Мир Вам Дорогой Гость!
Среда, 24.04.2024, 04:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Бауэр (Устинова) Мария Владимировна
Бауэр (Устинова) Мария Владимировна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 06:17 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
«Я же беден и нищ, Боже, поспеши ко мне, Ты помощь моя и Избавитель мой…» – Пс.69:7 Выросла я в христианской старообрядческой семье. У меня шесть братьев, а я у них одна сестра. «слабым беспомощным ребёнком родился я в мир, но твой Ангел простёр светлые крылья, охраняя мою колыбель.
С тех пор любовь Твоя сияет на всех моих путях, чудно ведя меня к свету вечности…» - акафист «Слава Богу за всё». Задача моих родителей, думаю, была такая: первое - вырастить людей, верующих во Христа, которые могли бы отличить добро от зла; Свет-Христос, тьма - бесконечные мучения во аде.

Первое фото на странице свидетельства изготовлено 28.02.2010 г. в Крестовоздвиженском храме г.Барнаула.


Второе- конечно же, телесные заботы: одеть, накормить, в школу надо было всех собрать. Моё детство прошло в Киргизии до 6 лет, там мы ходили в Православную Церковь, не знаю, был ли там Старообрядческий Храм. Мне еще не было 7 лет, но я постоянно была на богослужениях, пела в хоре.
Привязанность к богослужению осталась ещё с детства. Я могла всю службу отстоять на одном месте, не сдвинувшись (в школу ещё не ходила), представляла себе, смотря на луч, проходивший через окно и смешанный с дымом каждения батюшки, что это Господь на облаках, вот-вот спустится.

В детской.
Слева Надя Дмуха, прямо. Дмуха Татьяна, и с ребёнком Бауэр Мария.



До школы приезжала в лагерь в Потеряевку, первые палатки, шалаши. Все последующие годы до восстановления деревни также приезжала в лагерь с братьями. Очень и очень много воспоминаний осталось об этом. Было много ребятишек, приезжавших со всех городов России, как мы все дружили; пели песни на костре, пекли картошку.
Помню д.Игнатий собрал всех ребятишек и стал говорить о последнем времени, о мучениях, гонениях, которые будут на христиан, и показал нам, что он нам приготовил. Было это такое небольшое подземное убежище, и вот мы все туда с большой осторожностью спустились в него, и как мы там молились, плакали, что всё это будет с нами, и только бы сохранить веру во Христа!

Проводились занятия по Библии, псалмы учили. С детства нас родители приучили к чинности в молитве. Утром перед школой все собирались на молитву, читали Псалтирь, Евангелие, утренние молитвы. Книга Псалтирь была у каждого из нас, и не потому, что нам всем купили, а благодаря Игнатию Тихоновичу, однажды с одним из приездов к нам он выдал нам книги, переплетённые им самим из чистых тетрадей и стал настаивать, чтобы мы переписали в них Псалтирь.
Лично я из-за собственной лени переписывала почти 2 года! Сейчас читает моя дочь Псалтирь каждое утро – по наследству досталось! Однажды я решила выдернуть листочки из этой книги, но наш мудрый дядя, конечно, быстро меня на чистую воду вывел – получила «горячие» за каждый вырванный листок. В юности, чтобы сдать экзамен, в первую очередь надеялась на Бога ( так как умом и знаниями не блещу). Пс.70:5 – «Ибо Ты надежда моя, Господи Боже, упование мое от юности моей»

Вечерами мы собирались всей семьёй на чтение житий святых, а когда были еще подростками, папа, имея дар чтения, когда он с интонацией, выражением читал «Детскую Библию» или что-то другое, настолько представляешь всю картину о читаемом, что долго ещё в памяти остаются эти библейские истории.
Помню, приезжал к нам Игнатий Тихонович, и собирали к нам людей, и православных, и старообрядцев, проводили беседы, занятия. Конечно, мы слушали, что-то запоминали. В нашем доме всегда было много людей, можно сказать, постоянно, все хотели прийти послушать Слово Божие, пообщаться друг с другом. Я помню, какие были люди, они «горели» в Боге, всегда живые, радостные, такой дух бодрости и подъема! Мама всегда говорит: «Наша семья ничем не лучше других, но за одно благодарна Богу и детям – нет хамства, нет грубости родителям. Хотят они принимать наставление или нет, последнее слово за родителями»


О том, была ли у меня яркая встреча со Христом?

Моя встреча со Христом шла плавно по жизни, мы росли с ней. Пс.51:11 – «вечно буду славить Тебя за то, что Ты сделал. И уповать на имя твое, ибо оно благо пред святыми Твоими». Для меня Христос – это мой Спаситель, Надежда, Путь. Разве можно представить себе другую жизнь, я счастлива, что родилась в христианской семье. В детстве были и сомнения, унижения, оскорбления, так как мы, верующие, октябрятами, пионерами никто не были. Пс.41:11 – «Что унываешь ты, душа моя, и что смущаешься? Уповай на Бога, ибо я буду еще славить Его, Спасителя моего и Бога моего».
Но с «перестройкой» - стали меняться взгляды людей, мой дядя Игнатий Тихонович не раз проповедовал в нашей школе, собирали 2-3 класса в одно место, и шла проповедь. Все в школе знали, что я из верующей семьи, потому на нас смотрели во всём по-другому.

1Петр 4:4 – «Почему они и дивятся, что вы не участвуете с ними в том же распутстве, и злословят вас». По своей лености не углубляюсь в Слово Божие – это мой грех. Почему не было яркой встречи? Этот вопрос, наверное, задали бы сейчас святой Софии и её дочерям, а они с детства питались этим молоком, они это приняли в себя еще в младенчестве.
Я сама сейчас мать, имею двух дочерей, которых учу призывать Бога ежечасно, всегда в разговорной молитве с Богом, стараюсь вложить страх Божий. Господь многомилостивый и долготерпеливый, но Он и строго взыскивающий. Какой путь они изберут через 7-10 лет?

Как я пришла в общину? Это произошло только по одному поводу – я вышла замуж за человека, который был уже в общине. Не знаю, надо ли об этом писать, но порой советы родителей кажутся неподходящими, но страх ослушаться был, почтение родителям, послушание.
Замужем я почти 8 лет (в 1998 году венчание), Бог послал мне мужа разумного, самостоятельного, что встретить в наше время редкость, это качество найдёшь далеко не в каждом. Идеальных браков нет, и это понять надо сразу, еще до «Исаия, ликуй». Находясь в общине 8 лет, можно сказать, что до конца к чему-то, к кому-то не привыкла. Батюшка наш о.Иоаким и Игнатий Тихонович - мои родные дяди.
Рим.13:7 – «Итак, отдавайте всякому должное кому подать, подать, кому оброк, оброк, кому страх, страх, кому честь, честь». В чём особенность общины? Устав церкви, чтение Священного Писания на понятном всем русском языке, нет хождения по храму, продажи в храме, зато есть хождение на проповедь к людям.
На таких проповедях, какие говорит Игнатий Тихонович, многие так же спят, как и у старообрядцев. Все каноны, церковный устав – не нарушаются. На молитве тишина, спокойствие души. Очень много насыщенных проповедей говорит нам, глупым и бестолковым, Игнатий Тихонович.

Всегда уютно. Чужих людей у нас почти не бывает, поэтому становится ещё спокойнее. Из всех зарубежных церквей – это только одна, соблюдающая каноны и церковный устав.
Люди приходят в общину, крестятся полным погружением, и также уходят, может быть, не найдя, чего искали, может быть, по самохотению. Очень благодарна Игнатию Тихоновичу за его книги – богатый духовный опыт, мудрость, он оставит нам такой неисчерпаемый источник ответов, знаний, советов.
Дай, Бог, ему здоровья, душевного спасения. Рим. 14:12 – «Итак, каждый из нас за себя даст отчет Богу». Евр.13:7 – «Поминайте наставников ваших, которые проповедовали слово Божие».
Лично я боюсь объединения, так как столько сил, времени было потрачено на создание общины, её устава, правил, и что и как будет лучше, но одно понятно, можно потерять и людей, и нашу семейную тишину. Я буду молиться об этом предстоящем деле, и верю в мудрость и жизненный духовный опыт нашего батюшки и старосты общины. На протяжении всей их жизни я вижу их дела, плоды, и что Господь не оставляет их, помогая и вразумляя». Бауэр (Устинова) Мария Владимировна – 45-21-77.

Быт.24:58, 60 – «И призвали Ревекку и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком? Она сказала: пойду… И благословили Ревекку и сказали ей: сестра наша! да родятся от тебя тысячи тысяч, и да владеет потомство твое жилищами врагов твоих!
»

Прикрепления: 0160387.jpg (110.4 Kb) · 7871000.jpg (105.7 Kb) · 2546910.jpg (99.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Бауэр (Устинова) Мария Владимировна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter