Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 00:24
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Ольга  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » Электронные свахи (Как помочь тому, кто захотел жениться или выйти замуж?)
Электронные свахи
Сергей-ПупковДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:51 | Сообщение # 1
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Сегодня интернет буквально переполнен сайтами знакомств. Люди выставляют свои фото, дают информацию о себе будущего мужа или жену сами. Есть на мейле даже клуб неженатых христиан и незамужних христианок. Ваше мнение, Игнатий Тихонович, что этим должны заниматься более зрелые братья и сёстры, родители? Это и понятно. Но как узнать, подходят ли молодые (речь идёт о верующих) друг другу? Будут ли они счастливы в браке? Знаю, что Вы всех отговариваете жениться, приводя Апостола Павла ".. А мне вас жаль", и я с Вами солидарен, ибо время уже коротко. Но всё же...

1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 08.02.2010, 06:02 | Сообщение # 2
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
[color=blue]Вопрос о женитьбе разрешается на страницах Библии иначе. Авраам посылает поискать невесту сын Исааку из дальней страны – как бы по Интернету. Но если в Интернете сплошная ложь, попытки скрыть даже своё имя, положение и тем более характер, то посыльные Божия человека ставят условия при выборе невесты – их приветливость, жертвенность, самоотдачу, странноприимство.
Быт.24:11-21 – «и остановил верблюдов вне города, у колодезя воды, под вечер, в то время, когда выходят женщины черпать, 12 и сказал: Господи, Боже господина моего Авраама! пошли [ее] сегодня навстречу мне и сотвори милость с господином моим Авраамом; 13 вот, я стою у источника воды, и дочери жителей города выходят черпать воду; 14 и девица, которой я скажу: "наклони кувшин твой, я напьюсь", и которая скажет: "пей, я и верблюдам твоим дам пить", - вот та, которую Ты назначил рабу Твоему Исааку; и по сему узнаю я, что Ты творишь милость с господином моим. 15 Еще не перестал он говорить, и вот, вышла Ревекка, которая родилась от Вафуила, сына Милки, жены Нахора, брата Авраамова, и кувшин ее на плече ее; 16 девица [была] прекрасна видом, дева, которой не познал муж. Она сошла к источнику, наполнила кувшин свой и пошла вверх. 17 И побежал раб навстречу ей и сказал: дай мне испить немного воды из кувшина твоего. 18 Она сказала: пей, господин мой. И тотчас спустила кувшин свой на руку свою и напоила его. 19 И, когда напоила его, сказала: я стану черпать и для верблюдов твоих, пока не напьются. 20 И тотчас вылила воду из кувшина своего в поило и побежала опять к колодезю почерпнуть, и начерпала для всех верблюдов его. 21 Человек тот смотрел на нее с изумлением в молчании, желая уразуметь, благословил ли Господь путь его, или нет».

Совместимость характеров, как толкует сие место Златоустый учитель. Сын был в отца – странноприимен. И чтобы помощница его была не препятствием ему в э том богоугодном деле.

И Товия ищет ходатаев, чтобы поговорил с родителями невесты и получил бы он желаемую девицу в спутницу жизни. Тов.7:9 – «и закололи овна, и предложили обильные снеди. Товия же сказал Рафаилу: брат Азария, переговори, о чем ты говорил на пути; пусть устроится это дело!»

Что касается времени христианства, и тем более последнего времени, то жизнь в целомудрии, одному для дела Божия – явно предпочтительнее сомнительного замужества.
Павел не был женат и к тому призывал всех христиан. 1Кор.7:8 – «Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я».
1Кор.7:26 – «По настоящей нужде за лучшее признаю, что хорошо
человеку оставаться так». 1Кор.7:27-28 – «Соединён ли ты с
женой? не ищи развода. Остался ли без жены? не ищи жены. Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль».

Всё это самым подробным образом описано на нашем сайте в книге «К истинному православию» в разделе «О семье» и в ответах на главной странице сайта[/color].



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Сергей-ПупковДата: Вторник, 09.02.2010, 16:08 | Сообщение # 3
Главный
Группа: Пользователь
Вера: Христианин. Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский край
Город: Барнаул
Сообщений: 1043
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Игнатий Тихонович, спаси Вас Христос. Ответ нашёл на сайте. Опубликую, может кому ещё интересно почитать будет. Ведь тема довольно-таки сложния.

Вопрос 1286: 4 т. Кто должен выбирать девушке мужа, а юноше невесту?

Ответ: Хорошо бы, чтобы избирал Сам Бог, как произошло с юношей Адамом, которому Он дал девушку Еву. Быт.2:22 – «И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку». Неплохо, когда это совершают по благословению родителей через хорошего свата, как случилось в жизни Исаака и Ревекки. Быт.24:45 – «Еще не перестал я говорить в уме моем, и вот вышла Ревекка, и кувшин ее на плече ее, и сошла к источнику и почерпнула [воды]; и я сказал ей: напой меня».

Быт.24:58 – «И призвали Ревекку и сказали ей: пойдешь ли с этим человеком? Она сказала: пойду».

Прекрасно, когда в роли свата выступает Архангел. Тов.7:9 – «И закололи овна, и предложили обильные снеди. Товия же сказал Рафаилу: брат Азария, переговори, о чем ты говорил на пути; пусть устроится это дело!» Иаков выбрал себе жену сам. Быт.29:18 – «Иаков полюбил Рахиль и сказал: я буду служить тебе семь лет за Рахиль, младшую дочь твою». В Израиле не было того, чтобы девушки отдельно появлялись на улице или высматривали себе женихов; они всегда находились дома, а их будущее устраивали родители: «У вас товар, у нас купец, собою парень молодец» (Пушкин). 3Макк.1:15 – «И заключенные в своих покоях девы выбегали с матерями и, посыпая пеплом и прахом головы, оглашали улицы рыданиями и стонами». Выбирать жениха могли только родители для своей дочери, как правило очень богатой, и знатной, и красивой, на руку которой было много претендентов, как у великомученицы Варвары. Желания дочери спрашивали редко (стерпится – слюбится). 1Кор.7:37 – «Но кто непоколебимо тверд в сердце своем и, не будучи стесняем нуждою, но будучи властен в своей воле, решился в сердце своем соблюдать свою деву, тот хорошо поступает».

У юноши больше возможности найти избранницу по сердцу, заранее что-то узнать о ней. Это мы видим не только в жизни царей, но и самых простых людей. Ос.3:1-3 – «И сказал мне Господь: иди еще, и полюби женщину, любимую мужем, но прелюбодействующую, подобно тому, как любит Господь сынов Израилевых, а они обращаются к другим богам и любят виноградные лепешки их. И приобрел я ее себе за пятнадцать сребренников и за хомер ячменя и полхомера ячменя и сказал ей: много дней оставайся у меня; не блуди, и не будь с другим; так же и я буду для тебя». Пророк Осия был бесподобно послушным, не как пророк Иона, и он тут же купил ее за вполне доступную цену, поставив ей только одно условие, чтобы она уволилась с основной работы. Юноши, полюбив какую-либо девушку, обращались к отцу, и далее всё было в руках родителей. 2Цар.13:13 – «И я, куда пойду я с моим бесчестием? И ты, ты будешь одним из безумных в Израиле. Ты поговори с царем; он не откажет отдать меня тебе». 3Цар.2:17,20 – «И сказал он: прошу тебя, поговори царю Соломону, ибо он не откажет тебе, чтоб он дал мне Ависагу Сунамитянку в жену… и сказала: я имею к тебе одну небольшую просьбу, не откажи мне. И сказал ей царь: проси, мать моя; я не откажу тебе». Сегодня это очень удобно делать там, где есть настоящая община, как например у нас. Юноши и девушки свободно знакомятся, работают в лагере или в деревне, потом обращаются за советом к старшим, к священнику; и в определенный день священник объявляет их женихом и невестой – помолвка состоялась. По милости Божией у нас не было за десять лет еще ни одного развода. В идеальные браки я не верю, их просто не может быть, потому что два человека – это уже две воли. Согласно слова Божия, в день бракосочетания воля жены должна исчезнуть и раствориться в воле мужа. Учитывая, что христианки, как правило, таковыми становятся в зрелом возрасте, они далеки от послушания, какое свойственно мусульманкам; но жить можно, если оба будут молиться и любить Господа, а мужья будут потихоньку завидовать мусульманам.

И я любил. И был любим когда-то,

Но это слово без Христа мертво.

И чувствую пред теми виноватым,

Кого назвал отпадшею листвой.

О, годы! Врачеватели и судьи!

О, память – обличающий архив.

Приходят люди и уходят люди,

И с ними добродетель и грехи.

И я любил… Что говорить… Повинен.

Но пламя чувств не расточило тьму.

О, годы-судьи, изреките ныне

Желанный приговор: быть одному!

Иеромонах Роман, 1993


1Иоан.1:7 - "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"
Моя история обращения ко Христу
 
ОльгаДата: Среда, 10.02.2010, 09:48 | Сообщение # 4
Главный
Группа: Супер Модератор
Вера: христианка
Страна: Российская Федерация
Город: Барнаул
Сообщений: 1106
Награды: 15
Репутация: 85
Статус: Offline
Есть такой "священник Тимофей". У меня лежало пара книг написанных им. Честно говоря не знаю кто это, но книги интересные. В одной из книг он приводит примеры браков, которые соединили родители. И знаете? Такие красивые истории, на самом деле. Вся современная романтика вообще отдыхает.

Прит.30:5 – «Всякое слово Бога чисто; Он - щит уповающим на Него»
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 08.01.2011, 20:32 | Сообщение # 5
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Дмитрий Смирнов (православие) : О демографической катастрофе в стране. Что ждёт Россию в будущем. Как церковь относится к тому, чтобы были свахи или службы знакомств.
http://my.mail.ru/mail/vitalvlasov/



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 14.10.2013, 16:36 | Сообщение # 6
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Женись только по святой Библии.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Социальные вопросы » Электронные свахи (Как помочь тому, кто захотел жениться или выйти замуж?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter