Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 03:29
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Кубайкина Галина Ивановна
Кубайкина Галина Ивановна
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 25.02.2010, 23:59 | Сообщение # 1
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«В июне 2004 года я прочла в «Законе Божьем», который вместе с Библией не один год пылились на книжной полке, следующее:

Первое фото на странице свидетельства изготовлено 28.02.2010 г. в Крестовоздвиженском храме г.Барнаула.

«Таинство крещения есть такое священное действие, в котором верующий во Христа через троекратное погружение тела в воду, с призыванием имени Пресвятой Троицы – Отца и Сына и Святого Духа, омывается от первородного греха, а также и от всех грехов, совершённых им самим до крещения. Возрождается благодатию Духа Святого в новую духовную жизнь (духовно рождается) и делается членом Церкви, т.е. благодатного Царства Христова. Таинство крещения установил Сам Господь наш Иисус Христос. Он освятил крещение Своим собственным примером, крестившись у Иоанна. Потом, по воскресении Своём Он дал Апостолам повеление: Мф.28:19 – «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа». (Закон Божий стр.548-549).
Эти же слова я нашла и в Православном Катехизисе.

Я пришла в ужас от прочитанного: оказывается, я некрещённая. Вспомнила слова умершей мамы: «Галенька, ты некрещеная, а только помазанная. Поп тебя в купель не окунал».
Годом раньше я пришла в храм, чтобы узнать о крещении, а там служители церкви посоветовали мне самой стать крестной матерью внука, хотя я сказала, что лишь помазанная, на что мне ответили: «все помазанные, тогда всех так крестили». Сходила я и в другой храм и услышала то же самое. Крестным отцом внука стал дед, которого скоренько помазали в церкви.

Я поняла, какой грех взяла на душу, ведь даже молиться толком не умею, ничего-ничего не знаю из Библии. Что я могу дать внуку, чему его научить? И ещё я поняла, что всё, чем я занималась прежде в поисках здоровья телесного, посещая спортивные клубы, занимаясь ци-гуном, йогой, изучая теорию Гоча «Причинно-следственная связь» и пр. и пр. – всё это приходит и уходит, всё это тленно.

Стоит после крещения Галя. Наклонилась Алфимова Люда, и на велосипеде Надя Лапкина. Просит прокатиться.

Да, во всём этом я находила для себя что-то хорошее и полезное до определённого момента, но потом душа не принимала. Страх напал на меня. Я упала на колени перед образом Иисуса Христа, зная в то время одну-единственную молитву «Отче наш», и горячо и слёзно долго молилась. Я вдруг поняла, что Иисус Христос – мой Бог, мой Спаситель, Он меня никогда не предаст. Он всегда помогал мне в самый трудный момент жизни.
Я просила Бога простить меня за всё. Своими словами молила, чтобы сердце моё не ожесточилось, ведь в жизни так много зла, зависти, лжи, предательства…

Я просила привести меня к истине, так как запуталась в этих бесконечных поисках и метаниях. Я просила моего Христа, чтобы дал мне истинно верующих людей.

(Из дневника. Июль 2004 года) «Приятельница сообщила, что по радио прошла реклама: «Изучение христианства и Библии». Пошли во Дворец спорта – были там адвентисты. Еле дождались до перерыва. Шоу. На выходе стояли (на улице) православные: юноши, девушки, пожилые. Предложили изучать Библию».

(Из Дневника 12.10.04): «Накануне позвонила, узнала, что ведёт православные занятия И.Т. Лапкин. Решила пойти, послушать, посмотреть, не смотря на отрицательные отзывы о самом Лапкине от разных людей, которые сами слышали от других, но на его занятиях не были.
Я же знала, что 12 лет назад о нём писал О. Логинов в «АП» и довольно хорошо. (Эльза-подруга не пошла: «Устала, болею») 18-00.
Маленький, худенький, глаза цепкие, всё подмечает, говорит просто, доходчиво, «по-деревенски», слова исконно русские. Пытаюсь всё записать, насколько успеваю».

«Меня заинтересовал этот человек своей неординарностью, глубокими знаниями и в то же время простотой и требовательностью: у него дисциплина на первом месте».

(Из дневника – 19.10.2004 года). «И.Л.: «Бог смотрит не на то, что ты подаёшь, а на то, что остаётся».
«По-настоящему молиться – нужна любовь и навык».
«Покаяние для умершего закрыто» (не родился для Христа, не принял веру).
«Погасить горе – труд и молитва».

Я стала посещать занятия по изучению Слова Божия, проводимые И.Т.Лапкиным в АГТУ каждые вторник и пятницу ровно в 18.00. И каждое занятие я ждала, мне хотелось слышать слово Божие, я получала ответы на волнующие меня вопросы.

(Из дневника. 27.11.04 г.). «Впервые пошла в храм. Г. И. Силина поручилась за меня… Всё чисто, пристойно. Дисциплина железная. Несмотря на строгость, И.Т. очень добрый и мягкий человек. Надо просто видеть, как он говорит с любовью и слезами на глазах о птицах, животных, пчёлке..
Русская душа, щедрая на любовь! Огромная любовь к людям своим, к своей Родине. Душа болит и стонет, когда говорит о России. Этот небольшого роста человек с огромной душой, любящей, трепетной, чистой кристально. Да хранит его Господь во имя Своё.

С этого дня я стала посещать богослужения в Крестовоздвиженской общине по субботам и воскресеньям на ул.Ползунова, 6.
Слушая И.Т., его вдохновенные проповеди, мне всегда кажется, что И.Т. Словом Божьим обращается лично ко мне, отвечая на волнующие меня вопросы. Слушая, вникая, работая над собой, с Божьей помощью я стала изменяться.
Изучая «Причинно-следственную связь» двумя годами раньше и слушая теперь слово Божие, я поняла, что причина – это грех, а следствие – это смерть души, тела, разума. Спасти душу можно только покаянием в грехах.

Чем больше я вникала в Писание, ходила на занятия в университет, в храме, тем яснее становилось: причина всех моих бед во мне. Только покаяние, только служение Христу, исполнение заповедей Его, проповедь слова Божия людям, не знающим Бога, есть спасение души моей. И я приняла Христа всей своей верой в сердце своё.
Как важно иметь духовного отца. Я благодарю моего Господа, что Он даровал мне о.Иоакима. Да хранит его Господь…

До прихода в Крестовоздвиженскую общину я ходила в Покровский собор на исповедь, там же и причащалась, так как в четырёхлетнем возрасте меня «крестили», а вернее помазали в этом храме. Исповедалась я редко – два-три раза в год, да и в храм ходила только по великим праздникам или когда сильно «прижмёт».

Это было в Великий пост 2004 года. Подготовившись к исповеди, я пришла в Покровский собор. Исповедь проходила во время службы. Когда подошла моя очередь, священник, у которого я раньше исповедовалась, говорит: «Подойдите вон к тому батюшке…» и уходит. Все прихожане встали в очередь, когда же до меня оставалось два человека, священник говорит: «Встаньте вон к тому батюшке…» и уходит.

Когда подошла моя очередь к третьему, батюшка спрашивает: «Вы во всех написанных грехах раскаиваетесь?», я говорю: «Да». Он рвёт мою записку и уходит…
То есть Таинства Исповеди не было. Да и какая же это тайная исповедь, когда за твоей спиной стоит толпа народа и слышит все твои грехи, в которых ты исповедуешься? Больше на исповедь в храм я не пошла.

В начале лета 2004 года, открыв Библию, я прочла: Лук.16:18 – «Всякий, разводящийся с женою своею и женящийся на другой, прелюбодействует, и всякий, женящийся на разведённой с мужем, прелюбодействует»; 1Кор.7:39 – «Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрёт, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе».

Первый мой брак был неудачным. Второй муж оказался алкоголиком, никакие врачи не помогали, в итоге – развод и в скором времени его смерть. Этот стих взбудоражил мою память, высветил греховность всей моей жизни.
Как отрадно смотреть на молодые семьи верующих, видя чистоту их отношений, послушание детей, почитание ими родителей и взрослых. Видя всё это, тем печальнее вспоминать своё прошлое, как говорится, – небо и земля. Поэтому сейчас я чувствую огромную потребность говорить молодым мирским людям об их богонеугодных гражданских, как принято сейчас говорить, браках. Говорю, что аборты – это детоубийство, а это смертный грех. Рим.6:23 – «Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем».

Сама во всём этом перед Богом великая грешница и даже покаяние не даёт покоя совести души моей. Хочется криком кричать: «Девушки, женщины, матери! Что вы делаете? Что советуете? Покайтесь и не грешите. Найдите примирение с Богом!»
Родным и всем своим знакомым я сказала, что уверовала во Христа, приняла Его, как своего Спасителя.
И началась «борьба» за меня. Подруги, знакомые стали отговаривать, приводить примеры, начались усиленные звонки, приглашения на семинары, занятия, вечера…

Я же стала обращаться к верующим за советами: как ответить, как себя повести в той или иной ситуации? И однажды две сестры в перерыве между занятиями в АлтГТУ подошли и сказали примерно так: выбирай, с кем ты – с Христом или с миром?
Обида захлестнула меня, слёзы потекли рекой, я горой встала за своих прежних подруг, с которыми вместе на семинары ездили в Горный Алтай и к «причинникам» больше года ходили - в поисках здоровья телесного.
Придя домой, я стала молиться и просить прощения у Бога и помощи Его в сложившейся ситуации, ибо я недоумевала: за что такая «несправедливость»?
И помощь пришла. Я вспомнила, как с подругами по телефону судачили-рядили своих знакомых, колким словом могли обидеть, сами не замечая этого. Я стала в молитве просить прощения у всех и за всё. И обида ушла.

Из дневника. 20.12.2004. «Прощение – великий дар Господень. Умей прощать, к обидчику будь милосерд – за всё воздастся тебе Богом. Каким судом сам судишь – таким тебя осудят позже и, станется, в сто крат сильней. За всё будь благодарен Богу! Урок смиренно извлеки: Сам не суди – судим не будешь. И сора из избы не выноси!»
Припомнился и такой случай. На одном из йоговских семинаров я задала руководителю группы вопрос: «Не является ли грехом свободная любовь между мужчиной и женщиной, которая здесь проповедуется?», на что она ответила: «Если Бог дал тебе этот дар, прими его с радостью и ответь взаимностью…».

И тогда я усомнилась в истинности её учения и не согласилась, но ведь это «учитель» говорила. Поклонение шло индусу живому – Бабе, как Богу, и американке Каллиджи. Кому угодно, только не Христу! Ибо Христос, вдалбливалось в нас, один из учеников Бога.

«В христианстве одни грешники, я сама уходила в христианство, - говорила «учитель», - и за собой почти всю группу увела, так и утонула в грехах, а здесь любовь, блаженство…»

И вот до меня однажды дошло: я ношу православный крест – Христос на нём. Он пошёл на Голгофу за меня, грешную. Что же я делаю, какому богу поклоняюсь? Ведь крестили меня правильно–неправильно, но в моей стране, на родине моих предков, в православном храме. У меня один Бог – Христос. Он меня не предавал никогда, спасал, когда я, умирающая, взывала к Нему: «Кто я? Что я? Почему Он ещё терпит меня такую?».

Думаю, спасла молитва, ибо во время медитаций я всегда читала «Отче наш» (другой молитвы я не знала) и обращалась к Богу - Отцу Небесному. Вскоре ситуация разрешилась. Подруга перестала звонить. Христа она не признала. А я поняла великую силу молитвы. Сейчас я благодарю Бога Иисуса Христа, что Он меня, такую грешную, нашёл на «помойке жизни», принял, простил и омыл Своею Пречистою кровью от грехов моих.

Из дневника. 20.12.2004 г.. «Как светом очищаешь душу, так в Истине Ты высветил друзей. Всемилостивый Бог, прошу, не дай им пасть на радость сатане и лжеучителей. Путь укажи – души спасенье, гордыню и тщеславье усмири, дух укрепи великим Словом Божьим; молю, Господь, дай праведных друзей!»

Я благодарна моим сёстрам во Христе Людмиле Степановне и Нине Александровне за их ревность, за мудрый совет Игнатия Тихоновича, когда я позвонила и сказала: «Несмотря ни на что, я остаюсь с Господом, я пришла к Нему», и за то, что всё это время и по сегодняшний день он является моим мудрым духовным наставником, очень чутким и заботливым.
Такое ощущение, что он знает потаённые уголки моей души, чувствует, что необходимы его помощь и добрый совет именно в этот момент. Очень тактичный и ненавязчивый.
Я каждое утро молюсь, прося Господа раскрыть его талант в полноте.

Придя 27 ноября 2004 г. впервые в общину, я увидела строгий порядок, чистоту и особую красоту: длинные юбки или платья – не выше 10 см. от пола, блузки с длинными рукавами, два платка, удобная обувь, то есть без каблуков, мужчины препоясаны. Везде необычные иконы, надписи из Библии по стенам развешены.
Разговоры и хождения в самом храме, где идёт богослужение, запрещены – на это всё особый устав, принятый членами общины. Перед началом службы в абсолютной тишине – семиминутная личная молитва, в которой ты соединяешься с Господом. До момента Крещения я ходила в оглашенных, т.е. исповедовалась, а во время Таинства Причащения стояла в притворе.

Посещаю занятия по изучению Библии при АлтГТУ и при храме. Однажды на занятиях И.Т. спросил: «Кто может помочь набирать проповеди, записанные в храме? Я очень нуждаюсь в вашей помощи».
Мне показалось, что он именно ко мне обращается. У меня было огромное желание набирать, но компьютера не было. Я так и сказала: «Я могу набирать, скорость есть, руки есть, а компьютера нет». Выяснив, как я набираю, с какой скоростью, грамотно ли, он очень оперативно решил вопрос: брат Никита (Санаров) привёз свой ПК мне домой и я работала на нём чуть ли не год.
Помоги ему, Господи, во всех делах.

И вот, слушая проповеди порой по нескольку раз, до меня стало потихоньку доходить Слово Божие. На проповедях в храме я буквально уливалась слезами, видя греховность своей жизни. Возникла огромная необходимость исповедаться. Перед исповедью – пост, читаешь каноны, примиряешься с людьми, прощаешь всем и сама просишь прощения.
Таинство Покаяния происходит в отдельной комнате, стоя на коленях перед аналоем, где лежат Библия и Крест: здесь только ты, священник и Господь. За дверью за тебя молятся братья и сёстры. И какое облегчение получаешь после покаяния.

Посты, Рождественский и Великий, по молитве провела с легкостью, ибо Господь помогал, а прежде этого не удавалось сделать. Твёрдое решение принять Крещение пришло почти сразу, как стала посещать занятия в АлтГТУ, а вот креститься в Потеряевке – только после исповеди у о.Иоакима. Только в водах Крещения с полным троекратным погружением Господь омывает наши грехи.
Я с огромной надеждой ждала Крещения. И когда Игнатий Тихонович сказал: «Готовься ко Крещению», для меня стало неожиданностью, так как знала, что в оглашенных ходят и два, и три года, а я пришла недавно, знания Библии недостаточны…

На Крещение (а оно было в Потеряевке – 10 июля) поехала моя поручительница Галина Ивановна Силина. С момента прихода на занятия в АлтГТУ она, как самый близкий друг, а вернее – сестра, всегда и во всём по моей просьбе давала добрые духовные советы. Я взяла на работе недельный отпуск, чтобы подготовиться к покаянию, соблюсти пост, прочитать каноны, исполнить молитвы и, если приходской совет допустит, принять Крещение.

Наш поезд до ст. Подстепный Мамонтовского района Алтайского края из Барнаула отправлялся 9.07.2005 г. в 4.20 местного времени. Мы с Галиной Ивановной не сомкнули глаз в поезде. Чтобы смирить волнение, мы молились, а затем читали проповеди И.Т. Лапкина из книги «…открытым оком». И Господь даровал нам бодрый дух весь последующий день.
Простор полей и чистота необыкновенно голубого неба, уходящего далеко ввысь, и белоснежные пушистые облака, разбросанные то тут, то там по этой синеве, поражали своим великолепием и славили своего Творца.
Потеряевка находилась в четырёх километрах от полустанка, и мы (а нас было 7 человек) решили пойти пешком, чтобы насладиться этой красотой, хотя нас встретили на автомобиле. Потеряевка поразила тем, что стояли современные небольшие (по городским меркам) добротные дома, во дворах всякая живность, автомобили и даже трактора, и другая сельхозтехника. А ведь верующие, приехавшие сюда относительно недавно, начинали с нуля, с палатки.

Мы пришли в детский лагерь-стан: «мазанки» - небольшие саманные домики, «столовая» из длинных столов и скамеек под навесом на открытом воздухе, кухня, своя пекарня с русскими печами, в которых хлеб печёт учитель-воспитатель Виктор Савченко, умывальник, футбольное поле, ходули, качели, турники, брёвна… – и всё, абсолютно всё своими руками сделанное!

Дети. Надо видеть их глаза! Всё подмечающие и улавливающие глаза и уши! Послушание. Уважение. И в то же время детские любознательность и смекалка. Всё, абсолютно всё поражало и удивляло!

Гостей, а это мы и ещё два фотокорреспондента, приехавшие чуть позже, сразу решили накормить. Я была в блузке с короткими рукавами. Игнатий Тихонович и здесь ратовал за устав. Порядок есть порядок, изволь переодеться в кофту с длинными рукавами! Переоделись, умылись, помолились, сели за стол. Такого вкусного хлеба я в жизни не ела! А первое и второе – просто пальчики оближешь! Пальчики ни пальчики, а тарелки кусочком обтерли, кусочки съели, и чистые тарелки дежурным показали.

Со мной произошёл казус: когда Игнатий Тихонович у всех попросил показать носовой платок, такового у меня не оказалось – забыла в сумке. И пришлось бежать за листиком – быстро и бегом! Не оказалось у меня и кармана – необходимой части одежды. Этот пробел пришлось восполнять с помощью сестры Людмилы чуть позже. Встали, помолились, поблагодарили Господа и тех, кто приготовил пищу, – вот такой здесь порядок!

В 11.00 был совет общины, на котором решалось быть допущенным ко Крещению или нет. Приехало нас креститься четверо: я, брат Сергий, сёстры Ольга (все из Барнаула) и Анна из Горного Алтая. Это была суббота, день первый.
В 16.00 в храме прошло богослужение. Поразил храм своей необыкновенной чистотой и убранством, какой-то свободой, если так можно сказать. И всё это – творенье рук человеческих с Божией помощью.

После общего богослужения мы, крещаемые, исповедовались перед Господом нашим и приносили покаяние. Батюшка Иоаким на исповеди спросил меня: действительно ли я хочу принять Крещение? Я ответила: «Да. Я многогрешная грешница. Но я во всех своих грехах раскаиваюсь и обещаюсь больше не грешить. Верю, что Христос – Спаситель мой, и только Он может омыть мои грехи через троекратное погружение в водах Крещения».

Ко Крещению я, брат и сёстры были допущены. Всемилостивый Боже, слава Тебе!

Вечером был костёр-картошка за пределами лагеря-стана. Пеклась картошка, а сёстры и братья, возвышающиеся над костром (необыкновенным образом устроено это место), пели духовные песни, написанные на стихи Игнатия Тихоновича учителем и воспитателем Виктором Савченко.
Слова, их смысл доходили до глубины души. У меня текли слёзы. Боже, насколько Ты Велик и Милосерд, Творец и Создатель наш! И вдруг в одночасье (а это было примерно в 23 часа) приключилась страшная гроза. Молнии просекали вертикально чёрное небо. Небо пылало и громыхало. Казалось, что испепелится вся земля. Но мы успели дойти до стана и расположиться в мазанках-кельях на ночлег на полатях, а кто внизу. Помолившись, я сразу уснула. Утром выяснилось, что всю ночь шёл проливной дождь, когда вся земля сотрясалась, небо разверзалось. Я же этого ничего не видела и не слышала – я крепко спала.

10 июля 2005 г., день второй. Сегодня – день Крещения. Никаких признаков ночного буйства природы и следа не осталось.
В 8.00 – утреннее богослужение. В тишине доносится щебетанье птиц да видится ясное небо в раскрытые окна храма. Празднично одетые верующие, их дети и я усердно молимся. Во время Таинства Причащения мы, все оглашенные, стояли в притворе.

После богослужения с хоругвями-знаменами и песнопениями все направились на озеро, где нас одели в крестильные рубашки, а батюшка исполнил надлежащие молитвы и обряд. Меня, брата и сестёр, каждого в отдельности, отец Иоаким крестил в водах озера п.Потеряевка с полным троекратным погружением.

Помня слова Игнатия Тихоновича: «Погружайся глубже, чтобы ни рук, ни головы не было видно, чтобы Господь все грехи омыл водой!», я изо всех сил старалась как можно глубже скрыться под водой. Из воды меня принимала Галина Ивановна Силина, теперь уже по воле Божией моя крестная мать.
Как я ей безмерно благодарна, да хранит её Господь, наставлявшей меня: «Шей красивую удобную крестильную рубашку, в ней же пред Господом предстанешь, когда призовёт».

Дети подарили нам чудесные букеты полевых цветов, краше которых и ароматнее мне никто никогда не дарил. Цветы эти – творение Бога нашего, Он наполнил их ароматом поля, леса… И подарены они чистыми, безгрешными детьми. Разве можно это с чем-то сравнить?
Нас поздравляли братья и сёстры, от них исходила огромная любовь.
Необыкновенное чувство внутренней радости, чистоты и лёгкости переполняло меня. Господь как бы специально для нас сотворил чудесный солнечный день и чистое небо, и эти божественные краски природы.

В храме состоялось Таинство Причащения, в котором мы под видом хлеба и вина приняли истинное Тело и истинную Кровь Христову во оставление грехов, обещая следовать за Ним и исповедовать истинную Веру Христову.

Благодарю и взываю со всеми, познавшими Тя: Слава Тебе, призвавшему меня к жизни; Слава Тебе, явившему мне красоту вселенной. Слава Тебе, раскрывшему предо мною небо и землю как вечную книгу мудрости; Слава Твоей вечности среди мира временного. Слава Тебе за тайные и явные милости Твои: Слава Тебе за каждый вздох грусти моей. Слава Тебе за каждый шаг жизни, за каждое мгновение радости; Слава Тебе, Боже, в веки (из акафиста «Слава Богу за всё»).

В лагере-стане ко мне подошла «золотая» девочка по имени Анфиса. «Ты святая? - спросила она, – ты такая вся… светишься, я люблю тебя, возьми меня, пожалуйста, на ручки» - и нежно обвила мою шею руками. Девочке-солнышку было всего четыре годика.
Мне казалось, что лёгкий ветерок проникает через всю меня, нежно лаская, уносит ввысь. Я была преисполнена чувства радости и полёта.

Игнатий Тихонович сказал: «Я вам приготовил чудо». В этот же день мы, дети и взрослые, ходили в колки за клубникой. Чувствовалось единение детей и взрослых. Сообща набрали почти ведро ароматной ягоды. Жаль, что смородина не поспела, но и зелёную мы по чуть-чуть отведали.

А ещё в этот день было катание на плотах и на лодках по озеру. Игнатий Тихонович сам сконструировал плот: пластиковые 144 бутылки в полиэтиленовых мешках, а сверху доски, скреплённые каким-то особым образом. Радость и забава не только для детей, но и взрослых. Успели мы и искупаться в озере – вода чистая, тёплая и необыкновенно нежная.

И везде порядок: мальчики купаются отдельно, а затем – девочки. Старшие несут ответственность за младших.
Удивлению моему не было конца. Дети впитывают в себя Слово Бога и стараются строго следовать Ему. Был такой момент: заторопился воспитатель и пошёл, не помолившись, к озеру, где купались мальчики.
Девочки, стоящие рядом со мной, сразу увидели это: «Что же теперь будет, ведь не помолился же перед дорогой?» – уста младенца глаголят истину.

Чуть позже брат Сергий, что крестился вместе со мной, показал детям и нам, взрослым, дрессированных собак, как они выполняют команды – то-то было радости!
А ещё в этот день я успела покататься на велосипеде Надежды Васильевны, жены И.Т. Лапкина, которая много сил и знаний отдаёт потеряевским детям.
Меня всегда поражает: сколько же энергии, стремительности, решительности, убедительности, мудрости, находчивости… даёт Господь Игнатию Тихоновичу.

Низкий вам поклон, Игнатий Тихонович и Надежда Васильевна, за детей, за всех нас, которых вы ведёте ко Христу.

Уезжали мы вечером этого же дня, т.е. 10.07.2005 г. в 20 час. 03 мин. Я была преисполнена чувством огромной благодарности и любви к Господу моему, даровавшему это чудное Крещение, к Игнатию Тихоновичу, моему духовному наставнику и истинному пастырю, совершающему ежедневно христианский подвиг во имя и славу Господа Иисуса Христа; к духовному отцу Иоакиму Лапкину, к крестной матери Галине Ивановне Силиной и молящейся в это время за меня поручительнице Александре Михайловне Гончарук, ко всем братьям и сёстрам во Христе, молящимся рядом со мною и в Крестовоздвиженском храме Барнаула. Низкий всем поклон. Да хранит вас всех Господь.

В детстве я страдала от того, что нет рядом сестры и брата. Отец умер, когда мне было 24 года, а в 30 лет у меня не стало мамы. И вот Господь так устроил, что я вошла в дом Его, обрела духовного наставника, духовного отца, крестную мать, братьев и сестёр, которые вот уже в течение 15 лет берегут чистоту и внутренний порядок дома своего – Крестовоздвиженскую общину.
И всё это дар Господень в полноте Его. Слава Тебе, показавшему нам свет; Слава Тебе, возлюбившему нас любовью глубокой, неизмеримой, божественной. Слава Тебе, Боже, во веки. (Из акафиста «Слава Богу за всё»). Помоги, Господи, каждому из нас расти в духовной жизни. Но расти не в своих глазах, а в очах Божиих. Ин.3:30 – «Ему должно расти, а мне умаляться».

P.S. «После первого занятия в АлтГТУ я еле дождалась субботы, чтобы пойти к драмтеатру и посмотреть литературу, о которой говорилось на занятиях, собственными глазами всё увидеть. И увидела.
Возле драмтеатра, напротив центрального входа стоял могучий как кедр сибирский, Игорь Дыбунов. Я услышала от него такую проповедь, что утвердилась в необходимости ходить на занятия и слушать истину – Библию в толкованиях святых отцов. Ибо суждений – тысячи, а Истина – одна.

Так как книг было много, а денег мало, то Игорь посоветовал приобрести книгу И.Т.Лапкина «К истинному православию». Материалы для этой книги Игнатий Тихонович собирал сорок лет. Она охватила всё, что только можно было: что такое Библия; давались разъяснения о молитве, о покаянии, о церковной дисциплине, об истинном крещении, о исповеди, священстве, церкви, посте, милостыне, о пьянстве, лжи, объядении, о семье, о сне, табакокурении…

Вот моя первая книга – начало моего нового пути.
Работая среди журналистов не один десяток лет, людей одарённых, многие из которых публикуют свои труды не только в краевой прессе, но и в центральных журналах, пишут стихи, издают книги, меня поразил трёхтомник Нового Завета, составителем комментариев к которому тоже является И.Т. Лапкин.
И толкует Новый Завет не священник, не историк, не филолог сегодняшнего времени, а блаженный Феофилакт Болгарский, архиепископ, живший более девяти веков назад, на основании творений Иоанна Златоустого и других святых отцов православной церкви.

В третьем томе этого издания дано толкование на Откровение Иоанна Богослова, составленного по всем святым отцам протоиереем Геннадием Фастом. И всё это на нашем родном, русском, понятном сердцу языке.
Я очень много задавала вопросов Игорю и на все получала ответы. А вот это мне запомнилось очень крепко, так как на мне были брюки и куртка: «На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).

Так как в гардеробе не оказалось ни одной тёплой длинной юбки, вся обувь была только на высоком каблуке, то понадобилось время, чтобы всё это приобрести. И с косметикой рассталась тоже не сразу, а постепенно, исключая сначала помаду, потом пудру, тени, и наконец с тушью рассталась. Единственное, с чем я рассталась сразу и безболезненно, так это с бижутерией, она мне как бы мешала всегда, но «социальные устои» обязывали. И за всё я очень благодарна Игнатию Тихоновичу, за его терпение и мудрость, так как ни разу не сделал мне замечания, а только подойдёт или позвонит и скажет: прочитай вот такой-то стих в Библии. И всё становилось понятно и ясно по воле Божией. Благословен Господь.

Насчёт соединения РПЦ(з) с МП.
В Крестовоздвиженской общине свой особый уклад – во свете Библии. Такого нигде нет. Создавалось это огромными усилиями, по крупицам, целых пятнадцать лет. Огромных усилий требуется и чтобы сохранить эту культуру, соблюсти церковь согласно всех православных канонов и правил.

Если кому-то хочется иметь то, что есть у нас, в общине, приходите, приезжайте, прилетайте, читайте, учитесь, милости просим.
Чтобы что-то иметь, надо много потрудиться.
Распылить, развеять всё это можно в один миг.

Созидать сложно!»

Галина Ивановна Кубайкина (Нерубацкая) – 61-78-80».
Пр.25:12 – «Золотая серьга и украшение из чистого золота - мудрый обличитель для внимательного уха». Ос.2:13 – «И накажу её за дни служения Ваалам, когда она кадила им и, украсив себя серьгами и ожерельями, ходила за любовниками своими, а Меня забывала, говорит Господь». 1Пет.3:3-4 – «Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде, но сокровенный сердца человек в нетленной [красоте] кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом».
Галина Ивановна Кубайкина (Нерубацкая)[/size].

[size=16]Воспоминания о прошлом, о потерях
Так жгучи и в мороз у престарелых.
Предупреждали об опасностях – не верил,
И вызрели с последствиями перлы.

Нам на горячее указывая, дули,
Игрушки-вавы грозно отпихнув,
А мы ревели, целовали дулю,
Хотя любили пряник, а не кнут.

И более всего бедой стращает
Нас Иегова в Библии великой
О деле, выданном глубокими ночами,
О невоспитанности, что постоянно липнет.

И в круговерти юности подпольной
Мы наворочали такие Эвересты,
Спознались с проходимцами и с голью,
Там, на портретах прошлого, мы вместе.

Смиренье обходили стороной,
Советников духовных не встречали,
Комедиями тешились с порно,
И не Христос над нами был Начальник.

Сжимаюсь в оккупации из страха,
Из пламя в полымя перевороты.
Теперь от сладостей тех не осталось праха,
Всё, что творил, свидетельствует против.

Так и зардеется тот день и чудный час,
Когда Священного Писания коснулся;
Тот дом, тот стол готов я величать,
Где на колени ринулся со стула.

Магизм гордыни отдирая с глаз,
Себя узрел у свинского корыта.
Во множестве событий царствует соблазн
Где я по кочкам ухитрялся прытко.

Воспоминания упёрлись в покаянье –
Знак примиренья дар Святого Духа;
Я ликовал, друзьям казался пьяным,
Хотя с тех пор в моих стаканах сухо.
ИгЛа 23.01.06

Прикрепления: 4878864.jpg (50.1 Kb) · 9615430.jpg (93.8 Kb) · 4648174.jpg (71.1 Kb) · 9849640.jpg (124.3 Kb) · 9616152.jpg (111.6 Kb) · 7375675.jpg (50.1 Kb) · 4921855.jpg (96.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ОльгаДата: Среда, 14.04.2010, 23:42 | Сообщение # 2
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Видео-свидетельство
 


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 05.05.2011, 13:42 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
«Помню, когда училась в 8-10 классах, в школе проводились беседы, в газетах, журналах публиковались статьи, на телевидении проводились диспуты, передачи о равноправии женщины с мужчиной…
Никто, ни в школе, ни дома не учил нас, девочек, быть хорошей послушной женой будущему мужу, мамы с нами на эту тему не разговаривали, почему-то это была запретная тема.

Бога мы не знали и не боялись, в церковь не ходили. На людей верующих в то время смотрели с опаской, относились к ним как к прокажённым, сторонились их. Нас учили быть смелыми, всегда быть первыми в любом деле, ни в чём не уступать мальчикам. А чтобы быть первой, надо быть где-то дерзкой, может, даже наглой, неуступчивой.

А когда женщина возвысилась над мужчиной, поправ все Божественные законы, о которых она никогда и ни от кого не слышала, то её постигла участь, о которой говорится в Библии:

Пс.72:6 – «От того гордость, как ожерелье, обложила их, и дерзость, [как] наряд, одевает их».

А дерзость - это мать всех пороков, а гордость – отличительная черта диавола…

В 1970 году в первый свой отпуск я поехала в город Ленинград со своей подругой по работе. Там мы в Павловом Посаде отстояли часа три в огромной очереди за импортными джинсами. На работу в джинсах я не ходила, а надевала, когда играла в волейбол на улице или ехала в лес.

Но это была стильная одежда. Первый раз надела джинсы и пошла играть в волейбол на улицу. Тогда это было очень популярно, молодёжь часто играла в волейбол в свободное время.
Тут же, на улице, натягивали сетку, получалась волейбольная площадка, или играли на пустыре за домами (я жила в частном секторе). У отца я выпросила к джинсам его офицерский кожаный широкий ремень. В то время это был писк моды.

Когда впервые вышла в джинсах на улицу, ощущение, что на тебя все смотрят, как бы попадаешь под обстрел многих глаз. Я была в то время девочкой худенькой, с хорошей фигуркой, да и часто выступала на школьных и городских соревнованиях, играя в волейбол, поэтому быстро привыкла к этим взглядам.

Это была вещь не только модная, стильная так сказать, у меня не было никогда чувства хвастовства, просто я чувствовала удобство. Но всё равно как бы это первое чувство, что тебя оглядывают, на тебя смотрят, тебя начинает как-то коробить, поначалу это не очень приятно.

Ну а потом человек свыкается, и уже позже считается как бы нормой… Конечно, с одной стороны, вроде бы это удобно, практично, нигде у тебя ничего не торчит. В юности носили короткие юбки, все девочки носили чулки, которые пристегивались к поясам, и панталоны. Дело в том, что было весьма некрасиво, когда девочка выходила к доске в школе, начинала писать, ручку поднимет, а у неё из-под юбочки выглядывают эти крючки от поясов или резинки, панталоны. Конечно, мальчишки смеялись, хихикали, что сильно смущало девочек.

Да, конечно, внешне было красиво, что в платьишке, но тогда наша страна очень сильно отставала от развитых стран в производстве самого необходимого... В 40-летнем возрасте (начало 90-х) в основном носила юбки, кофты, платья, а брюки надела в середине 90-х.

Сначала чувствуешь себя дискомфортно, потом – да, удобно, тепло. Я всегда носила обувь на высоком каблуке, объяснялось это элегантностью, что человека это стройнит. И удобства в том нет, когда, допустим, надо на шпильках пройти по нашим разбитым улицам, где всё в колдобинах, несколько остановок, потому что в то время с транспортом было очень плохо, его было мало, он был переполнен, порой приходилось и на подножках висеть, чтобы доехать до работы, особенно в часы пик.

Но наряду с молодыми стройными женщинами брюки начали надевать и женщины, имеющие большие габариты, носящие одежду 52-60 размеров. Поголовно оделись в брюки и молодые, и пожилые, и старые женщины. И потихоньку женская одежда как бы уступила место мужской.

Это вошло в привычку. Я сама носила брюки, не замечала, мне было удобно: соскочил утром с постели, не надо тебе наглаживаться, брюки надел, сверху кофту - и стремглав несёшься на работу.
Уже не надо следить за тем, как ты сидишь в транспорте, можно уже и стоять, широко расставив ноги, сидеть развалившись. А если ты носишь платье или юбочку, ты уже не сядешь, раздвинув ноги, ты всегда держишь форму: прямая спинка за столом, ножки вместе, приседаешь или наклоняешься аккуратно, красиво.

…Молодёжь стремится к раскованности, жить «без комплексов». Но это не раскованность, это просто расхлябанность. Моё мнение: девушка, женщина всегда должна выглядеть опрятно, красиво, всегда носить платье, чтобы подчеркнуть свою женственность.

Бог создал женщину, украшающую общество, она должна красить мужчину, с которым рядом находится, она должна быть как цветок, ведь не зря всегда поэты, писатели восхваляли женскую красоту. Когда все женщины поголовно оделись в брюки (тогда все носили чёрные брюки, потом стали носить стрейч-брюки), - стали сплошной чёрной массой. И порой не понять, мужчина идёт или женщина. Уже не увидишь красивой девочки.

Женская красота померкла. Библия же говорит по этому поводу:

«На женщине не должно быть мужской одежды, и мужчина не должен одеваться в женское платье, ибо мерзок пред Господом Богом твоим всякий делающий сие» (Втор.22:5).

Начались очень короткие стрижки. Я сама стриглась очень коротко, всегда красила волосы, всегда был макияж, красивый маникюр. Прости меня, Боже, не ведала, что творила.

Пришла искусственно созданная красота, появились стилисты, визажисты, все женщины надели «маски». Я сейчас, будучи верующим человеком, понимаю, как много потеряла женщина. В первую очередь - естественную красоту, дарованную ей Богом при рождении. А каждый человек прекрасен по-своему…
Полная безнравственность.

Ис.26:11 – «Господи! рука Твоя была высоко поднята, но они не видали её; увидят и устыдятся ненавидящие народ Твой; огонь пожрёт врагов Твоих».

В 60-е годы слово «аборт» даже стыдно было произносить. Сейчас пестрят все газеты: частные клиники предлагают мини-аборты и всевозможные услуги и технологии. А это уже преднамеренное убийство живого, но ещё не родившегося человека. Богу это не угодно. И это является смертным грехом.

«Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем» (Рим.6:23).

Началось вроде с малого – с брюк. Затем идёт дерзость.
В погоне за свободой, жизнью «без комплексов», женщины начали сквернословить. Маты печатаются уже в газетах, журналах, в книгах, и всё это огромными тиражами. Маты звучат в художественных и телевизионных фильмах, а ведь всё это читают, видят, слушают наши дети…

Когда я уверовала в Спасителя души моей Господа Иисуса Христа, стала носить платок - дома, на занятиях в Алтайском государственном техническом университете (АлтГТУ), где изучаем Библию по толкованиям святых отцов Православной церкви, в храме два платка надевала. А вот на работе долго не могла надеть его. Я почти год проходила на занятия, летом я покрестилась с троекратным погружением в воду в православной деревне Потеряевке Мамонтовского района Алтайского края.

Когда приехала из Потеряевки после крещения, я сразу надела платок, пришла на работу и сказала: «Я приняла крещение и с сегодняшнего дня буду носить платок».

1Кор.11:10 - Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов».

Мужчина идёт с серьгой в ушах, с хвостом, женщина в брюках. Мужская одежда на женщине и женская на мужчине – это мерзость перед Богом, так в Библии сказано.

А я хвалюсь моим Господом, потому что Он избавил меня от многих пороков, от смерти души.

1Кор.1:31 – «чтобы [было], как написано: хвалящийся хвались Господом».

А платок – свидетельство того, что я христианка, я Его чадо искупленное». Но вскоре я не стала носить платок на работе. Что послужило этому?
Я была на работе у одной из наших сестёр, она верующая уже много лет, и вижу, что на ней нет платка. И мне это послужило соблазном. Я пришла домой и думаю: «Ну я же хожу в храм в платке, дома в платке, в саду в платке, а на работе я не буду носить, потому что много вопросов задают: «Ну что ты как старушка носишь платок?», «Ты что, заболела?», «Ты что, с сектантами связалась?» и т.д.

Но в душе я тяготилась, что не ношу платок на работе. И вот я еду в электричке на дачу, читаю Евангелие, а там сказано о платке.

1Кор.11:5, 7-10 – «И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа. Ибо не муж от жены, но жена от мужа; и не муж создан для жены, но жена для мужа. Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов».

Матф.10:33 – «а кто отречётся от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным».

Так, выходит, я стыжусь моего Господа? Того, Кто спас душу и тело моё от мерзостей мира сего – пьянства, блуда, лжи, табакокурения?..

Я стыжусь моего Спасителя? У меня хлынули слёзы, мне стало так стыдно, что я стыжусь Иисуса Христа, Который принял меня, грешную, принял на Себя все мои грехи, умер за меня лично, омыл меня Своей Пречистою Кровью от всех грехов - мерзости мирской жизни, взойдя на крест Голгофский. Он возродил меня для жизни новой, а я стыжусь Его? И я надела платок. И с этого дня я платок не снимаю, ношу его и на работе, и дома, и везде.

Пс.30:2 – «На Тебя, Господи, уповаю, да не постыжусь вовек; по правде Твоей избавь меня»…

Уверовав во Иисуса Христа, я стала носить юбку. Но иногда всё-таки надевала брюки, когда осенью ехала на дачу, зная, что это мерзость пред Богом.
В саду тоже иногда надевала брюки, думая, что меня никто не видит. Как бы для «очищения совести» надевала поверх брюк платье, подтяну его кверху, из-под куртки и не видно. Но, вроде, перед Богом - платье на мне есть. Шло такое лукавство.

Однажды ехала с дачи и мне на железнодорожном вокзале встречается дочь нашей верующей. Она увидела, что я в кожаном комбинезоне. Сверху было платье, но я его так задрала, что из-под куртки и не видно. Через какое-то время Любовь Николаевна отзывает меня и спрашивает: «Галина Ивановна, вас моя дочь видела в брюках. Вы были в брюках?»

Я отвечаю: «Да, я была в комбинезоне, но на мне было платье». Она говорит: «Галина Ивановна, вы знаете, что это грех, что это мерзость перед Богом? Но самое главное, что вы подаёте соблазн дочери моей. Если человек не крепок в вере, он может, видя вас, сам соблазниться.

Вы подаёте соблазн. Таким образом сами согрешаете и другого человека вводите в грех». Я вспомнила случай с платком, поняла, как права моя сестра во Христе. Поблагодарила её за обличение и попросила прощения. А чего я стыжусь? Ведь мама моя, сёстры, женщины, девушки из моего детства, юности носили и платья, и косынки, и платки, и обувь на низком каблуке, удобную, словно тапочки, носочки надевали белые по праздникам, цветные - в будни…

Это женская одежда, и им было удобно, они так же работали и в поле, и в огороде, и на стройке, и везде. А почему мне неудобно? В чём я вижу удобство мужской одежды? И с этого времени я брюки надевать не стала. Если в холодную погоду работала на даче или во время буйства комаров летом, то сверху колготок либо гамаш обязательно надевала платье, либо юбку.

То есть не согрешай и не лукавь ни перед Богом, ни перед собой, ни перед совестью своей, ни перед людьми.

Пр.17:20 – «Коварное сердце не найдёт добра, и лукавый язык попадёт в беду».

Пс.140:4 – «не дай уклониться сердцу моему к словам лукавым для извинения дел греховных вместе с людьми, делающими беззаконие, и да не вкушу я от сластей их».

Где-то в 1974 году в нашей смене работала молодая женщина. Однажды она пришла на работу и сказала, что в Покровском покрестила малыша. На следующий день её вызвало руководство, она в слезах вернулась на рабочее место, и вскоре, поговаривали, её исключили из комсомола.

Мы тогда все были комсомольцами, потому что, учась в школе, мы все должны были быть октябрятами, пионерами и комсомольцами. Чтобы добиться определённого положения в обществе, занимать должность в доперестроечное время (пока не пала КПСС), человеку нужно было быть членом КПСС.

В школе я была активисткой: комсоргом класса и членом комитета комсомола школы, выпускала стенные газеты в классе, в школе, отвечала за учебный сектор. Встретившись с несправедливостью, для себя решила: «Никогда не буду членом КПСС». А чтобы не докучала парторг, я однажды прибегла к «традиционному» методу, послав на три советских буквы… Муж и жена изменяют друг другу, считая это свободой, раскрепощённостью, и это, к сожалению, стало нормой, эдакой бравадой.

Пр.6:26 – «потому что из-за жены блудной [обнищевают] до куска хлеба, а замужняя жена уловляет дорогую душу».

Мужчине ничего не стоит бросить жену, оставить её с ребёнком и уйти к другой, более молодой или более состоятельной. Мужчина всё чаще выступает не как глава семейства, а как некий паразит, разрушитель. Такой мужчина попирает все Божественные законы, разрушает семью, снимает с себя ответственность за воспитание своих детей, живёт как ветродуй, как перекати-поле, – от одной семьи к другой. А вернее, не имеет страха Божьего…

Придя в Крестовоздвиженскую общину, я увидела, как в чистоте живут молодые люди, не познавшие греха разврата. Молодые девушки, не знавшие мужчин, никогда не курившие, не употреблявшие вина, сочетаются брачными узами с такими же непорочными юношами.

Юноши и девушки, пребывающие в чистоте, следуя заповедям Христа, советам наставников, в посте и молитве, целомудренно ждут Таинства венчания.
По благословению родителей, в Таинстве венчания истинно рукоположенный священник, наш духовный отец Иоаким, благословляет их на семейную жизнь и непостыдное деторождение.
А они обещаются Господу всю жизнь хранить верность, взаимную любовь, уважение, быть преданы друг другу. Видя, как мужья заботятся о семье, послушание жён и детей, - об этом можно только мечтать и об этом нужно молиться Господу нашему Иисусу Христу.

Дети послушны родителям, они не забитые, они знают намного больше, чем любые мирские дети. В них заложен страх Божий не перед людьми, а перед Господом нашим, дабы не нарушить заповеди Христовы. Вот к такой крепкой и надёжной семье нужно стремиться, чтобы возродить наше общество, возродить нравственность, чтобы в обществе не было ни наркоманов, ни проституции, ни алкоголиков, ни убийц, ни воров…

Ведь вся страна наша во всём этом потонула и погибла. Я молю Господа Бога моего, чтобы он осветил разум, душу, сердце людей Словом Своим, чтобы люди познали Спасителя своего Иисуса Христа. Только Господь через покаяние может простить, омыть людей от их грехов.


В церкви, ибо так заповедал Бог, раскаявшегося в грехах, Господь прощает человека, если тот обещается стать на путь исправления, то есть следовать Христовым заповедям». (Кубайкина Галина Ивановна («…открытым оком», т.15, стр.101). т. 48-49-36



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.10.2011, 19:27 | Сообщение # 4
Местный
Группа: Администратор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: -1
Статус: Offline
2011











Прикрепления: 4551251.jpg (90.2 Kb) · 7423142.jpg (76.0 Kb) · 9567086.jpg (104.8 Kb) · 7683913.jpg (101.2 Kb) · 7042741.jpg (101.2 Kb) · 8872836.jpg (74.5 Kb) · 6343903.jpg (101.2 Kb)

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ИулияДата: Суббота, 26.11.2011, 23:07 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 12.12.2011, 11:53 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
2011 год

Прикрепления: 6381981.jpg (174.3 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Кубайкина Галина Ивановна
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter