Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 20:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Польгуев Николай Валентинович
Польгуев Николай Валентинович
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 06:36 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Неоднократно задавал себе вопрос: стал ли я верующим? И тут же возникал второй вопрос: а ушёл ли я от мира? Бога я не искал и вообще считаю, что Бога искать, значит оправдывать болтания и шатания по всяким сектам и учениям и т.д.
Бог везде, что же Его искать где-то, ищи Его присутствие в себе, в своих делах, мыслях, поступках. Если найдёт тебя, то возлюби чистоту жизни, ближнего, уйди от зла, лжи, ненависти и Бог откроется тебе Сам, а уж потом и беги в храм, ищи себе подобных.

Во дворе храма на своей машине. Мороз.

Жил я, как все: пил, ругался, обманывал. Был у меня сосед по гаражу, баптист Володя Данько. Как проповедник он был никакой, но меня удивляла его расположенность ко мне. Думал – корысть? Так я гол, как сокол, дать ничего не могу. Но он постоянно что-нибудь давал мне из гуманитарной помощи по линии миссии. Однажды он подарил мне Библию (66 книг).
Я начал читать, а понять ничего не могу, но чувствую, что-то там есть, Володя не говорит мне ничего, толковать не может, а только: любовь, люби ближнего. А мне как их любить, ведь на дворе 91-й год, все тащат кто что может. Слушаю и удивляюсь ему: «Наивный он что ли или чего-то не понимает?» Так я и маялся – читал о любви, доброте, бескорыстии, о злобе человеческой и не знал, что делать.

Слева направо: Польгуев Николай и Дыбунов Игорь в трапезной. Они непьющие.

А жизнь была всё хуже и хуже. Жена Надежда ходила по разным собраниям, чего-то искала, и я не запрещал ей: чем бы ни тешилась, лишь бы не доставала. Однажды пришла вся возбужденная и говорит, что была на необыкновенных занятиях в «Политехе». Такие там люди, так интересно, много нового…
Ну, думаю, попала баба на крючок, не пропасть бы. Слушал, слушал и решил посмотреть, что и кто там, проверить. Ну и проверил – до сих пор сам там. Поразили меня люди, а главное – стало ясно, куда идти и что делать. Услышал, что за всякий грех человека ожидает смерть.

Стало страшно, боюсь я боли, а главное – боюсь мучений (вечно будут эти мучения). Узнал о чистоте православной веры, а главное – нашли общий язык с женой. Решили подать заявление на подготовку ко крещению. Страшно было жить прежней жизнью, а ещё страшней была неизвестность новой жизни.
В душе была очень сильная смута. От мира не ушёл и к Богу совсем не пришёл. Но заявления подали, и вот крещение. Волнительно, как перед походом к дантисту. Но, слава Богу, пришёл, и тут началось – сначала на работе, потом с родственниками, вплоть до ссоры. Благо, жили далеко от тех, на Южном, а то не знаю, что бы было. Но Бог помог выстоять и утвердиться. Родственники признали сумасшедшими, ну, ладно, думаю, так проще будет. Ушли мы в общину и началась другая жизнь – сколько дел и событий происходит.

Вначале всё было ладно, хотя и трудно, Бог помогает нам в делах веры, и думал, всем так, ан нет. Много людей приходило, но много и уходило. Обидней всего, что уходили те, кому доверял. Спали в моём доме, ели с моего стола, душу открывали, оказалось – случайные люди, не были нашими.
Стал в душе возникать ропот: помогаю им, принимаю в дом, а они вот так – моим салом мне же и… Стал более осторожным, хотя всё равно простодырый, обманывают. Община стала мне родной. Без неё и не знаю, что буду делать, хотя Бог управит всё, как надо, да и запас есть, думаю, что смогу до конца претерпеть, хотя на всё воля Божья (вон Пётр вначале тоже думал, а испугался).
Так прошло более 10 лет. Община – дом, да и куда идти-то? – кругом смрад и покойники. В общине хорошо, покойно, братья посоветуют, помогут, хотя и не всё нравится, но это временно, жизнь-то к концу идёт, терплю. Думаю, что многие так же поступают и ждут. Но многие и не ждут, а берут из общины своё, то есть интересно проводят время, при случае можно козырнуть словом из Священного Писания, а на деле всё одно – покойники. Некоторые даже надоели своей бесполезностью. Бог посылает таких, чтобы испытать тебя - какой ты?

Вот уже и ропот наметился, а ведь – грех. Прости меня, Господи. И несмотря ни на что благодарю Бога за общину, за наставника, за батюшку, за братьев и сестёр, за скорби и печали, за науку жизни. Слава Тебе, Боже, за всё. Польгуев Николай Валентинович –67-88-45. Иер.29:13 - «и взыщете Меня и найдёте, если взыщете Меня всем сердцем вашим».
Иоан.1:45 - «Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета».

Исх.15:16 – «Да нападёт на них страх и ужас; от величия мышцы Твоей да онемеют они, как камень, доколе проходит народ Твой, Господи, доколе проходит сей народ, который Ты приобрёл». Пр.15:33 – «Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение».

Прикрепления: 0271535.jpg (96.8 Kb) · 6812282.jpg (88.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 28.12.2010, 07:48 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Светлана Копылова - Робинзон
http://video.mail.ru/mail/vpzti/270/297.html



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Среда, 26.10.2011, 06:52 | Сообщение # 3
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011

Прикрепления: 2092505.jpg (98.6 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Среда, 02.11.2011, 17:06 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Польгуев Николай Валентинович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter