Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 11:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Понедельник, 24.11.2014, 22:06 | Сообщение # 1931
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Лера Пестова

после вашего видео
52 года в пути. Латвия Вентспилс. 28.06.2014 как вы плакали и молились и сама прослезилась ,как вы молились и за себя и за других и за мир в другой стране вы как далай лама. не ожидала ваших слез, я сама как молитвы слушаю или божественные видео тоже плачу


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
VKДата: Вторник, 25.11.2014, 00:11 | Сообщение # 1932
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Александра Бондарева
г. Минск

здравствуйте Игнатий Тхонович
 смотрю одно из ваших видео) очень нравится..Благослови вас Господь за такие добрые вещи!


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
VKДата: Вторник, 25.11.2014, 00:20 | Сообщение # 1933
Главный
Группа: Администратор
Вера: Православный
Страна: Российская Федерация
Регион: Москва
Город: Москва
Сообщений: 876
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Орли Цур
Город:Kiryat Shmona

Игнатий Тихонович,ХРАНИ ВАС БОГ.
Я побуду с вашими записями и помолюсь... (на работе сейчас, чуть позже)...
Возлюбленные Божьи, укрепляйтесь Духом
. Иисус Христос всегда, до скончания века с вами. С нами  ...


Сообщения с социальных сетей "В контакте" и "Одноклассники" и ютуб канал
 
ИулияДата: Вторник, 25.11.2014, 22:12 | Сообщение # 1934
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Влад Мирoнов
Недавно мне пришлось отписать в ироничном формате сообщение против канонизации в лик святого ленина (князя бесовского) вот таким образом, но не для того чтобы пошутить, напротив, чтобы обличить!Вот такого рода:

- Признаете ли вы, что Владимир Владимирович Путин избранник Божий, то есть наместник Христа на Земле? Иначе говоря, достойный святости человек, да что там - самый что ни на есть святой угодник? 3) На сколько, по вашему объективному мнению, святость гитлера уступала святости ленина?
- не о чем с вами разговаривать. Вон отсюда, лукавый дух! И не смейте марать своими грязными лапами чистые имена Православных святых!
- То есть, если я правильно понял, Владимир Владимирович, Ленин, Патриарх всея Руси Гундяев, Гитлер(то же самое) являются православными святыми?

Ну так вот, я посмеялся над этими комментариями своими, а это, как я прочел, является хулой на Духа Святого. По словам свт. Василия Великого: «Как скоро сказал ты о Духе, чего не должен говорить, в тебе обозначилось уже, что ты оставлен Духом. Как сомкнувший глаза имеет в себе свою тьму, так отлучившийся от Духа, став вне Просвещающего, объемлется душевною слепотою»
Я не понимаю, что означают в данном случае слова Василия Великого, мне известно, что в хуле на Духа можно покаяться, если имеется чувство раскаяния. То есть тех, кого оставляет Дух, тот сразу же приходит в полное окаменение и безразличие к ближним своим, к добру, к спасению своей души. У меня этого нет. Но зато после этих слов я стал испытывать жар такой неестественный по всему телу, чаще всего отдаёт в руки, ноги и в области позвоночника возле шеи.. Но температуры у меня нет. Обострение приходит под ночь. Держится такое состояние уже 4 дня. Я не понимаю, комментарии эти богохульные были и это как наказание? 

Спаси Бог!


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 25.11.2014, 22:19 | Сообщение # 1935
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Евгений Мирoнов
Здравствуйте, Игнатий Тихонович. недавно услышал у Белковского Станислава Александровича мысль о том, что бы превратить Русскую Православную Церковь в «конфедерацию независимых приходов». Вот ссылка где он говорит об этом подробно... http://www.youtube.com/watch?v=-atN12Zhf9A#t=326 можете прокомментировать эту идею.. насколько она возможна... ?Станислав Белковский, неоднократно в интервью озвучивал эту идею.хотелось бы услышать Ваше мнение.. и в чем не прав автор..?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 25.11.2014, 22:22 | Сообщение # 1936
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Elvira Ka
Отец Игнатий могу я с вами поделится?! У меня вопрос такого характера. Многогрешная р б Есфирь, так моё имя. Ездили в Иерусалим 2 года подряд и внутри солнечного сплетения что то перевернулось и в сознание конечно тоже. Вела далеко не праведный образ жизни куда больше на столько греховный что от стыда в зеркало на себя глядеть не могу. не все грехи исповедовала но иду к этому, хотя каждый день греховный. У меня после Иерусалимо взгляд резко изменился, что все не правильно, как то мы не правильно одеваемся, не правильно разговариваем да и вообще мы все злые на друг друга, лебизим-льстим, общения то нет? По приезду слышу внутренний голос мне говорит что, телевидение грех, если смотреть то душе полезную информацию, брюки одевать, плечи оголять, волосы стричь и т д грех. одела платок, юбку, всё думаю не кто не сорвет с меня эту одежду, внутренний голос мне говорит не подобает одевать брюки, просвечивающие платья, блузки, какой мол пример для дочерей, потом мол жалуетесь холите почему дети такие. На меня все родственники, друзья, знакомые смотрели как на идиотку, выговаривали свое не довольствие конечно, я не отвечала резко, улыбчиво говорила что мне так нравится, зато мне внутри меня было на столько спокойно и умиротворенно. подруга последовала за мной тоже одела платок, сходила в Храм и посоветовалась с батюшкой, на что батюшка сказал что не обязательно носить платок его нужно надевать исключительно в Храме, да и брюки можно носить мол что за ересь такая. Меня убило сразу внутри, подруга стала носить брюки и платок выбросила, я грешным делом то тоже одевала нет нет брюки и платок не носила, одно меня тревожит, как без платка из дома выхожу меня стыдят, брюки одевать могу исключительно в целях спорта, хотя внутри меня говорит замужней то женщине разве спорт нужен? разве мол семьи и детей не хватает?, какая тебе фигура мол для чего она тебе? Вот хочу спросить правильно ли то что можно и не носить платок и брюки можно надевать. Дочкам перестала покупать брючки, носим платишки. Ответьте пожалуйста отец Игнатий, вразумите грешную мя


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:30 | Сообщение # 1937
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Elvira Ka Отец Игнатий могу я с вами поделится?! У меня вопрос такого характера. Многогрешная р б Есфирь, так моё имя. Ездили в Иерусалим 2 года подряд и внутри солнечного сплетения что то перевернулось и в сознание конечно тоже. Вела далеко не праведный образ жизни куда больше на столько греховный что от стыда в зеркало на себя глядеть не могу. не все грехи исповедовала но иду к этому, хотя каждый день греховный. У меня после Иерусалимо взгляд резко изменился, что все не правильно, как то мы не правильно одеваемся, не правильно разговариваем да и вообще мы все злые на друг друга, лебизим-льстим, общения то нет? По приезду слышу внутренний голос мне говорит что, телевидение грех, если смотреть то душе полезную информацию, брюки одевать, плечи оголять, волосы стричь и т д грех. одела платок, юбку, всё думаю не кто не сорвет с меня эту одежду, внутренний голос мне говорит не подобает одевать брюки, просвечивающие платья, блузки, какой мол пример для дочерей, потом мол жалуетесь холите почему дети такие. На меня все родственники, друзья, знакомые смотрели как на идиотку, выговаривали свое не довольствие конечно, я не отвечала резко, улыбчиво говорила что мне так нравится, зато мне внутри меня было на столько спокойно и умиротворенно. подруга последовала за мной тоже одела платок, сходила в Храм и посоветовалась с батюшкой, на что батюшка сказал что не обязательно носить платок его нужно надевать исключительно в Храме, да и брюки можно носить мол что за ересь такая. Меня убило сразу внутри, подруга стала носить брюки и платок выбросила, я грешным делом то тоже одевала нет нет брюки и платок не носила, одно меня тревожит, как без платка из дома выхожу меня стыдят, брюки одевать могу исключительно в целях спорта, хотя внутри меня говорит замужней то женщине разве спорт нужен? разве мол семьи и детей не хватает?, какая тебе фигура мол для чего она тебе? Вот хочу спросить правильно ли то что можно и не носить платок и брюки можно надевать. Дочкам перестала покупать брючки, носим платишки. Ответьте пожалуйста отец Игнатий, вразумите грешную мя

ИгЛа:Батюшка полностью не прав! Вернитесь к первому и не слушайте развратителей.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Вторник, 25.11.2014, 22:41 | Сообщение # 1938
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия18525вгений Мирoнов Здравствуйте, Игнатий Тихонович. недавно услышал у Белковского Станислава Александровича мысль о том, что бы превратить Русскую Православную Церковь в «конфедерацию независимых приходов». Вот ссылка где он говорит об этом подробно... http://www.youtube.com/watch?v=-atN12Zhf9A#t=326 можете прокомментировать эту идею.. насколько она возможна... ?Станислав Белковский, неоднократно в интервью озвучивал эту идею.хотелось бы услышать Ваше мнение.. и в чем не прав автор..?

ИгЛа:мнение  неверующих, как говорит св.Иоанн
Златоуст – это писк комара, жужжание жука и карканье вороны.
Без
епископа нет Церкви.
 Но если каждая епархия и
даже  отдельный приход будут самостоятельными
и жить во свете Библии , канонов и св. отцов . – то жизнь будет продолжаться.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Вторник, 25.11.2014, 23:51 | Сообщение # 1939
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Oskars Jurševski
Вентспилс

Я  Ваш канал уже год назат абонировал. Сайт тоже просматриваю. Я как понимаю вы здесь вконтакте редко бываете. Очинь интересует трёхтомник Нового Завета с толкованием . Только пока финансы непозволяют. В добавок пересылка в европу должно быть тоже дорого...Простите за мой плохой русский. Спаси Христос !


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Среда, 26.11.2014, 07:36 | Сообщение # 1940
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Oskars Jurševski Вентспилс

Я  Ваш канал уже год назат абонировал. Сайт тоже просматриваю. Я как понимаю вы здесь вконтакте редко бываете. Очинь интересует трёхтомник Нового Завета с толкованием . Только пока финансы непозволяют. В добавок пересылка в европу должно быть тоже дорого...Простите за мой плохой русский. Спаси Христос !
  И что?



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter