Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 14:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др. (разве о таком вообще может быть речь?)
Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др.
Осипов-АндрейДата: Вторник, 27.05.2014, 02:11 | Сообщение # 61
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Разве вы не можете понять, что пророки всегда говорят о будущем, поэтому они и пророки.

Вот пророк Исаия 700 лет назад как раз и сказал об этом падении дьявола,  которое произошло в Лк. 10:17,18 т.е. во время земной жизни Спасителя.Доказательством чего и была радость учеников в 17-м стихе.

Цитата Владимир_С ()
Сатана был сброшен на землю только после Личного обличения его Богом, до этого он все время Богу лгал, ибо есть отец лжи

Всё сходится. Господь Исус Христос Кто? Бог. Лгал сатана и тогда, в личном общении с Богом, когда говорил о своей всемирной власти (Мф.4:9), видя в Христе только человека. Христос, думаю, просто не хотел спорить о земном с лжецом, зная, Кто на самом деле правит миром. Он ответил сатане о более существенном - Кому надо кланяться, а кому не надо.

Цитата Владимир_С ()
Я не сравниваю,

А что тогда является сравнением? Сами не можете разобраться, чем Вы здесь занимаетесь. Почитайте ещё раз своё первое сообщение в этой теме. Эпитет, которым Вы наградили представителя земной власти - "из бездны" - наводит на мысль, что его писал человек
 из числа тех, которые...

презирают начальства, дерзки, своевольны и не страшатся злословить высших,

(2Пет.2:10)

Они, как бессловесные животные, водимые природою, рожденные на уловление и истребление, злословя то, чего не понимают, в растлении своем истребятся.

(2Пет.2:12)

так точно будет и с сими мечтателями, которые... отвергают начальства и злословят высокие власти.
Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя.


(Иуд.1:8-10)


 
Цитата Владимир_С ()
ибо их помыслы не Божьи, но плотские,

А кто должен заниматься плотскими, земными делами? Вы? Или я? Земные власти для того и поставлены, чтобы заниматься этим. И им надо отдавать должное. А отнюдь не то, что Вы всё время имеете в виду, думая о земных властях.

А то по-Вашему получается, что я только и должен делать, что обличать, обличать, обличать эти самые земные власти. Только и делать, что высматривать, выискивать, вынюхивать и, чуть что... За что? На каком основании?
За то, что они...

ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.


(Рим.13:4-7)


Верю. Силен Господь Исус Христос и ныне ставить таких людей на земные должности. Верю, и знаю, и вижу таких. Причём в каждом начальнике, с которым имею дело. Хотя бы на своей работе.

А Вы? Как Вы живёте с тем псевдобиблейским негативом, который здесь излагаете? Должно быть тяжело всё время так вот жить и ждать подвоха и козней от представителей земной власти? Прямо-таки ад в душе. Ещё здесь, на земле.

Цитата Владимир_С ()
а земные властители суть дух антихриста и зверь.

Вот-вот... (см. выше цитаты из Писания)

Цитата Владимир_С ()
Можете воспринимать как хотите, каждый сам хозяин своим суждениям, если , конечно, человек себя считает свободным.

Руководствуясь всем, изложенным мною и Вами выше, я пока не могу иного подумать, как...

Цитата Владимир_С ()
Любой человек в своих человеческих действиях подпадает по милость и благодать Божию,

... даже тот, который продолжает трудиться во властных структурах.

Цитата Владимир_С ()
но дела начальствующие и властные подлежат четкому следованию законов власти, которые самими же этими властями написаны и есть суть действия князя тьмы

т.е. дела начальствующих, даже если они чётко исполняются (  приносится пенсия Владимиру С, зарплаты его детям и их близким, гос.пособия семьям, родившим второго ребёнка, выдаются путёвки в детские санатории, приходят счёт-фактуры об оплате за пользование газом, электроэнергией, водой, интернетом и т.п.) - всё это - всё равно суть действия князя тьмы?!


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Вторник, 27.05.2014, 02:21
 
Владимир_СДата: Вторник, 27.05.2014, 03:07 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Всё сходится. Господь Исус Христос Кто? Бог. Лгал сатана и тогда, в личном общении с Богом, когда говорил о своей всемирной власти (Мф.4:9), видя в Христе только человека. Христос, думаю, просто не хотел спорить о земном с лжецом, зная, Кто на самом деле правит миром. Он ответил сатане о более существенном - Кому надо кланяться, а кому не надо.

Может быть вы еще скажете, что и Христос солгал, когда сказал: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего"(Иоан. 14:30). Неужели вы не можете понять, что этот мир "лежащий во зле"отдан сатане до его окончания, и все, что в этом мире делается - делается по действию сатаны, но по воле Божьей. Ибо воля Божия есть на то, чтобы люди поняли, что в этом мире никогда не будет справедливой и счастливой жизни. Воля Божия на то , чтобы человек стремился к Богу , в Его Царство, а не привязывался к жизни в этом мире, который ненавистен Богу. 
Цитата Осипов-Андрей ()
А что тогда является сравнением? Сами не можете разобраться, чем Вы здесь занимаетесь. Почитайте ещё раз своё первое сообщение в этой теме

Я ничего не сравниваю, а говорю однозначно то, что говорит Библия. Никто вас не заставляет злословить власть и говорить на нее всякие гадости, но вы , как христианин обязаны замечать нарушение властями законов и видеть беззакония и не боятся обличать власти - это обязанность христиан всегда говорить правду и обличать ложь. Если вы больше любите ложь, то так и скажите, и я не буду вас ни в чем убеждать.
Цитата Осипов-Андрей ()
... даже тот, который продолжает трудиться во властных структурах.

Тот который трудится во властных структурах обязан боятся нарушать закон не перед своим вышестоящим начальством или органами правопорядка , а перед Богом, ибо отвечает не перед сатаной, который сам лжец и беззаконник, а перед Богом за соблюдение закона. Причем будет отвечать за каждую букву закона и милость на служителей сатаны не распространяется. Не уверен в своей абсолютной честности и если боишься Бога, то уйди из власти - вот такое мое слово. 
Цитата Осипов-Андрей ()
т.е. дела начальствующих, даже если они чётко исполняются (  приносится пенсия Владимиру С, зарплаты его детям и их близким, гос.пособия семьям, родившим второго ребёнка, выдаются путёвки в детские санатории, приходят счёт-фактуры об оплате за пользование газом, электроэнергией, водой, интернетом и т.п.) - всё это - всё равно суть действия князя тьмы?!

Да, это все земные соблазны, которые прельщают "живущих на земле" о которых сказано: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."(Матф.18:7).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Среда, 28.05.2014, 02:32 | Сообщение # 63
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Может быть вы еще скажете, что и Христос солгал, когда сказал: "Уже немного Мне говорить с вами; ибо идет князь мира сего, и во Мне не имеет ничего"(Иоан. 14:30).

Утешив учеников вышеизложенноюречью, Господь опять говорит о Своей смерти. "Ибо идет, говорит, князь
мира сего", то есть диавол. Что он князь мира сего, это понимай не о тваривообще, но о людях порочных и мудрствующих мирское. Ибо он владычествует не наднебом и землею, иначе он все ниспроверг бы и расстроил, но над теми, которыесами предаются ему. Поэтому он называется и князем тьмы, а под тьмой разумейзлые дела.


Так что нигде Господь не говорил о государственных властях, как о всецело сатанинском создании. Тем более, что сатана сам творить ничего не может, а только паразитирует на Божьем творении, коим и является государственная власть, как образ и подобие Божьей власти...

И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.

(Матф.28:18)


Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду;
мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли
.


(Прит.8:15-16)


Цитата Владимир_С ()
, что этот мир "лежащий во зле"


Так и давайте отделять "мух от котлет": мухи - отдельно, котлеты - отдельно. Мир - отдельно, а зло - отдельно. Иначе путаница.

Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.


(Иоан.3:16,17)


Цитата Владимир_С ()
Никто вас не заставляет злословить власть и говорить на нее всякие гадости

Ну как же... Вы делаете информационный вброс со смачным эпитетом про человека во власти, которого я, по учению ап. Петра должен весьма уважать и даже бояться ("... кому страх, страх; кому честь, честь" Рим.13:7) Заставлять-то, может быть, и не заставляете. Но попытку повлиять на настроение умов делаете. Попытку, надо сказать, с негодными средствами.

Цитата Владимир_С ()
на служителей сатаны

Вот-вот. Апостол говорит о людях во власти, как о слугах Божьих, а Вы...

Цитата Владимир_С ()
христианин обязаны замечать нарушение властями законов и видеть беззакония и не боятся обличать власти - это обязанность христиан всегда говорить правду и обличать ложь

Нарушение чего? Государственного закона? Но гос.закон - дело безблагодатное по Вашему же определению. И даже более того - дело сатанинское и антихристово. И что мне тогда встревать в дрязги земных, антихристовых дел? Пусть сами разбираются в своих делах...

Цитата Владимир_С ()
Да, это все земные соблазны, которые прельщают "живущих на земле" о которых сказано: "Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит."(Матф.18:7).

Вот, видите? Даже пенсии и соцпособия мне и то не подобает, дескать, брать от таковых априорных "злодеев"?! Видимо, Вы сейчас говорите со мною, будучи уже в Царствии Небесном, созерцая Бога "лицем к лицу, а не как сквозь тусклое стекло, гадательно" (1 Кор.13:12) т.е. говорю с небожителем, не имеющим нужды ни в пище, ни в питии.

Всех благ Вам!


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Среда, 28.05.2014, 02:34
 
Владимир_СДата: Четверг, 29.05.2014, 01:46 | Сообщение # 64
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
а только паразитирует на Божьем творении, коим и является государственная власть, как образ и подобие Божьей власти..

Земная власть - Божье творение? Это евреи попросили Бога дать им царя, чего Бог не хотел делать.  У христиан есть только  одна власть - наш Господь Иисус Христос
Цитата Осипов-Андрей ()
Мною цари царствуют и повелители узаконяют правду; мною начальствуют начальники и вельможи и все судьи земли.

И Пилату Христос сказал, что тот не имел бы власти, если бы она не была дана ему по воле Божьей.
Вы путаете принадлежность власти и Божью волю на любую власть, в том числе и на власть сатаны.
 
Цитата Осипов-Андрей ()
Вы делаете информационный вброс со смачным эпитетом про человека во власти, которого я, по учению ап. Петра должен весьма уважать и даже бояться

Вы , как христианин должны отдавать должное, но не поклонятся, а исполнять законы по совести. Есть воля Божия на то, что на земле, до прихода Христа будет власть князя тьмы, но это понятно только истинным христианам, властям этого мира это понимание не дано, и вы тоже находитесь в плену тех же заблуждений что и сами власти. Все это  потому,  что не понимаете, что Царство и Родина у христиан - Царство Небесное, а единственная власть - это Бог.
Мне вам больше нечего сказать по этому поводу. Не захотите понять - дело ваше.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Владимир_С - Четверг, 29.05.2014, 01:47
 
Осипов-АндрейДата: Четверг, 29.05.2014, 03:30 | Сообщение # 65
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Земная власть - Божье творение?
 
А Вы хотите на земле безвластия т.е. анархии? Вот теперь и подумайте: что больше похоже на Божье творение - государственная власть или безвластие? И о том ещё подумайте, кто во вселенной был первый бунтовщик против порядка и власти?

Цитата Владимир_С ()
Бога дать им царя, чего Бог не хотел делать

Не хотел, да расхотел не хотеть. И дал. И показал затем на примере кончины царя Саула - что есть власть, данная Богом, и как нужно уважать её представителей - не злословить в т.ч. не причислять к сатанизму и антихристу всякими хульными эпитетами.

 что Бог очистил, того ты не почитай нечистым.

(Деян.11:9)



И сказал Давид отроку, рассказывавшему ему: откуда ты? И сказал он: я - сын пришельца Амаликитянина.
Тогда Давид сказал ему: как не побоялся ты поднять руку, чтобы убить помазанника Господня?
И призвал Давид одного из отроков и сказал ему: подойди, убей его.
И [тот] убил его, и он умер. И сказал к нему Давид: кровь твоя на голове твоей, ибо твои уста свидетельствовали на тебя, когда ты говорил: я убил помазанника Господня.
И оплакал Давид Саула и сына его Ионафана сею плачевною песнью,


(2Цар.1:13-17)


Цитата Владимир_С ()
У христиан есть только одна власть - наш Господь Иисус Христос

и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных. 

(Откр.1:5)


Цитата Владимир_С ()
Вы путаете принадлежность власти и Божью волю на любую власть, в том числе и на власть сатаны.
 
Если я и путаю, то меньше Вашего, во всяком случае. Потому что в Ваших сообщениях нет того учения апостолов, которое они излагают о властях земных. Особенно это касается Вашего злословия по отношению к гражданской власти. 

Цитата Владимир_С ()
Вы , как христианин должны отдавать должное, но не поклонятся, а исполнять законы по совести.

По закону совести Вы и должны были воздержаться от резких высказываний в адрес Путина, т.е. хотя бы  так отдать должное властям. А коли возникли какие-то обличения, то десять раз нужно было подумать, прежде чем выкладывать здесь эти "обличения".

А ещё лучше - помолиться за власти. Ибо власть - тяжкое бремя. И не обличения и насмешки, в первую очередь, достойно это бремя. Обличение - это уже крайнее средство.
 Надобность в котором сейчас весьма сомнительна. Вы же этим крайним средством готовы размахивать даже тогда, когда не надо этого делать.

Итак прежде всего прошу совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков,
за царей и за всех начальствующих, дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную во всяком благочестии и чистоте,
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


(1Тим.2:1-4)

Цитата Владимир_С ()
не понимаете, что Царство и Родина у христиан - Царство Небесное,

Прежде чем попасть на эту  Небесную Родину, нужно научиться уважать трудящихся людей.  Даже тех, которые трудятся на государственной ниве.
 Иначе не попадёте Туда.

Вот и я, кажется, уже обо всём сказал, о чём мог. Не захотите понять - дело Ваше.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Четверг, 29.05.2014, 03:34
 
Владимир_СДата: Четверг, 29.05.2014, 04:00 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Прежде чем попасть на эту  Небесную Родину, нужно научиться уважать трудящихся людей.  Даже тех, которые трудятся на государственной ниве. Иначе не попадёте Туда. Вот и я, кажется, уже обо всём сказал, о чём мог. Не захотите понять - дело Ваше.


Два Божьих пророка скоро вам скажут свое последнее слово.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Пятница, 30.05.2014, 02:48 | Сообщение # 67
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Два Божьих пророка скоро вам скажут свое последнее слово.

А "скоро" - это когда?


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Суббота, 31.05.2014, 01:01 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
А "скоро" - это когда?

Настолько скоро, насколько вы даже не ожидаете - месяца, пожалуй,  не пройдет. . Если у меня не пропадет интернет, я вам обязательно напишу.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Суббота, 31.05.2014, 11:09 | Сообщение # 69
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Настолько скоро, насколько вы даже не ожидаете - месяца, пожалуй, не пройдет. . Если у меня не пропадет интернет, я вам обязательно напишу.

Хорошо. Но, может, всё-таки пророки сами всё мне и расскажут? А Вам не стоит напрягаться по этому поводу? Или они уже Вас уполномочили?


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Суббота, 31.05.2014, 11:10
 
Владимир_СДата: Воскресенье, 01.06.2014, 04:08 | Сообщение # 70
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Хорошо. Но, может, всё-таки пророки сами всё мне и расскажут? А Вам не стоит напрягаться по этому поводу? Или они уже Вас уполномочили?

Вы думаете их узнаете? " И [многие] из народов и колен, и языков и племен будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы.  И живущие на земле будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии мучили живущих на земле."(Откр. 11:10,11).

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др. (разве о таком вообще может быть речь?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter