Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 14:03
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Дрессировка собак во свете Библии
Дрессировка собак во свете Библии
Сергей-ПупковДата: Четверг, 29.03.2012, 13:23 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, знаю что Вы занимались когда-то дрессировкой собак. Бог вложил страх у животного перед человеком. Дрессируя собак на охрану мне приходится обучать собак не бояться человека, даже если он ей угрожает. Невольно получаетсся, что дрессировщик идёт как бы против воли Божией. Прошу Ваших разъяснений по этому поводу во свете Библии. Заранее благодарю.

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 29.03.2012, 13:45 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Человек при надобности меняет программу животных, приручает и птиц и скот, пользуется их способностями. Какой же тут грех может быть? Жития святых полны примеров, когда самые дикие звери меняли свой настрой и были в саду, как ручные, вступались за верных Богу людей, защищали их и даже умерщвляли противных – это было явно от Бога. Так что принцип покорности животных человеку и тут, в дрессировке, соблюдается полностью животными, ибо тварь покорена человеку, его воле и ложится под нож.

Рим.8:20-23 – «потому что тварь покорилась суете не добровольно, но по воле покорившего ее, в надежде, что и сама тварь освобождена будет от рабства тлению в свободу славы детей Божиих. Ибо знаем, что вся тварь совокупно стенает и мучится доныне; и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего».

1 января. Василий Анкирский. Растерзаны львицей.

2 января. Серафим Саровский. Любили его птицы и звери, кормил медведя из рук.

5 января. Савва Освященный. Лев жил в пещере, туда же вошёл и Савва. Лев схватил его и потащил. Савва сказал: «если нам двоим здесь тесно, то уходи ты, а не я, потому что я лучше тебя. Ты просто из земли, а меня Бог сотворил». Лев устыдился и ушёл. Другому льву он вытащил занозу. Лев остался и пас ослов. Монах Флаис впал в грех, а лев съел осла. Когда они работали, юноша Агапит заснул. Лев, пробегая мимо, ударил его хвостом по лицу. Наставник сказал: «не спи, чтобы не было худшего».

15 января. Павел Фивейский. 2 льва могилу вырыли для него, как бы руками.
17 января. Антоний Великий. Звери топтали посевы, ударил прутом и сказал: «не топчите, во имя Отца и Сына и Святого Духа».

19 января. Макарий Александрийский. Гиена принесла слепого щенка, чтобы он исцелил его. Он сделал плюновение, и щенок прозрел. В знак благодарности гиена принесла баранью шкуру. Когда он шёл по пустыне, буйволица кормила его молоком.

21 января. Неофит. Когда ему было пятнадцать лет, был отдан на казнь. Медведица легла у ног его, проливая реку слёз. Лев разломал решётку.

22 января. Анастасий Персянин. Пёс охранял тело.

26 января. Симеон Ветхий. Любил повелевать зверям.

7 февраля. Парфений. Пёс бросился на него и положил лапы на плечи ему. Он дунул на него, и он издох.

7 февраля. Лука. Увидел оленя в огороде и сказал: «не сходи с места». Тот упал и как бы ждал.

11 февраля. Власий. Звери ждали, когда окончатся молитвы, и Власий на них возложит руки. Волк в знак благодарности принес ему поросёнка.

4 марта. Герасим. К нему пришёл рыкающий лев и протянул лапу. Герасим вытащил занозу и перевязал. Лев стал служить ему, возил воду. Когда умер Герасим, то лев издох.

5 марта. Конон Исаврянин. Волк у женщины похитил ребёнка. Он повелел бесам: «найти». И вот посреди комнаты стоит волк с ребёнком в зубах.

18 марта. Анин. Звери слушались его. Два льва ходили за ним. Он послал льва с письмом к столпнику.

19 марта. Дария. Лев охранял её в блудилище.

26 марта. Василий Новый. Льва, предназначенного для казни христиан, вывел за ухо: «вот ваш агнец».

1 апреля. Мария Египетская. Лев лизал ноги её и выкопал лапами ей могилу.

13 апреля. Артемон. Ловил зверей словом своим. Епископ Сисиний хотел в своём саду иметь зверей диких.

22 апреля. Феодор Сикеот. Медведь ел из его рук, и никому не делал зла.

4 мая. Пелагия. Пришли четыре льва и охраняли её кости на горе.

13 мая. Александр воин. Его тело извлекли из реки четыре пса и охраняли.

24 мая. Мелетий. Бесы вошли в собак и они выли. Святой избил их.

28 мая. Еликонида. Львы бросились и умертвили сто двадцать человек.

8 июня. Зосима. Когда он шёл по пустыне, то лев съел его осла. Тогда он возложил всю тяжесть на льва, и он довёз его до ворот города.

10 июня. Вассиан. Подозвал оленуху с оленёнком, и они подошли. Видя это, обратился охотник.

15 июня. Дула. Тело его охранял пёс. Другой пёс принёс одежду и покрыл.

19 июня. Иоанн отшельник. Встретился лев на тесной дороге – разойтись невозможно. Иоанн сказал: «я тебе не уступлю». Они повернулись спиной друг к другу и Иоанн, касаясь спиной хребта льва, который отодвинул животом терновник, прошёл.

1 июля. Потит. Жил со зверями, как с овцами.

14 июля. Еллий. Остановил дикого осла. Переплыл реку на крокодиле.

16 июля. Афиноген. Олень проливал слёзы. Приводил детеныша на еду.

27 июля. Пантелеимон. Звери один другого оттесняли, чтобы он погладил их. Звери считались тоже заколдованными, и их приказали убить. Пострадали за Христа.

12 августа. Фотий. Лев отер ему пот лапой.

23 августа. Флорентий. Ручной медведь пас овец. И во сколько скажет ему пригнать, во столько и пригонит. Четыре монаха по зависти убили медведя. Флорентий сказал: «мой брат медведь не возвратился».

27 августа. Пимен. Псы растерзали одного мужа. «Я его мог спасти, но не спас, и меня лев съест». Что и случилось через три года.

1 сентября. Зосима. Жил в пустыне в окружении зверей. Лучше жить со зверями, чем с врагами Божиими.

1 сентября. Симеон Столпник. Его именем взяли оленуху, и все охотники стали кричать по-оленьи. Леопард умерщвлял людей. Но Симеон бросил в него землёй и водой, тот стал мёртвым.

2 сентября. Мамант. Когда ему было 15 лет, звери уже слушались его. Жил со львом в горе. Говорил: «верующим лучше со зверями жить». Когда вывели его на казнь, то леопард слизывал пот, обнимал ему ноги.

9 сентября. Феофан постник. Сел на льва, проехал 60 поприщ, проповедуя веру Христову.

11 сентября. Феодора. Крокодил довёз её на своей спине на середину озера.

15 сентября. Иосиф епископ. Жил в Грузии, лани питали его молоком.

19 сентября. Доримедонт. Специально раздражал медведицу, крутил ей ухо, чтобы она его съела. Но зверь умертвил правителя.

22 сентября. Косма Болгарский. К пещере его приходили звери и птицы, и когда он умер, они издавали печальные звуки.

22 сентября. Фёкла. Когда её раздели, то звери опустили глаза от стыда.

24 сентября. Никандр Псковский. Приходил медведь, чесался об хижину, и она ходила ходуном. Ознаменовал его крестом, и медведь упал.

26 сентября. Коприй. На льве возил дрова, а медведя вывел из огорода.

28 сентября. Александр. Зверь, за которым гнались, оказался у ног Марка.

29 сентября. Кириак. Лев сторожил овощи от коз.

4 октября. Амнон. Один человек не хотел привезти воды, и волки съели у него верблюда.

7 октября. Сергий. В день его памяти звери собирались, делались кроткие, ни на кого не нападали.

12 октября. Андроник. Раздражал медведя, львицу, но они были кротки, как ягнята.

4 ноября. Иоанникий. Псы напали на него, но он ослепил их. Монахи хотели убить большого козла, но он сказал: «умерьте желание».

11 ноября. Викентий. К брошенному телу подошли волк и ворон и отгоняли птиц.
11 ноября. Феодор Студит. Напала рысь на одного мужа, но он воззвал: «Феодор спаси!» И был спасён.

13 ноября. Иоанн Златоуст. Лев пожирал людей. Иоанн дал деревянный Крест и его воздвигли там, где появлялся лев. Льва нашли мёртвым.

3 декабря. Иоанн. У Саввы лев охранял людей от варваров, но было сказано: «ты всё равно беги от варваров».

6 декабря. Фома. Виночерпий на пиру оскорбил Фому. В этот же вечер лев убил виночерпия и принёс на пир его руку.

10 декабря. Фома Дефуркин. Отправил столпнику письмо со львом.

14 декабря. Фирс. Помолился о зверях, которым его отдали, двери отворились и звери бежали в пустыню.

15 декабря. Елевферий. Жил на горе со зверями.

15 декабря. Пард. Встретились со львом на тропинке – не разойтись. Тогда он лёг, и лев через него перепрыгнул.

19 декабря. Вонифатий милостивый. Лиса похищала кур, но он помолился, и она сдохла.

20 декабря. Игнатий Богоносец. Звери съели его, остались только твёрдые кости.

27 декабря. Феодор заклял зверя, и он в жестоких муках погиб.



Прикрепления: 8280720.jpg (46.6 Kb)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Анна_ОконешниковаДата: Четверг, 29.03.2012, 13:59 | Сообщение # 3
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 52
Награды: 2
Репутация: 2
Статус: Offline
Быт.1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да
владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над
всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Подскажите, а СОБАК можно отнести к скоту или пресмыкающимся?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 29.03.2012, 14:59 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатий Тихонович poklon Благодарю за ответ.

Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Жития святых полны примеров, когда самые дикие звери меняли свой настрой и были в саду, как ручные, вступались за верных Богу людей, защищали их и даже умерщвляли противных – это было явно от Бога. Так что принцип покорности животных человеку и тут, в дрессировке, соблюдается полностью животными, ибо тварь покорена человеку, его воле и ложится под нож.


Сомнения, можно сказать, развеялись, но всё же не до конца.

Лук.9:51-55 - "Когда же приближались дни взятия Его [от мира], Он восхотел идти в Иерусалим; 52 и послал вестников пред лицем Своим; и они пошли и вошли в селение Самарянское; чтобы приготовить для Него; 53 но [там] не приняли Его, потому что Он имел вид путешествующего в Иерусалим. 54 Видя то, ученики Его, Иаков и Иоанн, сказали: Господи! хочешь ли, мы скажем, чтобы огонь сошел с неба и истребил их, как и Илия сделал? 55 Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа; 56 ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать. И пошли в другое селение".

Нам этим летом предстоит ехать на благовестие. Прошлым летом на Вас, Игнатий Тихорович, было покушение. Планируем взять с собой мою собаку. Собака - это грозное оружие. Конечно, это не огонь с неба, но убить, я думаю, может. С одной стороны - защита благовестников - дело безусловно Божие. С другой - останавливают слова Христа: "ибо Сын Человеческий пришел не губить души человеческие, а спасать"

ИгЛа: ибо тварь покорена человеку, его воле и ложится под нож

У меня такая мысль возникала при чтении Ваших строк. Если я вижу, что на верых Богу совершается вооружённое нападение и командую собаке "Охраняй!", то получается, что она по моей воле (команде) рискует жизнью (ложится под нож противника Божия) за верных Богу, спасая их? И если неверный при этом погибнет, то это к славе Божией? И не важно, что я при этом окажусь невольным убийцей?

Но, думаю, Вы имели ввиду совсем другое. Ложится под нож - что значит? Овца - да, покорна ляжет. Свинья и собака визжать будут, не покоряться


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Четверг, 29.03.2012, 16:54 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Скотом по большинству случаев в святой Библии назван домашний скот. Звери – это дикие, кто бы они ни были, хотя бы и травоядные.

(Ботаники арбуз относят к ягодам).

Теперь Сергею: подожди хоронить загрызаннных – собаку бы не потерять!
Я думаю что днём собака вряд ли потребуется. Она нужна на ночное время, и особенно в степи, в лесу, где придётся ночевать.

Мне ещё не приходилось даже слышать, чтобы при хозяине собака задушила или растерзала человека. Она обнаруживает, помогает отпугнуть, задержать, обнаружить и при случае – укусить.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Четверг, 29.03.2012, 21:57 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Спецподразделения готовят собак на подавление огневой точки противника. Пишут так: собака, можно сказать, обречена, но и противник уже стрелять не будет. А тут читаю, что собаку послали, она прибежала через какое-то время вся взмыленная. А под утро нашли труп снайпера, загрызенного собакой. Можно ли этому верить?

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Участники форума » кто и как нашёл Господа » Дрессировка собак во свете Библии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter