Мир Вам Дорогой Гость!
Четверг, 28.03.2024, 19:38
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Суббота, 18.10.2014, 15:42 | Сообщение # 1751
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Давид Мошевский
Доброго времени суток.Надеюсь, вас не затруднит ответить на мой вопрос.
Я давно ищу частицы мощей прпмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары для вставки в икону, которую мне подарили и которую я жду из Сербии. Подскажите, пожалуйста, может ли мирянин как-то получить частицы этих или других мощей? Для меня это было бы огромным благословением.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:30 | Сообщение # 1752
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Давид Мошевский Доброго времени суток.Надеюсь, вас не затруднит ответить на мой вопрос.
Я давно ищу частицы мощей прпмцц. вел. кн. Елисаветы и инокини Варвары для вставки в икону, которую мне подарили и которую я жду из Сербии. Подскажите, пожалуйста, может ли мирянин как-то получить частицы этих или других мощей? Для меня это было бы огромным благословением.
Лук.9:60 – «Но Иисуссказал ему: предоставь мёртвым погребать своих мертвецов, а ты иди, 
благовествуйЦарствие Божие».
 
Чис.9:6 – «Были люди,которые были нечисты от [прикосновения] к мертвым телам человеческим, и не
могли совершить Пасхи в тот день; и пришли они к Моисею и Аарону в тот день
».
 
17января. АнтонийВеликий. Мощи неизвестно где.
 
21февраля. Евстафий.Что есть мощи. Тела усопших всеххристиан.
 
6октября. Фома.Хотели от него кость взять, но тела на месте не оказалось.
 
9ноября. Феоктиста.Одна была на острове, где искончалась. Охотник отделил её руку. Не было на то её благословения. Корабль не
мог плыть. Вернулись, приложили руку, и тогда только путь им открылся
.

5апреля. МаркАфинский. «Ничего не бери от мощей моих», – заповедал святой Серапиону.
 
25июля. Феврония. Кто хотел взять часть от её мощей, разбросанныхмучителями, раздавались гром, землетрясение, рука омертвела.
 
1сентября. Симеонстолпник. Патриарх хотел взять немного волос – рука отсохла. Положил наместо – здоров.
 
15сентября. Никита.Один палец взяли от мощей, и отсохларука.
 
26октября. ДимитрийСолунский. Хотел часть мощей взять – не позволил святой.
 
13 декабря. Евстратий.«От тела не брать ничего», – такой наказ дал при жизни.

Мощи все и из антиминсов следует с честью захоронить.
 
Откапывание мощей есть кощунство над умершими
 
Дробление мощей – кощунство и есть противление Богу
 
Быт.3:19 – «в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься вземлю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься».
 
 Иов.34:15 –«вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах».
 
 Еккл.3:20 – «Всё идет в одноместо: все произошло из праха и всё возвратится в прах».
 
 Еккл.12:7 – «Ивозвратится прах в землю, чем он и был; а дух возвратился к Богу, Который дал
его».

 
 1Макк.2:63 – «Сегодня онпревозносится, а завтра не найдут его, ибо он обратился в прах свой, и замысел
его погиб
».

 
 3Ездр.7:32 – «Иотдаст земля тех, которые в ней спят, и прах тех, которые молчаливо в нем
обитают, а хранилища отдадут вверенные им души».

 
Иуд.1:9 – «Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевомтеле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: «да запретит тебе
Господь
».

 
 Блаж. Феофилакттолкует это место так, что диавол препятствовал погребению тела Моисея. Кто
препятствует сейчас этому? Не тот же ли дух противления Богу?

 Возможны иподделки и притом самые ужасные. Вот подтверждение этому из «Житий святых».
 
 20 октября, Артемий, стр. 450: «Чтобы унизить христианство, нечестивыйЮлиан взял из раки кости святого пророка Елисея и мощи св. Иоанна Крестителя –
кроме честной его главы и правой руки, которые лежали в Севастии – и смешал их
с костями животных и НЕЧЕСТИВЫХ людей, сжёг их, а пепел развеял по воздуху».

 
21 июля, Симеон Юродивый, – «Где его мощи?»
 
 21 октября,Иларион, «тело украли».
 
 4Цар.23:18 – «И сказал он: оставьте его в покое, никто не трогай костейего. И сохранили кости его и кости пророка, который приходил из Самарии»
 
Евстратий –13 дек. «Когда хартия была принесена, оннаписал завещание, в коем высказал желание, чтобы тело его было перенесено в
Араврак и чтобы никто не дерзал брать что-либо от его останков, но чтобы всё
тело в целости было положено на месте, называемом Аналикозора, вместе с святыми
Авксентием, Орестом, Мардарием и Евгением, ибо святые сии заклинали Евстратия,
чтобы после их кончины тела их были в нетронутом виде положены вместе с его
телом».

 
 Антоний Вел. –17 янв. «Сами похороните меня, дети мои, в земле иисполните следующую заповедь своего старца: пусть никто, кроме вас, не знает
могилы, где будет похоронено мое тело, которое, по вере моей в Господа,
восстанет нетленным при общем воскресении мёртвых».

 
 Кирилл – 11мая. «Перед тем, как опускать гроб, епископы сказали: «Откроем раку и
посмотрим: не взято ли что-либо от святых мощей?» Но как ни старались, они не
могли, по усмотрению Божию, открыть раку, и тогда святые мощи опустили по
правую сторону алтаря в церкви святого Климента».

 
 Симеон Столп –1 сент. «Когда же возложены были честные мощи святогоСимеона на приготовленные носилки, патриарх простер руку, желая взять на
благословенную память немного волос от брады святого, и тотчас высохла рука его».

 
  Феодосийпечерск. – 3 мая. «Затем, молю вас и заклинаю, — похороните меня в той одежде,
в которой я нахожусь теперь, и положите тело мое в ту пещеру, где я пребывал
Великим постом; ни в каком случае не омывайте моего убогого тела. Пусть никто
из мирских людей не видит моего погребения; вы одни, иноки, положите меня в
указанном мною месте».

 
Харитон – 28 сент. «Братияспросили его: «Какое распоряжение, отец, сделаешь ты о теле своем? Где погребем
тебя?»

 Онсказал:  «Отдайте землю земле, где
хотите: «Господня – земля и что наполняет ее
» (Пс.23:1).
 
 Никита – 15сент. «В своем послании он просил граждан Аназарвы дать некоторую часть мощей
святых мучеников для вновь выстроенного храма. Тогда граждане Аназарвы просили
Авксентия, чтобы он взамен дал им некоторую часть мощей святого Никиты на
благословение их городу. Желая исполнить их просьбу, епископ приказал открыть
гроб святого мученика Никиты. И вот, без всякой видимой причины, мраморный
камень, бывший на гробе святого, распался на две половины.

 Один изприсутствовавших здесь дерзновенно коснулся своей рукой святых мощей, но тотчас же рука его высохла, а на него самого напал ужас.В то же время раздался с неба сильный удар грома и блеснула яркая молния; все
пришли в страх. Тогда епископ понял, что Бог неблагословляет раздроблять мощи святого, и раскаялся в своем намерении….Не осмеливаясь уже более касаться мощей угодника Божия, епископ, совершив над
ними благоговейное пение, снова с честью закрыл его гробницу».

 
20 октября, Артемий, стр. 450: «Чтобы унизить христианство,нечестивый Юлиан взял из раки кости святого пророка Елисея и мощи св. Иоанна
Крестителя – кроме честной его главы и правой руки, которые ле­жали в Севастии
– и сме­шал их с костями живот­ных и НЕЧЕСТИВЫХ людей, сжёг их, а пепел развеял
по воздуху».

 
Тутсразу же сколько вопросов: возможно такое, чтобы со святыми моща­ми была
произведена ПОДМЕНА на
нечестивые мощи? И откуда появи­лось в разных местах в мире до шести голов Иоан­на
Крестителя и более десятка его рук? Все жаж­дали святыни, дохода от паломников
(но не таким же способом!

11 июля, «Чудо от мощей Евфимии Всехвальной», стр.287:
 
«В716-741 гг. воцарился Лев Исаврянин и выдумал (стр.292) такую коварную вещь. Он пошёл ночью со своими
единомышленниками, и ПОПУСТИЛ Христос к большому их осужде­нию... злочестивый
царь открыл гроб, вынул оттуда мощи св. Евфимии, а ВМЕСТО НИХ пол­ожил какие-то
гнилые, вонючие кости, которые нарочно приготовил для этого, и опять накрыл
доскою, ушёл, унесши с собой воровским обра­зом те честные мощи...

 
21 июля, Симеон Юродивый. «Где его мощи?» 21 октября, Иларион: «тело украли».

Что же произошло, что Господьсказал: Иер.32:35 – «чего Я не
повелевал им, и Мне на ум не
приходило, чтобы они делали эту
мерзость».
Если даже погребать отца
-  для благовестника не в обязанность, то
откапывать уже упокоившегося и резать его, пилить – то разве сие не ниже
вышесказанного Иисусом?
 
Вот что говорят нам и «Жития
святых» об этом деле:
 
Мощи
все и из антиминсов следует с честью захоронить
http://kistine.my1.ru/forum/68-846-4589-16-1274643156-1
 
Откапывание
мощей есть кощунство над умершими
http://kistine.my1.ru/forum/78-852-4163-16-1272941649-1
 
Дробление
мощей – кощунство и есть противление Богу
http://kistine.my1.ru/forum/71-847-7197-16-1294302252-1
 
Незнание
Св.Писания и кощунство с мощами - единое к смерти
http://kistine.my1.ru/forum/88-849-4160-16-1272940602-1
 
Язычество
свирепствует на мощах
http://kistine.my1.ru/forum/68-848-4159-16-1272940308-1
 
Терзание
мощей есть болезнь ума и мёртвой души
http://kistine.my1.ru/forum/87-850-4161-16-1272940850-1
 
Итак,
бодрствуйте!
http://kistine.my1.ru/forum/66-1343-9697-16-1322539858-1
 
Шаманство
и белый магизм лжеправославия
http://kistine.my1.ru/forum/84-851-4162-16-1272941486-1
 
Любая
канонизация есть предвосхищение Суда Божия
http://kistine.my1.ru/forum/84-993-4336-16-1273044317-1
 
Трупопоклонство
уводит от поклонения живому Христу
http://kistine.my1.ru/forum/73-853-4164-16-1272941843-1
 
Чем
отличаются нынешние монахи от бывших раньше
http://kistine.my1.ru/forum/84-1000-4343-16-1273047075-1
 
Вопрос от Андрея Михайлова
На нашем форуме в теме: Вопросы
Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ [ 1 2 3 … 168 169 170 ]
1690                                9892, показанвидеоролик о поклонении мощам и знаки руки. Не будет лишним, если посмотрите с
искренней молитвой. http://kistine.my1.ru/forum/17-2467-1
 
Почти в самом конце этой темы
на стр. 169, в конце её.

 





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:13 | Сообщение # 1753
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Любовь Александрoва

Простите,вам может быть известны какие нибудь богадельни или больницы при общинах и монастырях,где принимают на работу,в которых можно потрудиться?


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:20 | Сообщение # 1754
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Руслан Кyзьмин.
Я это все знаю, просто многие его слушая соблазняются. А если бы вы записали видеоопровержение он бы сел в лужу. Давайте я вам скину, а вы уже решительно, мне бы очень хотелось чтобы вы написали.

Исповедание веры Германа Стерлигова: "Прошу не называть меня старообрядцем или новообрядцем. Я - православный христианин. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа Исповедание веры. Во время флорентийского собора почти весь греческий епискомат (кроме Марка Ефесского) подписал унию с еретиками-католиками. Все подписанты стали еретиками. Все, кто знал об этом и продолжил литургическое общение с еретиками, тоже стали еретиками. Митрополит Исидор, подписавший унию, в качестве митрополита московского, вернулся в Москву и провозгласил еретическое учение. Русская церковь разорвала с ним общение, а вместе с ним со всеми такими же, как он, подписантами. После этого и вплоть до 1597 лета от Воплощения Христова (до рукоположения митрополита Московского и Всея Руси Иова в "патриархи" еретиком лжепатриархом греческим Иеремией) мне неизвестны факты литургического общения Русской православной церкви с греками-еретиками. Греков я называю еретиками потому, что мне ничего неизвестно о каком-либо акте соборного покаяния в ереси, выражевшейся в подписании флорентийской унии. Кроме того, мне неизвестно, кто рукоположил "патриарха" Геннадия Схалария - не то что в патриархи, а даже в священники. Насколько я знаю, это неизвестно ни греческим богословам, ни греческим историкам. Таким образом, речь идет не только о догматической ереси, но и об отсутствии преемственности рукоположения. Внешними признаками, свидетельствующими о твердой приверженности к ереси у греков 15-16 веков, являются: 1. Принятие еретической хронологии даты Рождества Христова. Вместо 5500 г. от сотворения мира стали врать, что Христос родился в 5508. Если принять эту ложь, то получится, что все события нашей веры - сказка, т.к. волхвы не могли придти в Иерусалим к Ироду, потому что Ирода уже не было; Христос не мог быть распят при понтийском пилате, потому что пилат был уже отозван в Рим и т.д. В России эта ересь - со времен Алексея Михайловича. Сын Алексея Петр издал особый указ об изменении хронологии и уже с этого момента все официальные документы стали подписывать с указанием еретической хронологии. Эта ситуация сохраняется до сегодняшнего дня, когда хулят нашу веру, утверждая, что сейчас, якобы, 2010 год от Рождества Христова. На самом деле, сейчас 2019 год от Его Воплощения (разница между Воплощением и Рождеством - 9 месяцев). Кстати, счет годам всегда велся от сотворения мира или от Воплощения Христова. От Рождества велел считать, по примеру католиков, Петр 1. Итак, Верую в Распятаго за ны при понтийском пилате. 2. Изменение крестнаго знамения, текстов Священного писания и молитв, включая Символ Веры. В 17 веке все эти правки были перенесены на российскую землю и сопровождались поголовным истреблением всех несогласных. Сегодня они, по-прежнему, являются "каноническими" текстами московской патриархии. Откуда взялся синодальный вариант перевода Ветхого Завета. Это масоретская редакция, созданная в конце 1-го века нашей эры раввином акибой и его учениками в синагоге в Яффе. Главной задачей акибы было доказать, что Исус Христос не мессия, а мошенник. Для достижения этой цели он и редактировал Тору, в частности, менял хронологию, чтобы Рождество Исуса не соответсвовало пророчествам о Рождестве Мессии. Отсюда - и 5508 г, и отсутствие некоторых пророчеств, которые есть в Септуагинте (перевод Священного Писания, выполненного 72-мя переводчиками за три столетия до Христа по заказу Египетского царя Птолемея). Начиная с 5-го века нашей эры труды акибы стали получать признание в западной Европе, а начиная с 9-го века масоретская редакция была принята Римом в качесве текста Священного писания. Греки последовали за Римом во время флорентийской унии, а Русские - в 19 веке. Заменой Септуагинты на масоретский текст занималось т.н. Библейское общество под патронажем Александра 1. Последователи равина акибы справились с поставленной задачей - по сегодняшний день в лавках мп продается только масоретская редакция, принятая в качестве синодального текста Священного писания. 3. Вышеупомянутое отсутствие акта покаяния в ереси унии. Почти сразу после унии Константинополь был захвачен агарянами, и ни о каком единстве с Римом не могло быть и речи — ведь турки были врагом Рима. Но это политика. Что же касается веры и канонов, то даже при при таком благоприятном отношении турецких властей римская ересь так и не была проклята. Признаки ереси у греков-униатов можно описывать долго, но сказанного достаточно. Вообще, излишне подробное копание в ересях неприятно и ненужно. Любого отдельно взятого признака ереси достаточно для необходимости немедленно прервать литургическое общение с ересеучителем и больше о нем, пока не покается и не проклянет свою ересь, не вспоминать. Верую во святую соборную и апостольскую церковь... Почитаю святые иконы, Пресвятую Богородицу и всех святых, прославленных всеми православными поместными Церквами до впадения в ереси: греческой - до 1448г. от В.Х. (флорентийская уния), Русской - до 1597 от В.Х.(восстановление общения с греками - рукоположение Иова лжепатриархом иеремией). Верю в то, что есть на земле настоящий епископ, а, может быть, и не один. Преемственность рукоположений сохранилась через епископов, которые не впали в ересь или в литургическое общение с еретиками. Через таких, как Марк Ефесский. Но Марк никого не рукоположил до самой смерти. Думаю, и у меня на это есть основания, что были и другие из числа епископата, не струсившие и не поклонившиеся дьяволу, и рукоположенные от рукоположенных от них и сегодня где-то служат литургию. Где они — не знаю. Знаю, где их нет — их нет в еретических конфессиях, включая т.н. старообрядцев, которые ведут свое "родословие" от еретического священноначалия начала и середины 17 века, сослужившего с еретиками-греками, и принимавшими от них рукоположения. Неудивительно поэтому, что не смогли нигде потом они найти истинное священство — сама цель поиска была абсурдной — искали, получается, еретиков, а они все были в официальной "церкви". Таким образом, я считаю, что заблуждение т.н. старообрядцев, заключается в том, что они почитают за православных отцев и святых тех, кто уже были еретиками и потому все толки старообрядцев безблагодатны. Аминь. 20 октября 2019 от Воплощения Христова. Герман Стерлигов"


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:25 | Сообщение # 1755
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Людмила Кондратьевa

Мир дому Вашему, Игнатий. Просмотрела ролик. Очень удивилась тому, за какую огромную просветительскую работу Вы взялись. И с Божией помощью у Вас, видимо, хорошо получается. Я обязательно посмотрю все Ваши подборки: и на майле и на ютубе... Спасибо за приглашение. Хорошо бы еще узнать какой священнослужитель окормляет Ваше движение. Есть ли у Вас храм? Или место для совместной молитвы? С уважением Людмила


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Понедельник, 20.10.2014, 14:33 | Сообщение # 1756
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Oleksаnder Саша

что вы можете сказать о "учение Иисуса Христа о прощении грехов " ? 
где можна найти в каких книгах такое и кто пишет


Ваня Пyтин
ЗДРАВСТВУЙТЕ Батюшка недавно я сежу на уроке в техникуме и один мой 
одноклассник начинает кривлять слова Христос Воскрес , ну по разному там
как бы ну перестовлять слоги местами и получались как бы кощуны, Вопрос что Мне делать то , Иоан Златоуст Говорит ударить того кто так поступает , Святой Гавриил Ургибадзе тоже мнение и говорит что яесли сижу молча то я хуже этого кощунствующего , ну и Сам Господь говорит кто отречется от меня от того и я отрекусь Перед отцом моим , а Апостол Павелговорит что Немощьного в вере принемай без споров . и другие говорят что если я буду выгораживать Бога то ето проявления Гордости скорее а не любви к Богу , опять Святые Мученики именно Тайно исповедовали Христа а только в очень серьезных случаях уже шли на страдание Так вот что мне надо было сделать ну и вообще набудущеечто делать с в таких случаях , как Бог любви скажет мне иди и ударь его , с другой стороны Но Христос так верно и яростно сражался за меня на кресте как я теперьне защещу Его как я не буду добрым разбойником , когда все его поносят , опять породокс Все ученики и даже Петр оставели Христа кроме Иоанна и жен и Матери Божией , вот и делема какаето , по толкованию Иоанна злотоуста я должен и словом и действием исповедовать Христианство сам же я считаю что смысл этих слов такой исповедовать и не отрекатся я должен кокрас токи своим не согласием с обществом но не войной с ним а исповедовать смерением терпеливостью и кротостью и всеми другими орудиями которыми господь заповедал нам угождать ему в этой жизни и бить невидимых врагов а уж когда прям предоставится шанс постродать за Христа или отречься тогда и в открытую обличая и исповедуя Христа идти на мученичество . Вобщем какое у вас мнение Батюшка и как вы считаете что в таких случаях надо делать ?всетаки просидеть молча или встать и дать в зубы или как ?


Алексей Морар
Слава Богу! Скажите батюшка, как Вы думаете царь православный будет на Руси?

Валентина Сиповичc
Уважаемый брат во Христе, Игнатий! Рада, что у вас на Алтае бьет родничек православной веры. Спаси Вас Христос! С праздником Покрова Пресвятой Богородицы! Привет из Богохранимой Костромы.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 15:46 | Сообщение # 1757
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Любовь Александрoва
Простите,вам может быть известны какие нибудь богадельни или больницы при общинах и монастырях,где принимают на работу,в которых можно потрудиться?
Не известны.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:02 | Сообщение # 1758
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Руслан Кyзьмин. Я это все знаю, просто многие его слушая соблазняются. А если бы вы записали видеоопровержение он бы сел в лужу. Давайте я вам скину, а вы уже решительно, мне бы очень хотелось чтобы вы написали.


Прит.26:4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему.

Рим.1:22 называя себя мудрыми, обезумели.


Отвечать на бред кощунника не следует - побереги себя и отойди - его час рядом.

Пс.72:8 над всем издеваются, злобно разглашают клевету, говорят свысока;



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:05 | Сообщение # 1759
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Людмила Кондратьевa
Мир дому Вашему, Игнатий. Просмотрела ролик. Очень удивилась тому, за какую огромную просветительскую работу Вы взялись. И с Божией помощью у Вас, видимо, хорошо получается. Я обязательно посмотрю все Ваши подборки: и на майле и на ютубе... Спасибо за приглашение. Хорошо бы еще узнать какой священнослужитель окормляет Ваше движение. Есть ли у Вас храм? Или место для совместной молитвы? С уважением Людмила


У нас  священником мой родной брат о.Иоаким Лапкин, а первосвятитель - митрополит Илирион. Две общины: Крестовоздвиженская в Барнауле и Свято-Анфимовская в Потеряевке. 2 храма.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Понедельник, 20.10.2014, 16:24 | Сообщение # 1760
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 31
Репутация: 29
Статус: Offline
Цитата Иулия18215Oleksаnder Саша
что вы можете сказать о "учение Иисуса Христа о прощении грехов " ? 
где можна найти в каких книгах такое и кто пишет.
Деян.2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар 
Святого Духа.

1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает 
воскресением Иисуса Христа

Матф.9:2 И вот, принесли к Нему расслабленного, положенного на постели. И, видя Иисус веру их, сказал расслабленному: дерзай, 
чадо! прощаются тебе грехи твои.


Деян.10:43 О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

 Деян.26:18 открыть глаза им, чтобы они обратились от тьмы к свету и от власти сатаны к Богу, и верою в Меня получили прощение 
грехов и жребий с освященными".





Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Новый год (24)
  • Украина 2022. События. Духовные причины. (9)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • despot
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 989
    Новых за месяц: 0
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter