Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 17:08
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др. (разве о таком вообще может быть речь?)
Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др.
Осипов-АндрейДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:35 | Сообщение # 51
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Вы настаиваете, что на земле установлена власть Божия?


А что же ещё остаётся делать? Я верю, что Бог - самый сильный.

Он всегда поддержит в трудную минуту. В том числе поддержит и людей, которые во власти. Это Ему тем более легче, что, как Вы говорите,  "сатана связан цепью и полностью находится под контролем Бога".




Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:43 | Сообщение # 52
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
А что же ещё остаётся делать? Я верю, что Бог - самый сильный. Он всегда поддержит в трудную минуту. В том числе поддержит и людей, которые во власти. Это Ему тем более легче, что, как Вы говорите,  "сатана связан цепью и полностью находится под контролем Бога".

Благодарю брат. что стараетесь меня понять. Я хочу вас убедить , что на земле, "лежащей во зле" и на которой совершается "тайна беззакония" для совершения пророчеств о гибели человеческой цивилизации,  обустроенной по проекту сатаны, не может, пока действовать истинная Божья власть. Богу не известны дела зла, поэтому Он оставил сатану действовать под Его контролем, но только в тех рамках, которые соответствуют исполнению Божьих пророчеств, предсказанных Божьими пророками. Такое совершение человеческой истории свидетельствует, во-первых, о победе Бога над сатаной, во-вторых о действии сатаны под Божьим контролем, в третьих,  о полном поражении сатаны в строительстве человеческого общества по его плану, и в четвертом,  об истинности Божьего Слова, которое предсказало Его промысел более 2000 лет назад, которое нам открывается Библией и укрепляет нашу в Него веру. 
         Вся наша(человеческая ) история в последние 2000 лет происходит с целью научения человеков и явления ему всей полноты зла, которое допустит Господь(ведь мы сами сорвали запретный плод "познания Добра и зла"),  и не мечтать(не верить), что человеческим умом можно построить на земле справедливое и счастливое общество. Я хочу сказать, что все мечтания, что Православная Россия построит счастливую жизнь себе, и всем народам - это ложь, все будет наоборот.
  Что касается познания всей полноты Добра, то оно уже все было явлено человекам 2000 лет назад - и это наш Господь Иисус Христос.
  На пороге суд над домом Божьим(над Церковью Христовой), ибо с него начнется.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Вторник, 20.05.2014, 03:12 | Сообщение # 53
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
о гибели человеческой цивилизации, обустроенной по проекту сатаны,

Я полагаю, что неправильно и/ или рано говорить о действии проекта сатаны в прошлом и сегодня. Потому что:

1) сатана - на цепи,

2)  Когда же услышите о войнах и смятениях, не ужасайтесь, ибо этому надлежит быть прежде; но не тотчас конец.    ( Лук.21:9)

3) Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. (1Фесс.5:3)

4) Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,
и низверг его в бездну, и заключил его 
( т.е. на цепи, не может полноценно осуществлять свой проект), и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время ("мир и безопасность" - см. 1 Фесс. 5:3))  (Откр.20:2-3)


5) и вот тут возникает вопрос: а что или кто мешало в прошлом и мешает ныне  дьяволу осуществить свой проект? "Удерживающий мешает" -  говорит Писание    (2Фесс.2:7)  Загадка...

Цитата Владимир_С ()
. Я хочу сказать, что все мечтания, что Православная Россия построит счастливую жизнь себе, и всем народам - это ложь, все будет наоборот.

Ну почему бы и не помечтать в данном случае? Не грех помечтать. Ибо...

 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
  (Рим.11:32)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Вторник, 20.05.2014, 12:26 | Сообщение # 54
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
5) и вот тут возникает вопрос: а что или кто мешало в прошлом и мешает ныне  дьяволу осуществить свой проект? "Удерживающий мешает" -  говорит Писание    (2Фесс.2:7)  Загадка... Цитата Владимир_С ()
. Я хочу сказать, что все мечтания, что Православная Россия построит счастливую жизнь себе, и всем народам - это ложь, все будет наоборот.

Ну почему бы и не помечтать в данном случае? Не грех помечтать. Ибо...

 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.  (Рим.11:32)

Что вы имеет в виду под прошлым? Христос победил сатану 2000 лет назад, когда он был обличен Кровию Христа и свидетельством святых мучеников.  За это он и был сброшен с Неба, посажен на цепь и закован в бездне. дело уже не в том. что ему кто-то мешает, а в том, что когда после тысячи лет пребывания в бездне он был освобожден в мир. но остался на цепи, полностью контролируемый Господом поэтому делает только то, что позволяет удерживающий для исполнения "тайны беззакония".  Только после того, как совершится суд над домом Божьим и Церковь Христова будет восхищена(земля пожата, откр.14:15) сатана будет отпущен удерживающим с цепи для совершения "тайны беззакония" в период великой скорби, и изольются чаши гнева Божия над обрезанным виноградом(Откр.14:19).
Милость Божия будет не в счастливой жизни этого мира, а в суде над раскаявшимися, и упорных сердцем, которые сами идут в погибель и ведут других может ждать тьма внешняя.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Осипов-АндрейДата: Среда, 21.05.2014, 00:21 | Сообщение # 55
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
Что вы имеет в виду под прошлым?

 Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.    (2Фесс.2:7)

Слово "теперь" я понимаю как указывающее на времена ап. Павла т.е. на прошлое, о котором Вы спрашиваете  меня. Однако мне кажется правомерным отнести слово "теперь" в том числе и к нашему времени.

Цитата Владимир_С ()
когда он был обличен Кровию Христа и свидетельством святых мучеников. За это он и был сброшен с Неба,

Сатана сброшен был ещё до того:

Он же сказал им: Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию;  (Лук.10:18)

Цитата Владимир_С ()
удерживающий для исполнения "тайны беззакония".
 
Вот в том и вопрос - кто или что этот удерживающий  сатану? 

 
Цитата Владимир_С ()
Только после того, как совершится суд над домом Божьим и Церковь Христова будет восхищена(земля пожата, откр.14:15) сатана будет отпущен удерживающим с цепи для совершения "тайны беззакония" в период великой скорби
  
Не вижу причин разделять во времени суд над домом Божьим и освобождение сатаны с цепи. Скорее,  надо поменять местами последовательность этих событий:

Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
 Когда же дракон увидел, что низвержен на землю, начал преследовать жену, которая родила младенца мужеского пола.
 И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню в свое место от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
 И пустил змий из пасти своей вслед жены воду как реку, дабы увлечь ее рекою.
 Но земля помогла жене, и разверзла земля уста свои, и поглотила реку, которую пустил дракон из пасти своей.
И рассвирепел дракон на жену, и пошел, чтобы вступить в брань с прочими от семени ее, сохраняющими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса Христа.
  (Откр.12:12-17
)


т.е и представители дома Божия, и диавол, освобождённый на малое время, соприсутствуют друг другу на земле.


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Среда, 21.05.2014, 01:37 | Сообщение # 56
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Ибо тайна беззакония уже в действии, только [не совершится] до тех пор, пока не будет взят от среды удерживающий теперь.    (2Фесс.2:7) Слово "теперь" я понимаю как указывающее на времена ап. Павла т.е. на прошлое, о котором Вы спрашиваете  меня. Однако мне кажется правомерным отнести слово "теперь" в том числе и к нашему времени.

"Тайна беззакония" - это вся полнота зла, которая может исходить только от сатаны. Тайна потому, что ее знает и может явить  только сатана. потому, что познание зла может прийти только через него. Познание зла , начавшееся от Адама закончится при последней Трубе, ибо. как я говорил, смысл пребывания человека ныне на земле и заключается в познании этой тайны. ибо все Добро было явлено во Христе Иисусе.

Цитата Осипов-Андрей ()
Сатана сброшен был ещё до того:

Нет , сатана был сброшен после восхождения Христа на Небо и об этом Библия однозначно говорит: " Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:11). То, что Христос видел наперед судьбу сатаны, это Его духовное видение будущего, подобно как и Иоанн видел будущее царство зверя. 
Цитата Осипов-Андрей ()
Вот в том и вопрос - кто или что этот удерживающий  сатану?
   "Ну как же брат, -- это Ангел о котором сказано: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет"(Откр. 20:1,2).

Цитата Осипов-Андрей ()
Не вижу причин разделять во времени суд над домом Божьим и освобождение сатаны с цепи. Скорее,  надо поменять местами последовательность этих событий:

Сатана был отпущен из бездны в начале последнего тысячелетия, но был оставлен на цепи, которую и удерживает Ангел сошедший для этого на землю. Понятно, что представители Бога на земле - христиане все последнее время с 11 века находятся в соприсутствии  с дьяволом на земле. Присутствие сатаны на земле ознаменовалось бурным развитием человеческой цивилизации именно в последнем тысячелетии - это и формирование государственных сообществ(царств-зверей последнего времени) и развитие науки и производств.  Но все действия сатаны контролировались Ангелом, дабы совершались пророчества обозначенные Писанием.

Ныне же приходит время. когда все пророчества,   связанные с христианами заканчиваются и это относится к первой половине последней седмины, о которой сказано: ". И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'."(Дан. 9:27).

Прекращение ежедневной жертвы - это прекращение молитв святых, а это значит, что время земной Церкви Христовой закончится и христиане будут пожаты с земли(восхищены), то, что вы написали о преследовании Церкви сатаной все правильно, если захотите, попробую пояснить более подробно приведенные вами стихи.

Но прежде. чем будет восхищены христиане должен прийти суд над домом Божьим, как сказано: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию?"(1-е Петр.4:17). Суд же над христианами будет проводить Иоанн на основании духа,  направленного двумя Божьими пророками: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем"(Откр. 11:1).

Все найденные в духе истины будут восхищены(пожаты) в ковчег Завета, те же кто духа истины иметь не будут(не примут пророков), останутся на великую скорбь, последние 3,5 года до прихода Спасителя вместе с язычниками. На великую скорбь сатана и будет отпущен полностью, а удерживающий(Ангел)  заберется от среды.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Владимир_С - Среда, 21.05.2014, 01:38
 
Осипов-АндрейДата: Четверг, 22.05.2014, 01:51 | Сообщение # 57
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Владимир_С ()
"Ну как же брат, -- это Ангел о котором сказано: "И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей. Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет"(Откр. 20:1,2).

Похоже. Да не совсем. Зачем перед верующими делать тайну из этого и не говорить об Ангеле прямо? Как, например,  в том же послании:

Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
(2Фесс.1:6-7)


 Какую-то тайну для нас, читающих сейчас, подчёркивает и предыдущий стих:

И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. (2Фесс.2:6)


Цитата Владимир_С ()
Нет , сатана был сброшен после восхождения Христа на Небо и об этом Библия однозначно говорит: " Они победили его кровию Агнца и словом свидетельства своего, и не возлюбили души своей даже до смерти."(Откр.12:11). То, что Христос видел наперед судьбу сатаны, это Его духовное видение будущего, подобно как и Иоанн видел будущее царство зверя

Тоже похоже. Да не совсем.  Потому что предыдущий стих объясняет причину формы прошедшего времени глагола "видеть":

Семьдесят [учеников] возвратились с радостью и говорили: Господи! и бесы повинуются нам о имени Твоем.

(Лук.10:17)


А Господь сказал им: недивитесь тому, что бесы вам повинуются, ибо начальник их давно низвержен и неимеет никакой силы. Хотя для людей это и не было видно, но для Меня, созерцающегои невидимое, это было видно. Как молния спал с неба сатана потому, что он былсветом, архангелом и денницею, хотя теперь и стал тьмой. Если же он спал с
неба, то рабы его, разумею бесов, чего не потерпят?

Некоторые слова "снеба" разумеют так: от славы. Так как семьдесят сказали Господу, что им
бесы повинуются, то Он говорит: это и Я знал, ибо Я видел, как сатана спал с
неба, то есть лишился славы, которую он имел, и чести. До пришествия Христова
его чтили как Бога, а теперь он спал с неба, то есть перестали его почитать за
Бога и думать, что он живет на небе. - Се даю вам власть попирать силы его. Ибозмеи и скорпионы суть полки бесов, пресмыкающиеся долу, и те из них, кои язвятболее видимым образом, суть змеи, а те, кои более скрытым образом поражают,
суть скорпионы.

Цитата Владимир_С ()
"Тайна беззакония" - это вся полнота зла, которая может исходить только от сатаны. Тайна потому, что ее знает и может явить только сатана. потому, что познание зла может прийти только через него. Познание зла , начавшееся от Адама закончится при последней Трубе, ибо. как я говорил, смысл пребывания человека ныне на земле и заключается в познании этой тайны. ибо все Добро было явлено во Христе Иисусе.

Тоже похоже на правду. Да не совсем. Мне кажется, что человеку очень осторожно нужно возводить обвинения даже на дьявола.

Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".   (Иуд.1:9)

тогда как и Ангелы, превосходя их крепостью и силою, не произносят на них пред Господом укоризненного суда.    (2Пет.2:11)

Кого винить?  У Адама и Евы был выбор между добром и злом. Человечество, имея падший, но разум (но падший! но разум!), само себе "успешно" творит тайну беззакония. Не помышляя ни о Боге, ни о дьяволе. И имея при этом только самые добрые намерения.

Цитата Владимир_С ()
это и формирование государственных сообществ

Они формировались и до XI века.

Цитата Владимир_С ()
Ныне же приходит время. когда все пророчества, связанные с христианами заканчиваются и это относится к первой половине последней седмины, о которой сказано: ". И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя'."(Дан. 9:27).

Эти пророчества относятся не к христианам, а к иудеям (Мф. 24:15; Мк. 13:14 и ещё яснее Лк.21:20).
Что и произошло  спустя почти 40 лет после Воскресения Господня (Иосиф Флавий. "Иудейская война" Пятая, шестая и Седьмая книги)

Цитата Владимир_С ()
Суд же над христианами будет проводить Иоанн на основании духа, направленного двумя Божьими пророками: "И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем"(Откр. 11:1).

Если измерение тростью - это суд, то тогда язычники судиться не будут:

А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам
   (Откр.11:2)

Цитата Владимир_С ()
останутся на великую скорбь,

Никто не должен остаться на великую скорбь друг без друга, ни грешники - без праведников, ни праведники - без грешников:
 
ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.


(Матф.24:21-23)

и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения.
  (Иоан.5:29)


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".
 
Владимир_СДата: Пятница, 23.05.2014, 05:09 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Похоже. Да не совсем. Зачем перед верующими делать тайну из этого и не говорить об Ангеле прямо? Как, например,  в том же послании: Ибо праведно пред Богом - оскорбляющим вас воздать скорбью,
а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,(2Фесс.1:6-7)

Простите брат. лично ко мне вы хотите по этомУ поводу предъявить какую претензию?  У меня тоже этот вопрос, долгое время, тоже вызывал много вопросов, да к этому еще прибавлялась некоторая неопределенность Святых отцов. Но мой принцип исследования Писаний заключается в том, что я верю в то, что Библия может ответить на все вопросы, нужно только проявить желание найти на них ответы. Довольно часто мне это удается. С другой стороны Христос подчеркивает определенную  завуалированность текстов Писаний, возможно для охранение многих смыслов от властей мира сего: "Он сказал: вам дано знать тайны Царствия Божия, а прочим в притчах, так что они видя не видят и слыша не разумеют."(Лук.8:10).
Цитата Осипов-Андрей ()
Какую-то тайну для нас, читающих сейчас, подчёркивает и предыдущий стих: И ныне вы знаете, что не допускает открыться ему в свое время. (2Фесс.2:6)


Да, действительно, этот стих говорит именно о том, что современникам антихриста, "сына погибели", не дано в нем узнать "его". Кстати, это хорошее обличение тех самоуверенных, которые с пафосом рассказывают. как они самоотверженно будут бороться с антихристом. Суть в том, что главная задача иметь дух истины для его распознания. 
Цитата Осипов-Андрей ()
Тоже похоже. Да не совсем.  Потому что предыдущий стих объясняет причину формы прошедшего времени глагола "видеть":

Не думаю, что эти слова Христа каким то образом опровергают   время и факт его изгнания с Неба. Скорей всего имеется в виду смысл того. что Господь давно видел и понимал ложь сатаны, которая, как бы невидимая, но просто ждала времени своего обличения при всем человечестве.
Цитата Осипов-Андрей ()
Тоже похоже на правду. Да не совсем. Мне кажется, что человеку очень осторожно нужно возводить обвинения даже на дьявола.

Не совсем потому, что считаете, что я сатану обвиняю и сужу? Я ведь всего навсего говорю то, что сказал Христос. Я ведь не обсуждаю поступки сатаны, я как христианин говорю о делах зла, которые нам дано различать в Духе Христовом. 
Цитата Осипов-Андрей ()
Кого винить?  У Адама и Евы был выбор между добром и злом. Человечество, имея падший, но разум (но падший! но разум!), само себе "успешно" творит тайну беззакония. Не помышляя ни о Боге, ни о дьяволе. И имея при этом только самые добрые намерения.

Вы более склонны винить людей, чем признавать, что зло исходить от обличенного Богом князя мира сего? Или я не так понял?
Цитата Осипов-Андрей ()
Они формировались и до XI века.
 Да, истукан (как образ человеческого общества) формировался еще даже более  до того, но я говорил о сути  царств-зверях последнего времени, о которых и говорил Даниил. 
Цитата Осипов-Андрей ()
Эти пророчества относятся не к христианам, а к иудеям (Мф. 24:15; Мк. 13:14 и ещё яснее Лк.21:20).
 Все пророчества Писаний тем или другим образом имеют отношения к иудеям, без их крови не проходит ни одно, но это не исключает принадлежность и отношение Нового Завета ко всем христианам. Мерзость запустения будет во всем мире, ибо иудеи расселены по всему миру.
Цитата Осипов-Андрей ()
Если измерение тростью - это суд, то тогда язычники судиться не будут: А внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам   (Откр.11:2)

Конечно не будут, суд только над внутренними земной Церкви Христовой ибо сказано: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1-е Петр. 4:17). Язычники будут судится после прихода Спасителя, после великой скорби и воскрешения всех остальных.
Цитата Осипов-Андрей ()
Никто не должен остаться на великую скорбь друг без друга, ни грешники - без праведников, ни праведники - без грешников:
 
Цитата Осипов-Андрей ()
И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.

Вы хотите лишить христиан Божьей благодати и Его завета о ковчеге,  и не воспринимаете притчу о десяти девах? Или вы считаете, что грешники не могут исправиться во время великой скорби и раскаявшись,  стать избранными?

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Владимир_С - Пятница, 23.05.2014, 05:11
 
Осипов-АндрейДата: Понедельник, 26.05.2014, 23:43 | Сообщение # 59
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: древлеправославие РПСЦ
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 83
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
В

Добавлено (26.05.2014, 23:04)
---------------------------------------------
Цитата Владимир_С ()
Простите брат. лично ко мне вы хотите по этомУ поводу предъявить какую претензию?

Претензию я уже как-то пару раз предъявлял Вам по поводу Вашего сравнения Путина с "Лениным, вышедшим из бездны". Я спрашивал Вас: "Что такого гордого и богохульного сказал Путин, чтобы Вы имели дерзость сравнить его с антихристом и зверем?"

Цитата Владимир_С ()
С другой стороны Христос подчеркивает определенную завуалированность текстов Писаний, возможно для охранение многих смыслов от властей мира сего:
 
"Властей мира сего" - Вы имеете в виду бесов или людей (царей, королей и президентов)?  Не первый уже раз хочу уточнить это. Я так понимаю, что человеческие власти века сего, по-Вашему - и есть тот самый зверь и антихрист?

Цитата Владимир_С ()
Кстати, это хорошее обличение тех самоуверенных, которые с пафосом рассказывают. как они самоотверженно будут бороться с антихристом.

Уж не про Вас ли лично эта характеристика? Не ошибочно ли Вы уже сейчас называете антихристом и Путина, и подобных ему нынешних властителей государств на планете, и  обличаете "ветряные мельницы"?

Цитата Владимир_С ()
Не думаю, что эти слова Христа каким то образом опровергают время и факт его изгнания с Неба.
 
Это изгнание сатаны с Неба (Лук. 10:17,18), думаю, видел за 700 лет до того ещё пророк Исаия (Ис. 14:12)

Прежде сказал евангелист, что Господьпослал семьдесят учеников, а теперь говорит, что они возвратились с радостью о
том, что они не только от других каких болезней исцеляли, но избавляли еще от
большего зла - от демонов. Смотри, как они далеки от высокомудрия; ибо они
говорят Господу: "о имени Твоем" повинуются нам бесы, по Твоей
благодати, а не по нашей силе. А Господь сказал им: не дивитесь тому, что бесы
вам повинуются, ибо начальник их давно низвержен и не имеет никакой силы. Хотядля людей это и не было видно, но для Меня, созерцающего и невидимое, это было
видно. Как молния спал с неба сатана потому, что он был светом, архангелом и
денницею, хотя теперь и стал тьмой. Если же он спал с неба, то рабы его,
разумею бесов, чего не потерпят? Некоторые слова "с неба" разумеют
так: от славы. Так как семьдесят сказали Господу, что им бесы повинуются, то Онговорит: это и Я знал, ибо Я видел, как сатана спал с неба, то есть лишилсяславы, которую он имел, и чести. До пришествия Христова его чтили как Бога, атеперь он спал с неба, то есть перестали его почитать за Бога и думать, что он
живет на небе. - Се даю вам власть попирать силы его.
Ибо змеи и скорпионы сутьполки бесов, пресмыкающиеся долу, и те из них, кои язвят более видимым образом,
суть змеи, а те, кои более скрытым образом поражают, суть скорпионы.


Цитата Владимир_С ()
Вы более склонны винить людей, чем признавать, что зло исходить от обличенного Богом князя мира сего? Или я не так понял?

если делаешь доброе, то не поднимаешь ли лица? а если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит; он влечет тебя к себе, но ты господствуй над ним.   (Быт.4:7)

Где здесь упоминание о дьяволе? Скорее увещание человеку "следить за собой", нежели обращать внимание на дьявола и его козни. Тем более обличать царей и президентов - людей, таких же, как мы с Вами. Но только в отличие от нас облечённых ещё и бременем власти т.е. следящими за "криминогенной обстановкой" в вверенных им Богом царствах-государствах.

Добавлено (26.05.2014, 23:43)
---------------------------------------------

Цитата Владимир_С ()
но я говорил о сути царств-зверях последнего времени,

Думаю, уместно будет говорить об одном царстве-звере, которому отдадут свою власть остальные правители (Откр. 17:13).

Цитата Владимир_С ()
но это не исключает принадлежность и отношение Нового Завета ко всем христианам.

Конкретно для христиан события 70-х гг. I века - знак того, что Господь Исус Христос, будучи в это время уже с Отцом на Небесах, предупредил христиан, живших в Иерусалиме и его окрестностях о том, что пора уходить из города. 

Цитата Владимир_С ()
Мерзость запустения будет во всем мире, ибо иудеи расселены по всему миру


 Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную через пророка Даниила, стоящую на святом месте    (Матф.24:15)

У иудеев на всей планете был только один (святое место) храм, а не несколько, да ещё и рассеяных
 по всей планете.
Синагоги? 
Да. По всей планете. Но ка-то не поворачивается язык назвать их святыми местами. Даже если бы я был на месте иудея.

Цитата Владимир_С ()
Конечно не будут, суд только над внутренними земной Церкви Христовой ибо сказано: "Ибо время начаться суду с дома Божия; если же прежде с нас [начнется], то какой конец непокоряющимся Евангелию Божию? (1-е Петр. 4:17). Язычники будут судится после прихода Спасителя, после великой скорби и воскрешения всех остальных.

Т.е. будет ещё и Третье Пришествие? Специально для язычников и всех прочих?

Цитата Владимир_С ()
Или вы считаете, что грешники не могут исправиться во время великой скорби и раскаявшись, стать избранными?

Считаю, что грешники могут исправиться и раскаяться, если захотят
. Ещё раз напомните мне, пожалуйста, Ваше понимание слова "грешник". Кто это такой? Я так понял, что цари и президенты не являются грешниками. Так?


Слово "любовь" по-польски звучит как "милость".

Сообщение отредактировал Осипов-Андрей - Понедельник, 26.05.2014, 23:06
 
Владимир_СДата: Вторник, 27.05.2014, 00:22 | Сообщение # 60
Группа: Удаленные





Цитата Осипов-Андрей ()
Претензию я уже как-то пару раз предъявлял Вам по поводу Вашего сравнения Путина с "Лениным, вышедшим из бездны". Я спрашивал Вас: "Что такого гордого и богохульного сказал Путин, чтобы Вы имели дерзость сравнить его с антихристом и зверем?"

Я не сравниваю, я говорю о  Слове Писаний и Его свидетельстве. Я не сужу слова людей, я обличаю дела властей. Пока зверь еще не вышел из бездны, о словах говорить рано.
Цитата Осипов-Андрей ()
"Властей мира сего" - Вы имеете в виду бесов или людей (царей, королей и президентов)?  Не первый уже раз хочу уточнить это. Я так понимаю, что человеческие власти века сего, по-Вашему - и есть тот самый зверь и антихрист?

Вы правильно поняли, власти мира сего служат интересам князя мира сего, ибо их помыслы не Божьи, но плотские, ибо Христос , придя, разделил дух на Христов и антихриста, именно посему нельзя служить двум господам, потому как Господь есть Дух Христов, а земные властители суть дух антихриста и зверь. Именно это и подчеркивается тайной прихода Иисуса Христа в этот мир: "Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих, но проповедуем премудрость Божию,которую предназначил Бог прежде веков к славе нашей, которой никто из властей века сего не познал; ибо если бы познали, то не распяли бы Господа славы."(1-е Кор. 2:6-8)
Цитата Осипов-Андрей ()
Уж не про Вас ли лично эта характеристика? Не ошибочно ли Вы уже сейчас называете антихристом и Путина, и подобных ему нынешних властителей государств на планете, и  обличаете "ветряные мельницы"?
 
Можете воспринимать как хотите, каждый сам хозяин своим суждениям, если , конечно, человек себя считает свободным.
Цитата
Это изгнание сатаны с Неба (Лук. 10:17,18), думаю, видел за 700 лет до того ещё пророк Исаия (Ис. 14:12)

Разве вы не можете понять, что пророки всегда говорят о будущем, поэтому они и пророки. Сатана был сброшен на землю только после Личного обличения его Богом, до этого он все время Богу лгал, ибо есть отец лжи.
Цитата Осипов-Андрей ()
Где здесь упоминание о дьяволе? Скорее увещание человеку "следить за собой", нежели обращать внимание на дьявола и его козни. Тем более обличать царей и президентов - людей, таких же, как мы с Вами. Но только в отличие от нас облечённых ещё и бременем власти т.е. следящими за "криминогенной обстановкой" в вверенных им Богом царствах-государствах.

Следует различать власти и отдельного человека от власти. Любой человек в своих человеческих действиях подпадает по милость и благодать Божию,  искупления Христом грехов,  и освобождения от земных законов по вере, но дела начальствующие и властные подлежат четкому следованию законов власти, которые самими же этими властями написаны и есть суть действия князя тьмы. Поэтому христиане, как представители Бога на земле обязаны обличать начальства и власти в беззакониях, которые делают эти власти беззаконниками,  на которых уже не распространяется Божья Благодать и они судятся по их же сатанинским законам:  " И не участвуйте в бесплодных делах тьмы, но и обличайте"(К Ефес. 5:11).  Если человек, в нарушение заповедям Божьим, участвует с властями в беззакониях, или оправдывает их, то он считается поклонившимся зверю и имеет его начертание - на руку при участии, и на чело при поддержке.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Владимир_С - Вторник, 27.05.2014, 00:23
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Плоды от научения и от веры » Плоды неверия в Бога » Вопрос о канонизации Сталина, Гитлера и др. (разве о таком вообще может быть речь?)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter