Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 03:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Притча о брачном пире
Притча о брачном пире
DM9122000Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 12:21 | Сообщение # 11
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (first)
Что и кого Вы подразумеваете под лжехристианством?

В Библии нет ярлыков- православный, баптист, католик, харизмат и т.д. Дело не в названии, хотя принадлежность к какой либо конфесии конечно может сказать о многом, но не о всем.
Были Апостолы и были лжеапостолы. И те и другие проповедали о Христе. Первые учили о достижении праведности чрез веру, вторые говорили да-да верить надо но...и делали прибавку в виде каких нибудь обязательных правил ( эти обязательные правила всегда меняются). Те кто верой входили в жизнь вечную, потом и жили ведя нравственный образ жизни. Тогда как последние оставались в неизмененном состоянии, хотя с стороны отличались не сильно. Греховная природа так и оставалась внутри них. Проявляется она по разному. В виде постоянного лукавства или в виде откровенных безнравственных поступках. Хотя как известно - любой поступок люди могут объяснить ( в смысле вывернуться)


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
НатальяДата: Воскресенье, 21.03.2010, 17:03 | Сообщение # 12
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
..."Те кто верой входили в жизнь вечную, потом и жили ведя нравственный образ жизни"....
О ком вы говорите? Подтвердите сей факт конкретными личностями из Библии, выдержкой из Библии. Читая ваше высказывание, складывается впечатление, что достаточно одной веры чтобы спастись. А как же..
[b]1. Иак.2:20 Но хочешь ли знать,
неосновательный человек, что вера без
дел мертва?
2. Иак.2:26 Ибо, как тело без духа мертво,
так и вера без дел мертва.
А исполнение заповедей, не есть ли это определённые правила, к соблюдению которых подводили Апостолы?!


Наталья
Моя история обращения ко Христу
 
DM9122000Дата: Суббота, 27.03.2010, 09:20 | Сообщение # 13
Заблудшая овца
Группа: Заблокированные
Вера: Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 34
Награды: 1
Репутация: -1
Статус: Offline
Quote (Наталья)
О ком вы говорите? Подтвердите сей факт конкретными личностями из Библии, выдержкой из Библии. Читая ваше высказывание, складывается впечатление, что достаточно одной веры чтобы спастись. А как же..


О ком я говорю? Я говорю о всех, принявших верой Христа в свое сердце. Особенно ярко это учение об оправдании верой изложено в письмах Павла:

«Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.» (Рим.3:28)« Если Авраам оправдался делами, он имеет похвалу, но не пред Богом.
Ибо что говорит Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.» (Рим.4:2-6)

«потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.»(Рим.3:30)

Если кто то скажет что Павел пишет о делах Закона Моисея. То надо понять что Моисеев закон — это закон добрых дел. И однако учение Апостолов говорит об оправдании т.е.достижении праведности не от дел, а благодаря жертве Христа. Т.е. Иисус заплатил за тебя. И если за тебя заплачено то что к этому прибавлять? Центральным моментом является доверие своего сердца Иисусу. Он входит туда и делает чудесную перемену. Сердце каменное превращает в живое. Греховную природу человека меняет на новую — послушную Богу. И этот измененный человек, с новым сердцем дальше ведет новую жизнь. Естественно он не будет делать зла как раньше, но это будет следствием перемены, а не средством попасть в рай. Эта перемена и называется - «спасением», «рождением свыше», «первым воскресением», «покой» и т.д.
«А входим в покой мы уверовавшие» (Евр.4:3)
Так же вспомните, что Иисус часто делал упор именно на вере. «Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.» (Матф.9:29) Веры оказалось достаточно для исцеления. А где веры не было , то там не было и чудес.
« И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их;» (Мар.6:5-7)
Однажды Его прямо спросили:
« Итак сказали Ему: что нам делать, чтобы творить дела Божии?
Иисус сказал им в ответ: вот дело Божие, чтобы вы веровали в Того, Кого Он послал.» (Иоан.6:28,29)

Центральным моментом заключениея Завета(договора) между грешником и Богом, является полное ДОВЕРИЕ со стороны человека. А Богу большего и не нужно. Если человек поверил(доверился полность) Богу, значит человек поверил что Бог его любит, значит поверил что Он исцелит больную душу. Что Бог и делает незамедлительно


"всякий, рожденный от Бога, не грешит" (1Иоан.5:18)
 
НатальяДата: Воскресенье, 28.03.2010, 16:18 | Сообщение # 14
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: Православная христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 39
Награды: 1
Репутация: 21
Статус: Offline
…Но это только на первой ступени прихода к Богу, другими словами в момент личной встречи. Но далее надо начинать трудиться, и возможно даже страдать за Христа. А у вас на словах все очень легко и просто. Как будто и сатаны нет:
1Пет.5:8 Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
А вот тут и надо совершенствоваться в делах своих, приближаясь к Богу. А помощь в совершенствовании можно получить только через Таинства в Церкви.
И размышления свои вы поставили в теме «Притча о брачном пире» где говориться об обеде, или другими словами - вечерии.
Вот толкование Феофилакта Болгарского на место Писания по этой притче:
11 -14 Вшествие на брак бывает без различия; ибо все мы добрые и злые, призваны одною благодатию; но потом жизнь вошедших подлежит истязанию, и великому истязанию, если по вступлении в веру обрящемся оскверненными. Ужаснемся же, помышляя, что, если у кого нет жизни чистой, тому нисколько не пользует одна вера, и тот не только отвергается от брака, но и посылается в огнь.

И не дай Бог оказаться нам не в брачной одежде!


Наталья
Моя история обращения ко Христу
 
Игорь_ДыбуновДата: Воскресенье, 28.03.2010, 17:21 | Сообщение # 15
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (DM9122000)
Quote (Елена)
В Мф.22 Иисус рассказывает притчу о брачном пире.Когда званые принебрегли приглашением,царь велел позвать всех,
кого слуги найдут на распутье,и брачный пир наполнился возлежащими. Почему если бедный человек не имел брачной одежды,
то был изгнан,ведь звали всех подряд?

В этой притче говорится о человеке, который думает что он истинный последователь Иисуса. Но это далеко не так. Этот человек никогда христианином и не был. И в определенный момент это становится понятным всем и ему в том числе. Таким людям Иисус скажет: «Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.»(Матф.7:23)
Иисус говорил тематично, и на эту тему о лжепоследователях есть и другие истории. Например притча о «плевелах», « о талантах», « о рыбах выброшенных вон».
А с крещением это не как не связано. Симон принял крещение и что ? Апостол Петр видит его «исполненного горькой желчи и в узах неправды.»
(Деян.8:23).Обряд был исполнен, а человек остался прежним.


Иоан.3:5 - "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие". Своими словами ты и обличаешь себя в том, что у тебя не было истинного крещения, а только один обряд. Очень жаль тебя, Саша, хотя я при знакомстве с тобой никогда не имел о тебе того мнения, которое ИгЛа имеет до сих пор: дар слова у тебя. В разговоре со мной ты пользовался часто дурными словами. Весь твой бред лично для меня не новость. Прошу при встрече со мной не оказывать мне никаких знаков внимания до тех пор, пока не покаешься ИСТИННО, то есть не покажешь ДЕЛОМ!

Добавлено (28.03.2010, 17:21)
---------------------------------------------

Quote (DM9122000)
В Библии нет ярлыков- православный, баптист, католик, харизмат и т.д. Дело не в названии, хотя принадлежность к какой либо конфесии конечно может сказать о многом, но не о всем.
Были Апостолы и были лжеапостолы. И те и другие проповедали о Христе. Первые учили о достижении праведности чрез веру, вторые говорили да-да верить надо но...и делали прибавку в виде каких нибудь обязательных правил ( эти обязательные правила всегда меняются). Те кто верой входили в жизнь вечную, потом и жили ведя нравственный образ жизни. Тогда как последние оставались в неизмененном состоянии, хотя с стороны отличались не сильно. Греховная природа так и оставалась внутри них. Проявляется она по разному. В виде постоянного лукавства или в виде откровенных безнравственных поступках. Хотя как известно - любой поступок люди могут объяснить ( в смысле вывернуться)

не надо смешивать в одно - Церковь с сектантами. Православные и католики - это Церковь с законнно рукоположенным священством. чего нет у сектантов - баптистов и харизматов .Иоан.4:22 - "Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев". В Слове Божием мы видим, что Христос выделяет истинно верующих - Иудеев. Как и в современном мире - спасение только в Церкви. 1Тим.3:15 - "чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога
живаго, столп и утверждение истины"


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

Сообщение отредактировал Игорь_Дыбунов - Воскресенье, 28.03.2010, 17:24
 
Дмитрий_ДружининДата: Четверг, 15.04.2010, 21:46 | Сообщение # 16
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Игорь_Дыбунов)
хотя я при знакомстве с тобой никогда не имел о тебе того мнения, которое ИгЛа имеет до сих пор:

Ты что Игорек, Саше завидуешь?


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
Дмитрий_ДружининДата: Четверг, 15.04.2010, 21:49 | Сообщение # 17
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Игорь_Дыбунов)
Весь твой бред лично для меня не новость.

Грубости вы у своего шефа научились...


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
Дмитрий_ДружининДата: Четверг, 15.04.2010, 21:51 | Сообщение # 18
Частый гость
Группа: Пользователь
Вера: христианин
Страна: Таджикистан
Сообщений: 42
Награды: 3
Репутация: -33
Статус: Offline
Quote (Дмитрий_Дружинин)
Прошу при встрече со мной не оказывать мне никаких знаков внимания

ТЫ ПРЯМ КАК ДЕВОЧКА ЗАЯВЛЯЕШЬ...с виду вроде мужик здоровый.


"...каждый смотри, как строит. Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос." 1Кор.3:10,11
 
НиколайЗлатоустДата: Пятница, 24.09.2010, 02:04 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





Quote

Quote (Елена)
вопрос от Еремы Б. 9 лет
В Мф.22 Иисус рассказывает притчу о брачном пире.Когда званые принебрегли приглашением,царь велел позвать всех,
кого слуги найдут на распутье,и брачный пир наполнился возлежащими. Почему если бедный человек не имел брачной одежды,
то был изгнан,ведь звали всех подряд?

... ... ...
Quote (Ерёма)
Спаси Христос за подробный ответ.Я понял,что хоть он и был бедный.но одежда его была осквернена грехами.



Ерёма,
постарайтесь Добросовестно изследовать эти Слова.
Чтобы уразуметь притчу ее необходимо всю, Евангелие от Матфея 22, 1-14 , внимательно прочитать и Услышать.
Только тогда ты осознаешь что до сего мгновения ничего не понял.

Ерема, этот человек не был беден, этот человек пришел самочинно: его уже не звали ни Царь, ни рабы его.

Почему он без брачной одежды?

Царь лишил его этой одежды.

Потому что этот человек был близок к Царю - и был один из тех кто зван Царем на брачный пир... с самого начала, а он отказался из-за торговли своей..., - и
и как повелел тогда Царь - Брачный пир готов, а званные не были достойны, - суд Царя окончателен.

Что это означает - ... НЕ были достойны - никогда никто из них не вкусит Брачного ужина.

Поэтому изгнан. Поэтому такой печальный итог: по самости своей пребывать во тьме внешней, где плачь и скрежет зубов...

PS
кто любит Бога, тому Дано знание от Него.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал НиколайЗлатоуст - Пятница, 24.09.2010, 10:45
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Пятница, 12.11.2010, 11:29 | Сообщение # 20
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ИгЛа: То, что эта тема собрала и вобрала сразу же в себя всех еретиков, пришедших на наш православный форум, уже говорит о том, что вопрос ребёнка всколыхнул погрязших в ересях, и их ностальгия по утерянному покою в Церкви Христовой, который они некогда имели, взорвала их.

Отвергнув единственно верное толкование святой Библии святыми отцами Вселенской Церкви, начали блуждать в потёмках тени смертной по сектам.

2Цар.1:9 – «Тогда он сказал мне: подойди ко мне и убей меня, ибо тоска смертная объяла меня, душа моя все еще во мне».

Прит.12:25 – «Тоска на сердце человека подавляет его, а доброе слово развеселяет его».

Пс.118:176 – «Я заблудился, как овца потерянная: взыщи раба Твоего, ибо я заповедей Твоих не забыл».




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы по Писанию » Притча о брачном пире
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter