Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 18.04.2024, 17:59
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Сим, Хам, Иафет.
Сим, Хам, Иафет.
ЮрийДата: Понедельник, 03.05.2010, 19:14 | Сообщение # 1
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: православный
Регион: Красноярский
Город: Канск
Сообщений: 31
Награды: 7
Репутация: 60
Статус: Offline
Часто

"Даже и в мыслях твоих не злословь царя, и в спальной комнате твоей не злословь богатого; потому что птица небесная может перенести слово [твое], и крылатая - пересказать речь [твою]"
(Еккл.10:20)

Сообщение отредактировал Юрий - Четверг, 02.12.2010, 17:05
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.05.2010, 12:37 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Вопрос не имеет никакого отношения к нашему личному и общему спасению.

Видя такие вопросы я специально не встречаю и в ответах не беру ответственность на себя. Но проходят дни и «партизаны» залегли, забылись сном безразличия, молчат по дуплам.

Кол.3:11 – «где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос».

Но знать нам это не помешает.

Вот и ответ:
Быт.9:18-27 – «Сыновья Ноя, вышедшие из ковчега, были: Сим, Хам и Иафет. Хам же был отец Ханаана. 19 Сии трое были сыновья Ноевы, и от них населилась вся земля. 20 Ной начал возделывать землю и насадил виноградник; 21 и выпил он вина, и опьянел, и [лежал] обнаженным в шатре своем. 22 И увидел Хам, отец Ханаана, наготу отца своего, и выйдя рассказал двум братьям своим. 23 Сим же и Иафет взяли одежду и, положив ее на плечи свои, пошли задом и покрыли наготу отца своего; лица их были обращены назад, и они не видали наготы отца своего. 24 Ной проспался от вина своего и узнал, что сделал над ним меньший сын его, 25 и сказал: проклят Ханаан; раб рабов будет он у братьев своих. 26 Потом сказал: благословен Господь Бог Симов; Ханаан же будет рабом ему; 27 да распространит Бог Иафета, и да вселится он в шатрах Симовых; Ханаан же будет рабом ему».

Иоанн Златоуст считает, что зачатие Ханаана было во время плавания. От невоздержности при гневе Божьем.
Увидел деда нагим именно он. И отец его, Хам, не наказал сына, а пошёл разносить эту заразу черноты.

Демон (ДМ) научил тогда, учит и сейчас.

Грех Хама всегда есть грех младшего по отношению к старшему, имевшего иногда и прямое отцовство, телесное или духовное.

И произнёс Ной (Ноах) пророчество, что от Сима произойдёт Христос, а все народы Иаффетовы- белолицые, будут приняты в его шатры - в веру от иудеев.
А Хам – это все чернокожие и прочие. Но на спасение их это не влияет.

Быт.10:20 – «Это сыны Хамовы, по племенам их, по языкам их, в землях их, в народах их».

Пс.104:23 – «Тогда пришел Израиль в Египет, и переселился Иаков в землю Хамову».

Пс.105:22 – «дивное в земле Хамовой, страшное у Чермного моря».

Есть примета, что кто кого в чём безрассудно и безжалостно судит, в те же грехи вскоре и безнадёжно сам впадает.

Вот почему хамиты так женонеистовы, похотливы, многожёнцы, жестоки, террористы, хамовиты, рабы рабов – на плантациях мира пашут греховное поле. Это всё и в греховном, тёмном фоне на всех грешниках исполняется. Они безумны в речах своих, безумны в похотливости на всякое зло и глотание любой ереси. Православие там не прививается в чистом виде.

Когда миссионеры сталкивались на одном поприще, как у пермяков и иных народностях, то мусульманские муллы били именно по этому концу: если примете христианство, вам нельзя будет иметь даже двух жён, вам нельзя будет есть конину.

И если сегодня поставить в строжайшее запрещение всем мусульманам это в закон, как у христиан, то что у них останется тогда от их количества?
Вседозволенность увеличивает количество, ибо дверь греху распахнута, притом подаётся в оболочке религиозноё допустимости.
Стоит только сегодня начать бороться против одного стиха, против лжи и убийства, значит исчезнет и христианство и мусульманство в их нынешнем понимании – нельзя воевать, нельзя лгать, поражать свободу, убогоподобляющую Создателю, в самое сердце.

Иоан.8:44 – «Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи».

1Кор.7:2 – «Но, [во избежание] блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа». (не жён)

Матф.5:28 – «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своём».

Но в Божьем плане, в общем раскладе мировых событий до Страшного Суда и это племя играет именно свою роль на мировой сцене. Им нужно нести святое Евангелие Христово.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.05.2010, 18:08 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Да мало что нас будут спрашивать, искушать.

Наш форум как раз и для того, чтобы зря не пустословить, как на других форумах, но беседы вести только о том, что спасительно и помогает выдраться из дебрей неведения, греха и ересей.

Форум наш как раз и для того, чтобы научить задавать полезные вопросы, как выразился один пустынник, подобный святому Памве. К нему пришёл один добрый совопросник и стал задавать массу подобных вопросов. Но в ответ – ни звука.

И когда совопросник насиделся молча на песчаном форуме, уже пошёл обратно, то высказал провожавшему его ученику старца, что вот столько лет ждал этой встречи, так далеко шёл, а тот даже ни на один вопрос не ответил. Ученик тогда попросил постоять тут, а сам побеждал к своему авве, и сказал ему про эту скорбь паломника.

И учитель ответил: он спрашивает о том, что в Библии не отвечено, про небесное, которое сокрыто и глаз не видел. Если бы он спросил меня, как избыть грехи и как угодить Господу Богу, то я бы охотно рассказал ему.
Ученик прибежал к этому духовному туристу и пересказал слова своего учителя.
Совопросник с радостью вернулся и потекла чудная беседа, насыщающая и чрез века нас.
Праздных вопросов никогда не задавайте. Я 47 лет ни одного подобного вопроса не задавал никому. Но кое что прознал из других книг, которые исторически были подтверждены, как истинные. Вот я и выдаю вам малыми порциями.

1Кор.1:20 – «Где мудрец? где книжник? где совопросник векасего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?»

Совопросники были и перед Христом и Он далеко не на все вопросы отвечал.

Деян.1:7 – «Он же сказал им: не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти».

Лук.20: 8 – «Иисус сказал им: и Я не скажу вам, какою властью это делаю».

Матф.15:23 – «Но Он не отвечал ей ни слова».

Иоан.19:10 – «Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?»

Как выразился Иоанн Златоустый, что чего нет в Библии, о том и не рассуждаем. Научитесь не задавать праздные вопросы.

О белолицых и чернокожих вот так прямо не написано, но написано, что есть эфиопы. И все жития одинаково говорят о бесах, как о эфиопах. Почему?

Иер.13:23 – «Может ли Ефиоплянин переменить кожу свою и барс - пятна свои? так и вы можете ли делать доброе, привыкнув делать злое?»
Хотя слова «Азия», «Европа» и отсутствуют в Библии, но мы свободно оперируем этими словами. рассуждая о библейских сюжетах.

Считается, что белые, европеидные – от Иаффета, так широко распространились и первые приняли благую весть о Христе, в шатрах Симовых вселились.

Что относится к шатрам хамовым, к их земле – в Библии не написано. Но так уж принято считать, что это Египет и сопредельные чернокожие.

Иного ответа на этот вопрос просто нет. Он так и будет висеть безответный, если мы не примем разумение святых, дошедшее до нас в их трудах.
Цитата из Библии – это единственно самый верный ответ Духа Святого. А всё остальное может быть просто благочестивым размышлением или антрактом молчания.

Я лично с первого дня положил себе, не придумывать, как говорил Иссаак Ньютон, гипотез не сочинять. Принятое из дошедших источников сверяю с Библией, и если ни как не противоречит. принимаю. Можно и без этого обойтись, тогда просто промолчать, захариев кагал пополнить.

Прошлым летом возвращаюсь однажды домой, а возле моих сеней скамейка и на ней семь булыжников разной формы. Подумал, что это брат на каменку в баню принёс.
Оказалось, что дело посложнее. Он ездил на разъезд, молоко продавал, и на насыпи нашёл разные булыжники, плоские и круглые. Брат этот редко бывает трезвым, и я его обличаю нередко. С похмелья видимо решил прищучить меня.

Пришёл потом он и спрашивает: «Вот ты отвечаешь в книгах на вопросы. А я тебе тоже задам, ответишь ли? Давид убил Голиафа, и какой же был камень? На какой из этих похож?»

- «Это вопрос археологии, потому тебе надо в филистимскую академию поражений обратиться и там могут найти череп Голиафа и замерить дырку во лбу.
Постоял мой умный брат, но камни так и не забрал. Похоже ещё несколько раз в меня пульнуть решил.
Как следователи говорят – нераскрытые преступления, «висяк». Таких вопросов по одной главе или даже стиху можно массу задать. В зависимости от воображения ума и свободного времени.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 12.05.2010, 20:40 | Сообщение # 4
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: Антоний Великий изрёк: «Я никогда не беседовал мирно с еретиками»
Так и от этих помрачённых отойди с молитвой. И за повторение их горести, следует помолиться и сто поклонов и хорошо руки помыть и рот прополоскать, а потом выпить святой воды.

Присядем к ногам Сына Божия вместе с Марией и услышим:

Еф.5:11 – «и не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте».

Прит.13:21 – «Общающийся с мудрыми будет мудр, а кто дружит с глупыми, развратится».

Прит.19:27 – «Перестань, сын мой, слушать внушения об уклонении от изречений разума».

Прит.9:6 – «оставьте неразумие, и живите, и ходите путём разума».

Прит.14:7 – «Отойди от человека глупого, у которого ты не замечаешь разумных уст».

2Пет.2:1 – «Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь
искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель».

Кол.2:8 – «Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу».

1Кор.1:19-23 – «Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну. Где мудрец? где книжник? где
совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Ибо когда мир [своею] мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих. Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие».

1Кор.3:19 – «Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом, как написано: уловляет мудрых в лукавстве их».

1Тим.6:20 – «О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
2Кор.10:5 – «и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу».

2Иоан.1:8 – «Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду».

2Пет.3:17 – «Итак вы, возлюбленные, будучи предварены о сем, берегитесь, чтобы вам не увлечься заблуждением беззаконников и не отпасть от своего утверждения».

2Тим.2:17 – «и слово их, как рак, будет распространяться. Таковы Именей и Филлит».

2Тим.3:13 – «Злые же люди и обманщики будут преуспевать во зле, вводя в заблуждение и заблуждаясь».

Кол.2:18 – «Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умомё.

Еф.2:2 – «в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления».

Еф.5:6 – «Никто да не обольщает вас пустыми словами, ибо за это приходит гнев Божий на сынов противления».

Гал.4:9 – «Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?»

Евр.13:9 – «Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими».

Иер.29:8 – «Ибо так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: да не обольщают вас пророки ваши, которые среди вас, и гадатели ваши; и не слушайте снов ваших, которые вам снятся».

Матф.7:15 – «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные».

Фил.3:2 – «Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания»,

Рим.16:17 – «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них».



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 15.01.2011, 11:33 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline

История Российской империи. Война в Крыму - всё в дыму
http://video.mail.ru/mail/alexandrromanov/626/686.html

http://video.mail.ru/mail/alexandrromanov/626/687.html

http://video.mail.ru/mail/alexandrromanov/626/688.html




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Сим, Хам, Иафет.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter