой.

Рим.6:22 – «Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная».

Царь был в заточении, как Пушкин на одре смертельной болезни, и в это время он читал Библию, молился, причащался и пострадал. Наказание плотскими родителями несёт пользу для будущего, то тем более от Бога.

Евр.12:10 – «Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его».

Иис.Нав.24:12 – «Я послал пред вами шершней, которые прогнали их от вас, двух царей Аморрейских; не мечом твоим и не луком твоим сделано это».

Пересказать ли, умолчать ли нам
О всех трагедиях, скатившихся на Русь.
Добавить уксусу к фольклору и блинам,
Или неведенье да процветает пусть?

Нам следует исследывать себя,
Свою историю, прошедшее примерить
На свой хребёт, и кто на нас сидят,
Какие вурдалаки, упыри и звери.

Да знает род грядущий о беде,
Не враз свалившейся, а исподволь пришедшей,
Подумать есть о чём и над душой побдеть, –
Предвестниками бед вначале будут шершни.

Когда Израиль получил удел,
Изгнавши прежние народы в Ханаане,
Песнь торжества народ тогда воспел,
Оставив память о кровавой бане.

Да знает род грядущий, да запомнит
О том, как милостив Господь их Иегова.
Спасает Он – совсем не лук и кони,
Что Бог един и нет для них другого.

И заповедывать из рода в род, вовек,
И пересказывать о милостях Владыки,
Тогда ниспослан будет им успех,
И не ущерб в хвосте, а в голове прибыток.

О том глаголы Ветхого Завета,
О высшей милости – рожденье Иисуса;
Как хором Ангелов в ночи хвала воспета,
Волхвы как раз к пещере доберутся.

Мы, чада Нового священного Завета,
Благовестим о Жертве на Голгофе.
Христос грядёт, о том кричат приметы,
Кусают шершни, нападают блохи.

Не умолчим, не скроем от потомков:
«Спасенье душ в крови Христа пречистой!»
За отступления наш Бог карал, припомни,
Он раздаёт елей, а недругам - вино с горчицей.

24.02.07. ИгЛа (Игнатий Лапкин)

Прем.Сол.12:8 – «Но и их, как людей, Ты щадил, послав предтечами воинства Твоего шершней, дабы они мало-помалу истребляли их».

Прикрепления: 5081006.jpg (32.5 Kb) · 6262859.jpg (32.5 Kb) · 6048913.jpg (78.1 Kb) · 3128209.jpg (74.5 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Общие вопросы » Царь Николай II (Царь Николай II)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter