Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 13:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Петеримова Лариса Ильинична (Лукина)
Петеримова Лариса Ильинична (Лукина)
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 06:19 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«[size=17]Евр.13:7– «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их». Когда и как я обратилась ко Христу, точное место и время, я не могу сказать, но с детства, даже можно сказать, с самого зачатия, казалось, Бог вёл и сохранял меня.
Я росла скромным, тихим, очень обидчивым ребёнком.



Я была вторым ребёнком в моей семье. Отец был против второго ребёнка, но врачи убедили мать оставить ребёнка. Родители меня не баловали, наказывали достаточно часто то за разбитую чашку, то за непослушание. Не могу сказать, что они занимались моим воспитанием, я сама до всего доходила, сама училась, в общем, была самостоятельной. В семь лет отец взял меня на рыбалку, на Обь, и я не помню, как я оказалась в воде, плавать не умела. Я чуть не утонула, отец спас меня.

Программист Петеримов Виктор с женой Ларисой


Плач.3:22 – «по милости Господа мы не исчезли, ибо милосердие Его не истощилось». Бог силен сохранить, ведь все дни нашей жизни у него заранее уже записаны. Ещё у нас была Библия в доме, подаренная баптистами, и мы с отцом читали её. Я ничего не понимала, но первую главу Бытия, несколько первых стихов знала наизусть, мне они очень нравились, я читала их довольно часто.

В Потеряевке пасхальная ночь.


Рассказать хочу случай, когда я стала каждый вечер перед сном читать «Отче наш». Не помню, где взяла эту молитву, но эта молитва, я знаю, помогла мне в дальнейших моих испытаниях, пока я не услышала Истину, не осознала, не нашла то место, ту общину, без которой я уже не могу обойтись.

Перед началом богослужения Надежда Лапкина и Лариса.


Мне было 10 лет, когда мы ночевали у дальних родственников, в их семье только что умер отец, и девочка моих же лет читала перед сном молитву «Отче наш», и это меня так взволновало, так тронуло моё сердце, так моя душа вострепетала, что после этого я стала каждый день её читать.

В Потеряевке пасхальная ночь. Лидия Устинова, Надежда Лапкина, Петеримова Лариса и её свекровь Петеримова Алевтина.


И я думаю, что именно эта молитва избавила меня от более страшного пути. Именно эти два основных момента стали основой для дальнейшего искания и испытания. Меня бросало то к кришнаитам, то к баптистам, то к иеговистам. Но я знала, что это не Истина. Может быть, моя жизнь и прошла бы так: то туда, то сюда, но Бог направил Виктора Петеримова ко мне на встречу. Всего несколько моих слов перевернули мою жизнь.
На работе, где мы первый раз встретились, был небольшой конфликт, и в этот момент я, не зная почему, ответила: «Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними». Это были не мои слова! Тем более, они поразили Виктора, который эти слова знал наизусть.

Лариса Петеримова, Анна Оконешникова и Марина Дыбунова.


Остаётся только возблагодарить Бога за такую милость, за обращение, за призыв. Виктор очень терпеливо рассказывал мне о том, что есть другая жизнь, полная счастья со Христом. Я бывала у них дома, были беседы с его мамой. Когда первый раз попала на богослужение, я не обращала ни на кого внимания, я стояла и сокрушалась только о своих грехах, не могла удержать слёз за всё сделанное.
А потом был день моего второго рождения, рождение свыше. Крещение.

Господи, это такой день в моей жизни, когда душа стремится соединиться со Христом, когда ты облекаешься силою свыше, когда всё сокрытое в Библии открывается, ты начинаешь понимать такие вещи, которые до крещения я абсолютно не понимал.

Рим.6:4 – «Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы как Христос воскрес из мёртвых славою Отца, так и нам ходить в обновлённой жизни». Как же может жизнь круто повернуться на 180 градусов. Нужно только резко отстать от старого прошлого: от друзей, которым ты засвидетельствовала, и которые только покрутили тебе в ответ пальцем у виска, соседи, родственники думают, что меня затянули неизвестно куда.
Но мы не стоим на месте, мы движемся вперёд, изучаем, читаем, проповедуем на работе, где столько молодых людей, которые не знают абсолютно ничего о том, что есть Бог, Который так нас любит, что «дал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную».



Постоянно приходится рассказывать на работе, как говорит о том или ином поступке Библия, увещевать, объяснять. Живя в семье Петеримовых, очень многое поняла, что не всё так гладко может быть в семье в вопросах веры, как думалось на первый взгляд, что могут братья восставать друг на друга. И как мне жаль души этих молодых братьев, которые заблуждаются, «не зная Писаний, ни силы Божией» –
Мф.22:29. Слава Богу, что даровал мне таких родителей по мужу, которые подают мне большой пример жизненный, я многое здесь почерпнула для себя. И как жаль души родителей, которые не хотят жить по Евангелию.

Душа очень скорбит за всех, которые ищут себе таких проповедников, каких сами желают, идут пространным путём. Об объединении с Московской патриархией: всё идет так, как должно быть, как написано. Верующие молятся об этом, и «всё возможно верующему» – Мрк.9:23.
И я согласно полностью с Игнатием Тихоновичем, что это вавилонский плен. И ещё нам будет дана возможность проповедовать открыто, ведь там всё искорёжено, нам открываются двери.

1Кор.9:20 – «для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных». Лук.16:16 – «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него».
Надо спешить, бежать, успевать проповедовать, потому что уже близко, при дверях. 1Кор.9:24 – «Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить».

Господи, укрепи веру, утверди церковь, сохрани избранное Твоё стадо, пастырям продли жизнь, потому что они нас любят и кормят твёрдою пищею, дай им мудрости, детям нашим встречи со Христом, больным – духовного выздоровления, мужьям – быть с добрым советом, женам и матерям – терпения и кротости, тем, кто ищет, – найти и обрести, тем, кто любит, – ещё большей любви во Христе Иисусе, женихам и невестам – доброго и узкого пути, кто готовится ко встрече со Христом – дать добрый ответ пред Судилищем Христовым и чтобы имена наши были записаны в Книге Жизни. Помоги всем нам, Господи, дойти до желаемого Царствия Твоего. Аминь.
Петеримова Лариса Ильинична (Лукина) 63-19-48».

Сир.8:26 – «Есть у тебя дочери? имей попечение о теле их и не показывай им весёлого лица твоего
[/size]».
Прикрепления: 6456163.jpg (112.5 Kb) · 4066856.jpg (109.6 Kb) · 2173929.jpg (183.9 Kb) · 4578352.jpg (74.1 Kb) · 6413287.jpg (77.2 Kb) · 9553957.jpg (132.4 Kb) · 0996158.jpg (89.6 Kb) · 2059147.jpg (72.8 Kb) · 7699289.jpg (94.8 Kb) · 7248659.jpg (135.8 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Петеримова Лариса Ильинична (Лукина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter