Мир Вам Дорогой Гость!
Суббота, 20.04.2024, 15:20
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Фото Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск по темам · Общий поиск · RSS подписка ]
Модератор форума: Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)  
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ
ИулияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:34 | Сообщение # 1701
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Геннадий Морозов
Игнатий Тихонович доброго тебе времени суток и здравия. Вопрос такой: в книге "Дидахе. Учение Господа народам чрез 12 апостолов." всё ли верно в ней написано?

Сергей Зубoвич
Божьих благословений а вы получается идете как староверы? У вас материал более баптиский + канал смотрел спасибо


Руслан Кyзьмин
Игнатий здравствуйте.скажите ваше отношение к Герману Стерлигову.как вы относитесь к лицевому своду?который он рекламирует?читали?


Александр Цoй
С праздником!
В некоторых записях Вы упоминали о цикле лекций на молитву "Царю Небесный", которые записанны на катушечный магнитафон. Эти записи Вы не оцифровавали или не расшифровали в текст? Интересно было бы прочитать или услышать.

Очень понравился ролик "Быть религиозно – талантливым. 16.09.2014", только у Вас фактологическая ошибка - мученицы ВЕРА, НАДЕЖДА, ЛЮБОВЬ и СОФИЯ были казнены не во времена императора Траяна, а в годы правления и по приказу его двоюродного племянника - императора Адриана (http://days.pravoslavie.ru/Life/life6502.htm).

А эпизод о Григории Двоеслове и Траяне не выдуман Осиповым, он есть даже в синаксаре Постной Триоди (http://omolenko.com/bogosluzhenia/prolog.htm?p=3#toc10). Хотя за эту статью Осипова действительно многие критикуют (например: http://vladimir-chub.livejournal.com/58538.html).

Все-таки, по Вашему, нужно ли молиться за усопших некрещенных или нет? У меня родители умерли некрещенные, например.

Игнатий Тихонович, еще очень понравился пример из житий о поведении за столом, только не смог его найти в житии св. Нифонта, написанного св. Дмитрием Ростовским (http://idrp.ru/zhitiya-svyatih-lib1550/), уточните пжлст, где конкретно можно найти есть этот эпизод.Также на эту тему есть хороший отрывок в Древнем Патерике, глава 18 "О прозорливых", №42.


Виталий  Урaзов
Скажите. Могу я приехать к вам за православной невестой? Или нужно обязательно оставаться жить у вас в деревне? Дело в том, что я не могу покинуть Тальменку так как тут живет мой сын от первого неудавшегося брака с мирской девушкой. Она мне изменила и теперь живет со своим люовником, зарегистрировалась с ним. Чему хорошему они могут научить моего сына?? Но взять с собой сына я тоже вот так просто не могу-мне нужны будут гарантии, что меня не выдадут ибо закон и вся государственная безбожная машина принуждения не на стороне православных отцов, а на стороне вот таких матерей-прелюбодеек. В этом отношении мне нравится позиция Германа Стерлигова-может знаете такого? У него в московской области тоже типа православная деревня, даже не деревня, а единоличное хозяйство, похожее на то, которое раньше имели помещики и кулаки до революции. Так вот его цитата такова: " Если жена уходит от мужа должна уходить голая и босая. Если муж изгоняет жену за прелюбодеяние, то тем более. Ни о каких детях не может быть и речи. Кого может воспитать прелюбодеица? " Герман Стерлигов


Инна Крaвцова
Добрый день Игнатий!Очень рада что знакомству.Спасибо за доброе,замечательное видео.Хочу к Вам обратиться с просьбой молиться о болящей рабе Божией Алле.Это моя мама,она больна тяжелой степени раком,спасти ее поможет только чудо.Очень прошу,помогите молитвенно.


Дипонкар Бисвас
Здравствуйте! Скажите мне пожалуйста, какое отношение может быть между мужчины и женщины? Разве они могут быть просто друзями ( если они друг другу не муж и жена)? Что православие говорит? Буду Благодарен если вы проще объясняете


Сергей Тайпан
Спаси Господи уважаемый Игнатий.Обращаюсь к вам за советом,как опытному человеку.Мы с женой живём в Севастополе,после присоединения Крыма к России анализируя ситуацию я прихожу к выводу,что война не пройдёт мимо нас и вот в чём вопрос,нужно но ли нам ,что то предпринимать или пустить всё на самотёк.Есть возможность продать квартиру и уехать в Россию.Жена врач я кадровый военный в запасе.Внутренний голос просто кричит,что нужно уехать пока есть возможность,а гордыня говорит,что это трусость,кто будет защищать Крым если все сбегут.Вот какое правильное решение принять не знаю.Спасибо.Уважаемый Игнатий Спаси Господи.Я у вас огромный духовный опыт.хотел бы попросить у вас совета по поводу правила.Благословение на правило у меня есть,но я его вычитываю,а не молюсь и я это понимаю.Последнее время вообще перестал даже читать,как быть.Интересует именно ваше мнение и ваш совет.Спасибо.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 16:57 | Сообщение # 1702
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Сергей Ильин
Здравствуйте Игнатий Тихонович!Пишет Вам Сергий, живу я в Питере, а познакомились мы во Фрунзе. есть несколько важных вопросов но лучше по скайпу если можно


Сергей Жерноклeев 57 лет, Рига, Латвия
Как поживает Марфа Тихоновна Лапкина?


Ольга Селивaнова
Здравствуйте Игнатий Тихонович!
С  праздником Крещения Господня!  Сегодня прибываем в большой радости и сердечном ликовании.... Когда шли  к Крещенской купели на берег видели мужчин раздающих визитки с  адресом вашего сайта. Сразу подумали что это  из вашей церкви, потому что  старемся следить за вашими новостями , за  видеоотчетами, фото....Если сказать по простому - знаем о вас и душой  и сердцем принимаем, радуемся за вас , молимся... интересуемся.....Когда шли на обратном пути , опять видели ваших сторонииков, их было уже  больше. Мы шли в Знаменский монастырь. Но остановились. Просто хотелось со стороны в этом поучавствовать-  посмотреть на реакцию людей, потому что прежде мы никогда не  видели это в реале, но видели  по интернету как раздают визитки у Цума. А здесь вот сами увидели , остановились от радости,  из интереса...Стояли не на самой дороге , а  на эстокаде(возвышенности) где ходят автобусы. Высокий  мужчина стал предлагать нам визитки, но мы вытащили из кармана и показали что у нас уже есть и тут же поспешили сказать - что мы знаем о вашей церкви и принимаем ее, знаем кто такой Игнатий Лапкин....Мы не ожидали такой реакции и были к ней совершенно не готовы, когда услышали в ответ ( "а чего же тогда в штанах ходите, если вы такие продвинутые? "' это звучало примерно так). И как он успел увидеть что мы в штанах, когда мы стояли за эстакадой,  ноги то не было видно, это нужно было как присмотреться в чем мы были одеты....Честно сказать, мы были обескураженны, во-первых это было прилюдно выставлено, народу было много, кто то и приостановился послушать. И тогда я ответила, что  душа  больше чем тело ! Он обвинил меня что мы новое течение придумали или новую религию . Я ответила простым примером, которые у меня бывают часто, когда я помогаю людям и не смотрю в этот момент как они одеты, как я сама одета... если человек нуждается в моей помощи .

На той  недели парень на остановке  замерзал... Там  были и женщины в юбках и молодые и  в возрасте, они  даже остановились и сказали " наркоман ! что его спасать!" Так вот я и думаю , разве одежда это так важно?  причем если учесть, что одета я была очень скромно. Дубленка ниже колен, брюки темные, оделась удобно что бы не замерзнуть да по дольше на берегу побыть . Мужчина так громко это доказывал, как будто в чем то обвинял меня лично.  И Надоже такое совпадение, в этот  самый момент священники возвращались с реки,  Владыка Сергий даже  резко оглянулся. Далее мы пошли в Знаменский монастырь, побыли там не много, собирались к выходу  , но увидели такое редкое  явление (по нашему мнению) что священник   проповедует. Собралось человек 15, в основном женщины...Священник молодой, лет 38 ...рассказывает о Крещении, о том что нужно помогать бедным...... Нам было интересно послушать, хотя мы давно это знаем и давно с этим согласны, но думали что что то еще новое узнаем...может так бы и ушли ....Но услышали такие слова в проповеди, что нужно нищим подавать всем без исключения -тк это ты подаешь для Бога. И тут я осмелилась  задать вопрос. -"Батюшка, я не согласна всем нищим подавать. (люди идут в Храм и подают чаще всего шарлатанам, ряженым... вместо того что бы принести в Храм и положить деньги на нужды церкви) на что толпа начала роптать..В следующей своей проповеди он привел такой пример  , если я пришел к зубному врачу , то мне нет дела до того что это за человек, какая у него семья и какой жизднью он живет , для меня главное , что бы он был хороший специалист. Я не могла  промолчать . Я опять возразила, я сказала  - Батюшка да как же так... как же я могу пойти к человеку, которому не доверяю... Он ответил - А как ты можешь чувствовать.. что плохой человек или хороший?  Я ответила - батюшка - а духовным зрением... Да нет у тебя никакого духовного зрения , знаешь сколько молиться нужно чтобы духовное зрение открылось??....!!! Тут толпа еще сильнее зароптала на нас с дочкой .  Я сказала  что  сейчас нас за штаны отчитали сторонники Лапкина, где же правду искать тогда , а тут тоже выходит какое то непонимание . На что священник ответил - Лапкин вообще сектант. Я в слух рассуждала, в какую же тогда церковь нам идти? На этом мы ушли в своих рассуждениях . Вернулись домой,  открыли ютуб и решили посмотреть видеоотчет о крещении ваших сторонников. И там был сюжет , где вышел спор между  выше упомянутыми мужчинами от вашей церкви и  священником который проходил в этот момент мимо. В отснятом  сюжете это хорошо видно.  это и есть тот батюшка из знаменского. Шли домой и рассуждали , так как же он мог..

сказать Что Лапкин сектант,  если мы  видели по Ютуб - как владыка Максим , а позднее  Сергий приезжали лично  с духовенством к самому Игнатию?!!!  Я помню как более 20 лет назад я видела фильм по центральному ТВ о Игнатии Лапкине  , если я не ошибаюсь , фильм назывался Златоуст из Потеряевки. Ведь священнику (который в  проповедовал ) лет 15 было.... Так как же он может не понимать кто такой Лапкин. Лично я такому священнику не доверяю.  Вот что волнует меня в настоящее время, а может быть и тевожит..Что нет единства в наших церквях .... Когда я приезжаю в Грецию, никому нет дела как я одета, да и люди вокруг меня одеты так, как им удобно. Женщины с не покрытой головой ... Вот я и думаю теперь.... где правда... Но  ведь Греция это цитадель православия .....


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
ИулияДата: Воскресенье, 05.10.2014, 17:29 | Сообщение # 1703
Супер главный
Группа: Администратор
Вера: православная христианка
Страна: Российская Федерация
Сообщений: 2023
Награды: 14
Репутация: 64
Статус: Offline
Расита Титковa
Слава Господу ! Доброго время суток , брат Игнатий ! В крещении имя моё Раиса . Я живу в Латвии , г.Даугавпилсе . Вышла на вас через информацию о Николае Леонове , погибшем на днях в Донецке.. +Вечная Память ..Он с вами разговаривал по скайпу . Просмотрела уже несколько роликов ваших в Ютубе . Заинтересовалась . Вы близки мне по духу . Рада , что приняли меня здесь . Понимаю , что у вас очень мало времени ...но  если я вам буду задавать вопросы , которые меня волнуют , не будет ли обременительным для вас ответить ?


من দয়িত
здравствуйте. извините за навязчивость. но я ищу своего отца - КУЗНЕЦОВА ВАЛЕРИЯ ВИКТОРОВИЧА-56 ЛЕТ. В середине 80-х.годов он он разошёлся с моей мамой Светой в г.Ангарске и уехал жить в Краснокаменск,где создал новую семью в гражданском браке,от которого у него тоже родилась там дочь в 1988г. Приблизительно в те же годы он начал делать первые шаги к Богу и из-за непонимания в середине 90-х годов оставил ту семью и уехал к своей маме на ПМЖ в Барнаул,где (по её редким письмам) прикрепился к церкви какой то и до самой её смерти так и жил с Богом. Где он сейчас живёт-не знаю. Но верю,что он жив и найду его.  Думала найти его через церкви в вашем городе. Может перешлёте другим вашим знакомым пасторам и служителям моё сообщение? с уважением Татьяна.


Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей. Пс.118:105

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:04 | Сообщение # 1704
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Slin84 ()
Slin84 Дата: Вторник, 01.07.2014, 19:33 |
Вера: Баптист

Регион: Удмуртия
Город: Ижевск



Вопрос к Игнатию Лапкину: смотрел видео на котором выразговаривали с имамом и его женой. по посланию к римлянам. И уже в конце она (женщина в хиджабе) спросила - неужели и моисей попал в ад? вы сказали :да. кого тогда видел Петр на горе преображения?  Мф.1 По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних, 2 и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет. 3 И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие. 4 При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.  Вы в другом видео (с батюшками на открытом воздухе стояли после трапезы) сказали что крещение это обещание Богу доброй совести. (1 е Петра). Вот блаженный Феофилакт Болгарский толкует это место как испрашение, да и  многие признали (даже баптисты)  греческое слово "эпирато" перевели не верно...наклассическом греческом - обещание, в наречиях на котором написан новый завет - просьба. (Кураев так объясняет). можете пояснить свою позицию? мне искренне интересно, это не из желания поспорить.


До Христа все были в преисподних местах земли. На небе не было ни одного из уже умерших.
1Пет.4:6 Ибо для того и мертвым было благовествуемо, чтобы они, подвергшись суду по человеку плотию, жили по Богу духом. 1Пет.3:19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,

А о крещении: 1Пет.3:21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести,
спасает воскресением Иисуса Христа,

Феофилакт: Связь такая: так и нас спасает ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но вопрошение или выпрашивание доброй совести пред Богом. Ибо сознающие за собой доброе, то есть привязанные к жизни непорочной, они-то и прибегают ко святому крещению. Что же делает крещение спасительным? Воскресение Христово. Ибо прежде страданий и воскресения Своего Христос объявил: если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие (Ин.3:5), а по воскресении заповедал крестить все приходящие народы во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мф.28:19). Кому это ему? Принятому Им в единение с Собой человеку.

Иного толкования тут нет.




Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:08 | Сообщение # 1705
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Артём Артёмoв Игнатий Тихонович не планирует поездку в Новокузнецк в соседнем регионе Кемеровской обл. и не был ли он раньше там а именно в Новокузнецкой семинарии и не оставлял ли он там своих книг?У меня есть некоторые больные темы (если можно так сказать).. и мне очень хотелось бы спросить у вас совета . вы не против сотворить мне такую милость


В указанных городах и районах есть мои 38 книг. Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1750 наших видеороликов.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:10 | Сообщение # 1706
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Иван Бaрышев Здравствуйте Игнатий скажите пожалуйста разрешено ли православному есть свинину


Да. 1Тим.4:1-7 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, 3 запрещающих вступать в брак [и] употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. 4 Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, 5 потому что освящается словом Божиим и молитвою. 6 Внушая сие братиям, будешь добрый служитель Иисуса Христа, питаемый словами веры и добрым учением, которому ты последовал. 7 Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии,



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:14 | Сообщение # 1707
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Игнатий_Лапкин_(ИгЛа) ()
Саша Кузнецoва У меня знакомая она как говорит церковь евангелистов приглашает посетить их служение можно или это -,но в душе есть сопротивления .внутри душа требует чего-то духовного как бытьСмотрела вашу поездку где вас произошла оброшение к Иисусу в Латвия помоиму вместе с сами плакала где вы молились и плакали как же это чудо/ да Хранит вас Господь вас смотрю вы мне стали как родной ваши проповеди так люблю слушать.можно ,задать по поводу крещения детей батюшка крестил мочил лбы, когда я воцерковилась год назад я поняла из ваших проповеди ,что они не крещенные но сейчас ходу в другую церковь, и детей воду с собой у настоятеля спросила он сказал ,что 2раза крестить нельзя и сказал ни кого не слушать,а читать евангилие


Это не Церковь.
Секта есть узость взгляда на истину. И как говорил миссионер мученик Кунцевич Лазарь, что секта есть нечто грозное, зловещее и неуловимое.

Без непрерывной хиротонии (рукоположения) от Апостолов любая организация не есть Церковь. А рукоположение истинное сохранилось истинное и поныне:

1) у католиков,

2) у православных всех юрисдикций,

3) у Григориано-Армян,

4) у коптов и

5) у сирийцев.

Вот пять сильных!

Всё же остальное за определением Церкви Христовой и есть самозванство, и они принадлежат только к Числам 16 глава. И к похоти Иеровоама.

3Цар.13:33 – «И после сего события Иеровоам не сошел со своей худой дороги, но продолжал ставить из народа священников высот; кто хотел, того он посвящал, и тот становился священником высот».

1Кор.10:6 – «А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.

1Кор.10:11 Всё это происходило с ними, [как] образы; а описано в
наставление нам, достигшим последних веков.

Исх.30:33 кто составит подобное ему или кто помажет им постороннего, тот истребится из народа своего.

Чис.3:10 Аарону же и сынам его поручи, чтобы они наблюдали
священническую должность свою; а если приступит кто посторонний, предан будет смерти.

И это священство Аароново было по закону установлено Самим Богом Иеговой.
И оно не ушло в ничто, как толкуют весьма легкомысленно и погибельно все сектанты. Оно осталось уже по чину иному, не отменено, а переменено на высшее, Христово священство, которое сохранилось у пяти сильных, названных уже мною выше.

Суд.18:2 И послали сыны Дановы от племени своего пять человек, мужей сильных, из Цоры и Естаола, чтоб осмотреть землю и узнать ее, и сказали им: пойдите, узнайте землю. Они пришли на гору Ефремову к дому Михи и ночевали там».

Эти люди ценили священство и нашли в и Михе.

Неем.7:64 – «Они искали родословной своей записи, и не нашлось, и потому исключены из священства».
А у сектантов нет основания.

Деян.14:23 Рукоположив же им пресвитеров к каждой церкви, они
помолились с постом и предали их Господу, в Которого уверовали.

Тит.1:5 Для того я оставил тебя в Крите, чтобы ты довершил
недоконченное и поставил по всем городам пресвитеров, как я тебе
приказывал.

И кто бы они ни были сегодня, кого бы ни рукополагали, но первый-то из рукополагателей ничего не имел благодатного для рукоположения и потому от него все остальные лишь обольщённые, как и первый их ересиарх.

Благодать же, по слову Феофана Затворника (Говорова) трёх видов: призывающая, обращающая и освящающая.

1) 1Кор.1:9 – «Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
Гал.1:6 Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью
Христовою так скоро переходите к иному благовествованию.
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

2) Лук.22:32 но Я молился о тебе, чтобы не оскудела вера твоя; и ты
некогда, обратившись, утверди братьев твоих.
Деян.3:19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи
ваши.
Деян.14:15 благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу Живому, Который сотворил небо и землю, и море, и все, что в них»

1) Деян.20:32 И ныне предаю вас, братия, Богу и слову благодати Его, могущему назидать [вас] более и дать вам наследие со всеми освященными.
Рим.15:16 быть служителем Иисуса Христа у язычников и совершать] священнодействие благовествования Божия, дабы сие приношение язычников, будучи освящено Духом Святым, было благоприятно [Богу].
Евр.2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого.

Так вот, первые две, скажем, вида благодати, в изобилии у всех сектантов и почти нет того у пяти сильных, у исторических церквей, не имеют, как должно. А вот с третьей знакомы только имеющие подлинное свидетельство из святой Библии, что они в Церкви Христовой. Согласно слова Божия.
А у сектантов нет её совеем, ибо говорим о Таинствах Церкви. О Причастии Тела и Крови Христа. Там лишь воспоминание, образ, а пяти сильных действительное преложение хлеба в Тело и вина в Кровь Спасителя. В этом-то и суть жизни и смерти.
Сектанты суперлегкомысленно относятся к понятию о Церкви и всё сводят к одной фразе, «где двое или трое». Да ещё и это прочтут неверно, а добавят «собрались», а не «Собраны во имя его) то есть точно по святой Библии.

И что же нужно тогда делать?

Православным и остальным сильным в истине призвать баптистов и других истинных «истов» и просить их научить, дать кадры их.
А сектанты должны пойти к пяти сильным архиереям и упросить их рукоположить им из их же служителей в епископы, хотя бы двоих, троих.

Апостольское правило 1. «Епископа да поставляют два или три епископа». 1 Всел. 4; 7 Всел. 3

А эти теперь перерукоположат остальных своих. Пусть всё это будет без мощей, без икон, без риз и кадил и свечей. Только бы Символ Никео-Цареградский приняли искренно, верили и исполняли.

О крещении:ИгЛа: о крещении подробно здесь, на моих форуме и сайте. Вирусов тут нет. Не бойтесь!:

http://kistine.my1.ru/forum/43-405-9502-16-1320142613-1

http://kistine1.narod.ru/Vopros/Kreschenie/kreschenie.htm

Подпишитесь на наш канал на ютубе: http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii

О крещении я привожу всё из святой Библии, всё из святых канонов соборных Вселенской церкви, из всех святых отцов, из житий святых. – Итого даю 136 свидетельств. Более полного материала нет пока нигде.

Смотри наши фото здесь в теме «Крещение». http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=10933

http://my.mail.ru/mail/kistine2/photo?album_id=2321

Видео
http://my.mail.ru/video/mail/kistine2/568

Матф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,

Деян.8:36 Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе. 36 Между тем, продолжая путь, они приехали к воде; и евнух сказал: вот вода; что препятствует мне креститься? 37 Филипп же сказал ему: если веруешь от всего сердца, можно. Он сказал в ответ: верую, что Иисус Христос есть Сын Божий. 38 И приказал остановить колесницу, и сошли оба в воду, Филипп и евнух; и крестил его.

Обучение вере – катехизация. Обязательно должна быть перед крещением и притом продолжительное время.

В житиях считалось, что нужно от 3-5 лет. Шестой Вселенский собор, правило 78. Лаодикийский собор 45-47. Первый всел соб. Правило 2. Тимофея 1 правило

Полное и истинное:
http://files.mail.ru/E586EBBA952948BB8FC23494AC5C5BBC



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:15 | Сообщение # 1708
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Оля Волoшинадобрый день! скажите,а какому святому надо читать акафист,когда есть проблема на работе (могут сократить)

Молитесь Христу и хорошо работайте.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:20 | Сообщение # 1709
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Владимир Хомяков Рад что Вы живы и здоровы Бог в помощь на труды миссионерские Протоиерей Владимир Цветков фрунзенский


Заходите на наш сайт: http://www.kistine1.narod.ru

и форум: http://www.kistine.my1.ru/

наш видеоканал:
http://www.youtube.com/user/VoSveteBiblii – здесь 1750 наших видеороликов.

Это не простой сайт, а благовестие. Значит, благословил Бог.
Мрк.16:15 – «И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари».
Деян.8:4 – «Между тем рассеявшиеся ходили и благовествовали слово».
Лук.19:40 – «Но Он сказал им в ответ: сказываю вам, что если они умолкнут, то камни возопиют».
1Фесс.1:8 – «Ибо от вас пронеслось слово Господне не только в Македонии и Ахаии, но и во всяком месте прошла [слава] о вере вашей в Бога, так что нам ни о чем не нужно рассказывать».

Кроме того благословили наш правящий архиерей и мой родной брат, протоиерей о.Иоаким Лапкин.

Нашим сайтом-сокровищем пользуются в монастырях, архиереи по всему миру и батюшки.

Мы строим с нуля Православную деревню.

На сайте есть начитанные мной: полная Библия, 12 томов св. Иоанна Златоуста, 12 книг «Жития святых», 5 книг «Добротолюбие», 4 книги о.Григория Дьяченко, Иоанн Кронштадтский, Игнатий Брянчанинов, Ефрем Сирин, «Книга правил», Духовный цветник, Архипелаг ГУЛаг, Масонство, Поэзия, Проповеди, и др. Здесь же 38 изданных нами книги, гос.фильмы с нашим участием и многое другое душеполезное.

Я – чтец Крестовоздвиженской общины.

Наш сайт содержит 4278 ответа на различные вопросы, 3137 стихотворений Лапкина И., 1303 проповеди, произнесённые И.Т. в храмах во время богослужения, 123 занятия на разные темы, более 7000 фотографий, 1175 наших видео.

Иисус Христос говорит ко всем и через святую Библию:
Откр.3:20 – «Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною».
Наш сайт «Во свете Библии»: http://www.kistine1.narod.ru
Наш форум «Во свете Библии»:
http://www.kistine.my1.ru/
«Живой журнал»:
http://iglapkin.livejournal.com/
зайдите сюда: Алтайская песнь
http://www.hesychasm.ru/forum/index.php?topic=2570.msg83529;topicseen
и сюда:
http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=90578

О нашей деревне: http://kistine.my1.ru/forum/90-376-1

О лагере-стане: http://kistine.my1.ru/forum/91-463-1

http://kistine1.narod.ru/Vopros/DetiStan/detistan.htm

История нашей общины в г. Барнауле
http://kistine.my1.ru/forum/3-548-2575-16-1269964436-1

Об ИгЛа (Игнатий Лапкин) : http://my.mail.ru/mail/kistine2/
http://www.kistine1.narod.ru/forgods.htm
http://kistine.my1.ru/forum/32-602-1

http://kistine.my1.ru/forum/19-31-9328-16-1318664489-1

Мы помним вас и любим, приглашаем в гости. Мы за три лета, то есть за 7,5 месяцев прошли 450 городов и райцентров, 110 тыс км. от порта Находка. от Тихоого океана до Атлантического в Лиссабоне Португалия. Скандинавию и Прибалтику, Турцию и 6 мусульмакнских республик с Чечнёй. в каждую библиотеку дарили наши 38 книг.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 18:21 | Сообщение # 1710
Супер главный
Группа: Главный Администратор
Вера: Православный христианин
Страна: Российская Федерация
Регион: Алтайский
Город: Барнаул
Сообщений: 7670
Награды: 32
Репутация: 30
Статус: Offline
Цитата Иулия ()
Руслан Куценкo Здравствуйте господин Лапкин. У меня к Вам один вопрос. В однойй из Ваших передачь или книг Вы говорите, что всякий кто-бы он небыл, если был крещён обливанием, даже если он митрополит, то необходимо крестится 3х кратным погружением. Вопрос заключается в следующем: Если же крещение архиерея совершёное над ним обливанием не действительно, то каким же образом в этом случае может быть действительным его хиротония? Ведь Церковь запрещают совершать таинство священства над некрещёными: (Требования к кандидатам в священнослужители и препятствия к рукоположению, в: http://www.golden-ship.ru/_ld/8/896___.htm). Если следовать Вашей логике: епископ крещеный обливанием не имеет действительной хиротонии и следовательно совершаемые им таинства тоже не действительны в том числе и рукоположения также и епископские. Но ведь таким образом прерывается апостольская преемственность. Прошу Вас разъяснить мне этот вопрос. Сердечно благодарю!


Крещение с хиротонией не связано. Ошибка не снимает сана -нужно креститься правильно и патриарху.



Пс.118:113 – «Вымыслы человеческие ненавижу, а закон Твой люблю».

Более подробную информацию вы можете получить ЗДЕСЬ
http://www.kistine1.narod.ru
 
Православный форум Игнатия Лапкина "Во свете Библии" » Вопросы и Ответы » Вопросы Игнатию Тихоновичу Лапкину и ответы на них Игнатия » Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (Вопросы собраны из разных мест и туда же разместятся ответы)
Поиск:

;
Статистика Форума
Последние обновленные темы Самые популярные темы Лучшие пользователи Новые пользователи
  • Поиск чудес – признак неверия в Бога (4)
  • Корона вирус (9)
  • Дробот (Велинская) Анастасия Валерьевна (5)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • 9. О святых постах в Церкви Христовой (30)
  • Троица (6)
  • Пасха Христова. Христос воскрес! - Проповедь 1. (10)
  • Благовещение Пресвятой Богородицы (12)
  • Крещение Господне (27)
  • Рождество Христово (20)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (3694)
  • Вопросы Игнатию Тихоновичу, на которые люди ждут ответ (685)
  • Современное Православие. Нападки. Агрессоры. (194)
  • Комментарии к видеороликам на ютубе (165)
  • Пупков Сергей Павлович и собаки. (160)
  • 12. О поклонении Ангелам и святым (129)
  • 70 вопросов верующим в Троицу (116)
  • Признаки пришествия Антихриста. ЧИПЫ. Глобализация. (116)
  • Переписка с Соболевым Юрием Игнатия Лапкина (107)
  • Обманывал ли Бог? (105)
  • Игнатий_Лапкин_(ИгЛа)
  • Иулия
  • Admin
  • Ольга
  • Сергей-Пупков
  • VK
  • Андрей-Осипов
  • Michael
  • Игнатий_Лапкин-(ИгЛа)
  • Сергей_К
  • ВАЛЕНТИНА12
  • Еликонида_П
  • Alex
  • Осипов-Андрей
  • Ирина
  • Игорь_Дыбунов
  • Роман_Долгов
  • Vecheslav_Volkov
  • Starik
  • Анна_Оконешникова
  • Кладбищенский_Плут
  • marina_lapkina
  • vitaliy79
  • Иван_Сергеев
  • ДАННЫЕ_УДАЛЕНЫ
  • Светогор
  • Tonia
  • oxxxymoisey
  • Grabon79
  • olegvla
  • taras
  • Андрей_Егоров
  • AnastasiaFil
  • VVG1967
  • Николай-Пономаренко
  • aasemenov
  • Иван_Карпов
  • MaksimFedorov
  • Gleb_Severov
  • Юрий_коробейников
  • Счетчик пользователей Пользователи сегодня 13.02.10 07.02.10

    » Зарег. на сайте
    Всего: 990
    Новых за месяц: 1
    Новых за неделю: 0
    Новых вчера: 0
    Новых сегодня: 0
    »
    Кладбищенский_Плут Положения посетителей форума

    Rambler's Top100 статистика Маранафа: Библия, чат, христианский форум, каталог сайтов. ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - logoSlovo.RU Добавить сайт Украина онлайн НикНок - каталог сайтов Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter