Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 25.04.2024, 05:41
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ольга, Иулия  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разные новости » История с нападением на Л. Алексееву имеет продолжение
История с нападением на Л. Алексееву имеет продолжение
ОльгаДата: Четверг, 01.04.2010, 23:08 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Серьезный инцидент, связанный с нападением на пожилую и авторитетную правозащитницу Людмилу Алексееву, сегодня получил развитие

В Общественной палате не исключили, что возьмут расследование дела под свой контроль. А европейские парламентарии выразили свою озабоченность тем, что случилось.

Тот, кто напал на Людмилу Алексееву, останется под стражей до суда. Ему может грозить до двух лет заключения. Уголовное дело возбудили по статье «Нанесение побоев из хулиганских побуждений». То, что случилось накануне вечером на станции Парк культуры, шокировало многих. 82-летнюю Людмилу Алексееву ударил по голове некий мужчина. При этом произнеся: «Что, ты до сих пор жива?». Это произошло сразу после того, как авторитетная правозащитница возложила цветы в память о погибших во время терактов в столичной подземке. Нападавшего сразу задержали. Им оказался 31-летний Константин Переверзев. Выпускник Свято-Тихоновского православного университета. По словам очевидцев, он произнес несколько бранных слов. Напавшего на пожилую правозащитницу нужно наказать очень строго. Поскольку это поступок, которые мог совершить только негодяй, не скрывал своих эмоций в эфире «Эха Москвы» уполномоченный по правам человека в России Владимир Лукин.

Людмила Алексеева сразу после инцидента поехала домой. Глава Московской Хельсинской группы не исключила, что ей все-таки придется утром обратиться к врачам. К счастью, помощь медиков не понадобилась. Правозащитница рассказала нам, что хочет подать заявление в милицию. Сегодня днем Людмила Алексеева побеседовала с правоохранителями. У нее сложилось впечатление, что милиция занялась ее делом серьезно.

Встревожена тем, что произошло и Общественная палата. «Это вопиющий факт. И безусловно на это нужно реагировать», - сказал член палаты Александр Брод Риа Новостям. По его словам, уже сейчас идет противоречивая информация. Милиция утверждает, что нападавший был пьян и как-то невменяем. Но Алексеева уверяет, что парень, который ее ударил, был абсолютно трезв и намеренно напал на пожилую правозащитницу. Свою оценку случившемуся дали и европейские парламентарии. И выразили серьезную озабоченность нападением на главу московской хельсинской группы и лауреата Сахаровской премии Европарламента прошлого года Людмилу Алексееву. Заявление подписали лидер Европейской народной партии и глава польской делегации Европарламента.

Это уже не первый инцидент, связанный с нападением на Людмилу Алексееву. В июне 2008го правозащитницу и ее коллегу Льва Пономарева на пресс-конференции забросала яйцами группа молодых людей. Правозащитники обвинили в случившемся депутата Госдумы, члена ЛДПР Сергея Абельцева, который пришел на конференцию.
http://echo.msk.ru/news/668604-echo.html
Мое не только ИМХО. Людмила Алексеева относится к ряду тех, кого можно называть героем нашего времени. Безо всякой литературщины. С 70-х годов она занимается правозашитной деятельностью. Отчасти благодаря ей стали известны факты нарушения свободы совести. И сейчас она не перестает бороться. И в очередной раз "православный" молодой человек со словами: "Ты еще жива?" напал на 82 летнюю бабушку.
Когда я видела Людмилу Алексееву первый раз в своей жизни, то не нашла ничего лучшего как подойти к ней, пожать обоими руками ее руку и сказать как я восхищаюсь ей и как благодарна за то что она вот такая.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игорь_ДыбуновДата: Пятница, 02.04.2010, 07:53 | Сообщение # 2
Частый гость
Группа: Стажер Модератор
Вера: Православный Христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 70
Награды: 5
Репутация: 14
Статус: Offline
Мир тебе!24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2Тим.2:24-26)
Аллилулия!Не забывай благовествовать,в этом правозащита христианина.


1Тим.4:16 - "Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно: ибо, так поступая, и себя спасёшь и слушающих тебя"

Моя история обращения ко Христу

 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 03.04.2010, 15:54 | Сообщение # 3
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
ПОЯСНЕНИЕ О ТОМ, МОЖНО ЛИ ОБРАЩАТЬСЯ В ГРАЖДАНСКИЙ СУД ХРИСТИАНИНУ?

I. В Ветхом Завете (Библия)

1. «Недостаточно одного свидетеля против кого-либо в какой-нибудь вине и в каком-нибудь преступлении и в каком-нибудь грехе, которым он согрешит: при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится (всякое) дело.
Если выступит против кого свидетель несправедливый, обвиняя его в преступлении, то пусть предстанут оба сии человека, у которых тяжба, пред Господа, пред священников и пред судей, которые будут в те дни; судья должен хорошо исследовать, и если свидетель тот свидетель ложный, ложно донёс на брата своего, то сделайте ему то, что он умышлял сделать брату своему; и так истреби зло из среды себя; и прочие услышат, и убоятся, и не станут впредь делать такое зло среди тебя; да не пощадит (его) глаз твой». Второзаконие 19 гл., 15-20 стихи (19:15-20) (1600 лет до Рождества Христова – далее Р.Х.).

2. «Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасётся» Пр.19:5 (1000 лет до Р.Х.).
3. В книге пророка Даниила 13 гл. повествуется о том, как 2 старца (судии-старейшины) по предварительному сговору оклеветали красивую и богобоязненную жену Сусанну, бывшую замужем за очень богатым и почётнейшим из всех.
Сусанну путём шантажа беззаконные судьи принуждали к сожительству с ними, якобы ими захваченную в момент прелюбодеяния с юношей неким. За отказ отдаться им они оклеветали её, и суд приговорил её к смертной казни. Но молодой юноша Даниил уже близ эшафота произвёл допрос, выявил истину , «и поступили с ними так, как они зло умыслили против ближнего, по закону Моисееву, и умертвили их; и спасена была в тот день кровь невинная». Ст 62. (Память 30 дек. н. ст., 600 лет до Р.Х).

II. В Новом Завете.
1) «..Я писал вам не сообщаться с тем, кто остаётся... злоречивым, или пьяницею... с таким даже не есть вместе... Внешних же (не членов Церкви) судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас» 1Кор.5:13 (1 век по Р.Х.).

2) «...Разве вам позволено бичевать... без суда» Деян.22:25

3) «Павел сказал: я стою пред судом кесаревым, где мне и следует быть судиму» Деян.25:10; 26:32;

4) Апостол Павел сказал: «Я принуждён был потребовать суда у кесаря» Деян.28:19.

III. Книга правил (I–IX век по Р. Х.)
Суд должен производиться не по вражде, пристрастию и человекоугодию. Карфаг. 16 правило (318 г.). Обвиняемый может отводить подозреваемых им судей. (Кирил. 1 пр.) и может просить нужного времени для своей защиты. Не должно принимать доносителей, у которых одно из многих, приносимых им обвинений, уже было исследовано и осталось недоказанным (Карф. 145). Обвинение от одного, даже епископа, не приемлется (Карф. 147). Кто не явится по повестке в суд (по нужде и в двухмесячный срок), не должен быть в общении, доколе не очистится по делу (Карф. 28, 29, 90).

Верующим разрешается просить гражданские власти для обуздания пренебрегающих повеления Божии и царские (Уголовный и Гражданский кодекс) Премудр. 3 (879 г.), для обуздания таких и приведения в порядок (Карф. 78, 59; Двукр. 9 (861 г.)) – непокорных епитимиям предавать гражданской власти. Причиняющих другим обиды – отлучать (Феофил. 14, (385 – 412 г.).

В Церкви должны быть исполнители, которые наблюдают за исполнением выходящих указов и постановлений, и не оставлять без исполнения их по уклонению или упорству (Карф 108).
Недостает времени процитировать законы, правила святого царя Греции Юстиниана за мужеложество и скотоложество повелевающие отрезать детородный член, клеймить лоб калёным железом и ссылать в рудники (сравни: регистрация сексменьшинств мэром Москвы Гавриилом Поповым – бывшим), и прочие указы святого царя-христианина.

Итак, верующий может искать защиты от беззаконий у мирской власти или просить ходатайства других о том и о пересмотре его дела. (Бытие 40:14, ок. 2000 лет до Р. Хр.) Иосиф сказал (находясь в тюрьме бессрочно): «сделай мне благодеяние, и упомяни обо мне фараону, и выведи меня из этого дома... ибо я ничего не сделал, за что бы бросить меня в темницу». Игнатий Лапкин (ИгЛа)



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
УчащийсяДата: Вторник, 13.07.2010, 01:58 | Сообщение # 4
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Город на вольной Невой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Quote (Игнатий_Лапкин_(ИгЛа))
Недостает времени процитировать законы, правила святого царя Греции Юстиниана за мужеложество и скотоложество повелевающие отрезать детородный член, клеймить лоб калёным железом и ссылать в рудники (сравни: регистрация сексменьшинств мэром Москвы Гавриилом Поповым – бывшим), и прочие указы святого царя-христианина.

Воистину - начинаешь жалеть. Да заместо нынешней пропаганды, рекламы, браков гомосексуалистов и гейпарадов. Быстро бы эту болезнь извели. Ибо душу скотам лечить уже поздно, здесь нужно начинать с врачевания тела.


Спаси вас Господи!
Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11,1)
 
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 13:07 | Сообщение # 5
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Quote (Сергей)
К тому же правозащитная деятельность ее... весьма однобока. Вообще большинство "правозащитников" советской закваски - не те люди, которые могут служить моральным ориентиром обществу.

Ну почему же. Вот Игнатий Тихонович тоже сидел в советское время и наверняка бы выступил в защиту кого нибудь. Почему люди, которые занимались правозащитой в советское время не могут быть для нас примером? Были бы мы вот в такой ситуации как Алексеева 35 лет назад, то пошли бы против коммунистов, точно зная что за это сядем, а еще и скорее всего рассудок в психушке потеряем?
Я Алексееву знаю лично (хоть и несколько поверхностно) и первое что ей сказала при знакомстве, что всегда испытывала к ней большое уважение и гордость что такие люди как она восстали за права человека в СССР. Всегда хотела это сказать. :)


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 14:59 | Сообщение # 6
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Про пенсионеров и клубы не знаю, но за Ходорковского вроде ее подпись была.
И не знаю, как можно работать на публику в 70-е гг? Это только: "Слава КПСС" кричать. Или публика предполагалась в психушке или на зоне? :)
У меня есть где то самиздатовский документ МХГ как раз того времени, где были зафиксированы случаи нарушения прав человека в области свободы вероисповедания. О том как людей увольняли с работы, как штрафовали по многу раз за посещение богослужений, о том как избивали старушек на собраниях дружинники. Я считаю, что было правильно все это зафиксировать. И то что МХГ продолжает это делать это правильно. И то что они выступают в защиту 31 статьи это правильно.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
ОльгаДата: Вторник, 13.07.2010, 16:57 | Сообщение # 7
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Насчет Перми не знаю, а насчет Кадырова выступают и еще как.
Что касается богослужений. Можно судить просто по нашим местным материалам.
Баптистский пресвитер СЦ ЕХБ имеющий кажется 8 детей (точно не помню, но много) за каждого ребенка, которого он приводил на богослужение платил штраф в 50р. Фактически за одну неделю он терял зарплату практически полностью. Полностью ее изъять было нельзя, оставляли какой то маленький законный процент. И так каждый месяц. И этого пресвитера я знаю лично. Его престарелого отца дружинники вытаскивали с собрания за бороду. Борода была ... настоящая. Большая.
Знаю также и несколько ребят, выросших в детдомах, отобранных у родителей. Родители были верующие. Естественно протестанты. Их беда была в том, что они были настоящие верующие, а не те кто раз в неделю в церковь ходят.
Таких примеров на самом деле очень много. Там, где люди горят по настоящему - там власть всегда беспокоится начинает.
Вообще только вчера читала интересный материал по истории местной баптисткой общины. Узнала массу примечательно. Если смогу, то отсканирую и выложу. Для истории.


Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
УчащийсяДата: Среда, 14.07.2010, 01:06 | Сообщение # 8
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Город на вольной Невой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
Бог с ними, с ужасами и страхами ))
Любая власть от Бога и значит то, что имели, то получили. За что благодарю Господа. Много той волной смыло грязи, тины и песка с лица веры. Слава за это Господу.

А к правозащитникам тоже отношусь негативно. Всегда она с грязцой. В принципе вера православная и тяжбы всякие несовместны. Ибо православный принимает все что получает со смирением, а грызть глотку (пусть даже культурно, в суде) за свои права - противно вере.

"Не дорого ценю я громкие права
От коих не одна кружится голова..."


Спаси вас Господи!
Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11,1)
 
УчащийсяДата: Среда, 14.07.2010, 01:10 | Сообщение # 9
Редкий гость
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Город на вольной Невой
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 16
Статус: Offline
PS Естественно, что как бы ни относиться к личности Л. Алексеевой, ударить старую женщину - нижко и подло. Как бы к ней не относился. Сам поступок - либо идейного дурака, либо просто подонка. Господи, прости ему.

Спаси вас Господи!
Вера - есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом (Евр. 11,1)
 
ОльгаДата: Среда, 14.07.2010, 19:41 | Сообщение # 10
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Тут можно отдельно порассуждать о сущности правозащитной деятельности. Может в отдельной теме?

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Новости и Статьи » Разные новости » История с нападением на Л. Алексееву имеет продолжение
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter