Мир Вам Дорогой Гость!
Пятница, 29.03.2024, 15:30
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Ольга, Alex, Игорь_Дыбунов, Игорь_Третьяков  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Разное » Другие темы » Кто он А.Кураев??? (Хочу разобраться для себя , кто он А.Кураев ?)
Кто он А.Кураев???
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 06.01.2014, 01:19 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Торжество голубого лобби? http://diak-kuraev.livejournal.com/571617.htmlВот официальная повестка дня Ученого Совета МДА 30 декабря 2013 года:
А уже о «голубом лобби»

Пишет диакон Андрей Кураев 2013-12-31 07:38:00 АМ

Сенсации, которых не будет 2013 31 декабря в 1:27 PM( опубликовано ночью, а ее еще надо написать , на это время тоже было затрачено)

Прошу помощи 31 декабря 2013 в 5:11 PM(через четыре часа опубликована следующая статья) Складывается мнение, что пишет д.Андрей не один?
Прецедентное 1 января 2014 в10:46 AM
Новогодняя сказка 1 января 2014в 2:23 PM (обратить внимание опубликована ночью)
Слезинка ребенка или корпоративный имидж? 2 января 2014 в1:12 AM
Зеленодольск 2 января 2014 в 4:16 AM
Утешение и обличение из Барнаула 3 января 2014 в12:54 AM
Вечерний "Дождь" 3 января 2014в1:44 AM
«Голубое лобби в Церкви» - это выдумка 3 января 2014в2:01 PM(ночная публикация)
Или все же голубое лобби в патриархии есть?3 января 2014 в 2:13 PM (тоже ночная публикация, но уже через 12 минут. Все ж так и напрашивается мысль, что д.Андрей не один пишет эти статьи)
Человеческие истории 4 января 2014 в11:56 AM
Расшифровка беседы на "Дожде" 2 января. 4 января 2014 в1:42 PM
Эхо Москвы 3 января 4 января 2014 в2:47 PM
Большая пресса выходит с каникул. "Известия". 4 января 2014 в 8:00 PM
Иногда их все-таки бьют 4 января 2014 в 9:44 PM

О-о?! Дак Вы, матушка, оказывается, желая узнать о Кураеве, с хронологической энергией собираете сведения вполне определённого направления? Сведения, порочащие, так сказать, субъект Вашего интереса?  Вишь какая любознательность-то у Вас избирательная... А я тут распинаюсь, душу открываю... А Вам, оказывается, все мои порывы - по большому счёту до фени. Да Вы, часом, не засланка ли на этот сайт? Признайтесь нам. Чистосердечное раскаяние, так сказать...

Лишь одна просьба к Вам от меня: посмотреть хронологию казанского скандала и добавить его в Вашу хронологию.
 Тогда и логика Вашего списка будет иная.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Понедельник, 06.01.2014, 01:42
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 01:50 | Сообщение # 12
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Андрей-Осипов ()
собираете сведения вполне определённого направления?

Анализирую?
Цитата Андрей-Осипов ()
Сведения, порочащие, так сказать, субъект Вашего интереса?

Свободу слова еще не отменяли.
Цитата Андрей-Осипов ()
А я тут распинаюсь, душу открываю.

Вы высказываете свои мысли. Это вы вступили со мной в диалог. За что вам благодарна.
Цитата Андрей-Осипов ()
А Вам, оказывается, все мои порывы - по большому счёту до фени

А с чего вы это взяли? С того, что я не стала на вашу позицию.? Так у меня ее еще нет.
Цитата Андрей-Осипов ()
Да Вы, часом, не засланка ли на этот сайт? Признайтесь нам. Чистосердечное раскаяние, так сказать...

Чистосердечно признаюсь - нет.

Позвольте и вам задать встречный вопрос. А вы часом не Игнатий Тихонович? Т.к. почерк ваш и его идентичен. Конечно я могу и ошибаться.

Цитата Андрей-Осипов ()
посмотреть хронологию казанского скандала и добавить его в Вашу хронологию.

Просьба скиньте ссылку в этой теме на казанский скандал, которую А.Кураев опубликовал.


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Андрей-ОсиповДата: Понедельник, 06.01.2014, 02:23 | Сообщение # 13
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Анализирую?

Вы сами-то неуверены в характере своего сбора информации:"Анализирую?" Или агентурные сведения? Анализ анализу - рознь.

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Свободу слова еще не отменяли.

Свобода заканчивается там, где Ваш кулак ( словесный, из тенденциозно выстроенных информационных подборок) появляется у лица о. Кураева.

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Это вы вступили со мной в диалог.

Похоже, что лучше я этого не делал бы.

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
За что вам благодарна.

Ручки потираете? "Хи-хи..."

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Так у меня ее еще нет.

Сомнительно. Особенно после Вашего списка. Я вот, например, составлением списков не занимаюсь. Говорю то, что думаю. Лишь по прочитанным мною книгам, а не интернетовским скандалам.

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Т.к. почерк ваш и его идентичен.

Думаю, что Вас плохо учили в Вашей "разведшколе".

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Просьба скиньте ссылку в этой теме на казанский скандал, которую А.Кураев опубликовал.

Этому Вас не учили в Вашей "разведшколе"?  Знаете, есть ( говорю совершенно бесплатно) поисковые службы Гугл, Яндекс. Смогли ведь настрочить здесь кучу своеобразных ссылок? Сможете и другую кучу (м.б. поменьше первой) найти.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 19:39 | Сообщение # 14
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Андрей-Осипов ()
Андрей-Осипов

Увольте меня от невоспитанного хама.

http://diak-kuraev.livejournal.com/576799.html#comments
Пишет диакон Андрей Кураев ( diak_kuraev) Моя ошибка
2014-01-05 22:42:00

Просмотрела только 3 страницы и столько времени ушло. как д.Андрей их все просматривает? Это же просто надо не работать, а с ночи до ночи только читать.

Вопрос о "голубых" назревал. И А.Кураев нго поднял на копье. Браво.Похвально. Но давайте просмотрим кто пишет в посте ... и как хулят Бога, а не только РПЦ. Вот тут бы некоторые компы А.Кураеву надо бы удалять, когда идет насмешка над Христом. Пишут и умные советыЮ но примет их А.Кураев, время покажет.

zfailure
5 января 2014, 18:55:44 UTC
в РПЦ педофилия процветает.
zfailure
5 января 2014, 19:33:58 UTC
ну у преверженцем исуса это норма.

desenia
6 января 2014, 05:07:17 UTC
ага, особенно во всех этих религиозных заведениях, где им вбивают в голову, что старших по чину обязаны слушаться, как бога.
Забитые они там. Морально.


д.Андрей не прав - 90% комментарий пишут не православные.

Anonymous
6 января 2014, 07:35:20 UTC
Как поддержать о.Андрея? Ведь сейчас такие силы будут против него брошены.
Кроме как рублем материально больше ничем помочь не смогу. А так хочется!

Кто знает, как грамотно счет или фонд какой организовать в его поддержку? (И чтоб мошенникам не попасться).

Не понятно? Что у профессора такая мизерная зарплата? Пока не видно, что на него наседают, а наоборот...

nihongo_2013
5 января 2014, 19:34:30 UTC
Я никого не троллю, тем более Гундяева. И да, он весьма незаурядный прохиндей, это точно.

nihongo_2013
5 января 2014, 19:46:39 UTC
Я малоимущий пролетарий умственного труда, никого не учу жить. И поэтому имею моральное право богатенького Кирилла выводить на чистую воду.
fr0ster
5 января 2014, 19:56:10 UTC
Пролетарий умственного труда, это значит зарабатывающий умом?
Но так как пролетарий не владеет средствами производства, то пролетарий умственного труда зарабатывает чужим умом?
Никогда не нравилась фраза "пролетарий умственного труда".

nihongo_2013
5 января 2014, 18:47:14 UTC
Отец Андрей, давайте будет логичны: ваш начальник Кирилл Гундяев намного хуже этого казанского гомика, и вы это знаете точно также хорошо, как и я. То же самое относится и ко всем остальным высшим "иерархам" вашей т.н. "церкви". Так зачем же стулья ломать?

Александр Винник
5 января 2014, 19:02:03 UTC
да ты Церковь то своим грязным языком не трогай , не с твоим умишком о Ней рассуждать . Не ну как вам это понравится ; счас полезут всякие нихонги языком ляпать , первое что им взбредет в их глупые головы , всякие озлобленные ничтожества , к Церкви никакого отношения не имеющие , и ничего о Церкви не знающие , злорадно завывшие на все лады , обрадовавшиеся до пены слюнявой , верные ученики ленина - невзорова и прочих бесноватых кликушей...

shilova_o
5 января 2014, 19:31:35 UTC
Да, НАША паперть. И ЦЕРКОВЬ НАША. Вот - гомики - не наши. Об этом речь НАШЕГО о. Андрея.

nihongo_2013
5 января 2014, 19:33:03 UTC
Извините, но самое ужасное именно и состоит в том, что мужеложцы тоже ВАШИ. Отпираться бесполезно.

shilova_o
5 января 2014, 19:37:38 UTC
кстати, ВАШИ. И это, по слову ап. Павла обнаружится в день последний Истории _ на Страшном Суде. А пока - и пшеница и плевелы - на одном поле , увы.

ne_ljubov
6 января 2014, 10:20:43 UTC
Обычно дьяк отвечает, если задевают лично его, или даже комменты стирает, а тут - Патриарха нашего какой-то блогер-сквернослов оскорбить пытается - молчит дьяк..
Потому я ему не верю.


rumtigern
6 января 2014, 07:25:16 UTC
Ага, щас набегут бесноватые со своей заезженной пластинкой: голубые попы на мерседесах сигаретами торгуют... А вообще я рад за Кураева, что его поперли, так лучше будет и для него и для церкви. Он, конечно, умный человек, образованный, но совершено не церковный. В отличие от местных почитателей своих талантов он-то должен понимать, что истинное тело Церкви составляют не церковные иерархи и карьеристы, и помнить, что и святые отцы часто были гонимы церковным начальством. Впрочем, как говорят на востоке, караван идет, а вся эта грязная пена всегда была и будет.

desna_city
5 января 2014, 18:47:27 UTC
надеюсь, реакция Патриархии (хоть какая-то) все же последует. А уж по этой реакции что-то станет ясно


i_l_d
5 января 2014, 18:49:03 UTC
>>Зная о. Максима как исключительно карьерного священника, который ни шага не ступит без воли руководства, я счел, что наконец-то в патриархии проснулась решимость потревожить хоть одно голубое болотце. <<

То есть бороться "без воли руководства" с уголовными преступлениями никто и не собирался?

i_l_d
5 января 2014, 19:34:21 UTC
Для начала изнасилованный должен написать заявление в полицию. И о попытке изнасилования тоже. Если люди безропотно дают над собой издеваться, никакое государство никогда не поможет.

i_l_d
5 января 2014, 19:38:52 UTC
В первую очередь к ним. Но к тому, кто имеет такие сведения, и держит их в секрете, тоже.

Иначе получается странная отмаза. "Я думал, преступники уже разрешили мне бороться с их преступлением, а оказывается ещё нет, не разрешили. Я ошибся".

i_l_d
5 января 2014, 19:49:13 UTC Комментарий изменен: 5 января 2014, 19:50:31 UTC
Вот всё, что здесь было опубликовано за последнюю неделю, то и понимается. Для процессуального оформления оно годится более, чем прекрасно. Только нести это надо не только в блог, но и в полицию. И вот дальше уже начнёт работать государство.

melinta
5 января 2014, 18:50:30 UTC
Андрей Вячеславович, извините, пожалуйста. но...может стоит взять некий тайм-аут и немного отойти от "голубой" темы? А потом вернуться к ней и озвучить конкретные последствия действий - Ваших и не только.
Вы вызвали лавину, да. Но когда лавина постоянно, то проще эвакуировать население и вообще покинуть зону бедствия до следующей геологической эпохи. Еще раз извините.

Кистей Карамазов
5 января 2014, 18:51:51 UTC
Помогите цинику Невзорову материалом. Он вроде как книжку пишет на эту тему.


eeeven
6 января 2014, 05:43:15 UTC
как может ТЕЛО ХРИСТОВО быть до ТАКОЙ СТЕПЕНИ! ЧУДОВИЩНО?

futurum1681
5 января 2014, 18:52:03 UTC
Отец Андрей, простите, но Вы ошибаетесь. К сожалению (или нет), но, именно, в последнее время даже в среде обычных священников сложилось отношение к Вам как к человеку "делающим эпатажные высказывания". Это данность, правда, может быть не московская, но... Простите.

diak_kuraev
6 января 2014, 08:25:22 UTC
В отличие от Вас я с этим "прекрасным семьянином" (полагаю это была шутка?) работал.
И потому знаю его как циничного карьериста и интригана. С этой моей характеристикой Козлов и войдет в историю.


6 января 2014, 01:34:45 UTC
Смысл статьи укладывается в классическое - "Религия - опиум для народа".
Прямо скажем - не очень оригинально, но весьма органично "идеологической линии" ЭхаМосквы.

urdek
6 января 2014, 07:22:56 UTC
А я как раз только статью и прочитал.
.
Перечитал еще раз. Человек ясно и прямо пишет - "держитесь подальше от Церкви".
Вобщем такой же позиции придерживаются и почитатели Эха. И даже еще жестче. Как там они православных называют - "ПГМ" ?

blydnyi_syn
5 января 2014, 18:55:55 UTC
Вы, отец диакон, сейчас больше походите на базарную бабу, чем на служителя Церкви Христовой! Для вас и Рождестов Христово ничего не значит. Позор вам!!!

blydnyi_syn
5 января 2014, 21:26:38 UTC
Аргументируй ты - по порядку: Пострадавшие - фио, адрес и пр., подозреваемые - аналогично первым, заявления в прокуратуру, следствие ну и т п. А без этого - все выше сказанное - пустой базар, за который автор обязан ответить...

ingoldofinwe
5 января 2014, 19:58:00 UTC
Пассивные педерасты нашли друг друга. Блог Кураева сближает.

semonsemenich
5 января 2014, 18:56:34 UTC
Ну вот и я, узнав об инспекции о. Максима Козлова в Казанскую семинарию и о том, что о. Максим принял жалобы семинаристов, поверил им и настоял на увольнении похотливого проректора, решил, что «по всей стране началось».
===============================
Андрей Вячеславович. С трудом верится. что человек. столько погружённый в церковную атмосферу, руководствуется столь минимальной, чисто внешней, информацией.

diak_kuraev
5 января 2014, 19:11:03 UTC
А вот патриархия 40 лет не торопилась решать эту проблему.

gennadysubov
5 января 2014, 20:13:01 UTC
вот патриархия 40 лет не торопилась решать

Было 20, а стало 40, почему? Растет с геометрической прогрессией? По мере необходимости года прибавляются?

menestrul
5 января 2014, 19:02:26 UTC
о. Андрей, а как вы объясняете увольнения некоторых ваших коллег в конце прошлого года? Они ведь против "голубого лобби" не высказывались.

vik_sud
5 января 2014, 19:03:08 UTC
О.Андрей, вот что несколько беспокоит - еслс нет механизма проверки, то повод может стать удачным подспорьем для желающих просто кому-то отомстить - и вместе с выступлением на свет виноватых могут и невинных оболгать..

stein002
5 января 2014, 19:06:19 UTC
Отец Андрей, а не считаете ли вы своей ошибкой публикацию анонимки о почившем митрополите Никодиме? Насколько это было этично? Не применили бы вы сами санкций к тому человеку, который анонимкой пинает усопшего?

i_kassia
5 января 2014, 20:54:49 UTC
Господи, услышь молитвы "хомячков"! И решай Сам: можно с Твоими людьми - как с хомячками?

sergeyhudiev
5 января 2014, 19:14:10 UTC
Нет, я не подаю в суд светский или церковный.
Светский суд не убедит свидетельство в режиме слово-против-слова (слово обвинителя против слова обвиняемого) о былых событиях.
Церковный суд слишком не-независим.

Вот я пытаюсь разобраться в ситуации и понять что происходит. Надеюсь, что Вы готовите материалы, изобличающие негодяев, для суда, думаю, что Вас заносит, бывает, но в целом у Вас есть серьезные свидетельства, сейчас Вы их выложите... Тут Вы сообщаете, что нет, в суд Вы не хотите. Так Вы хотите доказательно изобличить негодяев или нет? Вы хотите защитить их жертв или нет?
С точки зрения изобличения негодяев было бы необходимо собрать свидетельства для суда - церковного и там, где это возможно, светского, и их предъявить. В суде. Если суд не захочет их видеть - упрек и тяжкое подозрение падет на него. А пока оно падает, как Вы сами понимаете, не на него.
Я не знаю, кто там голубой, а кто сильно обижен на Патриархию - просто не знаю. Я пытаюсь понять. И вот отказ представить показания в суде - это как-то... колеблет чашу весов в опредленную сторону. Я склонен верить, что иг.Кирилл - содомит и его надо лишать сана, по данным разбирательства, проведенного о.Максимом. А вот по всем остальным безобразиям - давайте все-таки в суд.

sofyst
5 января 2014, 19:25:54 UTC
"Обижен на Патриархию" - самый простой довод. Обижен, потому что в ней закрывают глаза на преступления, на гомосексуализм. Пусть будет суд, чтобы справедливо преступники были там, где им положено быть. Пока же, они прикрываются своим положением.

Anonymous
5 января 2014, 20:43:39 UTC
Согласен. Чем больше исповедей без единого обращения в суд - пусть и безуспешного - тем больше поводов обвинить в раздувании антицерковной неоправданной истерии. Такие, как Мудрик, не одиноки и активны, иначе Вас бы не уволили. Надо продумать методы, а не просто бросаться на амбразуру. Другая сторона - уверен - размышляет, и на её стороне немало сил. Да хранит Вас Бог.

Denis Neklyudov
5 января 2014, 19:15:34 UTC
Самое интересное, что в патриархии знают, что о. Андрей прав. И ситуация не очень благоприятная для нее: и бороться с лобби силёнок не хватает, и о. Андрея подвергнуть более строгим прещениям невозможно -- слишком сильный резонанс будет. В раскол бы его выдавить, да ведь не хочет он в раскол))))
diak_kuraev
5 января 2014, 19:27:12 UTC
А я знаю, что они знают.

olgescha
5 января 2014, 19:34:57 UTC
Отец Андрей, а Вы не хотите сейчас организовать "горячую линию", "телефон доверия" и пр. для семинаристов? Конечно, сейчас дружно вспомнят 37-ой год. Но ведь надо что-то делать!

nevecher
5 января 2014, 21:45:16 UTC
Лучше бы им решиться, собраться всем вместе и подать в суд. Но кому хочется стать изгоем, поставить крест на своей церковной судьбе, тем более, что исход разбирательства не так уж и очевиден. Если лобби настолько сильное, что патриархия отмалчивается...

olgescha
6 января 2014, 01:40:51 UTC
Если честно, не очень понимаю, какая уже после этого может быть церковная судьба. В суд - само собой, было бы здорово. Но жертвы сексуальных домогательств (и женщины тоже) обычно стыдятся, и насильники этим пользуются. А насчет лобби...отец Глеб Грозовский скрывается в Израиле с помощью патриархии. Я не знаю, виноват он или нет, но сокрытие - это ведь не метод отстаивания своей чести.

А все же А.Кураев прислушается к совету обратится в суд с доказательствами, которых у него полно??????
Если он обратится в суд, его тогда еще более зауважают. Жаль, что он не читает замечательный форум Игнатия Тихоновича, а то бы прям здесь и ответил.


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Понедельник, 06.01.2014, 23:01 | Сообщение # 15
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
надеюсь, реакция Патриархии (хоть какая-то) все же последует. А уж по этой реакции что-то станет ясно


http://udf.by/news....at.html

Кто интересуется этой темой прочтет.
Я выпишу только этот комментарий.

Serafima Knyazeva • меньше минуты назад
Даже если и есть сей тяжёлый противоестественный грех,разбираться он должен внутренне,как тайна искушения за семью печатями,и ни в коем случае не выноситься на всеобщее обсуждение.Необходимо понимать,что НИЧЕГО не происходит без Воли Божией,и раз уж Бог попускает такое искушение перед (или после) жизненного выбора сделать церковную карьеру путём безчестия,или остаться честным мирянином,или монахом.Ибо современное священство,само по себе уже беззаконно,как это не печально звучит;в нём сочетание: тщеславия,прелести духовной,кощунства и несоответствия Заповедям Христа о Любви Евангельской.Священство к концу мира сего необходимо выводить только на уровень профессии(чтобы люди не стремились видеть в них небожителей,и соответственно не так болезненно относились к их грехопадению),и лишь немногие останутся настоящими слугами Христовыми,но им будет трудно. Велик соблазн современности выносить такой сор в масштабы всемирного обсуждения. Протод.Андрей Кураев не устоял перед этим искушением,он пал в угоду своему тщеславию,и потянул за собой других.Он заслуживает извержения из сана.Если ему блог оказался дороже,пусть и пишет в нём как простой мирянин.И если будет продолжать свою вакханалию,пусть уже разбирается с ним УК РФ,как-с солью потерявшей силу,и выброшенной на попрание людям (Ев.Мф,гл 5).

И все же почему А.Кураеву не подает в суд на РПЦ?

А так же почему РПЦ не подает в суд на А.Кураева?

Почему с такими обвинениями Верховный Суд по закону не открыл дело?


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 07.01.2014, 00:02 | Сообщение # 16
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Почему с такими обвинениями Верховный Суд по закону не открыл дело?


http://diak-kuraev.livejournal.com/577061.html#comments

Пишет диакон Андрей Кураев ( diak_kuraev)
2014-01-06 17:46:00
Гомельская епархия: Аще кто досадит епископу, да будет проклят Комментарии под этой статьей
Аларих Гот
6 января 2014, 13:51:40 UTC Комментарий изменен: 6 января 2014, 13:52:59 UTC
Отлучат Вас, отец Андрей. Уж сана точно лишат.
capricorn_vs
6 января 2014, 14:21:27 UTC
сана точно лишат
будет "народным"

wisealtair
6 января 2014, 15:53:21 UTC
Сомневаюсь. Сейчас наблюдается совершенный раскол среди православной общественности в отношении Андрея. Смотрите блоги.
Он даже для крупнейшего православного форума, который сам создал (кураев.ру) давно перестал быть "народным". Там сидит толпа людей, которые во много оппонируют Кураеву.
Например, Андрей давно выступает за непротиворечие между библейской и научной картиной сотворения мира, и выступал даже с защитой эволюционизма, но форум кураев.ру давно стал крупнейшим православным ресурсом, на котором пропагандируется креационизм. Там сидит секта адептов, которые Кураева, мягко говоря, не уважают. Причем, все это приветствуется модераторским составом (порой банами неугодных).
Сейчас ситуация становится еще острее. Хотя, думаю, он это понимает.

wisealtair
6 января 2014, 15:56:56 UTC
Очищать надо . Только вот информация, что где-то что-то сказал, личные письма - это не оружие против гомосятины.Это лишь возмутит толпу, возбудит толки и пересуды, а гомосятина сейчас, наверное, сидит себе, да посмеивается: ведь реальных фактов, которые способны убедить следственные органы, никто не предоставил.

shilova_o
6 января 2014, 15:31:59 UTC
Да, взялся за гуж...))

bloglivorno
6 января 2014, 13:54:25 UTC
если до суда дойдет, то не с двоими ему придется встречаться, там еще с десяток подтянутся, потому как известный в Беларуси вл. Стефан в определенных кругах...

unpersonne
6 января 2014, 13:55:14 UTC
Собака лает, а караван идет. Жаль, что г. Кураев в данном случае взял на себя роль собаки.

alexfromlondon
6 января 2014, 13:55:51 UTC
Круги по воде пошли.
Это хорошо.
Рискнуть ли они подать в суд за "клевету" или "простят"?

sega_msw
6 января 2014, 13:55:55 UTC Комментарий изменен: 6 января 2014, 14:04:06 UTC
"У нас есть комиссии, которые рассматривают в том числе и поведение священников. Они работают в штатном режиме. Пока пресс-служба не располагает информацией, как будет рассматриваться этот случай".

А идея суда хороша.

Так пусть в суде и рассматривается.И Именно в суде и хотелось бы ее рассмотрения.Также в суде пусть рассматривается и дело Казанских семинаристов. Совсем уже обезумели содомию канонами защищать.

Кстати, есть еще такое дело - как детектор ЛЖИ. В этом случае, можно воспользоваться даже им. Если человек честен, он согласится на любые процедуры, чтобы отстоять свое честное (если оно действительно такое) имя.

martis2
6 января 2014, 13:56:54 UTC
А эти двое свидетелей готовы явиться в суд?

eugen_kravetz
6 января 2014, 13:59:01 UTC
А какие свидетели?!
Любой ведь может пакость анонимно написать - это ж дело минутное. В пылу "борьбы с голубым лобби" вся эта клевета будет принята и подхвачена на ура.

Суд это точно дело хорошее. Однозначно нужно. Пока воспринимаю публикацию как обычный поклеп.
о.Андрей - Вы уже не раз писали некоторые извинения - когда о священнике-двоеженце написали - потом ведь пришлось извиняться.. и т.п. Но как-то несоизмеримо - облить человека дерьмом, а потом мимоходом сказать: "ой, тут небольшая ошибочка возникла.. но я не виноват, нет - виноват юзер №такой-то".
Должен быть ответ - или епископ отвечает или Вы. Кто-то извергается из сана.
Справедливо?

diak_kuraev
6 января 2014, 14:05:28 UTC
В том-то и дело, что у меня вовсе не анонимки.

diak_kuraev
6 января 2014, 14:04:21 UTC
Один мне лично это рассказывал. С другим у меня связь с фейсбуке, где все личные данные открыты.

diak_kuraev
6 января 2014, 14:37:38 UTC
А мне откуда знать? Я ни на кого в суд не подавал.

anisiya_12
6 января 2014, 14:07:13 UTC
Зато бранные слова в адрес Патриарха у вас в комментариях красуются на видном месте. Ай да протодиакон!!!

diak_kuraev
6 января 2014, 14:38:20 UTC
А Ващи слова на менее видном месте? как вы определяете эти места?

Anonymous
6 января 2014, 14:19:40 UTC
Отец Андрей,а как обычные верующие могут поддержать Вас, можете ли Вы посоветовать какие-либо молитвы (кроме содержащихся в утреннем правиле) за Церковь, или может быть нужно какие-нибудь коллективные письма, или ещё как?

diak_kuraev
6 января 2014, 14:41:03 UTC
В силу писем я не верю. В отличие от силы молитв.
(А в силу публикации писем????)

Ольга Иванченко
6 января 2014, 14:30:56 UTC
Интересно, что Патриархия не реагирует НИКАК. Вероятно выжидает.
Ясное дело, что никому из иерархов РПЦ не хочется доводить до суда, потому что это будет оглушительный скандал с подробностями. Значит, будут отмалчиваться и ждать, когда все утихомирится, чтобы потом слить всю возможную грязь на о. Андрея Кураева и тем самым убить доверие к его заявлениям.
Другой вариант - Патриархия все же реагирует и прислушивается, внешне.
Но никаких реальных подвижек в этой загнившей системе РПЦ ожидать не приходится.
Такое ощущение, что верующие и простые священники - это один мир, а обворовывающие поборами приходы епископат и патриархия - другой. Так и гнать их...

988
6 января 2014, 14:31:12 UTC Комментарий изменен: 6 января 2014, 14:38:14 UTC
Пост опубликован 17.46 по Москве. Перед самым Рождеством. Я думал, отец диакон, Вы сейчас в храме на службе. Ах да, есть дела поважнее...

diak_kuraev
6 января 2014, 14:51:50 UTC
Ну, если Вам так интересно, в моем храме утреня начнется в 22 часа.

berest
6 января 2014, 15:01:16 UTC
вообще-то, его действия под УК подпадают. Как-то совсем неприятно: то ли глупость, то ли уверенность в безнаказанности.

sognatricet
6 января 2014, 14:37:54 UTC
Не хочется обсуждать эту тему, неприятно, тем более, в преддверии Рождества.
Но вот о чём я всегда думаю, когда вижу подобные фото: отчего все священнослужители такие жирные???
Конечно, я лично знакома с несколькими деревенскими батюшками, которые худы, видимо, посты в строгости соблюдают и ничего лишнего себе не позволяют. Но отчего так много неприлично жирных священнослужителей в РПЦ???

С наступающим Рождеством Вас, отец Андрей!

(это вопрос к о.Андрею????)

vsemkranty
6 января 2014, 15:07:30 UTC
Отец протодиакон. Вы хоть на время такого светлого двунадесятого праздника, как Рождество Христово, угомонитесь? А то одна грязь да грязь в вашей ЖЖшечке. Или сейчас такое православное миссионерство?

Анатолий Пеньшин
6 января 2014, 15:09:57 UTC
Сколько шуму о.Андрей!
А на поверку у вас только один реальный свидетель? А против остальных 39-ти сколько свидетелей? Тоже он же? Или тоже по одному на каждого? Или пока ни одного на всех 39?
Вот я и говорю. ТорОпитесь.

redechnik
6 января 2014, 15:31:06 UTC
О.Андрей, пока не поздно, хорошо бы сходить с этими двумя свидетелями к нотариусу и заверить их объяснения нотариально. Иначе в суде может оказаться, что они не только откажутся поддерживать Вас, но и вообще заявят, что ничего подобного никогда Вам не сообщали.


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 07.01.2014, 20:46 | Сообщение # 17
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Увольте меня от невоспитанного хама.

Хамство - это, когда, "анализируют" и "пытаются разобраться" в то время, когда и так всё в общем-то понятно. Да ещё и обрушивают на пользователей огромный поток информации и, что немаловажно, мизерным шрифтом. Хоть бы пощадила глаза пожилых людей.

А что и так всё понятно, то это ясно особенно для тех, кто имеет семью и детей. Ибо эти "невинные чудаки" из "голубого лобби" - гигантский потенциал для конфликтов ЛЮБОГО масштаба на планете. Считаю, что трудно, почти невозможно ошибиться, заявив, что минимум две Мировые Войны 20-го века - дело их крысиной возни. И это - не говоря о нынешней ювенальной юстиции, искусно "затачиваемой" под их похоти.

Сталкивался с этим контингентом. Маслянные от похоти глазки вперемешку с циничнейшим юмором, всевозможными специфическими сарказмами ко всем и вся, внутренней наглостью при совершении греха, попирающей всякие добрые ростки в собственной душе...

ЧТО ещё надо?! Каких ещё особых разборок и "расследований"?! Бред... и хамство.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал Андрей-Осипов - Вторник, 07.01.2014, 20:47
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:11 | Сообщение # 18
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Посвятить себя Богу и жить добродетельно есть одно из великих дарований Христовых.
прп. Исаак Сирин

К чему бы это?
Jan. 7th, 2014 at 1:51 PM
Теперь о взрывах в Волгограде
Jan. 7th, 2014 at 2:19 PM

• Когда А. Кураев их успевает «шлепать»??

Кураев писал, что пойдет в ночную службу. И 7 января уже 2 статьи написал. Складывается впечатление, что он действует не один, а целой командой . Да еще в такой день Рождества Христова, ни как не угомонится. Для себя я окончательно все решила об Андрее Кураеве. Разобралась. Вопросов нет.
Прошу администратора закрыть эту тему.
PS: кто плохо видит, тот одевает очки.


Только не надо отвечать не по теме. И каждый раз задавать не по теме вопросы. Не делайте флуд. На него я не отвечаю.
 
ВАЛЕНТИНА12Дата: Вторник, 07.01.2014, 21:16 | Сообщение # 19
Постоянный посетитель
Группа: Пользователь
Вера: православная
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 146
Награды: 1
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Посвятить себя Богу и жить добродетельно есть одно из великих дарований Христовых.прп. Исаак Сирин
Патриарх:просиживание в интернете сутками - признак духовного кризисаhttp://ria.ru/society/20140107/988151398.html

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru



Сообщение отредактировал ВАЛЕНТИНА12 - Пятница, 28.02.2014, 02:44
 
Андрей-ОсиповДата: Вторник, 07.01.2014, 21:57 | Сообщение # 20
Местный
Группа: Пользователь
Вера: православный
Страна: Российская Федерация
Город: Казань
Сообщений: 452
Награды: 5
Репутация: 48
Статус: Offline
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Для себя я окончательно все решила об Андрее Кураеве. Разобралась. Вопросов нет.
 
Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
PS: кто плохо видит, тот одевает очки.

Бумерангом. Предвзятое мнение Ваше Вас Саму и ослепляет.

Цитата ВАЛЕНТИНА12 ()
Кураев писал, что пойдет в ночную службу.
 
Вот и ещё один образец ослеплённой предвзятости. человек не в состоянии представить, что диакон мог служить на ранней литургии 06:00 или 07:00. Мог и написать прошение о временном увольнении от службы, например. И человек по имени Валентина 12 не ленится, сидит, отслеживает почти круглосуточно действия о. Андрея.
 Присоединяюсь к мнению закрыть тему.

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ http://www.kistine1.narod.ru

 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Разное » Другие темы » Кто он А.Кураев??? (Хочу разобраться для себя , кто он А.Кураев ?)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter