Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 11:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Сергей-Пупков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Комментарии к видеороликам на ютубе (с создания канала.)
Комментарии к видеороликам на ютубе
VKДата: Вторник, 21.01.2014, 23:18 | Сообщение # 151
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ПРОДОЛЖЕНИЕ 

Katya L2 дня назад
 
Посмотрев этот ролик, я перестала уважать Александра Невзорова, что делала последние 20 лет.
Решила покаяться за свой грех атеизм и стать воцерковленной.
Возможно даже стану монахиней.
Это мой последний пост, ибо я избавляюсь от компьютера, как от бесовского изобретения.
Слава Русской Православной Церкви!



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 21.01.2014, 23:19 | Сообщение # 152
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Алексей Евдокименко2 дня назад
 
Молодец Игнатий, из всех представителей православия достойно смог ответить только он. Невзорову сложно что либо противопоставить, так как даже чудо, для многих это что-то сверхъестественное, а рождения ребенка уже считается обыденным делом и не кто на это внимания не обращает.



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Среда, 22.01.2014, 21:27 | Сообщение # 153
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline


HanvanMeegeren
 
Спасибо Вам Игнатий Тихонович за непримиримую позицию по отношению ко лжи и "околособорной" ереси (надеюсь это видео будет в лидерах просмотров)Храни Вас Христос!

Viktor Kachur
 
Братья, максимально распространим это видео. Слава Богу за всё.



Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Среда, 22.01.2014, 23:59 | Сообщение # 154
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вчера был год как открыт данный канал на ютубе
Дата регистрации 21 Дек 2012 г

Итого 606 постоянных зрителей (известных в лицо так скажем)
  • 169 086 просмотров видео

это 463 просмотренных видео в день в среднем ежедневно.





Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Суббота, 25.01.2014, 07:09 | Сообщение # 155
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Снежанa Князeва

Простите меня

грешную,но зачем столько зла,лжесвидетельства на людей,на Церковь православную,на священство.Ведь и Христос сказал"Не соблазнись о брате моем..."Эта бабушка на видео не злилась,она просто отошла.А священник даже похвалил,что Евангелие раздают.А то,что ему съёмка не понравилась,так это его право.Я с детских лет крещена,но ни разу не слышала,чтобы в храме наставляли на зло и ненависть к людям.Спаси и сохрани.Да то,что я христианка православная Слава Богу!И где там кого то осуждать,мне ли?А в беседе Игнатия Лапкина слышна неприкрытая злоба к священникам,храму Божьему,к Патриарху.Какая то прелесть диавольская.Спаси его Христос!!!Я этой осенью на праздник прп.Амвросия Оптинского была в Оптиной пустыни,туда же приезжал Патриарх Кирилл.Была проповедь,так сколько любви,смирения,добра в его словах,наставление на добро.Господи Иисусе Христе помилуй меня грешную и Вы простите меня.Спаси Вас и Вашу семью Христос!!!

Досмотрела всё таки.Есть русская пословица:"Не хвали сам себя,есть много лучше тебя." Иоанн Кронштацкий говорил:"Дьявол всячески старается закрыть от нас светлый лик людей и представить его в виде мрачном.Гордость обыкновеннее всего показывает себя в том,что заражённый ею делает себе равными всех или,по крайней мере,многих высших себя по возрасту,по власти,по способностям и не терпит быть ниже их...Надо крайне беречься сравнивать себя с другими в каком бы то ни было отношении,а ставить себя ниже всех."Фарисей стоя в церкви хвалил себя,а оправдан был мытарь.Все святые отцы считали себя самыми ничтожными на свете,хотя были святы.Спаси Христос от похвалы людской.Ведь тогда мы всё здесь получим .Ведь "сердце сокрушенно и смиренно Бог не уничижит...""Смирение состоит в том,чтобы уступать другим и считать себя хуже всех.Это гораздо покойнее будет"(прп.Амвросий Оптинский)

"Когда кто смиренномудр бывает?Когда языка не имеет-сказать кому-либо,что он нерадив,или ответить обидевшему;очей не имеет-видеть прегрешения другого;слуха не имеет-слышать неполезное для души его;рук не имеет-одолеть кого;и ни за кого не возлагает вину чего,а всё на грехи свои"(прп.Исаия Отшельник (370) "Близ Господь сокрушенных сердцем и смиренных духом спасет"(Пс.33,19) "Кто умалится как это дитя,тот и больше в царстве небесном"(Мф.18,4)

Ваш Игнатий Лапкин хороший человек.Помоги ему Господь.Многая,многая лета ему.Храни его, Вас и Вашу деревню Господь!!!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 25.01.2014, 15:51 | Сообщение # 156
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline


Светлана Анисимова


Люблю дух Лапкина И.Т.!!! Где чистота, где мир души? Сколько вылито, металла сколько!!! Где Душа, где мысли? Кураев интересен, ему и ошибки можно простить! Христос спаси и помилуй!!! Помогай всем Господь!!!

Павел Настев
Молодец Игнатий! Всё четко выразил.


Ангелина Чекавинская

Я хочу поблагодарить Игнатия Тихоновича за его труд и любовь ко Христу.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 25.01.2014, 17:45 | Сообщение # 157
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Комментарий к тому же ролику(Чаплин о Кураеве с комментариями Лапкина)

Сергей Демиденко


В 21 БЕСЕДЕ НА КНИГУ БЫТИЯ Иоанн Златоуст говорит:"…в Писании нет ни одного слога, ни одной черты, в глубине которой не заключалось бы великого сокровища. Поэтому мы должны приступать к божественным словам не иначе, как будучи руководимы благодатью свыше и получив просвещение от Святого Духа. Для уразумения содержащегося в божественном Писании нужна не человеческая мудрость, но откровение Духа, дабы мы, узнав истинный смысл написанного, могли получить оттуда великую пользу… ".
Игнатий Брянчанинов пишет: "… Священное Писание, изученное по букве плотскими и душевными человеками, послужило для них к изобретению ересей, к погублению ими и себя и других.
Святой апостол Петр сказал о посланиях святого апостола Павла, что их некоторые ненаученные и неутвержденные развращают (по русскому переводу: превращают), якоже и прочия Писания к своей погибели им (2 Пет. 3. 16). Здесь весьма правильно употреблены слова развращают и превращают: потому что плотский и душевный человек, не понимая духовного смысла в Писании, дает ему смысл сообразно своему устроению. Иначе это и быть не может: ведь надобно же душевному человеку получить какое-либо понятие при чтении или изучении Божественного Писания, а Писания он не способен понимать как должно; следовательно, по необходимости он дает себе понятие, какое ему заблагорассудится. Происхождение Священного Писания, способ понимания и объяснения его изображены с полною ясностию святыми апостолами Петром и Павлом . Святой Петр говорит: Всяко пророчество книжно по своему сказанию не бывает (по русскому переводу: никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою). Ни бо волею бысть когда человеком пророчество, но от Святаго Духа просвещаеми, глаголаша святии Божий человецы (2 Пет. 1. 20, 21.). Это значит: как произнесено Слово Божие, или Священное Писание, при посредстве Святого Духа, так только при посредстве Святого Духа оно может быть и объясняемо, следовательно, и понимаемо.
Святой апостол Павел говорит: Божия никтоже весть, точию Дух Божий . Мы же не духа мира сего прияхом , но Духа, Иже от Бога, да вемы, яже от Бога дарованная нам: яже и глаголем, не в наученных человеческия премудрости словесех, но в наученных Духа Святаго: духовная духовными сразсуждающе (по русскому переводу духовное излагая духовно). Отсюда видно, что в изложении и объяснении Писания нисколько не участвовала человеческая ученость, нисколько не участвовало школьное изучение Писания, изучение его буквы, которыми отличались и хвалились иудейские книжники и фарисеи, которое имел и апостол Павел, которое он вменил для себя в тщету ради превосходнейшего познания о Христе Иисусе, даруемого Святым Духом "( эти слова находятся в «Полном собрании творений святителя Игнатия Брянчанинова. Том IV «Mосква. Паломникъ. 2002.» (стр.447-466)).
“Кто хочет спастись, тот должен принадлежать единой святой Православной Церкви, быть ее верным сыном, во всем покоряться ее установлениям. Если кто не повинуется Церкви, если кто отделился от Церкви, если кто раскольник, то, сколько бы он ни клал поклонов, сколько бы ни постился, сколько бы ни молился, ему не спастись “ (Из полного собрания творений святителя Игнатия Брянчанинова. Том IV(стр.356-367)).



"Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто? " ( Деян. 19:15), вот какой бы вопрос задал я Игнатию Лапкину и любителям таких рассуждений?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Суббота, 10.05.2014, 18:29 | Сообщение # 158
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Александр Мухин
Александр МухинПусть Вас Господь благословит, многоуважаемый человек Божий! Я благодарю Вас за видео, я его очень внимательно просмотрел. И я конечно очень рад, что и среди православных людей, так же есть явно возрождённые люди, омытые Кровью Христа! А то, что Вы нас в этом видео "сектантами" называете, то это конечно Ваше дело, но я не на это смотрю! Но моё желание, если Вы не возражаете, обратить Ваше внимание на официальный документ, который был принят православными христианами в 2000 г. на архиерейском соборе Русской православной церкви в Москве, который отражает официальное отношение РПЦ к другим христианам не православного вероисповедания. Он называется "Основные принципы отношения русской православной церкви к инославию": Вот ссылка на этот официальный документ:http://www.patriarchia.ru/db/text/418840.html В этом документе РПЦ, хотя и утверждает свою исключительность, но признаёт, что Божья благодать действует и в других церквях не православного вероисповедания: смотрите 1.15; 1.16 и 1:17 этого документа. И согласно этому документу, православные христиане проводят четкое различие между инославными христианами, признающими Святую Троицу, Богочеловечество Христа, и сектами, которые отвергают основные христианские догматы. То есть, с точки зрения официального православия, понятие "секта" относится к группам, отвергающим ключевые христианские истины. А все не православные христиане, исповедующие главные христианские доктрины, называются не "сектантами", а "христианским миром" - т. е. "инославными христианами". Вот цитата из этого официального документа: "1.16. Церковное положение отделившихся не поддается однозначному определению. В разделенном христианском мире есть некоторые признаки, его объединяющие: это Слово Божие, вера во Христа как Бога и Спасителя пришедшего во плоти (1 Ин. 1, 1–2; 4, 2, 9), и искреннее благочестие." . Так же, вот ещё цитата из этого официального документа: "Православная Церковь не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия."- 1.17. Так же, этот документ призывает к развитию диалога и общению православных христиан с "инославными христианами" - 1.15. Многоуважаемый человек Божий, и я желаю Вам обильной благодати Божьей и всех, всех благословений от Господа! С уважением к Вам, христианин- баптист Александр Мухин!

Многоуважаемый человек Божий, и так же по поводу "преемственности" от Первоапостольской Церкви - я Вам уже писал об этом. И теперь прошу обратить Ваше внимание на то, что православная церковь, как написано в этом официальном документе - не выносит суда о мере сохранности или поврежденности благодатной жизни в инославии, считая это тайной Промысла и суда Божия- 1.17. И я желаю Вам всего, всего самого доброго! Пусть Вас Господь благословит!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 20.05.2014, 20:10 | Сообщение # 159
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
сергій старaнчук

Христос Воскрес! Игнатий Тихонович всё время смотрю Ваши ролики,считаю Вас своим духовным отцом,молюсь о Вас,пусть Господь помогает Вам во всех Ваших начинаниях особенно в Вашей миссионерской поездке.Спаси Христос Вас и всю Вашу общину.



Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Четверг, 22.05.2014, 23:19 | Сообщение # 160
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Павел Богдaнов



Скажите Игнатий, а зачем надо было ЭТО делать? Чем плох праздник Победы? Великой Победы? У всех наверное в семьях есть те, кто воевал и погиб и эта песня "День Победы" для многих не просто песня.
Я конечно же ничего не имею против Христа, т.к. я верующий человек, но мне кажется везде должна быть грань. И переделывать песню, посвящённую Великой Победе, было просто незачем.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Предложения, пожелания » Объявления » Комментарии к видеороликам на ютубе (с создания канала.)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter