Мир Вам Дорогой Гость!
Вторник, 16.04.2024, 22:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Admin, Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Господи, вот я раб Твой Филипп. Благослови! (письмо отцу Игнатию)
Господи, вот я раб Твой Филипп. Благослови!
Александр_СухаревДата: Понедельник, 23.01.2012, 05:03 | Сообщение # 1
Новенький
Группа: Новый посетитель
Вера: православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Оренбургская
Город: Оренбург
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Благословите, отец Игнатий!
Вам и Вашим близким - радоваться в Господе нашем Иисусе Христе!
Только что закончил беглое знакомство на вашем сайте "Во свете Библии" с Вашей книгой "К истинному Православию". Не скрою - намеревался обнаружить несмиренное критиканство. Но, слава Богу, не нашел.
И потому сразу пишу Вам, ибо для меня этот немедленный отклик есть исповедание Веры.
Слава Богу, что есть Вы, отец Игнатий, есть ваша община. Есть еще в России и другие исповедники (Господь никогда друг другу всех не открывает).
На ссылку на Ваш сайт и форум я наткнулся на сайте и форуме дьяка Андрея Кураева, где я под именем "Филипп персоналист".
Я человек очень грешный, не дерзаю давать себе какой-либо характеристики. Просто верую в Бога и Богу и более всех других обстоятельств хочу каждым своим дыханием, каждой мыслью, каждым действием идти к Богу, каяться перед Ним, славить только Его. Оттого и именую себя персоналистом. (По терминологии схиархимандрита Софрония Сахарова).
А почему раньше не написал Вам и не наткнулся на нужные ссылки, - так я только 30 декабря 2011 года освободился из колонии, где провел 5 лет 6 мес. (До этого еще 3,5 года, все по одной статье - "мошенничество", а в 1986 году на меня было очень большое и шумное дело со стороны КГБ по статьям 70 и 190-1 УК СССР).
На "зоне" все эти годы я старался искренно молиться, был активным членом православной общины, под конец около года даже старостой общины. Священник приезжал редко. Все было на нас. Отстаивали благочестие и перед администрацией, и перед поползновениями самих заключенных. Многое походило у нас на общины первых христиан. Нет слов, чтобы благодарить Бога за этот святой для меня, вынужденный монастырь!
Вырос я в городской семье единственным ребенком. Оба родителя (царство им небесное! - уверен, что оба были крещенные, т.к. отец Александр 1914 г.р., а мать Анастасия - 1923 г.р. из поволжского села) были коммунистами. И я не имел никакого доступа к Библии. В 1985 году с отличием закончил местный политех со специальностью инженер-механик. Увлечение наукой привело к открытию Бога, которого я познал поначалу, как "Основной закон Вселенной". Но от науки еще я был предан Истине. И после открытия Бога, хоть и в пантеистическои исповедании, я дал обет служить всей своей жизнью только Истине. Тогда же дал обет не иметь собственности. Скрытые кладовые мрака греховного горделивой моей души не дали мне тогда увидеть Бога, как Он есть. И еще долог и тернист был мой путь ко Христу.
В 2001 году 22 января в речке Урал был я крещен с именем Филиппа, митр. Всея Руси, чудотворца.
И вот сейчас прошу у Господа сил, а у Вас, отец Игнатий молитв, чтобы испепелились огнем Духа Святаго все мои немощи. И я мог все свои таланты, которые раньше на блуд, непотребства и суету тратил (предпринимателем был с 1988 года, независимые философские семинары и другие общественные суетные дела организовывал), испросив еще и их умножения, Богу посвятить без остатка. Мучаюсь вопросом, как достойнее Церкви послужить (не юрисдикциям, а Телу Христову).
У Вас, когда увидел снисходительное отношение к таким юрисдикциям, как МП, от души отлегло. - Истинная Церковь Христова, Она во многих формах живет и нас, заблудших оживотворяет. И как бы ни было порочно духовенство в своей массе, а, как умеет и может, служит оно нам, церковное предание несет нам. А уж почему души только немногих по-настоящему возгараются огнем Веры и благочестия, да даже - кто и где эти люди (вспомним, как Илья пророк сетовал, что остался один), это тайны Божиего о нас промысла.
На том пока прервусь, прося себе у Господа благословения через Ваши, старче, молитвы.
Через Ваше ответное слово надеюсь в некоторой степени волю Божию о себе познать.
С Богом, храни Вас, Господь, р.Б. Филипп (по граждански Сухарев Александр Александрович).
10/23.01.2012 г., г. Оренбург


Не поддавайся мыслям - молись!
 
Сергей_КДата: Вторник, 24.01.2012, 01:02 | Сообщение # 2
Завсегдатай
Группа: Пользователь
Вера: Православный
Сообщений: 223
Награды: 3
Репутация: 23
Статус: Offline
Интересная история.
Да привел вас Господь.

Тут можно потрудиться во славу Божью
дать реккламу на форум во всяких местах в интернете и т.д.

Тут мало кто помогает Игнатию. Он бедный не успевает.
Видно что заходил но ответить вам так и не успел.
У него все время наперед расписано.

Закреплю себе тему в избранное зайду через пару неделек погляжу дальнейшую вашу переписку.
Сам редко тут бываю. Суета сует...

а вы можете потрудиться здесь на славу
Если будете не так редко появляться как я :)


Более подробно все вопросы разобраны на этом сайте

Сообщение отредактировал Сергей_К - Вторник, 24.01.2012, 01:03
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » Расскажите о себе » Господи, вот я раб Твой Филипп. Благослови! (письмо отцу Игнатию)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter