Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Рогов Владимир Егорович
Рогов Владимир Егорович
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 26.02.2010, 05:54 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Вера человека в Бога так же стара, как и сам мир. Все люди Земли прошли через эти верования. Вначале мир пестрил политеизмом, явлениям материального мира приписывались те или иные божества, и лишь с преодолением язычества и возникновением христианства в мире устанавливается почитание единого Бога. Людям явился Иисус Христос, рождённый непорочной Девой Марией, получившей зачатие от Святого Духа.

Справа виден Рогов В.Е. с женой. Презентация книг ИгЛа. АГТУ.
Слева в очках - иеромонах о.Нафанаил (Судников) без помощи которого все эти книги вышли бы, быть может, позже, и было бы намного сложнее. Воздай ему, Господи Боже, за доброту его добром.

Мне нет необходимости говорить о других религиях, чуждых мне по рождению и воспитанию, так как менее с ними знаком, а Православие – это моя колыбель и моё Отечество.
В нём я вырос и состою. Подавляющее большинство населения России охвачено Православием и связь его с другими конфессиями пусть изучают историки, а мне всего лишь несколько слов хочется сказать о том, как я сам пришёл к верованию в Православие и в Иисуса Христа. Вообще же вполне разумному человеку не может не прийти в голову мысль, откуда же взялся он сам, каково его происхождение, да и мира в целом?

Бред и миф о самозарождении мира, теория большого взрыва, придуманные атеистами, не выдерживают никакой критики. Когда атеистам говорят, что наличие часов естественно предполагает существование и самого мастера, изготовившего их, они, как правило, впадают в замешательство.
И в самом деле, достаточно человеку взглянуть на чистое звёздное небо, восхититься его великолепием и грандиозностью, как тот час же возникает мысль о существовании какого-то часового мастера. И этим часовым мастером является именно Бог. И вопрос о самозарождении отпадает сам собой. А раз так, то разумно полагать, что всё в мире - от песчинки до человека – создано Единым Творцом.

Мне выпала доля родиться в крестьянской семье в 1934 году, за три года до того, как в моей стране начались невиданные репрессии, в том числе и по поводу насаждения новой религии – атеизма. Люди веры ушли в подполье. Идеология, чуждая Православию, становилась господствующей.
Конечно, она проникала не в сердца, а лишь в одурманенные умы, и особенно молодёжи. Удивляет только одно: как это люди вместо посещения церквей стали кучковаться на партийных и комсомольских собраниях. Человек верующий становился презираемым и превратился в белую ворону. Старики попрятали Библии и различные атрибуты веры и стали тайно молиться на редких встречах, организуемых людьми более ревностными в делах веры.

Мои мать и отец были верующими людьми, и божница в нашем доме оставалась населённой иконами до самого моего возвращения со службы, то есть до 1956 г.
Надо сказать, что сам я в сердце своем никогда не прерывал веру в Бога, но она была ослабленной, держалась во мне без видимых проявлений. Лишь с такими же, как и я, мы могли беседовать, рассуждать, спорить по различным вопросам верования, но до более тесного сближения с Богом дело не доходило.

Так длилось долгие годы, и лишь в канун перестроечных лет и в годы самой, так называемой, перестройки, когда железобетонная идеология марксизма-ленинизма дала трещину по всему периметру, люди, как путешествующие по пустыне, вдруг приблизились к долгожданному оазису и с жаждой припали к холодным водам родника. Для меня этим родником явилась встреча с Крестовоздвиженской общиной РПЦ(з) и ее талантливейшим лидером Игнатием Тихоновичем Лапкиным.
Осенью 1990 года, проходя мимо ЦУМа, я заметил объявление, приглашающее прослушать курс лекций и проповедей по святоотеческому Православию. Местом проведения этих встреч был главный корпус АГУ на Димитрова. Занятия проводились два раза в неделю – вторник и пятницу продолжительностью по два часа.

Я решил сходить. Но, забегая вперед, должен сказать, что до этого мы вместе с женой успели побывать по два раза на молитвенных собраниях у баптистов и адвентистов седьмого дня. И сожалеть об этом не приходится по той причине, что мы получили возможность сравнить одно и другое с третьим.
А, как говорится, все познается в сравнении. Так вот, всё, что я увидел в двух названных сектах, могло сравниться с калейдоскопом. Но в первых двух случаях окуляр калейдоскопа был направлен в мир в пасмурную, а в третьем случае – в яркую, солнечную погоду. Это образное сравнение всеми красками говорило в пользу общины Лапкина. Сам Лапкин и его община – явление уникальное в Алтайском, Российском и даже мировом явлении подобных образований.

Энциклопедические знания этого человека во всех областях духовной культуры человечества, искренность, доброжелательность, отсутствие позы и страха, необыкновенная трудоспособность, феноменальная память, завидное усердие в делах веры делают его достойным всяческого доверия и уважения. Я не говорю - почтения и обожествления, против чего он сам стал бы горячо возражать.
Кровь, пролитая Христом за наши грехи, делается осязаемой, когда мы слушаем неотразимые проповеди И.Т.Л. Продолжая ходить на проповеди, я всё больше и больше убеждаюсь в том, что таких глубоких знаний о вере мне никогда и нигде не получить. Что может увидеть и услышать наш современник, сходивший хоть однажды в действующую православную церковь?

Самое полезное, что он может сделать, – это поставить свечи за умерших и ещё здравствующих родственников. А остальное? Слушать какую-то тарабарщину на непонятном языке, из которой ни одно слово не доходит до сердца. А где же глагол, жгущий сердца людей? Где же проповеди?
Их нет. Неужели священники не понимают, что церковь давно горит, и не предпринимают действий для тушения пожара. Ведь не оттого ли так успешно размножаются различные сатанинские секты всяких мастей? Ведь через считанные годы церковники окажутся у разбитых корыт и их места займут отъявленные сатанисты.

Хотя и близка мне по духу названная община и я охотно посещаю занятия по изучению Библии, но я не являюсь её членом. Это накладывало бы на меня немало пусть и приятных обязанностей, но требующих не моего состояния здоровья и времени, которым я располагаю. А какой порядок царит в их церкви! Люди совершенно раскрепощёны и свободны, нет никакого насилия над личностью, о котором так беззастенчиво распространяются некоторые платные борзописцы. Лапкин своей деятельностью приобрёл много друзей во всем мире, но в этом же мире возникло и наличие врагов. Только личных врагов у него нет.
А всякий враг Православия – и его враг. И это говорит о многом. Православие, культивируемое общиной Лапкина, выглядит, как пасхальное яйцо – привлекательно и неотразимо! Неверующим в таких условиях я быть не могу, потому что существует Бог и здравствуют такие наставники! Аминь. Рогов Владимир Егорович. 6.02.2006 г. – 24-81-94.

3Цар.8:50 – «и прости народу Твоему, в чем он согрешил пред Тобою, и все проступки его, которые он сделал пред Тобою, и возбуди сострадание к ним в пленивших их, чтобы они были милостивы к ним».

Пс.105:4 – «Вспомни о мне, Господи, в благоволении к народу Твоему; посети меня спасением Твоим».

3Макк.2:13 – «Ибо, хотя жилище Твоё, небо небес, недостижимо для людей, но Ты, благоволив явить славу Твою народу Твоему, Израилю, освятил место сие».

Прикрепления: 7524285.jpg (77.1 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 30.03.2010, 10:56 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Проповедник ИгЛа, (Пр. 30:28; Екк.12:11; 2 Кор. 6:9; 1Кор. 9:22)

Проповедник яростный и жгучий, (Иep. 6:9-15)
Правду поднимающий на щит.
Ереси любой развеет тучи,
И каким бы ни был лгун могучим
Из патриархии – обличит.

Зал, где его пламенные речи
Можно слышать, не бывает пуст.
Кто бывал и будет с ним на встрече,
Непременно скажет: Златоуст.

Лишь Господь один ему Указник –
Всем любовь внушающий и страх.
В Боге жизнь ему – великий праздник.
Остальное – тление и прах.

Проповедь его неотразима,
Истиною дышит и живёт.
Нет в ней слов, летящих цели мимо
Все в разящий пущены полёт.

Сам же испытавший ад ГУЛага,
Он на мир отнюдь не обозлён,
И как видим, даже счёл за благо,
Претерпеть свои мытарства он.

Пламенем пылает, а не тлеет
В этом человеке ум и честь.
Что-то он от Никона имеет,
И от Аввакума много есть.

В обличеньи нравов он неистов, (4 Цар. 9:11)
И державных не боясь чинуш,
Раскрывает бредни атеистов,
Мерзкие деянья коммунистов,
И марксистско-ленинскую чушь.

В обстановке светлого покоя
Проповедь проходит всякий раз.
И текут из уст его рекою
Притча, стих, молитва и рассказ...
* * *
Мне трудно дать его портрет:
Подобен он волшебной лампе,
Что гонит тьму, являя свет.
...Игнатий Тихонович Лапкин ...

(С величайшим уважением и поклоном Рогов Владимир Егорович. 63 года. Тел: 24-81-94 г.Барнаул. Декабрь 1998)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Рогов Владимир Егорович
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter